Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работаю за еду


Recommended Posts

On 12/23/2016 at 1:03 PM, DigitalFilms said:

 

В 90е, отополение не стоило 70 долларов манат в месяц!

Тогда всё было гораздо дешевле, да и люди жили оптимизмом и верой в будущее!

 

зы. Сейчас люди живут уже в том  самом будущем но в котором обнаружили вместо счастья пустоту и обман, а в прошлое никто не захочет возвращаться.

Люди устали.

 

как 70 долларов?? мы тратим 30 азн на обогрев 

Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2016 at 6:04 PM, Кенпачи Зараки said:

У меня нет машины своей и никогда не было.

У меня нет новореченого телефона айфона, оптоволокнового интернета и мощного компьютера.

Я не ношу одежду от Дольче габана и всяких других брендовых итальянских фирм.

Я не питался никогда в ресторане. Я даже никогда не пробовал суши.

Я никогда не был на курортах.

И что я должен из-за этого ненавидеть себя и стыдиться, что у меня нет на всё это денег?

Да, всего этого у меня нет. Но знаешь что у меня есть, а у них нет? Огромный запас терпения и бесстрашие перед жизненными сложностями и обстоятельствами. Ибо я справлюсь и смогу жить, вернее влочить существование и не о чем не беспокоиться, а они, кто этого всего лишится или часть из этого потеряет - не смогут, даже если смогут - психологически они потерпят сильный удар и это скажется на нервах.

Единственное что у меня есть - это воздух в моих легких, которого у меня не отнять, и желание жить дальше, без забот и хлопот.

скажите, вы к этому стремитесь? может вы как то повышаете знания чтобы подняться по служебной лестнице или стать незаменимым на работе? принимаете вызовы которая бросает судьба? в моей жизни всегда так получалось что мне давали ту работу которой я никогда не занималась и почему всегда были уверены ты справишься. это был вызов. надо было отвечать. помощниками были знакомые, друзья, интернет черпала знания оттуда.

просто всегда крутится поговорка в голове  - между жопой и диваном доллар никогда не пролетит

надеюсь прочесть ваш пост через какое то время что все что вы написали в вашей жизни- случилось)

Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2017 at 9:54 AM, Samira Tagiyeva said:

анализ на витамин Д всегда был не дешевым, я его сдаю раз в год, за 40 нормально

немножко не в тему

мне тож врач назначила и я сдала

он вообще от чего?

Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2017 at 4:57 PM, E Class Lee said:

когда я был студентом - у нас в кругу было выражение - gedim boğazma işləyim, рубили дрова, таскали тюки травы, или выполняли какие то работы за еду, обед и ужин. 

когда я была студенткой нужны ли были деньги я гидом работала. показывала гостям город и получала свои деньги. хватала на косметику сумочки так благо с родителями жила , но зато не висела у них на шее а были свои деньги. а английский до того как поступить в иняз учила по песням. слушала строчку , останавливала записывала искала в словаре ( книжном) - так пополняла запас слов. но я не ныла!!! я шла к цели

мой отец мне говорил  - если нужны будут деньги я пойду в ситечке г***о таскать если это надо , но я заработаю денег. 

только пенсионеры имеют право жаловаться - они все здоровье отдали стране, а пенсии мизерные. остальные у которых голова руки ноги на месте и есть силы должны рваться в бой, учиться, совершенствоваться, не стоять на месте.

моя знакомая не могла найти работу пошла на курсы делать гелевые ногти теперь у нее шикарная клиентура и зарабатывает не хуже чем в офисе 

Edited by Бархат78
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Удивительно что форум не заблокировал эту тему.

Кто же чудовище, Бленак ? 

Форум который всякими способами старается сохранить долбанные бытовые темы и всячески блокирует критику в адрес экономико-политической ситуации в стране ? Или сама Ситуация ? Кто чудовище ? :) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, chabert сказал:

Удивительно что форум не заблокировал эту тему.

