Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Адвайта-веда́нта (Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»; в этом ключе система трактует знаменитое изречение Упанишад «тат твам аси» («ты есть то»). Основоположники — Гаудапада и Шанкара. Ряд индологов считает именно адвайта-веданту Шанкары естественной, логичной и наиболее точной трактовкой Упанишад. (источник википедия)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главной целью в адвайте является духовный поиск своего истинного я и полное отпускание всего материального.

Адвайте веданта учит тому, что на первом месте должно быть духовное, а все остальное само позаботится о себе. Сходно с библейским принципом: «Позаботьтесь о Царствие божьем, и остальное приложится к вам».

Хотя основной целью адвайты является духовное, она предлагает также методы решения проблем. Таким методом является полное отпускание проблемы, вместо обдумывания и поиска решений и погружение в себя посредством медитации и самоисследования. Одним словом не концентрироваться на проблеме, а направить свое внимание на истинное я, сознание. Что бы не происходило в жизни, не реагировать ни на обстоятельства, ни на вещи, ни на людей, поскольку реакция усиливает обстоятельство. Если стараться противостоять ему, то оно будет усиливаться пропорционально. 

 

Каждое действие вызывает противодействие. Это относится также и к мыслительному процессу. Позитивная мысль приводит к негативной мысли и наоборот. Хорошо неизбежно переходит в плохо, радость в грусть и в обратном порядке.

В адвайте-веданте практикуют методы ослабления мыслей, вплоть до полного их исчезновения. Осуществляется посредством стороннего наблюдения за мыслями без вовлечения в мыслительный процесс.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно адвайте все в относительном мире подчиняется закону кармы. Поэтому в этом учении учат прощению и любви ко всем людям, независимо от того, что они делают или не делают. Сходно с библейским изречением: «Отец, прости их, они не ведают, что творят». Поэтому рекомендуется не отвечать злом на зло, обижаться и злиться на кого бы то ни было, возмущаться и жаловаться, вместо этого относиться с пониманием ко всему и оставаться спокойным. Вы прощаете все и всех, осознавая, что все делает то, что должно делать, что все правильно, никаких ошибок нет. И главное, не боретесь, не доказываете ничего, просто наблюдаете и не реагируете на это. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему в человеческой жизни бывают трудности.
Согласно учению адвайты, каждая «трудность» является скрытым благословением и скрывает в себе нечто замечательное. Трудности, лишения и потери являются способом побудить человека к поиску решения, а именно привести его духовному развитию. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все, что даете другому, вы даете себе. Если даете ненависть, то ненавидите себя, если даете любовь, то любите себя, потому что нет никого другого, кроме истинного я. Используйте силу мысли в благих целях. Каждый день изливайте свои любящие намерения на людей и  нуждающихся. Хорошо относитесь к людям. Это имеет большое значение. Поступайте с  людьми так, как вы хотите, чтобы поступали с вами. То, что вы отдадите, вернется к вам десятикратно. Для каждого имейте доброе слово, ведь кому вы все это даете, как не самому себе. (Роберт Адамс)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

"… Нет никакой правильной причины. Все просто есть. Когда вы пытаетесь анализировать, по какой причине вы что-то делаете, то отрицаете причину своего существования. Вы были созданы для того, чтобы существовать спонтанно…

Просто быть…
 

Роберт Адамс

Link to comment
Share on other sites

Но, истина в том, что вам нечего преодолевать. Подумайте об этом. Если бы у вас было что-то, что нужно преодолеть, вы бы никогда не преодолели это, поскольку это природа ума – играть с вами в игры. Как только вы преодолеваете одно, возникает другое, и вам приходится преодолевать и это. Когда вы преодолеваете другое, возникает третье… Это никогда не закончится, пока вы не осознаете, что у «я» нет ничего, чтобы преодолевать.

