Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - 16


Recommended Posts

Только что, June сказал:

Коллеги у меня по 2 компаниям подписание через асандок не прошло, но, отчеты видно в системе как принятые...

с этим проблем не будет?

Если они подписались, то откройте эти отчеты и скачайте адок файл для спокойствия

выьа.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

Если они подписались, то откройте эти отчеты и скачайте адок файл для спокойствия

выьа.JPG

спасибо, проверяю.  вроде все подписано

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

http://asanimza.az/category/asan-doc-az/

Скачайте программу для открытия файла

Уточненный (dəqiqləşdirilmiş) появился в программе сдачи отчета на e-gov

Спасибо Вам огромное!!!  Распечатала! У меня такая проблема.. Когда сдавали отчет за 1 квартал, не подтвердили перечисления. И они осели в задолженность по состоянию на 1 апреля. Соответственно, на 1 июля завис долг. Можно ли как-то исправить отчет? Я не нашла как можно отправить уточненный. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Разочарованная сказал:

Спасибо Вам огромное!!!  Распечатала! У меня такая проблема.. Когда сдавали отчет за 1 квартал, не подтвердили перечисления. И они осели в задолженность по состоянию на 1 апреля. Соответственно, на 1 июля завис долг. Можно ли как-то исправить отчет? Я не нашла как можно отправить уточненный. 

Заходите в вкладку "новый отчет" и там выбираете дягигляшдирилмиш

еева.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sylph сказал:

 

А по-моему никак.  Если это отчет по истехсал, Вы в этом квартале уменьшите или увеличьте оборот на разницу с первого квартала, чтобы суммарно за 2 квартала   вышла бы правильная сумма, так раньше практиковали, когда в бумажном варианте сдавали.

спасибо за помощь)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

Заходите в вкладку "новый отчет" и там выбираете дягигляшдирилмиш

 

Увы.. НЕ получается. Захожу. Дохожу до Fəaliyyət növünün kodu и меня выбивает назад в Əsas məlumatlar

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Разочарованная сказал:

Увы.. НЕ получается. Захожу. Дохожу до Fəaliyyət növünün kodu и меня выбивает назад в Əsas məlumatlar

Я была в Соц. фонде вчера , сказали эту функцию ( degigleshmish ) разрабатывают ( у нас та же проблема). Будет готова  на следующей неделе. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Angelology сказал:

Я была в Соц. фонде вчера , сказали эту функцию ( degigleshmish ) разрабатывают ( у нас та же проблема). Будет готова  на следующей неделе. 

спасибо. Еще бы по срокам успеть..

Link to comment
Share on other sites

У кого не получается электронно можно по старинке распечатать через старую программку и отнести вручную (подпись печать обязательна) - пока новая программа сырая и глючит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Разочарованная сказал:

спасибо. Еще бы по срокам успеть..

Они учитывают что это новшество ,что  будут ошибки. Вы сдайте как есть за 2 кв будет работать дегиг. сдадите дегиг.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Angelology сказал:

Они учитывают что это новшество ,что  будут ошибки. Вы сдайте как есть за 2 кв будет работать дегиг. сдадите дегиг.

Да, наверное, так и сделаю. Подожду числа до 18 и сдам)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Angelology сказал:

Я была в Соц. фонде вчера , сказали эту функцию ( degigleshmish ) разрабатывают ( у нас та же проблема). Будет готова  на следующей неделе. 

Я звонила утром мне сказали, что уже работает и я сделала на своем акке пробный не подтверждая и потом удалила (нужно моим знакомым у меня все правильно прошло аз 1ый кв). Вчера ее точно не было еще.

Link to comment
Share on other sites

Там еще загрузка эксель файла с распределением по работникам появилась (я не помню чтоб раньше была эта функция) Тоже попробовала ))) работает!

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sylph сказал:

 

Просто любопытно, смогли уточненку сделать? и как?

нет) они сказали уменьшить в этом кв-ле, главное чтобы годовой итог сходился

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yuliya Kasimova сказал:

 

Доброго времени суток.

