Jump to content

yaleninavidel

Members
  • Posts

    14,302
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by yaleninavidel

  1. В 19.11.2023 в 13:26, sabami сказал:

    Спасибо. Нет, генеральной доверенности нет. 

    Но я неправильно задала  вопрос. Действительно по закону нельзя продать машину пока ребенку не исполнится 18 лет.

    Только с согласия органов опеки. Они должны проследить, куда будут направлены полученные от продажи средства. Но не так, что налик отправим за границу и положим на его счёт. Можно открыть на его имя счёт в местном банке и туда положить деньги.

    • Thanks 1
  2. В 29.04.2023 в 20:54, yaleninavidel сказал:

    Простой вопрос. Зачем гражданину Азербайджана получать российское (монгольское, далее по выбору) гражданство, заведомо зная, что это незаконно? Нарушили закон, нечего теперь дурочку включать.

    Как просто по минусам определить, у кого в кармане второй паспорт. Большое спасибо юзерам от Миграции.

    • Confused 1
  3. В 29.04.2023 в 20:59, igolochka сказал:

    Какой закон ? Объясните, плиз

     

          ......... у попа была собака......:facepalm:

     

    В 29.04.2023 в 21:01, Portugaletc сказал:

    Вы бы тему что ли почитали? Кто сказал, что получение второго гражданства незаконно?

    Можете почитать здесь https://migration.gov.az/ru/press_detail/333

     

    И всё же зачем гражданину Азербайджана нужен второй паспорт?

    • Facepalm 2
  4. В 06.04.2023 в 16:22, antiBond сказал:

    Про клонирование сказали,вспомнл, показывали сюжет про дубликат номера,как бы все смс приходят и законному обладателю номера и мошеннику. Естественно без оператора сс тут не обходится.Это в россии.Интересно,у нас тоже такое возможно?

    Оборудование везде одинаковое. Люди тоже. 

  5. В 06.04.2023 в 11:09, Deportment сказал:

    Номера с которых звонят , стоит собрать в один список и выставить на форуме . И обновлять его постоянно

    Бесполезно. Айпи-телефония. Могут склонировать любой номер.

    • Like 1
  6. В 30.03.2023 в 10:08, Декабристъ сказал:

    Давайте не будем переходит на личности. Еще раз повторяю, без ведома ИВ и письма с обращением никакой проект не отправляется ни в МЧС ни в Комитет градостроительства. Няися.... смысла дальнейшей дискуссии не вижу. Ленинини баши саг олсун. Ему за все эти коммунистические прививки большое спасибо. Наши чиновники никак не могут определиться ни с документами для оформления, ни с ответственностью за строительство.

    Сколько вы построили нежилых объектов? Если хоть один, то снимаю перед вами шляпу. А в ИВ просто шлётся уведомительное письмо, что с такого-то числа на такой-то территории начинается строительство. Также, как и в горгаи, если объект строительства находится рядом с проезжей частью. 

  7. В 29.03.2023 в 09:41, Декабристъ сказал:

    Любой проект, строящийся в городе проходит через ИВ. После согласования в ИВ, проект идет по другим инстанциям. Из ваших слов выходит, что любой объект - если это не новостройка и не ресторан можно построить. По законодательству АР, первой инстанцией согласования является ИВ, не смотря ни на что, ресторан это, подземный переход, надземный переход, обычная будка. На любое строительство отводится кусочек земли. Каждый кусочек земли зарегистрирован и имеет свои точки координат, каждый кусочек земли имеет свой документ. Уверен, что сам глава ИВ, решил построить там переход, а потом это дело просто заглохло. Он не знал на кого повесить расходы по строительству, вот и поэтому так долго и строился этот переход. 

    У вас энциклопедические познания, к реальности имеющие слабое отношение. Никакой глава ИВ разрешения на строительство объектов государственного значения давать не может. Если очень хочется, можете почитать Положение о местной исполнительной власти. 

    • Downvote 1
  8. В 28.03.2023 в 20:22, Декабристъ сказал:

    Перед экспертизой в МЧС на (Басина, Физули71), проект утверждается ИВ. С письмом направляется в Комитет Градостроительства. После Многолетнего утверждения проекта, идет с письмом на экспертизу.

