Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 6/1/2017 в 14:37, Мисс Делайла сказал:

Я думаю в дом к отцу нужно приходить,но при этом не доставлять дискомфорт невестке.И как минимум ухаживать за ним,а не взвалить все на брата и на его жену

Я с вами полностью согласна, правда у меня золовки нет, но есть брат. Это не красиво вот так приходить и оставлять за собой грязную посуду, вы же не говорите помыть вашу посуду, а испачкать и уйти это по-свински, извините за фразу. Так что я считаю что это не правильно с ее стороны так поступать, если вы невестка это ей не дает право так делать. И вы правы, можно ведь приходя к отцу налить чай или приготовить его любимую еду, что будет если дочь приготовит ужин? Просто у нас же есть непонятные стереотипы, мол, если в доме невестка, то всю работу она должна делать за всех и для всех.

Edited by Amanda7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть и у меня золовка.  Придет к нам домой, детей-дикарей пустит и садится болтать со всеми. Когда мой сын обижал ее детей (полтора года было ребенку), ворчала и просила когда она приходит его в другой комнате запирать. Слава Богу я в доме мужа (отцовский дом) бываю очень редко и мало (живем в Эстонии, там только летом бываем...два года уже там вообще не была). Так она еще умудряеться за мной что то говорить и жаловаться родственникам. Видите ли ей не нравится, что брата перевезла в другую страну. Ее все родственники ненавидят. Как старуха за всеми гыйбет делает, хотя всего 34 года.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Estonka сказал:

Есть и у меня золовка.  Придет к нам домой, детей-дикарей пустит и садится болтать со всеми. Когда мой сын обижал ее детей (полтора года было ребенку), ворчала и просила когда она приходит его в другой комнате запирать. Слава Богу я в доме мужа (отцовский дом) бываю очень редко и мало (живем в Эстонии, там только летом бываем...два года уже там вообще не была). Так она еще умудряеться за мной что то говорить и жаловаться родственникам. Видите ли ей не нравится, что брата перевезла в другую страну. Ее все родственники ненавидят. Как старуха за всеми гыйбет делает, хотя всего 34 года.

Наверное она вам завидует, правильно сделали, что уехали, во-первых там, наверное, условия лучше, раз вы переехали туда, во-вторых ваша золовка от вас далеко попала и не может смириться с тем, что не может отсюда в полной мере управлять вами ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю договориться можно ,чтоб за собой убирала.А то что она там "посется" как вы сказали имеет полное право)))Дом моего отца(замечу именно отца,а не тот который купил мой брат!)больше мой,чем невесты,я там родилась и выросла!!!)))И то что я вышла замуж -это не значит ,что  я туда должна приходить по разрешению невесты,и вовсе не значит что на этот дом у  меня нет прав!!!.А то что вы смотрите за свекром,это ваш долг т к во первых вы живете там в его доме,во вторых это папа вашего мужа.А не нравиться переезжайте на другую квартиру ,пусть заловка смотрит за своим папой.Поверьте в ВАШУ квартиру она не придет,если вы не пригласите.А пока это дом папы,т е как если бы не было вас,она имеет право хоть ПЕРЕЕХАТЬ!!!.Я конечно понимаю,что вам мое мнение не понравиться,но раз открыли тему,надеюсь рассчитываете ,что люди будут высказывать свое мнение,если даже оно противоречит вашему.Просто у нас ситуация похожая,за исключением того ,что свинячить не имею привычки))))А так, тем кому не нравиться мое присутствие в отцовском доме объяснила дохотчиво,отец мой,дом его,я его дочь,в этом доме родилась и выросла.Не имеет значения ,что мне мой муж купил квартиру,две,три,дворец,)))))Пусть МУЖ НЕВЕСТЫ(т е мой брат)купит ей СВОЮ квартиру,торжественно обещала туда не ногой без особого приглашения.А так могу и переехать к папе ,что веселее было.))))Я лично тоже все делала для своего свекра,и меня не тревожило ,что его дочь вообще ничего не далала.Я это делала ради него самого,потому что очень любила его,потому что он папа моего мужа,потому что он дедушка моих детей.И потому что это мой долг перед Богом,я тоже буду старая,и за мной тоже(если кисмет)будут смотреть.А известно все в этой жизни бумерангом.Как ты так к тебе,поэтому мне было фиолетово смотрит ли за ним его дочь и помогает ли.Это на ее совести.А моя совесть будет чиста.Удачи вам.

