Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Soul


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Marie' date='22 February 2010 - 11:49' timestamp='1266824997' post='6252250']
Немку мешает продать мой папа :unsure: И моя совесть. Позволить отцу ездить на полуразвалившемся Опеле, а самой продавать почти новую машину, чтобы меня ее на Соул, я не могу. Так что немку подарю папе. А на приобретение Соула я располагаю суммой максимум в 4000 манат (продам папин Опель)+ около 3000 собственных сбережений. Остальное надо брать в кредит, а с работой пока стабильности не предвидится. Я повешусь bawl:
[/quote]
Лучше продать и "почти новую машину", и "полуразваливающийся Опель" и купить один Соул (для себя), и Серато или Оптима (для отца). Думаю, в этом случае возможно будет получить дополнительную скидку в салоне.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

[quote name='alibekoff' date='22 February 2010 - 13:20' timestamp='1266830434' post='6252801']
Лучше продать и "почти новую машину", и "полуразваливающийся Опель" и купить один Соул (для себя), и Серато или Оптима (для отца). Думаю, в этом случае возможно будет получить дополнительную скидку в салоне.
[/quote]
За обе эти машины я в самом лучшем случае выручу не больше 16 000 манат bawl: а на Соул и даже не Серато, а Рио,мне нужно тысяч эдак 35 :unsure: Пойду повешусь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='22 February 2010 - 21:11' timestamp='1266858671' post='6255536']
За обе эти машины я в самом лучшем случае выручу не больше 16 000 манат bawl: а на Соул и даже не Серато, а Рио,мне нужно тысяч эдак 35 :unsure: Пойду повешусь...
[/quote]
Не надо вешаться. Просто купите Соул, а отца сами возите куда ему потребуется. Думаю, что он не будет против.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date=

понятно а если автомат и еше насчет как я знаю у 1.6 цеповая система мотора а у 2.0 ГРМ
на сколка хватает у 1.6 это цепь и сколка весит это машинка
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='22 February 2010 - 10:35' timestamp='1266820530' post='6251697']
граждане, если я в ближайшие пару месяцев не куплю эту машину - я застрелюсь bawl: А у меня с работой пока не стабильно - кредит брать боюсь. Да и все отговаривают - говорят, что менять почти новую немецкую машину на корейскую - безумие. Что посоветуете, граждане? Сил нет терпеть, Соул мне уже ночами сниться...
[/quote]

Чтобы застрелиться, нужно сначала иметь, из чего стрелять! Но сначала продайте что-нибудь не нужное, и купите Соул - Вы увидите, что жизнь прекрасна и удивительна, особенно из шикарного выбранного Вами "крепыша! Тогда и оружие уже будет ни к чему! Посмотрите - ну разве не красавцы?

Link to comment
Share on other sites

а чем принципиально отличается комплектация Luxe от новой Luxe+? Разница в цене 600 манат. Хочу на следующей неделе взять Soul и у меня вопрос по поводу кредита. Дадут ли его мне, если на мое имя уже есть авто в кредите (правда в другом банке)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='26 February 2010 - 19:42' timestamp='1267198966' post='6279384']
а ..... по поводу кредита. Дадут ли его мне, если на мое имя уже есть авто в кредите (правда в другом банке)?
[/quote]

А кто об этом знает?
И какое дело одному банку до другого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='27 February 2010 - 00:42' timestamp='1267216922' post='6280644']
А кто об этом знает?
И какое дело одному банку до другого?
[/quote]
ну мало ли... Может проверяют. Если нет, то все супер -дай Бог, в понедельник или вторник куплю Соул :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='27 February 2010 - 11:18' timestamp='1267255094' post='6281533']
.... все супер -дай Бог, в понедельник или вторник куплю Соул :rolleyes:
[/quote]

