Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боцман с неизвестного корабля!


Recommended Posts

[quote name='Пришелец' date='25 March 2010 - 18:14' timestamp='1269530071' post='6412157']
Боцман, Шерлока в новой трактовке смотрели? Как впечатления?

Я обещал вам прогулку по ночному Баку. Обещание остается в силе.
[/quote]
Смотрел, так скажем, краем глаза. Добротно вроде бы сделано, но особого впечатления не произвело.
Было такое же впечатление, как от чтения знакомой книги, но другого издания.
Другой шрифт, другие иллюстрации – эффект узнаваемости размыт…

Напоминаю, что ночная Москва все еще за мной :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Боцман' date='29 March 2010 - 11:20' timestamp='1269843616' post='6429775']
Смотрел, так скажем, краем глаза. Добротно вроде бы сделано, но особого впечатления не произвело.
Было такое же впечатление, как от чтения знакомой книги, но другого издания.
Другой шрифт, другие иллюстрации – эффект узнаваемости размыт…

Напоминаю, что ночная Москва все еще за мной :rolleyes:
[/quote]
Мне понравился Шерлок. Родственная душа. :rolleyes:
Если бы все было так просто, я бы с удовольствием пообщался с вами в ближайшее время, батенька. :rolleyes: Будем надеяться, что жизнь даст нам такую возможность.
Этот мир как будто свихнулся - время ускоряет свой бег. Все очень странно. И в нем непременно должен быть Боцман, который все приводит в равновесие своим здравомыслием и мудростью.
Если не секрет - когда последний раз хулиганили? И часто ли возникает такое желание?
Вот у меня потребность хулиганить - нормальное состояние bawl: Не выношу упорядоченное бытие. Все никак не угомонюсь. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='30 March 2010 - 17:13' timestamp='1269958398' post='6439178']
Если бы все было так просто, я бы с удовольствием пообщался с вами в ближайшее время, батенька. :rolleyes: Будем надеяться, что жизнь даст нам такую возможность.
Этот мир как будто свихнулся - время ускоряет свой бег. Все очень странно. И в нем непременно должен быть Боцман, который все приводит в равновесие своим здравомыслием и мудростью.
Если не секрет - когда последний раз хулиганили? И часто ли возникает такое желание?
Вот у меня потребность хулиганить - нормальное состояние bawl: Не выношу упорядоченное бытие. Все никак не угомонюсь. :(
[/quote]
Что-то мне подсказывает, что непременно пообщаемся…

Здавомыслие (спасибо, кстати, за комплимент) и хулиганство – понятия несовместимые.

Разве что изредка накапливается критическая масса нереализованных порывов и подавленных желаний :sluxii:
Крайний раз схулиганил еще прошлым летом, до осени потом расхлебывал :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='03 April 2010 - 13:09' timestamp='1270282151' post='6459951']
Что-то мне подсказывает, что непременно пообщаемся…

Здравомыслие (спасибо, кстати, за комплимент) и хулиганство – понятия несовместимые.

[b]Разве что изредка накапливается критическая масса нереализованных порывов и подавленных [/b]желаний :sluxii:
Крайний раз схулиганил еще прошлым летом, до осени потом расхлебывал :looool:
[/quote]
Очень даже совместимые понятия, поверьте. Можно хулиганить, здраво мысля.
Нереализованное надо реализовывать. :sluxii: Низззя подавлять неподдающееся подавлению. :nettt:
У вас потрясающее чувство юмора. umoril: И имеется еще одно ценнейшее качество, которое я очень ценю в людях, - способность к самоиронии.
Когда вы в последний раз от души смеялись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='03 April 2010 - 14:23' timestamp='1270293838' post='6460651']
Когда вы в последний раз от души смеялись?
[/quote]
Не далее как вчера.
Стыдно признаться, но на YouTube попалась серия каких-то абсолютно тупых роликов, где постоянно кто-то куда-то падал, натыкался на столбы и т.п.
И я, как последний идиот, пол-часа ржал в голос, глядя на этот примитив :rolleyes:

Из кошмарных воспоминаний: недавно товарищ наконец-то перебрался из Баку в Москву.
Помогаю ему распаковать вещи.
Товарищ вскрывает какой-то деревянный ящик и наступает на торчащий из доски гвоздь.
Гвоздь впивается глубоко в ступню, товарищ прыгает на одной ноге, на второй болтается пригвожденная к ступне доска.