 

Роберт Адамс

Link to comment
Share on other sites

Жила-была ...
«… У подножья гигантского дерева жила-была маленькая птичка.
Дерево было настолько велико, что птичка никогда не видела его вершину. 
Но птичка была довольна. Она ела сладкие ягоды, которые росли на дереве, щебетала, пела и была очень счастлива.Однажды сладкие ягоды закончились и остались только кислые. Птичка попробовала кислые ягоды, огорчилась, стала шепотом ругаться, стала злой и безумной. Но потом сладкие ягоды выросли снова и птичка забыла о кислых ягодах, снова начала есть сладкие ягоды, щебетать и петь. Она была счастлива, пока все сладкие ягоды снова не закончились и снова остались только кислые ягоды. и птичка ела их, сердилась и ругалась снова.

… В общем, птичка решила, что она облетит это дерево и попытается найти еще сладкие ягоды. И она начала летать вокруг дерева. Когда птичка посмотрела на вершину дерева, которая было далеко вверху, то увидела величественную, прозрачную, красивую птицу, сидящую на верхней ветке дерева. Птица выглядела такой мирной, такой сияющей, такой полной любви, такой свободной. Маленькая птичка почувствовала что-то и сказала себе, что она должна узнать секрет этой большой птицы, выяснить почему та так довольна. Она не ищет ягоды, она ничего не делает. Она просто сидит там счастливая, величественная и свободная. Птичка решила, что она полетит к большой птице и выяснит, в чем тут секрет.

Она полетела вверх вдоль дерева. На пути она заметила желтые ягоды. Она остановилась и начала вкушать эти ягоды, это был просто деликатес, прежде 
она никогда не пробовала таких ягод. Она совсем забыла о большой птице, потому что она щебетала, пела и наслаждалась. Но, как всегда, всему приходит конец. Сладкие ягоды закончились, опять остались только кислые. 

И птичка снова ругалась шепотом и снова огорчалась. И она опять начала летать вокруг дерева в поисках сладких ягод. И снова случилось так, что она посмотрела вверх и на вершине дерева опять увидела красивую, прозрачную, величественную птицу. Маленькая птичка забыла о ней, но теперь вспомнила.

Птичка сказал себе, что в этот раз она действительно долетит до большой птицы и узнает секрет ее покоя. Она снова полетела, но поднявшись вдоль дерева на три четверти пути, увидела фиолетовые ягоды, которые выглядели просто восхитительно. Она остановилась, чтобы поесть ягод, которое оказались так хороши, что маленькая птичка снова забыла о большой птице. Она была счастлива, она щебетала и пела, пока ягоды не закончились. После этого все стало происходить как прежде: кислые ягоды, сладкие ягоды…. И так продолжалось снова и снова.

Наконец, много лет спустя, летая вокруг дерева, маленькая птичка посмотрела на большую птицу. В это время ей уже были совершенно противны все ягоды: и сладкие и кислые. Ее уже не волновали ни сладкие ягоды, ни щебетание, ни пение, она хотела обрести покой, подобный тому, в котором пребывала большая птица. Она твердо решила, что полетит прямо к большой птице, и на этот раз ничто не остановит ее. Так оно и случилось. Птичка полетела прямо вверх, вверх, вверх, вверх, прямо к большой птице. Когда он долетела, ей открылось нечто очень интересное.

Она обнаружила, что все это время была большой птицей. Она была большой птицей! Она стала сама собой!...»

****
/Роберт Адамс. Собрание сатсангов. Транскрипт 120, 12 января 1992 года /
Link to comment
Share on other sites

IMG_20180531_152747_649.thumb.jpg.da95d62d7900a1b39c99849184f0f400.jpg

 

"… Все на этой планете, каждый человек, делает то, что он делает, лишь по одной причине: чтобы достичь счастья. Подумайте об этом. Всё, что вы делаете, всё это для того, чтобы стать счастливыми.

Правда. Всё. Нет других причин… Вы верите, что это для другой цели, но если вы действительно честны сами с собой, то делаете всё для своего собственного счастья. Вы собираетесь погрузиться в духовную жизнь, чтобы найти счастье. Что бы вы ни делали, все это для того, чтобы быть счастливыми.

