Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

есть ли в отношениях место родителям?


Recommended Posts

[quote name='Roberto Carlos' post='3625797' date='Sep 29 2008, 22:58 ']Если [b]кто то, [/b]посмеет помешать моему счастью или что то лишнее скажет моему любимому, в будущем мужу - [b]пошлю всех нафиг[/b].[/quote]
А если это кто-то Ваша мать? Тоже пошлете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

А автор еще говорила "не переносите тему в Пенелопу". Как видно, это не имеет значения - вопрос особо остро стоит именно для милых дам... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю это все и не пойму.Человек наделен такой потрясающей вещью как способность говорить.И почему то ею никто не воспользовался.Как хамить и грубить-это пожалуйста,а просто сесть и поговорить,все обсудить-это никто не может.Все ходят обиженные и чего то терпят и ждут.А чего терпят то?Почему мать со своей родной дочкой не может сесть и спокойно обговорить все?Почему девушка со своим женихом не может поговорить?Почему в конце концов жених с тещей не может поговорить?.Надо успокоиться...А чего успокаиваться?Дальше еще хуже будет если сейчас все не решить.Вроде не немые,но никто друг друга не понимает.Не понимает потому что никто толком не объяснил чего он хочет.А если они это не сделают то так и будут успокаиваться и терпеть долго....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3626376' date='Sep 30 2008, 01:20 ']Моя мама не ифрите :morqqqq:
для нее мое счастье превыше всего.[/quote]
Значит мама девушки ифрите? :unsure: ну и ну. РК, насколько б женщина не была ифрите, никто даже самая падшая женщина не будет мешать счастью своего чадо (будь парень или девушка

А у этих ифрите жизненный опыт гораздо больше чем нашего с Вами вместе взятых опыта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3626475' date='Sep 30 2008, 01:48 ']Значит мама девушки ифрите? :unsure: ну и ну. РК, насколько б женщина не была ифрите, никто даже самая падшая женщина не будет мешать счастью своего чадо (будь парень или девушка

А у этих ифрите жизненный опыт гораздо больше чем нашего с Вами вместе взятых опыта[/quote]

Плиз, не утрируйте.
Я не говорю, что мать девушки ифрите. Просто женщина, которая ставит свои принципы выше счастья дочери, я видела мамы, которые добиваясь своего, смотрели как ребенок УМИРАЕТ, не ест, не пьет, плачет, олюр одним словом, но, кайфует от того, что мян дейян олду. Вот как ее не назвать ифрите??? Лучше назвать ее мать с опытом?? Нет, извольте. Ещё, если все мамы хорошие, откуда берутся плохие ГАЙНАНА, которые отравляют жизнь своим детям???

Не надо спорить, это мое мнение.
И не думаю, что она неправильная.
Мать должна послушать дочь, поговорить с ней и наконец понять, что дочке плевать на работу, она хочет быть женой любимого человека, сидеть дома и рожать детей. И быть счастливой.

А дочь должна маме все обяснить - йохса - мама хочешь я верну кольцо??? - ОЛМАЗ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3627519' date='Sep 30 2008, 13:40 ']Плиз, не утрируйте.
Я не говорю, что мать девушки ифрите. Просто женщина, которая ставит свои принципы выше счастья дочери,[b] я видела мамы, которые добиваясь своего, [/b]смотрели как ребенок УМИРАЕТ, не ест, не пьет, плачет, олюр одним словом, но, кайфует от того, что мян дейян олду. Вот как ее не назвать ифрите??? Лучше назвать ее мать с опытом?? Нет, извольте. Ещё, если все мамы хорошие, откуда берутся плохие ГАЙНАНА, которые отравляют жизнь своим детям???[/quote]
не спорю, наверное есть раз говорите видели. Но лпять таки наверное у мамы есть веская причина. Цитирую саму себя [i]насколько б женщина не была ифрите, никто даже самая падшая женщина не будет мешать счастью своего чадо (будь парень или девушка[/i]