Удачной Вам покупки!
Вот Вам еще пара ракурсов "Соул" для разминки:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='27 February 2010 - 14:09' timestamp='1267265367' post='6282265']
Удачной Вам покупки!
Вот Вам еще пара ракурсов "Соул" для разминки:
[/quote]
ой ой ))) Не травите мне душу ) Я уже сегодня и задаток оставила -машинка ванильного цвета, с черно-бежевым салоном и черными дисками. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да, еще хочу выразить отдельную благодарность Рафаэлю из КИА салона на Зардаби. Отличный продавец, все очень толково объясняет. Возился сегодня со мной (а я редкостная зануда) больше часа - раз сто пересчитывал условия кредита, вместе со мной подбирал цвет обивки и дисков.
P.S. скорей бы понедельник! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Да, в Салоне КИА на Зардаби продавцы, пардон, менеджеры по продажам, очень хороши! Дело свое знают! А что-то я не встретил в Салоне Ваш Соул ванильного цвета. Неужто уже привезли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='27 February 2010 - 22:53' timestamp='1267296835' post='6284053']
Да, в Салоне КИА на Зардаби продавцы, пардон, менеджеры по продажам, очень хороши! Дело свое знают! А что-то я не встретил в Салоне Ваш Соул ванильного цвета. Неужто уже привезли?
[/quote]
Под словом "продавец" я подразумевала именно толкового менеджера по продажам :) Надеюсь, никого не обидела -в конечном итоге все мы продавцы и все - покупатели.
Насколько я поняла, машин ванильного цвета несколько -две с черным салоном и еще пара-тройка с черно-бежевым.
P.S. и хватит травить мне душу этими фотками -мне и так плохо,не знаю,как протяну до понедельника :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='27 February 2010 - 23:06' timestamp='1267297616' post='6284108']

P.S. и хватит травить мне душу этими фотками -мне и так плохо,не знаю,как протяну до понедельника :rolleyes:
[/quote]

И в мыслях не было такого! Наоборот, хотелось поддержать, ведь это такой волнительный момент...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='27 February 2010 - 23:06' timestamp='1267297616' post='6284108']
Под словом "продавец" я подразумевала именно толкового менеджера по продажам :) Надеюсь, никого не обидела -в конечном итоге все мы продавцы и все - покупатели.
Насколько я поняла, машин ванильного цвета несколько -две с черным салоном и еще пара-тройка с черно-бежевым.
P.S. и хватит травить мне душу этими фотками -мне и так плохо,не знаю,как протяну до понедельника :rolleyes:
[/quote]

Вот еще, для дальнейшей "затравки" - почитайте на досуге: тест-драйв одного очень уважаемого мною форумчанина alibekoff.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='28 February 2010 - 10:49' timestamp='1267339782' post='6285485']
И в мыслях не было такого! Наоборот, хотелось поддержать, ведь это такой волнительный момент...
[/quote]


[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='28 February 2010 - 10:57' timestamp='1267340263' post='6285499']
Вот еще, для дальнейшей "затравки" - почитайте на досуге: тест-драйв одного очень уважаемого мною форумчанина alibekoff.
[/quote]
не стыдно издеваться над бедной женщиной? bawl: Я ж спать не смогу...
Кстати, кто мне может сказать - в салоне КИА на Зардаби есть возможность расплатиться карточкой? Или мне придется с утра пораньше бежать в банк,чтобы снять наличные, теряя при этом процент?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='28 February 2010 - 20:48' timestamp='1267375718' post='6287360']
не стыдно издеваться над бедной женщиной? bawl: Я ж спать не смогу...
Кстати, кто мне может сказать - в салоне КИА на Зардаби есть возможность расплатиться карточкой? Или мне придется с утра пораньше бежать в банк,чтобы снять наличные, теряя при этом процент?
[/quote]

Вынужден Вас огорчить - Ваше предположение очень реально! Пост-терминалов там ПОКА нет.
С утра пораньше в банк - это, конечно, здорово и очень "приятные" хлопоты.
Вот только учтите, что раннее утро в понедельник, да еще 01 марта, то бишь начало месяца, "терять процент" будет горше (не удивляйтесь, есть такое русское слово). Вспомните еще этот момент!
Но вот другое Ваше утверждение мне вовсе не понравилось, так как несправедливое! Мог бы еще "подбросить" пару-тройку интересных статей, что "нарыл" о Soul (нравится и мне сия машинка!, провести небольшой мониторинг, но ... видать, не до всего Вам до этого! А жаль - занятное было бы чтение в бессонную ночь ;) !
Как только приобретете заветную "ванильную" мечту с черно-бежевым комбинированным салоном - сообщите, и мы за Вас порадуемся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='28 February 2010 - 20:48' timestamp='1267375718' post='6287360']
не стыдно издеваться над бедной женщиной? bawl: Я ж спать не смогу...

