Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеисты самые большие сказочники и фантасты


Таухид

Recommended Posts

Я был атеистом, не долго, около трех лет, а до этого был "традиционным мусульманином", но вопрос о смысле жизни не давал мне покоя, пока Аллах не привел меня в ислам и только в исламе я нашел ответ на него. И хвала Аллаху за то что вывел меня из заблуждения к свету и дай Аллах чтобы упокоил на истине.

Аллах уже ответил атеистам, сказав в Коране: «Неужели они были сотворены сами по себе? Или же они сами — творцы? Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности» (Коран, сура52, 35-36)
Однако они слишком "верующие" и зомбированные чтобы объективно поразмыслить над этим аятом.

В общем, что я могу сказать, атеисты это глубоко верующие люди, их творец это «большой взрыв» либо же «черная дыра» что было до этого наука умалчивает. Наука это своего рода священное писание, которое все время корректируется Петей и Васей в белых халатах, которые опровергают других Петю и Васю живших до них за 100 или 200 лет. И верить в то, что говорили древние Пети и Васи считается глупым и отсталым, каждый раз надо верить в то, что говорят современные Пети и Васи, тогда как они сами говорят, что возможно через 100 или 200 лет наука в лице будущих Петь и Вась докажет ложность или искаженность воззрений наших современников Пети и Васи.

Итак, их творец и будущий уничтожитель – черная дыра
их писание – наука, которая закономерно все время сама себя опровергает
их пророки – ученые, логические предположения которых, то есть теории, должны приниматься и простолюдин обязан верить в их истинность, до того времени, пока не придут будущие ученые и не скажут нечто другое. Причем, если истинные пророки, подтверждают друг друга в том, что касается бытия, как создание, развитие и уничтожение и каким образом все это происходило и как закончится, то «пророки» атеистов все время доказывают ошибочность воззрений своих прошлых пророков.

Атеисты самые большие сказочники и фантасты, которых мне довелось видеть и с которыми приходилось общаться, что даже истории суфиев с их летающими устазами, кажутся вполне приемлемыми рядом со сказками атеистов.
Достаточно того что одноклеточная амеба превратилась в лягушку, а та в свою очередь в Василису Прекрасную.

Другая не менее, завораживающая сказка о том как из ничего появилось ВСЕ, далее вера то, что ВСЕ, что появилось, засосет в какую-нибудь черную дыру и разрушившись сожмется до размеров точки с бесконечной плотностью и отсутствующим временем.

Сказки про ЗАЛОЖЕННЫЕ инстинкты, когда икринке ее заботливой мамой-рыбой были заложены знания современных навигационных систем, и в придачу была дана аппаратура, чтобы применив ее через несколько лет вернуться из океана в ручеек, где она родилась.

В общем, этаких сказок, в которые обязаны верить все «не отсталые» люди очень много.
Разговоры о смысле жизни человека и человечества – это вообще тупик, так как случайное возникновение делает бессмысленной любую придуманную после осмысленность.

Вера в бесконечность пространства, даже если разум это не понимает, но верить надо, то есть вера в сокровенное в атеизме, а иначе ты еретик вышедший из атеизма.

Убежденность того, что веру придумали чтобы управлять глупыми народом, тогда как именно истинная вера и знание законов Аллаха высвобождает человека из порабощения себе подобных.

В то что этот текст является результатом случайности не поверит вам ни один атеист, тогда как верит что ДНК - это результат случайности, когда две амебы бились бились друг о друга миллионы лет и случайно в люди выбились.

Все эти и другие темы можно обсуждать с атеистами и вы увидите их противоречивость и пренебрежение собственными законами.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 01.04.2017 at 10:16 PM, Таухид said:

Аллах уже ответил атеистам, сказав в Коране: «Неужели они были сотворены сами по себе? Или же они сами — творцы? Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности» (Коран, сура52, 35-36)

 

Ну что же вы сразу с козырей заходите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну да Моисей прошел 6 дневный путь за 40 лет а Атеисты сквзочники? Кто то разделил луну попалам, а Атеисты сказочники. Кто то возхитился в храм на коньке горбунке, а Атеисты сказочники.
Из цикла Я ХУДЕЮ!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Какие у вас основания для этого?)

