Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«То, что для обычных людей – космос, для нас – как попить кофе» - ФОТО - ВИДЕО

Recommended Posts

Я только за путешествия в самые отдаленные точки планеты. Это круто. Фотографии Амазонки, джунглей, статьи о них - круто вдвойне.

Но сокращать популяцию экзотических животных это извините, безнравственно. И не надо сравнивать ягуара с бараном, это смешно.

Я думаю адреналин можно получить и другими способами.

Субъективно.

• Upvote 8

4 hours ago, Assembler said:

Так мы убили ягуара, избавив людей от опасности, и они нам были очень благодарны.

7(200).JPG

Основной нашей целью является гигантская анаконда.

по ходу на фотке ОЦЕЛОТ а не ягуар :)

• Upvote 4

6 минут назад, Chosen One сказал:

А чему тут радоваться.За убийство леопарда или капибары?

Некоторые просто сами непонимают что несут ))Им лижбы порадоватся по поводу и без ))Видимо у них в жизни так мало поводов для радости что они готовы разделять чужую нездоровую и противоестесвенную радость лижбы почуствовать свою причастность хоть к чему то в этой жизни :thinking:

• Upvote 5

3 minutes ago, Chosen One said:

А чему тут радоваться.За убийство леопарда или капибары?

Знаете за кого я рад и завидую ему белой завистью.Нашему соотечественнику Туралу,который отпедалил весь шарик на двух колесах.Вот он достоин уважения! 

Турал мой герой ☺ и пишет так, что читаешь взахлеб. 

Есть определенные законы природы, их нельзя нарушать. Джунгли это последний оплот земли. Зачем туда лезть с ружьем? В прошлом году две голландские туристки сунулись в панамские джунгли, чуть отклонившись от тропы и их сожрали дикие животные. Причем так, что от них остались лишь ботинки. Да, упомянутые охотники знают как обмануть зверя, но джунгли пока "позволяют" это делать. 

• Upvote 4

Радоватся можно за таких людей например .))Тут нет неоправданного насилия Словить хайпа и лайков можно и не уничтожая дикие виды животных нарушая   равновесие сложившееся за миллионы лет в экосистеме  .:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Upvote 3

В жизни всё относительно. Курица и барашек тоже живые. И трудно их будет убить и съесть, если сам вырастешь, ещё если и общаться с ними будешь )) Но мы же убиваем и едим. Каждый из нас, кто не является веганом, убийца животного. Так что, кто мы такие, чтобы судить. Это тонкая грань, ради того, ради этого. Убивать без надобности конечно нельзя. Но отмечу, что если вдруг кто то из нас окажется в джунглях сейчас, ну вдруг, будет просто благословением, если рядом окажется кто-то из них. Мы конечно можем сказать им в тот момент своё фи, но не думаю, что в подобной ситуации кто-то откажется от их помощи.

• Upvote 3

17 минут назад, Mamsy сказал:

В жизни всё относительно. Курица и барашек тоже живые. И трудно их будет убить и съесть, если сам вырастешь, ещё если и общаться с ними будешь )) Но мы же убиваем и едим. Каждый из нас, кто не является веганом, убийца животного. Так что, кто мы такие, чтобы судить. Это тонкая грань, ради того, ради этого. Убивать без надобности конечно нельзя. Но отмечу, что если вдруг кто то из нас окажется в джунглях сейчас, ну вдруг, будет просто благословением, если рядом окажется кто-то из них. Мы конечно можем сказать им в тот момент своё фи, но не думаю, что в подобной ситуации кто-то откажется от их помощи.

Можно дурацкий вопрос?А почему вы вдруг ни с того ни с сего должны оказатся в джунглях?)))) И чему равен шанс того что вы там окажетесь ....один из миллиона?И даже если окажетесь то это ваш личный выбор и нефиг было суватся туда вообще животные в этом невиноваты как бы что вы к ним решили заглянуть ни с того ни с сего Я например был в джунглях и видел леопарда крокодилов  и мне помощь непонадобилась  :thinking: Джунглии непроходимые болота и прочие дикие места вообще будь моя воля я бы обьявил заповедной зоной и сильно ограничил доступ  туда для такого вида бешенной обезьяны  типа хомо сапиенс ибо это вопервых лёгкие планеты которые с каждым днём сокращаются ввиду нещядной вырубки и эксплуатации Плюс  там сосредоточены практически 90% всех натуральных лекарственных растений и оставшихся диких животных на планете .Вот белорусы молодцы при всех минусах у них есть Беловежская пуща иди попробуй там поохотится если такой смелый Подвесят за яйца сразу охранники окружающей среды и сам станешь добычей и украшением на даче у Лукошенко ))

Edited by Barbarosa
  • Upvote 7

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Можно дурацкий вопрос?А почему вы вдруг ни с того ни с сего должны оказатся в джунглях?))))

