Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с nikotrissa


Recommended Posts

Только что, Уленшпигель сказал:

1.Что Вы любите печь?

2.Что Вы думаете когда видите гору посуды в раковине?

3.Какие чувства испытываете когда в зале Вашего дома валяются вонючие носочки?

4.Какие сны видите?

5.Сколько Вам нужно денег?

1. не пеку) :blush:

2.думаю о том,что нет справедливости в жизни)) 

3.У меня просыпается аппетит и думаю,неплохо бы щас белого вина с сыром :))

4.Нередко серийные) вещих не вижу)

5. :biggrin:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

Спасибо большое и за взаимность и за ответы)

Я честно говоря думала вы старше будете )) Так мудро и тонко пишите порой, неожиданно и приятно удивлена) (фото ваше как пару дней заметила, так что внешний вид тут не причем)) )

Если позволите, продолжим ))

:blush::rroza:

Цитата

 

1. Чего вы больше всего боитесь?

2. Как я вижу вы уже 10 лет на диспуте, а что дал вам форум за эти 10 лет? Может быть именно благодаря этому виртуальному, а по сути абсолютно реальному миру, вы сделали какие-либо выводы, лучше стали понимать и разбирать людей? Встретили друзей или врагов? Распознали какие-либо качества людей? Увидели многоликие личности? )) Список можно продолжать бесконечно, но думаю я смогла дать наводку ))

3. Снова про 10 лет )) Возвращаясь на 10 лет назад, и сравнивая сегодняшнюю Никотриссу и прошлую, как вы оцениваете изменения своей личности?

4. Самые страшные падения в вашей жизни?

5. Самые счастливые моменты вашей жизни?

 

1. пауков)) даже микроскопических)

2.почти 11 :)  2 и 3 будут где-то перекликаться)

Не малое. тут нашла людей,с которыми в реальной жизни обстоятельства вряд ли позволили . это единомышленники, друзья,подруги, врагов не было) и,надеюсь,не будет:) были,конечно,виртуальные терки,но в рамках тем с последующим "моя твоя не замечать"))  я вас поняла) мой характер и тогда и сейчас таков,что не имею интереса к сплетням и закулисью.. обычно, все диспутовские "осложнения" начинаются с этого :)) кто, с кем,когда,куда,зачем,сколько раз,- Кто свидетель? Я, а что случилось?))  помимо этого, больше предпочитала темы,где нет обсуждений личного характера и где собеседниками становился в основном сильный пол,что так же уменьшали вероятность конфликтов) 

таким образом,формула такая- не хочешь смотреть дом 2,переключи канал))

3.Были люди,которые разочаровали,были и своего рода учителя/наставники, были и "ножвспину")  Благодарить могу и должна,как за хорошее,так и за плохое,ведь опыт- сын ошибок- останется со мной в качестве нематериального наследия и убережет в будущем)) Личность,к счастью,не пострадала)) какой была,той и осталась:)  

4. Таковых не было)

5.Весь возраст от 0 до 12 лет :)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не хочу утомлять вас, но меня тут будет еще немало, пардоньте ))

 

1. Какой эпизод из жизни вы бы желали переиграть?

2. Какой - хотели бы пережить снова?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nikotrissa сказал:

Спасибо)  Санни,с моими "простынями" -лаконично? :biggrin: надеюсь,это не издевка :biggrin::diablotin:

короче у меня не получается)) 

 

я не была активным пользователем чата, но,может стану,если вернут) много о нем говорят всяко-разно,интриганы)) 

 

У нас же есть такой))) думаю,вы догадались,кого я имею в виду)) :evilgrin1:   шучу, я уважаю желание юзеров сохранять инкогнито,соображения могут быть разные) 

 

этот вопрос,увы,не поняла) можете и в личку,если вам неудобно тут)) 

 Ну "простыня" тоже может быть лаконичной)) 

 

Я тоже не сидела в чате никогда, зашла только раз и то по ошибке)) случайно нажала не на ту кнопку, даже на темах таких не сидела)) не мое это. Но! Раз это многим надо, есть потребность, то почему не дать?) Раз уж это их осчастливит))

 

Что касается модера бота) то наш модер инкогнито далеко не бот) он живой из крови и плоти, со своими чувствами)), а они порой так мешают) (из личных наблюдений)

 

О вопросе, мне интересно насколько по жизни вы "правша" и на сколько "левша"? Как часто думаете не головой, а сердцем? Важные решения принимаете холодным умом или прислушиваетесь к сердцу?

