Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите определиться с диагнозом


Recommended Posts

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я хочу определиться какому врачу пойти. Лучше сначала к терапевту тогда. 

К эндокринологу 100%,все равно терапевт к нему отправит.А он уже на узи и кровь на гормоны,если надо).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zima сказал:

да, назначает. выписывают препараты с железом. сейчас это очень эффективно лечится и результаты уже видно через неделю. только пусть обязательно проверят кровь. еще при запущенной форме железо-дефицитной анемии бывает слабость, бросает в холодный пот как при климактерическом состоянии, хочется спать, ногти становятся хрупкими и на них появляются продольные полоски, волосы блеклые, ломкие и сильно выпадают несмотря ни на какие витамины или мази. как только уровень железа повышается, все приходит в норму очень быстро.

 

Зима, все эти симптомы у меня обнаруживаются. Ещё я очень сильно сбросила вес, хотя питаюсь нормально, как и раньше. Ещё у меня боли в суставах и мышцах. Тело словно высыхает. Спасибо вам большое. Тогда я уже точно к терапевту обращусь.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alexaz сказал:

аналогичная ситуация. может это какой то вирус? ))) я смотрю мы не одни тут с такой проблемой. массовое явление оказывачка )

 

нужна всеобщая помощь. если моя тема поможет найти причину этих симптомов не только мне, но и тем кто ещё этим мучается, я буду только рада. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Alexaz сказал:

елки палки. и у меня так уже больше двух месяцев. сам замучался уже, еще вдобавок начитался в интернете гадостей всяких...

 трех лоров поменял, был у эндокринолога, сделал узи, мрт, ничего не нашли. в итоге отправили к невропатологу, тот прописал лекарство, а точнее "атаракс", сказал принимать месяц, по одной таблетке в день и все пройдет. с сегодня начал принимать, посмотрим. 

 

Желаю вам скорейшего выздоровления. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, HHK сказал:

Я Вам вот ,что скажу на своем примере. В юности я была очень болезненная и все симптомы ,что вы перечислили были мне знакомы и плюс еще куча )))).  Несколько раз мне ставили очень серьезные диагнозы и назначали различные операции ,но в последний момент меня что-то останавливало и я буквально накануне отказывалась .В какой-то момент я плюнула на это дело и решила жить столько ,сколько назначено ))) Прошло больше 20 лет . Все мои органы на месте и я даже стала здоровее. Не чувствую такую сильную усталость. Я уверена ,что пойди я снова по врачам ,все мои диагнозы окажутся при мне и они снова начнут удивляться ,как я еще жива при таком отношении к здоровью )) Но я то знаю ,что не остановись я в нужный момент , давно была бы инвалидом или сыграла бы в ящик .

Совета Вам не даю . Просто , пример из жизни )))

 

Вы - молодец. У вас есть сила воли и вера, они очень важны для улучшения состояния организма. У меня тоже было такое, когда врачи не могли помочь, сначала была в панике, потом устала бегать по врачам и бросила ходить по врачам, стала применять методы, похожие на нлп. Другого варианта у меня в любом случае не было. Не сразу был эффект, но здоровье поправилось и симптомы прошли. Тогда тоже диагноз не был определён. 

Спасибо за комментарий. Будьте всегда здоровы))

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

А вы выскажитесь. Я серьезно.  Не нужны никакие методы НЛП, берете и высказываетесь и не думаете "а что дальше" и как вы будете выглядеть со стороны.  Не можете сказать, напишите. 

Женщины любят все усложнять. Удачи Вам))

 

Вы конечно правы. Но в данном случае я не могу сказать этим людям, потому что ситуация такая - они очень близкие люди. И будет серьёзный конфликт. Единственное, что я могу сделать - это кому-то рассказать, потому что я этим и ни с кем не делилась. Или написать письмо, как вы предложили, но не отдавать. Просто чтобы на душе легче стало. 

Это так. Усложнять и драматизировать. Спасибо ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Вы конечно правы. Но в данном случае я не могу сказать этим людям, потому что ситуация такая - они очень близкие люди. И будет серьёзный конфликт. Единственное, что я могу сделать - это кому-то рассказать, потому что я этим и ни с кем не делилась. Или написать письмо, как вы предложили, но не отдавать. Просто чтобы на душе легче стало. 