[quote]Не надо спорить, это мое мнение.
И не думаю, что она неправильная.[/quote]
Я не спорю, это дискуссия. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='3627705' date='Sep 30 2008, 14:37 ']В случае если не сможет договориться с родителями[/quote]
Когда девушка предложила вернуть кольцо, мать не согласилась, следовательно она не против этого... Зачем поступать как дикарь, если в этом нет необходимости?
Кроме того, "гачыртмагство" не решает сути проблемы, которая заключается в трудностях его характера и в некотором смысле неумении себя вести и приподать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3627519' date='Sep 30 2008, 13:40 ']Плиз, не утрируйте.
Я не говорю, что мать девушки ифрите. Просто женщина, которая ставит свои принципы выше счастья дочери, я видела мамы, которые добиваясь своего, смотрели как ребенок УМИРАЕТ, не ест, не пьет, плачет, олюр одним словом, но, кайфует от того, что мян дейян олду. Вот как ее не назвать ифрите??? Лучше назвать ее мать с опытом?? Нет, извольте. Ещё, если все мамы хорошие, откуда берутся плохие ГАЙНАНА, которые отравляют жизнь своим детям???

Не надо спорить, это мое мнение.
И не думаю, что она неправильная.
[b]Мать должна послушать дочь, поговорить с ней и наконец понять, что дочке плевать на работу, она хочет быть женой любимого человека, сидеть дома и рожать детей. И быть счастливой.
[/b]
А дочь должна маме все обяснить - йохса - мама хочешь я верну кольцо??? - ОЛМАЗ![/quote]
Да не говорят они с друг другом и не понимают друг друга.В этом проблема,никто толком не объяснил чего он хочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' date='Sep 30 2008, 15:34 ' post='3627834']
не спорю, наверное есть раз говорите видели. Но лпять таки наверное у мамы есть веская причина. Цитирую саму себя [i]насколько б женщина не была ифрите,[u][b] никто даже самая падшая женщина не будет мешать счастью своего чадо (будь парень или девушка[/b][/u][/i]

Скажите тогда пожалуйста, почему столько пар не могут пожениться, потому что родители вставляют им палки в колеса? Почему столько семей распадаются, потому что свекровь или теща (папы в этом деле менее боевые) доводят до белого коления?

Когда дома постоянно "дырдырдыр, он такой плохой, ужасный, чушковатый, мерзкий, нищий, уродливый ... (нужное подчеркнуть или добавить)", начинаешь в это верить, пересматриваешь отношение свое к человеку, и из мухи начинаешь делать слона...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3627845' date='Sep 30 2008, 15:38 ']Когда девушка предложила вернуть кольцо, мать не согласилась, [b]следовательно она не против этого[/b]... [b]Зачем поступать как дикарь[/b], если в этом нет необходимости?
Кроме того, "гачыртмагство" не решает сути проблемы, которая заключается в трудностях его характера и в некотором смысле неумении себя вести и приподать.[/quote]

А вот и ответ (ниже)

[quote name='Deumelinchen' post='3627926' date='Sep 30 2008, 16:12 ']Скажите тогда пожалуйста, почему столько пар не могут пожениться, потому что родители вставляют им палки в колеса? Почему столько семей распадаются, потому что свекровь или теща (папы в этом деле менее боевые) доводят до белого коления?
Когда дома постоянно "дырдырдыр, он такой плохой, ужасный, чушковатый, мерзкий, нищий, уродливый ... (нужное подчеркнуть или добавить)", начинаешь в это верить, пересматриваешь отношение свое к человеку, и из мухи начинаешь делать слона...[/quote]

зы С дикарями живи по дикарски поступай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3627926' date='Sep 30 2008, 16:12 ']Когда дома постоянно "дырдырдыр, он такой плохой, ужасный, чушковатый, мерзкий, нищий, уродливый ... (нужное подчеркнуть или добавить)", [b]начинаешь в это верить[/b], пересматриваешь отношение свое к человеку, и из мухи начинаешь делать слона...[/quote]
По мне наоборт - начинаешь оправдывать, бороться, защищать. Не получается? Значит просто разворачиваешься и уходишь...к нему... с ним.

