Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У нас квартира в ипотеку. Если бы он так много зарабатывал, мне кажется он бы в начале ее оплатил. Пока их нет, он собирает. Говорит мне что надо экономить. А потом они приходят и тратят все, что мы сэкономили. Даже были моменты, когда он просил у меня денег. Потому что они его приперли к стенке, а у самого денег не было. 

А что же эти дармоедки сами не работают? Знаете, наша первая квартира тоже в ипотеку, и не потому что денег не было, просто свекровь накрутила его что мне нужна только квартира! Поэтому он взял в ипотеку, от первоначального взноса 5тыс манат тоже я дала))) проверяли на вшивость! Вторую тоже купили пополам на пополам. Хотя уже целиком. Старуха не верила что мы сможем что то общее организовать! Теперь мое желание родить второго для них как самый страшный сон. Перешли на последний уровень- теперь пытаются заставить супруга отказаться от своей доли отцовского наследства (а она не малая!) мотивируя тем что сестра бедная несчастная, брошенная мужем! Я как говорится таршырмышам Аллаха- пусть он их накажет по заслугам
  • Upvote 2

• Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, гюнель2011 said:

А что же эти дармоедки сами не работают? Знаете, наша первая квартира тоже в ипотеку, и не потому что денег не было, просто свекровь накрутила его что мне нужна только квартира! Поэтому он взял в ипотеку, от первоначального взноса 5тыс манат тоже я дала))) проверяли на вшивость! Вторую тоже купили пополам на пополам. Хотя уже целиком. Старуха не верила что мы сможем что то общее организовать! Теперь мое желание родить второго для них как самый страшный сон. Перешли на последний уровень- теперь пытаются заставить супруга отказаться от своей доли отцовского наследства (а она не малая!) мотивируя тем что сестра бедная несчастная, брошенная мужем! Я как говорится таршырмышам Аллаха- пусть он их накажет по заслугам

Потому что как выше написала юзер Нейка, его деньги - это их деньги. Надо тратить его деньги, чтоб нахлебнице невестке ничего не досталось. 

• Upvote 1

3 минуты назад, senhorita88 сказал:

Потому что как выше написала юзер Нейка, его деньги - это их деньги. Надо тратить его деньги, чтоб нахлебнице невестке ничего не досталось. 

Вот точное определение  и отношения к невестке у большинства местного населения..

• Upvote 1

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Теперь мое желание родить второго для них как самый страшный сон. 

А почему вы рассказываете им об этом? До 5-6 месяца можно спокойно скрыть беременность. А и даже потом нагло врать,что пополнела. 

• Upvote 2

У каждого человека своя точка кипения... )))

И в этот момент всякие ЗЗоловки, невестки, гайнанашки и даже мужья посылаются в единственно верном направлении и наступает Счастье )

• Upvote 3

2 часа назад, Mademoiselle S сказал:

Может тут многие помнят мою историю. Все проходит. Нервы себе портить не надо. Я и вместе проживала, и на квартире и у родителей. Сегодня уже у меня свой дом. Все именно так как я хочу. Не потому что кто то поменялся. Или стала лучше. Просто я наверное повзрослела и поменяла свое отношение. Решила для себя что, самый лучший выход это игнор. Полный игнор!

Самое милое дело👍Люди не меняются,к сожалению(((

12 hours ago, Mademoiselle S said:

Может тут многие помнят мою историю. Все проходит. Нервы себе портить не надо. Я и вместе проживала, и на квартире и у родителей. Сегодня уже у меня свой дом. Все именно так как я хочу. Не потому что кто то поменялся. Или стала лучше. Просто я наверное повзрослела и поменяла свое отношение. Решила для себя что, самый лучший выход это игнор. Полный игнор!

Как вы этого добились? я помню вашу историю, это был кашмар!! 

С золовкой мои отношения хорошие.Я думаю как она относится к своему брату,так и будет относиться к его жене,это факт.

