Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спортивные центры


RAZIK

Recommended Posts

[quote name='SummeR' post='607102' date='Jan 23 2006, 18:06 ']Альтернатив много - всё зависит от ваших финансов.[/quote]
Я же сказал в первом посте, что цена - не главный критерий :)

Если быть конкретным - в пределах 10-15 ширванов в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607612' date='Jan 24 2006, 00:58 '][color="teal"]брат записался в Олимпик Стар-доволен..[/color][/quote]
А где это? (и какие цены?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='605899' date='Jan 23 2006, 01:16 ']Пока надумал "BestGym" - напротив садика 26-ти (около Сахиля). 90.000 в месяц. У кого был опыт в этом зале? Жду отзывов.

Спасибо.[/quote]

Я там качалась. Но народу много. Душевых мало. Единственные плюсы - это место расположения и тренажоры. Есть места лучше. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]alieff[/b]
[i]Olimpus Health&Spa[/i]
где это?

[b]Yuppie[/b]
[i]Ищите хорошего тренера! Чтобы вам назначил индивидуальную программу![/i]
а где искать? может номер телефона подскажите? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сейчас как-раз ищу зал. В прошлом году ходил в спортивно-выставочный центр (тот, что им Г.Алиева, возле отеля Европа). Зал хороший, очень большой — размером с зал под большой бассейн, все нужные тренажеры, но тренер за стандартную плату - 80000 старыми, особо на вас внимания обращать не будет. Ходил полгода 3 раза в неделю по 1,5 часа — результат небольшой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='610775' date='Jan 26 2006, 12:07 ']Я тоже сейчас как-раз ищу зал. В прошлом году ходил в спортивно-выставочный центр (тот, что им Г.Алиева, возле отеля Европа). Зал хороший, очень большой — размером с зал под большой бассейн, все нужные тренажеры, но тренер за стандартную плату - 80000 старыми, особо на вас внимания обращать не будет. Ходил полгода 3 раза в неделю по 1,5 часа — результат небольшой.[/quote]А нет ли в этом большом зале груши и беговых дорожек?И работают ли они по воскресеньям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GHJK' post='614105' date='Jan 28 2006, 21:49 ']Да зачем тебе зал,отжимания+подтягивания+брусья и будешь в отличной форме[/quote]
нету у меня ни дома, ни во дворе таких условий :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='609147' date='Jan 25 2006, 01:40 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607612' date='Jan 24 2006, 00:58 ']
[color="teal"]брат записался в Олимпик Стар-доволен..[/color][/quote]
А где это? (и какие цены?)
[/quote]
[color="teal"]Если я не ошибаюсь,300 000 в месяц...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Guest Rivaldo