 

У ТС сбой в программе. Пришли запросы, а продолжение не предусматривалось. Версия должна обновиться. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2017 в 11:58, Adina сказал:

полное отсутствие знаний по какому либо научному вопросу ))))

Тоже самое могу сказать у Вас, как полное отсутствие знание.

Я бы охотно посмотрел на Вас, как Вы сядете на кресло в Оксфорде и учить студентов.

 

В 13.04.2017 в 09:02, Амариллис сказал:

Крайне примитивное представление верующего об атеизме. А выпады в сторону науки вообще смехотворны.

Увы, все наоборот. Я могу указать на нормального бывшего атеиста, который расписал все об атеизма без примитива.

Могу указать ссылку к нему и Вы можете общаться с ним, и убедишься, что бывший атеист окажется прав на 100%.

 

В 26.04.2017 в 23:38, Амон сказал:

Ну да Моисей прошел 6 дневный путь за 40 лет а Атеисты сквзочники? Кто то разделил луну попалам, а Атеисты сказочники. Кто то возхитился в храм на коньке горбунке, а Атеисты сказочники.
Из цикла Я ХУДЕЮ!!

Кстати, мне интересно посмотреть, где Вы прочитал, что Моисей прошел таким путем и Вам не дошло, что водил в пустыне специально, чтобы отсеять старое поколение, которые привыкли к язычестве египтян? Вспомнить золотого тельца?
Этот телец - образ языческого божества из Египта, это и есть Бех - божество бык или Ка-Кау, или Мер-Ур. Или Апис.

Вот почему Моисей "очищал" от старого поколения, чтобы не было остатка язычества от египтян.

 

А теперь, мне интересно, кто рассказывал про разделение луны? Где там написано? 

Edited by Толкне
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Толкне сказал:

Тоже самое могу сказать у Вас, как полное отсутствие знание.

Я бы охотно посмотрел на Вас, как Вы сядете на кресло в Оксфорде и учить студентов.

 

 Я не знаю с какой вы планеты, но я встречаю полное невежество со стораны верующих людей практически каждый день. Бессмысленные ролики о том что Эйнштейн был верующим, мол давно доказано что Теория Эволюции и Естественного Отбора ошибочна. Учитывая то что Коталическая церковь не с особым интузиазмом но приняла данную теорию. Да и причем тут преподование в Оксфорде? Тут идет речь о желании человека в экстенциональном развитии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Толкне сказал:

Увы, все наоборот. Я могу указать на нормального бывшего атеиста, который расписал все об атеизма без примитива.

Могу указать ссылку к нему и Вы можете общаться с ним, и убедишься, что бывший атеист окажется прав на 100%.

 

Кстати, мне интересно посмотреть, где Вы прочитал, что Моисей прошел таким путем и Вам не дошло, что водил в пустыне специально, чтобы отсеять старое поколение, которые привыкли к язычестве египтян? Вспомнить золотого тельца?
Этот телец - образ языческого божества из Египта, это и есть Бех - божество бык или Ка-Кау, или Мер-Ур. Или Апис.

Вот почему Моисей "очищал" от старого поколения, чтобы не было остатка язычества от египтян.

 

А теперь, мне интересно, кто рассказывал про разделение луны? Где там написано? 

 

Придираться к словам не нужно, так как в писании есть больше моментов для придирания. Просто там говорится о том насколько священные писания всех религий полны сказок и небылиц. 

  Да и пошлите мне ссылку о которой вы говорили выше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толкне сказал:

Тоже самое могу сказать у Вас, как полное отсутствие знание.

Я бы охотно посмотрел на Вас, как Вы сядете на кресло в Оксфорде и учить студентов.