Edited by Сабина Салимова
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Думпю что, золовка имеет права приходит. Но свинячит. И золовка  тоже ОБЯЗАНА присмотривать за отцом. То что у самой заловки могут быть проблемы в ее семьеё не дает ей право так относиться к невестке.

У меня 4 балдызки. И каждая со саоим характером и нравом. 

У меня тоже было такое. Заловка с дочерью приходила, ела пила купалась, а  за собой не убиралась. Я терпела, но потом высказала мнение мужу и свекрови. Муж поддержал, но свекровь меня аж возненавидила. Я живу со свекровью.  Но потом припадала урок. Как то она пришла, а я ушла из дома по своим делам. Вернулась вечером. Вижу что свекровь за ними прибралась. Я свекрови говорю: зачем ты делаешь это. Она такая же дочь как и я. Она тоже должна и обязана иметь уважение ко всем.

Короче есть балдызки понятливые, а есть ..... 

Советую вам одно. Не бойтесь и выскадите свое мнение. И увидите как все станет на свои места. И не переживайте по этому поводу, ай что скажет муж и свекорь.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думпю что, золовка имеет права приходит. Но свинячит. И золовка  тоже ОБЯЗАНА присмотривать за отцом. То что у самой заловки могут быть проблемы в ее семьеё не дает ей право так относиться к невестке.
У меня 4 балдызки. И каждая со саоим характером и нравом. 
У меня тоже было такое. Заловка с дочерью приходила, ела пила купалась, а  за собой не убиралась. Я терпела, но потом высказала мнение мужу и свекрови. Муж поддержал, но свекровь меня аж возненавидила. Я живу со свекровью.  Но потом припадала урок. Как то она пришла, а я ушла из дома по своим делам. Вернулась вечером. Вижу что свекровь за ними прибралась. Я свекрови говорю: зачем ты делаешь это. Она такая же дочь как и я. Она тоже должна и обязана иметь уважение ко всем.
Короче есть балдызки понятливые, а есть ..... 
Советую вам одно. Не бойтесь и выскадите свое мнение. И увидите как все станет на свои места. И не переживайте по этому поводу, ай что скажет муж и свекорь.
 
 
 

А если свекровь преподаст вам урок и втихую квартиру дочке отпишит.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А с отцом своим золовка общается? Может она поэтому и приходит чтоб поговорить, пообщаться со свои папой, чтоб ребёнок с дедушкой побыл? А бытовые дела уже на вас как на хозяйке дома. Вы же, наверное, не заставляет гостей за собой посуду мыть и полы намывать)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А с отцом своим золовка общается? Может она поэтому и приходит чтоб поговорить, пообщаться со свои папой, чтоб ребёнок с дедушкой побыл? А бытовые дела уже на вас как на хозяйке дома. Вы же, наверное, не заставляет гостей за собой посуду мыть и полы намывать)))

 

Ничего себе гость два раза в неделю! Если один и тот же гость пару раз подряд домой придет- думаю мало кому такое понравится! И вообще я не могу понять таких детей- если ты так не можешь жить без своих родителей, тогда на фиг вообще замуж выходила??? Вот и жила бы со своими родителями!

Я после того как замуж вышла уже так привыкла к своему дому что даже при желании не могу где то подолгу задерживаться-тянет домой! Даже иногда мама говорит останься, покушай- я говорю что уже домой хочу. И это при том что у меня замечательные отношения с родителями

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites



Значит она настоящая дрянь! Я не понимаю родителей которые так по разному относятся к детям! Почему то для них дочь- это святое, а сын - это невестки муж, а вовсе не сын! Но почему то когда нужна помощь (особенно материальная!) требуют ее от сына, а вовсе не от дочери! Это как в анекдоте :
Звонит женщина сыну и спрашивает что он кушал. Сын отвечает что еще не ел. Женщина злится и негодует: ах она тебе обед не приготовила???? Вот негодяйка!!!
Потом звонит дочери и спрашивает как она. Та отвечает что поругалась с мужем из за отсутствия обеда. Женщина возмущается: ах он, негодяй, еще есть хочет???......

