Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

....Что мы пьем: водка, виски, коньяк

Recommended Posts

В 06.11.2017 в 09:02, Чеченский Волк сказал:

Я недавно придумал клёвый микс и только вчера попробовал : 100гр Малибу,50гр молока и кусочек льда. Это просто отпад. Женщинам 1000% понравится.

Пина колада-эконом стайл)))

• Haha 2

В 02.07.2018 в 08:40, palakero сказал:

Водку пью ....местную ханларскую...есть у них ALMAZ (21 man   0.7L)   ... Вина дегустирую... тоже ханларские  ...есть у них "ХАН"  вина... по мне так очень прилично.... обычно я делаю 3-народных теста (содой... пробиркой..и рюмкой) потом уже пользуюсь тем или иным вином... Бадагони тоже ниче так.... Савалан  тоже класс... Габалинские вина никак не пойму... 

Виски пил много лет и понял что это просто самогон (что на самом деле правда - дистиляция оного  и есть самогоноварение) почем зря на кукурузного Джека потратил уйму бабла (по литру в день...на суше) в общем бросил я вискари...

Коньяки - выделил 2 из доступных - ISKENDER  и HAYYAT ... Вполне  хорошие....

Агсуинские напитки с якобы выдержкой чуть ли не 30 лет  вызывают у меня снизходительную улыбку... Это просто хорошо "расмаркетингованный " алко завод с 3-5 летним стажем ...  Разве что удобная бутылка 1.75L "White water".... И все.... 

Пейте водку ! В ней сила !

Помните что грех не в водке...а в культуре пития...

К стати могу научить пить водку молодых дам приятной наружности ! Безкорыстно и совершенно бесплатно !

Искендер и хаят реально-хаят))

• Like 1

В 10.03.2018 в 11:53, Budev сказал:

Злобная штука это Ягермэйстер :)  Это дижестив , но мы несколько раз выпивали его до поросячего визга ,за не имением других напитков в нужный момент . Потом тяжелый отход. А так классная штука для " полировки "

Тяжелый отходняк,тяжелый похмель.в сочетании(по незнанию)-с другими алкоголем-унесет.у пробующих впервые-уносит до глюков и плача...

В 16.06.2018 в 19:58, Internet Hero сказал:

летний напиток20180616_205736.jpeg

Вы шутите? :)да,конечно,по-по-своему,Вы правы-для меня-пиво- летний напиток)-хотя,весь мир пьет его круглый год:)особенно,в пивных странах..

Но,все же,ягерь-зимний:)-как рижский бальзам,бальзам биттнера,карельский бальзам,бугульма,и проч.крепкие травяные бальзамы....

Их именно,налить,завернуться в плед,опрокинув  рюмочку,почувствовать,как по внутренностям растекается блаженное тепло....даже и апельсинка с корицей не нужны..хотя,подчеркивают вкус наступающей прохлады и приближающейся зимы...как-то так:)

• Like 1

В 25.06.2018 в 01:03, антисептик сказал:

водка не хорошо

я бы даже сказал, что водка совсем плохо. это самый быстро всасываемый продукт, а любой разбавленный яд безвредней чистого.

сейчас очень хвалят бульбашскую водку. Что вы в ней нашли? низкосортный картофельный спирт, да , безусловно он лучше чем китайское г..., но это не зерно. он даже хуже сахарного СЭМа

подтверждение тому, градус продукции - максимум 32-35

определение пьётся как вода, подходит именно к воде, и никак иначе

Бульбаш даже на заре своего выхода была омерзительной мерзостью...ни до ни после не припомню такого гадкого вкуса у водки..даже с годами испорченное золотое кольцо))))) -напиток богов рядом с бульбаш

В 30.06.2018 в 11:47, dj_elik сказал:

Хотелось бы добавить, без обсуждения Вашего выбора, вот по первой картинке... я признаю водкой только Финляндию, ибо она просто говорит "вот водка, без всяких извращений, типа первая органическая водка (ну какая нафиг органика в дважды перегнанном спирте) или очищенная серебром или молоком на выбор, ну нет никакой разницы от этой "очистки (отдельный разговор, бывает ли эта очистка вообще)". Главное в водке, это хорошо очищенный  (вролне хватает ммногократной очистеи в угольных фильтрах) спирт полученный из высококачественного зернового сырья (чтобы было поменьше сивушных масел) и хорошая мягкая вода. И все!