Все таки, проблема, имхо, не в золовках, свекровях и тд, а в мужьях. Которые мужья лишь на словах, а на деле до старости лет остаются маменькиными сыночками. У нас ведь именно так бывает. К такому кто в семью не позарится, друг, брат, сват, отпора никогда не даст.
И говоря отпор не имеется ввиду драка со скандалом. Правильно указать каждому свое место.

• Upvote 5

У нас квартира в ипотеку. Если бы он так много зарабатывал, мне кажется он бы в начале ее оплатил. Пока их нет, он собирает. Говорит мне что надо экономить. А потом они приходят и тратят все, что мы сэкономили. Даже были моменты, когда он просил у меня денег. Потому что они его приперли к стенке, а у самого денег не было. 

Прикол ))) те, у кого нет денег, шубы и золотые комплекты не покупает. Откуда они могут знать, что сэкономленное лежит у вас дома.
  • Upvote 2

Как вы этого добились? я помню вашу историю, это был кашмар!! 

Я не скажу что это было легко. Это было сложно. Мучительно! Обидно! В один день я просто ушла. С ребенком. И с того дня я решила что либо я сделаю то чего хочу, либо пришлось бы мне терпеть со всех сторон давление. Теперь оглядываясь, думаю как? Как же я вытерпела? Мне помог игнор и целенаправленная работа над своей целью!
  • Upvote 1

27 minutes ago, Mademoiselle S said:

Я не скажу что это было легко. Это было сложно. Мучительно! Обидно! В один день я просто ушла. С ребенком. И с того дня я решила что либо я сделаю то чего хочу, либо пришлось бы мне терпеть со всех сторон давление. Теперь оглядываясь, думаю как? Как же я вытерпела? Мне помог игнор и целенаправленная работа над своей целью!

Вы с мужем?

7 часов назад, tagua сказал:

С золовкой мои отношения хорошие.Я думаю как она относится к своему брату,так и будет относиться к его жене,это факт.

Не всегда это работает как факт. Поверьте.

• Upvote 1

Большая молодец.

Спасибо!
Скажу честно мне тут тоже девочки очень помогли. Мои сестра мне очень помогли. Всегда указывали мне на мои ошибки и предупреждали что бы не повторяла. Иногда очень важно увидеть себя со стороны.
  • Upvote 1

2 часа назад, Mademoiselle S сказал:

Да, с мужем с дочей и ждем второго. Живем в своем доме.

Золовка замуж не вышла?

В 01.06.2017 в 14:48, Мисс Делайла сказал:

Думаю если бы я сидела дома то все было бы супер,но когда после работы ты приходишь домой,а дома у тебя беспорядок,хотя ты только убралась вчера,печка вся грязная,посуда вся лежит на кухне и ждет меня,Вам как гялинке это нравилось бы,и Вы спокойно размывали бы посуду,готовили бы обед,подметали бы пол,который мыли вчера

да конечно тяжело все это и не приятно.Но вы не накручивайте себя этим вы себе заработайте невроз и будете спываться на детях.Вот у меня 3 малыша и они весь дом переворачивают я дома по 3,4 раза убираю квартиру.Воспринимайте,что это  дети все сделали ведь вы же так не будете злиться.Ну не понимает этот человек вот такая она.Пожалейте свои нервы.поверьте ни она ни кто либо другой не стоит этого.Понятно обидно,ведь вы же когда видете больного человека,вы же не связывайтесь  с ним а проходите мимо.Так и тут поменяйте восприятие .Будьте выше этого . 

• Upvote 1

У меня складывается ощущение , что невеста , приходя в дом, начинает как в дикой природе метить свою территорию, попутно пытаясь выдворить с этой территории бывших хозяев.Но территория все- таки чужая. Поэтому порядки устанавливать и претензии предъявлять  можно если квартира своя или съемная, но оплачивается из собственного кармана.

• Upvote 2
  • Downvote 1

А почему вы рассказываете им об этом? До 5-6 месяца можно спокойно скрыть беременность. А и даже потом нагло врать,что пополнела. 