Но что делать, если вы каким-то образом начали понимать, что счастье, которое вы ищете вовне, — это на самом деле вы сами? Все эти годы вы искали счастье, полагая, что когда вы закончите школу, женитесь, получите хорошую профессию, тогда у вас будет абсолютная радость, полное счастье. Но этого не случилось. Если вы начинаете понимать, если вы начинаете размышлять, то оказывается, что счастье, которое вы ищете, всегда было у вас. Оно не только всегда у вас было, это вы сами и есть. Вы есть счастье. Вы — высшее счастье. 
Полное блаженство…
 

/Роберт Адамс. Собрание сатсангов. Транскрипт 114, 1 декабря 1991 года

 

IMG_20180531_152758_627.thumb.jpg.a230474a7a78f5c2955dc25207aae4aa.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 23:08, Zhalya Abiyeva сказал:

Адвайта-веда́нта (Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»; в этом ключе система трактует знаменитое изречение Упанишад «тат твам аси» («ты есть то»). Основоположники — Гаудапада и Шанкара. Ряд индологов считает именно адвайта-веданту Шанкары естественной, логичной и наиболее точной трактовкой Упанишад. (источник википедия)

ЖААААЛЯЯЯ КАК В ТЕБЯ ВСЕ ЭТО ВЛАЗИТ???

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Всё, что вы делаете, всё это для того, чтобы стать счастливыми

:bawling: ничего.

 

В 05.07.2017 в 23:20, Zhalya Abiyeva сказал:

(Роберт Адамс)

 

 

я вот это сейчас послушаю) это ко мне

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

ЖААААЛЯЯЯ КАК В ТЕБЯ ВСЕ ЭТО ВЛАЗИТ???

 :rolleyes: я терминологию пропускаю и все, что не отзывается в душе тоже, поэтому немного остается из прочитанного, что впитываю.))

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

:bawling: ничего.

 

 

 

я вот это сейчас послушаю) это ко мне

Учение адвайты как раз на этом и основано на ничего неделании и так достигается полное блаженство)

 

Приятного прослушивания тебе, Леночка :conf_icon.php: Поделишься потом своим мнением 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

… Я могу вас заверить, что все хорошо. Все чрезвычайно хорошо. Все на своем месте, все делает то, что оно должно делать.

Не судите по внешности. Не судите даже себя. Вы красивы прямо такие, какие вы есть. Когда я говорю «прямо такие, какие вы есть», я имею в виду ваше реальное Я, Сознание.

 

Вы красивы, какие вы есть, а не такие, как вы думаете, не такие, какими кажетесь, не такими, какими мир показывает вас, просто такие, как вы сейчас есть.

Роберт Адамс 

 

442361910_images(1).jpeg.38c58e89e5912baaf86e5a99dc8ff138.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Любите себя именно таким, какой вы есть. Любя себя таким, как вы есть, вы будете выходить за рамки тех вещей, которые, как казалось, вас раздражали и беспокоили, причиняли вам боль. 


Все они уйдут. Вы больше не будете знать о них. Отпустите все. Не желайте ничего. Погрузитесь глубоко внутрь себя. Не реагируйте ни на внешний мир, ни на свое тело.

Все хорошо… »

****
/Роберт Адамс. Собрание сатсангов. Транскрипт 112, 17 ноября 1991 года /

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Учение адвайты как раз на этом и основано на ничего неделании и так достигается полное блаженство)

 

 

так и ничего и не делаю и поэтому и не двигаюсь) ну и пусть я лентяйка! для того и учение чтоб не я двигалась а все ко мне двигалось!!! :biggrin:

__________

-Вы уже Бог! Неее так скучн,не инетресно и сликом много ответственности, а енскому роду с детсва внушали отвественность перекладывать на мужчин,так что пусть будет еще один Бог что решает все за меня!!! 