Вот так и в жизни

Дрянь не дрянь,а на войне как на войне.Все средства хороши.Если кто то собирается проучить,то должен понимать что его тоже кто то захочет проучить.И не факт ,что не свекровь в ответку.
Если откинуть все родственные дела и кто каму должен или не должен.Оставить в сухом остатке половину квартиры,которую обычно сестра уступает брату именно потому что невестка берет на себя заботу о ее родителях.То в принципе невестке не на что жаловаться .Знаю пару тройку семей ,которые взяли на себя опеку над старыми больными людьми ,за какие то жалкие пару тройку десятков квадратов.Так вот ту жесть ,которую порой они терпят ради этих кв,ну никак не сравнить с парой тарелок в раковине.
Единственное,что может оправдать невестку это если только золовка мутит воду и разводит интриги.Здесь я бы ее могла понять и принять ее сторону.А пара тарелок и крошки на полу не повод для недовольства
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Выскажусь и я поэтому поводу.заловки есть,но отдельно.

Отношения хорошие.

Два раз в неделю подолгу это очень часто,если просто заходит на часик днём что проведать это отлично.и квартира это уже не её никак,вышла заловка замуж,своя семья,вот там и её дом и её доля.интересно она к своим свекрам вообще ходит,им уделяет внимание.

Автор,наверно надо как то поговорить с мужем и через него как то действовать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже посоветовала не зацикливаться на том, что приходит золовка , даже если скажете  что-то, не поймет вас  никто, ни муж, ни свекр...А вот о том, чтобы прибиралась после себя, можно сказать. Тем более, что вы работаете. Еще лучше, если бы вы перестали обращать внимание на такие мелочи. Есть поступки похуже...с которыми приходится сталкиваться. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, джава сказал:

 

Автор,наверно надо как то поговорить с мужем и через него как то действовать.

Никак не нужно действовать.  Нужно рассмотреть варианты. Если золовка разведется, она скорее всего вернется в дом отца. И тогда вынуждены будут либо жить вместе дружной семьей, либо отец может разменять квартиру и дать дочери тоже пай. Это квартира отца девушки, а не брата. И ест-но, что нормальный отец не прогонит дочь на улицу, а постарается что-то для нее сделать. Это я к тому, что она дочь и ей тоже могут дать от квартиры пай.

Там у золовки проблемы в своей семье. Приходит девушка в дом ОТЦА, а не брата. Совершенно согласна с юзером  счастливаямама и я сама тоже высказывала эту мысль, одно есть сплетничать, заводить интриги, настраивать своего отца против невестки, брата против жены, т.е. евляриня дыг-дыг салмаг. И совсем другое дело, что убегает от своих проблем и прячется от них в доме отца. Там только одно но, неряшество действует на нервы любому человеку, невестка, родная мать, дочь - всем. Нужно научить прибираться за собой. Самый на мой взгляд оптимальный вариант - когда она приходит, уходить к своим родителям и приходить на следующий день после работы.  Продолжать так, пока мужчины в доме не заметят разницу между прибранной и насоренной квартирой после ее ухода.  Тогда уже они сами будут требовать от золовки, чтобы она прибралась  убираться за собой и своим ребенком. Вот прибираться   ни  за золовкой, ни за ее ребенком не является  обязанностью  невестки. 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не так все плохо.Золовка у вас ,как гость.Вот у меня свекровь квартиру дочке дала)))Нам пришлось самим как то выкручиваться,приобретать жильё.Сыну одну зубочистку не дали,все дочке.Приходят ко мне в гости,правда,редко .Поэтому даже не знаю,что лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да,забыла уточнить,что при этом я ни косая ,не рябая ,нормальной девочкой вышла замуж.Просто свекровь любит дочку больше,все ей любимой,все Ее детям.Уже я привыкла

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, faridochka сказал:

Да,забыла уточнить,что при этом я ни косая ,не рябая ,нормальной девочкой вышла замуж.Просто свекровь любит дочку больше,все ей любимой,все Ее детям.Уже я привыкла

ну ещё лучше, старость свекрови тогда тоже на шее дочери.Как так можно делить детей одному все другому ничего.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, джава сказал:

ну ещё лучше, старость свекрови тогда тоже на шее дочери.Как так можно делить детей одному все другому ничего.