Я бы и врала, да супруг рот не закроет!! Давно поведал все наши планы ((( так что я решила для себя - даже от него буду скрывать до поры до времени

Вот вот! Моя свекровь даже и не скрывает- нагло заявляет что у нее с сыном все расходы пополам на пополам! Хочется спросить- а почему тогда доходы пополам не делишь? Причем речь о ее расходах!! Почему то наши расходы на ремонт, покупку квартиры она пополам не оплачивала!

• Upvote 1

21 час назад, Arzu777 сказал:

У меня складывается ощущение , что невеста , приходя в дом, начинает как в дикой природе метить свою территорию, попутно пытаясь выдворить с этой территории бывших хозяев.Но территория все- таки чужая. Поэтому порядки устанавливать и претензии предъявлять  можно если квартира своя или съемная, но оплачивается из собственного кармана.

вот если невестка приходит в дом и ей говорят что территория чужая тогда ей и хочется "метить" . когда я вышла замуж мне буквально с первых дней дала свекровь понять что для нее существует только сын и дочка и все. и что квартира ее и будет так как она хочет.понятно что я ей не буду дочерью но говорить об этом так открыто.и еще одно:да понятно дочки родились в род.доме и никто не в праве им запрещать приходить уходить.НО моя золовка приходила всегда оставляла своего ребенка.потом мы поженились ребенок все равно все время у нас был.она маленькая зашла в спальню когда меня не было сломала вазу и ручку от нового шкафа моего приданного который я сама себе купила.и что мне радоваться?естественно я поругать чужого ребенка не могу , молчу злюсь и они делают вид как будто ничего не случилось.притом что сама золовка родственников своего мужа не жалует ,живет отдельно и каждый раз их футболит чтоб они не приходили.я думаю что нужно себя ставить на место других.

• Upvote 2

18 минут назад, Мисс Делайла сказал:

Знаете,если разговор идет о чужой территории,то ей оставили не плохое приданное,на которое мой муж не претендует

а почему вы ей не можете сказать это спокойно?

17 минут назад, Naz23 сказал:

а почему вы ей не можете сказать это спокойно?

Все что можно было сказать,я уже сказала,сейчас просто стало все уже безразлично.

4 минуты назад, Мисс Делайла сказал:

Все что можно было сказать,я уже сказала,сейчас просто стало все уже безразлично.

онда бош верин

23 часа назад, Arzu777 сказал:

Вы где то правы,например в том,что когда живешь отдельно и на свои средства,то и уверенней можешь иметь право предъявлять что то.Но,я не согласна,что территория чужая.Т е как получается? Как дело касается убирать,стирать,готовить при чем все это для всех,ухаживать,приносить/относить,так это одна семья и одна террритория,раз вышла замуж,а как показать,что ты чем то недовольна,что устала и т д,так это сразу становится - чужая семья и территория,свои законы,где не имеешь права лезть со своими претензиями?  Как то не честно,не так ли?

• Upvote 8

девочки у меня такой вопрос вот у вас есть дети,вы же тоже будете свекровями и не известно какими вы будете.Конечно я не защищаю ни невестку и не свекровь и не сестру мужа.Ситуации  разные бывают конечно.Как вы поступили бы как есть плохие гелинки которые хотят всем овладеть,так и есть хорошие невестки.Так же и мужья и свекрови,балдызки.50/50.Например моя свекровь все оставила дочки,ни брату у нее их 2 сына и одна дочь и все ей.Я как то не расстраиваюсь.

• Upvote 2

2 минуты назад, Джамиля89 сказал:

девочки у меня такой вопрос вот у вас есть дети,вы же тоже будете свекровями и не известно какими вы будете.Конечно я не защищаю ни невестку и не свекровь и не сестру мужа.Ситуации  разные бывают конечно.Как вы поступили бы как есть плохие гелинки которые хотят всем овладеть,так и есть хорошие невестки.Так же и мужья и свекрови,балдызки.50/50.Например моя свекровь все оставила дочки,ни брату у нее их 2 сына и одна дочь и все ей.Я как то не расстраиваюсь.

тут два варианта либо у вашему мужа есть свое.потому что когда нет своего и перед носом отдают другому как то обидно либо вы люди которые добиваетесь всего сами.на своем примере скажу мы две сестры мама все разделила между нами поровну.и нет обид .даже когда она делает подарки внукам у меня двое детей и двое у сестры всем внукам все одинакова.и тут не может быть обиды.