п.с. родителям за все - глубокий поклон, в неоплатном долгу мы перед ними...НО в отношениях им не место (хотя оч грустно говорить такое)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3628089' date='Sep 30 2008, 17:15 '][b]Доллар[/b], в данном случае это не так. Мы ведь конкретный случай рассматриваем.[/quote]

Тада проблемы с матерью ведь отец был согласен Нада ее переубедить и это должен делать как парень так и девушка своими действиями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3627926' date='Sep 30 2008, 16:12 '][b]Скажите тогда пожалуйста, почему[/b] столько пар не могут пожениться, потому что родители вставляют им палки в колеса? Почему столько семей распадаются, потому что свекровь или теща (папы в этом деле менее боевые) доводят до белого коления?

Когда дома постоянно "дырдырдыр, он такой плохой, ужасный, чушковатый, мерзкий, нищий, уродливый ... (нужное подчеркнуть или добавить)", начинаешь в это верить, пересматриваешь отношение свое к человеку, и из мухи начинаешь делать слона...[/quote]

Не думаю родители ставляют палки, они просто хотят уберечь свое дитя от несчастье. Все это делается от любви, порой от слепой любви.

А то что дома дырдыр, надо постараться чтоб к приходу мужа, мамы не было.

кстати , автор, по постам вмжу Вы на стороне Вашей сестры, но если оценить трезво всю эту сложную ситуацию

Ваша сестра влюблена, но после стадии влюбленности ей не надоест сидеть дома и жить на 400 АЗН? Ей ведь самой психологически будет трудно. А то что обещали работу ... Как мне не нравится эта фраза особенно когда слышу из уст мужчин. Сидеть и ждать.По мне пусть парень найдет ту работу кот ему обещали , потом пусть найдет путь к сердцу его тещи. Как ни как эта мама его жены, а ради любимой все можно перетерпеть, а он еще не муж ей уже буйнуз гостерир. Не удивлюсь если после создания семьи он ее к ее маме не отпустить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3628229' date='Sep 30 2008, 17:54 ']Не думаю родители ставляют палки, они просто хотят уберечь свое дитя от несчастье. Все это делается от любви, порой от слепой любви.[/quote]

а по вашим постам сразу видно, что башыныза гялмяйиб...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3628303' date='Sep 30 2008, 18:24 ']а по вашим постам сразу видно, что башыныза гялмяйиб...[/quote]
Обратное чувствуется у Вас ((( :unsure: Но если у Вас так случилось не означает что у всех одна и та це ситуация. Знаю когда девушка возвратила кольцо ему (ее маме он не нравился) и что в конце прояснилась что он наркоман и алкоголик кот очень хорошо скрывал.

Башыма гелмемек о демек дейил ки корам , хеч не гормурем. Бес етраф алем?

а Вам удачи Роберто. Иншалла дузелер хер шей

Link to comment
Share on other sites

По моим постам чувствуется, что я на стороне девушки.. Да, я на ее стороне. Потому что моя мама тоже была против моего мужа. У нас были такие же скандалы. Я пошла наперекор и вышла. Мой муж прекраснейший человек, у меня уже прошла эйфория, и это я могу сказать абсолютно объективно. У моей мамы был эгоизм, но сейчас я счастлива, и это самое главное.

Моя сестра не останется одна, как говорится, свято место пусто не бывает, но на данный момент она любит его, и пока она сама не убедится, что мама права, и он плохой, или наоборот, он реально хороший, и мама ошиблась, она будет страдать. А для того, чтоб разобраться, нужно время

Link to comment
Share on other sites

Друзья!
Родители обычные люди,им тоже свойственно ошибаться. А конфликт Отцов и детей,был и останется.а у нас он с налетом местного колорита :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3628352' date='Sep 30 2008, 18:40 ']Обратное чувствуется у Вас ((( :unsure: Но если у Вас так случилось не означает что у всех одна и та це ситуация. Знаю когда девушка возвратила кольцо ему (ее маме он не нравился) и что в конце прояснилась что он наркоман и алкоголик кот очень хорошо скрывал.

Башыма гелмемек о демек дейил ки корам , хеч не гормурем. Бес етраф алем?