А на меня напал неудержимый смех. Понимаю, что смех здесь, мягко говоря, неуместен, но ничего поделать с собой не могу.
Товарищ смотрит на меня волком, а у меня уже от смеха слезы из глаз.
Отдираю от его ноги доску, обрабатываю рану йодом, но смеяться при этом не перестаю…
Хорошо, что товарищ – человек душевный.
Сначала злился и дулся, а потом и сам рассмеялся :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='05 April 2010 - 03:30' timestamp='1270420253' post='6466902']
Не далее как вчера.
Стыдно признаться, но на YouTube попалась серия каких-то абсолютно тупых роликов, где постоянно кто-то куда-то падал, натыкался на столбы и т.п.
И я, как последний идиот, пол-часа ржал в голос, глядя на этот примитив :rolleyes:

Из кошмарных воспоминаний: недавно товарищ наконец-то перебрался из Баку в Москву.
Помогаю ему распаковать вещи.
Товарищ вскрывает какой-то деревянный ящик и наступает на торчащий из доски гвоздь.
Гвоздь впивается глубоко в ступню, товарищ прыгает на одной ноге, на второй болтается пригвожденная к ступне доска.

А на меня напал неудержимый смех. Понимаю, что смех здесь, мягко говоря, неуместен, но ничего поделать с собой не могу.
Товарищ смотрит на меня волком, а у меня уже от смеха слезы из глаз.
Отдираю от его ноги доску, обрабатываю рану йодом, но смеяться при этом не перестаю…
Хорошо, что товарищ – человек душевный.
Сначала злился и дулся, а потом и сам рассмеялся :looll:
[/quote]

Хороршо смеется в одиночестве, когда не нужно делать умный вид и можно оторваться по полной программе над примитивом - у меня тоже такое часто случается.
еще в кайф посмеяться в хорошей компании, будучи чуть-чуть под шафэ. Чуть-чуть, не доходя до стадии "Устин Акимыч, а хде это ты так нализался?".
Общаясь с вами, ощущаю ностальгию. По тому, что кануло безвозвратно и необратимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='05 April 2010 - 15:57' timestamp='1270472242' post='6470131']
Общаясь с вами, ощущаю ностальгию. По тому, что кануло безвозвратно и необратимо.
[/quote]
Полноте, Пришелец! Зачем же так?
Все в наших руках!

А здоровый смех под шафе – это святое, лучший из известных мне методов психотерапии…

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Боцман.Издавна гложет меня один костлявый вопрос,ответ на который у меня есть.Но,хочу узнать,что скажете Вы.
И Вы,и я,не раз,держали в руке новое ружье.И сразу же,появлялось неудержимое желание,испытать его на деле.Проверить,как он себя поведет на охоте по птице,по зверю.Интересно,возникает ли такое же желание у генералов,которые рассматривают ракеты "Тополь","Пэтриот" итд?

Удач Вам,Боцман.С удовольствием,читаю Ваши посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='05 April 2010 - 23:35' timestamp='1270492530' post='6471472']
Полноте, Пришелец! Зачем же так?
Все в наших руках!

А здоровый смех под шафе – это святое, лучший из известных мне методов психотерапии…
[/quote]
Заметано. при первом возможном случае будем психотера[b]пивится[/b]. :morqqqq:
Это у меня временное, крайне редкое состояние передоза от деятельности во имя и на благо (напишу вам на мейл подробнее). Больше всего меня мучает ностальгия по безмятежности и отсутствию ответственности. Это было клево, согласитесь. Хотя если бы нам удалось совместить часть нашего "Я" сегоднеяшнего с нашим "Я" минувшим, было бы здорово.
Насчет того, что все в наших руках - почти соглашусь - многое зависит от тнас (исключая непостижимывариант - человек иногда внезапно смертен). иногда слишком многое от нас зависит. Это и кайф от ощущения собственного профессионализма и востребованности, и в то же время колоссальная ответственность за каждый шаг, каждое слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='05 April 2010 - 23:35' timestamp='1270492530' post='6471472']
Полноте, Пришелец! Зачем же так?
Все в наших руках!

