Jump to content

Ejik_v_kolyu4kax

Members
  • Posts

    1,366
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ejik_v_kolyu4kax

  1. В 25.11.2021 в 14:08, intolerant сказал:

     

    Вы следите за этой дамой? В какой именно момент она начала нести про чипизацию и прочее? 

    Я прекрасно помню её первые эфиры, когда она ходила  по улице в маске и спиртовала покупки из маркета, даже показывала как - вначале антибактериальными салфетками, потом спиртом опрыскивала.  И заразиться боялась, и маску натягивала по глаза. Ломбардия когда на повестке дня была, давно уже было.

    Сейчас, она конечно, все эти ролики с канала поудаляла. В какой именно момент произошла трансформация и что этому послужило?

    • Like 1
  2. В сети распространилась новость о том, что в Башкирию привезли более 18 тысяч ампул с вакциной «Спутник Лайт», предназначенной для клинических испытаний на добровольцах. Однако эта информация оказалась фейком.

    26 июля на странице издания «Республика Башкортостан» вышла новость о том, что в регион скоро привезут первую партию вакцины «Спутник Лайт». В новости стояла фотография, на которой рядом с ампулой размещалась табличка о том, что вакцина предназначена для клинических исследований. Причем авторы заметки указали, что взяли снимок препарата из открытых источников. Поэтому он не имеет никакого отношения к тем вакцинам, которые должны были доставить в Башкирию.

     

    https://lenta.ru/news/2021/11/22/ispytania/

     

    Любая так называемая "новость" легко гуглится в течении 3минут. Вопрос, почему все т.н "новости" тащут на эту тему и никем ничего не модерируется? 🤷🤦

     

    • Like 1
    • Thanks 2
    • Upvote 1
  3. В 13.11.2021 в 03:41, Redeemer сказал:

    Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла говорит, что не вакцинировался и пока не собирается этого делать, поскольку он уже не в том возрасте и совершенно здоров, также он заявил, что не работает «на передовой», чтобы опасаться заразиться вирусом, но, может быть, он вакцинируется, как будет возможность, но вообще он «не самый лучший пример для всех остальных людей))))Че уж тут уж мелочиться,Но всем остальным надо захерачить по самые гланды!))Сучары)

    Это фейк

     

    О том, что генеральный директор Pfizer отложил визит в Израиль, потому что не прошел полную вакцинацию, The Times of Israel сообщали 5 марта 2021 года. На тот момент Бурла и некоторые члены его команды сделали первую прививку, но еще не получили вторую дозу вакцины, в то время как другие получили обе дозы, но не прошли минимальный семидневный срок ожидания после вакцинации. Бурла ранее заявлял, что не будет вакцинироваться вне очереди, несмотря на то, что является главой компании, производящей препарат.

    В начале марта Бурла сообщил, что получил свою первую дозу вакцины, а 10 марта в Twitter он написал, что получил вторую. Однако в том же месяце в интернете стали распространять утверждения о том, что Бурла якобы вообще отказался от вакцины. Ложные утверждения о том, что гендиректор отказывается от вакцинации, появились после интервью Бурлы с CNBC, в котором его спрашивают, когда он сделает прививку. В ответ он говорит, что ему 59 лет, у него хорошее здоровье и он не работает на передовой, поэтому ему «не рекомендуется делать прививку сейчас». Тогда о том, что Бурла не отказывался от вакцинации, сообщал также Re:Check.

    Интервью, в котором Бурла сказал, что не делал вакцину, было дано телеканалу CNBC 14 декабря, через три дня после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выдало первое разрешение на экстренное использование вакцины компании Pfizer/BioNTech.

    Ложные утверждения о том, что Бурла отказался от вакцинации, стали популярны также и в США. Там их опровергли местные специалисты по проверке фактов Factcheck.org и USA Today.

     

    IMG_20211113_052745.jpg

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  4. В 13.09.2021 в 17:03, Four сказал:

    Знающие подскажите, человек сделал 2 дозы синовака, но он должен уехать и для этого сказали нужен паспорт с пфайзером, Через какое время он может сделать пфайзер,чтобы покинуть пределы страны?Тоже 2 дозы нужны ?