зачем же блокировать столь безобидную тему?)))

За исключением 20% работоспособного населения страны, все остальные работают исключительно за еду, то бишь на унитаз.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2017 at 4:54 PM, Samira Tagiyeva said:

анализ на витамин Д всегда был не дешевым, я его сдаю раз в год, за 40 нормально

 

этот анализ делается всем поголовно у нас 

(дети  -....старики ) бесплатно - входит 

в профилактические меры

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Бархат78 said:

немножко не в тему

мне тож врач назначила и я сдала

он вообще от чего?

 

сорри за офффф......

отвечу  - усвоивание кальция организмом идет

при наличии витамина Д

а без кальция  - остеопороз , что ведет к ломкости 

костей ( особенно у людей пожилого возраста)

а у малышей - развитие рахита различной степени 

 

Link to comment
Share on other sites

вот родственник жалуется , что масло у вас 

30 манат .......это же кошмар при таких з\п

да еще очень сомнительно - сливочное  оно или 

всевозможные трансжиры ?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

сорри за офффф......

отвечу  - усвоивание кальция организмом идет

при наличии витамина Д

а без кальция  - остеопороз , что ведет к ломкости 

костей ( особенно у людей пожилого возраста)

а у малышей - развитие рахита различной степени 

 

спасибо. слава богу вышел в норме. живем))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

вот родственник жалуется , что масло у вас 

30 манат .......это же кошмар при таких з\п

да еще очень сомнительно - сливочное  оно или 

всевозможные трансжиры ?

 

черт знает трансжиры или нет но за 30 азн я не встречала масло. что за фирма?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sirius191 сказал:

вот родственник жалуется , что масло у вас 

30 манат .......это же кошмар при таких з\п

качественное сливочное масло от 20 до 25 манат.

"Белая корова" (пр-во Беларуси) тоже неплохое масло

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2018 в 08:49, Бархат78 сказал:

когда я была студенткой нужны ли были деньги я гидом работала. показывала гостям город и получала свои деньги. хватала на косметику сумочки так благо с родителями жила , но зато не висела у них на шее а были свои деньги. а английский до того как поступить в иняз учила по песням. слушала строчку , останавливала записывала искала в словаре ( книжном) - так пополняла запас слов. но я не ныла!!! я шла к цели

мой отец мне говорил  - если нужны будут деньги я пойду в ситечке г***о таскать если это надо , но я заработаю денег. 

только пенсионеры имеют право жаловаться - они все здоровье отдали стране, а пенсии мизерные. остальные у которых голова руки ноги на месте и есть силы должны рваться в бой, учиться, совершенствоваться, не стоять на месте.

моя знакомая не могла найти работу пошла на курсы делать гелевые ногти теперь у нее шикарная клиентура и зарабатывает не хуже чем в офисе 

Вы молодец, я тоже считаю, что чем жаловаться, лучше пойти и работать пока там, где можно хоть что-то заработать..Я с 17 лет начала, потому что поступила на веч.отделение и с тех пор лишь 6 месяцев у меня был перерыв..Столько лет я работаю, что самой порой не верится :)

Edited by Юнетта
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В Кремле назвали причину бедности россиян

Ежегодная итоговая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Москва, песков дмитрий
Дмитрий Песков озвучил меры, которые принимают власти для борьбы с бедностью
 

В Кремле обеспокоены падением доходов россиян, на которое указывают статистические агентства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Комментируя исследование Росстата, по которому половине российских семей хватает денег только на еду и одежду, Песков подчеркнул, что причиной бедности является общая неблагоприятная обстановка в мировой экономике.

 

«Это не только санкции, хотя и от них есть эффект. Это и торговые войны, и турбулентность в мировой экономике», — отметил он. Песков добавил, что власти принимают меры, чтобы уже в 2019 году исправить ситуацию. «Сам по себе процесс известен, он вызывает обеспокоенность. Но реализуется целый комплекс мер, направленный на исправление ситуации, — сказал пресс-секретарь президента. — Реализация нацпроектов призвана дать динамику общей экономике, а конечной целью является повышение благосостояния населения. Речь идет о конкретных результатах, которые люди почувствуют непосредственно в этом году».