А здоровый смех под шафе – это святое, лучший из известных мне методов психотерапии…
[/quote]
Заметано. при первом возможном случае будем психотера[b]пивится[/b]. :morqqqq:
Это у меня временное, крайне редкое состояние передоза от деятельности во имя и на благо (напишу вам на мейл подробнее). Больше всего меня мучает ностальгия по безмятежности и отсутствию ответственности. Это было клево, согласитесь. Хотя если бы нам удалось совместить часть нашего "Я" сегодняшнего с нашим "Я" минувшим, было бы здорово.
Насчет того, что все в наших руках - почти соглашусь - многое зависит от нас (исключая непостижимый для меня вариант - когда человек иногда внезапно смертен). иногда слишком многое от нас зависит. Это и кайф от ощущения собственного профессионализма и востребованности, и в то же время колоссальная ответственность за каждый шаг, каждое слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lirik' date='06 April 2010 - 00:10' timestamp='1270501804' post='6472171']
Дорогой Боцман.Издавна гложет меня один костлявый вопрос,ответ на который у меня есть.Но,хочу узнать,что скажете Вы.
И Вы,и я,не раз,держали в руке новое ружье.И сразу же,появлялось неудержимое желание,испытать его на деле.Проверить,как он себя поведет на охоте по птице,по зверю.Интересно,возникает ли такое же желание у генералов,которые рассматривают ракеты "Тополь","Пэтриот" итд?

Удач Вам,Боцман.С удовольствием,читаю Ваши посты.
[/quote]
Очень рад Вас видеть, уважаемый Лирик!

Буду откровенен: знаете, что я сделал после прочтения Вашего поста?
Открыл сейф, достал свое любимое ружье и даже пару раз "вскинул" его, похрустывая суставами.

У нас скоро откроется охота на вальдшнепа – одна из самых поэтичных [i](если это слово здесь применимо)[/i] охот.
Так хочется в лес, аж зубы сводит…

Насчет генералов вопрос для меня непростой.
В моем окружении их очень немного, а из близких людей – всего один.
Да и наблюдать их в "естественной обстановке" приходится не часто.

Однозначно, подобное желание доводилось читать на лицах разработчиков, конструкторов и инженеров.
Но это раньше.
А теперь и и у них в глазах зачастую характерного блеска не увидишь…
Блеск в глазах появляется только при обсуждении финансирования.

А генералы… Знаете, мне кажется, что они на системы оружия смотрят как-то по-другому.
Примерно также, как профессиональный кассир с многолетним стажем смотрит на деньги.
Для него это не деньги, а бумаги строгой отчетности.
Если он будет их воспринимать как обычный человек, то очень скоро просто сойдет с ума.

Также цинично и без эмоций професиональные военные воспринимают все эти "Булавы" и т.д.
Для них этто прежде всего средство достижения своих карьерных целей.

Впрочем, вполне вероятно, что я здесь сильно ошибаюсь…

Дорогой Лирик! Будьте, пожалуйста, здоровы и счастливы!
И пишите, пожалуйста, почаще - после чтения Ваших искрометных постов как-то легче живется на этом свете.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='06 April 2010 - 08:57' timestamp='1270533460' post='6473114']
Заметано. при первом возможном случае будем психотера[b]пивится[/b]. :morqqqq:
Это у меня временное, крайне редкое состояние передоза от деятельности во имя и на благо (напишу вам на мейл подробнее). Больше всего меня мучает ностальгия по безмятежности и отсутствию ответственности. Это было клево, согласитесь. Хотя если бы нам удалось совместить часть нашего "Я" сегодняшнего с нашим "Я" минувшим, было бы здорово.
Насчет того, что все в наших руках - почти соглашусь - многое зависит от нас (исключая непостижимый для меня вариант - когда человек иногда внезапно смертен). иногда слишком многое от нас зависит. Это и кайф от ощущения собственного профессионализма и востребованности, и в то же время колоссальная ответственность за каждый шаг, каждое слово.
[/quote]
Клево было, кто же спорит…
А может, состояние безмятежности можно вызвать в себе, так скажем, искуственно?
Почитаешь тут всяких поклонников даосизма и вроде кажется, что можно…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='07 April 2010 - 00:19' timestamp='1270581591' post='6477452']
Клево было, кто же спорит…
А может, состояние безмятежности можно вызвать в себе, так скажем, искуственно?
Почитаешь тут всяких поклонников даосизма и вроде кажется, что можно…
[/quote]
Не-а, всякие измы-сизмы не по мне. я лучше как-нибудь в безнадеге перезимую, а потом снова в драку.
Боцман, в нарды играете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='07 April 2010 - 17:43' timestamp='1270651418' post='6482131']
Не-а, всякие измы-сизмы не по мне. я лучше как-нибудь в безнадеге перезимую, а потом снова в драку.
Боцман, в нарды играете?
[/quote]
Согласен насчет "измов".