а Вам удачи Роберто. Иншалла дузелер хер шей[/quote]

мы обсуждаем эту ситуацию, и по постам автора мать неправа.
эгоизм - вот чем я объясню это.

этраф - алем - это все пустяки - пока человек сам не окажется в той ситуации, которую обсуждает, он не сможет быть объективным. Не сможет быть хорошим советчиком.

Автор сама прошла через это, поэтому она на ее стороне.

ещё раз говорю, Аллах элямясин ки, башыныза гялсин.

А у нас уже дюзялиб хяр шей, все отлично :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3628891' date='Sep 30 2008, 21:24 ']мы обсуждаем эту ситуацию, и по постам автора мать неправа.
эгоизм - вот чем я объясню это.

этраф - алем - это все пустяки - пока человек сам не окажется в той ситуации, которую обсуждает, он не сможет быть объективным. Не сможет быть хорошим советчиком.

Автор сама прошла через это, поэтому она на ее стороне.

ещё раз говорю, Аллах элямясин ки, башыныза гялсин.

А у нас уже дюзялиб хяр шей, все отлично :morqqqq:[/quote]
Это не эгоизм, а инстинкт матери которая хочет сделать лучше для своей дочьке. Получается или нет , пытаемся прояснить в данной теме

Как раз наоборот, будучи вне этой ситуации в данный момент Я являюсь зрителем и у меня не эмоции включены , а объективность.

Автор на ее стороне и Вы кажись тоже, так как прошли через это и у вас(обеих) включен эмоции

п.с. Аллах хошбехт елесин

Link to comment
Share on other sites

Роберто Карлос, я рада за вас :) И спасибо за понимание :)

Честно говоря, я искренне верю, что у человека есть судьба, и все случается так, как должно случиться. КАКИЕ у нас дома были скандалы, знают все наши несчастные соседи :) Мой муж и сейчас против моей работы, и уж поверьте, с моим образованием и перспективной работой, которая у меня была, мне было сложно понять его. НО я поняла, приняла, пошла против мамы. Я принесла все это в жертву нашим отношениям. И видя это и понимая все это, мой супруг носит меня за это на руках, я подолгу не вижу его, потому что он работает как вол, чтобы у меня было все.

Да, я всецело на стороне девочки. Я пойму любое ее решение. Но если это решение она примет сама, без наущений и рыданий своей мамы.

Сегодня, когда я говорила с мужем по телефону (он опять в командировке :)) и рассказала это все ему, он сказал следующее: "Если жених против, он знает, почему он против, значит у него есть на это причины. Ей с ним жить, он глава их семьи, он ее мужчина, и пусть они разбираются сами."

У этой пары есть самое ценное, самое дорогое, что может быть - Любовь. ИМХО. Это дар, и никто, кроме них самих, невправе его разрушать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3629102' date='Sep 30 2008, 22:00 '][color="#FF0000"]Как раз наоборот, будучи вне этой ситуации [/color]в данный момент Я являюсь зрителем и у меня не эмоции включены , а объективность.

Автор на ее стороне и Вы кажись тоже, так как прошли через это и у вас(обеих) включен эмоции[/quote]

Нет, нет и ещё раз нет.

Пока не окажетесь в этой ситуации, вы не сможете говорит что и как надо делать.
Потому, что пока человек сам не почувствует все это, он не поймет другого человека.

Например, человек со стороны, спокойно может сказать - родители это святое, вырастили и т.д. они опытные, надо их послушаться, а мужа можно и нового найти, это может сказать человек, которого не разлучили с любимым, который не плакал по ночам, не жил, а просто существовал и т.д.

Если даже исписать 30 стр. я останусь при своем мнении - никто не имеет право решить за взрослого человека.
И человек НИКОГДА не сможет понять другого, пока сам не пройдет через это.

Если эта девушка на самом деле любит и уверена, что ее любят так же - будет самой глупой на свете, если упустит свою любовь.