А по второму фото... Честно я сам любитель ракы, но Yeni Rakı, это коммерциолизированный продукт. В него добавляют этиловый спирт, и это сильно влияет на вкус. Мой личный выбор, это Sarı Zeybek или Altın Efe (хотя некоторые предпочитают Siyah Efe, он более насыщен во вкусе, но если вам нужен вкус то берите ракы из молодого винограда). Хотя есть конечно ракы и покруче типа Kulüp или Mest, но это очень дорогие сорта, для понтов (притом это понты только для определенных социальных групп турок, для остальных как то безразницы), и  по мне не стоят потраченных денег. 

Финляндия-бомбовая:)

И смородиновая мне понравилась.понятно,что консерванты,отдушки и красители..и тем не менее...

В 30.06.2018 в 12:05, MasterZ сказал:

пиво в банке -живое?оно даже в кэгах  с консервантами.И для него аппараты совсем другие,с пеногасителем

Срок хранения живого 45 дней.

И насколько я знаю в республике такую линейку никто не выпускает.

Вы ошибаетесь:)-черная стара прага-живая.в закрытой бочке-срок хранения макс-7 дней.открытая-5.те же самые аппараты,стандартная кобра.Если Вы имеете ввиду-систему Пегас-где пиво-отдельно,газ-отдельно(тогда срок хранения и реализации увеличивается)-то-да-в Баку этой системы нет.

В 18.09.2021 в 13:27, Aydan Mdl сказал:

Финляндия-бомбовая:)

И смородиновая мне понравилась.понятно,что консерванты,отдушки и красители..и тем не 

Насколько я знаю Finlandia в своих "вкусовых" водках не использует (по крайней мере не использовало) различные отдушки, но даже с красителями не перебарщивает... А вот самая лучшая  водка со вкусом это имхо Van Gogh's.

• Thanks 1

В 18.09.2021 в 15:55, dj_elik сказал:

Насколько я знаю Finlandia в своих "вкусовых" водках не использует (по крайней мере не использовало) различные отдушки, но даже с красителями не перебарщивает... А вот самая лучшая  водка со вкусом это имхо Van Gogh's.

Я так подумала))-что в этой жизни уже мало что без консервантов))-хорошая фруктово-ягодная линия.но смородина больше остальных понравилась

В 02.09.2018 в 12:43, Shuvalan сказал:

Самое лучшее пиво для меня   ирландское, Мёрфис, Килкенни,  Харп.....  Но в Баку  такие не встречал.....Со мной  работал  парень ирландец, это он мне привил  любовь к ирландскому  пиву... для ирландцев пиво,  это их святые традиции..........

Вы что,шутите?:)гиннесс,килькени,харп разливные были прежде всего в пабе Финнеганс.владелец паба был офиц.дистрибьютером Гиннесса в Азербайджан.Затем стал поставлять и в др.пабы-Шарк(1 и 2),О,Майлесс,Шекспир,Феникс и др..

Харп и килькенни бомбовые были...

Дома у меня стаканчик есть на память килькенни..

И кружки и бокалы гиннесс... 

Да....пиво для них свято...И на Патрик день всегда ансамбль приезжал в Финнеганс,вечеринка до утра... 

Время было.....  

• Upvote 1

В 18.09.2021 в 08:39, dj_elik сказал:

Вкус такой же хотите?

Если вместо Hennessy XO, и чтобы такого же уровня и ценой, то берите в Azza или Hine Antique XO или Gautier 1755 Extra, его они подняли в цене, раньше стоило 169, был вообще идеальный вариант, сейчас стало 196, и когда спрашиваешь "вы  подняли цену", делают круглые глаза1f60f.png. Если хотите что-то более оригинальное, то обращайтесь, смогу помочь.

Если же что-то уровня VS или VSOP, то берите любое уровня VSOP, чтобы подешевле или если для вкуса, то Dupont VSOP(он подороже).

В алкомаркет не ходите, им голову жаркое южное солнце нагрело, со всеми последствиями.

вот  подумал в дютифри глянуть что да как,

Спасибо за отзыв

В 19.09.2021 в 11:44, Aydan Mdl сказал:

Вы что,шутите?:)гиннесс,килькени,харп разливные были прежде всего в пабе Финнеганс.владелец паба был офиц.дистрибьютером Гиннесса в Азербайджан.Затем стал поставлять и в др.пабы-Шарк(1 и 2),О,Майлесс,Шекспир,Феникс и др..

Харп и килькенни бомбовые были...

Дома у меня стаканчик есть на память килькенни..

И кружки и бокалы гиннесс... 

Да....пиво для них свято...И на Патрик день всегда ансамбль приезжал в Финнеганс,вечеринка до утра... 

Время было.....  

а как щас там в финигансе?

