Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите определиться с диагнозом


Recommended Posts

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Несколько месяцев тому назад возникла проблема со здоровьем и вроде несерьёзная совсем. Спустя два месяца переросла во что-то неясное. Было воспаление горла и через два месяца появились давящие ощущения в горле. Обращалась к врачам - в основном к лор-врачам, прошла обследование фарингоскопия не выявила никакой патологии. Прописанное лор-врачом лечение не дало положительного результата. Вообще никаких изменений в состоянии не произошло. Поэтому обращаюсь к специалистам, которые есть здесь на форуме, помочь определиться с диагнозом. Определить причину этих давящих ощущений и к какому врачу мне нужно обратиться за помощью. 

Всех заранее благодарю за помощь. 

Не волнуйся все будет хорошо) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля , надо сделать Узи шитовитки , похоже скорее всего на зоб,и срочно анализы на гормоны, не просто общий анализ крови, а именно на гормоны( ТТГ, T4, T3)

Edited by Z@Gadka
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Не волнуюсь, Чина. Я в панике! 

Поэтому идите к терапевту. Здесь не место определять диагноз)). 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Не волнуюсь, Чина. Я в панике! 

пищевод мне лечила Рафига из 5 больницы

но надо точно знать, может у вас другое

рентген пищевода нужен

там в пищеводе есть какой то клапан сфинктер он плохо работает и пища остаётся в пищеводе 

создаётся ощущение что что то в горле 

тяжесть и даже удушье

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Не волнуюсь, Чина. Я в панике! 

Уверяю всё обойдётся) 

Как никак я был врачом в прошлой жизни)) 

Улыбнись) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rom@shka сказал:

Поэтому идите к терапевту. Здесь не место определять диагноз)). 

 

Я хочу определиться какому врачу пойти. Лучше сначала к терапевту тогда. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Я хочу определиться какому врачу пойти. Лучше сначала к терапевту тогда. 

В любом случае, если не известен диагноз, сначала к терапевту. По ходу и лимфоузлы на шее пальпирует и дальше направит. Выздоравливайте и не паникуйте.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я тебе верю.

1f642.png Вылечи меня тогда!!! )))

Записывай рецепт :

Бир стекан кечи сюду, бир гашыг бал, 200 гр гоз лепеси жа ещё один вкусный торт))) 

Торт мне, а с остальными что хочешь делай)))) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, China Soul сказал:

Записывай рецепт :

Бир стекан кечи сюду, бир гашыг бал, 200 гр гоз лепеси жа ещё один вкусный торт))) 

Торт мне, а с остальными что хочешь делай)))) 

 

С меня торт, когда вылечусь))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

С меня торт, когда вылечусь))

Оно ни с того ни с сегго возникло или этому предшествовало какое-то событие?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Human2000 сказал:

Оно ни с того ни с сегго возникло или этому предшествовало какое-то событие?

 

Возникло в период, когда были переживания, связанные со своей болезнью и ещё племянница болела и с некоторыми событиями в жизни. Просто если это связано с нервами, то эти ощущения должны проходить хотя бы временами, а они постоянные. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Возникло в период, когда были переживания, связанные со своей болезнью и ещё племянница болела и с некоторыми событиями в жизни. Просто если это связано с нервами, то эти ощущения должны проходить хотя бы временами, а они постоянные. 

Симптом навязчивых состояний не присутствует?

Link to comment
Share on other sites

Отлично понимаю вас Жаля. У меня почти тоже самое. Пока никто точно не может определиться с диагнозом. И эндоскопию делали, и КТ и кровь сдаю уже 3ий раз...Вроде все в норме но я чувствую что это н5е так. Теперь планирую за границей показаться. Может вам тоже в Турцию съездить?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Human2000 сказал:

Симптом навязчивых состояний не присутствует?

 

Я не совсем поняла вопроса - можете объяснить, навязчивые состояния - это какие например?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Отлично понимаю вас Жаля. У меня почти тоже самое. Пока никто точно не может определиться с диагнозом. И эндоскопию делали, и КТ и кровь сдаю уже 3ий раз...Вроде все в норме но я чувствую что это н5е так.

У меня такое же состояние. Остеохондроз есть у Вас? Это все могут быть и его проделки. Организм - коварная штука, все же..

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deputat сказал:

Отлично понимаю вас Жаля. У меня почти тоже самое. Пока никто точно не может определиться с диагнозом. И эндоскопию делали, и КТ и кровь сдаю уже 3ий раз...Вроде все в норме но я чувствую что это н5е так. Теперь планирую за границей показаться. Может вам тоже в Турцию съездить?

