Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 74 (Момент истины)


Recommended Posts

36 minutes ago, Haisenberg said:

 

Аналитическая группа репорт за год столько прогнозов дала и ни один не сбылся. Напоминает мне одного юзера тут)))  

Парк на Юсиф Сафарова уже рушат, чтобы строить там новые полосы для трассы! Парк в недавнем прошлом открывал Президент, лично! Куда пойдут эти манаты мы прекрасно знаем. Доллар действительно можно было сдержать сокращением расходов, но никто не станет прикрывать оставшиеся кормушки. Это замкнутый круг. Кто верит в манат, удачи! Мне хватило прошлого года, чтобы больше не верить в обратки.

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Reight™ сказал:

 

Но согласитесь,что в 15 темах писать об одном и том же,это тоже не есть хорошо.

Все мы приходим когда-то и куда-то новичками.

 

Да эээ не говорите хоть бы о птичках поговорили или о кактусах🙄 Только  вы в одном ошиблись тут во всех 74 темах говорится об одном и том же о манате странно правда?))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ALFIST said:

Я хочу чтоб доллар стоил 0.000000001 копеек но не искусственным путем а реальной экономикой то что манат укрепился на 10 копеек это пыль в глаза не может манат укрепится на 10 копеек за 2 дня при том что нефть подешевел а индекс доллар a поднялся. Чтоб страна не летела в пропасть (по мне она уже там) нужны реформы а не качели устраивать и говорить uzan mezenne sonra tam uzan mezenne

P.S. доллар не падает он стоит на месте манат дешевеет или укрепляется

Многовато пафоса у вас. То что вы пишете и так общеизвестно. Искуственно упал курс или не искуственно все таки какая-та передышка. Ну у тех кто имеет интерес естественно это раздражает.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Neil Young сказал:

Многовато пафоса у вас. То что вы пишете и так общеизвестно. Искуственно упал курс или не искуственно все таки какая-та передышка. Ну у тех кто имеет интерес естественно это раздражает.

А у вас сбережения небось все манатные и рублёвые  ?))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ALFIST сказал:

Соглашаюсь но кому интересно сидит кому нет насильно здесь никого не держут

 

С таким же успехом я могу вам сказать,что не вам решать кому и где находиться и чем заниматься.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Supreme86 сказал:

Интересно продажа есть по 1,83? 

  К сожалению информацией не владею. Может кто то знает их телефон , позвонить узнать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сизиф сказал:

    Аллах разы олсун, гардаш!

P.S. Всем желаю только добра и позитива.

 

И тебе всего самого хорошего, все взаимно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Neil Young сказал:

Многовато пафоса у вас. То что вы пишете и так общеизвестно. Искуственно упал курс или не искуственно все таки какая-та передышка. Ну у тех кто имеет интерес естественно это раздражает.

да нет никакой передышки, скорей наоборот накаливается напрежение из за непонятного, непредсказуемого и нелогичного поведения курса

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему бармаг смог тормознуть падение доллара к манату. Теперь наверное будет с черепашьей скоростью поднимать манат на верх от аукциона к аукциону на 0.0035, это уже стала классической цифрой)) с такой скоростью мы до конца февраля даже ниже 1.8 за 1 доллар не сможем опуститься

Link to comment
Share on other sites

Парк на Юсиф Сафарова уже рушат, чтобы строить там новые полосы для трассы! Парк в недавнем прошлом открывал Президент, лично! Куда пойдут эти манаты мы прекрасно знаем. Доллар действительно можно было сдержать сокращением расходов, но никто не станет прикрывать оставшиеся кормушки. Это замкнутый круг. Кто верит в манат, удачи! Мне хватило прошлого года, чтобы больше не верить в обратки.


Это какой парк? С разноцветными фонтанами?
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Что интересно, весь смысл постов клонотроллей, сводится к обсуждению моей персоны.

Ничего конкретного по теме маната они не пишут, никаких прогнозов не дают и советов тоже.