В 21.09.2021 в 18:00, ali.smurfik сказал:

Вы,вероятно,давно не в Баку)гиннесса нет с 2015 года в Аз-не вообще.В финнегансе все очень дорого.разливные сорта даже не знаю какие теперь есть-не хожу давно.

• Upvote 1

В 18.09.2021 в 13:40, Aydan Mdl сказал:

Вы ошибаетесь:)-черная стара прага-живая.в закрытой бочке-срок хранения макс-7 дней.открытая-5.те же самые аппараты,стандартная кобра.Если Вы имеете ввиду-систему Пегас-где пиво-отдельно,газ-отдельно(тогда срок хранения и реализации увеличивается)-то-да-в Баку этой системы нет.

пеногасители в Баку стали появляться с 2018 года,сейчас они практически в каждой точке где торгуют пивом на розлив(речь о магазинах).После вскрытия кэги,даже если оно пастеризованное,срок пролития 3 дня,и причина тут не в пиве,а в неправильном хранении(нигде в мире,бочку с пивом под прилавком не держат)

В 22.09.2021 в 07:42, Aydan Mdl сказал:

Вы,вероятно,давно не в Баку)гиннесса нет с 2015 года в Аз-не вообще.В финнегансе все очень дорого.разливные сорта даже не знаю какие теперь есть-не хожу давно.

в последний раз я его видел в одном из объектов,примерно до карантина.Спроса на него нет,и кэга стоит 300 манат(30 литровая),в целом во всем мире стаут тяжело продаваемая категория

В 22.09.2021 в 09:36, MasterZ сказал:

пеногасители в Баку стали появляться с 2018 года,сейчас они практически в каждой точке где торгуют пивом на розлив(речь о магазинах).После вскрытия кэги,даже если оно пастеризованное,срок пролития 3 дня,и причина тут не в пиве,а в неправильном хранении(нигде в мире,бочку с пивом под прилавком не держат)

А я не о магазинах)о барах)да .3 макс 5

В 22.09.2021 в 09:46, Aydan Mdl сказал:

А я не о магазинах)о барах)да .3 макс 5

а что в пабах как то по другому?

вскрытая кэга должна постоянно хранится при максимум +14.

а у нас?охлаждение идет через аппарат (технология времен святого Маштоца),потому вместо пива пьем мочу горного верблюда

В 22.09.2021 в 10:22, MasterZ сказал:

а что в пабах как то по другому?

вскрытая кэга должна постоянно хранится при максимум +14.

а у нас?охлаждение идет через аппарат (технология времен святого Маштоца),потому вместо пива пьем мочу горного верблюда

Кто эти-мы?) Я лично уринотерапией не занимаюсь.тем более,верблюжьей)

В 22.09.2021 в 10:24, Aydan Mdl сказал:

Кто эти-мы?) Я лично уринотерапией не занимаюсь.тем более,верблюжьей)

а простите мадам)

а вы что пьете?поделитесь,а то блуждаем в темных закоулках безвкусия 

В 21.09.2021 в 18:00, ali.smurfik сказал:

А никак кажется... В "старый" Фин я ходил постоянно, там была своя атмосфера...ну и единственное место где был ФуллерИмперский. В новый после последнего похода года два назад, зарёкся... хотя... говорят, что они опять начали расскручиваться, но с ценами в три раза большими... по этому пусть идут лесом.

• Like 1

В 19.09.2021 в 14:27, sweetCherry сказал:

Какие азербайджанские вина достойны внимания?

По  моему сейчас реально только Савалан, из резервов.

В 19.09.2021 в 21:54, Guest сказал:

Исмайыллы

https://www.chabiant.az/en

Да ну их... с таким конским ценником нормальную Италию, Чили или Испанию можно подобрать, качеством получше наших... не говоря о Российских.                  

• Thanks 1

В 22.09.2021 в 19:31, sweetCherry сказал:

Что из себя представляют азербайджанские коньяки? Какие достойны внимания? 

Смотря в какой ценовой категории... Например неплохие Гилановские, собственно Гилан,он очень хорош, Ширваны  "однобочковые":FRlol: , но ценник подскакивает к хорошим французам, имхо платить 100 азн и выше за местное!? Про ценообразование от балды от Тоузцев я вообще молчу.

А так если неплохое бренди уровня ВСоП, то берите тех же молодых гилановцев (Золотой Баку и пр.), ХАН хорош "старший",и в наборе 7-летний. Тоуз новый не берите - гадость, достанете старые выпуски берите. Хаят подойдет чтобы залить еду.

Вообще в последнее время наметилась тенденция "задубливать" местный коньяк.