• Upvote 5

4 минуты назад, renata-gold2 сказал:

тут два варианта либо у вашему мужа есть свое.потому что когда нет своего и перед носом отдают другому как то обидно либо вы люди которые добиваетесь всего сами.на своем примере скажу мы две сестры мама все разделила между нами поровну.и нет обид .даже когда она делает подарки внукам у меня двое детей и двое у сестры всем внукам все одинакова.и тут не может быть обиды.

Знаете мы сами купили квартиру с мужем.Его сестра не нуждаеться в квартире у нее у самой 3 квартиры не считаю в центре родительской и еще дача на ее имя.Знаете мне даже не обидно не чуточки совсем.Ну если была бы моя мама она до сих пор ворчит,сто папа не мне оставил квартиру 😂😂😂Мне как то все равно.Руки,ноги есть вместе с мужем заработаем доя детей.🙏🙏🙏 

• Upvote 4

7 минут назад, Джамиля89 сказал:

Знаете мы сами купили квартиру с мужем.Его сестра не нуждаеться в квартире у нее у самой 3 квартиры не считаю в центре родительской и еще дача на ее имя.Знаете мне даже не обидно не чуточки совсем.Ну если была бы моя мама она до сих пор ворчит,сто папа не мне оставил квартиру 1f602.png1f602.png1f602.pngМне как то все равно.Руки,ноги есть вместе с мужем заработаем доя детей.1f64f.png1f64f.png1f64f.png 

вы правильно рассуждаете ,но конечно свекровь как родитель не совсем по совести поступила.но это ее личное дело.

• Upvote 4

Тут вообще палка о двух концах. И со стороны родителей тоже. Т е квартира отца, всю жизнь он мог ежедневно принимать гостей и друзей, а тут невестка пришла и даже дочка не может навестить в любое время дня. Квартира, как ни крути, родителей, не сына. Сын должен сделать хоть что-то - накопить, ипотеку взять, хоть квартирантом пойти. А он сам из под крыла родителей не выходит, еще и жену приводит, детей там же заводит. Ну не правильно ведь это. Правда согласно нашему менталитету все так и должно быть, вот все и мучаются

• Upvote 7

30 минут назад, renata-gold2 сказал:

вы правильно рассуждаете ,но конечно свекровь как родитель не совсем по совести поступила.но это ее личное дело.

Да верно конечно.Ну я например свою долу квартиры оставила брату.Хотя тоже как у вас разделили.Главное,что муж мой на этом не зациклился,не накручивал не себя не меня.Бог все равно помогает,за труд вознаграждает знаю точно. 🌹 

• Upvote 2

5 минут назад, Suomenlina сказал:

Тут вообще палка о двух концах. И со стороны родителей тоже. Т е квартира отца, всю жизнь он мог ежедневно принимать гостей и друзей, а тут невестка пришла и даже дочка не может навестить в любое время дня. Квартира, как ни крути, родителей, не сына. Сын должен сделать хоть что-то - накопить, ипотеку взять, хоть квартирантом пойти. А он сам из под крыла родителей не выходит, еще и жену приводит, детей там же заводит. Ну не правильно ведь это. Правда согласно нашему менталитету все так и должно быть, вот все и мучаются

Все зависит от мужчины согласна с вами,он должен думать о будещем семьи.Ведь его сестра тоже имеет права на эту квартиру ведь она жила и живет в своей собственной квартиры.Невестка всегда будет гостем ведь этот не их гнездышко,а когда он заработает на свою квартиру  то будет там и хозяйка.🙏

• Upvote 2

4 минуты назад, Джамиля89 сказал:

Да верно конечно.Ну я например свою долу квартиры оставила брату.Хотя тоже как у вас разделили.Главное,что муж мой на этом не зациклился,не накручивал не себя не меня.Бог все равно помогает,за труд вознаграждает знаю точно. 1f339.png 

у сестры и у меня есть где жить.поэтому мама разделила.мама много лет судилась с братом из за квартиры ,он хотел выселить.мы видели с сестрой все это.и пообщели что никогда так не поступим.