Тяжеловато его слушать) реагирую на каждое его слово) некоторые никак переварить не могу) :facepalm: думаю помучиться с этим придется) потому как надо будет делать выбор толи принимат его слова и как то приживаться  сними толи по боку и время отведенное на это видео коту подхвост

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

так и ничего и не делаю и поэтому и не двигаюсь) ну и пусть я лентяйка! для того и учение чтоб не я двигалась а все ко мне двигалось!!! :biggrin:

__________

-Вы уже Бог! Неее так скучн,не инетресно и сликом много ответственности, а енскому роду с детсва внушали отвественность перекладывать на мужчин,так что пусть будет еще один Бог что решает все за меня!!! 

Тяжеловато его слушать) реагирую на каждое его слово) некоторые никак переварить не могу) :facepalm: думаю помучиться с этим придется) потому как надо будет делать выбор толи принимат его слова и как то приживаться  сними толи по боку и время отведенное на это видео коту подхвост

 

Представь, что человек магнит и все к нему притягивается, намагничивается))

 

Не нужно себя заставлять слушать, если не отклинулось в душе. Я Ошо не могу слушать. Два раза пыталась пытка для меня) Может быть тебе это не нужно совсем.

 

П.С. Лена, благодаря тебе выдался веселый день. Целый день смеялась: каждый комментарий шедевр )) Хочу заразиться твоей храбростью и чувством юмора)

Спокойной тебе ночи )

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/1/2018 at 10:03 PM, Darth Turanus said:

 

 

Благодарю за видеролик.

 

Послушала до самого конца. Не поняла описания слышания и бытия.

 

В видео были интересные комментарии относительно негативной оценки разумом изменений, которые произошли в человеке. То, что таким человеком не представляется возможным какая-либо манипуляция - верно замечено. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю за видеролик.

 

Послушала до самого конца. Не поняла описания слышания и бытия.

 

В видео были интересные комментарии относительно негативной оценки разумом изменений, которые произошли в человеке. То, что таким человеком не представляется возможным какая-либо манипуляция - верно замечено. 

 

Слышание как и бытие есть по факту...как дыхание...мы не прилагаем к этому усилий...вот на этом уровне ум и как производное ума личность отсутствует...мы просто не обращаем на это внимание и привыкли к этому как к должному...когда мы говорим я слышу...то я что то делаю,слышу душу итд...но по факту мы этого не делаем,это происходит...кто слышит? Ум отвечает Я,а кто Я? И тут приходит осознание...это не столько понять надо а попрактиковать...тогда придёт осознание...но не в виде умственной концепции а если можно так сказать интуитивно..:-) 

Link to comment
Share on other sites

Ум это инструмент... программа:-) и у ней существует некая иерархия задач...любая программа состоит из некой иерархии задач и алгоритмов их исполнения...мозг так же действует...но так как его задача изучение окружающей среды и оценка на вопрос кто я он не может ответить:-) то бишь не может дать однозначный и исчерпывающий ответ...ибо тот кто будет оперировать данными все равно больше чем он...компьютер не может осознать программиста или оператора ЭВМ...в его задачу это не входит...Вот Махарши это просек и хакнул мозг:-) самый лёгкий и простой способ:-) 

Любые другие пути,будь то религия или эзотерика лишь части программы...они относятся к области компьютера ,сбор и обработка данных:-) 

Это очень просто но в тоже время как говорит Саламат тонкий момент...его не возможно просчитать..любое что просчитывается будет ложно...это часть программы...:-) 

Вот так хитро придумана эта игра:-) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

чт он  сним сделал конкретно???? 

взломал:-) при вопросе кто я заданном самому себе моск зависает:-) 

Мысль я самая верхняя в иерархии мозга(в психической деятельности...моск все таки больше чем только мысли и ум) ...первая мысль я нужна для последующей структуризации окружающего мира...скажем это некий админ пароль:-) ...но если направить запрос в обратную сторону система останавливается...и выкидывает опять в окружающее пространство...обратно в я- мысли-мир ....итд:-) 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Darth Turanus said:

Когда не думаешь, многое становится ясно. — «Три загадки Иштар»

У меня возникли следующие вопросы:

"Если процесс мышления остановится, то вся деятельность окружащего мира остановится?"