 

Ранее Росстат опубликовал статистику по доходам, расходам и потреблению домашних хозяйств в четвертом квартале 2018 года. В ней говорится, что 48,2% российских семей денег хватает только на еду и одежду. В исследовании приняло участие 48 тысяч домохозяйств.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Плакат "Работаю за еду". Иллюстрация: panram.ru

Эпидемия нищеты

Телеграм-канал "Мысли-НеМысли": Все как всегда, спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Из-за пандемии каждый пятый в России заявил о падении дохода, каждый десятый — о полной потере заработка. Если в феврале доля тех, кто живет на доход ниже 5 тысяч рублей в месяц составляла 6,9%, то в июне — 8,1%. Доля россиян с доходом ниже 15 тыс. рублей в месяц в феврале составляла 38,1%, в июне — уже 44,6%. Доля граждан страны с ежемесячным доходом выше 15 тыс. рублей в феврале составляла 61,8%, в июне - 55,3%, доля респондентов с доходом выше 25 тыс. рублей сократилась с 36,2% до 27,1%. 

 

Наибольшее число россиян, согласно опросу, живут на доход от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в месяц. В феврале доля этой группы составляла 31,2%, в июне - 36,5%. Доля россиян с доходом 25–35 тыс. рублей в феврале достигала 15,3%, в июне - 13%, с доходом 35–50 тыс. рублей в феврале составляла 11,5%, в июне - 8,5%, с доходом 50–100 тыс. рублей уменьшилась вдвое — с 7,6% до 3,5%. В карантин работу приостановили 15 млн человек, 680 тыс. из них попали под сокращения. У более, чем 60% россиян не было никаких сбережений до резкого ухудшения ситуации в экономике. 

 

В общем, все как всегда: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Из-за пандемии страна, если не на дне, то очень скоро там будет. Нищее население, не опять, а снова, один на один с кризисом: вынуждено экономить буквально на всем, даже на еде и товарах первой необходимости. Продолжается сокращение зарплат и рабочих мест, малый бизнес закрывается. Что делает власть, чтобы хоть как-то спасти положение? Ни-че-го. От слова "совсем". Ну то есть нам, конечно, регулярно впаривают тошнотворно позитивные новости про то, что все хорошо, а завтра будет еще лучше. Но, собственно, на этом отеческая забота о населении заканчивается.

 

А, да, еще придумывают всякие госпрограммы по кредитным каникулам, воспользоваться которыми в реальности не может добрая половина населения, которую в итоге ждут штрафы, пени и тому подобные "радости". Единственной "реальной" помощью остаются путинские 10 тысяч рублей на ребенка, которые повторили. Но и это больше репутационная мера, нежели поддержка населения.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  •  
  •  

На фоне вспыхнувшего мутировавшего коронавируса в Великобритании, мировые биржи сразу же отреагировали, что привело к обвалу мировых рынков.

Паника среди инвесторов по поводу распространения нового, более заразного штамма коронавируса в мире и его последствий для экономики привела к снижению и на других европейских рынках.

Нефтяной рынок тоже отреагировал, и цены, которые еще недавно поднялись до 52 долларов за баррель, на фоне роста спроса на энергоносители в юго-восточной Азии, упали до 48 долларов. Однако разные инфекционисты заявляют, что существующие вакцины могут спасти ситуацию против нового штамма коронавируса. Но вопросов все же больше, чем ответов, так как вакцин без побочных эффектов пока не существует.

Более того, на сегодня не все желают вакцинироваться,  а те, кто желает, пока ждут своей очереди, так как вакцинация проводится вначале по основным группам риска, и первыми в этом списке идут врачи, учителя и люди старше 65 лет.

