Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ 65(С Наступающим Новым Годом))


Recommended Posts

18 минут назад, Haisenberg сказал:

Сигареты винстон при курсе 1,55 стоили 2,80 манат, сейчас при курсе 1,74** ( про уличный молчу,) опять 2,80. Там что такая невь*бенная маржа была, что они на 12% урезали ее?

как бы да . вы сильно удивитесь если узнаете о том какая моржа у нас на все . хотя я думаю вы и так знаете .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 минуты назад, Amico сказал:

 

Бананы при курсе 0,78 стоили 2.50, а сейчас иногда до 1.45 падают. Кстати, сейчас и волатильность дикая (1,45-2,35), при чем не зависит от состояния товара

все верно их цена на закупку мения 50 коппек за кг ))) и если раньше все это улетало то сейчас не покупают и много чего портится так что вынуждены снижать цены . 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Amico сказал:

 

Бананы при курсе 0,78 стоили 2.50, а сейчас иногда до 1.45 падают. Кстати, сейчас и волатильность дикая (1,45-2,35), при чем не зависит от состояния товара

 

5 минут назад, zmeelov сказал:

 

Недавно повысили некоторые более дешевые бренды, не затронув те, что подороже. Вполне возможно , что этот винстон продают уже по себестоимости, а дешевый винчестер (тоже принадлежит JTI) подняли в цене.  То что дорогое и меньше продавалось  не подняли , а то что подешевле и больше продается подняли в цене.  Это уже их маркетинговые штучки. 

 

 

Только что, Nottik сказал:

как бы да . вы сильно удивитесь если узнаете о том какая моржа у нас на все . хотя я думаю вы и так знаете .

 

Получается что в стране даже нет нормального рыночного ценообразования.

Все искусственное и от балды так сказать.

Все Г наружу вылезает с падением курса...

Link to comment
Share on other sites

 
Недавно повысили некоторые более дешевые бренды, не затронув те, что подороже. Вполне возможно , что этот винстон продают уже по себестоимости, а дешевый винчестер (тоже принадлежит JTI) подняли в цене.  То что дорогое и меньше продавалось  не подняли , а то что подешевле и больше продается подняли в цене.  Это уже их маркетинговые штучки. 
 

Производство сигарет копеечное, основную цену составляет акциз. Так что их ещё долго можно держать по этой цене
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Nottik said:

все верно их цена на закупку мения 50 коппек за кг ))) и если раньше все это улетало то сейчас не покупают и много чего портится так что вынуждены снижать цены . 

могут элементарно меньше завозить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Islet сказал:

Хотела поделиться, может кому интересно

 

В банк республика можно ложить ежедневно на долларовую карточку 500 манат, будет считаться курс цб +4% 

Это все таки лучше, чем покупать на черном рынке

спасибо за инфу, а я как дуралей пошёл в ЧР купил ниямеддинов пару штук и после вернулся в банк чтобы на карточку долларовую ложить...

Link to comment
Share on other sites

Как стало известно haqqin.az из компетентных источников, сразу же после увольнения Э.Мамедов был задержан правоохранительными органами страны.

Э.Мамедов подозревается в искусственной спекуляции вокруг нехватки долларовой массы в стране, стимулировании незаконного так называемого «черного рынка», на котором доллары продавались дороже курса, объявленного Центробанком.

По сообщению, правоохранительные органы ведут расследование о причастности Э.Мамедова к функционированию незаконного «черного рынка».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

 

 

 

Получается что в стране даже нет нормального рыночного ценообразования.

Все искусственное и от балды так сказать.

Все Г наружу вылезает с падением курса...

ну для вас не секрет что у нас есть монополия и нет конкуренции и цены ресуют за счет этого . и как бы это все уже вылезает . 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Арамис сказал:

могут элементарно меньше завозить.

можно когда закупают частники . а когда закупают по договору там другая история .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:
2 часа назад, Islet сказал:

Хотела поделиться, может кому интересно

 

В банк республика можно ложить ежедневно на долларовую карточку 500 манат, будет считаться курс цб +4% 

Это все таки лучше, чем покупать на черном рынке

Правильно будет не ложить а класть) А за инф. спасибо.

В прошлую пятницу надо было пополнить долларовую карту БР -они заранее предупредили , что берут только доллары . Как же вы умудрились положить манаты на долларовую карту ,да еще делать это ежедневно ? В каком это филиале ? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Protitip said:

В прошлую пятницу надо было пополнить долларовую карту БР -они заранее предупредили , что берут только доллары . Как же вы умудрились положить манаты на долларовую карту ,да еще делать это ежедневно ? В каком это филиале ? 