 

Сказать Вы можете многое, а написанное не сотрешь. Вот по нему и судим. 

 

При чем тут Оксфорд и студенты? Чтобы что-то опровергать, это должно быть написано грамотно и обосновано. А эта тема - детский лепет. Из нее видно, что человек абсолютно не владеет предметом, о котором пишет. Человек критикует Теорию Эволюции и использует аргумент "из ничего появилось всё". Но в Теории Эволюции нет такого положения. Она вообще не изучает возникновение жизни, а только развитие. Возникновением другая наука занимается. И тут не нужен Оксфорд, мусульманин.

 

Не надо лезть в область, в которой не имеете никакого понятия. Вооружитесь для начала знанием. "Спор достойным образом веди" именно это и означает.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Амон сказал:

 Я не знаю с какой вы планеты, но я встречаю полное невежество со стораны верующих людей практически каждый день. Бессмысленные ролики о том что Эйнштейн был верующим, мол давно доказано что Теория Эволюции и Естественного Отбора ошибочна. Учитывая то что Коталическая церковь не с особым интузиазмом но приняла данную теорию. Да и причем тут преподование в Оксфорде? Тут идет речь о желании человека в экстенциональном развитии.

И я встречал подобное невежество со стороны атеистов, каждый день. Особенно я встречал в крупной группе "Атеист", там где правит полоумная Елизавета Кузнецова, которая дала мне бан не за что.

 

Эйнштейн верующий? Сомневаюсь.

Я не следую по указкам Папы Римского, я не католик.

 

Я привел в качестве примера, Вы состоянии ли преподать студентами в Оксфорде, если считаешь себя умным, чем у всех верующих?

Вот так, как сядешь там и начнешь преподать, у Вас появится реальный тупик - нет профессионального знания. Потому что у каждого человека только любительский уровень, а не проф. знание работы.

 

2 часа назад, Амон сказал:

 Да и пошлите мне ссылку о которой вы говорили выше.

Сначала, пришлите мне ссылку о разделении Луны.

Иначе, не пришлю Вам в том, что все эпизод из Ветхого Завета - скорее всего "биографичные" и имеет поэтический стиль речи.

 

51 минуту назад, Adina сказал:

 

Сказать Вы можете многое, а написанное не сотрешь. Вот по нему и судим. 

 

При чем тут Оксфорд и студенты? Чтобы что-то опровергать, это должно быть написано грамотно и обосновано. А эта тема - детский лепет. Из нее видно, что человек абсолютно не владеет предметом, о котором пишет. Человек критикует Теорию Эволюции и использует аргумент "из ничего появилось всё". Но в Теории Эволюции нет такого положения. Она вообще не изучает возникновение жизни, а только развитие. Возникновением другая наука занимается. И тут не нужен Оксфорд, мусульманин.

 

Не надо лезть в область, в которой не имеете никакого понятия. Вооружитесь для начала знанием. "Спор достойным образом веди" именно это и означает.. 

 

Могу сказать, но у атеистов - нет, у них все написанное не сотрешь, а у меня их скрины полно и есть доказательства.

 

Не опровергать, а учить их. Иначе какой смысл, как Вы заявила об этом:
 

Цитата

полное отсутствие знаний по какому либо научному вопросу

 

И у меня возникает впечатление, как Вы судишь людей в том, что у них отстутствие знаний по какому-то научному вопросу и не зная, что у каждого человека есть свое понятие и знание.

 

Вот и не надо лезть, чтобы судить то, что конкретно не знаете о них. Начни с знакомства, а потом судите. Вот и Вы сказала, тогда "вооружись для начала с ЗНАКОМСТВА, а потом знанием, а затем судите".

 

Ps. Кстати, я жду извинения в том, что Вы назвала меня мусульманином. Я не исповедую Ислам.

Edited by Толкне
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Толкне сказал:

И у меня возникает впечатление, как Вы судишь людей в том, что у них отстутствие знаний по какому-то научному вопросу и не зная, что у каждого человека есть свое понятие и знание.

