Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скандал в государственной больнице Баку: медсестра попалась на взятке (видео)


Recommended Posts

 

4 часа назад, saar сказал:

так то нормальное государство)

вот моя соседка у нее муж азербайджанец ,но гражданин Грузии ,ему нужна была операция,так они поехали туда.Она рассказала,что операция стоит 1000 долларов,там они заплатили 30% т.е 300 ,а остальные 700 заплатило государство)))

нищее грузинское государство оказывается оплачивает 70% мед услуг своим гражданам))) а я делал операцию,так перед операцией деньги в коридоре платил.чтобы в операционную войти)

Я уверен,что тут не государство помогло.Тут 100 процентов страховка была.

У нас даже если ты олигарх с Америки,пока они не увидят деньги или страховку,то даже не осмотрят умирающего человека.

Есть страховка ооо еще и зарубежная??Можно накрутить страховую.

Тем более зарубежную,кто приедет сюда из за каких то тысячу баксов проверять из за границы?

Или какая наша страховая полетит за границу проверять правомерность их лечения?

Если это не очень дорогая операция,конечно.

Такой случай был с моим другом в Грузии,как раз

Поехал он туда не на долго.Живот заболел у него.Благо у него была страховка

Так вот язва у него там,или еще что то нашли.Так вот они с Грузии позвонили сюда уточнили страховку,сказали срочно лечить надо.

И начали лечить его живот,как будто он умирает там.Госпитализировали аж,кормили,анализы всякие.В чем он не нуждался.И потом хороший счет страховой.

Мне порою кажется,что если выезжать в ту же Грузию или Турцию как турист.Купить страховку на неделю.

Стоит она не так дорого каких то 20 баксов.Там подвернуть ногу и там тебе не только ногу вылечат,но и все другие твои болячки,в рамках разумного.Оплачивать все равно страховая будет

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Может я из другой планеты но человек который не привык давать взятки (и получать соответственно). 

Я при своей работы даже откат не могу предложить что бы мое дело пошло. А откат 100% гарантирует позитивный ответ на мое предложение.

Так вот в Меркези Клиника лежала моя мать. Сутки там почти что столько же сколько моя ежемесячная зарплата. 

Так вот в такой дорогой больнице я по ночам оставался с матерью. Не понимал я одного. Почему медсестры как собаки. Строят рожу , гавкают , не отвечают на вопросы и т.д. 

Где то через неделю рассказал сестре об этом. Она говорит , а что ты думал , ты же им не даешь "на руки". Дай 10 манатов увидишь как расцветят. Я говорю а как же ? Я слышал что бы устроится сюда обычной санитаркой люди бешенные взятки дают... Что тут так плохо с зарплатой ? 

Оказывается нет. с зарплатой нормально у них. Просто психология у них такая. Коли пришел в такое учреждение значит есть деньги и желание быть ВЫЛЕЧЕННЫМ. 

Ради пробы дал одной 10 манат в ночную смену. Так она всю ночь вокруг меня крутилась , ужин приносила 3 порции (в норме это 1 порция) и т.д... 

Но в следующие смены я им не платил.. лицо было тоже самое что и ДО мзды ! 

и после этоо кто то мне скажет что медсестра берет взятку из за маленькой зарплаты ? Яхчы гёрум ) 

Мне там операцию делали,а пришел просто на обследование в результате оказался на операционном столе)Потом говорят пока не оплатишь операции не будет.Говорю,делай,я в кармане 2000$ не ношу сейчас привезут. Кому говоришь)) Пока из дома не привезли так и лежал в коридоре ,замерз как цуцик под наркозом) А у них там конвейер,но правда всю сумму через кассу провели и еще 15% вернули как скидка для медработников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, gylya said:

По вашей логике, вор который залез в квартиру и украл все, тоже является жертвами обстоятельства.

Что им делать ? Работы нет,  есть семья и кушать хочется, потом нужно дать медсестре, врачу, учителю,  и еще много много кому.

Значит вор , просто жертва, Можно  грабить?

Мы можем спорить бесконечно так как вы не можете отличит вора от жертвы. поживите на 160 ман после 30 лет работы тогда поймете.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, plotophyte сказал:

Мы можем спорить бесконечно так как вы не можете отличит вора от жертвы. поживите на 160 ман после 30 лет работы тогда поймете.