    Подобные проекты в ИВ не передаются. Это не новостройка и не ресторан. 

  9. В 28.03.2023 в 16:27, Декабристъ сказал:

    Ответственный за разрешением стоит ИВ Наримановского района. Разрешения на строительство дают в Комитете Архитектуры и Градостроительства. Вполне вероятно кто то хотел сделать хорошее дело, но все пошло как то не так. Одно могу сказать точно, ИВ Наримановского района главный герой в данном деле.

    Любой проект перед началом строительства проходит экспертизу в конторе со сложным названием при МЧС. Находится она на Басина, между центробанком и дворцом. Получить разрешение на глупый объект это сродни подвигу Геракла. 

    • Like 1
  10. Кабинет Министров Азербайджана принял решение о «Дополнительных мерах по устранению некоторых ограничений в особом карантинном режиме».

    Об этом АПА сообщает со ссылкой на Кабмин.

    "С 06:00 часов 28 марта 2023 года разрешен въезд и выезд всех граждан иностранных государств и граждан других государств, постоянно проживающих в этих странах, а также лиц без гражданства в Азербайджанскую Республику воздушным транспортом.

    Требование паспорта COVID-19 (документ, подтверждающий полную вакцинацию против COVID-19 или выздоровление от COVID-19 и иммунитет) не требуется в следующих случаях:

    - при въезде в Азербайджанскую Республику граждан иностранных государств и граждан других государств, постоянно проживающих в этих странах, а также лиц без гражданства;
    - при посещении определенных мест (места проведения торжеств, спортивные и оздоровительные учреждения, крупные торговые центры, объекты общественного питания, гостиницы, маршруты междугородного (межрайонного) транспорта и другие места, где установлено такое требование)", - говорится в информации Кабмина.

    • Like 1
  11. В 06.01.2022 в 13:36, sabami сказал:

    Вчера в чеке было написано 720,0 цена была 50 копеек .

    Сегодня тоже написано 720.0 цена 65 копеек. Я взвесила 637 грамм.

    Никогда не видели как в пекарнях готовят тяндир чоряйи? От теста отделяют кусок, взвешивают, придают форму и в тяндир.

    720 грамм это вес теста.

  12. В 05.01.2022 в 11:41, sfinks сказал:

    Китай не Россия и не АР,что-что,но особые условия для хранения зерна сумеют создать!

    Практика придерживать зерновые,с целью повышения цен, существует давно.

    Зерно не любит перегрузок и т.п. обращения. Оно от этого быстро приходит в негодность. Особые условия хранения зерна предусматривают элеваторы, откуда оно идёт конечному потребителю. Никаких режимов перегрузок-перевозок с целью перепродажи даже Китай не придумал. 

  13. В 05.01.2022 в 10:51, sirius191 сказал:

     

    разве рф - признал , что сшиб ?

    пока мечутся ......

     

    не признает - она  ведь "белая и пушистая"  :facepalm:

    Непризнание обвиняемым во время суда своей вины не означает, что судья признает его невиновным. 

  14. В 05.01.2022 в 10:22, Тоскана сказал:

    Ничего они платить не будут, затянут процесс на годы, а там хоть трава не расти. Кто им что сделает, они привыкли к своему положению изгоев и обдолбанных маразматиков. Поразительно как в этой сорной траве умудряются выживать и что-то делать Расулоф, Панахи, Киаростами.  

    После принятия решения международным судом заплатят как миленькие. Инструментов для этого куча, например, арест гражданского самолёта в западном аэропорту с последующим выставлением его на торги. 

  15. В 02.01.2022 в 23:01, Abbasov J. сказал:

     

    Я подумал, что самый известный женский орган - это Всемирная Организация по Защите Прав Женщин, а не то, что ты подумал.

    Если ты ещё растолкуешь, какое отношение имеет названная тобой контора (кстати, таковой не существует) к пересадке волос, цены твоему топику не будет. 

    • Haha 1
×
×
  • Create New...