• Upvote 3

10 минут назад, Suomenlina сказал:

отчасти вы правы.но..я уже сейчас думаю о том чтоб сын вырастит и жениться.ему пока 10 лет.мы строим дом для него.какая золотая жена у него не будет пусть принемают гостей или нет их проблема.да конечно мне не хочется чтобы после свадьбы сына моя жизнь как то поменялась но и невестку можно понять она вышла замуж за парня а тут еще бесконечный поток родственников золовки свекрови племянники.ей это очень надо?

• Upvote 4

5 часов назад, Kroxa сказал:

Вы где то правы,например в том,что когда живешь отдельно и на свои средства,то и уверенней можешь иметь право предъявлять что то.Но,я не согласна,что территория чужая.Т е как получается? Как дело касается убирать,стирать,готовить при чем все это для всех,ухаживать,приносить/относить,так это одна семья и одна террритория,раз вышла замуж,а как показать,что ты чем то недовольна,что устала и т д,так это сразу становится - чужая семья и территория,свои законы,где не имеешь права лезть со своими претензиями?  Как то не честно,не так ли?

Вообще-то услуги по ведению нужны в первую очередь для Вас самой, во-вторых- это своеобразная эквивалентная плата за койку-место))), то есть никакими дополнительными привилегиями это Вас не наделяет.Единственно, когда Вы можете предъявлять претензии, если часть этой собственности Ваша, или у Вас есть свое жилье В противном случае Вы просто гость.Несмотря на статус.

Все зависит от мужчины согласна с вами,он должен думать о будещем семьи.Ведь его сестра тоже имеет права на эту квартиру ведь она жила и живет в своей собственной квартиры.Невестка всегда будет гостем ведь этот не их гнездышко,а когда он заработает на свою квартиру  то будет там и хозяйка.[emoji120]

Вот-вот. И вдруг эта сестра завтра разведётся и с 2-3 детьми вернется в отцовский дом? Будет иметь право, и эти дети будут бегать и сорить круглосуточно. Что тогда?
  • Upvote 5

6 часов назад, Arzu777 сказал:

Вообще-то услуги по ведению нужны в первую очередь для Вас самой, во-вторых- это своеобразная эквивалентная плата за койку-место))), то есть никакими дополнительными привилегиями это Вас не наделяет.Единственно, когда Вы можете предъявлять претензии, если часть этой собственности Ваша, или у Вас есть свое жилье В противном случае Вы просто гость.Несмотря на статус.

Ой,ну вы так описали,прям жалко стало невесток) Я думаю чуть иначе.Раз невестка зашла в дом,то и она часть семьи,и помимо койки -места,как вы сказали,у нее есть,хоть какие то права,естественно и также обязанности.Тем более если отдельное жилье даже не рассматривается в будущем,то просто гостем назвать я лично,невестку не могу.Гость бывает на дни,максимум месяц,а когда этот"гость" годами выполняет дела по дому и ухаживанием за ролителями,то это близкий человек.Не обязательно отношения матери и дочери,но как минимум уважение и считаться с мнениями надо.На счет балдыз,(если она дома)то и тут надо разделить обязанности.А не так,что невестка отдыхает весь день,а балдыз вкалывает или наоборот.Это уже свекровь должна по мудрому направить.Хотя я опять же тоже за раздельное жилье.