Я сам хожу уже год на "Гянджлик сагламлыг комплекси"-это около Физкультурного института-коричневые ворота. Каждая тренировка 30 000 манат. Тренер Эльчик-по понед, средам и пятницам-один из самых хороших у нас. Очень доволен. Условия хорошие. В этом году сделают капитальный ремонт и завезут новые тренажёры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='612599' date='Jan 27 2006, 16:49 '][quote name='Alquimista' post='610775' date='Jan 26 2006, 12:07 ']
Я тоже сейчас как-раз ищу зал. В прошлом году ходил в спортивно-выставочный центр (тот, что им Г.Алиева, возле отеля Европа). Зал хороший, очень большой — размером с зал под большой бассейн, все нужные тренажеры, но тренер за стандартную плату - 80000 старыми, особо на вас внимания обращать не будет. Ходил полгода 3 раза в неделю по 1,5 часа — результат небольшой.[/quote]А нет ли в этом большом зале груши и беговых дорожек?И работают ли они по воскресеньям?
[/quote]
Нет ни груши, ни дорожек. Насчет воскресенья, к сожалению, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='615232' date='Jan 30 2006, 01:42 '][quote name='Xaero' post='609147' date='Jan 25 2006, 01:40 ']
[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607612' date='Jan 24 2006, 00:58 ']
[color="teal"]брат записался в Олимпик Стар-доволен..[/color][/quote]
А где это? (и какие цены?)
[/quote]
[color="teal"]Если я не ошибаюсь,300 000 в месяц...[/color]
[/quote]Что-то дорого слишком.И зал свиду небольшой.Это на 3 раза в неделю расчитано?Ты не в курсе сколько там бассейн стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='615937' date='Jan 30 2006, 16:14 '][quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='615232' date='Jan 30 2006, 01:42 ']
[quote name='Xaero' post='609147' date='Jan 25 2006, 01:40 ']
[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='607612' date='Jan 24 2006, 00:58 ']
[color="teal"]брат записался в Олимпик Стар-доволен..[/color][/quote]
А где это? (и какие цены?)
[/quote]
[color="teal"]Если я не ошибаюсь,300 000 в месяц...[/color]
[/quote]Что-то дорого слишком.И зал свиду небольшой.Это на 3 раза в неделю расчитано?Ты не в курсе сколько там бассейн стоит?
[/quote]
[color="teal"]Сегодня узнаю,напишу! :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Xaero,
до лета приобрести хорошую форму (реальную) не мыслимо, даже с тренером и хорошими тренажерами.
просто нужны просто тренажеры, а когда войдете в кайф и нужно будет доработать некоторые группы мышц для красоты тогда можно искать хорошие тренажеры,
да и за 10-15 ширвановых залах всегда толпа народа и кроме нервов ничего не получаешь, другой вариант если выбрать время пораньше, обычно после 5-6 бывает много народа.
за 70 долларов в аквапарке ежедневный абонемент, через день дешевле. толпы почти не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Аква-парк зибили чыхыб, ай Винни...Был я там недавно, публика кошмар...А тренер нужен по-любому, если хочет похудеть и набрать мышечную массу. Самодеятельностью лучше не заниматься, можно травму получить.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее место на каменном карьере в Карадахе. Через пару месяцев интенсивных погрузочных работ, можно выходить на подиумы с хорошо накаченными мышцами. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' post='617542' date='Jan 31 2006, 17:20 ']Хорошее место на каменном карьере в Карадахе. Через пару месяцев интенсивных погрузочных работ, можно выходить на подиумы с хорошо накаченными мышцами. :D[/quote]
Точно, а потом поехать в Калифорнию на мистер Олимпия и выиграть там Хаммер :D

Link to comment
Share on other sites

чесно говоря потому как сам врач и всю жизнь занимался спортом сам в тренере не нуждаюсь, просто прочитал пару литератур по теме для подтверждения своих знаний и занимаюсь сам.

а разве в тренажерных залах нет инструкторов или везде бардак кто что хочет и как хочет делает?
просто я не интересовался тренерами.

а каменный карьер классное место, помню давно для дачи кубики помогал разгружать действительно вес гоняешь и на жизнь смотришь по-другому-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='617569' date='Jan 31 2006, 17:39 ']чесно говоря потому как сам врач и всю жизнь занимался спортом сам в тренере не нуждаюсь, просто прочитал пару литератур по теме для подтверждения своих знаний и занимаюсь сам.

а разве в тренажерных залах нет инструкторов или везде бардак кто что хочет и как хочет делает?
просто я не интересовался тренерами.[/quote]
Ну, например, тренер в том зале, о котором я писал, "выписал" одинаковую программу мне и одному моему сотруднику. И это при том, что мне вес надо было набирать, а сотруднику — сбрасывать. В итоге за полгода занятий ни он, ни я к желаемому результату практически не приблизились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='617743' date='Jan 31 2006, 17:49 '][quote name='V_I_N_N_I' post='617569' date='Jan 31 2006, 17:39 ']
чесно говоря потому как сам врач и всю жизнь занимался спортом сам в тренере не нуждаюсь, просто прочитал пару литератур по теме для подтверждения своих знаний и занимаюсь сам.