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Привет Никотрисса))

 

Как человек когда то увлекавшийся египтологией хочу спросить:

1. Как думаете помогал ли кто-то египтянам строить пирамиды?

2. Как думаете из каких источников египтяне имели представление о скафандрах, самолетах, вертолетах и танках рисунки которых были обнаружены в храме Сети 1-го в Абидосе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

Не хочу утомлять вас, но меня тут будет еще немало, пардоньте ))

 

1. Какой эпизод из жизни вы бы желали переиграть?

2. Какой - хотели бы пережить снова?

какое утомление там,где я как рыба в воде?))) я вам всегда буду рада) 

 

 это те,где задним умом умны) таких с десяток,наверное.. хотите примеры или в общем?)

я вот сейчас прикидываю,а что бы я могла изменить,противопоставить тем событиям,которые хотела бы переиграть и прихожу к выводу,что выбор то и не особо был.) и т.к.там были и плюсы,пожалуй,оставила бы как есть)

2. Приключения:) поездки, ситуации с ЧП, страшные,но закончившиеся хорошо))

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 Ну "простыня" тоже может быть лаконичной)) 

 

Я тоже не сидела в чате никогда, зашла только раз и то по ошибке)) случайно нажала не на ту кнопку, даже на темах таких не сидела)) не мое это. Но! Раз это многим надо, есть потребность, то почему не дать?) Раз уж это их осчастливит))

 

Что касается модера бота) то наш модер инкогнито далеко не бот) он живой из крови и плоти, со своими чувствами)), а они порой так мешают) (из личных наблюдений)

 

О вопросе, мне интересно насколько по жизни вы "правша" и на сколько "левша"? Как часто думаете не головой, а сердцем? Важные решения принимаете холодным умом или прислушиваетесь к сердцу?

Абсолютно с вами согласна) я всегда за выбор)

Если людям нужен чат- пусть дадут им эту возможность.. зато в вотсап появилось несколько чат- группировок,вот что значит люди всегда найдут выход)) это так,на заметку админо-модераторскому составу))

 

важные решения- всегда на холодную голову.  но иногда бывают ситуации- когда "дрова уже наломаны", и решать не только мне) к сердцу прислушиваюсь,однозначно..  но  часто это прислушивание выбивает из колеи и в конечном итоге лишь затягивает то решение,которое уже было принято разумом..  все эти Мус..., Мус..)

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Привет Никотрисса))

 

Как человек когда то увлекавшийся египтологией хочу спросить:

1. Как думаете помогал ли кто-то египтянам строить пирамиды?

2. Как думаете из каких источников египтяне имели представление о скафандрах, самолетах, вертолетах и танках рисунки которых были обнаружены в храме Сети 1-го в Абидосе?

Хош пришли))

 

Не думаю.. инопланетянам,если вы о них не было никакого смысла в этих сооружениях ..они и по постройке примитивны и в своих целях-всего лишь гробницы , т.е. полнстью соответствовали уровню развития своих заказчиков и исполнителей.. и несмотря на утверждения о сложности или невозможности управиться с многотомными камнями,это не так- эти камни вполне по силам было и перетаскивать и водружать) была простейшая техника и почти половина населения задействованная в строительстве..  почитайте про Гебекли тепе, там эти блоки таскали на почти 7 тысяч раньше, и вновь это "бесцельные" храмы..  без высшего замысла)  кстати,этот комплекс гораздо интереснее пирамид будет-3 д рисунки даже есть))

 

2. не думаю,что это рисовали египтяне)) в смысле они,конечно, рисовали,но далеко не это))я помню,были потом статьи-опровержения на эту тему.. там полустертые рисунки,трещины, плюс сын фараона дополнил предыдущие надписи,сделанные при жизни отца.. получилась каша,из которой выглядывали эти самолеты и танки))) 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Уленшпигель сказал:

В Египте люди как танцевали?)