Значит мед сестра жертва?

А пенсионер который вынужден платить  кто?

Вы думайте люди не живут на 160 ман?

Еще как живут и не воруют и кстати не плачат ,  что денег не хватает вай вай.

Больше всего крик от людей которые  хорошо зарабатывают.

Мы с семьей жили еще на меньшую сумму. Но не воровали. взятки не брали.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

видать  рассчитывала  на  10 манат  -  остров  купить  себе ........

надо  же  .........совсем  обнаглела такие  деньги  просит  :praygg:

ну если с каждого больного ежедневно брать по 10 манат, можно и на остров наскрести.

и не просят они. требуют. клянчат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Господа!

Пора всем нам объединить усилия в борьбе против беспредела(коррупции) в госбольницах.

От нашего недовольства и нытья здесь ничего не изменится.

Мы могли бы создать что-то вроде комитета и необязательно встречаться наяву.Можно координировать действия просто через интернет.

И не надо отчаиваться что это должно решать государство  и что без государства у нас не получится.

Поверьте это не так.

Наши проблемы за нас никто не будет решать.

Да и в государственных больницах не все одинаково  и однозначно.

Если глубже изучить коррупцию в каждом отдельном государственном учреждении,то выясняется,что корень коррупци в каждом из них разный.Это как люди.Ведь у каждого человека свой характер.Точно также в каждом случае коррупция имеет свой характер.

В каком-то учреждении коррупция слабая и ее легко можно победить,позвонив в вышестоящие инстанции.

А в другом коррупция сильная,так как ее прикрывает сильный тыл.

В каждом случае нужно отдельно разбираться с корнем этой проблемы и исходя из этого найти ее решение.

Я это пишу не просто из головы.Я боролся и выяснял коррупцию в различных учреждениях.Где-то у меня получилось легко,а где-то вообще не получилось.Ибо в каждом учреждении своя иерархия коррупции и приходится изучить эту иерархию,чтобы одолеть коррупцию.Чтобы победить врага,мы должны знать этого врага в лицо.И этот враг везде разный.

В любом случае,нерешаемых проблем не существует.И непобедимых людей тоже не существует.

Мы можем добиться многого,если не потеряем надежду и будем все время менять и совершенствовать нашу тактику.

Ведь наши враги тоже не глупые и они  тоже будут сопротивляться и нанести по нам удар.В борьбе с коррупцией победит тот,кто хитрее.

Ну как насчет создания онлайн-общества в борьбе с коррупцией?

Выскажите мнения.

 

 

 

 

Edited by vuqari
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Странный пример. Тараканы и комары это разные вещи. А вот было бы странно если бы вы стали травить тараканов, но выборочно, мелких таких которые еле еле ходят травите, а жирных таких маток тараканьих которые плодят этих тараканов и наглые такие их оставляете и еще холите и лелеяте.

 

Вот это абсурдное поведение.

Так у Вас медсёстры и ППХ с ГАИ, которых Вы не любите - тоже "разные вещи". А меня профессия вымогателя не интересует. Давить надо всех паразитов. Причём среди гаишников вымогатели, по моему опыту - редкое явление, а ППХ за последние много лет даже ни у кого из моих знакомых ничего не вымогали. В отличие от медсестёр, гореть им в аду.

Edited by usher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, plotophyte сказал:

Мы можем спорить бесконечно так как вы не можете отличит вора от жертвы. поживите на 160 ман после 30 лет работы тогда поймете.

Да плевать мне на историю несчастной жизни вора. Не может заработать себе на хлеб честно - пусть на нары отправляется, там его бесплатно кормить будут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

Может я из другой планеты но человек который не привык давать взятки (и получать соответственно). 

Я при своей работы даже откат не могу предложить что бы мое дело пошло. А откат 100% гарантирует позитивный ответ на мое предложение.

Так вот в Меркези Клиника лежала моя мать. Сутки там почти что столько же сколько моя ежемесячная зарплата. 

Так вот в такой дорогой больнице я по ночам оставался с матерью. Не понимал я одного. Почему медсестры как собаки. Строят рожу , гавкают , не отвечают на вопросы и т.д. 

Где то через неделю рассказал сестре об этом. Она говорит , а что ты думал , ты же им не даешь "на руки". Дай 10 манатов увидишь как расцветят. Я говорю а как же ? Я слышал что бы устроится сюда обычной санитаркой люди бешенные взятки дают... Что тут так плохо с зарплатой ? 