    И второй вопрос практически такой же,но была сделана 1 доза синовака и человеку нужно выехать.Через какое время он может сделать пфайзер,чтобы покинуть пределы страны?Тоже 2 дозы нужны ?

    Через 6 м-ц. 1 дозу для того, кто уже сделал две. Насчёт второго (кот.сделал 1), должен закончить 2, потом 6 м-ц, потом 1 файзер. ПОКА так, возможно, впоследствии будут мешать (возможность сделать 1 дозу одной вакциной и 1 другой и т.д)

  5. 28 минут назад, rebel spirit сказал:

    Да

    К сожалению, про этот тест не знаю, возможно, @Exlibris подскажет

    Я делала на антитела, потом перепроверила в лаб-ии, количественный, совпало (то есть экспресс тест показал верно)

  6. 19 минут назад, Ledy luck сказал:

    У неё давление упало и бессильная была. Мы не стали рисковать и поместили в больницу. Не задыхалась, поражение легких где-то 15-20%. Просто сил у нее вообще не было. Сейчас шюкюр, заранее просто ничего говорит не хочу1f64f.png1f64f.png1f64f.png

    Выздоровления! 🤞

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  7. 21 минуту назад, DusyaPP сказал:

    Медпросвет не та группа, чьим словам можно верить на слово. Понимаю, что люди разные, но  с тем админом группа оставляет желать лучшего.

    Что за чушь очередная 🤦 конечно, межпросвет от себя пишут в день по 100 запросов, админы вот сидят от нечего делать пишут.

    В случае женщины с ребенком,  это знакомая знакомой, и знакомая вчера искала для нее место, я видела запрос в группе своими глазами. 46 лет. Невакцинирована. Подробностей не знаю. Ребенок мальчик кажется, не девочка.

    А админа не любят потому что он без объяснений банит антипрививочкиков (а правильно делает)

     

    Всегда (ВСЕГДА!) когда волна заражений растет, количество запросов в 2 группах на FB растет - все ищут рекомендаций, врачей, у всех одинаковые запросы. Это подтверждалось во ВСЕ волны. Уже знаешь, что если количество запросов растет, значит в больницах везиет плохой. А не "приписывают больных",  "ошибочные тесты", "нас хотят закрыть, поэтому рисуют", "художники-рисовальщики" и тому подобное чушь 🤦

    • Like 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 2
  8. 34 минуты назад, Starik Starikov сказал:

    . Еще какие нюансы интересуют спрашивайте, может что забыл написать. 

    Спасибо за отзыв! Вода в Гоша чинаре, если она рядом с Булагом, с запахом? (Та, что из крана идёт, для душа/купания и т.д?

    Большая территория у заведения, есть где погулять? Есть ли деревья? Сырость есть в домиках?

    Интересно, как узнать, на новый домик попадешь или старый, возможно, есть какие то опознавательные знаки 😂? (ну типа, деревянные старые, кирпичные новые или что то вроде)

    На море ходили? Берег нормальный рядом? Бассейны, в принципе, не интересуют 😊

    Дискотека есть? Вообще, большое заведение, одновременно на ужин, к примеру, сколько людей выходит?

     

    Если ещё что придумаю, напишу. Спасибо ещё раз! 

  9. 1 минуту назад, Uska2 сказал:

    Кто ужинает у них, концерт и дискотека бесплатно?)

    В смысле? Если вы про "пришлых" то заказывают по меню, наверное, дальше не знаю, возможно, включают в счёт "сервис", не могу знать, счёт не видела.

    Если вы про постояльцев, то соответственно прайсу, скорее всего - если брал проживание с включенной едой, то по этому тарифу, если, как мы, только с завтраком, то что на ужин заказываешь, платишь по счету 😊

    Если вы про дополнительные деньги за музыку и дискотеку - с нас никто ничего не брал 😊 Конечно, если заказываешь определенную песню на исполнение, то да, там подходили что то передавали певцам (не знаю сколько😊), а так да, все бесплатно 

    • Like 1
  10. Напишу отзыв про Sunset Forest. Оставались в середине августа, 30м/человек день (60 на пару), завтрак включен. Есть вариант с 3х разовым питанием, если не путаю, было 50м/человек/день (цена в сезон), но могу ошибаться.