[/quote]
Вот небольшое украшение (все равно же не спите) для Вашего рабочего стола! Классно получится (проверено)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='28 February 2010 - 23:17' timestamp='1267384644' post='6287988']
Мог бы еще "подбросить" пару-тройку интересных статей, что "нарыл" о Soul (нравится и мне сия машинка!, провести небольшой мониторинг, но ... видать, не до всего Вам до этого! А жаль - занятное было бы чтение в бессонную ночь ;) !
Как только приобретете заветную "ванильную" мечту с черно-бежевым комбинированным салоном - сообщите, и мы за Вас порадуемся!
[/quote]
Да вы, батенька, садист :looool:
Надеюсь, что мечта цвета ванили сегодня будет уже моей. Вечером, надеюсь, выставлю фотки )

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='01 March 2010 - 00:54' timestamp='1267390499' post='6288520']
Вот небольшое украшение (все равно же не спите) для Вашего рабочего стола! Классно получится (проверено)!
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 08:24' timestamp='1267417495' post='6288970']
Да вы, батенька, садист :looool:
Надеюсь, что мечта цвета ванили сегодня будет уже моей. Вечером, надеюсь, выставлю фотки )
[/quote]
Вот и поддерживай морально будущего "соулиста" после этого!
Проявляешь небезразличие, можно сказать, сопереживание, и тут, на тебе - "садист"!

Увидим фотки - поздравим, а потом будем ... долго-долго спрашивать-распрашивать, чего, как и сколько!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='28 February 2010 - 10:57' timestamp='1267340263' post='6285499']
Вот еще, для дальнейшей "затравки" - почитайте на досуге: тест-драйв одного очень уважаемого мною форумчанина alibekoff.
[/quote]
Спасибо за цитирование и приятные слова в мой адрес. Чует мое сердце, что придется мне создать клуб любителей Soul. Давайте согласимся, что нет другой модели, владельцы которых купили ее, влюбившись в ее внешность. Анне Болейн мои поздравления!!! Готов консультировать ее по любым возможным вопросам касательно Soul.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' date='01 March 2010 - 15:00' timestamp='1267441239' post='6291037']
Чует мое сердце, что придется мне создать клуб любителей Soul. Давайте согласимся, что нет другой модели, владельцы которых купили ее, влюбившись в ее внешность. Анне Болейн мои поздравления!!! Готов консультировать ее по любым возможным вопросам касательно Soul.
[/quote]
Спасибо :) Можете уже поздравлять вовсю - я таки ее купила :rolleyes: Ванильного цвета Soul, фуловой комплектации. Обожаю! Поездила, правда, пока мало -получила машинку только к шести часам. Завтра оторвусь по полной и отпишусь.

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='01 March 2010 - 10:14' timestamp='1267424088' post='6289276']

Увидим фотки - поздравим, а потом будем ... долго-долго спрашивать-распрашивать, чего, как и сколько!
[/quote]
Фотки сегодня не получилось сделать -после целого дня беготни по банкам уже сил не было -еле доехала до дома. А тут еще соседи и стоянщики сбежались как стервятники :unsure: Млин, я понятия не имею, у кого из соседей какая машина, а тут из за моей машинки устроили такую историю - я думала -сейчас из соседних дворов прибегут смотреть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 20:09' timestamp='1267459766' post='6292659']
Спасибо :) Можете уже поздравлять вовсю - я таки ее купила :rolleyes: Ванильного цвета Soul, фуловой комплектации. Обожаю! Поездила, правда, пока мало -получила машинку только к шести часам. Завтра оторвусь по полной и отпишусь.
[/quote]
Поздравляю с покупкой. :rroza:
Надеюсь все Ваши бессонные ночи теперь остались в прошлом. :)
Обязательно опишите Ваши впечатления, будем ждать.
Присоединяюсь к предложению г-на Алибекова- если понадобится любая консультация по эксплуатации, обслуживанию, гарантии автомобиля- обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 20:09' timestamp='1267459766' post='6292659']
Спасибо :) Можете уже поздравлять вовсю - я таки ее купила :rolleyes: Ванильного цвета Soul, фуловой комплектации. Обожаю! Поездила, правда, пока мало -получила машинку только к шести часам. Завтра оторвусь по полной и отпишусь. ....

