Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтера форума объединяемся!


Recommended Posts

Уже несколько лет я работаю гл. бухгалтером, новопросы возникают всегда! Обычно мы хорошо знаем то, с чем сталкивались а практике, но советы всегда нужны! Давайте задавать друг-другу вопросы в спорных вопросах!
Поддерживать друг-друга советами!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FF-Melikova' post='3614176' date='Sep 26 2008, 22:47 ']Уже несколько лет я работаю гл. бухгалтером, новопросы возникают всегда! Обычно мы хорошо знаем то, с чем сталкивались а практике, но советы всегда нужны! Давайте задавать друг-другу вопросы в спорных вопросах!
Поддерживать друг-друга советами![/quote]
Простите, Вы бухгалтер? :wow1: А я то думал, что Вы шьете платья....

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мне как мне найти работу помошника бухгалтера. Теорию знаю, проходила международную бухгалтерию в МБА, затем ходила на курсы ACCA(Financial Accounting), но нигде не практиковала свои знания. Найти работу бухгалтера равны 0, но хотя бы в помошники могли бы взять ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3614181' date='Sep 26 2008, 22:49 ']Простите, Вы бухгалтер? :wow1: А я то думал, что Вы шьете платья....[/quote]

Саммер я -универсальный солдат))) Сорри за оффтоп, просто народ действительно шокируется, что у меня столько профессий!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3614197' date='Sep 26 2008, 22:52 ']Посоветуйте мне как мне найти работу помошника бухгалтера. Теорию знаю, проходила международную бухгалтерию в МБА, затем ходила на курсы ACCA(Financial Accounting), но нигде не практиковала свои знания. Найти работу бухгалтера равны 0, но хотя бы в помошники могли бы взять (([/quote]

Если у меня получится(не обещаю) возьму вас к себе в помощники, но заранее проверю ваши знания))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3614331' date='Sep 26 2008, 23:39 ']Если у меня получится(не обещаю) возьму вас к себе в помощники, но заранее проверю ваши знания))[/quote]
Меня тоже возьмите в помошники, План счетов я знаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3614331' date='Sep 26 2008, 22:39 ']Если у меня получится(не обещаю) возьму вас к себе в помощники, но заранее проверю ваши знания))[/quote]

Аллах сизден разы олсун :rroza:musulman:
Буду очень рада, если это произойдет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Согласна с FF-Melikova-вопросы возникают всегда.
Ну что-ж приветствую всех бухгалтеров, главных бухгалтеров , тех кто работает на этой должности, работал и будет ещо работать ) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,товарищи бухгалтера.Очень срочно нужен бухгалтер , имеющий опыт работы на предприятиях общепита или в пищевой промышленности для калькулятивных работ и учета готовой продукции.Может поможете?Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аспирантка' post='3622276' date='Sep 28 2008, 23:44 ']Здравствуйте,товарищи бухгалтера.Очень срочно нужен бухгалтер , имеющий опыт работы на предприятиях общепита или в пищевой промышленности для калькулятивных работ и учета готовой продукции.Может поможете?Заранее благодарю.[/quote]



Здраствуйте что именно вас интересует?
Имею опыт в бухгалтерии ресторанного дела , могу помоч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='3623687' date='Sep 29 2008, 11:55 ']Здраствуйте что именно вас интересует?
Имею опыт в бухгалтерии ресторанного дела , могу помоч[/quote]
Спасибо, что отозвались.Это как - раз то, что нужно.Прошу Вас позвонить мне на телефон 051 846 67 89 в любое время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3627637' date='Sep 30 2008, 14:16 ']Радачто бухгалтера собираются)))
Начну я: Меня интересует такой вопрос: Как производится амортизация нематериальных активов?[/quote]


Аналогично амортизации основных средств, с той лишь разницей, что если срок службы нематер-го актива определен, амортизация начисляется по числу лет срока службы этого актива (т.е., если например срок службы лицензии установлен в 5 лет, то, в течении пяти лет, ежегодно, вы можете списать на расход 20% первоначальной стоимости), а если срок службы нематериального актива не установлен, то вы имеете право списывать на расход 10% от его стоимости в год(в первый год от первоначальной, затем от остаточной).
проводка такая:
Д(20, 26, 44) - К (05)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3627709' date='Sep 30 2008, 14:39 ']Спасибо за ответ!
Что такое Роялти?[/quote]