Оказывается нет. с зарплатой нормально у них. Просто психология у них такая. Коли пришел в такое учреждение значит есть деньги и желание быть ВЫЛЕЧЕННЫМ. 

Ради пробы дал одной 10 манат в ночную смену. Так она всю ночь вокруг меня крутилась , ужин приносила 3 порции (в норме это 1 порция) и т.д... 

Но в следующие смены я им не платил.. лицо было тоже самое что и ДО мзды ! 

и после этоо кто то мне скажет что медсестра берет взятку из за маленькой зарплаты ? Яхчы гёрум ) 

Я лежал там. Ничего такого там нет. Медсёстры - идеальные. Ни копейки помимо кассы не платил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cavaliere11 сказал:

Мне там операцию делали,а пришел просто на обследование в результате оказался на операционном столе)Потом говорят пока не оплатишь операции не будет.Говорю,делай,я в кармане 2000$ не ношу сейчас привезут. Кому говоришь)) Пока из дома не привезли так и лежал в коридоре ,замерз как цуцик под наркозом) А у них там конвейер,но правда всю сумму через кассу провели и еще 15% вернули как скидка для медработников.

Они Вас бесплатно под честное слово оперировать должны? Это коммерческая клиника, бесплатно хотели - попробовали бы в государственную. Там обязаны.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

 

Я уверен,что тут не государство помогло.Тут 100 процентов страховка была.

У нас даже если ты олигарх с Америки,пока они не увидят деньги или страховку,то даже не осмотрят умирающего человека.

Есть страховка ооо еще и зарубежная??Можно накрутить страховую.

Тем более зарубежную,кто приедет сюда из за каких то тысячу баксов проверять из за границы?

Или какая наша страховая полетит за границу проверять правомерность их лечения?

Если это не очень дорогая операция,конечно.

Такой случай был с моим другом в Грузии,как раз

Поехал он туда не на долго.Живот заболел у него.Благо у него была страховка

Так вот язва у него там,или еще что то нашли.Так вот они с Грузии позвонили сюда уточнили страховку,сказали срочно лечить надо.

И начали лечить его живот,как будто он умирает там.Госпитализировали аж,кормили,анализы всякие.В чем он не нуждался.И потом хороший счет страховой.

Мне порою кажется,что если выезжать в ту же Грузию или Турцию как турист.Купить страховку на неделю.

Стоит она не так дорого каких то 20 баксов.Там подвернуть ногу и там тебе не только ногу вылечат,но и все другие твои болячки,в рамках разумного.Оплачивать все равно страховая будет

 

Если Вы не знаете, как работает страхование выезжающих за рубеж, то не надо засорять эфир. Он и без того не очень чистый.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, plotophyte сказал:

Ни кого не оправдывает это логика, но для простых людей не работают рациональные понятии и законы. Им приходится выживать вынужденно переступив через свою гордость. Почему медсестра должна пасть до такого уровня что бы просить 5,10 манатов. Учитель который дает столь ценное образование должен собирать у детей по манату. Ответ на этот вопрос оправдает простых людей что бы они не сделали. Ибо они не являются взяточниками, а лишь жертвами обстоятельства и порочной системы тотального беспредела и расточительства. 

для того чтобы законы, и вообще все работало везде в Республике нужны соответствующие кураторные-карательные органы , велосипед уже придумали давно , нужно лишь правильно научится крутить педали, в этом и вся наша беда, мы сами способствуем этому процессу отмахиваясь мол " о да инсанды, гой бираз пул газансын", и даем на лапу , а не в кассу делаем оплату. Гаи остановил , даем на лапу , слабо ведь в кассу оплатить штраф, легче договорится.Поэтому мы тут все повязаны , естественно она не от хорошей жизни идет на этот поступок , но тут дело не в ее бедственном положение , дело в том что она нарушила закон!, так же нарушил закон тот кто предложил взятку, наказывать таких надо и глядишь и в обществе появится порядок.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В соседней теме обсуждают чаевые официантам, и никто не против их платить. 
Если медсестрам в госбольницах больные перестанут платить, они просто уволятся. 
И следующий раз когда больной придет в госбольницу, то там никого не будет.
Придется идти в частную клинику и платить уже не 10, а 100 манат. 

