Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всемирная Шахматная Олимпиада - ВПЕРЕД ЗА МЕДАЛЯМИ!


BOA_101

Recommended Posts

[b]Спец-тема.[/b]

В этом году мы от наших ребят ждем Олимпийскую медаль - удачи нашей сборной!

Тима, Шахрияр, Вугар, Гадир и Рауф - по коэф. 4-я сильнейшая сборная в мире, уступаем только России, Украине и Китаю.

[b]ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Orkhan' post='3811768' date='Nov 7 2008, 21:48 ']Спасибо за тему, будем от всего сердца переживать за наших шахматистов и шахматисток - ждем хороших результатов :)[/quote]
При всем уважении к нашим девушкам, от них я ничего не жду на Олимпиаде, даже 10-ки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3812491' date='Nov 7 2008, 21:33 ']При всем уважении к нашим девушкам, от них я ничего не жду на Олимпиаде, даже 10-ки[/quote]

Да, учитывая рейтинг наши девушки многим странам уступают, но кто знает, авось прорвет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3812571' date='Nov 8 2008, 01:57 ']Да, учитывая рейтинг наши девушки многим странам уступают, но кто знает, авось прорвет :)[/quote]
нашим девочкам на ЧЕ уже повезло, они попали в десятку и во многом заслуга тренера команды, Анара Аллахвердиева, но на сей раз ничего девочкам не светит. Посему нужно им играть в свою игру, получать удовольствие от самой игры :)

Link to comment
Share on other sites

по Дрездену везде размещены такие плакаты с надписью "каждый ребенок - гений, а каждый гений - ребенок" :)

[img]http://dresden2008-live.pc-ware.de/site/de/marketing/images/image_plakat.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3812915' date='Nov 7 2008, 23:32 ']нашим девочкам на ЧЕ уже повезло, они попали в десятку и во многом заслуга тренера команды, Анара Аллахвердиева, но на сей раз ничего девочкам не светит. Посему нужно им играть в свою игру, получать удовольствие от самой игры :)[/quote]

Если не ошибаюсь, Анар Аллахвердиев был раньше личнным тренером Вугара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3814784' date='Nov 8 2008, 18:48 ']Если не ошибаюсь, Анар Аллахвердиев был раньше личнным тренером Вугара.[/quote]
ты не ошибаешься :)

В целом Анар не мало поколений вырастил и его подопечные продолжают достигать больших высот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3814969' date='Nov 8 2008, 15:53 ']ты не ошибаешься :)

В целом Анар не мало поколений вырастил и его подопечные продолжают достигать больших высот.[/quote]

Толковый значит специалист :)

Кстати говоря, я взглянул на выступления наших шахматистов на предыдущей Олимпиаде в Турине 2006-м года. Будучи на том турнире 9-ми по рейтингу, наши умудрились занять в итоге настолько низкое место, что Олимпиада превратилась в настоящее фиаско. Особоенно "начудил" Намиг Гулиев, который умдрился проиграть всем кому попало.
Проводя сравнение к тогдашнему составу, нужно отметить, что на сегодняшний день сборная идеально укомплектована и не должна, по идее, занять по итогам Олимпиады ниже пятого места...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3814998' date='Nov 8 2008, 20:06 ']Толковый значит специалист :)

Кстати говоря, я взглянул на выступления наших шахматистов на предыдущей Олимпиаде в Турине 2006-м года. Будучи на том турнире 9-ми по рейтингу, наши умудрились занять в итоге настолько низкое место, что Олимпиада превратилась в настоящее фиаско. Особоенно "начудил" Намиг Гулиев, который умдрился проиграть всем кому попало.
Проводя сравнение к тогдашнему составу, нужно отметить, что на сегодняшний день сборная идеально укомплектована и не должна, по идее, занять по итогам Олимпиады ниже пятого места...[/quote]
Анар - очень толковый специалист, лучший на данный момент в Азербайджане

Кстати говоря , Вугар из-за отсутствия правильного распределения игроков в Турине не выиграл медаль на своей доске и набрал больше всех очков в нашей команде.