Врачей часто на мужа вешают,но правда,сами тоже платят,если не слишком дорого.И что самое интересное,обиды океан с их стороны,мол мало помогаем)))Вот такие случаи тоже бывают.

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2017 в 08:49, Мисс Делайла сказал:

в моем случае,я такого сказать не могу.

Моя золовка приходит к нам,два раза в неделю с утра до ночи(мы живем со свекром)Но для своего отца она лично ничего не делает.Она готовит своему ребенку обеды на 2-3 дня,таскает белье на глажку,моет и размывает пока готовит.Суть ее похода чтоб дедушка видел внучку,а сама ничего не делает для своего отца.Меня это очень злит и выводит из себя.

Девочки как бы Вы реагировали бы на эту ситуацию?

Хочет отца пусть пригласит к себе)

гнать ее в шею

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как показывает реальность даже отдельное жильё  не помогает(( 

против быдла не попрешь, везде найдут и достанут

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Врачей часто на мужа вешают,но правда,сами тоже платят,если не слишком дорого.И что самое интересное,обиды океан с их стороны,мол мало помогаем)))Вот такие случаи тоже бывают.

Не расстраивайтесь.Вам повезло .Если они так нечестно поступили по отношению к сыну .То я представляю,что бы они творили если дали ему что нибудь ценное.А так вы сам себе режиссер
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, faridochka сказал:

Да,забыла уточнить,что при этом я ни косая ,не рябая ,нормальной девочкой вышла замуж.Просто свекровь любит дочку больше,все ей любимой,все Ее детям.Уже я привыкла

Ни от кого ни чего не нужно ожидать, тогда и сами себе хозяева и никаких претензий со стороны. И когда  совершенно ничего не ждешь, человек бывает рад даже малюсенькому подарку. Сыну помогли получить  специальность, наверное, со свадьбой помогли, пусть дальше  сам содержит свою семью. Мужчина, решившийся обзавестить семье, по меньшей мере обязан обеспечить проживание для этой же семьи, а не за счет родителей жить и еще быть не довольным. Инфатильный кишидян киши чыхмаз.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да и забыла добавить, вы ведь ее не как свою мама любите, зачем чужая тетя вас должна любить также как и свою дочь. Это ест-но, что свою родную дочь она любит больше. Нужно взаимо уважения строить, а не ожидать или требовать любви. ЕЕ заслуживают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не так все плохо.Золовка у вас ,как гость.Вот у меня свекровь квартиру дочке дала)))Нам пришлось самим как то выкручиваться,приобретать жильё.Сыну одну зубочистку не дали,все дочке.Приходят ко мне в гости,правда,редко .Поэтому даже не знаю,что лучше.


Как я вас понимаю! У нас то же самое- все для дочери и ее детей! За такое разделение между детьми сам бог покарал мою свекровь- муж бросил ее дочь с двумя детьми, связался с ваххабитами, и даже кажется с ИГИЛ (черт его знает где он сейчас). Супругу моему тоже ни копейки не дали, мы своими усилиями купили две квартиры. Так они от зависти чуть не лопнули! Свекровь места себе никак не находит что я живу в новостройке, а она в советской сталинке. Во всем со мной соревнуются- до меня фрукты на даче оставались на дереве и гнили! Как я начала их собирать, так теперь прихожу- все собрано до ниточки ))) иногда даже самой смешно какие люди джындыры! И это при том что у моей свекрови миллионы под задницей. Ремонтирует дачу (которую отдает дочери) и требует чтобы мой супруг тоже помогал с расходами!!! При том что дача отцовская, но почему то гонят моего мужа оттуда чтобы шел и строил себе дачу сам. У меня золовка дрянь- вся ее забота только настраивать мать против сына, даже когда виновата сама все равно найдет как перевести стрелки на моего супруга. Аллах бяласыны версин беля балдызларын! Аминь!
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

вся ее забота только настраивать мать против сына, даже когда виновата сама все равно найдет как перевести стрелки на моего супруга. Аллах бяласыны версин беля балдызларын! Аминь!