 

По доказанным фактам не бывает разного мнения.

 

 

1 минуту назад, Толкне сказал:

Вот и не надо лезть, чтобы судить то, что конкретно не знаете о них. Начни с знакомства, а потом судите. Вот и Вы сказал, тогда "вооружись для начала с ЗНАКОМСТВА, а потом знанием, а затем судите".

 

Что это за набор букв? Одну допущенную оплошность выше указал. Одно только это говорит о том, чемловек не имеет никакого представления о Теории Эволюции. Что с ним обсуждать?

 

3 минуты назад, Толкне сказал:

Могу сказать, но у атеистов - нет, у них все написанное не сотрешь, а у меня их скрины полно и есть доказательства.

 

Свои виритуальные войнушки с кем-то сюда переносить не надо.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Толкне сказал:

И я встречал подобное невежество со стороны атеистов, каждый день. Особенно я встречал в крупной группе "Атеист", там где правит полоумная Елизавета Кузнецова, которая дала мне бан не за что.

 

Эйнштейн верующий? Сомневаюсь.

Я не следую по указкам Папы Римского, я не католик.

 

Я привел в качестве примера, Вы состоянии ли преподать студентами в Оксфорде, если считаешь себя умным, чем у всех верующих?

Вот так, как сядешь там и начнешь преподать, у Вас появится реальный тупик - нет профессионального знания. Потому что у каждого человека только любительский уровень, а не проф. знание работы.

 

Сначала, пришлите мне ссылку о разделении Луны.

Иначе, не пришлю Вам в том, что все эпизод из Ветхого Завета - скорее всего "биографичные" и имеет поэтический стиль речи.

 

 

Могу сказать, но у атеистов - нет, у них все написанное не сотрешь, а у меня их скрины полно и есть доказательства.

 

Не опровергать, а учить их. Иначе какой смысл, как Вы заявила об этом:
 

 

И у меня возникает впечатление, как Вы судишь людей в том, что у них отстутствие знаний по какому-то научному вопросу и не зная, что у каждого человека есть свое понятие и знание.

 

Вот и не надо лезть, чтобы судить то, что конкретно не знаете о них. Начни с знакомства, а потом судите. Вот и Вы сказал, тогда "вооружись для начала с ЗНАКОМСТВА, а потом знанием, а затем судите".

 

Ps. Кстати, я жду извинения в том, что Вы назвала меня мусульманином. Я не исповедую Ислам.

  

Приношу свои извенения, если конечно это я вас так назвал. Так как не помню точно. А если я назову вас протистантом вы тоже обидитесь?

  Фейк о разделенной луны это из корана. Думаю этот миф вне вашего вндомства. 

  Так как может сборник стихов быть информационным основание религии? Насколько будет верно вселять людям страх о вечных муках или радости ссылаясь на материал ко который невозможно не потвердить не проверить? Не хочу обидеть вас, но на чем основана ваша вера?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Когда атеист сможет ответить конкретно ( без философствования в духе доккинза) на несколько вопросов  про сотворение жизни тогда к ним надо относиться серйозно. А до этого это всего лишь группа анархистов без какой либо научно-логической  базы которым привлек атеист тем что можно бухать, курить травку,  делать баздых,  давать под процетны и даха няляр няляр 

Link to comment
Share on other sites

On 23.08.2017 at 4:13 AM, Цыганёнок said:

Когда атеист сможет ответить конкретно ( без философствования в духе доккинза) на несколько вопросов  про сотворение жизни тогда к ним надо относиться серйозно. А до этого это всего лишь группа анархистов без какой либо научно-логической  базы которым привлек атеист тем что можно бухать, курить травку,  делать баздых,  давать под процетны и даха няляр няляр 

 

Когда верующий сможет конкретно доказать Бога (без философствования в духе гипнотизера-отшельника) тогда к ним надо относиться серьЙОЗно.