 

Кто-нибудь в Пенсионный сдает отчет по 0500 ? 

Дурдомит опять система? опять не видит система 121400.....и распределить не дает............1f602.png

0500 сдала,вроде прошел с 5 попытки

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gardenia_cruel сказал:

Там еще загрузка эксель файла с распределением по работникам появилась (я не помню чтоб раньше была эта функция) Тоже попробовала ))) работает!

Эта функция с первого квартала работает. Можно импортировать и экспортировать эксель файлы. Наверное это заменяет печатную форму отчета. Пока другого нет. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Important 001 сказал:

Коллеги, Вы обратили внимание на то что фактически число работников и список работников были одинаковы?

Ну да  - или отчет ошибку дает

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Important 001 сказал:

Эта функция с первого квартала работает. Можно импортировать и экспортировать эксель файлы. Наверное это заменяет печатную форму отчета. Пока другого нет. 

 

 

В первом квартале тоже была.... На печать вывести нормально не удается....((

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Yuliya Kasimova сказал:

 

 

В первом квартале тоже была.... На печать вывести нормально не удается....((

 

1 час назад, Important 001 сказал:

Эта функция с первого квартала работает. Можно импортировать и экспортировать эксель файлы. Наверное это заменяет печатную форму отчета. Пока другого нет. 

Ну не знаю граждане ))) Утром своими глазами видела эту ссылку на загрузку эксель файла и даже образец скачала пару человек вписала и загрузила в отчет, а сейчас людям показать нужно - а нету!!!

Может в упор не вижу? Где оно было то???

Edited by Gardenia_cruel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gardenia_cruel сказал:

 

Ну не знаю граждане ))) Утром своими глазами видела эту ссылку на загрузку эксель файла и даже образец скачала пару человек вписала и загрузила в отчет, а сейчас людям показать нужно - а нету!!!

Может в упор не вижу? Где оно было то???

Часов в 5 вечера была))))  Практически в самом конце расположена....перед подписями....Телефон с АСАН на работе...войти не могу.в систему, чтобы подробней описать((((

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Gardenia_cruel сказал:

Ну да  - или отчет ошибку дает

Дело в том что у меня в первом квартале число работников было больше чем число фактических работников. И за того что, некоторые не получали з/п так как находились в отпуске за свой счет. Отчет приняли без проблем. А во втором квартале получвется наоборот. Число фактических работников вышло больше из за того что, компенсация за увольнения попало на 1 го число следующего месяца.  Вот интересно потом проблем не будет?  И еще  вы включаете декретниц в число работников? 

Link to comment
Share on other sites

коллеги!

мне принесли новый асан имза (новая фирма) и туда не доходят смс с е-gov.az(пенсионный отчет)( как думаете в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Important 001 сказал:

Дело в том что у меня в первом квартале число работников было больше чем число фактических работников. И за того что, некоторые не получали з/п так как находились в отпуске за свой счет. Отчет приняли без проблем. А во втором квартале получвется наоборот. Число фактических работников вышло больше из за того что, компенсация за увольнения попало на 1 го число следующего месяца.  Вот интересно потом проблем не будет?  И еще  вы включаете декретниц в число работников? 

я декретниц показываю,и пишу им зарплату 0, тогда проходит отчёт.в 1 квартале тоже так делала.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, коллеги

 

 

Нужен ваш совет.

 

Компания приостанавливает св. деятельность. Оформлен был только директор. ЗП чисто символическая 140 ман за 2 часа работы в день. Деятельности с 1 января 16го года нет вообще. Пустые отчеты посылают. Естественно компенсацию за неиспользованный отпуск ему не начисляли. Обязательно ли нужно ее начислить, там просто работы никакой не было и уже наверное и не будет...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать налог в соц. фонд  ( 23.20 ) за те месяцы когда не было поступлений на счет? Придираются ли к этому если не оплачивать? 