• Upvote 9

Взаимоотношения - всегда сложная штука. Не всегда с родными родителями получается достичь идилии. А попадая в чужую, да, формально уже свою, но по сути чужую со своими устоями и правилами, семью расчитывать сразу на идеальные отношения, все же слишком оптимистично на мой взгляд. Мне кажется, девочки, которые после замужества будут жить в доме родителей мужа, не должны строить иллюзий и четко знать, на что они идут. Как бы то ни было, как бы хорошо не относились к невестке, свои дети ближе! Их проблемы важнее, их здоровье ценнее и прочее. Для девочек наилучший выход из этого, принять это как должное. Но тихо-тихо выстраивать отношения, дипломатическим подходом. Вода камень точит. Конкретно если о ситуации автора. Вас она просто раздражает, и Вы все воспринимаете в штыки. Не смешивайте все и вся. Она имеет полное право приходить в любое время к СЕБЕ домой. Она имеет полное право абсолютно НИЧЕГО не делать. Возможно, и живя в этом доме, она ничего и не делала. Лично Вам она ничего не должна. Она приходит не в Ваш личный дом. Нет, я прекрасно понимаю Ваше раздражение. Но во всем нужна объективность. Что она должна для отца делать или нет - это их отношения с отцом. Если он хочет её видеть, значит, его все устраивает. Вас раздражает помимо всего просто её присутствие. И это неправильно. Но прислугой тоже никто не должен быть. Вы же знали, что будете жить со свекром. Поэтому считайте, что её и нет. Вы же рассчитывали на себя до замужества, зная о совместном проживании. 

Это, что она готовит и стирает на себя, на ребёнка Вас не должно касаться. Это и её дом.  Насчёт уборки за собой, постарайтесь поговорить с ней. Поконфликтовать можно всегда. Надо постараться мирно наладить контакт. 

Вам это нужнее. Вы заинтересованы в нахождении с ней общего языка, не она. И это нужно чётко понимать. Не зацикливайтесь на том, насколько это правильно. Если Вы заинтересованы в сохранении своей семьи, то от Вас должна исходить инициатива. Или постарайтесь найти решение отдельного проживания. 

• Upvote 7

В 24.07.2017 в 14:25, Джамиля89 сказал:

Поверьте,если бы был один сын и дочь и все оставили бы дочери,да ещё и за Ее детьми смотрела бы свекровь и все им делала,а ваших игнорировала,то конечно,было бы обидно.

• Upvote 2

7 часов назад, faridochka сказал:

Поверьте,если бы был один сын и дочь и все оставили бы дочери,да ещё и за Ее детьми смотрела бы свекровь и все им делала,а ваших игнорировала,то конечно,было бы обидно.

моя свекровь и так смотрит за дочерьми детей и все им больше внимания,только спустя 6 лет замужества к моим стала тоже внимания уделять,но все равно моих не так любит,как тех .И что мне не обидно,вопервых я их для себя рожала,а не для мамы или свекрови,то что она не вмешивается в мое воспитание детей или кто другой это уже хорошо.У меня нет времени,чтоб обращать на такие мелкие вещи.Мой муж рядом подерживает меня во всем,дети мои тоже,ни кто не болеет это главное в жизни.А квартиры кому что оставили,кому что не дали,у вас руки ноги есть можно заботать.Тяжело это не легко сами знаем как заработали.Несмотрит за детьми,ну и что пускай.Со временим все равно меняется все. 

• Upvote 5

моя свекровь и так смотрит за дочерьми детей и все им больше внимания,только спустя 6 лет замужества к моим стала тоже внимания уделять,но все равно моих не так любит,как тех .И что мне не обидно,вопервых я их для себя рожала,а не для мамы или свекрови,то что она не вмешивается в мое воспитание детей или кто другой это уже хорошо.У меня нет времени,чтоб обращать на такие мелкие вещи.Мой муж рядом подерживает меня во всем,дети мои тоже,ни кто не болеет это главное в жизни.А квартиры кому что оставили,кому что не дали,у вас руки ноги есть можно заботать.Тяжело это не легко сами знаем как заработали.Несмотрит за детьми,ну и что пускай.Со временим все равно меняется все. 

Я бы с вами может и согласилась. Но когда свекровь доходы от объектов тратит на дочь и ее детей, а когда дела касаются расходов- требует участия сына, при этом ни копейки ему не дав- то становится оооочень обидно! Ведь это отцовское имущество, и сын имеет на него такое же право как и дочь. Если такое отношение к ребенку, тогда нафиг его рожать было? Вот и довольствовалась бы только одной дочкой! У нас в семье такого разделения не было и нет, поэтому для меня такое отношение дико.
  • Upvote 5

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Я бы с вами может и согласилась. Но когда свекровь доходы от объектов тратит на дочь и ее детей, а когда дела касаются расходов- требует участия сына, при этом ни копейки ему не дав- то становится оооочень обидно! Ведь это отцовское имущество, и сын имеет на него такое же право как и дочь. Если такое отношение к ребенку, тогда нафиг его рожать было? Вот и довольствовалась бы только одной дочкой! У нас в семье такого разделения не было и нет, поэтому для меня такое отношение дико.