 

Вот, вот это страшное. С этим трудно жить, так как замешаны бывают невинные люди.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки я аж призадумалась 🤔🤔🤔 я тоже золовка, 2 раза в неделю оставляю ребенка у родителей , так как сама выхожу на работу. И каждый раз когда иду к врачу или еще по каким делам тоже у них оставляю малыша . И самв иногда прихожу посидеть. Особо ничего не делаю по дому, ну чай заварю со стола уберу, но и особо не свинячу. Моя сноха наверно меня ненавидит [emoji38][emoji28]

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DusyaP сказал:

Ни от кого ни чего не нужно ожидать, тогда и сами себе хозяева и никаких претензий со стороны. И когда  совершенно ничего не ждешь, человек бывает рад даже малюсенькому подарку. Сыну помогли получить  специальность, наверное, со свадьбой помогли, пусть дальше  сам содержит свою семью. Мужчина, решившийся обзавестить семье, по меньшей мере обязан обеспечить проживание для этой же семьи, а не за счет родителей жить и еще быть не довольным. Инфатильный кишидян киши чыхмаз.

 

В моем случае затрат с их стороны не было,Щюкюр.Нечего не ждём,привыкли ко всему.Все Нормально.Топикстару хотелось бы пожелать терпения,время пройдёт и она поймёт,что все это мелочи.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, гюнель2011 сказал:

 


Как я вас понимаю! У нас то же самое- все для дочери и ее детей! За такое разделение между детьми сам бог покарал мою свекровь- муж бросил ее дочь с двумя детьми, связался с ваххабитами, и даже кажется с ИГИЛ (черт его знает где он сейчас). Супругу моему тоже ни копейки не дали, мы своими усилиями купили две квартиры. Так они от зависти чуть не лопнули! Свекровь места себе никак не находит что я живу в новостройке, а она в советской сталинке. Во всем со мной соревнуются- до меня фрукты на даче оставались на дереве и гнили! Как я начала их собирать, так теперь прихожу- все собрано до ниточки ))) иногда даже самой смешно какие люди джындыры! И это при том что у моей свекрови миллионы под задницей. Ремонтирует дачу (которую отдает дочери) и требует чтобы мой супруг тоже помогал с расходами!!! При том что дача отцовская, но почему то гонят моего мужа оттуда чтобы шел и строил себе дачу сам. У меня золовка дрянь- вся ее забота только настраивать мать против сына, даже когда виновата сама все равно найдет как перевести стрелки на моего супруга. Аллах бяласыны версин беля балдызларын! Аминь!

 

Закон жизни)))Не ты,так тебя.Вам Бог намного больше даст,поверьте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DusyaP сказал:

Да и забыла добавить, вы ведь ее не как свою мама любите, зачем чужая тетя вас должна любить также как и свою дочь. Это ест-но, что свою родную дочь она любит больше. Нужно взаимо уважения строить, а не ожидать или требовать любви. ЕЕ заслуживают.

Нет,конечно,дочка есть дочка,это без слов.Дело совсем не в этом.Женщины разные.Ну как я могу своей дочке все отдать,а сына оставить голым,тем более если он нуждается .Образование раньше бесплатное все получали,сами учились,репетиторов не было.Это сейчас бедные родители оаскашеливаются ,да ещё и нервы уходят помогают с уроками.Тогда По другому было

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, faridochka сказал:

Нет,конечно,дочка есть дочка,это без слов.Дело совсем не в этом.Женщины разные.Ну как я могу своей дочке все отдать,а сына оставить голым,тем более если он нуждается .Образование раньше бесплатное все получали,сами учились,репетиторов не было.Это сейчас бедные родители оаскашеливаются ,да ещё и нервы уходят помогают с уроками.Тогда По другому было