А у Намика игра не пошла, он хороший шахматист и имеет опыт играть за сборную.

Link to comment
Share on other sites

Интервью day.az с вице-президентом федерации шахмат о перспективах на ближайшей Олимпиаде

[url="http://day.az/news/sport/135513.html"]http://day.az/news/sport/135513.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='3821971' date='Nov 10 2008, 14:11 ']Я один из первых учеников Анарыча. В роли [b]кролика[/b], скажем так gizildish[/quote]
Кстати, надо отметить, удачный :)

Link to comment
Share on other sites

Как раз в период Олимпиады, я буду в Германии, но до Дрездена вряд ли доберусь. Если всё-таки получиться туда попасть, то хотелось бы пойти поддержать ребят. БОА, ты наверняка знаешь все подробности - где будут жить наши ребята, где будет проходить само соревнование и т.д. Вывеси здесь пожалуйста эти данные.

С какого возраста начинает тренировать Анар Аллахвердиев?

Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика, обычно на командных соревнованиях очень важно иметь сильую третью и четвертую доску, так как именно на них, как правило, разворачивается самая решающая борьба. В прошлом году на командном чемпионате Европы в Крите именно на четвертой доске Гадир выступал не слишком уверенно, много очков мы потеряли именно на этой доске (особенно во встречах против России, Словении и Армении это было ощутимо), хорошо хотя бы Шахрияр, Теймур и Вугар стабильно брали необходимые очки для итоговой победы нашей команды в других встречах. Сейчас же впечатляет тот факт, что и Гадир, и Рауф (которому не раз придется сесть за четвертую доску) находятся в прекрасной форме, у обоих последний рейтинг ФИДЕ самый высокий за все последние годы (Гадир среди 70-и сильнейших шахматистов планеты). То-есть по сравнению с прошлым годом оба сильно прибавили.
О Вугаре вообще не беспокоюсь, он провел прекрасный 2008-й год, вошел в категорию самых лучших гроссмейстров. А на третей доске тем более любой соперник ему должен быть по силам, исходя из одного рейтинга на третьих досках мало шахматистов с рейтингом выше 2700 собрано.
Так что все предпосылки для того, что наши гроссмейстеры выступят удачно имеются :)

Завтра, кстати, уже открытие Олимпиады :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' post='3823405' date='Nov 10 2008, 17:24 ']БОА, удачи , болеем за вас.
Держи нас в курсе как бы сказать в онлайне, если сможешь[/quote]
Спасибо - конечно, буду обновлять тему ежедневно.

P.S. Удачи тебе и твоей команде - в декабре я с вами ИншАллах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mennem' post='3825817' date='Nov 11 2008, 08:57 ']Наши в тройке будут точно.[/quote]
Если наша сборная все таки сыграет на Олимпиаде, то очень большие шансы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3828172' date='Nov 11 2008, 14:57 ']Как раз в период Олимпиады, я буду в Германии, но до Дрездена вряд ли доберусь. Если всё-таки получиться туда попасть, то хотелось бы пойти поддержать ребят. БОА, ты наверняка знаешь все подробности - где будут жить наши ребята, где будет проходить само соревнование и т.д. Вывеси здесь пожалуйста эти данные.

С какого возраста начинает тренировать Анар Аллахвердиев?[/quote]
Россо, я тоже буду в Германии. Ты в каком городе будешь?

[b]К сожалению организаторы выделили для нашей сборной ужаснейшую гостиницу и если до завтра вопрос с гостиницей не решиться, то сборная Азербайджана не сыграет на Олимпиаде! SOS![/b]

Молодцы ребята - ВЫСТУПИЛИ ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ!!! Это командный дух! Это единство!