Правда, иногда так случается, что какой-то "изм" вдруг оказывается очень созвучным твоим мыслям и ощущениям…
Но, как правило, ненадолго. Жизнь, похоже, богаче и сложнее любого "изма".

Только в "длинные", в короткие так и не научился :blink:
Но слабовато играю, чего греха таить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='08 April 2010 - 05:46' timestamp='1270687601' post='6484165']
Согласен насчет "измов".

Правда, иногда так случается, что какой-то "изм" вдруг оказывается очень созвучным твоим мыслям и ощущениям…
Но, как правило, ненадолго. Жизнь, похоже, богаче и сложнее любого "изма".

Только в "длинные", в короткие так и не научился :blink:
Но слабовато играю, чего греха таить!
[/quote]
Любой "изм" - это ограничитель, своего рода Прокрустово ложе, чего я всю жизнь избегал. Как временное пристанище для бродячего духа - пожалуй. Надолго - ни за что. Скуууучно.
Я тоже предпочитаю длинные нарды. В короткие никак не могу научиться играть - все в них как-то не так, наоборот. Жаль, что слабо играете. Я грешным делом хотел уже предложить - кто пойдет за Клинским? поединок явно будет нечестным, учитывая тот факт, что я не проигрываю в эту исконно.... игру. черт, Лапша меня заразил своей любовью. Почитайте его ответ на мой пост - вот где поэзия!
С вашего позволения, подкину вам еще парочку вопросов.
1. Верите ли вы в магическую силу талисманов?
2. Смогли бы вы прожить всю жизнь в одном доме, с одной женщиной, проработать в одном учреждении?
у меня всегда вызывали нездоровый интерес и священный трепет люди, на приверженности устоям которых держится наш мир - всегда должно быть место, куда мы время от времени можем возвращаться.

У меня одинаковые ответы на оба вопроса. Полагаю, вы знаете, какие.
Доброго вам утра и удачного дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='08 April 2010 - 06:29' timestamp='1270697344' post='6484246']

1. Верите ли вы в магическую силу талисманов?
2. Смогли бы вы прожить всю жизнь в одном доме, с одной женщиной, проработать в одном учреждении?
у меня всегда вызывали нездоровый интерес и священный трепет люди, на приверженности устоям которых держится наш мир - всегда должно быть место, куда мы время от времени можем возвращаться.
[/quote]
1. Скорее нет. То есть умом точно не верю, но, как говорится, "любые сомнения толкуются в пользу подозреваемого"…
К тому же говорят, что талисманы помогают независимо от веры в них )))
И совсем не против их использования – повышают веру человека в себя и в свою удачу.

2. Знаете, в одном доме и в одной конторе – наверняка смог бы. И даже нашел бы в этом определенные преимущества.
В какой-нибудь из будущих жизней надо будет попробовать…

С одной женщиной сложнее.
Всевышний явно не просто так создал нас, мужчин, полигамными.
Нет, ПРОЖИТЬ наверняка можно, наблюдая, как любовь сменяется привычкой, дружескими чувствами, взаимным уважением и т.д.
Но ТОЛЬКО с одной женщиной… без этих ярких, придающих новые силы вспышек влюбленности… всю жизнь…
Между нами, мужчинами, говоря, не представляю.
Тут только один сложный момент есть: суметь обойтись без элементов, так скажем, предательства.
Иногда это действительно очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='12 April 2010 - 07:24' timestamp='1271039040' post='6504490']
1. Скорее нет. То есть умом точно не верю, но, как говорится, "любые сомнения толкуются в пользу подозреваемого"…
К тому же говорят, что талисманы помогают независимо от веры в них )))
И совсем не против их использования – повышают веру человека в себя и в свою удачу.