Пускай уволятся. Я приду в частную и заплачу 100 ман и воспользуюсь спокойно всем , что входит в эти 100 ман. И еще спокойно требовать буду. А не бегать за этими вонючками и предлагать 10 ман чтоб они у больного в палате прибрали...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, usher сказал:

Они Вас бесплатно под честное слово оперировать должны? Это коммерческая клиника, бесплатно хотели - попробовали бы в государственную. Там обязаны.

Шарашкина контора это,а не клиника. После того как получили деньги,прибегает какая то медсестра и говорит сестре,типа мы не гарантируем что Ваш брат(т.е. Я )встанет с операционого стола. Медсестре говорят,ты кто такая давай сюда доктора. Вообщем грузилово эта клиника. Через год пришел на обследование обязательное-опять грузит на операцию,хотя стресс-тест показал все в ажуре,пришлось уже послать в культурной форме в сторону леса.

Edited by cavaliere11
Link to comment
Share on other sites

Только что, cavaliere11 сказал:

Шарашкина контора это,а не клиника. После того как получили деньги,прибегает какая то медсестра и говорит сестре,типа мы не гарантируем что Ваш брат(т.е. Я )встанет с операционого стола. Медсестре говорят,ты кто такая давай сюда доктора. Вообщем грузилово эта клиника. Через год пришел на обследование обязательное-опять грузит на операцию,хотя стресс-тест показал все в ажурные,пришлось уже послать в культурной форме в сторону леса.

Если у Вас было что-то серьёзное, если требовался общий наркоз - как они могут что-то гарантировать? Сами должны это понимать. Вы договор подписывали, читали? Они всем его перед операцией подписать дают, когда это возможно. Или родственникам, когда невозможно. Она сказала только то, что в договоре, вероятно, это и было связано с подписанием договора. А насчёт "грузилово" - не знаю, может быть. Просто я каждый раз точно знал, что операцию мне в любом случае делать надо, поэтому в моём случае "грузилова" не было. А так - в целом я этой клиникой доволен, за исключением мелочей технического характера.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2016 в 16:35, pereyra55 сказал:

Как говорил антибиотик из бандитского петербурга..

Можно украсть велосипед..и все здоровье оставить в тюрме....а можно воровать вагонами и жить препеваючи...поэтому воровать вагонами на много выгоднее..чем воровать велосипеды

Тебя посодют, а ты не воруй(ц)

Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

Если у Вас было что-то серьёзное, если требовался общий наркоз - как они могут что-то гарантировать? Сами должны это понимать. Вы договор подписывали, читали? Они всем его перед операцией подписать дают, когда это возможно. Или родственникам, когда невозможно. Она сказала только то, что в договоре, вероятно, это и было связано с подписанием договора. А насчёт "грузилово" - не знаю, может быть. Просто я каждый раз точно знал, что операцию мне в любом случае делать надо, поэтому в моём случае "грузилова" не было. А так - в целом я этой клиникой доволен, за исключением мелочей технического характера.

Какой общий наркоз??))я всю операцию на мониторе видел))о каком договоре вы говорите?))говорю же, пришел просто на обследование))уложили на стол)

Потом говорит,не кури не пей, хорошо про баб ничего не сказал.))Один черт и пью и курю и все нормально.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cavaliere11 сказал:

Какой общий наркоз??))я всю операцию на мониторе видел))о каком договоре вы говорите?))говорю же, пришел просто на обследование))уложили на стол)

Потом говорит,не кури не пей, хорошо про баб ничего не сказал.))Один черт и пью и курю и все нормально.

Ничего не сделал, только зашёль (ц) )))))

Пить и курить вредно. Не любите вы себя

Link to comment
Share on other sites

Только что, Буська сказал:

Ничего не сделал, только зашёль (ц) )))))

Пить и курить вредно. Не любите вы себя

Вот-вот,ничего не сделал-просто зашел,нехило зашел)

Link to comment
Share on other sites

Только что, cavaliere11 сказал:

Какой общий наркоз??))я всю операцию на мониторе видел))о каком договоре вы говорите?))говорю же, пришел просто на обследование))уложили на стол)

Потом говорит,не кури не пей, хорошо про баб ничего не сказал.))Один черт и пью и курю и все нормально.