наверное,как и все африканские народы-  барабан, думбадум, и дикие пляски))

а вы как думаете?) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

Ника, как вы думаете чем вы запомнились на диспуте за все эти годы? Может каким-то ярким фрагментом?

больше всех ко мне пристало "амплуа" "ярой оппозиционерки") а так,мне судить сложно) да и не скромно это вышло бы))) :blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, nikotrissa said:

больше всех ко мне пристало "амплуа" "ярой оппозиционерки") а так,мне судить сложно) да и не скромно это вышло бы))) :blush:

 

Ника, а я вот заметила, что вы запомнились очень авторитетной личностью, во временя виртуалити-шоу. Даже на игре виселицы, вас так и зазывали туда, вспоминали различные отрывки из тех шоу, писали о том, как вы легко управляли публикой и помогали тем, кто на эшафоте)

Скажите, что же все-таки там было? )) С чего пошел такой авторитет? :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

 

Ника, а я вот заметила, что вы запомнились очень авторитетной личностью, во временя виртуалити-шоу. Даже на игре виселицы, вас так и зазывали туда, вспоминали различные отрывки из тех шоу, писали о том, как вы легко управляли публикой и помогали тем, кто на эшафоте)

Скажите, что же все-таки там было? )) С чего пошел такой авторитет? :)

 

Только что, esmiralda333 сказал:

 

))))))  улыбнули,напомнив про шоу))) одни из самых лучших воспоминаний,связанные с этим форумом,спасибо за позитив))

 

давайте разберем что в этой игре авторитет) большего авторитета, чем он был у Большого Брата,так в шутку называли бывшего модератора раздела спорт, известного и любимого многими на форуме и в стране (вполне заслуженно) Сархана Гашимова,брата умершего шахматиста Вугара,а ныне возглавляющего бакинский офис Майкрософт, не было ни у кого). Он обеспечил поддержку многим,это факт.  В  то же время, там могли использоваться и такие  в меру честные методы,как обращения к совершенно непричастным к игре людям,например из раздела ЧастОб..) и это было очень даже действенно) впрочем,этим грешат практически все конкурсы на звания тут) не буду палить,но получала такие ЛС) 

Еще нюанс- в игре пришел к финалу человек,которого так же спасали непричастные к игре единоверцы-юзер Левиафан)) так что,авторитет в этой игре -это в 1 очередь -смекалка, знакомства,нечестные приемы боя))

 

я бы не сказала,что у меня тут есть прямо-таки непререкаемый авторитет)), я такой же юзер,как и тысячи других) но с немалым количеством  старых юзеров меня связывают хорошие отношения-после форума мы дружим фейсбуками и,гипотетически,я могу применить все методы, приводящие к победе,используемые в этой игре)) возможно,это и имел в виду ведущий))  еще одним аспектом,возможно,явилось то,что в качестве зрителя я желала вывести в финал тех,кому симпатизировала,но при этом я не травила его оппонента, не люблю такое и считаю,что удача любит смелых)) ко мне в последней несостоявшейся игре,обратился юзер, спросив,не буду ли против помочь ему,честно сказала,что помогу,но только если не будет валить Эволя) но и к тому юзеру у меня были симпатии,в этом случае,я бы воздержалась от любых действий и не стала бы ни мешать,ни помогать) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

nikotrissa,

почему Мусават?