Пути Господни неисповедимы )) Вот убьёт он редкого тигра защищая вас, вы ему ещё и благодарны будете )

Пути Господни неисповедимы )) Вот убьёт он редкого тигра защищая вас, вы ему ещё и благодарны будете )

Не знал что у нас тут тигры водятся )))
  • Upvote 1

40 минут назад, Тоскана сказал:

Турал мой герой 263a.png и пишет так, что читаешь взахлеб. 

Есть определенные законы природы, их нельзя нарушать. Джунгли это последний оплот земли. Зачем туда лезть с ружьем? В прошлом году две голландские туристки сунулись в панамские джунгли, чуть отклонившись от тропы и их сожрали дикие животные. Причем так, что от них остались лишь ботинки. Да, упомянутые охотники знают как обмануть зверя, но джунгли пока "позволяют" это делать. 

Верно, Все мы связаны люди-джунгли-ягуары.

Отрывок из Плахи

Вот и конец света, — сказал вслух Бостон, и ему открылась страшная истина: весь мир до сих пор заключался в нем самом и ему, этому миру, пришел конец. Он был и небом, и землей, и горами, и волчицей Акбарой, великой матерью всего сущего, и Эрназаром, оставшимся навечно во льдах перевала Ала-Монгю, и последней его ипостасью — младенцем Кенджешем, подстреленным им самим, и Базарбаем, отвергнутым и убитым в себе, и все, что он видел и что пережил на своем веку, — все это было его вселенной, жило в нём и для него, и теперь хотя все это и будет пребывать, как пребывало вечно, но без него — то будет иной мир, а его мир, неповторимый, невозобновимый, утрачен и не возродится ни в ком и ни в чем. Это и была его великая катастрофа, это и был конец его света…

Edited by arzushka28

Кстати в рядах курдов-коммунистов не мало таких охотников (ищущие приключения на свою голову) которые охотятся за муджахидами. Вот они реально рискуют и не мало таких охотников сами стали добычей.

1 минуту назад, Mamsy сказал:

Да и ещё забыл сказать даже если вы окажетесь в джунглях какой шанс того что рядом с вами окажется кто то из этих "охотников" ?)) Ясное дело что шанс что такое может с кем то случится ничтожно мал и ради этого явно нестоит поддерживать тех кто тренируется на тех кто ни на кого ненападает  на тот случай если вдруг когда нибудь при шансе один из миллиарда по волшебному стечению обстоятельств такое с вами произойдёт   Это из серии если у бабушки были бы причендалы она была бы дедушкой )) Если вы когда нибудь окажетесь в джунглях то это будет ваше осознаное решение и если надо будет отправится на тот свет то так тому и быть .Лучше один человек из 8 млрд чем какоенибудь редкое животное .

• Upvote 1

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Лучше один человек из 8 млрд чем какоенибудь редкое животное .

Смотря кем для вас будет этот человек )

2 минуты назад, Mamsy сказал:

Смотря кем для вас будет этот человек )

Какая разница кем для меня он будет В масштабах планеты ни один из людей населяющих землю не имеет такой ценности чтобы его жизнь значила больше редкого вида животного  .Для планеты вы всеголишь одна из 8 млрд обезьян вставшая на ноги и почемуто возомнившая о себе что она центр мира и пупочек неболее того .:thinking:

• Upvote 3
  • Downvote 1

Вот этот "ополченец" воюющий в днр лнр тоже когда то занимался "охотой"......

h_NxVOwTTNg.jpg

а потом решил пересесть на человечину  

Живодер Алексей Мильчаков воюет против Украины

А теперь найдите отличия от ваших кумиров которые тоже были военными

7(200).JPG

• Upvote 3
  • Downvote 3

3 часа назад, Zaman. сказал:

тапира жаль.......

капибару тоже

Ну да это ж опасные животные, они могли на них напасть.Надо убить

Или их развелось очень много, что отстреливать пора?

Вот людей точно много, что в джунгли лезут. 

Езжайте на природу , наблюдайте, фотографируйте, но убивать то зачем.

• Upvote 3

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Вот этот "ополченец" воюющий в днр лнр тоже когда то занимался "охотой"......

h_NxVOwTTNg.jpg

а потом решил пересесть на человечину  

Живодер Алексей Мильчаков воюет против Украины

7(200).JPG

У них потребность в крови, в виде как умирает и мучается живое существо.

А давайте Чикатилой восхищаться? Чем  не герой.

