Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Красавчик Арни!


Recommended Posts

Арнольд Шварценеггер выступил против националистов Шарлоттсвилля

Шваценеггер

Известный актер и политик Арнольд Шварценеггер выступил с резким осуждением беспорядков в американском городе Шарлоттсвилль, штат Вирджиния. «Я был в ужасе от нацистов и белых расистов, марширующих по Шарлоттсвиллю. Все мои близкие были убиты горем о невинных жертвах террористов. Мы молимся за Хизер Хейер, лейтенанта Каллена и пилота Бейтса».

Народные волнения начались после того, как администрация городка решила снести исторические памятники — знаменитому военачальнику конфедеративной армии Юга в Гражданской войне генералу Роберту Ли. Аналитики отмечают, что волна анти-конфедеративных настроений началась после победы Дональда Трампа на президентских выборах — в противовес и назло.

Роберт Ли

«Наша страна всегда отстаивает свое право на голосование, но голоса белых националистов — ужасны, неправильны и их мнения ненавистны. Мы должны использовать наше общее мнение для осуждения ненависти. Мы должны учиться толерантности при каждом удобном случае», — пишет звезда «Хищника».

В угаре толерантности и Трампо-ненавистничестве руководители административных центров один за другим начали делать заявления о сносе памятников «неугодной» истории, но жители южных штатов не всегда разделяют точку зрения чиновников: для многих флаг конфедерации дороже, чем звездно-полосатый символ янки — люди ценят свои корни и историю.

Конфедерация

«Мой призыв к нацистам очень прост: вы не выиграете! Наши голоса звучат громче и сильнее. Нет белой Америки — есть только Соединенные Штаты Америки. Вы не родились с такими ненавистническими взглядами — еще не поздно измениться к лучшему, начать развиваться и я предлагаю начать немедленно», — предполагает бывший губернатор штата Калифорния.

Сам Шварценеггер не является рожденным на территории страны — в свое время он эммигрировал из Австрии.

Шарлоттсвилль

«Сегодня я перечисляю $100.000 для анти-фашистских организаций, с которыми я работал на протяжении нескольких десятилетий. Я общался с раввином Марвином Хиером и я знаю, что мой вклад поможет продвинуть миссию Центра развития толерантности посредством образования, на улицах и в интернете. Моя мечта, чтобы вы все присоединились ко мне в моей борьбе», — заключает Мистер Олимпия’70.

Президент страны Дональд Трамп призвал обе стороны противостояния к спокойному и конструктивному диалогу, его супруга, первая леди Америки Меланья Трамп также присоединилась к главе государства с призывом общения без ненависти. Развитие ситуации непонятно, потому что локальный конфликт единичных городов начал перерастать в общенациональный конфликт и среди анти-фашистских сил все чаще звучат лозунги «Нет фашистским США» — лозунг анти-трамповских митингов ноября прошлого года. Таким образом получается, что под маской толерантности и мира скрывается ненависть демократической партии к победе партии республиканцев и Дональда Трампа на выборах.

Шарлоттсвилль беспорядки

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шварценеггер призвал Трампа выступить с критикой расизма

Арнольд Шварценеггер. Архивное фото
Американский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер осудил митинги неонацистов в Шарлоттсвилле и призвал президента США Дональда Трампа выступить с резкой и однозначной критикой расизма, предложив вариант осуждающей речи.
"Не существует двух сторон фанатизма, как нет двух сторон ненависти. И если вы выбираете идти с флагом, символизирующим убийство миллионов людей, у этого тоже нет двух сторон. Единственный способ перебить громкие, разъяренные голоса ненависти — встретить их еще более громкими и обоснованными речами. Это относится и к Вам, президент Трамп", — сказал Шварценеггер на видеозаписи, опубликованной на его странице в Facebook.

По словам актера, президент США должен недвусмысленно заявить о том, что он не будет поддерживать ненависть и расизм. "Давайте я немного помогу Вам написать речь: "Будучи президентом Соединенных Штатов и республиканцем, я отказываюсь от поддержки шовинистов. Страна, которая победила армии Гитлера — это не место для нацистских флагов. Партия Линкольна не будет поддерживать тех, кто нес боевое знамя потерпевших поражение конфедератов", — торжественно говорит экс-губернатор.

 

После произнесения предложенного варианта президентской речи в руках Шварценеггера появляется статуэтка Трампа с качающейся головой и актер произносит: "Это же не так сложно? Видите, я же говорил".

Президент США Дональд Трамп говорит о националистическом митинге в Шарлоттсвилле. Архивное фото

 

Экс-губернатор также обратился напрямую к неонацистам Шарлоттсвилля. "Ваши герои — проигравшие. Вы поддерживаете гиблую идею. Поверьте, я знаю настоящих нацистов", — сказал Шварценеггер. Он напомнил, что родился в Австрии в 1947 году и был окружен "сломленными людьми, вернувшимися с войны и переполненными шрапнелью и виной", "людьми, которых сбила с пути гиблая идеология".

В субботу в Шарлоттсвилле (штат Виргиния) прошли столкновения между ультраправыми и левыми активистами. В результате наезда автомобиля на толпу погибла местная жительница Хезер Хейер, еще двое полицейских погибли при падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка. Пострадали десятки человек.

Edited by Zaman.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

arnold-shvartsenegger-1067x600.jpg

Актер и звезда франшизы «Терминатор» Арнольд Шварценеггер в интервью The Hollywood Reporter рассказал, как поссорился с Джеймсом Кэмероном из-за культовой фразы «Я вернусь».

По словам артиста, знаменитая реплика Терминатора «I’ll be back» появилась случайно во время разногласий Шварценеггера и Кэмерона из-за произношения фразы. Актер вспомнил, что ему было неудобно произносить цитату целиком, поэтому он предложил сокращенную форму глагола.

«Ты сценарист? Это всего лишь одно слово. Не говори мне, как писать. Я же не говорю тебе, как играть», — ответил на это Кэмерон.

Шварценеггер в свою очередь возразил, что режиссер постоянно говорит ему, как играть. После этого Кэмерон попросил артиста произнести эту фразу в десяти разных вариациях.

По итогам проб Кэмерону и Шварценеггеру удалось достичь компромисса, и они остановились на финальной версии культовой реплики Терминатора.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 203 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 302 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...