"Как будет функционировать человек без процесса мышления?"

"Что там за пределами ума?"

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У меня возникли следующие вопросы:

"Если процесс мышления остановится, то вся деятельность окружащего мира остановится?"

"Как будет функционировать человек без процесса мышления?"

"Что там за пределами ума?"

Эти вопросы не имеют ни смысла ни обьяснений:-) если у кого то есть желание может попробовать,если нет желания то и пробовать не надо:-) ...ум никогда не поймёт что такое не ум:-) он может только рисовать себе картины..:-) 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Darth Turanus said:

Эти вопросы не имеют ни смысла ни обьяснений:-) если у кого то есть желание может попробовать,если нет желания то и пробовать не надо:-) ...ум никогда не поймёт что такое не ум:-) он может только рисовать себе картины..:-) 

Ум тоже может быть полезен, его можно направить к самопознанию, задавая вопросы, например, кто я? Или просто говорить Я Есть.

Я думаю, что весь этот механизм мышления был сотворен именно таким образом, чтобы человек познал кто он. Почему люди своей сути не знают или не помнят, так было предусмотрено заранее. И не все люди выходят на путь самопознания. Кого-то буквально толкают на этот путь - он просыпается, а многие продолжают спать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Ум тоже может быть полезен, его можно направить к самопознанию, задавая вопросы, например, кто я? Или просто говорить Я Есть.

Я думаю, что весь этот механизм мышления был сотворен именно таким образом, чтобы человек познал кто он. Почему люди своей сути не знают или не помнят, так было предусмотрено заранее. И не все люди выходят на путь самопознания. Кого-то буквально толкают на этот путь - он просыпается, а многие продолжают спать.

да,ум полезен,но проблема возникает когда человек ассоциирует себя с умом...но ум это такой же инструмент как рука или нога...но более важный конечно.однако ум не способен понять сознание но направить на него внимание может....к тому же ум часто приносит больше вреда чем пользы...особенно когда человек увлечен своими фантазиями или не нужными ему в прикладном смысле вопросами...к примеру мораль патриотизм религия итд....все что загружает в него общество...

Это все мешает осознанности....ум не может заниматься познанием самосознание...самосознание первично а ум...как говорил шнур в приведенном мной отрывке фильма ,ум и природа одно...а то что за его гранью для него непознаваемо..и тут он начинает фантазировать...рождая иллюзии религии представления и доктрины которые к реальному сознанию не имеют отношение..его можно только ощутить...не описать не почувствовать...а только ощутить.

Вот интуицию же нельзя описать...можно описать ещё влияние на человека...но суть ещё необьяснима:-) 

И тут очень легко путать интуицию с воображением интуиции:-) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Иисус говорил тоже самое: «Соглашайтесь со своим врагом». Не спорьте ни с кем. «Невозможно убедить человека в чем-либо против его воли; он все равно останется при своем мнении» (*прим. Цитата Б.Франклина)

 

Позволь людям верить в то, во что они хотят верить. Все человеческие существа на этой планете находятся в разных классах школы. Вселенная как классная комната. Мы в разных классах. Одни люди верят в одно, другие люди верят в другое. Именно это делает майю такой интересной.

 

Существует разнообразие мыслей, форм, вещей – всего. Каждому хочется защищать свои права и свою точку зрения. Так позволяйте им, у них все в порядке. Почему у них все в порядке, потому что всё это исходит из их ума. 

Роберт Адамс

Link to comment
Share on other sites

СД: Кто-то однажды сказал, что критиковать чей-то духовный путь – это так же глупо, как критиковать кого-то за то, что ему три года, а тебе нет. 

Р: Да, конечно. Поэтому все хорошо. Всё на своих местах, нет ошибок. Поэтому я продолжаю подчеркивать снова и снова, оставьте этот мир в покое. Не критикуйте людей, позвольте им верить в то, что им нравится. 
 