Мы не знаем всю правду, и уже по определенному жизненному опыту никогда не доверяю односторонним фактам. Для матери, речь об адекватном человеке, хоть 1 ребенок, хоть 10 детей, все родные, любимые. Но иногда бывают обстоятельства, которые вынуждают родителя предпринять определенные шаги в пользу выборочного ребенка. Опять же исключения составляют стервы, которые ради собственной выгоды, могут плюнуть и на брата, и на сестру и на их детей и настраивают родителей против  своих же братьев/сестер или их семей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2017 в 22:03, Девочка сказал:

Есть правила общения, правила этикета в конце-концов, есть такая штука как совесть. Если человек сам по себе неопрятный, пусть тогда вообще ничего не трогает. И это уже не ее дом, ее дом, дом мужа. Я бы с Вами согласилась, если бы там была свекровь, или домработница, которая брала бы на себя половину работы и заботы о свекре. А так, чужая девочка, пришла невесткой, смотрит за свекром, за домом, работая и приходя уставшей к тому же, а тут балдыз через день у них, тем более с маленьким ребенком, и ведет себя как королевишна. Если это ее дом, зяхмят чяксин пусть переедет и за отцом смотрит, и за домом.

Если бы у меня стоял выбор или золовка будет приходить 2 раза в неделю  с ребенком и свинячить, или переедит насовсем, я бы выбрала терпеть свинство в доме 2 раза в неделю :))

Link to comment
Share on other sites

В данном случае ,Золовка просто приходит в дом родителей отдыхать ,может дома ей это не удаётся,хочет хотя бы у родителей отдохнуть ,но такое поведение эгоистичное .Невестка не хамбал,чтобы подтереть за всеми.Саймасызлыг получается и неуважение к труду невестки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А в тех случаях ,когда мать все делает только лишь для дочки или сыну,она тем самым хуже им делает.Дочери жизнь разрушается.Ребенок попадает в зависимость от родителей и самостоятельно уже не может существовать.Обмен энергии должен быть равномерным,иначе получается перебой.Все дети связаны с матерями пуповиной,поэтому матеря рискуют,отдавая всю себя и все ,что у них есть какому то одному ребёнку.Как правило,у таких детей жизнь идёт под откос.

Link to comment
Share on other sites

Автор,на вашем месте я бы приходила с работы и просто ничего не убирала бы после невестки,пусть все лежит как лежит,чтобы папа и муж почувствовали разницу...то,что ты делаешь заметно только тогда,когда ты этого не делаешь....у меня тоже 2 золовки,слава Богу живут в другой стране видимся редко...сказать,что они плохие не могу,они никакие,не вмешиваются в наши отношения,брата не настраивают против,ничем особо не помогают правда,но и на этом спасибо,за то у меня язык длинный!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мисс Делайла, отлично вас понимаю, хотя у меня нет заловки. После свадьбы с нами год жил брат мужа, ничего такого не делал, но все равно досаждал, мокрые полотенца кидал на мебель, часами сидел в ванной по утрам, когда на работу собираться, а ванна занята, потом обручился, стали его родсвенники в гости таскаться, я мужу жаловалась- становилась врагом народа. Я считаю, что молодая семья должны жить сами отдельно, а если так сложилось как у вас - то все равно, являться так часто в гости да еще и на весь день нельзя, это доставляет и моральный и физический дискомфорт. Нонсенс полный- приходит человек уставший с работы, хочет расслабиться, отдохнуть, ан нееет- заходишь в дом- там хаос, ни следа от сделанной уборки, шум, суета. И это периодически повторяется. Тут или свекор или муж должны как то обьяснить заловке, что не надо так часто являться, я даже думаю, что ваш свекор сам устает от детей и от суеты, но сказать не может. Это уже не ее дом, это ваш дом, надо понимать это и иметь совесть. Какая невестка захочет, чтобы балдыз или кто то еще беспардонно хозяйничал в ее доме.Я даже когда мои собственные родные приезжают к нам на кухню близко не пускаю, я бешусь когда мою чашку ставят не там где я ставлю, бешусь когда моют мою посуду- я перемою за этим человеком сама потом снова. 