Привет,Заманыч) но для меня ты все равно Платоныч,если не против))

 

вот не знаю,радоваться ли этой "славе",или "огорчаться")) я в "Мусават" ни один день не была,аа) 

из этой партии  я всегда поддержу лишь Ядигяра, потому как знаю его  как кристального честного и порядочного человека,которого не сломили никакие невзгоды..  в качестве политической единицы,к которой  я могу примкнуть,я бы выбрала РеАЛ,  так же,возможно, это может быть и пока виртуальное сообщество,возглавляемое Арифом Мамедовым,бывшим послом...

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, nikotrissa said:

))))))  улыбнули,напомнив про шоу))) одни из самых лучших воспоминаний,связанные с этим форумом,спасибо за позитив))

 

давайте разберем что в этой игре авторитет) большего авторитета, чем он был у Большого Брата,так в шутку называли бывшего модератора раздела спорт, известного и любимого многими на форуме и в стране (вполне заслуженно) Сархана Гашимова,брата умершего шахматиста Вугара,а ныне возглавляющего бакинский офис Майкрософт, не было ни у кого). Он обеспечил поддержку многим,это факт.  В  то же время, там могли использоваться и такие  в меру честные методы,как обращения к совершенно непричастным к игре людям,например из раздела ЧастОб..) и это было очень даже действенно) впрочем,этим грешат практически все конкурсы на звания тут) не буду палить,но получала такие ЛС) 

Еще нюанс- в игре пришел к финалу человек,которого так же спасали непричастные к игре единоверцы-юзер Левиафан)) так что,авторитет в этой игре -это в 1 очередь -смекалка, знакомства,нечестные приемы боя))

 

я бы не сказала,что у меня тут есть прямо-таки непререкаемый авторитет)), я такой же юзер,как и тысячи других) но с немалым количеством  старых юзеров меня связывают хорошие отношения-после форума мы дружим фейсбуками и,гипотетически,я могу применить все методы, приводящие к победе,используемые в этой игре)) возможно,это и имел в виду ведущий))  еще одним аспектом,возможно,явилось то,что в качестве зрителя я желала вывести в финал тех,кому симпатизировала,но при этом я не травила его оппонента, не люблю такое и считаю,что удача любит смелых)) ко мне в последней несостоявшейся игре,обратился юзер, спросив,не буду ли против помочь ему,честно сказала,что помогу,но только если не будет валить Эволя) но и к тому юзеру у меня были симпатии,в этом случае,я бы воздержалась от любых действий и не стала бы ни мешать,ни помогать) 

 

Как же интересно :) Вот же какие закулисные игры были ))

 

Не знаю, мне показалось, или я действительно просто не пересекалась с вами в тот период, но вас будто долгое время не было на форуме?

Если я не ошиблась, то с чем это было связано? И что заставило всё же вернуться обратно?)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

 

Как же интересно :) Вот же какие закулисные игры были ))

 

Не знаю, мне показалось, или я действительно просто не пересекалась с вами в тот период, но вас будто долгое время не было на форуме?

Если я не ошиблась, то с чем это было связано? И что заставило всё же вернуться обратно?)

 

основные действия там и разворачивались))  вам обязательно надо записаться участником, если стартует новая, только тогда все прелести  в полной мере ощутите))) :diablotin:

 

да,совершенно справедливое наблюдение) около двух лет почти целиком зависла в разделе Экономика,редко читая остальные разделы.. причины- актуальность и динамичность тамошних тем, умеренная модерация, интересные юзеры и застой и цензура на Общих темах)  

ну как отсюда уйдешь?)) да еще и с концами)) люблю ведь)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один раз покойному Рамиз1974 задал вопрос. Он мне ответил но я не полностью был с ним согласен.

 

Восточные народы, в основном я про мусульманские страны, смогут жить в свободе и демократии? Или им не дано понять? Турция которая была демократичной в 20-ом веке исключаем) они ближе к Европе были.

 

Азербайджан восточная страна? А мы как поймем демократию? На это надо время? века?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

Один раз покойному Рамиз1974 задал вопрос. Он мне ответил но я не полностью был с ним согласен.

