Jump to content

The Razor

Members
  • Posts

    7,985
  • Joined

Everything posted by The Razor

  1. Вы не поняли. У меня пакет Klass. Интернет, выделенный для этого тарифного плана, закончился менее чем за месяц. Я хотел зайти на сайт Бакселль чтобы посмотреть, как загрузить дополнительный интернет-пакет. Но вот незадача, для этого мне тоже нужен интернет. Вайфая под рукой не было. Т.е. выходит, что я должен просить у прохожих зайти на сайт Бакселль, чтобы там посмотреть, какую команду набрать для приобретения пакета. Либо загрузить на баланс как минимум на манат больше, понимая что он уйдёт на сайте Бакселль при поиске нужного кода. Оператор вполне мог оставить для своих абонентов возможность входа на сайт бесплатно. Это легко реализовать технически. Либо могли хотя бы при окончании пакета отправить смску, как загрузить новый. Но они вынуждают тратиться для входа на их сайт.
  2. Bakcell, я вижу, вы уже совсем разленились из-за отсутствия конкуренции. Совсем не думаете об удобстве для своих клиентов. Вопрос: почему вы не можете сделать бесплатный неограниченный доступ к своему сайту, хотя бы для пользователей Klass? Неужели это так трудно, даже для своих постоянных абонентов? Сайт ведь не развлекательный, люди оттуда получают инфу связанную с самим оператором, например как приобрести интернет-пакет. Объясните, почему я для этого должен загружать деньги на баланс и тратить за 10 сек 1-2 маната???
  3. насчёт этого ничего сказать не могу (не сижу здесь постоянно), но "Наиляоглу" его назвал не автор
  4. Меня кто-то записал как "Islam pis oqlan", теперь пытаюсь понять, это в смысле "плохой парень" или нехороший человек)) По вопросу считаю, что Getcontact скорее зло, потому что если кто-то кого-то захочет дискредитировать, может как угодно его назвать, и все остальные эти теги увидят. А потом им ничего не докажешь.
  5. У меня в прошлом было авто с GDI. Я заливал 92-й, но вообще рекомендуется 95-й.
  6. Там не то, что подняли, скорее создали новую систему, где сумма страховки зависит от различных факторов. Я последний раз (в ноябре прошлого года) заплатил за Icbari около 40 азн. С каждым годом плачу всё меньше.
  7. Сначала чиновники сделали всё, чтобы в стране НЕ появилось большое количество электромобилей) Теперь они решили, что гибридные моторы тоже, с*ка, слишком экономные...а как же доходы владельцев АЗС?)) Поэтому всячески стараются выдавить их с азерб. рынка. Даже icbari sığorta пытались не выдавать. а новые людям будет жалко убивать в такси))
  8. Выходит, те кто на 20-х Приусах побежали получать эти лицензии, мощно лоханулись. Теперь эта лицензия может стать просто бумажкой. Да, и все эти экзамены на этику обращения и т.д. бред) Как можно воспитать взрослого человека за 4 дня? Это просто выкачивание бабла. И вообще, применять все эти правила по отношению к Убер, Болт неправильно. Они изначально вообще создавались не как служба такси, а как бы чтобы чел, который едет скажем на работу, мог сэкономить деньги на бензин, а другой (без машины) заплатить за поездку как можно меньше. Теперь выходит, что у людей просто отобрали возможность возить попутчиков по взаимовыгодной цене. Хотя как такси конечно тарифы Болт/Убер были сильно занижены. Но как служба попутчиков - норм.
  9. Да, но мою машину даже за время их массового "нашествия" (последние 4-5 лет) стукнули только вышеупомянутые марки/модели (среди которых не было ни одного Приуса)
  10. Да, ещё хотел бы добавить) У меня Приус 2-я по счёту машина (до этого был Pajero IO) Так вот, возвращаясь к вопросу неадекватности и опасного вождения владельцев или арендаторов "Приусов". За 8 лет вождения у меня случилось несколько ДТП не по моей вине. Среди "ударивших" были Kia Cerato, Kia Sportage, Ваз 2107, Renault, Wrangler, Mercedes. И ни одного Приуса)) Так что, возможно, это стереотип. Конечно, среди приусоводов есть люди, плохо знающие правила, и не умеющие водить. Но их немало и среди владельцев других марок.