Edited by agenox
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня  вопрос по отчету в ДСМФ за 1 кв. В декабре 2016 года уволился работник.  В связи с тем , что наш банк  внезапно закрылся в июле 2016 года и деньги нам вернули в январе 2017 года. Мы оплатили задолженность ДСМФ за 2016 год в 1 кв 2017. Когда я составляла отчет  я указала  фактическое кол-во работников. При распределении средств на Б3, указать уволившегося работника я не смогла. Система не принимала. Было уведомление, что количество работников не совпадает.  А его записать не начисляя зарплаты,  система не приняла. Я хочу отправить уточненный за 1 кв с учетом распределения Б3 на уволившегося работника. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом. Ответьте пожалуйста. 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, June сказал:

Добрый день, коллеги

 

 

Нужен ваш совет.

 

Компания приостанавливает св. деятельность. Оформлен был только директор. ЗП чисто символическая 140 ман за 2 часа работы в день. Деятельности с 1 января 16го года нет вообще. Пустые отчеты посылают. Естественно компенсацию за неиспользованный отпуск ему не начисляли. Обязательно ли нужно ее начислить, там просто работы никакой не было и уже наверное и не будет...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При закрытии компании компенсация за неиспользованный отпуск начислять и платит обязательно. Если закрываете ВОЕН надо сдать лэгв беййаннамелери.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, agenox сказал:

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать налог в соц. фонд  ( 23.20 ) за те месяцы когда не было поступлений на счет? Придираются ли к этому если не оплачивать? 

Нет не придираются. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Irada Aliyeva сказал:

Здравствуйте! У меня  вопрос по отчету в ДСМФ за 1 кв. В декабре 2016 года уволился работник.  В связи с тем , что наш банк  внезапно закрылся в июле 2016 года и деньги нам вернули в январе 2017 года. Мы оплатили задолженность ДСМФ за 2016 год в 1 кв 2017. Когда я составляла отчет  я указала  фактическое кол-во работников. При распределении средств на Б3, указать уволившегося работника я не смогла. Система не принимала. Было уведомление, что количество работников не совпадает.  А его записать не начисляя зарплаты,  система не приняла. Я хочу отправить уточненный за 1 кв с учетом распределения Б3 на уволившегося работника. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом. Ответьте пожалуйста. 

 

Я так поняла что у Вас получается фактически  число работников  больше. У меня  тоже такое проблема. А как исправить? Только указывать одинаково со списком работников остается. Это тоже не правильно. Будет расхождение с отчетами муздлу  и 4 -эмэк. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Important 001 сказал:

Я так поняла что у Вас получается фактически  число работников  больше. У меня  тоже такое проблема. А как исправить? Только указывать одинаково со списком работников остается. Это тоже не правильно. Будет расхождение с отчетами муздлу  и 4 -эмэк. 

у меня кол-во работников в 2017 году одинаковое.  я не могу распределить по б3 доход уволевшегося  в 2016 год, т.к. оплата за 2016 год прошла в 2017.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irada Aliyeva сказал:

у меня кол-во работников в 2017 году одинаковое.  я не могу распределить по б3 доход уволевшегося  в 2016 год, т.к. оплата за 2016 год прошла в 2017.

Вы вообще не одну копейку не платили в фонд в 16м?

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь сдал отчет в пенсионный сегодня? система так и глючит доходишь до страницы ,где надо указать бухгалтера дальше не идет....

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miliy buxgalter сказал:

Коллеги может напомните как распечатать билдириш о сдаче пенсионного отчета? Спасибо заранее.

открыть в асан док

 

на предыдущих страницах я вешала картинку откуда этот файл с бильдиришем скачать

Edited by Gardenia_cruel
Link to comment
Share on other sites

Плиз кто в системе отчета посмотрите загрузка ексель файла вернулась на место? И если да, то скринку плиз на какой вкладке Гран мерси заранее!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Gardenia_cruel сказал:

Плиз кто в системе отчета посмотрите загрузка ексель файла вернулась на место? И если да, то скринку плиз на какой вкладке Гран мерси заранее!

Sığortaolunanların hesabları

sort SIRALA search AXTARIŞ playlist_add EXCEL SİYAHI clear_all HAMISINI SİL
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 75 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 269 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Red Heart
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...