 

Восточные народы, в основном я про мусульманские страны, смогут жить в свободе и демократии? Или им не дано понять? Турция которая была демократичной в 20-ом веке исключаем) они ближе к Европе были.

 

Азербайджан восточная страна? А мы как поймем демократию? На это надо время? века?

Нам все-таки было бы намного легче провести демократические реформы,чем в постосманской Турции Ататюрку,потому что  мы успели пожить в стране,которая была далека от мусульманских традиционных обществ,загнав Ислам в рамки бытовых традиций,а Ататюрк почти  что начал с "0", т.к. туркам требовалось сломать веками складывавшиеся стереотипы поведения, если не считать слабые попытки реформ султанов,бывших до него... К тому же у нашего поколения еще осталась память о временах,когда народ мог делегировать своих представителей в союзный парламент,что в общем-то тоже демократия.) Да и Эльчибея выбирал народ, но этот пример демократии многие считают провальным,к сожалению. 

 

У нас эта возможность сохраняется, пока есть баланс секуляризма и религии.. Но ментальность надо менять обязательно. Законодательно,тюремно, рублем,как угодно.. Демократия и свобода- на модели средней семьи. Много ли у нас таких семей,если брать не Баку, а весь Азербайджан в целом? Думаю нет.

 Если говорить о других странах,где силен Ислам- нет. Только если там появится свой Ататюрк, но у него должны быть первичные сторонники в элите. ) 

 

На это веков не нужно,только воля,но для этого нужен социальный заказ.  если в Багдаде все спокойно,зачем что-то менять,если это работает и приносит  баснословные барыши?)  Так же,боятся реваншизма,со всеми вытекающими) 

Ататюрк и Саакашвили в 1-ую очередь подавали собственный пример. Ататюрк- был почти аскет в личных предпочтениях,плюс отказался от большей части собств.имущества в пользу стране. Позиция Саакашвили нам известна по знаменитому высказыванию.) Но... ментальность- корень многих бед этой страны..  Разумеется, глупо требовать у кого-то жить по правилам,которые сам же нарушаешь. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

Один раз покойному Рамиз1974 задал вопрос. Он мне ответил но я не полностью был с ним согласен.

А что он ответил,мне интересно?..  как же его тут не хватает (((((

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nikotrissa сказал:

А что он ответил,мне интересно?..  как же его тут не хватает (((((

он больше направил свой ответ на ислам и восточная психология. Гурумуш агача не гедер су токсен бехре вермез. Я не согласен )

 

Его и правду не хватает (

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evol сказал:

Смотришь фильмы?) Какие нравится?) Сериалы и все прочее?)

Робота охшайырам?)) конечно смотрю))

для меня смотреть фильм- это дать отдых кипяще-бурлящей башке)) по этой  причине, философское, тягучее, агламалинское кино не люблю :) 50 оттенков только я одна наверное не видела,не тянуло как-то посмотреть)

 

смотреть люблю захватывающее, зрелищное,динамичное кино)  это может быть приключенческий, исторический, фантастический, апокалиптический фильм))  хорошие ужастики в почете тож)),поклонница Чужих, Ходячих,Звонков и пр)) Редко комедии, не люблю жанр,но "Сердцеедки" или там "6 дней 7 ночей" обожаю))

 

Сериалы,только Ходячие мертвецы)) кстати,вышла первая серия 8 го сезона,Карл!) :diablotin:

Смотрела "Великолепный век" в сети, в русском дубляже- очень понравился, как исторический фильм с красивыми актерами и декорациями.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:

привет) с открытием интервью))

 

Как обычно проводите выходные?

Что сейчас читаете?

Рада видеть,Мапусь :) спасибо, ваша заслуга в т.ч.)) 