  11. естественно, в этой работе есть свои плюсы (упомянутые вами) но вы не учли минусы: работа довольно опасная (риск ДТП с травмами и летальным исходом при частой езде увеличивается в разы) одно нарушение правил может привести к потере всего дневного заработка (речь о штрафах) неадекватные клиенты (да, таксисты тоже бывают неадекватными, но это другой вопрос) стресс отсутствие перспектив Да, и заметьте, я подчеркнул, что многие подрабатывали в такси после основной работы. Они-то уж точно занимались этим вынужденно (хотя конечно есть люди, которые видят эту работу как хобби, но очень маленький процент)
  12. Это что, блин, такое творится...в "Ярмарке" уже более 4 месяцев как ни одного коммента Точно апокалипсис грядёт)
  13. Желаю вам, чтобы попалось удачное авто по приемлемой цене. Для такси, я думаю, даже 30-ку щас брать бессмысленно, поскольку с этими ограничениями (15 лет) скоро и её черёд наступит. Хотя я надеюсь, что эти их ограничения, как и многие другие, останутся на бумаге. Слишком уж бессовестный закон.
  14. Хейтеры 20-го Приуса: покажите мне вторую такую же машину за 12-13 тыс. со Start/Stop, автомат. разблокировкой дверей, просторным кожаным салоном, JBL-акустикой, расходом топлива 5-6 л. и приемлемыми ценами на запчасти) P.S. А Кабмин вместо запретов на бюджетные авто в сфере такси, лучше бы создал в стране побольше рабочих мест и повысил уровень жизни, тогда бы у нас не было столько таксистов, и людей, подрабатывающих в такси после работы (буквально каждый 3-4й); люди на это шли не ради удовольствия.
  15. Выше в комментах вы назвали Приус автохламом и г*вном)) Если вы говорили исключительно про убитые машины, то я согласен. Но тогда дело не в Приусах конкретно. Любую машину можно изнасиловать, используя её в такси.
  16. Где? Можно ссылку? Т.е. Нексиа в вашем понимании топ, а Приус г*вно?))
  17. Это тоже глупо, поскольку есть такие убитые 30-ки, что некоторые 20-ки сохранились лучше. К тому же, если автомобиль прошёл техосмотр и с ним всё в порядке, зачем ставить такие ограничения? То до катализаторов докопались, теперь это. Эти чиновники просто хотят навариться.
  18. Тот, кто считает Приус плохим автомобилем, просто не разбирается в них, и мыслит стереотипами, которые сложились в нашем обществе из-за недобросовестных таксистов)) Во-первых, нужно понимать, что Тойота плохое авто не выпускает, от слова совсем. Начиная с Короллы заканчивая Крузаками. Во-вторых, Приус это очень качественное и комфортное авто за свою цену. Экономное, исключительно надёжное, с просторным салоном и хорошей функциональностью. Что ещё вы можете взять за 11-12 тысяч? Киа Рио? Шевроле Круз? Первая уступает Приусу в плане удобства, а вторая в плане экономии топлива. Непроста же Круз 2012-2013 г. стоит как Приус 2007. Я вожу Приус уже 3 года. Наездил около 40 тыс. миль. Очень доволен. За всё это время поменял только ступицу (100 манат) и инверторную помпу (50-60 манат). Свечи и масло не считаю. В ближайшее время предстоит потратиться только на ходовую и рулевую (примерно 400-500 азн) и всё! Те, кто бегут щас продавать Приус из-за того, что на нём нельзя будет таксовать, всего лишь паникёры. Эту машину в данном ценовом сегменте я не променяю ни на что. Да...и те, кто радуется, что теперь Приусов на дорогах станет меньше)) Во-первых, такси подорожает раза в 3, и многим из вас (у кого нет своей машины) теперь придётся страдать от давки в автобусах и метро. Во-вторых, те же хящяраты, которые совершали ДТП на Приусах, теперь пересядут на всякие там Кобальты-шмобальты, и совершать ДТП уже будут на них)
×
×
  • Create New...