 в любом филиале где есть Cash in

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Как стало известно haqqin.az из компетентных источников, сразу же после увольнения Э.Мамедов был задержан правоохранительными органами страны.

Э.Мамедов подозревается в искусственной спекуляции вокруг нехватки долларовой массы в стране, стимулировании незаконного так называемого «черного рынка», на котором доллары продавались дороже курса, объявленного Центробанком.

По сообщению, правоохранительные органы ведут расследование о причастности Э.Мамедова к функционированию незаконного «черного рынка».

Что то я не понял формулировку. Насколько я понимаю  такой спекуляцией грешат все банки передавая часть долларов на черный рынок. Не продают доллары также все банки. А отдувается один Э Мамедов ? Мне кажется скорее всего там более глубинные причины для ареста чем эти "мелкие шалости"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Как стало известно haqqin.az из компетентных источников, сразу же после увольнения Э.Мамедов был задержан правоохранительными органами страны.

Э.Мамедов подозревается в искусственной спекуляции вокруг нехватки долларовой массы в стране, стимулировании незаконного так называемого «черного рынка», на котором доллары продавались дороже курса, объявленного Центробанком.

По сообщению, правоохранительные органы ведут расследование о причастности Э.Мамедова к функционированию незаконного «черного рынка».

 

Серьёзно взялись, судя по всему.

И я думаю, что дело не только в валютных курсах,  а скорее в валютных переводах.

Платёжный баланс это сейчас главная проблема и вывод капитала основная головная боль

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В районе 16-00 на 28-м покупка-продажа:

--1.8150---1.8300;

--1.8200---1.8250 более-менее крупные суммы, как договоришся.

Кстати, продажа-покупка свободная была и весь процесс идет практически в открытую, несмотря на холод.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлую пятницу надо было пополнить долларовую карту БР -они заранее предупредили , что берут только доллары . Как же вы умудрились положить манаты на долларовую карту ,да еще делать это ежедневно ? В каком это филиале ? 

Еще вариант - открываете 2 карты - манатную и доллар/ или евро и card-to-card переводите с манатной на валютную карту. Нужно будет установить приложение mobil bank - AzeriCard или mobil sobe Bank Respublika
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, zloy44 сказал:

Нашли кто регулировал ЧР? http://haqqin.az/news/86911

 

 

20 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Как стало известно haqqin.az из компетентных источников, сразу же после увольнения Э.Мамедов был задержан правоохранительными органами страны.

Э.Мамедов подозревается в искусственной спекуляции вокруг нехватки долларовой массы в стране, стимулировании незаконного так называемого «черного рынка», на котором доллары продавались дороже курса, объявленного Центробанком.

По сообщению, правоохранительные органы ведут расследование о причастности Э.Мамедова к функционированию незаконного «черного рынка».

 

5 минут назад, stindby сказал:

Что то я не понял формулировку. Насколько я понимаю  такой спекуляцией грешат все банки передавая часть долларов на черный рынок. Не продают доллары также все банки. А отдувается один Э Мамедов ? Мне кажется скорее всего там более глубинные причины для ареста чем эти "мелкие шалости"

 

Этот МежБанк прямо как какая-то мафиозная структура, кто туда попадает сразу начинает криминалом заниматься ))

Мутное дело , то ли продолжение Джаниковского следа, то ли еще что, но то что пишут в СМИ это явно не причина.

А может копнул там где не надо проверяя отчеты своего предшественника и нарыл то что низя было наткнулся на ....

и вот полетел...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, treasurer74 сказал:

 

Серьёзно взялись, судя по всему.

И я думаю, что дело не только в валютных курсах,  а скорее в валютных переводах.

Платёжный баланс это сейчас главная проблема и вывод капитала основная головная боль

 

 

Бро, ты неужели думаешь, что человек назначенный туда после такого громкого дела своего предшественника, явно прошедший инструктаж в верхах со всеми напутствиями и наставлениями, проработав всего год на посту, невзирая на все начал заниматься криминалом??? Ты в это веришь??? Если бы в каком-то другом банке такое произошло бы, но не в Международном да и не сейчас да ай достум.