у меня тоже брат есть,но я родителям сказала оставьте ему,мне ничего не нужно.Может от того что я привыкла сама всегда помогать семье.И сама пахать.Мне кажеться,может она боитьсЯ,что невестки все отберут 😂вот дочери оставила все от страха.

• Upvote 3

Это так по нашему, обсуждать кому что должны давать и оставлять родители. Вместо того, чтобы пытаться самим накопить, заработать и построить. Отцовское имущество, кто имеет право.. заграницей вообще никто никому не обязан ничего, захотел оставил, нет, так нет.

• Upvote 5

Ага. В чудо -юдо загранице люди совсем не такие.У них даже хвост есть и они им виляют от радости,когда узнают,что родители отписали все имущество только  в пользу одного избранного ребенка.А после идут пахать и пахать.Параллельно при  этом восхваляя того избранного и  родителей.

• Upvote 3

Не та ли вы Rana, которая что-то делала то ли с расческой, то ли с зубной щеткой свекрови?
Мне в принципе с вами обсуждать нечего, вы человек, который во всех темах показывает, как вам должны все и вся.
Можете хоть обстебать каждый мой пост.

• Upvote 4

Возможно это станет для кого-то новостью. Но родители ,имеющие совесть и знакомые с понятием слова справедливость,вне зависимости от национальности,места проживания и полом детей,будут  поровну делить между ними свою любовь ,заботу,имущество и все остальное.(Хотя бы ради того,чтобы это не повлияло в будущем на взаимоотношения детей между собой. А оно обязательно повлияет в виде обиды,что почему все именно тому )И учить их,также делиться между собой,тем,что у них есть. И не только материальным. 

Причем тут моя свекровь и кто мне лично ,что должен -не поняла. Вроде речь выше шла о разном отношении матери к родным детям и беспардонности золовок.

• Upvote 3

Девочки,Вы так легко пишите что надо самим заработать на квартиру,как будто это легко в наше время сделать.даже имея средний доход в 1000-1200 манат в месяц ,полжизни придётся на нее работать и при этом ещё где то жить,есть,одеваться,детей растить.
Считаю что если родители решили делить имущество между детьми,то только поровну.

Абсолютно согласна. Речь о том что все что отец заработал за свою жизнь (а это довольно не мало) принадлежит обоим детям, а не только дочери. Мне было дико обидно когда мы взяли в ипотеку квартиру, причем свекровь ни копейки не дала на ее покупку, но в тот же период пошла и купила дочке джип! Это при том что машина у дочери уже была, но видите ли дочка хотела джип. А сыну даже на первоначальный взнос ни копейки не дала. Получается что сына замуж выдали? В нормальных семьях когда не ладят то продают отцовскую квартиру и покупают разные. И наша мадам имея 4комнатную отремонтированную около посольства США могла это сделать, но не сделала. После того как выжила сына, запихнула свою внучку к себе, чтобы завтра этот дом достался ей. А для моей дочери - единственной кровной внучки этого дедушки- говорит "приведете ее ко мне когда она вырастет, сейчас она маленькая, не приводите ее"! Разве нормальная бабушка скажет такое?
  • Upvote 1

Только что, гюнель2011 сказал:

Абсолютно согласна. 

Это самое ужасное,на мой взгляд ,ставить выше одного внука над другим. Внуки это хорошо чувствуют и потом с возрастом так же относятся в дедушкам,бабушкам.видимо у вас золовка в семье на первом месте во всех отношениях.а муж Ваш что говорит на все это?

