Jump to content

PIO-DEDE

Members
  • Posts

    12,153
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by PIO-DEDE

  1. On 10/16/2023 at 7:22 AM, gocu adil said:

    Не надо идти, на поводу подстрекателей из-за рубежа. 

    Уж я то, как нибудь Россию потерплю. Достаточно того что, не было обратного переселения дрЕвных. 

    Армяне не приедут в Карабах. На данный момент там остались всякие бомжи и безхозные люди без документов. Их вопрос тоже решат.

    А почему они не приедут - вскоре все узнают)

    • Like 1
  2. On 10/16/2023 at 6:10 AM, gasiga said:

    Думаете незаслуженно?

    И тут я вижу обоснованность, мы же знаем как красиво у нас всё крадётся. Или закрыть глаза и радоваться в любом случае?

    Карабах был забран у Азербайджана несправедливо. Азербайджан абсолютно пострадавшая сторона без всяких но. Все что произошло с возвращением Карабаха - это не из области "заслуженно незаслуженно". Это норма. Так и должно было быть.

    • Like 1
  3. On 10/16/2023 at 3:07 AM, porridge said:

     

    Вторая Карабахская война длилась 44 суток. Горные хребты Кялбяджара и Агдяря, эшелонированная "линия Оганяна" - не удивительно, что фото и видео фиксаций с БПЛА и "умных" ракет было сотни и сотни. КТО 23-го года длилась всего то 23 часа. Сколько ты ожидал увидеть менее чем за сутки? Ну 20-30 от силы. Мы их увидели))

    За 23 часа можно взять Крым по договорняку, когда ты наступаешь, а противник уже складирует оружие и выходит по свистку))) Все остальное пропаганда))) Линия Оганяна, Хорена, Айкануша и т.д. это журналистские клише)))

    К сожалению период выборов президента США 1.5 месяца. Надо было уложится день в день, часы в часы, минуту в минуту))) (голосом Ельцина)

    • Facepalm 1
  4. On 10/16/2023 at 2:28 AM, DrakoFariz said:

    и вообще какая нафиг разница какая у телефона цена? для сотовой сети это просто очередной rx/tx то бишь приемо-передатчик радиосигналов

    и диапазон частот который этот телефон будет использовать зависит от самой же сети

     

    из разряда "под любым павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа"

    Это как если мотор у машины большой то и обязательная страховка большая)))) Типа если мотор большой, то и урона больше? ахахахаххаа.

  5. On 10/16/2023 at 1:40 AM, porridge said:

    мста, гиацинт, град и всякий другой российский металлолом я вижу в Украине. В Карабахе в 2020-м и 2023-м точечными ударами работало то, чего нет у России - высокоточное оружие.

    Войну в Украине мы видим вплоть до каждого окопа и что там происходит, а война в Карабахе была полностью отретуширована. Про перекрытие интернета я вообще молчу) Первая была живая. Про первую кадров и видео в десятки раз больше.

    Если смотреть роств - там тоже все высокоточно и кадры хорошие) Только реальность совсем другая. Украина и Россия не могут так все закрыть. Такое может себе позволить только Азербайджан, который знал что война будет недолгой.

  6.  

    On 10/16/2023 at 1:40 AM, porridge said:

     

    Слов много. Фактов нет. Но мне очень  нравятся тщетные потуги кремлеботов. Пишите еще.

     

    ЗЫ: мста, гиацинт, град и всякий другой российский металлолом я вижу в Украине. В Карабахе в 2020-м и 2023-м точечными ударами работало то, чего нет у России - высокоточное оружие.

    в лицо мне сможешь сказать кремлебот? если да - пиши номер.

  7. On 10/16/2023 at 1:23 AM, *Мира* said:

    Это обширная тема и требует отдельного разговора.

    Но лучше не надо, а то разгорятся такие страсти - мама не горюй )

    Скажу только одно - наш главком блестящий политик, и знает, с кем и как надо выстраивать отношения, чтобы добиться своего. Если что, это не мои слова, это слова тех, кто отслеживает наши события со стороны. Но я согласна с такой оценкой.

    У него нет другого варианта, он же не временщик провокатор как пашинян. Поэтому во внешней политике делает все аккуратно.

    • Like 1
  8. On 10/16/2023 at 1:10 AM, shaig31 said:

    Кстати да, помнится телеведушая Мятанят (шпагатаотуран, которая при пожаре здания и гибели людей цинично сказала "Эщии, олду олду да, бир кюляй кими гечди"), несколько лет назад когда один из гостей программы сказал "Иншаллаh, Гарабаğы алаjаğык" она цинично отрезала его мол бошбош данышмайын. А теперь эти же мятаняты переобуваются типа "мы всегда верили". Далеко не надо ходить, ваша эрмянисифят оппонентка, вечнопреследующая вас по форуму и завидующая вам, помнится раньше ностальгировала по армянским соседям, и типа "наши не умеют воевать", сейчас типа поцреоткой стала))

    Никто не умеет воевать. воевать учатся по ходу пьесы. Азербайджан выиграл бы в этой войне при любом раскладе даже самом фантастическом. Алиев не склонен к авантюрам. Если он начал - там было уже все решено. Это как заходишь на экзамен, тянешь билет, рассказываешь, а отметка уже есть в ведомости.