 

когда как, прогулки,поход в кино, шоппинг, в гости,это чаще всего) в первой половине года подсела на велик,получала большое удовольствие,подумывая купить свой) наступившее лето как-то перенесло эти планы на неопред.время) периодически люблю устраивать домашние приемы,мини-собирунчики, от хашных до пиво-креветочных )) хаш при этом готовлю сама)) так особо пойти и некуда,если честно) в районы в последние 1.5 года не ездила вообще.)

 

Герберта Уэллса..) том 2-ой) перечитываю в .. раз)

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nikotrissa сказал:

Рада видеть,Мапусь :) спасибо, ваша заслуга в т.ч.)) 

 

когда как, прогулки,поход в кино, шоппинг, в гости,это чаще всего) в первой половине года подсела на велик,получала большое удовольствие,подумывая купить свой) наступившее лето как-то перенесло эти планы на неопред.время) периодически люблю устраивать домашние приемы,мини-собирунчики, от хашных до пиво-креветочных )) хаш при этом готовлю сама)) так особо пойти и некуда,если честно) в районы в последние 1.5 года не ездила вообще.)

 

Герберта Уэллса..) том 2-ой) перечитываю в .. раз)

 

 

 

Да ну, полноте))

 

Спасибо за такой подробный ответ)

 

А есть что-то особенно любимое у Уэллса?

 

пс не вы одна оттенков не видели, не читали и даже не собираетесь😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:

А есть что-то особенно любимое у Уэллса?

почти все его произведения люблю можно сказать) Человек-Невидимка и Война миров наверное будут самыми- самыми)) 

Цитата

пс не вы одна оттенков не видели, не читали и даже не собираетесь1f601.png

:biggrin:   старт комплекса неполноценности отменяется))) :rroza:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз!))

 

Я на Диспуте сравнительно новый юзер, многих юзеров-ветеранов знаю не так уж хорошо, поэтому о Ваших взглядах могла судить только по тому как Вы плюсовали мои посты ( в каких моментах разделяли мое мнение). Но по интерьвю увидела что Вы интересный очень человек и хотелось бы почаще читать  чтобы иметь возможность подискутировать с Вами, узнавать Ваше мнение по поводу разных событий происходящих в нашем социуме.

 

Итак вопросы.

 

1. Какова роль женщины в развитии народа, страны?

2. Как по Вашему наши женщины справляются с этой ролью?

3. Можно ли сказать что, Азербайджанские женщины прогрессивны?

4. Каким ошибкам, слабостям подвержены наши женщины?

5. Видите ли вы вину в самих женщинах в том что они часто становятся жертвами менталитета, подвергаются домашнему насилию, социально не защищены итд.

 

Спасибо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Здравствуйте еще раз!))

 

Я на Диспуте сравнительно новый юзер, многих юзеров-ветеранов знаю не так уж хорошо, поэтому о Ваших взглядах могла судить только по тому как Вы плюсовали мои посты ( в каких моментах разделяли мое мнение). Но по интерьвю увидела что Вы интересный очень человек и хотелось бы почаще читать  чтобы иметь возможность подискутировать с Вами, узнавать Ваше мнение по поводу разных событий происходящих в нашем социуме.

Мне очень приятно читать от вас и от других девочек столько положительного о себе,спасибо!)) :loveyouddd:

 

Как я сказала несколькими днями раньше-это очень просто- просто отметьте меня и я там буду!(так,уведомления приходят на мейл и я могу видеть)

 иначе,все эти темы я буду видеть поздно,когда вы спать уже будете :smile: в этом случае,только лайкать и останется)) до этого имела возможность заходить днем с телефона и отмечаться,с новыми обновлениями  разлогинивает каждые несколько минут и пока я допишу простыню  пост всё написанное потеряю) обещают исправить,но пока без изменений) так что,эзиййет олмазса,считайте это моей личной просьбой к вам :) 

 

Цитата

 

Итак вопросы.

 

1. Какова роль женщины в развитии народа, страны?

2. Как по Вашему наши женщины справляются с этой ролью?

3. Можно ли сказать что, Азербайджанские женщины прогрессивны?

