Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

До чего дошел прогресс, в пенале для ручек валялась мелочь с прошлой поездки за кардон..вчера среди прочих других обнаружил монету в два фунта )) почти 5 манат..УРА!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramses сказал:

До чего дошел прогресс, в пенале для ручек валялась мелочь с прошлой поездки за кардон..вчера среди прочих других обнаружил монету в два фунта )) почти 5 манат..УРА!

чистая прибыль, надобы налог заплатить

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нигде нет баксов.

Тут что-то писали про какие-то варианты с обналичкой и cash in через банкомат. Есть манатная карта Бейналхалг и долларовая Банк Респ. Можно поподробней и насколько будет выгоднее, учитывая все %. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ramses said:

До чего дошел прогресс, в пенале для ручек валялась мелочь с прошлой поездки за кардон..вчера среди прочих других обнаружил монету в два фунта )) почти 5 манат..УРА!

Попробуйте ее продать в обменниках, поделитесь опытом :) Та же история была с пятью фунтовыми монетами. Все банки отказывались брать железные деньги.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Boob said:

Попробуйте ее продать в обменниках, поделитесь опытом :) Та же история была с пятью фунтовыми монетами. Все банки отказывались брать железные деньги.

у меня дома валяются несколько 1 - 2 -5 фунтовые монетки. Интересно где можно сбыть?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Православный Протестант сказал:

ОНИ же сказали что будет свободное плавание)

 

Главное что не это было :

https://vk.com/doc-131001336_440099105?hash=6c2b2e7942b5bb6dc7&dl=39cad0fbbed32b8b5a

 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Boob said:

Попробуйте ее продать в обменниках, поделитесь опытом :) Та же история была с пятью фунтовыми монетами. Все банки отказывались брать железные деньги.

Железки не берут, у самого 2 фунтовая валяется дома. Подожду еще пару лет, смотри и разбаготею. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Если ограничения на суточные колебания маната устранят и манат улетит плавать кудато к 2-2.50 АЗН, нам обязательно это приподнесут, как долгожданное избавление от Черного Рынка и безсовестных спекулянтов. 

Сценарий критичный, но нынешняя ситуация уж больно напоминает ситуацию перед второй девальвацией. Даже после свежего выступления Президента, никаких толком движений нету.

Я бы лично не поверил в реальный курс маната, даже если он грохнется к 2.50. В этой стране сейчас нужно реальное управление, а не "реальный" курс.   

  

 А кстати он вроде давал 15 дней на исправление ситуации,разве время не вышло?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То ли сани не едут то ли я....

СтатьЯ-набор букв очередной ,лишенный смыслового содержания...

Особенно запомнилось блестящее заключение от Руфата Асланлы- "купленные на аукционах банками доллары не продаются населению потому что их нет"

P.s. кто нибудь пусть обьяснит Гюнель Тюрксой что "корператив йох кооператив мюштери олуйор йа"

Корпоратив,конечно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Если ограничения на суточные колебания маната устранят и манат улетит плавать кудато к 2-2.50 АЗН, нам обязательно это приподнесут, как долгожданное избавление от Черного Рынка и безсовестных спекулянтов. 

Сценарий критичный, но нынешняя ситуация уж больно напоминает ситуацию перед второй девальвацией. Даже после свежего выступления Президента, никаких толком движений нету.

Я бы лично не поверил в реальный курс маната, даже если он грохнется к 2.50. В этой стране сейчас нужно реальное управление, а не "реальный" курс.   

  

а мне обещали 2,70 в следующем году( незнаю уже плакать или смеяться

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, AvtoExpert said:

у меня дома валяются несколько 1 - 2 -5 фунтовые монетки. Интересно где можно сбыть?

Я поменялся с юзером по курсу ЦБ, никто ничего не заработал, даже я на метро потратил )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AvtoExpert сказал:

Мне кажется пусть лучше открывает новую тему Bercana. А то все юзеры начинают соревноваться кто первым откроет тему.