В общем целый букет неудобств эта заловка. На выходных на 1-2 часика приди посиди и иди. Немного сифет покажите, немного потыкайте, что она ел вурма, буну беля гойма,  но Боже упаси открыто протестовать- будете врагом семьи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В данном случае ,Золовка просто приходит в дом родителей отдыхать ,может дома ей это не удаётся,хочет хотя бы у родителей отдохнуть ,но такое поведение эгоистичное .Невестка не хамбал,чтобы подтереть за всеми.Саймасызлыг получается и неуважение к труду невестки.


У нас в то время когда жили со свекровью в самом начале замужества, золовка специально приходила по вечерам со своим дегенератом сыном, который орал как резаный, бегал и крушил все как угорелый ! Хотя сама она в то время не работала, но специально каждый день после нашего возвращения с работы приходила типа навещать мамашу и сидела допоздна! А я уставшая с работы даже отдохнуть не могла от шума и галдежа. У меня к сожалению золовка интриганка и полная дрянь. Не даром же говорят: золовка - змеиная головка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 21:02, scastlivayamama сказал:


А если свекровь преподаст вам урок и втихую квартиру дочке отпишит.

Нет не может о писать, закон не даст. Делить придется. А так можно и больше половины отсудитьё ей25% нам 75. Законом установлено.

Но поверьте бывает так, что и щаловка и свекровь зивидует счастью семьи сына. Вот это обидно. 

Убирать за собой золовка должна.

Я когда иду к брату сижу пару часов и то в 6 месяцев 1 раз. Хотя мы живем очень близко. Когда у них бывают гости, я ей помогаю, мою посуду и т.д.

Невестка и золовка не обязаны друг друга любить, но уважать труд  человека ОБЯЗАНЫ!

мне интересно если к этой золовке придет ее золовка, и нагадить один раз  другой... какого ей будет.

Не имеет значение чья квартира, и кто там живет. Любой входящий туда должен считаться и уважать живущих там.

В наше время и так пашешь как раб, да приходишь домой  и надо дома успеть все сделать. Валишься в кровать без задних ног. И так каждый день.

Так что золовка обязана и должна уважать невестку. Убирать за собой и помогать хоть раз невестке

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Нет не может о писать, закон не даст. Делить придется. А так можно и больше половины отсудитьё ей25% нам 75. Законом установлено.
Но поверьте бывает так, что и щаловка и свекровь зивидует счастью семьи сына. Вот это обидно. 
Убирать за собой золовка должна.
Я когда иду к брату сижу пару часов и то в 6 месяцев 1 раз. Хотя мы живем очень близко. Когда у них бывают гости, я ей помогаю, мою посуду и т.д.
Невестка и золовка не обязаны друг друга любить, но уважать труд  человека ОБЯЗАНЫ!
мне интересно если к этой золовке придет ее золовка, и нагадить один раз  другой... какого ей будет.
Не имеет значение чья квартира, и кто там живет. Любой входящий туда должен считаться и уважать живущих там.
В наше время и так пашешь как раб, да приходишь домой  и надо дома успеть все сделать. Валишься в кровать без задних ног. И так каждый день.
Так что золовка обязана и должна уважать невестку. Убирать за собой и помогать хоть раз невестке
 

Если у вас нет совершеннолетних детей ,которые имеют права на квадраты,то в лучшем случае если вы прописаны,вам она может дать причитающуюся компенсацию(поверьте копейки)а остальное отдать хоть нищему под забором.Так что тем кто живёт в родительском доме надо просто определиться.Что им больше надо,то что должны или то что есть и в ситуации с квартирой и в ситуации с золовка и и прочими мутильщицами
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, scastlivayamama сказал:


Если у вас нет совершеннолетних детей ,которые имеют права на квадраты,то в лучшем случае если вы прописаны,вам она может дать причитающуюся компенсацию(поверьте копейки)а остальное отдать хоть нищему под забором.Так что тем кто живёт в родительском доме надо просто определиться.Что им больше надо,то что должны или то что есть и в ситуации с квартирой и в ситуации с золовка и и прочими мутильщицами

Если есть мутильщицы, лучше плюнуть на квадратные метры, уговорить мужа и сбежать оттуда. Хотя не факт, что на расстояние руки мутильщицы не дойдут до убежавших. Так что  действовать нужно по ситуации. Мое  имхо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...