• Upvote 3
  • Downvote 1

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Я что где то написала, что они мои кумиры ? Если вы такие реальные защитники природы, сделайте что-то реальное, боритесь с ними , воюйте, устройте пикет у их магазина, мешайте, станьте такими же охотниками только на них.  Все поедатели мяса - убийцы животных, редких ли или не редких, какая разница, жизнь есть жизнь. Каждый день вы поедаете мясо живого существа, если вы перестанете это делать, с голоду вы не умрёте. Вы едите его , потому что получаете от этого удовольствие. И в этом мы ничем не отличаемся от них. Убийство есть убийство. Только они убивают напоказ, а за нас это делают другие. Они получают удовольствие не едя, а мы при еде. Давайте перестанем массово выращивать и культивировать баранов и кур, и они тоже станут редкими, при чём резко, ведь их всех сожрут. Можно ещё динозавров клонировать. 

Я пишу не в оправдание убийства животного, а про то что кто мы такие чтобы осуждать ? повторюсь ещё раз. 

• Upvote 2

7 минут назад, INGA76 сказал:

А давайте Чикатилой восхищаться? Чем  не герой.

Ну это как ни крути немного поехавшие люди Чисто моё мнение Типа садистов которым надо както своё нездоровое стремление удовлетворять законными методами :thinking:

• Upvote 1

4 минуты назад, Mamsy сказал:

Я что где то написала, что они мои кумиры ? Если вы такие реальные защитники природы, сделайте что-то реальное, боритесь с ними , воюйте, устройте пикет у их магазина, мешайте, станьте такими же охотниками только на них.  Все поедатели мяса - убийцы животных, редких ли или не редких, какая разница, жизнь есть жизнь. Каждый день вы поедаете мясо живого существа, если вы перестанете это делать, с голоду вы не умрёте. Вы едите его , потому что получаете от этого удовольствие. И в этом мы ничем не отличаемся от них. Убийство есть убийство. Только они убивают напоказ, а за нас это делают другие. Они получают удовольствие не едя, а мы при еде. Давайте перестанем массово выращивать и культивировать баранов и кур, и они тоже станут редкими, при чём резко, ведь их всех сожрут. Можно ещё динозавров клонировать. 

Я пишу не в оправдание убийства животного, а про то что кто мы такие чтобы осуждать ? повторюсь ещё раз. 

Первый раз слышу что едят ради забавы )) А я почемуто всегда думал чтобы не умереть с голодухи :thinking: И да существует огрооомная разница между редкими и не редкими видами животных Для меня например жизнь одного редкого вида животного ценее чем  100 таких охотников .Но это моё имхастое мнение 

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

по ходу на фотке ОЦЕЛОТ а не ягуар :)

Оцелот – внесен в Красную Книгу, и защищается на территории всей Латинской Америки. Так что увидеть этого представителя кошачьих в дикой природе, не так уж и просто. .

dikijj_kot_ocelot_22_foto_4.jpg

• Upvote 3

Охота это нормальное явление. Всегда мечтал побывать на настоящей охоте, увы пока что не получается. Завидую этим ребятам по хорошему.

• Upvote 1
  • Downvote 1

от души желаю, чтобы один из крокодилов или леопардов им смертельно отомстил за своих не за что убитых братьев.

Edited by Alexaz
  • Upvote 2
  • Downvote 2

3 минуты назад, INGA76 сказал:

Оцелот – внесен в Красную Книгу, и защищается на территории всей Латинской Америки. Так что увидеть этого представителя кошачьих в дикой природе, не так уж и просто. .

dikijj_kot_ocelot_22_foto_4.jpg

Какой красивый))

• Upvote 2

13 минуты назад, INGA76 сказал:

Давайте ещё вспомним про халяль и кошер. Вы в курсе как умирает животное чтобы мясо стало именно халяльное или кошерное? Оно умирает не сразу, а мучается долгие часы.

Тема была про охотников с Амазонки, при чём здесь садист с собакой? У нас во дворах полно котов с отрубленными хвостами. А это кто сделал ? Ну можно сказать местные мясоеды. ,Только фотки забыли забацать. Садистов везде хватает.

• Upvote 1

1 hour ago, Тоскана said:

Я только за путешествия в самые отдаленные точки планеты. Это круто. Фотографии Амазонки, джунглей, статьи о них - круто вдвойне.

Но сокращать популяцию экзотических животных это извините, безнравственно. И не надо сравнивать ягуара с бараном, это смешно.

Я думаю адреналин можно получить и другими способами.

Субъективно.