[/quote]

Ааааааа, говорил я Вам :sluxii:: берегите силы, набегаетесь по "банкам и углам"...
От души поздравляю! Пользуйтесь своей машинкой на здоровье, всем на зависть, а нам -(будущим одноклубникам!) на радость!
Учите матчасть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='01 March 2010 - 21:25' timestamp='1267464329' post='6292934']
Ааааааа, говорил я Вам :sluxii:: берегите силы, набегаетесь по "банкам и углам"...
От души поздравляю! Пользуйтесь своей машинкой на здоровье, всем на зависть, а нам -(будущим одноклубникам!) на радость!
Учите матчасть!
[/quote]

Огромное спасибо за поздравления :)

[quote name='Mr.Kim' date='01 March 2010 - 21:15' timestamp='1267463720' post='6292884']
Поздравляю с покупкой. :rroza:
Надеюсь все Ваши бессонные ночи теперь остались в прошлом. :)
Обязательно опишите Ваши впечатления, будем ждать.
Присоединяюсь к предложению г-на Алибекова- если понадобится любая консультация по эксплуатации, обслуживанию, гарантии автомобиля- обращайтесь.
[/quote]
Спасибо вам большое :) С удовольствием воспользуюсь вашим предложением :rolleyes:
Только что не выдержала - несмотря на дождь поехала кататься. Впечатления самые положительные. По сравнению с моей предыдущей машиной, Соул, конечно, немного жестковат, но проходимость у него зато отличная -карабкается на бордюры как ни в чем ни бывало. Мотор 2.0 тоже оказывается недурная штука -разгоняется как надо, маневренность очень приличная. Сидение очень комфортное. Салон красивый и просторный- без излишеств, но все необходимое присутствует. Люк открывается и закрывается автоматически. Музыкальная система впечатляет -есть еще и что то вроде светомузыки -конечно, извращение полное, но смотрится прикольно :) Камера заднего вида -очень нелишняя и удобная вещица.
В общем я ОЧЕНЬ довольная приобретением :) Машинка сочетает в себе маневренность небольшой машины с полезными качествами небольшого внедорожника. Всем рекомендую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 20:09' timestamp='1267459766' post='6292659']
Спасибо :) Можете уже поздравлять вовсю - я таки ее купила :rolleyes: Ванильного цвета Soul, фуловой комплектации. Обожаю! Поездила, правда, пока мало -получила машинку только к шести часам. Завтра оторвусь по полной и отпишусь.
[/quote]
Мои поздравления!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 22:57' timestamp='1267469851' post='6293342']
... Соул, конечно, немного жестковат
[/quote]


[b]Анна Болейн, [/b]поздравляю Вас с отличным приобретением!

Давление в шинах проверяли? Вообще поинтересуйтесь, что советуют представители Kia с учетом наших дорог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' date='02 March 2010 - 09:28' timestamp='1267507691' post='6294551']
Мои поздравления!!!
[/quote]
Большое спасибо :)

[quote name='DarkChild' date='02 March 2010 - 10:16' timestamp='1267510611' post='6294757']
[b]Анна Болейн, [/b]поздравляю Вас с отличным приобретением!

Давление в шинах проверяли? Вообще поинтересуйтесь, что советуют представители Kia с учетом наших дорог.
[/quote]
Спасбо за поздравления :)
Давление при мне вчера проверили в присутствии представителя из КИА салона. Думаете, могла что то не так сделать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 22:57' timestamp='1267469851' post='6293342']
Соул, конечно, немного жестковат...
[/quote]
Жесткость обусловлена наличием 18-дюймовых дисков. Красота, как известно, требует жертв. У меня 15-дюймовые - и при этом мой Soul на порядок мягче. Думаю, что мы должны стремиться в цивилизованный мир, где жесткость подвески не чувствуется из-за отсутствия дефектов дорожного покрытия. У нас же в настоящее время с дорогами творится что-то ужасное. "Асфальтовая кампания" уже завершилась и мы медленно катимся к состоянию середины девяностых. Кажется, я немного не по теме... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='02 March 2010 - 10:49' timestamp='1267512587' post='6294908']
Большое спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]


Спасбо за поздравления [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Давление при мне вчера проверили в присутствии представителя из КИА салона. Думаете, могла что то не так сделать? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]


Ну если проверили, значит всё ок. Обычно давление в шинах бывает больше, чем желательно на наших дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 March 2010 - 22:57' timestamp='1267469851' post='6293342']