 

Ну и т.д. Мысль вы уловили ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сам процесс эволюции подвержен определенным алгоритмам , адаптация видов ,передача наследственной информации ,мутации ,вымирание видов, выжившие передают информацию дальше .Своего рода эстафета , что заставляет все клетки организма брать информацию из вне перезаписывать и передавать в будушее поколение .Выходит мы имеем интеллект на уровне клеток .Да и сами процессы внутри клеток, химические вещества выполняют целый ряд сложные действия ,откуда химические элементы знают что им делать выходит что они имеют память? .

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Art-Interior сказал:

Сам процесс эволюции подвержен определенным алгоритмам , адаптация видов ,передача наследственной информации ,мутации ,вымирание видов, выжившие передают информацию дальше .Своего рода эстафета , что заставляет все клетки организма брать информацию из вне перезаписывать и передавать в будушее поколение .Выходит мы имеем интеллект на уровне клеток .Да и сами процессы внутри клеток, химические вещества выполняют целый ряд сложные действия ,откуда химические элементы знают что им делать выходит что они имеют память? .

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребят вам что деньги дают за каждого обращеного в ислам? Почему вы так яростно пытаетесь заставить народ верить? Да я верю он есть, хотя нет не верю, .... что нибудь для вас от этого изменилось? Считаю что лично для меня ничего не поменяется, каким я был таким и останусь ни смотря от того верю я или нет. Людей не убиваю, подлянки не делаю, живу тихо никого не трогая. Или вам так важно что бы все молились? Уверен что если бог и есть то ему важнее что бы люди жили так же умиротворено как я , нежели молились ему и потом грешили.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 4/30/2017 at 6:16 PM, Толкне said:

кто рассказывал про разделение луны? Где там написано? 

это написано в хадисах о мухамеде. Лично сказать пока человек сам не столкнется с ками либо явлением, тяжело что то ему говорить. То же самое можно сказать о связях с духами. Предметы падующие сами по себе, двери открывающие и закрывающиесе сами по себе, ветер в доме, хотя все окна закрыты. На эти вопросы наука не имеет ответов, а только могут измереить какую либа всплески энергии и не больше.  

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2017 at 8:20 PM, doter2 said:

Ребят вам что деньги дают за каждого обращеного в ислам? Почему вы так яростно пытаетесь заставить народ верить? Да я верю он есть, хотя нет не верю, .... что нибудь для вас от этого изменилось? Считаю что лично для меня ничего не поменяется, каким я был таким и останусь ни смотря от того верю я или нет. Людей не убиваю, подлянки не делаю, живу тихо никого не трогая. Или вам так важно что бы все молились? Уверен что если бог и есть то ему важнее что бы люди жили так же умиротворено как я , нежели молились ему и потом грешили.

это религия и система человеческая пытаетсяь навязать что то. Вера либо есть в Бога либо ее нет. Да сомнения бывают из за разума, так как разум не может видеть духовный мир а только лишь видеть результат. Вот например один человек говорит просто слово , умри и тот умирает прям на месте. Вывод ,ученые не имеют ответа так как слова по их пониманию не может убивать, так как их нельзя потрогать, их можно только услышать. я говорю о слове сказанном в силе а не просто лепет как тут все болтают. наука постоянно что то совершенствует, но совершенное не нужно совершенствовать, оно уже совершенно, совершеннствуют то что несовершенно чтоб приблизить к совершенству. Но это не будет совершенством. Последнее время очень часто пропангандируют роботов , якобы имеющих человеческую душу. Как бы наука вместе с врагом человечества пытаются убить в человеке то что по настоящему реальное и создать какой то образ придуманных кем то и навязать это людям. Чтоб люди стали таким же роботами , батарейками. 

Мне как то все равно что вы тут дискусируется , насчет науки и разных тут супер пупер открытий. Но сущность человека не меняется. Как был человек несколько тысяч лет назад завистником, обманщиком , так и остаеться. Наука не поможет, создать совершенного человека, который только мыслит о добре и мире а также пользе окружающим. Ни одна наука этого не сможет сделать )). А вот создать супер оружие чтоб весь мир держать в страхе  ,это наука может также поощрает , как бы создать "балананс" сил ))). 