Но при этом они почему то считают себя умнее других и обижаются когда их называют дураками ))

Детский сад какой-то )

 

 

Достум, не парься. Забей. Лично для меня достаточно того что ты с достоинством встречаешь те моменты тут когда что то идет не так как ты прогнозировал. Т.е. ты не убегаешь временно из темы. Твои же  "кумиры" проявляют себя в те моменты когда манат укрепляется. Но стоит манату дрогнуть как они все по мановению волшебной палочки исчезают. Из чего мы и делаем вывод что это клоны или же наймиты. Так что собака лает, а караван идет своим путем. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Достум, не парься. Забей. Лично для меня достаточно того что ты с достоинством встречаешь те моменты тут когда что то идет не так как ты прогнозировал. Т.е. ты не убегаешь временно из темы. Твои же  "кумиры" проявляют себя в те моменты когда манат укрепляется. Но стоит манату дрогнуть как они все по мановению волшебной палочки исчезают. Из чего мы и делаем вывод что это клоны или же наймиты. Так что собака лает, а караван идет своим путем. 

 

Абсолютно не парюсь. Просто удивляюсь, смешно, как взрослые вроде бы люди, страдают фигней.

Нет чтобы что-то дельное посоветовать, влиться в дискуссию как другие, для этого не нужно владеть инсайдом, какой-то секретной информацией, для этого просто нужно быть адекватным человеком. Вот и все ))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Абсолютно не парюсь. Просто удивляюсь, смешно, как взрослые вроде бы люди, страдают фигней.

Нет чтобы что-то дельное посоветовать, влиться в дискуссию как другие, для этого не нужно владеть инсайдом, какой-то секретной информацией, для этого просто нужно быть адекватным человеком. Вот и все ))

 

А может кому то не нравится твоя деятельность тут на форуме и пытаются очернить тебя, устроить нападки, вывести из себя, обидеть наконец так чтобы ты ушел и т.д. Перефразирую одну пословицу: "Если собака лает, значит это кому то нужно"

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Лайфхак.

 

У брата 2 карты Капиталбанка, долларовая и манатная.

Когда надо разменять доллары на манаты по высокому курсу, он загружает доллары на долларовую карту потом через интернет банкинг перебрасывает их с конвертацией 0.5% от курса ЦБ на манатую. Обходится ему это по курсу 1.8160 (1.8252-0.5%) Лучше чем сдавать по 1.75 . Не так ли? ) Не снимает манаты, а тратит их расплачиваясь картой.

ПС. Операцию нужно проводить до 14:00 чтобы прошла по курсу текущего дня.

 

salam Xayz.ne meslehet ederdiz 1000 dollar almalıyam(təcili deyil).sabah alım ya 4-cü günü gözləyim.?

Link to comment
Share on other sites

Только что, specialİD сказал:

salam Xayz.ne meslehet ederdiz 1000 dollar almalıyam(təcili deyil).sabah alım ya 4-cü günü gözləyim.?

 

4 gün gözləyin. Ehtimal var ki birəz də düşəcək.

Lakin mən 500 indi  alardım, qalanı 4-cü gün, çünki bilmək olmaz Barmaq nə hokka çıxaracak ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Лайфхак.

 

У брата 2 карты Капиталбанка, долларовая и манатная.

Когда надо разменять доллары на манаты по высокому курсу, он загружает доллары на долларовую карту потом через интернет банкинг перебрасывает их с конвертацией 0.5% от курса ЦБ на манатую. Обходится ему это по курсу 1.8160 (1.8252-0.5%) Лучше чем сдавать по 1.75 . Не так ли? ) Не снимает манаты, а тратит их расплачиваясь картой.

ПС. Операцию нужно проводить до 14:00 чтобы прошла по курсу текущего дня.

 

 

А капитал банк за обналичку с карты процент не берет?