Любить, быть любимой, иметь детей от любимого и до конца жизни ложиться и просыпаться с любимым - это и есть счастье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3629415' date='Sep 30 2008, 23:04 ']а причина? дырдыр мамы?[/quote]
Роберто, во-первых дырдыр мамы, во-вторых дет.сад какой-то, не знаю, дай Бог им быть вместе, но я что-то сомневаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3629455' date='Sep 30 2008, 23:12 ']Роберто, во-первых дырдыр мамы, во-вторых дет.сад какой-то, не знаю, дай Бог им быть вместе, но я что-то сомневаюсь...[/quote]



Интересно, в чем Вы сомневаетесь?

Уберем маму в сторону, они будут жить отдельно от родителей.

Вот Вам факты: они друг друга любят, она согласна с его взглядами, а с теми, с которыми не согласна, меняет постепенно. ОНА может его поменять, убедить, где лаской, где обидой, а от напора ее матери что изменится?

Дай Бог, чтобы все было хорошо, но все же мне хочется знать мнение мужчины на это все

Link to comment
Share on other sites

Эта история напомнила мне одну мою знакомую,у нее была точно такая же ситуация.Ее мать добилась своего,заставила вернуть кольцо.А через два месяца она просто сбежала с ним и уехала в другую страну.

Link to comment
Share on other sites

Пришла любовь разум отдыхает...может все таки мать видет то, чего не может увидеть она.
и с другой стороны вмешательство кого то третьего(будь это даже самый родной человек) в отношения -начало конца.
думаю именно тот случай когда со свадьбой нужно повременить...

понимаю автора...в таких ситуациях не знаешь как помоч..дай бог терпения.
Все равно все буит так, как должно быть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='3629742' date='Oct 1 2008, 00:07 ']Эта история напомнила мне одну мою знакомую,у нее была точно такая же ситуация.Ее мать добилась своего,заставила вернуть кольцо.А через два месяца она просто сбежала с ним и уехала в другую страну.[/quote]



я надеюсь, у них все хорошо и они вместе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HE}I{HOCTb' post='3629769' date='Oct 1 2008, 00:12 ']Пришла любовь разум отдыхает...может все таки мать видет то, чего не может увидеть она.
[b]и с другой стороны вмешательство кого то третьего(будь это даже самый родной человек) в отношения -начало конца.
думаю именно тот случай когда со свадьбой нужно повременить...

понимаю автора...в таких ситуациях не знаешь как помоч..дай бог терпения.
Все равно все буит так, как должно быть[/b]![/quote]



+ 100

со свадьбой по-любому придется повременить до окончания ремонта, за это время все прояснится. Это такая ситуация, когда выбор девушки должен быть принят с уважением каждой из сторон. Реально, чему быть, того не миновать


Но, поверьте мне, даже ее отец, который не всех людей принимает и неплохо разбирается вообще в людях, имеет на нее огромное влияние, принял его и соглаился отдать ему свою единственную дочь.

Он порядочный парень, не пьет, не курит, не религиозный фанатик, у него приличная семья, и единственный его минус - это строгий характер. Но это уже на любителя :) То есть сказать, что ее мать видит то, чего не видит она, нельзя. Мы все ведь тоже не слепые :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='3629742' date='Oct 1 2008, 00:07 ']Эта история напомнила мне одну мою знакомую,у нее была точно такая же ситуация.Ее мать добилась своего,заставила вернуть кольцо.А через два месяца она просто сбежала с ним и уехала в другую страну.[/quote]

и чего мать добилась?
она даже дочь не видит, не то что контролировать.
сама виновата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3629775' date='Sep 30 2008, 23:13 ']я надеюсь, у них все хорошо и они вместе?[/quote]
да,они вместе,все хорошо у них,говорит,что очень счастлива и не жалеет о своем поступке.Сейчас они ждут пополнения в семействе :rolleyes: но она все равно очень любит свою маму и скучает по ней:(

[quote name='Roberto Carlos' post='3629799' date='Sep 30 2008, 23:17 ']и чего мать добилась?
она даже дочь не видит, не то что контролировать.
сама виновата.[/quote]
в этом вы правы,но она до сих пор не признает,что поступила не правильно,считает ее врагом,даже слышать про нее ничего не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...