право на пользование интелектуальной, авторской собственностью, по-моему. возможно официальная формулировка несколько иная :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитала, что участники войны и еще некоторые льготники должны платить налог с прибыли, если их зарплата превышает 400 манат, реально ли это? И интересно они тоже должны 14% платить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3627726' date='Sep 30 2008, 14:49 ']Недавно прочитала, что участники войны и еще некоторые льготники должны платить налог с прибыли, если их зарплата превышает 400 манат, реально ли это? И интересно они тоже должны 14% платить?[/quote]


из заработной платы удерживается подоходный налог, вообще-то... :morqqqq:
да, действительно для участников войн (великой отечественной, карабахской) предусмотрены свои льготы, сумма подоходного налога у них должна понижаться в сравнении с остальными работниками. советую вам открыть налоговый кодекс и внимательно прочитать соответствующие положения, относящиеся к подоходному налогу, там все подробно расписано :morqqqq: .
П.С. просто я не совсем поняла, про что вы спросили.

Link to comment
Share on other sites

Я помню год назад , вообще подоходный налог(это все от того что я читаю на азери, перевод не тот получился), не взимался с участников войн, а в новом кодексе, уже ограничения- свыше 400 манат, налог взимется! Вот я про что!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3627780' date='Sep 30 2008, 15:13 ']Я помню год назад , вообще подоходный налог(это все от того что я читаю на азери, перевод не тот получился), не взимался с участников войн, а в новом кодексе, уже ограничения- свыше 400 манат, налог взимется! Вот я про что![/quote]


согласно статье 102.2. Налогового кодекса у участников войн и прирввненных к ним другим физ. лицами налогооблагаемый месячный доход уменьшается на сумму 400 манат.
т.е. если начисленная з\п составляет 500 манат, из этой суммы вычитается 400 манат и с оставшихся 100-а манат удерживается 14% подоходного налога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3633716' date='Oct 1 2008, 21:53 ']Спасибо вам)) Вы находка для нашей темы))[/quote]


да не за что :morqqqq: , если будут еще вопросы можете написать мне в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3614336' date='Sep 26 2008, 22:40 ']Меня тоже возьмите в помошники, План счетов я знаю :rolleyes:[/quote]

Summer, meni de oyredin, men de pomoshnik olmaq isteyirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3627780' date='Sep 30 2008, 14:13 ']Я помню год назад , вообще подоходный налог(это все от того что я читаю на азери, перевод не тот получился), не взимался с участников войн, а в новом кодексе, уже ограничения- свыше 400 манат, налог взимется! Вот я про что![/quote]

Как раз таки в етом пункте налогового кодекса изменений нет.


Madde 102.2

Link to comment
Share on other sites

Ищу Главного Бухгалтера. Возраст 30-40, опыт работы не менее 5 лет, знание 1-С, азербайджанский язык на 100%. Компания строительная. За доп. информацией пишите на PM.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azulis' post='3635170' date='Oct 2 2008, 09:35 ']Ищу Главного Бухгалтера. Возраст 30-40, опыт работы не менее 5 лет, знание 1-С, азербайджанский язык на 100%. Компания строительная. За доп. информацией пишите на PM.[/quote]