Спасибо вам большое :) С удовольствием воспользуюсь вашим предложением :rolleyes:
Только что не выдержала - несмотря на дождь поехала кататься. Впечатления самые положительные. По сравнению с моей предыдущей машиной, Соул, конечно, немного жестковат, но проходимость у него зато отличная -карабкается на бордюры как ни в чем ни бывало. Мотор 2.0 тоже оказывается недурная штука -разгоняется как надо, маневренность очень приличная. Сидение очень комфортное. Салон красивый и просторный- без излишеств, но все необходимое присутствует. Люк открывается и закрывается автоматически. Музыкальная система впечатляет -есть еще и что то вроде светомузыки -конечно, извращение полное, но смотрится прикольно :) Камера заднего вида -очень нелишняя и удобная вещица.
В общем я ОЧЕНЬ довольная приобретением :) Машинка сочетает в себе маневренность небольшой машины с полезными качествами небольшого внедорожника. Всем рекомендую!
[/quote]
Спасибо Вам за лестный отзыв, надеюсь в дальнейшем Соул будет Вам так же приятно радовать.
Вот только карабкаться на бордюры с 18-ти дюймовыми дисками я бы Вам не советовал- всё таки эта комплектация более ориентирована на ровный асфальт. :)
А в остальном- продолжайте наслаждаться Вашей малышкой, ровных вам дорог,зелёных светофоров и поменьше гаишников. :rroza:;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' date='02 March 2010 - 11:11' timestamp='1267513875' post='6295039']
Жесткость обусловлена наличием 18-дюймовых дисков. Красота, как известно, требует жертв. У меня 15-дюймовые - и при этом мой Soul на порядок мягче. Думаю, что мы должны стремиться в цивилизованный мир, где жесткость подвески не чувствуется из-за отсутствия дефектов дорожного покрытия. У нас же в настоящее время с дорогами творится что-то ужасное. "Асфальтовая кампания" уже завершилась и мы медленно катимся к состоянию середины девяностых. Кажется, я немного не по теме... B)
[/quote]
Про дороги не говорите - это какой то кошмар :angry: Выхать со двора и заехать обратно преращается постепенно в приключение в стиле сафари -дорога вся в ямах и ухабах, справа и слева пытаются зажать какие то агрессивные и завистливые уроды. Хорошо хоть пока сверху никто не пикирует...
Кстати о зависти - Соул притягивае восхищенно-завистливые взгляды :roga: Сегодня меня трижды обозвали, два раза пытались подрезать и один раз показали средний палец :D На предыдущей машине такое случалось редко :looool:

[quote name='Mr.Kim' date='02 March 2010 - 17:01' timestamp='1267534893' post='6297149']
Спасибо Вам за лестный отзыв, надеюсь в дальнейшем Соул будет Вам так же приятно радовать.
Вот только карабкаться на бордюры с 18-ти дюймовыми дисками я бы Вам не советовал- всё таки эта комплектация более ориентирована на ровный асфальт. :)
А в остальном- продолжайте наслаждаться Вашей малышкой, ровных вам дорог,зелёных светофоров и поменьше гаишников. :rroza:;)
[/quote]

Ладно, на бордюры карабкаться не буду :)
Сегодня много ездила -впечатления от машины все лучше и лучше. На редкость удачная модель. Опять забыла сфотографировать машинку :( Ничего, завтра прикреплю фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='02 March 2010 - 21:25' timestamp='1267550708' post='6298372']
... Опять забыла сфотографировать машинку :( Ничего, завтра прикреплю фотки.
[/quote]

Да ладно уж - ну что мы, Соула не видели, что-ли?
Себя в машине поснимайте - и бегом сюда, с фотками!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='04 March 2010 - 18:38' timestamp='1267713514' post='6309287']
Граждане!!! Поздравляйте и меня с приобретением!!!!
[/quote]
Поздравляю Вас! :rroza:
В случае любых затруднений или вопросов, связанных с автомобилем, буду рад Вам помочь. :)
Обязательно потом опишите Ваши впечатления о Соуле.
Будем с нетерпением ждать.