Основа всего мира состоит в очень простых целях. Похоть , плоти и глаз и гордость житейская. Что еще может удовлетворить эта наука)). Уже как говориться наука может помочь пол поменять )) . Может также удовлетворить все потребности тела )) Зачем вообще люди . Скоро мир будет состоять только из потребителей и роботов. )) А вот кто этим будет заправлять. наука ? )) нет . Наука всеголишь инструмент для претворения в жизнь планов самых влиятельных людей планеты.  Скоро все вы будете под супер контролем через иснтрумент науки )). Взять мобильный телефон, вы когда скачиваете приложения не задумываетесь что полностью даете доступ всех ваших данных в интернетную сеть. Сеть )) Попасть в сеть. Даже не задумываясь вы попадаете в эту сеть. Смысл сети это удерживать и ловить жертву. Мы все жертвы науки )), скоро будут полный безналичный оборот во всем мире . ))

Атесты это люди которые подчинены этим самым влиятельным людям на планете на подсознательном уровне. ) также религиозники также подченены только через веру. Одних подчинили через разум а других через веру. Все вы в узах, которых даже не знаете. Выбор делает каждый человек )). Быть рабом или быть сыном. 

Вот даю тебе жизнь или смерть. Выбиры жизнь. )) А что есть жизнь. Сложный вопрос. )) Если для вас жизнь удовлетворять только свои похоти , то это не жизнь а смерть. )) Она приводит только к разрушению человека и возвышении врага в человеке.    

Link to comment
Share on other sites

Мне нравяться размышления одного ученого который сказал о Боге интересные и очень простые слова. 

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.

Да конечно говоролось относительно Бога который сотворил весь мир и все вокруг а не богах)). 

 

До вашей башки когда дайдет атеисты, что Бог не вмешивается в науку человеческую , так как она человеческия , А вот если зло проникло в науку и зло управляет наукой то что делать людям , которые говорят что Бога нет и пытаются доказать что Его нет. Так вот если Его нет , то че доказывать то )). Ну нет Его чего париться та. Да конечно многие раньше думали что курение полезно для беременных от запоров помогает , это же делали врачи основываясь на науке. Так что наука зло ? нет . Наука всеголишь инструмент которым может пользоваться как добро так и зло. )) Зло это когда вас лишают жизни ради того чтоб заработать или дать ее другому. Взять убийство ради донорства. Не было бы операций не было бы убийств на этом уровне. 

Поверти среди ученых есть которые пьют кровь человеческую )). Ученые это обычные люди которых днк повреждены как и всех других людей по причине грехов и беззаконих. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elchinn сказал:

Мне нравяться размышления одного ученого который сказал о Боге интересные и очень простые слова. 

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.

Да конечно говоролось относительно Бога который сотворил весь мир и все вокруг а не богах)). 

 

До вашей башки когда дайдет атеисты, что Бог не вмешивается в науку человеческую , так как она человеческия , А вот если зло проникло в науку и зло управляет наукой то что делать людям , которые говорят что Бога нет и пытаются доказать что Его нет. Так вот если Его нет , то че доказывать то )). Ну нет Его чего париться та. Да конечно многие раньше думали что курение полезно для беременных от запоров помогает , это же делали врачи основываясь на науке. Так что наука зло ? нет . Наука всеголишь инструмент которым может пользоваться как добро так и зло. )) Зло это когда вас лишают жизни ради того чтоб заработать или дать ее другому. Взять убийство ради донорства. Не было бы операций не было бы убийств на этом уровне. 

Поверти среди ученых есть которые пьют кровь человеческую )). Ученые это обычные люди которых днк повреждены как и всех других людей по причине грехов и беззаконих. 