Для информации, в этой гостинице остается только сборная Эфиопии.

Link to comment
Share on other sites

Россо, касательно Анара, мне надо поговорить с ним, а это возможно будет либо в Германии, либо уже после Олимпиады - вопрос взял на заметку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3830071' date='Nov 11 2008, 20:46 ']С какой головой думали организаторы?? Вроде бы Германия..[/quote]
Нас считают отсталой страной?!?!

Я сейчас пытаюсь дозвониться до ребят для обновленной информации - надеюсь, организаторы уже извинились и выполнили требования нашей СБОРНОЙ!

Link to comment
Share on other sites

держу кулаки за наших ребят!

боюсь только того, что они могут перегореть из за слишком большого желания выиграть.

Надеюсь до бойкота не дойдет, так много надежд связано с этой олимпиадой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3829964' date='Nov 11 2008, 20:10 ']Россо, я тоже буду в Германии. Ты в каком городе будешь?

[b]К сожалению организаторы выделили для нашей сборной ужаснейшую гостиницу и если до завтра вопрос с гостиницей не решиться, то сборная Азербайджана не сыграет на Олимпиаде! SOS![/b]

Молодцы ребята - ВЫСТУПИЛИ ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ!!! Это командный дух! Это единство!

Для информации, в этой гостинице остается только сборная Эфиопии.[/quote]
Я буду в Берлине, а так же в Эссене, Дюссельдорфе и Кёльне.

Надеюсь наша сборная выступит на Олимпиаде и порадует нас.

[quote name='BOA_101' post='3829969' date='Nov 11 2008, 20:11 ']Россо, касательно Анара, мне надо поговорить с ним, а это возможно будет либо в Германии, либо уже после Олимпиады - вопрос взял на заметку.[/quote]
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня только официальное открытие, а с завтрашнего дня начинаются сами поединки.
через эту программу "Chess Olympiad TV" можно будет следить за Олимпиадой - уже сейчас крутят ролики о Дрездене :)
[url="http://dresden2008.de/site/de/olympiade/mitteilungen/2008/2008-149.htm"]http://dresden2008.de/site/de/olympiade/mi...08/2008-149.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='3830976' date='Nov 12 2008, 00:10 ']Полностью поддерживаю наших ребят! BOA напиши здесь, как только будут новoсти пожалуйста[/quote]
Команда уже решила с каким составом завтра выходят - Вугар не играет, Рауф в игре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='3831638' date='Nov 12 2008, 07:10 ']держу кулаки за наших ребят!

боюсь только того, что они могут перегореть из за слишком большого желания выиграть.

Надеюсь до бойкота не дойдет, так много надежд связано с этой олимпиадой.[/quote]
Желание играть ГРОМАДНЕЙШЕЕ!!! Желание выиграть ГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!

До бойкота не дошло - Слава БОГУ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3836085' date='Nov 12 2008, 23:44 ']Команда уже решила с каким составом завтра выходят - Вугар не играет, Рауф в игре.[/quote]
Allaha shukur! против кого начинаем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3831997' date='Nov 12 2008, 10:22 ']Я буду в Берлине, а так же в Эссене, Дюссельдорфе и Кёльне.

Надеюсь наша сборная выступит на Олимпиаде и порадует нас.
Спасибо :)[/quote]
в Берлин не планирую, но в Эссене, Дюссельдорфе и Кельне буду :) - ты в каких числах там будешь?

Сборная выступит и верим в их победу!

Пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

БОА, редко удавалось тебя видеть настолько оптимистично настроенным перед началом таких масштабных соревнований. Раз ребята сами в хорошем духе и настроении, и полны желанием играть, у них все получается - не сомневаюсь в этом. Главное, чтобы они были уверены в своих силах и способностях и ни на секунду в них не сомневались бы.
Удачи!

Значит Гадир в отсутствии Вугара сядет на столь важную третью доску - за него буду особенно переживать и болеть :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...