• Thanks 1

В 23.09.2021 в 01:51, dj_elik сказал:

Смотря в какой ценовой категории... Например неплохие Гилановские, собственно Гилан,он очень хорош, Ширваны  "однобочковые":FRlol: , но ценник подскакивает к хорошим французам, имхо платить 100 азн и выше за местное!? Про ценообразование от балды от Тоузцев я вообще молчу.

А так если неплохое бренди уровня ВСоП, то берите тех же молодых гилановцев (Золотой Баку и пр.), ХАН хорош "старший",и в наборе 7-летний. Тоуз новый не берите - гадость, достанете старые выпуски берите. Хаят подойдет чтобы залить еду.

Вообще в последнее время наметилась тенденция "задубливать" местный коньяк.

Спасибо за подробное объяснение

• Like 1

В 22.09.2021 в 07:42, Aydan Mdl сказал:

нет я в Баку но увы давно не хожу в Пабы

Жаль ,это один из лучших пабов был

• Like 1

В 24.09.2021 в 17:24, ali.smurfik сказал:

нет я в Баку но увы давно не хожу в Пабы

Жаль ,это один из лучших пабов был

Ооо..понятно...он начал чахнуть давно,в 2014 еще более менее держался,а после девальвации 2015 он закрылся.через некоторое непродолжительное время открылся,уже с другим владельцем. С тех пор это уже совсем не тот паб,что был.тут где то даже ьема была-в баку закрылся легендарный паб финнеганс.сми тоже писали об этом.

В 23.09.2021 в 01:33, dj_elik сказал:

А никак кажется... В "старый" Фин я ходил постоянно, там была своя атмосфера...ну и единственное место где был ФуллерИмперский. В новый после последнего похода года два назад, зарёкся... хотя... говорят, что они опять начали расскручиваться, но с ценами в три раза большими... по этому пусть идут лесом.

Старый фин на углу на Зевина...это целая жизнь...:)

В 14.07.2020 в 02:06, антисептик сказал:

пардон конечно, но водка это самое безвкусное алкогольное изделие

вода, априори, без вкуса и запаха

остается спирт ...

Соглашусь.если ее пить шотами,как текилу и не составить ей ансамбль.но ее и не пьют же так:)-если вокруг нее грибочки маринованные(не магазинные,а домашние),селедочка,припорошенная перышками зеленого лука,нарезочка мясная-буженинка,сальце,икорчка красная на хлебушке с маслицем.либо-добротный джыз-быз в сковороде,ассорти кябаб,как может тут водка оказаться безвкусной..

Безвкусной еее могут сделать два фактора-производитель и отсутствие комплекта для ее употребления:)

• Upvote 1

On 9/24/2021 at 6:32 PM, Aydan Mdl said:

Соглашусь.если ее пить шотами,как текилу и не составить ей ансамбль.но ее и не пьют же так:)-если вокруг нее грибочки маринованные(не магазинные,а домашние),селедочка,припорошенная перышками зеленого лука,нарезочка мясная-буженинка,сальце,икорчка красная на хлебушке с маслицем.либо-добротный джыз-быз в сковороде,ассорти кябаб,как может тут водка оказаться безвкусной..

Безвкусной еее могут сделать два фактора-производитель и отсутствие комплекта для ее употребления:)

Вы точно Female?

• Haha 2
  • Sad 1

On 9/24/2021 at 7:32 PM, Aydan Mdl said:

Ага))вы еще других моих постов не читали)))))

Может поужинаем как то? Идея меню ваша финансы мои)))

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1

В 24.09.2021 в 20:08, Gahir сказал:

Может поужинаем как то? Идея меню ваша финансы мои)))

Спасибо за приглашение:)))

• Like 1
  • Haha 2

В 26.09.2021 в 10:01, Чеченский Волк сказал:

Əsl xıngəl havası.. Amma yox bu gün arağnan ancaq корейка пойдёт )

С арагом не только корейка, но и китайка пойдет

• 2 weeks later...
В 18.09.2021 в 12:27, Aydan Mdl сказал:

Вы шутите? :)да,конечно,по-по-своему,Вы правы-для меня-пиво- летний напиток)-хотя,весь мир пьет его круглый год:)особенно,в пивных странах..

Но,все же,ягерь-зимний:)-как рижский бальзам,бальзам биттнера,карельский бальзам,бугульма,и проч.крепкие травяные бальзамы....

