Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 74 (Момент истины)


Recommended Posts

1 minute ago, Арамис said:

ребята, в свете последних событий, стоит ли снимать деньги с депозита или нет (по истечению срока)? хочу узнать мнение агсаггалов темы с обоснованием.

Я бы вам посоветовал бы снять и перевести в манаты а потом купить доллары по еще низкой цене....хотя сам так не сделал бы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Арамис сказал:

хотелось бы узнать мнение о происходящем таких юзеров как Океро, Трежерер. но их анализа не слышно.

@treasurer74 совсем пропал куда то(( а зря

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 36.6 degrees сказал:

Я бы вам посоветовал бы снять и перевести в манаты а потом купить доллары по еще низкой цене....хотя сам так не сделал бы

Я бы продал доллары и открыл  манатный депозит под нестрахуемые проценты скажем 15% в каком нибудь амрах банке ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь вообще сливал зелень кроме Редбула конечно при 1.95?))

 

я немного слил и то потому ,что зарплату задерживали

была очередь в обменники и  немало тех,кто пачками сдавал доллары и все в таком джындырском виде и  с сельским говором. Явно, кто их прислал ,имели инсайд

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, e-MEAN сказал:

Всё прекрасно работает: резко изменили соотношение - резко падает. Линии почти параллельно идут много месяцев.

м звр.gif

 

не работает потому что очень мало информации, не возможно прогнозировать падение или подъём в пределах одного месяца. Нужно добавить еще как минимум 2 графика что бы сузить временной промежуток смены тренда до 1го месяца, А по этому графику можно промахнуться на целых полтора месяца а это как вы сами знаете не приемлемо. если бы он работал я бы на 1.95 скинул бы баксы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

В их понятии это не мошенничество, а "там узян мязяння".
В нормальной стране такими финтами со стороны ЦБА и банков немедленно заинтересовалась бы прокуратура.

Я писала раньше, очень надеюсь ЦБ таким ходом дало волю банкам, чтобы было основание для сокращения их количества (как в ситуации с чиновниками, связанными с гарабазаром).

 

Пусть останутся 3-5 банков, но реально работающих мозгами, а не кидаловом.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, E Class Lee сказал:

 

революционеров оказывается тут не так уж и мало :)

 

И с какого курултая тут? ))) Хотя человек не первый год говорит о нашей валюте. И его падения стоимости к мировым валютам. 

 

Хайз я после 1,05 если честно не помню что бы крс поднимался к 1,9 и даже к двум в Ленкоране, помню что 1,35 было но это максимум что было, и 1,35 уже был придел когда после этого закрыли обменники, но в среднем бизнес в то время баксы покупал по 1,15-1,2 - тоже был дефессит. 

 

 

не думайте что прогорели или выиграли. Я купил 10 тысяч долларов по 1,925 но мне нужны были эти доллары не как накопления а как обротные средства. и ничуточку не жалею что купил и отправил. 

Доллар он доллар, если вы подождете месяц два отыграете свои "потери" и "заработаете". 

ждемссс

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RossoNero7 сказал:

Что за джындырство (((?

 

Посмотрите схему Хайнца - там написано по какой цене скупили банки 300 млн. Вот от этой цены и реальная продажа. А офф курс для красоты. За офф цену даже 10-й части от того самого аукциона не купили. 

 

Нужно подождать, пока банки купят достаточно валюты по новому курсу.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь вообще сливал зелень кроме Редбула конечно при 1.95?))Ато невижу счасливых лиц ))

Я счастлив. Не слил МАНАТЫ при 1.94 )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Все кто наварился на этом резком скачке все исчезли с темы они теперь с нищебродами не якшаются ))

Напрасно вы так о нем (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не удевлюсь третьей официальной девальвации, в ближайшем будущем(((

кто-нибудь покупал крупные суммы по курсу ниже 1.75 сегодня, реально купить 10к и более?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, masterica сказал:

ждемссс

 

А что вы будете делать когда курс допустим вернётся (если вернётся) к 1.95 ?Продадите все доллары и опять перейдёте в манаты?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

не работает потому что очень мало информации, не возможно прогнозировать падение или подъём в пределах одного месяца. Нужно добавить еще как минимум 2 графика что бы сузить временной промежуток смены тренда до 1го месяца, А по этому графику можно промахнуться на целых полтора месяца а это как вы сами знаете не приемлемо. если бы он работал я бы на 1.95 скинул бы баксы.

Если бы ЦБА давал информацию каждую неделю, как ЦБР, например, то можно было бы. А так - в пределах 1 месяца +- 3 дня. Что имеем, то имеем.