з/п минимум AZN 2000

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне дорогие бухгалтеры. Этой стране нужны люди знающие теорию международной бухгалтерии? Учившие бухгалтерию в MBA, проходившие дополнительный курс по ACCA(Financial Accounting)? И еще одну вещь... почему куда ни идешь хотят опытного бухгалтера. Как можно требовать опыта тогда как никто не берет на работу человека не имеющего опыта??? Опыт мне на голову должен упасть что ли... Объясните, посоветуйте, помогите.. как мне получить опыт? Обещаю 2 зарплаты тому кто успешно ответит мне на последний вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3639289' date='Oct 3 2008, 00:13 ']Объясните мне дорогие бухгалтеры. Этой стране нужны люди знающие теорию международной бухгалтерии? Учившие бухгалтерию в MBA, проходившие дополнительный курс по ACCA(Financial Accounting)? И еще одну вещь... почему куда ни идешь хотят опытного бухгалтера. Как можно требовать опыта тогда как никто не берет на работу человека не имеющего опыта??? Опыт мне на голову должен упасть что ли... Объясните, посоветуйте, помогите.. как мне получить опыт? Обещаю 2 зарплаты тому кто успешно ответит мне на последний вопрос.[/quote]
Я Вас понимаю на все 100. Сам сталкивался с такой проблемой. Но не стоит падать духом. Вы должны начинать как помощник Гл. Бухгалтера. На самом деле не все заканчивается теорией. К сожалению, в нашем государстве есть свои реали. С опытом приходят такие вещи, как общение с налоговым инспектором, общение с другими гос. органами. Одной теории не достаточно.
По любому рынок бухгалтеров пустой. Очень трудно находить хорошего бухгалтера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azulis' post='3640036' date='Oct 3 2008, 08:23 ']Я Вас понимаю на все 100. Сам сталкивался с такой проблемой. Но не стоит падать духом. Вы должны начинать как помощник Гл. Бухгалтера. На самом деле не все заканчивается теорией. К сожалению, в нашем государстве есть свои реали. С опытом приходят такие вещи, как общение с налоговым инспектором, общение с другими гос. органами. Одной теории не достаточно.
По любому рынок бухгалтеров пустой. Очень трудно находить хорошего бухгалтера.[/quote]

Спасибо за понимание. Чесно говоря я и сама знала что начинать как помощник бухгалтера, но дело в том что и на этот пост хотят человека имеющего опыт. Кошмар какой то...
Вчера пошла на собеседование в одну нашу компанию. Сказала что хотела бы работать бухгалтером, имею теоретические знания и т.д. а у них было место помошника бухгалтера. Короче ему не понравилось то что я не знаю нашу систему бухгалтерии. Он сказал что между нашей бухгалтерией и той бухгалтерией которую проходила я есть большая разница :wow1: В общем я уже не знаю что нужно а что нет.. В любом случаи через несколько лет вся наша система пеерйдет на международные стандарты, вот тогда посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ^^Paradise_Bird^^ !
для того что набраться опытом есть два выхода :либо идешь волонтером либо через знакомого устраиваемся набираем опыт работы)))
Хороших бухгалтеров мало , потому что, спрос большой, столько передпиятий, а опытных работников мало!
[b]azulis[/b] прав! В практике понимаешь, что знать теорию мало, сколько предприятий и у каждого своя система в бухгалтерии, свои методы, поэтому это все индивидуально надо входить в суть дела!
Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3644047' date='Oct 3 2008, 22:12 ']Спасибо за понимание. Чесно говоря я и сама знала что начинать как помощник бухгалтера, но дело в том что и на этот пост хотят человека имеющего опыт. Кошмар какой то...
Вчера пошла на собеседование в одну нашу компанию. Сказала что хотела бы работать бухгалтером, имею теоретические знания и т.д. а у них было место помошника бухгалтера. Короче ему не понравилось то что я не знаю нашу систему бухгалтерии. Он сказал что между нашей бухгалтерией и той бухгалтерией которую проходила я есть большая разница :wow1: В общем я уже не знаю что нужно а что нет.. В любом случаи через несколько лет вся наша система пеерйдет на международные стандарты, вот тогда посмотрим[/quote]

Парадис имейте терпения, я же вам обещала помочь вам! Пошлите мне СV на майл [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3644062' date='Oct 3 2008, 21:16 ']Уважаем[b]ая[/b] ^^Paradise_Bird^^ !
для того что набраться опытом есть два выхода :либо идешь волонтером либо через знакомого устраиваемся набираем опыт работы)))
Хороших бухгалтеров мало , потому что, спрос большой, столько передпиятий, а опытных работников мало!
[b]azulis[/b] прав! В практике понимаешь, что знать теорию мало, сколько предприятий и у каждого своя система в бухгалтерии, свои методы, поэтому это все индивидуально надо входить в суть дела!
Удачи вам![/quote]

Спасибо за совет. К сожалению знакомых которые могут меня устроить бухгалтером у меня нету((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3644085' date='Oct 3 2008, 21:19 ']Парадис имейте терпения, я же вам обещала помочь вам! Пошлите мне СV на майл [email protected][/quote]

Спасибо большое :)