2. Знаете, в одном доме и в одной конторе – наверняка смог бы. И даже нашел бы в этом определенные преимущества.
В какой-нибудь из будущих жизней надо будет попробовать…

С одной женщиной сложнее.
Всевышний явно не просто так создал нас, мужчин, полигамными.
Нет, ПРОЖИТЬ наверняка можно, наблюдая, как любовь сменяется привычкой, дружескими чувствами, взаимным уважением и т.д.
[b]Но ТОЛЬКО с одной женщиной… без этих ярких, придающих новые силы вспышек влюбленности… всю жизнь…
Между нами, мужчинами, говоря, не представляю.[/b]
Тут только один сложный момент есть: суметь обойтись без элементов, так скажем, предательства.
Иногда это действительно очень сложно.
[/quote]
Между нами говоря, я тоже не представляю. :rolleyes: Без предательства тут не обойдешься - ваш уход всегда будет необъясним для тех, от кого вы уходите и воспримется именно как предательство. Увы. :( Обида остается в душе и излечить ее не удается даже по прошествии времени.
Да простит Всевышний мне мои прегрешения. :devil:
Боцман, козлам всегда нужно объяснять, что они козлы? :roga:
Существуют ли деликатные методы доведения до их рогов всей
непостижимой прелести их козлиной сущности? :roga:
У меня с утра великолепное настроение, чего и вам желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='12 April 2010 - 06:57' timestamp='1271044662' post='6504561']
Боцман, козлам всегда нужно объяснять, что они козлы? :roga:
Существуют ли деликатные методы доведения до их рогов всей
непостижимой прелести их козлиной сущности? :roga:
У меня с утра великолепное настроение, чего и вам желаю.
[/quote]
Никогда этого объяснять и доказывать не надо.
Это очень неправильный способ повышения своей собственной самооценки – не более того.

Козел никогда не поймет свою козлиную сущность и в душе никогда не согласится ни с какими аргументами.
Хотя может и покивать рогами...

В результате вместо обычного козла получится козел озлобленный.
Кому от этого лучше?

С ними нужно обращаться вежливо и ласково, как психиатр с буйнопомешанным.

И пытаться выстроить свою жизнь так, чтобы полорогие вращались на где-то на других, не пересекающихся с моей орбитах.

[i]У меня наоборот – весенний упадок сил.
И "хочется странного ©".[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='13 April 2010 - 03:20' timestamp='1271110811' post='6510731']
Никогда этого объяснять и доказывать не надо.
Это очень неправильный способ повышения своей собственной самооценки – не более того.

Козел никогда не поймет свою козлиную сущность и в душе никогда не согласится ни с какими аргументами.
Хотя может и покивать рогами...

[i][b]У меня наоборот – весенний упадок сил.
И "хочется странного ©".[/[/b]i]
[/quote]
Покивать рогами - это хорошо. :roga:Впечатлило.
Насчет выделенного.
Вариант первый. Чего-то мне хочется - никак не пойму. То ли пирожного, то ли новой Конституции. :wow1::(
Вариант второй. Хатэть :urey:doddy3 - не врэдна, гаразда врэднее - савсэм нэ хатеть. bawl: Читаем с грузинским акцентом. smoke:
А если серьезно, то вам легче - вам только по весне хочется странного, а мне перманентно, на протяжении всей моей жизни. Так что познайте свое весеннее самочувствие в сравнении по принципу " А вот Бубликову-Пришельцу- еще хуже".
Эх, какая жалость, что вы столь далече от земли обетованной. я бы вас быстро излечил по принципу сообщающихся сосудов - поделился бы избытком энергии так, что во все строны шаровые молнии бы посыпались.
А так, на расстоянии могу дать совет - верное лекарство от упадка сил - хулиганство (непротиворечащее УК) и планирование авантюр с их последующей реализацией.
Главное - нарушить привычное течение жизни. Сделать финт ушами. И все встанет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='13 April 2010 - 03:20' timestamp='1271110811' post='6510731']
Никогда этого объяснять и доказывать не надо.
Это очень неправильный способ повышения своей собственной самооценки – не более того.
[/quote]
Боцман, насчет козлов все же не могу согласиться при всем моем добром и уважительном отношении к вам.Толковиша с козлами нужна не для повышения самооценки - ясельный возраст самоутверждения вроде позади. Козлам нужно обламывать рога, чтобы им неповадно было ими размахивать. Главное - приобрести необходимый навык в этом деле. Тогда это даже порой забавляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='13 April 2010 - 17:48' timestamp='1271170130' post='6514620']
Главное - нарушить привычное течение жизни.
[/quote]
Да, это точно. Помнится, Леви в одной из своих первых книжек называл это "зигзагами".
Черт побери, а ведь действительно давно не отклонялся от привычной рутины…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='13 April 2010 - 17:55' timestamp='1271170501' post='6514645']
Козлам нужно обламывать рога, чтобы им неповадно было ими размахивать. Главное - приобрести необходимый навык в этом деле. Тогда это даже порой забавляет.
[/quote]
Чем-то это мне неуловимо напоминает рассуждения одного нашего общего знакомого ([url="http://www.socionika.info/tip/ile_s.html"]ссылка >>[/url])
Подходит? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='13 April 2010 - 03:20' timestamp='1271110811' post='6510731']