Не может такого быть. Причина там явно другая.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну или все действительно так примитивно, как написали в новостях.:) Не забывайте о принципе: тупой еще тупее. Они нас еще никогда не подводил.:)

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Что то я не понял формулировку. Насколько я понимаю  такой спекуляцией грешат все банки передавая часть долларов на черный рынок. Не продают доллары также все банки. А отдувается один Э Мамедов ? Мне кажется скорее всего там более глубинные причины для ареста чем эти "мелкие шалости"

кому то надо было продолжить дело джаника.....Элмар не подошел

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Islet сказал:

Хотела поделиться, может кому интересно

 

В банк республика можно ложить ежедневно на долларовую карточку 500 манат, будет считаться курс цб +4% 

Это все таки лучше, чем покупать на черном рынке

Пробовал подобную операцию неделю назад в главном офисе. При выборе долларов для загрузки манаты выплевываются. При выборе манатов сразу же выплевывается карточка. 

Вы в каком отделении загружали? У вас виза или мастер?

Link to comment
Share on other sites

Rystad: Производители сланцевой нефти увеличат инвестиции на $15 млрд из-за решения ОПЕК. 

А это значит:

 +2000 новых скважин, 
+ 800 000 б/д прироста добычи

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, treasurer74 said:

 

Серьёзно взялись, судя по всему.

И я думаю, что дело не только в валютных курсах,  а скорее в валютных переводах.

Платёжный баланс это сейчас главная проблема и вывод капитала основная головная боль

 

Возможно объемы и возможности МежБанка в данном случае выполняли роль гара маркет мейкера.  

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Haisenberg said:

 

Бро, ты неужели думаешь, что человек назначенный туда после такого громкого дела своего предшественника, явно прошедший инструктаж в верхах со всеми напутствиями и наставлениями, проработав всего год на посту, невзирая на все начал заниматься криминалом??? Ты в это веришь??? Если бы в каком-то другом банке такое произошло бы, но не в Международном да и не сейчас да ай достум.

Не может такого быть. Причина там явно другая.

Как вы сами выразились, он не случайно был поставлен туда, чтобы не было лишних утечек всего того де*ьма, которое будет всплывать. Мог ли он копнув слить информацию кому ненужно?

Link to comment
Share on other sites

Беркана, заметив интерес отдельных юзеров к теме продажи Роснефтью 19.5% разрешите прокомментировать отдельные эпизоды..

Так вот,Glencore, будучи настоящей компанией, не подтверждает, что сделка по Роснефти закрыта.говорит, что, в основном, банки будут финансировать покупку, на свой риск,найдет на сделку с Роснефтью только $300 млн. Остальные внесут Катарский фонд и "один крупный европейский банк". Предположить какие несложно- ВТБ и ВБРР...И еще написано про дополнительные 220 тыс.барр/день и дополнительные возможности для Glencore в будущем. Счетчик еще не остановился,так что сделка по продаже акций Роснефти довольно мутная. 

CzKelmuXcAEGxBo.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Еще вариант - открываете 2 карты - манатную и доллар/ или евро и card-to-card переводите с манатной на валютную карту. Нужно будет установить приложение mobil bank - AzeriCard или mobil sobe Bank Respublika

А вы так пробовали ?
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Islet said:

 в любом филиале где есть Cash in

 

этот сервис закрыт с 18 ноября

http://www.bankrespublika.az/az/news/167/

 

вы уверены что это было после этой даты, и cash-in принял манаты на долларовую карту?

 

Link to comment
Share on other sites

Приехать на переговоры о сокращении добычи нефти в Вене 10 декабря, согласились только 5 стран вне ОПЕК,это Азербайджан, Казахстан, Оман, Мексика и Россия. Начало переговоров - 10 декабря, в 10:00 по местному времени.

Все знают уже что никто ничего выполнять не собирается.


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Islet said:

Хотела поделиться, может кому интересно

 

В банк республика можно ложить ежедневно на долларовую карточку 500 манат, будет считаться курс цб +4% 

Это все таки лучше, чем покупать на черном рынке

Пару месяцев назад ещё было 1000 АЗН + 4% кэш ин на их валютную карту...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Арамис сказал:

как можно отменить это решение если 300 миллионов от дохода уже включили в бюджет? 

нельзя включить того что нет. а если никто лимит не превысит?  или можно?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, comakuza сказал:

Приехать на переговоры о сокращении добычи нефти в Вене 10 декабря, согласились только 5 стран вне ОПЕК,это Азербайджан, Казахстан, Оман, Мексика и Россия. Начало переговоров - 10 декабря, в 10:00 по местному времени.

Все знают уже что никто ничего выполнять не собирается.


 

все собираются. смысла нет в убыток работать. себестоимость нефти и ее транспортировки жешевле стрпан опек не найти. если они согласились - остальным даже выбора нет. какой смысл качать нефть за 30 баксов если на нее тратится 35 баксов до пункта назначения? -5 долларов это убыток

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...