Согласен. Для меня лично, образцом смелости. мужества, и пропаганды  своей Родины, явлется  россиянин Фёдор Конюхов, который  в одиночку на весельной лодке пересек самый большой  на планете Тихий океан, от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время - 159 дней 16 часов 58 минут. Он совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз на лодке и  даже на байдарке пересёк Атлантический океан, организовал  экспедицию   из Карелии до южной оконечности Гренландии через Северный полюс. Данный маршрут  был самым протяжённым в Арктике (более 4000 км). Он первый  и может быть единственный россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, на Южном и Северном полюсах,   совершил  2 восхождения на вершину Эвереста, и совершил более 50 уникальных экспедиций и восхождений, выражая своё видение мира в картинах и книгах. 2016 году Фёдор Конюхов, после годичной подготовки, начал свой одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре и установил новый мировой рекорд кругосветного полета — 11 дней 4 часа и 20 минут или 268 часов и 20 минут.... 

L1090604_600.jpg

Edited by de Bussy
  • Upvote 7

7 минут назад, Barbarosa сказал:

А я почемуто всегда думал чтобы не умереть с голодухи

Если вы не будете есть мясо , вы умрёте с голоду ?? Вы не можете жить без вкуса мяса? 

13 минуты назад, Barbarosa сказал:

Чисто моё мнение Типа садистов которым надо както своё нездоровое стремление удовлетворять законными методами

Веганы тоже считают, что мясоеды садисты, и стремление к его поеданию нездоровое.

Повторю ещё раз, если кур и баранов не разводить, они станут редкими. Тогда вы перестанете их есть ? Какое мясо вы будете есть, если на земле останутся только тапиры и оцилоты? А если их будут массово разводить на фермах, вы их есть будете?

1 hour ago, Тоскана said:

Но сокращать популяцию экзотических животных это извините, безнравственно...

57 minutes ago, Barbarosa said:

Вот белорусы молодцы при всех минусах у них есть Беловежская пуща иди попробуй там поохотится если такой смелый Подвесят за яйца сразу охранники окружающей среды и сам станешь добычей и украшением на даче у Лукошенко ))

Как бы парадоксально это не звучало, но цивилизованная охота - это единственное средство для сохранения и приумножения популяции экзотических животных. Если будут сомнения в сказанном или понадобятся подробности - спрашивайте.

Белорусы действительно молодцы. Смогли прекрасно организовать у себя охоту. Очень высокая плотность зверя, работают вполне цивильно и организованно. Большой поток охотников из России, в последнее время все чаще встречаются охотники из дальнего зарубежья.

В Беловежской пуще, кстати, вполне себе охотятся: http://www.hunterclub.by/belovejskayapusha.html

• Upvote 2

Кстати, у героя этого очерка Арифа Ильясова очень высокая репутация среди российских охотников.

Как профессиональная (в качестве организатора охотничьих туров), так и личная.

А охотники, доложу я вам, народ придирчивый, заслужить такую репутацию очень и очень непросто...

Подробнее про охотничьи туры можно здесь глянуть: http://www.hunting.az/home

19 минут назад, Mamsy сказал:

Если вы не будете есть мясо , вы умрёте с голоду ?? Вы не можете жить без вкуса мяса? 

Веганы тоже считают, что мясоеды садисты, и стремление к его поеданию нездоровое.

Повторю ещё раз, если кур и баранов не разводить, они станут редкими. Тогда вы перестанете их есть ? Какое мясо вы будете есть, если на земле останутся только тапиры и оцилоты? А если их будут массово разводить на фермах, вы их есть будете?

Опять "если"?)) Опять же "если" это не аргумент . Смысл попусту фантазировать и выдумывать небылицы типа того что вдруг я окажусь на необитаемом острове населённом дикими существами и рядом окажется ктото из этих охотников который поможет мне выжить ?))Это всё данной обсуждаемой теме неимеет отношения поймите  разве что к Спилбергу и прочим режиссёрам с фабрики грёз .Говорите по факту о том что есть на данный момент .На данный момент баран это не редкий вид в отличии от переднеазиатского леопарда например охота на которого у нас кстати под запретом .И баранину тоже меньше надо есть и не издеватся над животными перед тем как их убить и сьесть а приблизить их существование максимально к естесвенной среде Нужно ограничить потребление мясо что я и делаю и надеюсь в будущем вообще откажусь от него .Например я уже отказался от бройлерной курятины от рыбы и от говядины.

• Upvote 1

Только что, Alexaz сказал:

от души желаю, чтобы один из крокодилов или леопардов им смертельно отомстил за своих не за что убитых братьев.

Шурик,на расстраивайтесь так.

крокодила жалко, Мем

• Upvote 2
  • Downvote 1