    • Upvote 1
  9. On 10/16/2023 at 1:08 AM, *Мира* said:

    Время всё расставит по своим местам. Сегодня давайте порадуемся нашей Победе. Разбирать будем потом.

    Я радуюсь. Я у других радости не вижу. Хорошо что есть госработники которые вынуждены надеть маску заинтересованности и копи-пайстит типовые статусы)))

    • Like 1
  10. On 10/16/2023 at 1:07 AM, *Мира* said:

    Турция оказала нам беспрецедентную военную, политическую и моральная поддержку, этого нельзя забывать никогда. 

    Около того что Турция по факту оказала Украине - нам она не оказала и 1%. Но Турция сыграла главную роль - сыграла красивый спектакль в котором нас невозможно было "отсанкционировать" и обвинить в пособничестве Кремлю.

    Если бы Алиев был в контре с Москвой - Турция даже близко не подошла как это было в 90ых. Все остальное это басни АзТВ.

    • Upvote 1
  11. On 10/16/2023 at 12:52 AM, *Мира* said:

    Важнее всего результат. А он оказался блестящим. И это признают не только наши друзья, но и недоброжелатели тоже.

    Результат конечно блестящий, но это результат не нужен народу. Он не хочет видеть фактор РФ ни в каком формате. Вообще чаяния народа достаточно абсурдны. Народ хочет чтобы и Карабах вернулся, и чтобы Россию послать нах, и президента тут выбрать прозападного типа Пашиняна или Зеленского. Хотят Карабах, но например ноют что все деньги идут в Карабах.

  12. On 10/16/2023 at 12:35 AM, porridge said:

     

    Высокоточное оружие Азербайджана - от Турции и Израиля. Ударные и тактические беспилотники Азербайджана - от Турции и Израиля. MRAPы Азербайджана - от Турции и Израиля. Самоходные артиллерийские установки Азербайджана - из Турции. Модернизация истребителей и штурмовиков Азербайджана с унификацией под боеприпасы натовского образца - Турция. Военные инструктора - Турция. Спецназ Азербайджана проходил и проходит подготовку - в Турции.

    И после того, как благодаря всеобъемлющей поддержке Турции мы раком поставили армян я не должен говорит "Tanrı Türkü qorusun"? Мало того, что Tanrı Türkü qorusun! Так ещё и "Ne mutlu Türküm diyene"!

    90% все что есть - российское и советское. Но что было сделано хитро во время войны - через СМИ для хомячков делался акцент на турецкий фактор))) Точно так же могли сделать акцент на поражение целей благодаря мста-с, российских рсзо и т.д, но тогда бы была некрасивая картинка что Алиева вооружил до зубов Кремль. Поэтому была турецкая картинка. И для 99% победили благодаря байрактару)) Тоже самое и учения и т.д. и т.п. все это просто мура для отвода глаз. Да и момент шикарный))) Выборы президента в США, все заняты, некому влесть. Все по итогу решили не так как декларировали плебсу. Вот плебс и остался недоволен.

  13. On 10/16/2023 at 12:09 AM, Ledy luck said:

    Вольфик, вы всё верно написали, умничка. Все прекрасно помнят вой некоторых товарищей на теме победы, почему не пошли до конца, почему пустили миротворцев, они теперь никогда отсюда не уйдут. Сами со своими детьми в тепле сидели и со своих диванов указания давали. Зато щас быстро на лету переобулись, профи блин

    Люди мыслили в ногу с той пропагандой которою вещали наши СМИ 30 лет. Люди не виноваты что приняли эту пропаганду за чистую монету. Люди видели турецкие флаги, турецкие нашивки на военной форме и жили эти дни в парадигме "Танры турку горусун". Топили до последнего (но своих близких отмазывали). Какой Путин? Какие миротворцы? Это все было просто шоком для народа. Но бура Азербайджандыр.

  14. On 10/15/2023 at 11:46 PM, gasiga said:

    Без Турции наверно дело не двинулось бы с места.

    Кремль отдал его не нам, а наказал армян.

    Мне показалось что вы с теплотой к кремлю это написали, хотя сами же обозначили что кремль его забрал изначально.

    Немного напомнило: спасибо путину что не остановил нас))

    Турция имеет ключевой вес в сирийском конфликте, но не в карабахском. За пределами кабинетов Кремля о Карабахе и чтобы там например сдвинуть какой-нить камень говорить бесполезно. У меня нет никакой теплоты или холода к Кремлю, мой папа там не работает и оттуда мне копейка не прилетает.