Если есть что-то получше, поставьте посмотрим))

Люди по этому графику скинули по 1.92, даже с учётом 3-дневной задержки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 777999 сказал:

Напрасно вы так о нем (

Да шучу я надо же както взбодрится после такого я сегодня между прочим целых десять манат подарил Капитал банку скоро в запой уйду)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Если бы ЦБА давал информацию каждую неделю, как ЦБР, например, то можно было бы. А так - в пределах 1 месяца +- 3 дня. Что имеем, то имеем.

Если есть что-то получше, поставьте посмотрим))

Люди по этому графику скинули по 1.92, даже с учётом 3-дневной задержки.

 

Пока ничего существенного но есть мысли.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Да шучу я надо же както взбодрится после такого я сегодня между прочим целых десять манат подарил Капитал банку скоро в запой уйду)

NVFcUPispV0.thumb.jpg.c1e640e2cd2c4c8b884412e213566ef8.jpg

 

спокойствие...

Link to comment
Share on other sites

В стране просто напросто идут широкомасштабные валютные махинации,  причем вся эта карусель одобрена на высшем уровне  самим Бармагом чтоб собрать по дешевке доллары у народа... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

“AGBank”da böyük məbləğdə zərər – HESABAT

“AGBank” ASC 2016-cı ili 35 milyon 630 min manat zərər ilə başa vurub.

 

 http://oxu.az/economy/175554

а это очень плохо для  банка? или он ещё  может выплыть?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, seldom73 сказал:

 Как назвать то, что происходит с курсом - закономерностью, сложившимися ситуативными реалиями или игрой? Ну не может такое быть в реале. Только вчера банки скупали баксы по максимуму, играя наперегонки - кто большую сумму выставит на аукционе, и вдруг у этих же банков пропал так резко аппетит, типо кончились манаты. 

 

Ничего особенного не произошло, курс снижен но на аукционе  грубо говоря не продают валюту 5-6 миллионов не в счет. , этот шаг направлен на то чтобы посеять панику и скупить баксы у народа по дешевке. Сами то не продают. Вот идите попробуйте купить завтра по 1,73 хотя бы 50 тыс баксов не продадут - скажут нету. 

Это игра на нервы - кто первый сдастся или кто устоит. Для спекулянтов конечно черный день. но для создателей резервного фонда - ниего старшного. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

В стране просто напросто идут широкомасштабные валютные махинации,  причем вся эта карусель одобрена на высшем уровне  самим Бармагом чтоб собрать по дешевке доллары у народа... 

a Бармаг это кто?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, E Class Lee said:

 

Ничего особенного не произошло, курс снижен но на аукционе  грубо говоря не продают валюту 5-6 миллионов не в счет. , этот шаг направлен на то чтобы посеять панику и скупить баксы у народа по дешевке. Сами то не продают. Вот идите попробуйте купить завтра по 1,73 хотя бы 50 тыс баксов не продадут - скажут нету. 

Это игра на нервы - кто первый сдастся или кто устоит. Для спекулянтов конечно черный день. но для создателей резервного фонда - ниего старшного. 

правильно. в доказательство можно привести тот факт, что крупные банки на этих аукционах не участвовали. то есть низкий курс есть, но валюту по этому курсу в больших цифрах они сами не продают.

Link to comment
Share on other sites

Общество, Эхо
Самые распространенные виды мошенничества в Азербайджане

Январь 30, 2017 16:30 
 

 






fake-mask-moshennik-crime-kriminalС.АЛИЕВА

Деньги нелегко заработать, еще труднее их сохранить. Естественные инфляционные процессы и экономические кризисы еще можно как-то просчитать и заранее защитить свой капитал.

Гораздо сложнее, когда на чужие средства и имущество претендуют люди, обладающие богатым воображением, финансовой грамотностью и основами психологии. Но самое интересное, что в сложные экономические времена количество преступлений, связанных с мошенничеством, растет в геометрической прогрессии.

Как заявил в беседе с Echo.az юрист Рамиз Алиев, в последнее время количество преступлений, связанных с мошенничеством, становится все больше.

«Доходы населения падают, люди ищут работу, источники заработка, продают недвижимость и в связи с этим в обществе активизируются мошенники. Отмечу, что мошенничество — это преступление, направленное против собственности, представляющее собой хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наибольшее распространение мошенничество получило в условиях рыночной экономики и свободы предпринимательской деятельности,» — сказал Алиев

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Арамис сказал:

ребята, в свете последних событий, стоит ли снимать деньги с депозита или нет (по истечению срока)? хочу узнать мнение агсаггалов темы с обоснованием.