Это так. Усложнять и драматизировать. Спасибо ))

Можете мне в личку написать, считайте, что я это - они. Поверьте, по сравнению с тем, что я ежедневно читаю, я даже не обижусь)) И сразу удалю.

Вы такой нереальный человечек, что хочется вам помочь)) Со мной это редко случается. Пользуйтесь))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, сreative сказал:

Вам сейчас главное не разбрасываться. Начните с эндокринолога. Здесь на диспуте есть тема -Лучшие врачи Азербайджана.  Покрутитесь в ней, поищите врача,  обзвоните выбранные варианты, Вы сами интуитивно остановитесь на нужном Вам враче. ( Я так выходила на лучших). И вперед на запись к нему и на обследование, которое эндокринолог назначит. Отсюда и плясать будете в зааисимости от результатов УЗИ и анализов.

Вы самый светлый, правильный человечек здесь. Розовый фламинго. Берегите себя и Вы правы - дышите воздухом, совершайте пешие прогулки, отвлекайтесь.

Бог в помощь. 

 

Стараюсь думать позитивно, успокаивают слова одного мудрого человека: Для этого есть причина и это хорошая причина. Повторяю их каждый раз, когда опускаются руки.)) Спасибо огромное за совет и добрые слова тоже.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, China Soul сказал:

Не забывай организм сам не меньше соопротевляется чем врач) 

Твое душевное состояние) 

 

 

Ему нужно помогать и поддерживать позитивом )) Спасибо, Чина. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, il silenzio сказал:

Жаля, привет. Чина дал ссылку на твою тему. 

Мы с тобой эту проблему уже в привате обсуждали некоторое время назад.

Есть неск причин кома в горле:

1. ЛОР-патология , которую ты если не ошибаюсь лечишь с прошлой зимы. Вроде как ничего страшного. Но... то что у тебя были удалены миндалины является фактором риска сухости слизистых носоглотки и ощущения кома.

2. Эндокринология  - увеличенная щитовидка и наличие больших  узлов. Надо делать УЗИ, врач не всегда и все может пропальпировать рукой. Если будут изменеия проверить гормональный фон и антитела( Аnti-TPO и др)

3. Спазмы за счет рефлюкс-эзофагита( изжого, сосет под ложечкой, чувство тяжести и распирания после едыи др)

4.Нервная система Истерический комок за счет спазма  гортани, которая кстати у женщин усугубляется анемией.

Но ты вроде мне писала, что общий анаоиз крови спокойный.

 Жаля, обратись банально к терапевту. На УЗи и гастроскопию он может послать,если есть необходимость после ОЧНОГО осмотра.

 

Привет, il silenzio. Общий анализ крови нормальный. У меня не бывает тяжести в желудке после еды. Я не ощущаю никакой тяжести. Может быть просто не обращаю внимания. Вот тут пользователь Зима назвала нексколько симптомов связанных с недостатком железа. Все эти симптомы у меня наблюдаются. Я обращусь терапевту, а потом посмотрю, куда направит.   Спасибо за подробный ответ. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Жаля, обращайтесь непосредственно к врачам))

Берегите здоровье и сильно не переживайте, все наладится, вот увидите))

Помню как  перед армией стрессовал, так как ждала разлука с любимой, какие болячки у меня только не повылазили(((

 

От переживания телу нелегко приходится. Спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, OhMiBod сказал:

если рефлюкс то должна быть изжога и неприятный вкус во рту...лучше 2 недельки курс успокаительных пропить...если не будет результата то уже всестороннее обследование ...

 

изжоги нет у меня и болей тоже в желудке никаких нет. я пила если честно всего два дня, но эффекта не было. Вернее, покой приходит, но болевые ощущения никуда не уходят. И ещё я делаю релаксацию, полностью успокаиваюсь, но это тоже не помогает. 

Link to comment
Share on other sites

 
От переживания телу нелегко приходится. Спасибо ))

Просто проверьте спину,позвоночник.Все болезни и неврозы в том числе от всяких защемлений.В зависимости от того где защемлен нерв и проблемы возникают.У меня было защемление шейное левостороннее.Леденел затылок и удушье.У вас отдает в левые конечности.Бывает что от казалось бы такой чепухи люди просто перестают ходить.Это только кажется что после последней болезни.А на самом деле процесс скрыто шел.И болезнь дала толчок .С Божьей помощью исцелитесь.
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

При глотании проблем никаких нет. Спокойно принимаю пищу. Единственное время, когда не чувствую этих ощущений - это при потреблении пищи. Все эти неприятные ощущения при пустой глотке у меня возникают. Боль иногда отдаёт в ухо.