Сатсанг Роберта Адамса

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любовь – это другое имя для Осознавания, но это не та любовь, которую вы знаете. Это Любовь, которую невозможно объяснить. Это Любовь, которая тождественна Абсолюту. Если бы вы только знали, как вы любимы! Это невозможно выдержать, настолько мощной является Любовь, синонимом которой есть Осознавание и Абсолютная Реальность. Это причина, по которой вы не должны думать или верить, что вас можно обидеть или с вами что-то не так.

 

Такие мысли – богохульство. Думая так, вы на самом деле говорите: «Я отрицаю Осознавание. Я отрицаю Любовь», и это приводит к страданию. Отождествляясь с чистой Любовью, вы тем самым отождествляетесь с Осознаванием, и с вами все в порядке, все хорошо так, как оно есть.
 

****************

Любовь, счастье, покой, радость - это все твоя подлинная природа. Это чувство за пределами чувства. Это нечто совершенно невыразимое, чем ты являешься. Оно заставляет тебя знать, что ты един со всем. Каждый является твоим братом и сестрой. Включая цветы, деревья, зверей, клопов, тараканов, горы, небо, больных людей, здоровых людей, бедных и богатых. Это когда ты можешь смотреть на всех одним Я и не различать. Тогда ты в любви. Но когда ты находишь кого-то особенного и думаешь, что полностью любишь его, потому что он или она обладает правильным характером, замечательной фигурой и ценными качествами, которые тебе нужны, то это безрассудная страсть. Это длится недолго, пока ты не получишь то, чего хотел. Но истинная любовь никогда не меняется. Она не уходит, потому что никогда и ниоткуда не приходила. Это нечто, что просто есть, и ты ей являешься.

Роберт Адамс 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 05.07.2017 в 23:17, Zhalya Abiyeva сказал:

Согласно адвайте все в относительном мире подчиняется закону кармы. Поэтому в этом учении учат прощению и любви ко всем людям, независимо от того, что они делают или не делают

 

 

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Это нечто совершенно невыразимое, чем ты являешься. Оно заставляет тебя знать, что ты един со всем. Каждый является твоим братом и сестрой. Включая цветы, деревья, зверей, клопов, тараканов, горы, небо, больных людей, здоровых людей, бедных и богатых. Это когда ты можешь смотреть на всех одним Я и не различать. Тогда ты в любви.

Схожесть с законом Одного.Да и Кастанеда об этом писал.В принципе это и было основным посланием людям во все времена - Все Едино. Но, люди имеющие власть, исказили и превратили это в религию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет ничего в моей жизни, что могло бы причинить мне вред. Я прощаю всех и вся, и особенно себя.

Я есть Cила, Присутствие и Cлава. Если я есть То, то и все есть То. Всё есть То. Все хорошо.

 

«Пробуждение», записано рукой Роберта ноябрь 1994 года

 

Духовное Пробуждение

 

Будьте честны с самими собой. Наблюдайте, откуда вы приходите, по тому, как вы реагируете на каждодневные жизненные ситуации. Так вы узнаете, где вы находитесь, наблюдая за своими реакциями на жизненные трудности. Жизнь предоставит вам множество трудностей, и от вас зависит увидеть все это в правильной перспективе: никогда не пугаться, никода не верить, что что-то не так, всегда знать - даже если вы верите, что вы тело - вы не одиноки. С вами всегда Чистое Осознание, оно просто ждет, пока вы его распознаете, пока поймете, что вы не тело, что вы Дух, называемый Атманом, Брахманом, Абсолютной Реальностью. Вот что вы есть на самом деле. Это ваша истинная пирода.

 

Подумайте о чем-то, что вы любите по-настоящему, или о ком-то, кого вы любите всем сердцем. Умножьте это чувство в миллиарды миллионов триллионов раз, и тогда вы поймете, о чем я говорю. Эта любовь не похожа ни на что, когда-либо существовавшее на этой земле. Ее не с чем сравнить. Она запредельна двойственности, запредельна концепциям, словам и мыслям.