 

 

Высказывание в первом абзаце теряет весь смысл, если предположить, что бог не один, а их несколько. Это утверждение равносильно Вашему по степени убедительности и имеющимся доводам. Так в какого именно Бога следует верить, чтобы не ошибиться? Это Вы решаете?

 

Когда до Вашей башки - верующие, дойдет, что атеист ничего не требует, пока ВЕРУЮЩИЙ не начнет что-то утверждать, тогда Вы может перестанете задавать пустые вопросы.

 

Остальная часть поста - малопонятная истерика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В нескольких богов могут верить только люди которые не развиты на таком уровне чтобы представить себе сущность с бесконечным интеллектом, и уяснить что некоторые ЕГО действия  ЛИМИТИРОВАННЫЙ разум человека может не воспринять. А многобожие само по себе миф. Не может быть много создателей)))  Они б давно порешили бы друг друга))) Могут быть какие то существа которые так развиты, что  возомнили себя богами но и они   созданы тем самым богом))) Просто удивляюсь как некоторые не смотря на преклонный возраст этого понять не могут)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
On 9/24/2017 at 7:20 PM, doter2 said:

Ребят вам что деньги дают за каждого обращеного в ислам? Почему вы так яростно пытаетесь заставить народ верить? Да я верю он есть, хотя нет не верю, .... что нибудь для вас от этого изменилось? Считаю что лично для меня ничего не поменяется, каким я был таким и останусь ни смотря от того верю я или нет. Людей не убиваю, подлянки не делаю, живу тихо никого не трогая. Или вам так важно что бы все молились? Уверен что если бог и есть то ему важнее что бы люди жили так же умиротворено как я , нежели молились ему и потом грешили.

 

Это их обязанность - делать дават. Обязанность, наложенная их религией. Не судите строго. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Masail_Muallim сказал:

 

Это их обязанность - делать дават. Обязанность, наложенная их религией. Не судите строго. 

А какое право имеет, кто то судить? По логике атеизма, каждый человек может судить и каждый человек имеет право издавать законы..

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Цыганёнок said:

А какое право имеет, кто то судить? По логике атеизма, каждый человек может судить и каждый человек имеет право издавать законы..

 

Это просто речевой оборот "не судите строго". В смысле "не придирайтесь". 

Я не считаю, что они имеют право тебя судить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 01.04.2017 в 22:16, Таухид сказал:

не привел меня в ислам и только в исламе я нашел ответ на него.

почему бы кратко и ясно не написать что ислам дал лично вам? конкретно... с примерами а то как не попросишь описать отвечают что это не передать словами...:faceoff: конкретика-дал машину) указал какой начать бизнес чтобы еще больше с головой начать зависить от денег/ну не знаю...помог открыть чакры благодаря которым можете в фантазиях парить над миром....ну так что?ичто дала религия? ,

да! в людях есть такая вещь как поклонение...поклоняются разному...кто-то богу кто-то своему уму, но не существует человека без поклонения

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2017 в 22:16, Таухид сказал:

Однако они слишком "верующие" и зомбированные чтобы объективно поразмыслить над этим аятом

кто там сказал? он прав, аттеисты (Да! с двумя , ТТ потому что непробивные как стена), ну так вот они зомбированы тем что отрицают существование бога..... 

две крайности одного-одни его доказывают другие отрицают а есть и мы кому по барабану лишь бы помогал в нужный момент! ну а не поможет так сами! слава себе  руки ноги имеются!

В 01.04.2017 в 22:16, Таухид сказал:

х писание – наука, которая закономерно все время сама себя опровергает

тоже самое и бог сам себе противоречит себе же)я в своей теме об этом часто пишу и мне очень это интересно-противоречивость религии самой себе..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.10.2018 в 17:40, ultramarinovoe svechenie сказал:

тоже самое и бог сам себе противоречит себе же)я в своей теме об этом часто пишу и мне очень это интересно-противоречивость религии самой себе..

Если вы любите логику и следовать логике, то выявляется такая аксиома: бог никогда не противоречит самому себе.... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...