 

У меня нет таких возможностей

Link to comment
Share on other sites

Just now, rom@shka said:

У меня такое же состояние. Остеохондроз есть у Вас? Это все могут быть и его проделки. Организм - коварная штука, все же..

Уже подозреваю что есть...к какому врачу лучше показаться насчет остеохондроза?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я не совсем поняла вопроса - можете объяснить, навязчивые состояния - это какие например?

Когда вас тревожат мысли или состояния навязчивого характера, которые вызывают иррациональный  страх и заставляют переживать те или иные события изо дня в день.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Уже подозреваю что есть...к какому врачу лучше показаться насчет остеохондроза?

К невропатологу. Скорее всего это он и есть. Сделайте МРТ шейного отдела. Когда сдавливаются нервные окончания в этом отделе, постепенно весь организм дает сбои, а видимых причин, казалось бы и нет.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Human2000 сказал:

Когда вас тревожат мысли или состояния навязчивого характера, которые вызывают иррациональный  страх и заставляют переживать те или иные события изо дня в день.

 

Тревожащие мысли бывают, они связаны с одной неприятной ситуацией, которая случилась как раз во время моего заболевания и бывает как эти мысли приходят, у меня учащается сердцебиение и даже в левой части тела словно отнимается рука и нога, немеют как-будто. Есть у меня страх, он связан с определёнными людьми в моей жизни. Я думала, что болезнь психосоматическая. Вообще-то в своей основе любое заболевание имеет психологическую причину. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Тревожащие мысли бывают, они связаны с одной неприятной ситуацией, которая случилась как раз во время моего заболевания и бывает как эти мысли приходят, у меня учащается сердцебиение и даже в левой части тела словно отнимается рука и нога, немеют как-будто. Есть у меня страх, он связан с определёнными людьми в моей жизни. Я думала, что болезнь психосоматическая. Вообще-то в свое

попейте успокоительных..вреда от них особого нет а так глядишь и симптомы пройдут

Link to comment
Share on other sites

Жаля порой человек со стороны может показаться жизнерадостным, без нерв, который дарит всем позитив, но никто не знает что у него внутри происходит. Думаю это нервы. Вам надо отдых. Многие болезни от нерв. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

а есть такие симптомы?
- учащенное сердцебиение,
- чувство жара в теле,
- дрожь (тремор) тела и особенно пальцев рук,
- повышенная потливость,
- частый неустойчивый стул,
- повышенная возбудимость и быстрая утомляемость,
- непереносимость духоты,
- нарушения внимания и памяти;
- неусидчивость,
- нарушение менструального цикла
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Несколько месяцев тому назад возникла проблема со здоровьем и вроде несерьёзная совсем. Спустя два месяца переросла во что-то неясное. Было воспаление горла и через два месяца появились давящие ощущения в горле. Обращалась к врачам - в основном к лор-врачам, прошла обследование фарингоскопия не выявила никакой патологии. Прописанное лор-врачом лечение не дало положительного результата. Вообще никаких изменений в состоянии не произошло. Поэтому обращаюсь к специалистам, которые есть здесь на форуме, помочь определиться с диагнозом. Определить причину этих давящих ощущений и к какому врачу мне нужно обратиться за помощью. 

Всех заранее благодарю за помощь. 

проверьте кровь на уровень железа. если низкий, то будет чувство давления в горле, трудно глотать, трещинки в углу рта, очень сухая кожа, выпадают волосы. может  быть у вас железо-дефицитная анемия

Edited by Zima
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Несколько месяцев тому назад возникла проблема со здоровьем и вроде несерьёзная совсем. Спустя два месяца переросла во что-то неясное. Было воспаление горла и через два месяца появились давящие ощущения в горле. Обращалась к врачам - в основном к лор-врачам, прошла обследование фарингоскопия не выявила никакой патологии. Прописанное лор-врачом лечение не дало положительного результата. Вообще никаких изменений в состоянии не произошло. Поэтому обращаюсь к специалистам, которые есть здесь на форуме, помочь определиться с диагнозом. Определить причину этих давящих ощущений и к какому врачу мне нужно обратиться за помощью. 

Всех заранее благодарю за помощь. 

И хотя ,я не Эндокринолог, но тем не менее, если рассуждать логически, то в связи с воспалением горла, у Вас опухли внутренние стенки. А пространство в горле, рассчитано на нормальное горло (в обычном состоянии), и поэтому, объем увеличивающего горла, давит на внутренние стенки полости, отсюда и давящие ощушения.

Вам надо прополоскать горло, чем-нибудь полезным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 0 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...