После глупых наездов на Хайнса - давать какие то советы, зачем? сделаешь хорошо спасибо не скажут, и пивом не угостят, скажеш получиться плохо так ушат грязи выльют.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос сколько еще будет продолжаться эта трагикомедия?

Это риторический вопрос. Я думаю Вы сами знаете ответ на него. По любому ЦБ даёт всем шанс купить доллар подешевле.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

              Кайфуем:)                                                                                                

 

        10.02.2017-ci il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi 1,7301 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

 

 

Edited by zloy44
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Dolların sabaha olan rəsmi məzənnəsi açıqlandı

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) fevralın 10-a olan USD/AZN məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN məzənnəsi 1,7301 manat səviyyəsində müəyyən olunub. Bu isə dolların məzənnəsinin daha 5,2% ucuzlaşması deməkdir. 

Qeyd edək ki, sonuncu dəfə dolların məzənnəsində rekord fevralın 1-də qeydə alınıb. Bu zaman USD/AZN məzənnəsi 1,9200 manat olmuşdu. Bu günə dolların məzənnəsi isə 1,8252 manat olub.

U.A.
www.oxu.az

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10.02.2017-cı il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi  1,7301 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

 

Bu barədə “Marja”ya Mərkəzi Bankdan bildirilib.

 

Fevralın 9-də USD/AZN məzənnəsi 1,8252 manat səviyyəsində olub.

 

Xəbər verdiyimiz kimi, 9 fevral 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın orta çəkili məzənnəsi 1,7301 səviyyəsində formalaşmışdır.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Commerzbank: Текущий рост цен на нефть вряд ли продлится долго

Quote.rbc.ru 09.02.2017 13:15

 

Несмотря на данные Минэнерго США, согласно которым, на прошлой неделе запасы нефти в США взлетели на 13,8 млн барр., цены на нефть выросли на один доллар. Сегодня утром рост на рынке нефти продолжился. Марка Brent торговалась на уровне $55,5 за баррель, WTI стоила $52,8 за баррель. Чем же объясняется такая динамика? Во-первых, днем ранее Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов аналогичных масштабов, так что новость не стала неожиданностью для участников рынка. И во-вторых, Минэнерго США отчиталось о неожиданном сокращении запасов бензина и о том, что запасы дистиллятов не изменились, в то время как API в обоих случаях сообщил о значительном росте. Сокращение запасов бензина объясняется в основном увеличением спроса, которое более чем компенсировало рост производства. И все же этот факт не сумел замаскировать топравду о том, что вчерашний отчет по запасам отнюдь нельзя назвать позитивным. Запасы нефти в настоящий момент всего на 3,5 млн барр. ниже рекордного уровня апреля 2016 года, а запасы бензина и дистиллятов находятся на рекордных уровнях для текущего времени года. Прирост запасов нефти был вызван в основном увеличением объемов импорта, который взлетел на 1,1 млн барр./сутки, до 9,4 млн барр./сутки, что является максимальным уровнем с сентября 2012 года. Производство нефти в США выросло почти до 9 млн барр./сутки, максимума за последние десять месяцев. Другими словами, текущий рост цен на нефть вряд ли будет иметь продолжительный характер.

 

http://quote.rbc.ru/comments/2017/02/09/34935601.html

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь вообще сливал зелень кроме Редбула конечно при 1.95?))Ато невижу счасливых лиц ))

Я лично зарабатываю по другому - и мне нет необходимости лезть на рожон и рисковать. Тут главное в твердой валюте все на месте. А в манатах все еще окупиться еще не вечер. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, E Class Lee said:

После глупых наездов на Хайнса - давать какие то советы, зачем? сделаешь хорошо спасибо не скажут, и пивом не угостят, скажеш получиться плохо так ушат грязи выльют.

ключевое слово в моем вопросе обращение с вопросом к "агсаггалам" темы.

и потом, я лично никого в своих ошибках не обвинял.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, E Class Lee сказал:

Я лично зарабатываю по другому - и мне нет необходимости лезть на рожон и рисковать. Тут главное в твердой валюте все на месте. А в манатах все еще окупиться еще не вечер. 

 

Я вообще имею доход в датских кронах)

Мне все равно какой курс манат-доллар, хотя меня почему то постоянно приписывают к скупщикам зелени.

Я наверно лет 10 доллар не покупал вообще )

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 99 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...