4. Каким ошибкам, слабостям подвержены наши женщины?

5. Видите ли вы вину в самих женщинах в том что они часто становятся жертвами менталитета, подвергаются домашнему насилию, социально не защищены итд.

 

Спасибо.

 

1-2. Я чуть выше примерно ответила на это -роль пассивного наблюдателя,в основном.. Возможно,кто-то скажет,что я опять села на любимого конька,но я пытаюсь сказать - если не пройти тернии,звезд не будет :) Вы же не будете считать  Бахар Мурадову, З.Ханларову, Рабият Асланову, Мелейку,Фатму ханум женщинами,которые действительно сделали для страны что-то полезное?) Ремонт мировых музеев и поддержка тематических сайтов я так же не принимаю за развитие собств. страны. :)  Новые назначения,быть может?) Сомневаюсь,но посмотрим )  Когда проблемы не поддаются современным способам решения, или решения непозволительно дорого обходятся, или усилия слишком слабы или запоздалы, нужно "помогать" принять лучшие для общества решения. :) Помните ведь наверное, про доброе слово с пистолетом?))  Не сочтите за излишний драматизм, но нередко наши женщины тянут своих мужчин назад, напоминая мне жену (Шафигу Мамедову)  Джябищ муаллима из известного фильма :)) Конечно я их понимаю,это страх за кормильца, за близких и т.д.,но важно понимать,что в болоте нет развития-только разложение.. Есть,конечно отдельные женщины, которым это понятно и нужно,но в масштабе страны их ничтожно мало.  Резюмируя, роль женщин в развитии народа и страны ничтожна, впрочем и развития,как такового,я особо не вижу :) простите мне мою категоричность)

 

3. В Баку знаю немало отучившихся,с разносторонним образованием, знанием  иностр.языков,занимающих не последние позиции в иерархии компаний женщин. Прогрессивны? Да! Но это Баку, и это мизер.. Но честно говоря, когда слежу за фейсбуками таких женщин, могу заметить,что их волнует в основном житейское, иногда культурное, иногда благотворительное, редко -военное, но мало - фундаментальное. Возможно,я просто  какая-то неправильная женщина,если задаюсь этими вопросами)) 

 

4. Не верят в собственные силы-самая бросающаяся в глаза. Инфантильны, нерешительны, излишне мягки в принципиальных вопросах,как в построении собственных жизней,так и  в отношениях с против. полом.  Если говорить о семье- это те женщины,которых мужчина может бить, изменять,унижать,мужья,дети и родители -не считаться. Я говорю об Азербайджане в целом,не Баку... 

 

5. Вижу. Но такими их воспитывают родители, делает само общество, и,как я сказала, неверие в собственные силы и собственную значимость..

 

 

Это вам спасибо за вопросы- изумительны!)) 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meggi сказал:

Привет Нико.)

Ты красивая, умная, добрая, чуткая, очень женственная. Есть ли молодой человек? :)

привет) сколько лет,сколько зим!)) :loveyouddd:

вах,какое вступление):blush:

 

нетЬ)) 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Evol сказал:

Допустим есть Бог. Ты попадаешь к нему на прием ) какой бы вопрос задала ему?) 

Спросила бы для чего он оставил людям копчик и где второе ребро из пары ребер Адама,если всё четно у тех,кто по его подобию родились после))

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. А ты хотела бы мир изменился, все границы ликвидировали, все люди стали гражданами мира. Нет религии, нет политики есть спокойная жизнь. Я знаю такого никогда не будет а хотела бы? 

 

2. Ты патриотка? Для патриотизм это что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Evol сказал:

1. А ты хотела бы мир изменился, все границы ликвидировали, все люди стали гражданами мира. Нет религии, нет политики есть спокойная жизнь. Я знаю такого никогда не будет а хотела бы? 

 

2. Ты патриотка? Для патриотизм это что?