Edited by джава

Знаете порой дети,не все но сейчас большинство за родителями не смотрят не ухаживают,а потом требуют часть И позакону остаётся  младшему ребёнку.Я просто видела у своих родителей котором оставили квартиру,брат сестра даже на лекарства даже когда приходили,бабушки  конфет не покупали,моя бабушка всегда говорила bunlar a bax boyudmuwem bidene menim yanima gelende bow gelirler.Мои бабушка с дедушкой все оставили моей маме,так как остальные 2 сестры даже не интересовались как родители,знаете как им обидно было.Я слушала и мне нечего было ответить.Кргда теряют сразу приходят возмущаются ,а почему мне не оставили,между братьями сёстрами такая война.Очень печально бывает.Ведь родители у нас одни и не заменить их ни чем.Пока они рядом любить и беречь их,а то что они вам не оставят или не разделят имущество значит они  так посчитали нужным,все равно не измените.

• Upvote 4

4 часа назад, rana87 сказал:

Возможно это станет для кого-то новостью. Но родители ,имеющие совесть и знакомые с понятием слова справедливость,вне зависимости от национальности,места проживания и полом детей,будут  поровну делить между ними свою любовь ,заботу,имущество и все остальное.(Хотя бы ради того,чтобы это не повлияло в будущем на взаимоотношения детей между собой. А оно обязательно повлияет в виде обиды,что почему все именно тому )И учить их,также делиться между собой,тем,что у них есть. И не только материальным. 

С выделенным  полностью согласна. Но если есть более слабый/ проблемный ребенок по общей договоренности и обоюдному согласию, по -мне, предпочтение при дележе нужно отдавать слабому ребенку. Так как здоровые, не проблемные, могут сами добиться в жизни чего-то, а болезненному нужна поддержка. И опять же согласна, что нужно с уметь воспитать так, чтобы здоровые дети отказались бы добровольно в пользу слабого. Хотя зависит даже может не столько от воспитания, сколько от генетически заложенного в детях добра. 

• Upvote 5
  • Downvote 1

21 минуту назад, DusyaP сказал:

С....

Как же вы все супер изложили.С каждым вашим словом согласна.Есть такие особые случаи,вы сами понимаете о чем я.И дело не в том,что одного любишь больше,нет,любишь то одинакого,но за будущее слабого беспокоишься больше.

• Upvote 4

50 минут назад, DusyaP сказал:

С выделенным  полностью согласна. Но если есть более слабый/ проблемный ребенок по общей договоренности и обоюдному согласию, по -мне, предпочтение при дележе нужно отдавать слабому ребенку. Так как здоровые, не проблемные, могут сами добиться в жизни чего-то, а болезненному нужна поддержка. И опять же согласна, что нужно с уметь воспитать так, чтобы здоровые дети отказались бы добровольно в пользу слабого. Хотя зависит даже может не столько от воспитания, сколько от генетически заложенного в детях добра. 

Это само собой.Бывают какие-то особые ситуации. Но в целом,и ежу ясно,что в ситуациях описанных выше,дело в обычном недоверии и зависти к невестке. Порою эти чувства  берут верх,иначе ничем не объяснить желание сделать все для одного и обделить другого.

• Upvote 1

Это самое ужасное,на мой взгляд ,ставить выше одного внука над другим. Внуки это хорошо чувствуют и потом с возрастом так же относятся в дедушкам,бабушкам.видимо у вас золовка в семье на первом месте во всех отношениях.а муж Ваш что говорит на все это?

Муж ничего, а что ему сказать? Он когда однажды сказал что помогите мне я куплю квартиру, старуха такой скандал закатила, типа у меня денег нет! После этого он уже и не говорит ничего, просто как правильно заметили выше с сестрой у него отношения накаленные- потому что внутренняя подсознательная обида есть. А свекровь все возмущается почему ее дети не ладят между собой! Как будто не понимает что своим поведением натравила детей друг на друга. Мне кажется после ее смерти они только в суде и будут видеться. Тем более моя золовка мне однажды прямо в лицо заявила "если мне что то дадут, я ни от чего не откажусь ". Видимо того богатства что ей уже дали недостаточно.....
  • Upvote 3