В результате вместо обычного козла получится козел озлобленный.


[/quote] :looool: тогда как в мире есть замечательный велкопоповицкий козел)))))))

браво, Боцман! :aappll:
согласен почти со всем...разве что по женщинкам разногласия...разве можно их адманывать? musulman:

(сколько не говори им правды, всё одно когда от них уходишь, они считают себя адманутыми :morqqqq: ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='13 April 2010 - 23:44' timestamp='1271191478' post='6516261']
:looool: тогда как в мире есть замечательный велкопоповицкий козел)))))))

браво, Боцман! :aappll:
согласен почти со всем...разве что по женщинкам разногласия...разве можно их адманывать? musulman:

(сколько не говори им правды, всё одно когда от них уходишь, они считают себя адманутыми :morqqqq: ))))))
[/quote]
Привет!
Удивительно, но у меня первая ассоциация была тоже с этим замечательным чешским брендом…
Хотя давно уже к пиву равнодушен (

Да, Лапша, от женщинок уходить очень тяжело. Я вот так и не научился…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='14 April 2010 - 02:09' timestamp='1271192998' post='6516326']
Привет!
Удивительно, но у меня первая ассоциация была тоже с этим замечательным чешским брендом…
Хотя давно уже к пиву равнодушен (

Да, Лапша, от женщинок уходить очень тяжело. Я вот так и не научился…
[/quote]а хотел бы на пару деньков пообладать способностью Мэла Гибсона из киношки про то, чего хотят женщинки?
ну, типа слышать их мысли, а, дружище? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='14 April 2010 - 01:23' timestamp='1271190230' post='6516197']
Да, это точно. Помнится, Леви в одной из своих первых книжек называл это "зигзагами".
Черт побери, а ведь действительно давно не отклонялся от привычной рутины…
[/quote]
Спасибо вам, батенька, за ценный материал в ссылке. получил удовольствие, так все классно расписано... :rolleyes: Многое мне очень кое-кого напоминает umoril: Мы оба его знаем, но конкретизировать не будем. ОК?
Сенсорный голод - хуже стрессов, во время которых мобилизуются резервные возможности организма. Поэтому не отказывайтесь от неожиданных приглашений, ибо это есть урок танце, преподанный господом Богом, как говаривал мой друг товарищ Воннегут.
Пару дней назад я слушал Имму Сумак. Фантастика, нечто мистическое. уникальный голос, которым они черти что вытворяет. Послушайте на досуге, встряхнет только так. Хулиганский молодежный экстрим не рекомендую,это дело вкуса, или его отсутствия коим я периодически грешу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='14 April 2010 - 00:22' timestamp='1271193721' post='6516346']
а хотел бы на пару деньков пообладать способностью Мэла Гибсона из киношки про то, чего хотят женщинки?
ну, типа слышать их мысли, а, дружище? :morqqqq:
[/quote]
Упаси меня Всевышний от такой напасти!
Это же конец всей Игре, конец интриге и загадке.
Все сразу станет скучно и неинтересно. Никаких тебе приятных неожиданностей…

Да и разочаровываться в лучшей половине человечества не хочется.
Один мой знакомый как-то стал случайным слушателем откровенного обмена мнениями между несколькими слегка подвыпившими милыми дамами.
Так он потом года два на женщин даже смотреть не мог :blink:

Воистину, "во многом знаньи - многая печаль"…

Кстати, по киношкам: у меня парочка вопросов накопилась, если ты не против, то как соберусь с мыслями то побеспокою тебя на твоем интервью.

Обнимаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Боцман' date='15 April 2010 - 01:06' timestamp='1271279211' post='6522252']
Упаси меня Всевышний от такой напасти!
Это же конец всей Игре, конец интриге и загадке.
Все сразу станет скучно и неинтересно. Никаких тебе приятных неожиданностей…

Да и разочаровываться в лучшей половине человечества не хочется.
[b]Один мой знакомый как-то стал случайным слушателем откровенного обмена мнениями между несколькими слегка подвыпившими милыми дамами.
Так он потом года два на женщин даже смотреть не мог[/b] :blink:

Воистину, "во многом знаньи - многая печаль"…

Кстати, по киношкам: у меня парочка вопросов накопилась, если ты не против, то как соберусь с мыслями то побеспокою тебя на твоем интервью.

Обнимаю.
[/quote]
В аналогичную ситуацию и я попал :(. Естественно, тоже случайно. После этого даже отказывал милым сослуживицам мне кофе заварить))))).
Хотя...я искренно верю в идеал :urey:.
Можно мне уже вытаскивать из сундука ржавые доспехи и подсматривать себе оруженосца? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='14 April 2010 - 19:25' timestamp='1271258759' post='6520558']
Пару дней назад я слушал Имму Сумак. Фантастика, нечто мистическое. уникальный голос, которым они черти что вытворяет. Послушайте на досуге, встряхнет только так. Хулиганский молодежный экстрим не рекомендую,это дело вкуса, или его отсутствия коим я периодически грешу.
[/quote]
Да уж, голос действительно "нечеловеческий". Ей бы фильмы жанра "фэнтэзи" озвучивать, никаких электронных эффектов не надо :rolleyes:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=1KprLT-JxPY[/media]

Да, а со всякими выходками пора завязывать – на первое апреля разыграл одних знакомых.
А они в суете бдительность потеряли, про первоапрель вобще забыли, так что эффект оказался значительно сильнее ожидаемого.
Все еще со мной не разговаривают…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='27 April 2010 - 02:54' timestamp='1272322440' post='6586447']
В аналогичную ситуацию и я попал :(. Естественно, тоже случайно. После этого даже отказывал милым сослуживицам мне кофе заварить))))).
Хотя...я искренно верю в идеал :urey:.
Можно мне уже вытаскивать из сундука ржавые доспехи и подсматривать себе оруженосца? :(
[/quote]
Ай-ай, как не хорошо: доспехи не смазаны, а оруженосец (плюс пара резервных) всегда должны быть наготове с мобпредписаниями на руках!

Чего-то с годами все меньше верится в идеалы, но это компенсируется большей снисходительностью к человеческому несовершенству :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='15 April 2010 - 02:06' timestamp='1271279211' post='6522252']
Упаси меня Всевышний от такой напасти!
Это же конец всей Игре, конец интриге и загадке.
Все сразу станет скучно и неинтересно. Никаких тебе приятных неожиданностей…

Да и разочаровываться в лучшей половине человечества не хочется.
[b]Один мой знакомый как-то стал случайным слушателем откровенного обмена мнениями между несколькими слегка подвыпившими милыми дамами.[/b]Так он потом года два на женщин даже смотреть не мог :blink:

Воистину, "во многом знаньи - многая печаль"…

Кстати, по киношкам: у меня парочка вопросов накопилась, если ты не против, то как соберусь с мыслями то побеспокою тебя на твоем интервью.

Обнимаю.
[/quote] :looool: )))))))))
как ни странно, у меня с такими тоже клеится)))
вернее, клеилось...раньше musulman:

но, конечно, вдрызг датая женщина - это катастрофа!

всегда рад пообщаться с тобой, дружище))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='27 April 2010 - 11:23' timestamp='1272353010' post='6587882']
Ай-ай, как не хорошо: доспехи не смазаны, а оруженосец (плюс пара резервных) всегда должны быть наготове с мобпредписаниями на руках!