P.S.Пора бы уже г-ну Алибекову поторопиться с созданием клуба любителей Соула. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='04 March 2010 - 18:38' timestamp='1267713514' post='6309287']
Граждане!!! Поздравляйте и меня с приобретением!!!!
[/quote]
Ну что ж, здрям-с! А что Анну, похерили? Как ее прототип в истории Англии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='04 March 2010 - 18:38' timestamp='1267713514' post='6309287']
Граждане!!! Поздравляйте и меня с приобретением!!!!
[/quote]
Мои поздравления!!! Очень интересно как решилась проблема "с почти новым немецким автомобилем" :)
А что, может на самом деле замутить клуб Соуловодов?
Кстати, вчера вечером еду в сторону города - вижу сзади едет белый Соул с включенными передними и задним (!) дворниками. Вчера хоть и накрапывал дождик, но включать дворники раз в пять минут было достаточно, а тут они работали не переставая. Так получилось, что на световоре мы оказались рядом. Водитель (достаточно взрослый "дай-дай") белого Соула сам приоткрыл свое окно и спросил меня как машина, сколько расходует. Я не удержался и все же спросил, а почему у него впустую работают дворники. Знаете что он ответил??? "Мен де бунун делисийем де..." В отсутствии оригинальности владельцев Соул точно не обвинишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='04 March 2010 - 19:28' timestamp='1267716526' post='6309496']
Поздравляю Вас! :rroza:
В случае любых затруднений или вопросов, связанных с автомобилем, буду рад Вам помочь. :)
Обязательно потом опишите Ваши впечатления о Соуле.
Будем с нетерпением ждать.

P.S.Пора бы уже г-ну Алибекову поторопиться с созданием клуба любителей Соула. :)
[/quote]
Спасибо за поздравления.
Впечатления самые положительные -замечательно удобная машина, оптимальная для наших условий. Да и с дочкой там кататься как то безопасней, чем на обычной легковушке. Детское сидение можно пристегнуть посередине, а не сбоку.
Бензину она ест чуть больше, чем моя бывшая машина -Корса, у которой объем двигателя был 1.4. В целом с смешанном цикле Соул ест пока около 11 литров на 100 км. По моему очень даже неплохой результат.
Про красоту уже даже не говорю- сама ею любуюсь, и уже почти привыкла, что все головы из машин высовывают :)Хотя наших становится в городе все больше - сегодня видела аж три Соула -белый с мужчиной за рулем, бежевый как у меня -с женщиной, и еще один ярко-красный гордо стоял около BBTV :)