1.Чем старше становлюсь,тем явственней тяготею к  космополитизму :) но тоже понимаю,что такого,скорее всего никогда не будет. судя по вопросу,он и тебе не чужд))

 

 2.Хотя космополитизм исключает патриотизм,в данный момент я сочетаю в себе оба этих состояния) 

 потому как у меня несколько иной патриотизм,чем тот,под которым обычно понимают это слово. Не понимаю людей,которые считают, к примеру, того же Обломова или Фикрета Мамедова чуть ли не врагами народа. За их правду, за их диагноз,за их фразы,сродни пощечине. Дополню цитатой Д.Дидро "Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее."

Чтобы решить любую проблему,сначала надо честно ее признать, без поиска смягчающих обстоятельств, оправданий, потом искать решения ей-это мое твердое убеждение.. 

 

Я не понимаю,когда бьют  в грудь и говорят,что любят земли,леса,горы,кухню,ковры,лошадь, культурные традиции и пр...  и гордятся ИМИ! 21 век,товарищи!) какие на фиг ковры и кухня?) Это и есть предметы для гордости?) Это и есть признаки нашей национальной идентичности?) 

 Хотела бы гордиться нацией, сумевшей построить у себя государство с: сильной экономикой; образованием,которое будет в одной пятерке с финской, английской,ю.корейской, американской; законами и качеством их исполнения; высоким уровнем жизни граждан, с высокими зарплатами и пенсиями; последними технологиями,внедряемыми во все области жизни, но наблюдаю признаки декадента  у ней.. 

 

Страну надо не любить за ничего не значащие "достижения",а развивать и сделать всё,чтобы она стала в 1 ряд с нормальными,цивильными странами. Развивать здоровое чувство соперничества,а не "поглядите,Гейропа батыр, в Армении еще хуже,чем у нас, США -сволочи (но мы все равно будем потреблять их продукцию,от кино до технологий)" :)

 

хорошей иллюстрацией ко всему сказанному выше будет эта картина Гюндюза) надеюсь,останется жить) 

 

 

 

 

99.jpg

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Никотрисса. 

 

У меня такой вопрос будет: Как вы считаете, что полезнее для человека - показать ему верный путь или позволить ему самому извлечь уроки и найти его? И почему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Здравствуйте, Никотрисса. 

 

У меня такой вопрос будет: Как вы считаете, что полезнее для человека - показать ему верный путь или позволить ему самому извлечь уроки и найти его? И почему?

Салам, Жаля.)

 

Лучше,если это будет синтез. 

Доказывать  кому-то что он  совершает ошибку/живет неправильно,если человек уверен,что сам знает,как ему лучше уже ошибка) Благие намерения будут восприняты агрессивно, восприняты, как умаление его собственных умственных способностей и  пока он сам,хотя бы частичино не придет к тому,к чему его "подталкивает" благожелатель,это бесполезно,даже вредно,ибо может породить "заслон".)

 Лучше ненавязчиво беседовать с ним на тему,  подсказать альтернативу, выслушать его аргументы и если его ошибка очевидна,показать на нее,но не навязывать свое мнение..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, nikotrissa said:

Салам, Жаля.)

 

Лучше,если это будет синтез. 

Доказывать  кому-то что он  совершает ошибку/живет неправильно,если человек уверен,что сам знает,как ему лучше уже ошибка) Благие намерения будут восприняты агрессивно, восприняты, как умаление его собственных умственных способностей и  пока он сам,хотя бы частичино не придет к тому,к чему его "подталкивает" благожелатель,это бесполезно,даже вредно,ибо может породить "заслон".)

 Лучше ненавязчиво беседовать с ним на тему,  подсказать альтернативу, выслушать его аргументы и если его ошибка очевидна,показать на нее,но не навязывать свое мнение..

 

 

Благодарю за ответ, Никотрисса. :)

 

59f6bdbe5eb2d__Angelina__Flowersbouquet_YkZnRGVccA.thumb.jpg.e80d1d87c37c79b70ece025f3d4a5139.jpg

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 28 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...