Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маленькая хозяйка большого дома.♪♫


Recommended Posts

 

Британский певец, обладающий запоминающимся приятным низким баритоном Джо Кукер родился 20 мая 1944 года. Лучшие его произведения – это роковые и блюзовые баллады. Родители Джо – представители среднего класса, а его старший брат занимал высокий пост. Джо же не пошел учиться в университет и предпочел петь в пабах. Кокер номинировался на музыкальную премию «Грэмми», кинопермию «Оскар», также он был офицером ордена Британской империи. Творческая карьера и жизнь Джо Кокера оборвалась 22 декабря 2014 года.

 

Одна из любимых:wub:

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

B.B.King.

Этого человека многие считают самым влиятельным гитаристом всех времен. И это не пустые слова, если вспомнить на скольких талантливых музыкантов повлиял Би Би. История его жизни — это, по существу, и есть история электрического блюза. Уроженец Миссисиппи, Би Би Кинг с детских лет пел в церковном хоре. Но по-настоящему в нем заговорила музыка в 12 лет, с появлением в жизни гитары. Благодаря своей долгой карьере, великий блюзмен выпустил свыше 50 альбомов. Известность Би Би Кингу принес особый стиль звучания, которому характерно отточенное вибрато и плавные бэнды. Множество премий Гремми, включение в Зал Славы Блюза и Зал Славы Рок-н-ролла и всеобщая любовь сделали Кинга легендой при жизни. Играет Би Би Кинг на гитаре Gibson ES-355, названной им женским именем Люсссиль. Послушайте Короля Блюза в одной из его самых христоматийных тем. The Thrill Is Gone. Страсть прошла, малыш!

 

 

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

В 1920—30-х годах Миллер работал как тромбонист и аранжировщик с Беном Поллаком и Редом Николсом, писал аранжировки для оркестра братьев Дорси, в котором выступал и как солист; записывался с Бенни Гудменом, изучал технику аранжировки. Он также играл за Виктора Янга, что позволило ему быть наставником других профессиональных музыкантов.Когда Гленна Миллера спросили, какое событие можно назвать поворотным пунктом в его музыкальной карьере, он ответил: «Интерес, который проявил ко мне Бен Поллак, когда пригласил играть в своём оркестре и писать для него аранжировки». Биг-бэнд Поллака был подлинным джаз-оркестром, и именно там Миллер прошёл джазовое крещение. В этом оркестре он встретил игравшего там Бенни Гудмена, с которым у него завязалась дружба, длившаяся всю его жизнь. (Именно Гудмен одолжил Миллеру деньги на свадьбу, когда тот женился в 1928 году на Хелен Бёргер, за которой ухаживал ещё в Колорадском университете). Миллер продемонстрировал завидную джазовую интуицию, написав в 1931 году аранжировку композиции Ульяма Хенди «Beal Street Blues» для гудменовского ансамбля «Сharleston Chasers», в которой предвосхитил многие стилистические черты музыки «короля свинга» последующих десятилетий. Он был также инициатором написания и соавтором (совместно с Джеком Тигарденом) текста знаменитого «Basin Street Blues». Для бродвейской премьеры мюзикла Джордша Гершивина «Безумная девушка» Миллер оркестровал несколько номеров. Война близилась к концу, союзники Освободили Париж . Планировалась переброска оркестра Миллера на континент. Майор Гленн Миллер должен был вылететь в Париж, чтобы подготовить там условия для предстоящего рождественского выступления своего оркестра в зале «Олимпия». 15 декабря 1944 года он вылетел во Францию на небольшом одномоторном самолёте Норсман С-64  с авиабазы «Твинвуд Фарм». Стоял густой туман, даже птицы, как заметил перед отлётом Миллер, опустились на землю. Самолёт, в котором он летел, так и не достиг Франции, его след затерялся где-то над Ла-Маншем. Ни тело Миллера, ни остатки его самолёта не были найдены.

 

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

Бобби Дарин.

Дарин широко известен своим уникальным исполнением сразу в нескольких музыкальных жанрах, включая поп, рок-н-ролл, , джаз, фолк, блюз. Бобби Дарин преуспел в актёрской профессии. На его счету 12 кинокартин, в которых артист снимался в период с 1961 по 1973 годы. Известный поэт-песенник, вошедший в Зал славы Поэтов-песенников.  Он хотел «остаться в памяти слушателей великим исполнителем своего времени». Дарин также являлся представителем Американской Сердечной Ассоциации. Выдающийся студент с высоким уровнем IQ Дарин окончил престижную школу в Бронксе и затем учился в Хантерском колледже на Манхэттене, существуя настипендию. В желании сделать театральную карьеру в Нью-Йорке, он бросил колледж, целиком посвятил себя шоу-бизнесу и начал играть в мелких ночных клубах, гастролируя по городу с музыкальными номерами. В курортной зоне Катсильских гор он работал водителем экскурсионного автобуса.

Певец изменил данное ему при рождении итальянское имя, звучавшее как менее «американское». Он выбрал имя «Бобби», поскольку артиста часто называли ребенком. Существует предание, что сценическое имя певец определил для себя наугад, раскрыв телефонный справочник. 

Дарин сыграл огромную роль в воспитании новых талантов. Практически неизвестные тогда Ричард Прайор, Флип Уилсон и Уэйн Ньютон  участвовали в открытии ночного клуба, где выступал певец. Ранее в"Копакабане"  певец настоял на том, чтобы начинающий артист Нипси Рассел  принял участие в открытии одного из его сценических номеров. Его просьба была неохотно воспринята Жюлем Поделом, менеджером клуба.

К 1960 году Дарин достиг огромного успеха в музыкальном издательском деле, участвуя в развитии — (TM Music/Trio) певцом был подписан контракт с Уэйном Ньютоном. Согласно контракту Дарин писал песни для ТМ Music на протяжении долгого времени. Одной из такой записи является хит Ньютона — «Danke Schoen», с которым певец достиг прорыва в музыкальных чартах. Он также был наставником для Роджера Макгейна, работавшим на «Darin TM Music» прежде чем произошёл распад группы "The byrds ". Дарин также являлся менеджером футбольного клуба  — Rosey Grier в 1964. Специально для Джимми Бойда им были написаны песни — «Soul City» и «Made in the Shade».

В 1962 году  Дарин занялся сочинением и исполнением кантри. В число его хитов входят синглы: "Things".

 

Ее мы и послушаем.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всегда любила эту песню. Может потому что весела и под нее можно потанцевать, не знаю, но от этой песни ноги сами идут в пляс:cool:А еще ее исполняет Боб Марли. А он просто великолепен:heart1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всегда вспоминаю под эту песню фильм "Аэроплан" , как он выбрасывает пиджак в одну сторону, а он прилетает совершенно с другой стороны. А еще как она его поднимает и крутит :umora:

 

Картинки по запросу "фильм аэроплан танцы гифки"

 

 

Link to comment
Share on other sites

"Тайная жизнь  домашних животных."

Эта песня у меня только с этим мультиком ассоциируется :wub:

 

 

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знакомый с с Диспута прислал, сказал: Не слушай, поверь моему вкусу.:biggrin: Не послушала, один Бог знает, что я поставила сейчас тут:laugh:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 44 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 37 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...