а разве в тренажерных залах нет инструкторов или везде бардак кто что хочет и как хочет делает?
просто я не интересовался тренерами.[/quote]
Ну, например, тренер в том зале, о котором я писал, "выписал" одинаковую программу мне и одному моему сотруднику. И это при том, что мне вес надо было набирать, а сотруднику — сбрасывать. В итоге за полгода занятий ни он, ни я к желаемому результату практически не приблизились.
[/quote]

вы наверно неохотно занимались, Альгумиста. Чтобы набрать вес, надо еще хорошо покушать. :) А чтобы сбросить, меньше есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='617754' date='Jan 31 2006, 18:54 '][quote name='Alquimista' post='617743' date='Jan 31 2006, 17:49 ']
[quote name='V_I_N_N_I' post='617569' date='Jan 31 2006, 17:39 ']
чесно говоря потому как сам врач и всю жизнь занимался спортом сам в тренере не нуждаюсь, просто прочитал пару литератур по теме для подтверждения своих знаний и занимаюсь сам.

а разве в тренажерных залах нет инструкторов или везде бардак кто что хочет и как хочет делает?
просто я не интересовался тренерами.[/quote]
Ну, например, тренер в том зале, о котором я писал, "выписал" одинаковую программу мне и одному моему сотруднику. И это при том, что мне вес надо было набирать, а сотруднику — сбрасывать. В итоге за полгода занятий ни он, ни я к желаемому результату практически не приблизились.
[/quote]

вы наверно неохотно занимались, Альгумиста. Чтобы набрать вес, надо еще хорошо покушать. :) А чтобы сбросить, меньше есть.
[/quote]
Занимался 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. А ем я — ого-го :). С детства так: сколько ни ем, не толстею. Раньше думал, что это из-за того, что ем не по графику, но с его появлением ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Работая в карьере - будешь мускулистым, но поджарым. Ведь работать придётся каждый день) А в зал ходят, что придать телу должную форму и накачать мышцы. А без периоды восстановления о какой форме речь?) Мышцы растут не в зале ведь. А как раз в период отдыха - пока кушаем и восстанавливаемся. Мышцы, ой, как любят покушать) Только тревожить их в этот момент не надо.
Ведь и режим тренировок строится именно так - день верх/день низ.

Link to comment
Share on other sites

ну поднять вес это дело не простое просто нужно перешагнуть рубеж 35 лет.
я помню для меня была такая еж проблема набрать хотя бы 5 кг. жрал беспощадно (правда тогда и спортом занимался беспощадно) пытался качаться но ничего ни на грам не набирал вес а щас хочу скинуть 5 кг.-))
тренеры тоже халтурщики каждый оканчивает в лучшем случае физкультурный прочитают пару брошюрок и начинают с понтами бабки зарабатывать.
лучше сами почитайте и стройте свой график тренировок. механизм же прост. составить план и работать по нему.

только ради бога никаких протеиновых и других "мышценакачивающих" добавок а тем более уколов.
покалечите себя. это все фуфло я видел много негативных результатов.

Link to comment
Share on other sites

V_I_N_N_I, протеин и уколы - суть разные вещи. Заниматься железом и не применять спортивное питание (добавки) - думаю, не так просто.
Можно легко обойтись без жиросжигателей (L-карнитина, скажем), аминокислотных коктейлей, но без добавочного протеина... Хм...
Протеин - не допинг. Клён - допинг. Довольно боольшая разница)

О весе - что бы скинуть вес, нужно есть не раньше, чем 2,5-3 часа после тренировки, что бы набрать вес - уже черех час-полтора можно есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='618419' date='Feb 1 2006, 10:18 ']V_I_N_N_I, протеин и уколы - суть разные вещи. Заниматься железом и не применять спортивное питание (добавки) - думаю, не так просто.
Можно легко обойтись без жиросжигателей (L-карнитина, скажем), аминокислотных коктейлей, но без добавочного протеина... Хм...
Протеин - не допинг. Клён - допинг. Довольно боольшая разница)

О весе - что бы скинуть вес, нужно есть не раньше, чем 2,5-3 часа после тренировки, что бы набрать вес - уже черех час-полтора можно есть.[/quote]