 

Вот почему писания говорят любить брата, любить сестру, любить всех и вся при любых обстоятельствах.

Такая любовь не делает различий. Она не может сказать: «Ты хороший, поэтому я тебя люблю. А ты плохой, поэтому я тебя не люблю».

 

"Будьте свободными. Не боритесь, не бойтесь. Наблюдайте, смотрите, но не будьте ни за, ни против."

 

Сознание

Сознание – не вещь.

Его невозможно описать.

Это не противоположность миру.

И это не объект.

И нет видящего, способного увидеть его.

Сознание означает то же, что и «быть».

Быть чем?

Быть не вещью.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выпрямитесь. Перестаньте бояться. Нет ничего, что могло бы причинить Вам боль. В этом мире нет ничего, что могло бы что-то Вам сделать. Вы свободны! Вы основа всего существования. Все есть образ в Сознании. Вся вселенная, все планеты, все галактики — это образы в Сознании. И вы есть Сознание. Познайте Себя и будьте свободными!

Роберт Адамс

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

Just now, Риночка said:

Схожесть с законом Одного.Да и Кастанеда об этом писал.В принципе это и было основным посланием людям во все времена - Все Едино. Но, люди имеющие власть, исказили и превратили это в религию.

Все учения об одном и том же говорят. Невилл Годдард в одной из своих лекций сказал, что в Библии было одно из повелений - не создавать религий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2018 в 17:05, Zhalya Abiyeva сказал:

Позволь людям верить в то, во что они хотят верить. Все человеческие существа на этой планете находятся в разных классах школы. Вселенная как классная комната. Мы в разных классах. Одни люди верят в одно, другие люди верят в другое. Именно это делает майю такой интересной.

зачем всех смешивать? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 23:15, Zhalya Abiyeva сказал:

Главной целью в адвайте является духовный поиск своего истинного я и полное отпускание всего материального

как можно отпустить то из чего сотоишь??? или я уже это писала?

 

В 05.07.2017 в 23:15, Zhalya Abiyeva сказал:

Адвайте веданта учит тому, что на первом месте должно быть духовное, а все остальное само позаботится о себе

для начала надо разобраться что такое духовное а что обычное) духовное это не душа без тела а уровень знаний человеком а обычное это просто низший уровень знаний на уровнее что мы сейчас есть) не отделяется одно от другого то есть душа от тела) с помощью знаний т ло превращаеш в "душу" то есть делаешь тело более легкой материей  (светом) ведь душа представлена людям как светящийся кокон) Иисус когда его ходящим по морю нашли был описан светящимся( его тело светилось) то есть оно никуда неисчезало а светилось ( видоизменялось/ трансформировалось)

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 23:15, Zhalya Abiyeva сказал:

 

В адвайте-веданте 

не знаю что это такое) но 

 

В 05.07.2017 в 23:15, Zhalya Abiyeva сказал:

Каждое действие вызывает противодействие. Это относится также и к мыслительному процессу. Позитивная мысль приводит к негативной мысли и наоборот. Хорошо неизбежно переходит в плохо, радость в грусть и в обратном порядке.

а вот это происходит толко за счет вложенных в нас с детства убеждений)смени их / работай с ними и ни наодну позитивную мысль не придет негатив) позитив просто настольо заполонит твой разум то ни одна бяка туда не влезет

 

Жаля это чисто уже из моего опыта) сейчас ничто не может переубедить мои убеждения над которыми я поработала) новые убеждения прсто не дают место другим) например мое убеждение что мы сами ИЗНУТРИ  строим свой мир ни одно наружнее действие переубедить ене может то есть я не смотрю наружу чтобы там не происходило я "пишу" свою новую реальность

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

как можно отпустить то из чего сотоишь??? или я уже это писала?

не знаю, согласно этому учению материальное - это иллюзия, плод воображения, скажем так. это сложно понять и осознать. я сама пока не понимаю. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...