 

температура есть? не похуделили вы ? скорее всего на нервной почве. выпишут вам бром и станет вам лучше. амин !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Assembler сказал:

Можете мне в личку написать, считайте, что я это - они. Поверьте, по сравнению с тем, что я ежедневно читаю, я даже не обижусь)) И сразу удалю.

Вы такой нереальный человечек, что хочется вам помочь)) Со мной это редко случается. Пользуйтесь))

 

Ругаться я в любом случае не буду.)) 

 

Cпасибо, Ассемблер. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

изжоги нет у меня и болей тоже в желудке никаких нет. я пила если честно всего два дня, но эффекта не было. Вернее, покой приходит, но болевые ощущения никуда не уходят. И ещё я делаю релаксацию, полностью успокаиваюсь, но это тоже не помогает. 

ну за два дня эффекта не будет,нужен курс чтобы стабилизировать общее состояние...

облегчения симптомов тоже не было?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scastlivayamama сказал:

Просто проверьте спину,позвоночник.Все болезни и неврозы в том числе от всяких защемлений.В зависимости от того где защемлен нерв и проблемы возникают.У меня было защемление шейное левостороннее.Леденел затылок и удушье.У вас отдает в левые конечности.Бывает что от казалось бы такой чепухи люди просто перестают ходить.Это только кажется что после последней болезни.А на самом деле процесс скрыто шел.И болезнь дала толчок .С Божьей помощью исцелитесь.

 

У какого врача  проверить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, OhMiBod сказал:

ну за два дня эффекта не будет,нужен курс чтобы стабилизировать общее состояние...

облегчения симптомов тоже не было?

 

никакого облегчения.  только успокоилась и всё. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

никакого облегчения.  только успокоилась и всё. 

в любом случае стоит пропить курс дней 10...если не даст эффекта то уже Узи и к эндокринологу .

можете еще попробовать позу льва

 

https://hanuman.ru/blog/yoga-reshayet-problemy/simkhasana-poza-lva-dlya-zdorovya-gorla

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, OhMiBod сказал:

в любом случае стоит пропить курс дней 10...если не даст эффекта то уже Узи и к эндокринологу .

можете еще попробовать позу льва

 

https://hanuman.ru/blog/yoga-reshayet-problemy/simkhasana-poza-lva-dlya-zdorovya-gorla

 

спасибо Ohmibod за рекомендацию. Позу льва пробовала уже.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SophieL сказал:

температура есть? не похуделили вы ? скорее всего на нервной почве. выпишут вам бром и станет вам лучше. амин !

 

температуры нет. вес снизился. спасибо. амин!

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Несколько месяцев тому назад возникла проблема со здоровьем и вроде несерьёзная совсем. Спустя два месяца переросла во что-то неясное. Было воспаление горла и через два месяца появились давящие ощущения в горле. Обращалась к врачам - в основном к лор-врачам, прошла обследование фарингоскопия не выявила никакой патологии. Прописанное лор-врачом лечение не дало положительного результата. Вообще никаких изменений в состоянии не произошло. Поэтому обращаюсь к специалистам, которые есть здесь на форуме, помочь определиться с диагнозом. Определить причину этих давящих ощущений и к какому врачу мне нужно обратиться за помощью. 

Всех заранее благодарю за помощь. 

Проверьте щитовидку, мне помогли.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

температуры нет. вес снизился. спасибо. амин!

 

отличная новость, что температуры нет.

 

как у вас со сном? насколько снизился ? плохая примета. но все поправимо. верьте мне !

Edited by SophieL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SophieL сказал:

 

отличная новость, что температуры нет.

 

как у вас со сном? насколько снизился ? плохая примета. но все поправимо. верьте мне !

 

сплю хорошо. во время сна как раз симптомы не проявляются, как будто их и нет. но как только открываю глаза, просыпаюсь, ощущения снова возвращаются. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

температуры нет. вес снизился. спасибо. амин!