протеин - это белок, и его можно принимать в натуральном виде. не обязательно принимать эту химию, а такие красивые и рекламные названия как "аминокислотные коктейли" тоже можно принимать в натуральном виде. протеин тот же белок состоит из тех же амнокислот. я честно говоря не понял фразу "аминокислотный коктейль, но без добавочного протеина" это как то не связано звучит.
все это не естественные продукты. и поэтому не исключено для рекламного наворота эффекта что туда бобавляют и анрогены и вообще другие гормоны и "химию" (для более хорошего усвоения белков)
а допинг при накачивании вообще не нужен, у допинговых препаратов свои назначения.

если вы хотите стать мистер Олимпия и это будет вашим смыслом жизни тогда на здоровье, можно и уколы делать и вобще губить свой организм.
но если вы этим занимаетесь для удовольствия и здоровья и просто выглядеть подтянутым молодым человеком, то все это не нужно. можно просто рационально и умно питаться.
судя по постам я понял что вы молоды и вам свойственен максимализм, но организм и здоровье уничтожать не надо.
надо просто регулярно тренироваться и планомерно увеличивать нагрузку.

Link to comment
Share on other sites

ВИННИ джан, ты хоть и врач, но разницу между протеином, который пьют спортсмены и химией не чётко улавливаешь. Это разные вещи, дорогой.

А Альгимишта прав, тренер в таких залах получает 100-120 баксов, и ему глубоко до лампочки зачем вы пришли в зал и какие цели ставите. Его задача нажимать на кнопки на беговой дорожке и не более того.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='618442' date='Feb 1 2006, 08:40 ']В принципе вес у меня почти нормальный: при росте 175 вешу где-то 65-67. Просто мне надо его перераспределить. :)[/quote]

а какая у тебя диета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='618858' date='Feb 1 2006, 15:21 ']ВИННИ джан, ты хоть и врач, но разницу между протеином, который пьют спортсмены и химией не чётко улавливаешь. Это разные вещи, дорогой.

А Альгимишта прав, тренер в таких залах получает 100-120 баксов, и ему глубоко до лампочки зачем вы пришли в зал и какие цели ставите. Его задача нажимать на кнопки на беговой дорожке и не более того.[/quote]

just a quick search
Протеины (Protein) - порошковые концентраты с большим содержанием высококачественного белка (белков), необходимы для поддержания и роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. В результате синтеза белковые внутриклеточные структуры становятся плотнее и толще, толще и плотнее становится сама мышечная клетка. Протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем его больше, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

это просто на ходу из нета.

так что протеин- белок одно и тоже и даже то, что принимают спортсмены просто там еще и химия для ускорения внутриклеточного синтеза. любой катализатор синтеза белков а тобиш и анаболизма (совокупность химических процессов в организме, направленных на образование и обновление структурных частиц клеток и тканей. прим мед. энциклопедия) не может происходить ни при какой концентрации углеводов, белков и жиров. нежны еще и ферменты, а ферменты эти в основе и гормонального происхождения. так что то что продают и рекламируют. в лучшем случае (если это оригинал а не тухта какая-та) содержит эимию и гормонального происхождения тоже.

так что уважаемый Саммер, есть вещи которые не пишут на коробках их просто знают врачи (возможно не все) я просто интересовался этими добаками.

мой сосед (мехле ушагы) принимал эти добавки и в течении пару недель резко облысел и плюс выпали брови и ресницы.
диагноз был насколько я помню метаболические нарушения.

благо вылецили щас уже волосатый но долго мучался.

у другого знакомого по спортзалу проблемы с печенью. это те случаи которые я сам знаю а сколько не опубликованных вариантов.
от просто белков или протеинов волосы не выпадают.

Link to comment
Share on other sites

Винни, ваш мехле ушагы сам что-то втихаря пил и никому об этом не говорил. Потому у него волосы стали выпадать.

гормональные препараты на порядок дороже протеинов, никто ими не станет разбавлять протеины.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 35 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Thanks
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...