Ну, не ложились бы на стол. Пошли бы в другое учреждение. Или вообще никуда. Вас на стол силком уложили? Но Вы явно придираетесь. Вам посоветовали не пить, не курить - и Вы это тоже им в минус записали. А это и матери детям, и жёны мужьям говорят - и что теперь, их упрекать в этом? Он, может, хотел, чтобы Вы ещё 5-6 лет на диспуте писали, а Вам, похоже, уже надоело...

Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

Ну, не ложились бы на стол. Пошли бы в другое учреждение. Или вообще никуда. Вас на стол силком уложили? Но Вы явно придираетесь. Вам посоветовали не пить, не курить - и Вы это тоже им в минус записали. А это и матери детям, и жёны мужьям говорят - и что теперь, их упрекать в этом? Он, может, хотел, чтобы Вы ещё 5-6 лет на диспуте писали, а Вам, похоже, уже надоело...

Да я и не хотел ложится под нож,но он с таким лицом все это расписал,что сестра с братом ,типа давай быстрей,как будто мой последний час наступит через 20 минут))

вообщем ,чем чаще ходишь к врачам тем больше шансов найти у себя какой-то недуг,проще не ходить пока не прижмет.)

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2016 в 17:18, Barbarosa сказал:

У медсестёр зарплата 150 манат .Берёт правильно делает пускай государство платит минимум 400 за такую работу И вообще рыба гниёт с головы с неё и надо начинать а не с низов .

 

А работают многие  медсестры на полставки  85 ман. И на работу за красивые  глаза не устроиться. Многие медсестры после работы ходят по домам делают системы и инъекции, и подрабатывают .

Мы за 15 дней инъекций и систем заплатили медсестре из одной поликлиники  140 ман, она скидку сделала.  Это другое дело. На работе брать нельзя. Однозначно. Но в Семашко,  Милли Онкологии пусть пойдут туда и заснимут.

Там не 5-10 ман, там дерут по черному. И все  равно не лечат, а калечат, заставляют делать процедуры и всякие узи лишь бы содрать бабки. Хотя пациент приносит узи и MRT  их другой клиники, все равно делай именно у них. На здоровье им наплевать, лишь бы нажраться.  

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Artiq bu forumdada fb-daki kimi hami calishir birinci kommentlerde tutuzdursun, like yigsin )) shablon sozler ve eneneye uygun ardicil tenqidler)

 

Ozel klinikalarda hec bir hekim ve tibb bacisi rushvete meylli deyil nedense, cunki mevacibleri yuksekdir ve ciddi nezaret altinda ishleyirler. Bir nov avropa standartlarina uygun tibb xidmetinin yeni modelini tetbiq edirler. Bele desek, calishirlar.. Meselen, ele Medical Plaza, cox yuksek seviyyeli xidmetleri ile secilirler.

Dovlet poliklinikalari ise, helede Nikolay Semashkonun shuari altinda fealiyyet gosterirler - "Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам и не нужны" )

 

  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, cavaliere11 сказал:

Да я и не хотел ложится под нож,но он с таким лицом все это расписал,что сестра с братом ,типа давай быстрей,как будто мой последний час наступит через 20 минут))

вообщем ,чем чаще ходишь к врачам тем больше шансов найти у себя какой-то недуг,проще не ходить пока не прижмет.)

Не хотели - не ложились бы. В общем, сами виноваты. Вас может оправдать только возраст, если он у Вас юный. И зачем Вы вообще пошли к врачам, если не прижало?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, usher сказал:

Я лежал там. Ничего такого там нет. Медсёстры - идеальные. Ни копейки помимо кассы не платил.

Да я тоже не платил в принципе. Для проверки "теории" просто дал один раз и увидел как она преобразилась ) 

А на счет идеальности... Вы наверное не там лежали или же в короткое время лежали ! Когда ночуешь там 3 недели замечаешь все ! 

Link to comment
Share on other sites

Я непонимаю врачей, педагогов, которые жалуются на маленькую зарплату, тем самым, оправдывая вымогательство/взятку.

Неустраивает зарплата? Не выходи на работу, бастуй, но не бери взятку. Будь человеком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
В 21.10.2021 в 13:28, SistemaInternet сказал:

Ну как ситуация поменялась ? 


Да, очень поменялась. Раньше другие купюры были, сейчас манаты нового образца  ввели, еще хрустящие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Sad
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...