 

Комментируя # может ли вакцинация спасти мировую экономику, экономист Натиг Джафарли сказал, что сейчас все надеются на вакцинацию, но уже доказано, что антитела сохраняются максимум 3-4 месяца.

«И как быть дальше? Повторное заражение вирусом проходит намного легче, так как формируется иммунитет, но что нам делать  в такой ситуации? Теперь каждый гражданин должен по 3-4 раза в год делать вакцинацию? Это же не жизнь. А теперь представим такую ситуацию, когда те или иные страны будут давать разрешения на въезд в свою страну людей, которые сделали вакцину, но она не признается минздравом страны въезда. И что делать в такой ситуации? Теперь, что придется делать  5-6 вакцин, чтобы иметь возможность поехать в ту или иную страну? Так мировую экономику не спасти», — считает аналитик.

Эксперт считает, что единственным выходом может быть коллективный иммунитет, людям нужно жить дальше, но «в условиях четких общественных протоколов и правил».

По мнению аналитика, мировой экономике еще долго придется возвращаться к ситуации, которая была до пандемии, поэтому сейчас нужно принимать правильные решения, а не закрывать страны.

 

«Изоляция может быть для тех людей, для которых вирус  особо опасен, поэтому нужно создать такую систему, при которой группы риска могли бы получать нормальную материальную и медицинскую помощь. Но для этого необходимо, чтобы экономика работала», — сказал он.

Джафарли также добавил, что сейчас в мире идут споры о том, сколько людей убил локдаун, а сколько умерло от коронавируса.

«Это тоже очень важный вопрос. Те операции, которые откладывают на потом, приводят к большим людским потерям или нет? Это очень глубокие вопросы, и сейчас весь мир об этом спорит. Я считаю, что для начала должен уменьшиться информационный фон этого вируса. Я не говорю, что так вирус исчезнет, но его информационный фон действует сильнее, чем он сам. К примеру, биржевые фонды работают с той или иной информацией.

После того, как информационный фон начнет спадать, люди начнут привыкать к этому вирусу, и многое может заработать в правильном русле. Другого варианта я не вижу, а такие частые локдауны могут привести к коллапсу всей мировой системы», — подчеркнул он.

Аналитик привел в пример Азербайджан и сказал, что если так продолжится, потом восстановить в стране среднее и мелкое предпринимательство будет сложно.

«Сейчас все больше объектов закрывается. В центре столицы объекты сдаются в аренду, так как арендаторы уходят с рынка. Со своей стороны, владельцы объектов тоже не хотят идти на уступки. И что в такой ситуации делать?», — задается вопросом он.

Эксперт также добавил, что сейчас грядут новогодние каникулы, а вся сфера услуг на карантине.

 

«Тысячи людей сейчас сидят дома. Они могут, конечно, заказать и получить необходимое через «онлайн» услуги, но откуда взять деньги, чтобы что-то купить?», — добавил он.

Джафарли считает, что бороться с распространением коронавируса не имеет смысла.

«Уровень заражения последних месяцев по всей стране в среднем составляет 3-4 тысячи людей в день. И это при 15-17 тысячном ежедневном тестировании. Теперь, если провести 150000 тестов в день, то у нас выйдет, что 30-40 тысяч зараженных в день. А это значит, что вирус уже все равно распространился. Система здравоохранения должна была научиться сортировать больных по группам риска, по возрасту и тяжести переноса болезни. Этого у нас не произошло.

 

Именно так ситуацию смогли исправить в странах юго-восточной Азии, но не у нас. Многие из нас, возможно, уже переболели. Поэтому, оставлять людей без работы неверно и не имеет смысла. Наоборот, это может привести к еще более худшим последствиям» — резюмировал он.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Население расходует больше половины своих доходов на продовольствие. А ведь согласно подсчетам социологов, такую тенденцию сложно признать положительным и даже нейтральным фактором в свете выводов о социально-экономических реалиях.