Их именно,налить,завернуться в плед,опрокинув  рюмочку,почувствовать,как по внутренностям растекается блаженное тепло....даже и апельсинка с корицей не нужны..хотя,подчеркивают вкус наступающей прохлады и приближающейся зимы...как-то так:)

Эксперт))

• Haha 1

В 05.10.2021 в 07:23, Aydan Mdl сказал:

Любитель:)

Эксперты здесь совсем другие люди)

а я вообще не пью.....уже))

• Upvote 1

В 05.10.2021 в 07:28, 187 сказал:

а я вообще не пью.....уже))

И я тоже...4 года как....уже нет)

Но память пьет))

• Sad 1

В 05.10.2021 в 07:29, Aydan Mdl сказал:

И я тоже...4 года как....уже нет)

Но память пьет))

Неее...я всего дня 3 не пью))))  А память да, злопамятная штука))

• Haha 1

В 05.10.2021 в 07:35, 187 сказал:

Неее...я всего дня 3 не пью))))  А память да, злопамятная штука))

Ахаха))вы меня разыграли))

В 05.10.2021 в 07:52, Aydan Mdl сказал:

Ахаха))вы меня разыграли))

Я не нарочно)) а специально))

А если честно, постарел) 

Пью пью, а на следующий день никакой бываю, поэтому и решил бросить, то есть завязать))

• Like 1

В 05.10.2021 в 08:01, 187 сказал:

Я не нарочно)) а специально))

А если честно, постарел) 

Пью пью, а на следующий день никакой бываю, поэтому и решил бросить, то есть завязать))

Соглашусь..тот объем выпитого за вечер по молодости или даже всего неск лет назад-уже дается труднее-труднее выводится из организма,тяжелее дает похмель,труднее восстанавливается состояние.. 

Но если будете вечеринить,пятничать))-выпейте обязательно на ночь 0.5 литра чистой воды..реально помогает... 

В 05.10.2021 в 08:24, Aydan Mdl сказал:

Соглашусь..тот объем выпитого за вечер по молодости или даже всего неск лет назад-уже дается труднее-труднее выводится из организма,тяжелее дает похмель,труднее восстанавливается состояние.. 

Но если будете вечеринить,пятничать))-выпейте обязательно на ночь 0.5 литра чистой воды..реально помогает... 

После вечеринить скорее всего я забуду ваш полезный совет) Так что будьте добры, присоединяйтесь))

• Haha 1

В 05.10.2021 в 08:31, 187 сказал:

После вечеринить скорее всего я забуду ваш полезный совет) Так что будьте добры, присоединяйтесь))

Ахаха))за приглашение))

• Thanks 1

В 05.10.2021 в 08:37, Aydan Mdl сказал:

Ахаха))за приглашение))

А Боржоми можно? так как я его оЧЧЧень сильно люблю)

• Like 1

В 05.10.2021 в 08:41, 187 сказал:

А Боржоми можно? так как я его оЧЧЧень сильно люблю)

Я тож обожаю....но поздно пить боржоми))))...без шуток-нет-газированные напитки усиливают опьянение и похмель.поэтому,кстати,многие пьют миксы водка/кола/тоник/сода/спрайт-сразу действует..

Воду вы не забудете после вечеринки-потому что прежде, чем заснуть-в голове будет маячить-выпить воды..выпить воды...

• Haha 1

В 05.10.2021 в 08:44, Aydan Mdl сказал:

Я тож обожаю....но поздно пить боржоми))))...без шуток-нет-газированные напитки усиливают опьянение и похмель.поэтому,кстати,многие пьют миксы водка/кола/тоник/сода/спрайт-сразу действует..

Воду вы не забудете после вечеринки-потому что прежде, чем заснуть-в голове будет маячить-выпить воды..выпить воды...

Маячить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• Haha 1

В 05.10.2021 в 08:46, 187 сказал:

Маячить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Канеш))это настройка))выпить воды...воды..воды...не когда в горле царапают кошки от сушняка,и уже не поможет))-а заранее побеспокоиться о себе))

Легче предотвратить,чем бороться))

В 05.10.2021 в 09:00, Чеченский Волк сказал:

Тут круг анонимных алкоголиков ? :laugh:

Как раз-таки-#клубнеанонимныхалкоголиков))

• Like 1

В 05.10.2021 в 09:03, Чеченский Волк сказал:

Ну ну )

для тех,кто слышит фразу-баранки гну-баран кивнул))-я когда узнала про таких))-расхохоталась...баран кивнул ээээ))

• Haha 1
  • Facepalm 1

В 05.10.2021 в 08:48, Aydan Mdl сказал:

Канеш))это настройка))выпить воды...воды..воды...не когда в горле царапают кошки от сушняка,и уже не поможет))-а заранее побеспокоиться о себе))

Легче предотвратить,чем бороться))

А мы любим бороться, сражаться и побеждать))

• Upvote 1