    "не остановил нас" это после 10ого ноября на ходу скинули СМИ, которые под аппаратом. Я даже знаю лично журналиста который придумал этот тезис.

    Я работал 2 года в ИА. Я знаю как всем ссали в уши. Никто вроде АзТВ не смотрит и местную прессу не читают, но схавали нормально. Это и нужно было. Цель достигнута. Ребенку сделали укол и он не почувствовал пока врач отвлек его внимание.

  15. On 10/15/2023 at 11:11 PM, gasiga said:

    Интересно, найдется хоть один юзер кто скажет что верил что всё будет плохо и мы ничего не вернём? )

    То что земли никогда не вернутся верили все... Я на 99% верил что Карабах вернется, а после прихода Пашиняна стал верить на 100%.

    В 1ый день войны я был в кругу диспутчан и мы обсуждали это. И когда я сказал что Путин подыграет нам по итогу и швырнет армян - все расмеялись. Надеюсь они читают этот пост)

    Сейчас все на лету переобулись из "прозападных" и "протурецких" туфлей, ибо поняли что их тупо на....али 30 лет пропагандой)))). Алиев вопрос решил с Путиным и никого даже рядом не подпустили. Все эти встречи там тут за бугром - спектакли для дурачков. Турция, Израиль, Иран, ЕС, США все это басни Крылова. Карабах у Азербайджана забрал Кремль. Он его и отдал. Отдал не нам. Отдал Ильхаму Алиевв. И всех этих араиков отдали как комплемент.

    Я понимаю что многим такая победа не по кайфу. Не такой итог хотели. Люди остались обманутыми. Но никто об этом ни за что не признается.

    • Like 1
    • Facepalm 1
  16. Все армии мира без исключения - парадные армии, то есть 80-90% статисты. Но в каждой армии мира есть отдельные подразделения на уровне батальонов, полков, бригад, корпусов которые более менее что-то соображают.

    Если взять войну в Карабахе то можно отметить грамотные батальоны из состава ССО Азербайджана и  отдельные артилеристские дивизионы армян. Все остальные... Ну такое...

    Если взять войну в Украине то можно отметить грамотные российские бригада морпехов 810, 22 и 45ая бригады ГРУ, 1ый корпус ЛНР, 100ая бригада ДНР, ЧВК Вагнер. Украинские - морпехи 36 бригады, 12 бригада НГУ (Азов), 3, 79 и 95 бригады дшв, 93, 72, 53 механизированные бригады. Артилеристские бригады все на уровне.

    Если взять числом - максимально грамотные сейчас конечно же ВСУ. Но сухопутные соединения. Авиация - только США.

    • Like 1
  17. On 10/13/2023 at 5:23 AM, Сhumudan said:

    Кто нибудь слышал о претензиях Израиля к Испании?)) А ведь Испания это страна , рядом с которой Гитлер младенец ))

    Испания неособо богатая. Потребовать можно конечно, но бабла не будет.

  18. On 10/11/2023 at 11:32 AM, Cvetovod1 said:

    В этом парадокс для меня: армяне устраивают теракты на территории Франции, в которых гибнут французы, но Франция только гладит армян по голове и признаёт геноцид. Армяне во всю дружат и торгуют с Ираном, но америка армян пригревает. Армяне претендуют на российские территории, устраивают теракты в Москве метро, но им и это прощается. Армяне изгнали из своей страны все иные нации, однако кричат на весь мир об этнических чистках и весь мир их поддерживает. В чём секрет?

    Ирану армян навязали американцы. По сути они обрисовали им коридор через который можно работать безопасно. Если допустить что Иран начал бы делать все тоже самое через Азербайджан - нас снесли бы санкциями. Не потому что США любит армян, а нас нет. Им насрать на них и на нас. Просто армянский ишак в условиях изоляции протянет ноги раньше времени, а штатам это не нужно. Тоже самое и Грузия. Если ее изолировать от РФ - она протянет ноги и будет риск что грузины полностью ляжет или под РФ или под нас.

    Тоже самое и в Украине. Снести газовую трубу - легко и просто. Но если ее снести, Украина не получит серьезные суммы, а Россия может заморозить конфликт изза безденежья, что совершенно невыгодно США. Главное не допустить чтобы ишак умер раньше времени.

    Палестина сосет с 20 сисек в том числе и с ЕС. США может легко и просто это нейтрализовать)) Но тогда будет скучно. израиль вынесет Палестину в кратчайший срок.

    • Like 1
    • Upvote 1
  19. Улыбнула реакция хасидов и ортодоксов - вышли с флагами Палестины и стали сжигать флаги израиля. Они то знают что фейковое государство под названием "израиль" и идея "сионизм" есть результат политических игр мировых держав. Они прекрасно жили с арабами, в то время когда европейцы (все) уничтожали или содействовали уничтожению миллионов евреев. Евреи жили в европейских городах в хороших местах, занимались своим делом, а теперь вынуждены жить в пустыне и враждовать с арабами.

    • Like 1
×
×
  • Create New...