Согласно данным Государственного комитета по статистике АР, с января по март текущего года траты населения в системе розничной торговли составили 9,525 млрд манатов. Из них 4,429 млрд пришлись непосредственно на продукты питания, 549 млн манатов — на алкогольные напитки и табачные изделия, 514 млн манатов — на топливо, а на лекарства и медикаменты – 216,1 млн манатов.

 

Люди больше тратят на еду, а значит, они беднеют – такой вывод из этой статистики сделали экономисты. Экономическое благополучие населения определяется несколькими факторами и один из них — сколько средств тратится на еду. Если денег на эту базовую потребность тратится ощутимо больше, чем в предшествующий период, это говорит об усугубляющейся бедности населения.

 

«В странах с более высокими доходами траты на продукты питания занимают небольшую долю в общих расходах населения, — сказал # экономист Натиг Джафарли. — В бедных странах практически все средства людей идут именно на питание. Тем самым возможность тратить деньги на что-то другое — в частности, более качественное образование, качественные услуги, отдых, а также возможность накоплять сбережения – ограничивается».

Богатые и бедные едят примерно одинаково, но доля совокупного дохода, расходуемого на питание гораздо выше у людей с низкими доходами. У них остается меньше средств на другие потребности и статьи расходов.

По словам Джафарли, одним из наиболее существенных показателей бедности в мире является количество затрат на питание. Если люди расходует на еду свыше 20-25% своих доходов, они бедны: «Например, еще 100 лет назад население США тратило 50% своего совокупного дохода на еду, а в прошлом году — 10,5%. Это значит, что стране удалось победить бедность. Лучший показатель среди стран Евросоюза у Люксембурга — на питание население этой страны расходует всего 8,4% общих трат, в Ирландии — 11,5%, в Германии — 11,7%. Этот показатель составляет около 25% в Турции и около 35% в России».

Если 70-75% доходов тратится на продукты питания, лекарства, топливо, коммунальные услуги – люди бедны. У них не остается денег на образование, культуру, книги, театр, кино, музеи.

А ведь общество, которое расходует очень мало средств на образование и культуру, не может развиваться и выйти из бедности, настаивает экономист. И хотя за последние несколько лет были внедрены социальные пакеты, которые в определенной степени влияют на доходы населения, пандемия серьезно сказалась на доходах граждан.

«Растущие цены на продукты питания — одна из причин, которая привела к увеличению доли расходов населения на товары первой необходимости в структуре общих расходов. Представьте, что вам нужно употребить продуктов питания на 500 манатов в месяц. Если ваш доход составляет тысячу манатов, то на продукты вы будете тратить 50%, а если две тысячи манатов – 25%», — сказал по этому поводу экономист Рашад Гасанов. 

 

Кроме того, высокие затраты на еду обусловлены отсутствием нормальных конкурентных цен на потребительском рынке. Так, оптимизация цен на рынке, сформированном в условиях конкуренции, может привести к значительному снижению общих суточных расходов, а также совокупных затрат на продукты питания.

По свидетельству экономистов, увеличение расходов населения на питание является также следствием серьезного роста цен на продовольствие.

Импорт в нашей стране подорожал на 22,7%, и это одна из основных причин роста цен на внутреннем рынке.

В то же время дополнительные траты, вызванные подорожанием импорта, превысили расходы на повышение зарплат, пенсий и социальных пособий, увеличенные на 1,4 млрд манатов.

 

Иными словами, в условиях кризиса предлагается искать пути и способы сдерживания цен на дешевое продовольствие, тем самым облегчая бремя инфляции для самых незащищенных групп населения. Это может быть сделано путем либерализации экономики, при этом особое внимание предлагается уделить деятельности таможни. По независимым подсчетам, налоговая нагрузка в минувшем году выросла на 39% или 1,1 млрд манатов, а это в свою очередь привело к подорожанию импорта на 23%.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 14 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 49 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 188 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...