 

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

++++ Я давно это говорил )

не люблю открывать новые темы . Когда пользователь открывает новую,он (она) чувствует ответственность за нее,старается ее развить) 

 

да и нравится наблюдать гонки наперегонки))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

Если ограничения на суточные колебания маната устранят и манат улетит плавать кудато к 2-2.50 АЗН, нам обязательно это приподнесут, как долгожданное избавление от Черного Рынка и безсовестных спекулянтов. 

Сценарий критичный, но нынешняя ситуация уж больно напоминает ситуацию перед второй девальвацией. Даже после свежего выступления Президента, никаких толком движений нету.

Я бы лично не поверил в реальный курс маната, даже если он грохнется к 2.50. В этой стране сейчас нужно реальное управление, а не "реальный" курс

 

.   

1. По большому счету 100 баксов если каждый банк продавал бы с занесением в общую базу -почти всем частным бы хватило - у нас мало кто получает более 3килобаксов в месяц.

2. У нас и в СССР все делается "по пожеланиям трудящихся". И газ и свет по нашей же просьбе подняли, и армянские церкви за нас счет топят по нашей просьбе.

3. Аксиома, что нам надо  реальное управление и реальная борьба с коррупцией как сделал Саркашвили. Только вот не шевелятся. Ни шага навстречу этому я не заметил.

4. Пациент-экономика больна, обязательно ли довести ее до нижней точки кризиса - то бишь искать реальный курс ? или стараться давать лекарства, вести лечение, чтобы кризис не наступил ?

У НИХ башка варит или нет интересно.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

 

не люблю открывать новые темы . Когда пользователь открывает новую,он (она) чувствует ответственность за нее,старается ее развить) 

 

да и нравится наблюдать гонки наперегонки))

 

Больше в этом году тем открывать про манат не буду )))

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

.   

1. По большому счету 100 баксов если каждый банк продавал бы с занесением в общую базу -почти всем частным бы хватило - у нас мало кто получает более 3килобаксов в месяц.

2. У нас и в СССР все делается "по пожеланиям трудящихся". И газ и свет по нашей же просьбе подняли, и армянские церкви за нас счет топят по нашей просьбе.

3. Аксиома, что нам надо  реальное управление и реальная борьба с коррупцией как сделал Саркашвили. Только вот не шевелятся.

4. Пациент-экономика больна, обязательно ли довести ее до нижней точки кризиса - то бишь искать реальный курс ? или стараться давать лекарства, вести лечение, чтобы кризис не наступил ?

У НИХ башка варит или нет интересно.

 

Зато у нас всё по аналогуолунмаянски.

Link to comment
Share on other sites

Нигде не нашел в городе вечнозеленых, нужно было всего 100!!

В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далёк от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.( золотой теленок)

Link to comment
Share on other sites

23.12.2016-cı il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi 1,7622 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur. чуть чуть ошибся, 1,7620-1,7625, получилось что то среднее:)

Edited by zloy44
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Курс доллара в Азербайджане обновил рекорд

 

Центробанк Азербайджана (ЦБА) обнародовал курс доллара к манату на 23 декабря.

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, курс доллара к манату на 23 декабря был установлен на уровне 1,7622 маната. Это означает, что курс доллара вырос еще на 0,27%.

Отметим, что таким образом курс доллара побил новый рекорд. 22 декабря курс доллара составил 1,7575 маната.

У.А.
www.oxu.az

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ug1 said:

Нигде не нашел в городе вечнозеленых, нужно было всего 100!!

Думаю это и имели ввиду когда дали 15-дневный срок на наведение порядка с валютой.

Edited by AvtoExpert
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, zloy44 сказал:

23.12.2016-cı il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi 1,7622 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur. чуть чуть ошибся, 1,7620-1,7625, получилось что то среднее:)

 

))))

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разрешаю. Я знаю, что он обесценится, а точных прогнозов насчёт бармагнутых валют не даю. Насколько сильно обесценится - это уже зависит от русского бармага, ведь идут интервенции на валютном рынке и сопоставимые по поддержке фин. операции.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, computerline said:

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, курс доллара к манату на 23 декабря был установлен на уровне 1,7622 маната.