    Завтрак : яйца (вареные, помидор-юмурта), салат огурцы помидоры, 2 вида каш на молоке (кажется, манка и рисовая), хлеб, сыр/масло, мед, фрукты, иногда выпечка (печенье) (возможно, каждый день, но мы не успевали к началу завтрака, нам досталось только 1 раз 😊), чай. Колбасы, сосисок или блинчиков - не было. В принципе, нормально, чтобы перекусить 🤷 Кто хочет что - то дополнительно, можно заказать.

    Территория - маленькая, что как + так и минус: плюс - народу довольно мало даже при полном заселении (смотрела фотки ЭльФаро или Атлант, те по сравнению с Форестом прям гиганты), "меньше народу - больше кислороду" 😂, 100 человек не тусуется даже вечером на дискотеке 😊

    Минус - погулять негде, и территория сама по себе жаркая, деревьев не так много, и они невысокие, относительно недавно посаженные, что ли.

    Номера: кровати, мебель - новое, приличное, матрасы отличные, средне-жёсткие, спалось очень хорошо. Санузлы работают, в санузлах все работает и нечего не сыплется 😊, вода круглосуточно (в каждом номере аристон-фасон нагреватель), кондиционер работает (и очень хорошо!), без кондиционера, особенно днём, было бы жарко, так что отлично, что он был! 

    Сам комплекс 2хэтажный, перед каждым номером пластиковый столик со стульями (чай попить), на 2м этаже балкончики с перилами (тоже посидеть чай попить, купальники на перила повесить 😂) - короче, к номерам претензий нет

    Бассейна нет (желающие ходят в соседний Сансет Бич, мы не были, хватало моря 😊) - что тоже неплохо, нет галдежа под окнами (территория, повторюсь, маленькая).

    Еда: чай 3 манат/чайник, кябабы, сачи - примерно стандартное меню как везде в нас в районах. Средний счёт за прием пищи на 2х (2 блюда, салат, окрошка, чай/лимонад, чаевые 😂) ~~22-25 манат; порции средние, но голодными не оставались, правда, мы малоежки 😂 и полный стол еды никогда не берём 😊

    В принципе, остались довольны и рестораном тоже, единственный момент, на ужине собираются все проживающие  + приходят пришлые гости, официанты с полной посадкой могут не справляться (их 3 или 4, а надо бы больше, придется ждать).

    Вечером живая музыка - с 8 до 23:30, потом отбой 😊, неплохо поет дама, которая у них часто поет (Светлана, если не путаю), во время нашего пребывания там оставался И.Хаял 😉, соответственно, выступал он - и на его выступления приходили "пришлые", что давало довольно таки забитость по вечерам на ужине.

    Резюмируя, кроме маленькой и довольно жаркой территории, в принципе, все скорее понравилось, чем не понравилось (хотя мы не были в таких местах, как Атлант, ЭльФаро, Вог и прочих)

    • Like 1
  11. 28 минут назад, nika_38 сказал:

    Так сегодня мы это и наблюдаем ! Рост числа заболевших напрямую связан с ростом числа вакцинированных ! Иначе как вы объясните то , что динамика заражённых растёт вместе с ростом вакцинированных ?! Никто не утверждает , что если ты вакцинировался , то обязательно заболеешь . Но практика показывает , что в большинстве случаев это именно так ((

    Какая несусветная чушь 🤦

    Я с супругом  (40+) и пожилая свекровь (65+) вакцинировались, супруг китайской, самый первый, весной, я пфайзером летом, свекровь китайской летом. Никаких сильных побочных эффектов не было - у супруга вообще ничего, у меня 1 день после каждой вакцины болела рука, потом проходила, у свекрови рука болела 2 дня после 2 дозы. Все! Никто т-т-т не заболел (и не болел до этого) и не мог заболеть

    В больницы не надо ходить на волне подъёма (равно как и в другие закрытые пространства с большим количеством разных людей под одной крышей, пришедших из разных домохозяйств - то есть не проживающих на одной территории) - избегать контактов, не ходить по большим собраниям, для дней рождений и прочего выбирать открытые пространства - изо всех углов об этом твердят. И делать не когда жареный петух уже вот вот клюнет, а заранее, когда нет очередей, в которых можно подцепить что угодно, конечно же ковид. Нельзя заразиться непосредственно ОТ(!!!) введения прививки. Ну элементарно же ну 🤦😂

     

    • Like 2
    • Upvote 4
  12. Согласно выводам исследования, проведенного учеными из Европейского университета, Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), Первого меда в Санкт-Петербурге и Тарусской больницы, шансы тяжелого течения коронавируса у полностью привитых "Спутником" пациентов снижаются в пять раз.