Жалечка, паниковать и бояться не надо. Если пробить все симптомы в интернете, начитаетесь такого... Не надо. Анализы у Вас чистые, как вы отметили. Просто сходите к хорошему терапевту, он Вас направит дальше. 

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Жалечка, паниковать и бояться не надо. Если пробить все симптомы в интернете, начитаетесь такого... Не надо. Анализы у Вас чистые. Просто сходите к хорошему терапевту, он Вас направит дальше. 

 

Не буду паниковать, Ромашка и иду к терапевту. В интернете уже не ищу, начиталась всякого там. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Не буду паниковать, Ромашка и иду к терапевту. В интернете уже не ищу, начиталась всякого там. 

Пусть успокоением послужат показатели лейкоцитов и СОЭ)) Удачи Вам. А вычитывать ничего не надо сейчас)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

сплю хорошо. во время сна как раз симптомы не проявляются, как будто их и нет. но как только открываю глаза, просыпаюсь, ощущения снова возвращаются. 

 

кто бы сомневался. лапочка, у вас на нервной почве всё. нельзя так рисковать своим здоровьем. на нервной почве такие болезни можно подхватить, что мама не горюй !!!! скорее всего это боли - сигналы тела, что ему не хочется "жить" в такой обстановке)

чихните на идиотов. живите для себя и своих любимых родных.

поменяйте обстановку. поезжайте в раёны. сейчас весна. ляпота ! кушайте побольше крупяные, фрукты и зелень.

побольше пейте ВОДЫ ! И ГЛАВНОЕ - свежий воздух ! выздоравливайте)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будете кровь сдавать,сдайте  заодно на ТТГ и биохимию АСЛО.Если в пределах нормы,исключите щитовидку и воспалительный процесс.И пропейте пустырник или новопассит-хуже не будет-нервы,весна.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

сплю хорошо. во время сна как раз симптомы не проявляются, как будто их и нет. но как только открываю глаза, просыпаюсь, ощущения снова возвращаются. 

Tez sagalin! 🌷🌷🌷 

Men ozum ozume diagnoz qoymushdum...butun analizlerimin cavabini aldiqdan sonra bir gunde sagaldim))) Siz ozunuz bu movzuda melumatlisiniz kifayet qeder:) Mence ciddi hech ne yoxdur...

  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, hipnotic poison сказал:

Tez sagalin! 1f337.png1f337.png1f337.png 

Men ozum ozume diagnoz qoymushdum...butun analizlerimin cavabini aldiqdan sonra bir gunde sagaldim))) Siz ozunuz bu movzuda melumatlisiniz kifayet qeder:) Mence ciddi hech ne yoxdur...

 

Çox sağ olun! Mənə mənəvi dəstək verdiyiniz üçün.  111952.gif 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля не болей!Поправляйся скорее! Тут люди правильно писали-сначала щитовидку проверь.Она дает ком в горле,душит.Все будет хорошо.Главное не унывай.Аллах шефа версин!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

🙂 Дело это началось в зимнюю пору

У моей мамы было подобное давно правда. Похоже было на аллергическую реакцию обостряющаяся на нервном фоне или в пыльной например комнате. То есть когда нервничала начинало усиливаться в плоть до того что возникало ощущение удушья. Я брата единственный раз в жизни избил, именно в тот момент он рассердил маму и у нее обострилось. Поэтому запомнил это. Современем как помню само прошло только нервы берегли.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, SophieL сказал:

 

кто бы сомневался. лапочка, у вас на нервной почве всё. нельзя так рисковать своим здоровьем. на нервной почве такие болезни можно подхватить, что мама не горюй !!!! скорее всего это боли - сигналы тела, что ему не хочется "жить" в такой обстановке)

чихните на идиотов. живите для себя и своих любимых родных.

поменяйте обстановку. поезжайте в раёны. сейчас весна. ляпота ! кушайте побольше крупяные, фрукты и зелень.

побольше пейте ВОДЫ ! И ГЛАВНОЕ - свежий воздух ! выздоравливайте)

 

Когда уже тело даёт такие серьёзные предупредительные сигналы, начинает человек думать, какими мелкими и незначительными были все переживания и так называемые проблемы. Я сама несу ответственность за то, что вынудила свой организм прибегнуть к подобной мере.)) 

Спасибо, Sophiel. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...