Link to comment
Share on other sites

Понятно , что многие банки на коротком поводке , но все таки не все . Возможно все эти колебания курса искустветнно делаются именно для того , чтобы отбить желание у банков держать ВСЕ свои активы в долларах. Накупили ребятки долларов по 1,9 , а на те по 1,8 и кусай локти. Так будет делаться постоянно , по мере надобности , перед приездом Иранских туристов на новруз, перед Исламиадой, перед формулой , мы не раз еще увидим подобные качели . Цб с легкостью это проделывает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, zmeelov сказал:

Понятно , что многие банки на коротком поводке , но все таки не все . Возможно все эти колебания курса искустветнно делаются именно для того , чтобы отбить желание у банков держать ВСЕ свои активы в долларах. Накупили ребятки долларов по 1,9 , а на те по 1,8 и кусай локти. Так будет делаться постоянно , по мере надобности , перед приездом Иранских туристов на новруз, перед Исламиадой, перед формулой , мы не раз еще увидим подобные качели . Цб с легкостью это проделывает.

 

Верное замечание. Но перед Исламиадой как и перед Евроиграми курс подрастет, чтобы туристам выгоднее было. Вот увидите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Haisenberg said:

Что интересно, весь смысл постов клонотроллей, сводится к обсуждению моей персоны.

Ничего конкретного по теме маната они не пишут, никаких прогнозов не дают и советов тоже.

Но при этом они почему то считают себя умнее других и обижаются когда их называют дураками ))

Детский сад какой-то )

 

 

Притом что не довольны темой и почему то активизуруется как только манат укрепляется а потом сразу исчезают

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если тренд по уменьшению объемов продажи (выкупленный банками) продолжится, ЦБ может сократить количество аукционов либо начнет сам выкупать оставшуюся сумму.

За январь НФ продал 285 лямов по среднему курсу 1.84, и заработал 524 лярда манат.

За 11 оставшихся месяца ему нужно еще 5.5 (из 6.1 бюджетных трансферов)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Лайфхак.

 

У брата 2 карты Капиталбанка, долларовая и манатная.

Когда надо разменять доллары на манаты по высокому курсу, он загружает доллары на долларовую карту потом через интернет банкинг перебрасывает их с конвертацией 0.5% от курса ЦБ на манатую. Обходится ему это по курсу 1.8160 (1.8252-0.5%) Лучше чем сдавать по 1.75 . Не так ли? ) Не снимает манаты, а тратит их расплачиваясь картой.

ПС. Операцию нужно проводить до 14:00 чтобы прошла по курсу текущего дня.

 

чтобы снять деньги с карты +1%.

И в каждом банке разных %, например,ASB, специально установили 2% за перевод денег с карты на карту , чтобы  люди особо не шалили)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ALFIST сказал:

Притом что не довольны темой и почему то активизуруется как только манат укрепляется а потом сразу исчезают

 

А это то самое время когда можно прийти и подемагогничать типо "Акелла промахнулся" )))

В другое время им тут делать нечего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

Еще в дополнение к посту выше.

Обратите внимание сколько валюты продали (объем) по низкому курсу?

Не очень много 24 в прошлый раз и 12 сегодня. Пока всего 36.

И почти 600 по высокому в прошлом месяце.

Ни на какие мысли не наводит? )

Это очень сильный аргумент в ползу того что нас считают лохами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

чтобы снять деньги с карты +1%.

И в каждом банке разных %, например,ASB, специально установили 2% за перевод денег с карты на карту , чтобы  люди особо не шалили)

 

 

 

Он не снимает, платит картой. Согласен что каждый банк по разному, поэтом рассказ именно про Капитал.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Haisenberg сказал:

Нефть упала ниже 55. Эмин прокомментируй плиз.

Твое мнение мне интересно.

Уже давно говорил про долг на 46. Он будет тянуть вниз, может и до 45. Там стоят крупные покупки, может потом подняться в диапазон 60-70. Из фундамента можно отметить возможность восстановления санкций для Ирана.

Чтобы сланцы сами себя не похоронили увеличением добычи, нужна стабильно высокая цена. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Уже давно говорил про долг на 46. Он будет тянуть вниз, может и до 45. Там стоят крупные покупки, может потом подняться в диапазон 60-70. Из фундамента можно отметить возможность восстановления санкций для Ирана.

Чтобы сланцы сами себя не похоронили увеличением добычи, нужна стабильно высокая цена. 

 

Спасибо,  да про 46 я помню. )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 10 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...