    Русская служба Би-би-си ознакомилась с исследованием до публикации. Как уточнили его авторы, это пока препринт, то есть исследование ожидает оценки внешних рецензентов.

    Авторы отмечают, что это первое исследование, посвященное изучению эффективности вакцин от Covid-19, проведенное в реальных условиях в России, а также одно из первых исследований в мире, где предоставлена информация о защитном эффекте вакцины от повреждений легких.

    "Вакцинация на 81% защищает пациента с симптомами Covid-19 от попадания в больницу во время третьей волны пандемии в Петербурге, вызванной штаммом "дельта", - говорится в исследовании.

     

    Для анализа были использованы данные 13 894 пациентов, из них 1291 пациент был полностью вакцинирован. В итоге 1274 привитых пациента были отправлены на амбулаторное лечение домой и лишь 17 пациентов (3,4%) были госпитализированы, свидетельствуют данные исследования.

     

    Как выяснили ученые, вакцинация наиболее эффективна применительно к женщинам (84%), чем к мужчинам (76%). Также эффективность вакцинации повышается у пациентов старше 50 лет (82%), тогда как у пациентов в возрасте 18-49 лет она составляет 63%.

     

    В исследовании отмечается, что среди пациентов с поражением более 75% легких не было тех, кто прошел полный курс вакцинации.

     

     

    https://www.bbc.com/russian/news-58235075?xtor=AL-73-[partner]-[bbc.news.twitter]-[headline]-[russian]-[bizdev]-[isapi]&at_custom4=BD863B7A-00B3-11EC-83D2-2CCC4744363C&at_custom1=link&at_medium=custom7&at_custom2=facebook_page&at_custom3=BBC+News+Russian&at_campaign=64

  13. БАКУ, 27 фев - Sputnik. Лидер женской сборной Азербайджана по дзюдо Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов) в ближайшее время сменит фамилию, сообщает Report.

     

    Как отметил генеральный секретарь федерации дзюдо Азербайджана Эльмар Бабанлы, смена фамилии дзюдоистки связана с тем, что она вышла замуж за азербайджанца и взяла фамилию своего супруга - Алиева. 
     
    Все, теперь эксперты диспута разрешают ей выступать за Азербайджан? 😂🤦
    Капец некоторые националисты. Зачем близняшек назвали не аз именами, зачем не-азербайджанцы выступают за Азербайджан? Вас забыли спросить 😁 🤦
    • Like 1
  14. 1 час назад, Безе74 сказал:

    Сборная Азербайджана, оставшаяся без наград в первую неделю Олимпиады, сегодня получит три шанса на это.

    Боксер Альфонсо Домингес постарается выиграть в 1/4 финала, чтобы обеспечить медаль.

    Наша сборная по дзюдо должна воспользоваться своим последним шансом на медаль. Тяжеловесы Ушанги Кокаури и Ирина Киндзерская также имеют шансы на призовые места .

    *

    Кто дома? посмотрите, во сколько будут бои, плз

    Ирина прошла в полуфинал, а значит, как минимум, бронза будет, наконец-то ☺️ Пишут, что встреча будет в районе 12 ч. дня.

    Кокаури выбыл из борьбы. 

    Домингес в 14:24

    IMG_20210730_110113.jpg

    • Like 3
    • Haha 1
  15. 20 минут назад, Grisbi сказал:

    Кстати эта сероводородная вода из родников Набрани очень благоприятно влияет на кожу и волосы они становятся прям шелковыми, но к запаху конечно надо привыкнуть

    Запашок тот ещё, конечно 😂

  16. В 23.07.2021 в 23:28, Alexaz сказал:

     

    в Булаге очень тесно, полно народу, домик на домике и все друг другу в окна заглядывают.

    Здравствуйте, вы там оставались? Подскажите, вода (из крана, в дУше), все ещё пахнет сероводородом (неск.лет назад так было) или уже что-то изменилось в лучшую сторону?

×
×
  • Create New...