Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Салоу – курортный город на побережье Коста-Дорада в провинции Таррагона на северо-востоке Испании. Здесь расположены как небольшие скалистые бухты, так и оживленные широкие пляжи Льевант и Понент. Туристы приезжают в Салоу для занятий виндсерфингом, парусным спортом и гольфом. С прибрежной тропы можно любоваться рассветами и закатами. Раньше в этих местах занимались рыболовством, поэтому недалеко от тропы был установлен памятник рыбаку...

 

FB_IMG_1578599316415.thumb.jpg.7cae4631be69ec4c004f399b92ff6ae9.jpg

 

FB_IMG_1578599321767.thumb.jpg.1d9c53f0972a970e91f423d847ffeef8.jpg

 

FB_IMG_1578599319165.thumb.jpg.7933d1175df5857f422f351721eaf94a.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, anak сказал:

Салоу – курортный город на побережье Коста-Дорада в провинции Таррагона на северо-востоке Испании. Туристы приезжают в Салоу для занятий виндсерфингом, парусным спортом и гольфом. 

 

В Салоу есть место для семейного развлечения Порт Авентура.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Секреты испанского  долголетия

 

Испания известна как страна, где продолжительность жизни одна из самых высоких в мире. Ожидается, что к 2029 году свой сотый день рождения отметят более 46 тысяч испанцев, а в 2064 году в Испании будут жить около 372 тысяч человек, достигнувших 100-летнего возраста.

Продолжительность жизни испанцев выросла за последние 50 лет благодаря росту благосостояния населения, улучшению системы медицинского обслуживания, размеренному образу жизни, послеобеденному отдыху и правильному питанию.

Выделяют следующие причины испанского долголетия:


1) Правильное питание, средиземноморская диета.
К примеру, одним из блюд испанской кухни является суп гаспачо, который не только богат витамином С, но и имеет противовоспалительный эффект. Также важна привычка испанцев готовить дома самостоятельно, лишь 20% испанцев более-менее регулярно покупают уже готовую продукцию.

 

2) Здоровое сердце.
Одной из причин сердечных заболевания является курения. В настоящее время все больше испанцев бросают курить.
Пять столовых ложек оливкового масла в день заметно сокращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

 

3) Хамон
Есть мнение, что колбасы, содержащие олеиновую кислоту помогают снизить уровень вредного холестерина в крови. Некоторые испанцы твердо убеждены в том, что именно хамон и колбасы способствуют долголетию.

 

4) Регулярное потребление красного вина
Антонио Докампо Гарка, один из долгожителей Испании, который умер в январе 2019 года в возрасте 117 лет, говорил, что красное вино - его рецепт долголетия. Каждый день он пил 1-1,5 литра красного вина во время завтрака и столько же во время ужина.

 

5) Развитая система здравоохранения
Испанская система здравоохранения считается одной из лучших в мире.

 

6) Низкий уровень самоубийств.

 

7) Жизнь - это движение.
У испанцев весьма распространена привычка ходить пешком или ездить на велосипеде. По статистике 76% испанцев совершают пешие прогулки продолжительностью от 15 минут не менее четырех дней в неделю. 37% работающего населения страны ежедневно ходит на работу пешком или ездит на велосипеде, не пользуясь общественным транспортом или личной машиной.

 

8) Солнце, сиеста, общение, социальные контакты, удовольствие от жизни.

Ничего секретного в испанском долголетии  нет. А это значит, что даже те, кто не родился в Испании, а переехал в страну в зрелом возрасте, вполне могут рассчитывать на то, что доживут до преклонных лет, сохранив при этом здоровье и отличную форму...

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад по региону Коста Бланка прошелся ураган Глория, был сильный ветер, дождь, в горных местах выпал снег. 
А это городок Beneres, в 60 км от Аликанте...

 

FB_IMG_1579859270426.thumb.jpg.b1141f4b236ed9f493deb0fa7b474738.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
На какой-то из страниц было написано как можно недорого добраться до Испании. Кажется через Грузию.
Никак не могу найти.
Может заново отпишитесь, плизз.

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2020 в 14:56, 966 сказал:

Здравствуйте!
На какой-то из страниц было написано как можно недорого добраться до Испании. Кажется через Грузию.
Никак не могу найти.
Может заново отпишитесь, плизз.

У Грузинских Авиалиний есть прямой рейс в Барселону. В прошлом году туда-обратно с багажом билет стоил около 300 евро. Посмотрите еще Визэйр из Кутаиси. Может они летят еще.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/1/2020 at 11:56 AM, 966 said:

Здравствуйте!
На какой-то из страниц было написано как можно недорого добраться до Испании. Кажется через Грузию.
Никак не могу найти.
Может заново отпишитесь, плизз.

 

Здравствуйте. Посмотрите на kiwi.com. у них неплохие цены. Вот для примера скриншот из этого сайта из Кутаиси в Барселону в июне. Если лететь из Баку, то разница будет в 2 раза больше...

 

Screenshot_20200202-162321_Chrome.thumb.jpg.578b193cfd73819664a6dc095174f29f.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...