[quote name='alibekoff' date='05 March 2010 - 09:30' timestamp='1267767058' post='6311813']
Мои поздравления!!! Очень интересно как решилась проблема "с почти новым немецким автомобилем" :)
А что, может на самом деле замутить клуб Соуловодов?
Кстати, вчера вечером еду в сторону города - вижу сзади едет белый Соул с включенными передними и задним (!) дворниками. Вчера хоть и накрапывал дождик, но включать дворники раз в пять минут было достаточно, а тут они работали не переставая. Так получилось, что на световоре мы оказались рядом. Водитель (достаточно взрослый "дай-дай") белого Соула сам приоткрыл свое окно и спросил меня как машина, сколько расходует. Я не удержался и все же спросил, а почему у него впустую работают дворники. Знаете что он ответил??? "Мен де бунун делисийем де..." В отсутствии оригинальности владельцев Соул точно не обвинишь.
[/quote]
Спасибо :) Проблема с почти новым немецким авто решилась просто - я отдала его папе :looool: Соул взяла в кредит. Будет стимул не расслабляться и больше работать. Старую Виту, которую раньше водил папа, продам, деньги отдам за Соул :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Однако никто по собственному и увольняться не торопится) 
    • Düzdü söhbətin üstündən xeyli keçib.Amma elə bildiyiniz yaxşı dualar varsa,mənə şəxsidən atın.Sırf bu ağırlığı filan götürməyə və ya mənfi enerjidən qorunmaq üçün.Mənə mütləq lazımdı.Pis olmazdı.
    • Так тестовая система обучения именно это и предполагала изначально.. 
    • Не учи ученого, гражданин Копчёный МВИН
    • 100 % это была ибня, ифритя, джинн женского пола. У джинов и шейтанок тоже есть женщины и мужчины. Вам надо было сращу же прочесть аят-алькурси. Тем более что это было не столь сильный, иначе она вас полностью парализовало бы и вы не смогли бы вообще ни двигаться, ни слова произнести. Со мной такое раньше много раз было, потом пошли к имаму и он мне сказал что кто-то постоянно джадушничает на меня. Посоветовал мне во-избежание этих джино/шейтано атак - некоторые меры, если хотите могу поделиться, реально помогло.
    • Напрасно тут некоторые смеются над вашей историей, некоторые вумники даже намекнули на "психрастройство", "галлюцинации" и "кота" царапающего ручку двери. Это стопроцентно был домушник или маньяк-педофил, и вполне возможно что ему наводку на вас дали кто-то из соседей, иначе он бы не знал в какое время ваша мама на работе. Аллаh сизи горуюб от маньяка, а сон ваш был предупреждением от Аллаhа не открывать дверь, иначе тот человек бы вас как минимум убил бы. У меня были подобные истории: первая история когда мне было 9 лет  (в то время в Баку орудовал какой-то маньяк-газовщик), иду я в школу, спускаюсь по лестнице, и вдруг внезапно возле лифта, этажом ниже нас, вижу спрятался какой-то мужик, лет 25-30, я на инстиктивном уровне сразу-же бегу обратно домой (хорошо-что мама на тот момент не успела закрыть дверь квратиры, подметала перед нашей и соседской дверью), через несколько дней весь дом был в шоке от ужасного случая (оказалось что тот парень изнасиловал и расчленил 7-летнюю девочку, соседку этажом ниже). Второй случай был:за-границей, в 1993, сестра через пустырь (там с метро до дома пешком минут 5-10, а если через людное место минут 20, и она наивная, юная идиотка решила укоротить путь пойдя через пустырь. Вообщем идет через пустырь, и вдруг сзади слышит чьи-то шаги, а вокруг в радиусе видимости никого, сестра вынула из сумки зеркало типа припудриться, а там какой-то странный мужик в капюшоне и с большим ножом, причем мужик был огромного телосложения, ей худенькой явно не по силам было спастись от него, ей очень повезло что вдруг на пустырь пришел какой-то собачник выгуливать собаку, она побежала к нему.и начала кричать.звать его на помощь, и тот мужик завидя собачника убежал. Хорошо-что тот собачник оказался порядочным человеком, не воспользовался ее ситуацией и довел ее до нашего дома. Третий случай был, @Гвоздичка как и ваш сон, мне приснилось (правда не за день до этого как у вас, а за несколько месяцев до этого) приснилось как я открываю дверь какой-то женщине, и за ней в квартиру входят двое мужчин и убивают меня и грабят квартиру. Через несколько месяцев смотрю ко мне стучится какая-то незнакомая женщина (на тот момент семья были у родственников на днюхе, а мне из-за мигрени не хотелось идти). Короче смотрю в глазок - какая-то тургеневского вида девушка аки божий одуванчик, по виду даже не скажешь что матерая наводчица, откройте говорит, я тут ваша новая соседка (на тот момент действительно у нас в блоке одни из соседей продали квратиру), мол что-то с ее замком случилось, мол ребенок внутри остался и в панике. Мол помогите. У меня рука уже поотянулась к нашему дверному замку- как вдруг (Аллаh горуду мяни) передумалось, вспомнился тот сон-предупреждени, дцмаю пойду продолжу спать, итак голова раскалывалась от мигрени на тот момент. Поздно вечером того- же дня когда наши возвратились домой - в ужасе наперебой рассказывали мне как нашу другую соседку и ее мужа оказывается убили, причем полиция, камеры здания потом показали что та же самая женщина которая стучалась к нам постучалась к той соседке, и через минуту за ней в квартиру зашли двое мужиков, ограбили их квартиру и убили соседку и ее мужа(((((  
    • ААх да,вспомнил один эпизод из моей жизни..Произошло это примерно года два назад или может чуть больше..Короче,в ту ночь я улёгся на диване в гостиной..Где-то наверное в промежутке 3-4 часа,словно что-то подсказывает мне проснуться.Я значит лежу на левом боку..Как только я открыл глаза,передо мной отчётливо была видно существо с длинными волосами..Эти волосы будто бы закрывали ей лицо.Прям как в том фильме "Звонок"..Но ростом оно было то ли невысокое,то ли обзор угла у меня был такой,так как она прислонилась прямо к моему лицу и будто изучала меня..Это всего происходило в течение нескольких секунд..Я проснулся,оно будто поняло что я её спалил на деле и пулей так ринулось влево,мен де диксиндим ве сола дондум,но оно со скоростью света просто исчезло.. Такого раньше со мной никогда не бывало..Это жуть..По силуэту она напоминала проклятого духа из картины Мускетти "Мама",имею в виду оболочку/форму..Это был просто капец.Это третий мистический случай,с которым мне доводилось иметь дело.
×
×
  • Create New...