Чего-то с годами все меньше верится в идеалы, но это компенсируется большей снисходительностью к человеческому несовершенству :looool:
[/quote]
Вы не оптимист, Боцман? :(. Думаете, мне, чтобы найти свою Дульсинею Тобосскую одного оруженосца не хватит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='27 April 2010 - 22:57' timestamp='1272394655' post='6592448']
:looool: )))))))))
как ни странно, у меня с такими тоже клеится)))
вернее, клеилось...раньше musulman:

но, конечно, вдрызг датая женщина - это катастрофа!

всегда рад пообщаться с тобой, дружище))))
[/quote]
Да и мне с тобой всегда приятно побеседовать.

Ничуть не странно, да и многое становится понятным, когда наблюдаешь веселый девичий хоровод на твоем интервью :rolleyes:

Удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='28 April 2010 - 00:11' timestamp='1272399076' post='6592857']
Вы не оптимист, Боцман? :(. Думаете, мне, чтобы найти свою Дульсинею Тобосскую одного оруженосца не хватит?
[/quote]
Odissey, мне бы очень хотелось быть оптимистом!
Только вот чего-то пока не очень получается :unsure:

Да и поиск Прекрасной Дамы - разве это главная цель?
Разве только для этого нам нужны верные оруженосцы?

Чего-то я сам в приоритетах запутался… :blink:

Link to comment
Share on other sites

Груз японской фирмы «Сётику» - странную вещицу я откопал. Что-нибудь слышали о том, как японцы в грузе фарфоровых ваз перевозили эту штуковину? Очень похоже на сюжет из отдаленного будущего.

Боцман, жизнь - потрясающее занятие... Нельзя терять ни минуты из того мгновения, которое нам отпущено.

Я вот занят тем, что собираю материал для саги о копье, которую обещал Лапше :( Обещание нужно выполнять smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='06 May 2010 - 15:49' timestamp='1273146566' post='6641382']
Груз японской фирмы «Сётику» - странную вещицу я откопал. Что-нибудь слышали о том, как японцы в грузе фарфоровых ваз перевозили эту штуковину? Очень похоже на сюжет из отдаленного будущего.

Боцман, жизнь - потрясающее занятие... Нельзя терять ни минуты из того мгновения, которое нам отпущено.

Я вот занят тем, что собираю материал для саги о копье, которую обещал Лапше :( Обещание нужно выполнять smoke:
[/quote]
Ну, во-первых я в эту историю не особенно верю. Больше похоже на журналисткую фантазию. Явно гуманитарий писал :nettt:

Во-вторых, как мне представляется, это сюжет не только завтрашний, но уже и вчерашний.
Ну что такого фантастического в автоматическом регистраторе тех или иных физических величин?

Вот такое у меня сегодня скептическо-брюзжащее настроение :blink:

С нетерпением жду выхода в свет Трактата о Копье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='09 May 2010 - 23:10' timestamp='1273428611' post='6655777']
Ну что такого фантастического в автоматическом регистраторе тех или иных физических величин?
Вот такое у меня сегодня скептическо-брюзжащее настроение :blink:
С нетерпением жду выхода в свет Трактата о Копье.
[/quote]
Брюзжите на здоровье :rolleyes: Трактат о копье обязательно будет, хотя, думаю, не столь изысканным, как упражнения в изящной словесности на тему исконности Лапши :urey:
Кстати, посмотрел ролик, ссылку на который вы мне послали. Вспомнилось :(bawl::urey: КАПП, Грушинский и наш знакомый. Хаким он был, хаким он и остался. Только этническое прорезалось в какой-то гипертрофированной форме. Это я к тому, как среда влияет на человека, выявляя скрытое.
Боцман, что вы делаете, когда вам катастрофически не хватает времени?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='13 May 2010 - 17:52' timestamp='1273758776' post='6676194']
Боцман, что вы делаете, когда вам катастрофически не хватает времени?
[/quote]
Обычно ложусь поспать часок-другой.
При пробуждении обычно приходит понимание того, что ничего особенно срочного и важного, по большому счету, и не было.

В более сложных случаях отключаю телефон и уезжаю на несколько дней на охоту.
К возвращению проблема или рассасывается окончательно, или перестает быть срочной.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...