Я просто немного расстроилась после вчерашнего интервью поэтому тут написала так. Сейчас не работаю и чесно говоря боюсь что потом не смогу найти работу по спецу, поэтому вот такая нетерпеливая ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3639289' date='Oct 3 2008, 00:13 ']Объясните мне дорогие бухгалтеры. Этой стране нужны люди знающие теорию международной бухгалтерии? Учившие бухгалтерию в MBA, проходившие дополнительный курс по ACCA(Financial Accounting)? И еще одну вещь... почему куда ни идешь хотят опытного бухгалтера. Как можно требовать опыта тогда как никто не берет на работу человека не имеющего опыта??? Опыт мне на голову должен упасть что ли... Объясните, посоветуйте, помогите.. как мне получить опыт? Обещаю 2 зарплаты тому кто успешно ответит мне на последний вопрос.[/quote]


В свое время не имевшая никакого опыта тоже устроилась помошником на оооочень маленькую зарплату, нверное так проработала около года, правда мне повезло то что главным бухгалтером работала там мать моей подруги вот благодаря ей я всему и обучилась. А потом пошла уже работать самостоятельно. Советую вам сначала не делать сильный упор на зарплату, попробуйте устроиться а потом сами увидите как пойдет поедит. Главное это должно быть вашим, а остальное все придет с упорством и стремлением.Удачи вам если будут какие нибудь варианты обезательно сообщу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='3645397' date='Oct 4 2008, 10:45 ']Может кто нибудь подскажет есть ли у нас в продаже книги теория МСФО и где их мона найти.[/quote]


на азербайджанском языке эти книги можно купить в Академкниге, но написано на достаточно сложном языке... :unsure:, поэтому для себя я заказала диск на русском языке по стандартам МСФО в Минимаксе, стоимость диска 50 манат, там порядка 1000 страниц формата А4 (могу оставить номер типографии). на счет англоязычной литературы ниче конкретного сказать не могу. мой энглиш не на должном уровне :morqqqq: . слышала также, что интересующую вас литературу можно заказать и по интернету, но, правда я не знаю точно, где и как, если узнаете, как это можно сделать, отпишитесь, пожалуйста, тут или напишите мне в ЛС, буду вам признательна.
лучше всего пойти на какие-нибудь курсы по МСФО, в ближайшие полгода я планирую записаться на курсы в GRBS. Стоимость курса в пересчете на манаты составляет порядка 2000 манат. дороговато конечно, но... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3645681' date='Oct 4 2008, 12:41 ']на азербайджанском языке эти книги можно купить в Академкниге, но написано на достаточно сложном языке... :unsure:, поэтому для себя я заказала диск на русском языке по стандартам МСФО в Минимаксе, стоимость диска 50 манат, там порядка 1000 страниц формата А4 (могу оставить номер типографии). на счет англоязычной литературы ниче конкретного сказать не могу. мой энглиш не на должном уровне :morqqqq: . слышала также, что интересующую вас литературу можно заказать и по интернету, но, правда я не знаю точно, где и как, если узнаете, как это можно сделать, отпишитесь, пожалуйста, тут или напишите мне в ЛС, буду вам признательна.
лучше всего пойти на какие-нибудь курсы по МСФО, в ближайшие полгода я планирую записаться на курсы в GRBS. Стоимость курса в пересчете на манаты составляет порядка 2000 манат. дороговато конечно, но... smoke:[/quote]


На азер - ом я врядли осилю, а вот с минимакса приобрести можно, дай те плиз координаты. Поделитесь, самой реально осилить этот диск или как???
Я слышала что на эти курсы можно записаться группой и соотвественно цена будет меньше.Вы не в курсе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='3645744' date='Oct 4 2008, 13:00 ']На азер - ом я врядли осилю, а вот с минимакса приобрести можно, дай те плиз координаты. Поделитесь, самой реально осилить этот диск или как???
Я слышала что на эти курсы можно записаться группой и соотвественно цена будет меньше.Вы не в курсе[/quote]


Тел. Минимакса 492/497/ 447 08 20
в GRBS делают скидку как физ., так и юр. лицам, но не очень значительную (порядка 10 %), насколько я знаю. другими курсами я не интересовалась. для себя решила, что пойду именно туда.
более подробная инфа у меня на работе. обещаю дать вам ее в понедельник.
не знаю, работает ли у вас ЛС, так что просто оставьте мне св. координаты или МСН, или мейл.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...