Странно что 1.7624 не поставили в преддверии судьбоносной, великой, не имеющей ни аналогов, ни аталогов, ни каталогов даты ;)

Edited by Boob
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю заголовки статей на экономические темы содержащие громкие слова с "Рекордами","Падениями","Взлетами". Когда читаешь дальше что в  статье оказывается, что изменения каких-то долей процента. Считаю, что подобные названия тем способствуют панике и создают почву для спекуляций. А следовательно следует авторов таких заголовков наказывать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

Разрешаю. Я знаю, что он обесценится, а точных прогнозов насчёт бармагнутых валют не даю. Насколько сильно обесценится - это уже зависит от русского бармага, ведь идут интервенции на валютном рынке и сопоставимые по поддержке фин. операции.

 

ЦБ России уже делает бармаг и не хочет дальнейшего укрепления рубля.

Так что я вас поддерживаю.

Почитайте.

 

http://ru.investing.com/news/новости-форекс/эксперт-увидел-в-действиях-цб-стремление-ослабить-рубль-267593

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Boob сказал:

Странно что 1.7624 не поставили в преддверии судьбоносной, великой, не имеющей ни аналогов, ни аталогов, ни каталогов даты ;)

 

Обычно что то открывали в день рождения Ильхама Алиева. Дороги, мосты, парки. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

ЦБ России уже делает бармаг и не хочет дальнейшего укрепления рубля.

Так что я вас поддерживаю.

Почитайте.

 

http://ru.investing.com/news/новости-форекс/эксперт-увидел-в-действиях-цб-стремление-ослабить-рубль-267593

Из этой же статьи приведу кусок:

 

Несмотря на недавнее укрепление рубля, он по-прежнему недооценен относительно текущей цены на нефть, говорят аналитики.

«С фундаментальной точки зрения, при текущей стоимости нефти курс должен быть около 59 рублей за доллар», – говорит независимый аналитик Олег Комбаев.

 

))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AvtoExpert сказал:

Из этой же статьи приведу кусок:

 

Несмотря на недавнее укрепление рубля, он по-прежнему недооценен относительно текущей цены на нефть, говорят аналитики.

«С фундаментальной точки зрения, при текущей стоимости нефти курс должен быть около 59 рублей за доллар», – говорит независимый аналитик Олег Комбаев.

 

))

 

Я даже подозреваю кто этот Олег, он любит Редбул ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Приличный тип сказал:

Не понимаю заголовки статей на экономические темы содержащие громкие слова с "Рекордами","Падениями","Взлетами". Когда читаешь дальше что в  статье оказывается, что изменения каких-то долей процента. Считаю, что подобные названия тем способствуют панике и создают почву для спекуляций. А следовательно следует авторов таких заголовков наказывать. 

Если читаешь много таких статей с такими названиями, уже привыкешь. Не обрашаешь внимание.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я даже подозреваю кто этот Олег, он любит Редбул ))

Может быть ))

 

Вот рилтайм график безналичного доллара за рубли с Московской Биржи (скриншот с моего торгового терминала). Что-то у бармага не очень получается ослабить рубль. Во всяком случае на графике действий я не увидел.

 

USDRUB.png

Edited by AvtoExpert
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boob сказал:

Манату нужно было взять за основание донер, а не нефть. Донер куриный за 1 манат стабилен как никогда.

 

услуги и цены на товары для бедных тот же донер почти не изменятся. Обратите внимание что мясо стоило около 10 и в принципе та к и стоит хотя уже две девальвации прошло. И курч вырос почти на 250 процентов 

Link to comment
Share on other sites

Финансисты давно уже сотрудничают ))) Вот теперь физики подтянулись ))

 

Азербайджанские и туркменские физики будут сотрудничать

112360.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Институт физики Национальной академии наук Азербайджана (AMEA) установит сотрудничество с Институтом физики и математики Туркменистана.

Как сообщает AMEA, договорённость на этот счёт стала итогом визита президента Академии наук Туркменистана Мерета Ашырбаева в Институт физики AMEA. В рамках визита Ашырбаев провёл переговоры с директором института Назимом Мамедовым, где стороны и приняли решение об установлении связей сотрудничества между Институтом физики и математики Туркменистана и Институтом физики AMEA.

 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...