Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с porridge


Recommended Posts

В 11/9/2017 в 08:35, Миссури сказал:

Доброе утро

Если обернуться назад и посмотреть на прожитую жизнь есть за что стыдиться?и что бы вы изменили?

 

Доброе утро))

 

Знаете, очень часто оборачиваюсь назад. Не жалею и не стыжусь ни одного момента из своей прожитой жизни. Может что-то получалось не так как хотел, вполне возможно что-то не сделал, очень вероятно что-то не доделал. Но с уверенностью могу сказать, что на сегодняшний момент жизнь прожита не бесцельно. И цели на ближайшее будущее уже намечены - буду бежать, идти и даже ползти на пути их исполнения)))

Другое дело что хотел бы вернуться в определенные периоды времени, а конкретно: в 2007, 2011 и 2014-е года. Естественно не для того чтобы изменить события этих годов - я большой мальчик и знаю что это невозможно. Но столько несказанного осталось на душе... Это мучает...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Доброе утро))

 

Знаете, очень часто оборачиваюсь назад. Не жалею и не стыжусь ни одного момента из своей прожитой жизни. Может что-то получалось не так как хотел, вполне возможно что-то не сделал, очень вероятно что-то не доделал. Но с уверенностью могу сказать, что на сегодняшний момент жизнь прожита не бесцельно. И цели на ближайшее будущее уже намечены - буду бежать, идти и даже ползти на пути их исполнения)))

Другое дело что хотел бы вернуться в определенные периоды времени, а конкретно: в 2007, 2011 и 2014-е года. Естественно не для того чтобы изменить события этих годов - я большой мальчик и знаю что это невозможно. Но столько несказанного осталось на душе... Это мучает...

Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

Троцкий или Сталин? и почему?

 

Приветствую))

 

Ни тот и не другой. Потому что  Мамедамин Расулзаде и Мустафа Камал Ататюрк.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2017 в 01:32, porridge сказал:

Лучшее лекарство для таких людей - это флаг Азербайджана на оккупированных территориях. И ты этот день увидишь!!

Здравствуйте Порридж,

Вы правы, это действительно было бы нашим лучшим лекарством и подняло бы дух народа...это самое горячее желание любого гражданина нашей страны....и мы уже много лет высказываем это пожелание и эту надежду..даже тамада на свадьбах, даже молла на поминках часто произносят эти слова, и к ним присоединяются присутствующие...

но одно дело когда об этом говорят простые люди, другое - когда гос.служащий, причем не рядовой как я поняла, который возможно знает чуточку больше чем мы...скажите, что дает вам такую уверенность? она на чем то основана или это тоже просто пожелание, как и у всех остальных? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

Здравствуйте Порридж,

Вы правы, это действительно было бы нашим лучшим лекарством и подняло бы дух народа...это самое горячее желание любого гражданина нашей страны....и мы уже много лет высказываем это пожелание и эту надежду..даже тамада на свадьбах, даже молла на поминках часто произносят эти слова, и к ним присоединяются присутствующие...

но одно дело когда об этом говорят простые люди, другое - когда гос.служащий, причем не рядовой как я поняла, который возможно знает чуточку больше чем мы...скажите, что дает вам такую уверенность? она на чем то основана или это тоже просто пожелание, как и у всех остальных? 

 

Добрый день ханум.

Спасибо за вопрос.

В первую очередь хотел бы сказать, что я обычный человек как и все окружающие меня и Вас люди. И далеко не обремененный должностью гражданин своей страны)))

И я бы не говорил, что более информирован в вопросе возврата наших территорий. Суть в том, что в силу определенных причин данная тема очень близка мне и я интересуюсь каждой новостью с фронта - как боевого, так и переговорного.

Да, я уверен в возврате всех оккупированных территорий. И уверенность эта имеет право на жизнь как пожелание, так и трезвый анализ всего отрезка времени начиная с 1994-го года - года, когда было заключено перемирие. 

Если Вы помните Азербайджан как минимум 2 раза был близок к возврату территорий или как минимум к переговорам которые могли привести к возврату:

Первый раз это было в 1998-м году, когда президента Армении Тер-Петросяна заподозрили в подготовке возврату территорий Азербайджану (подразумевался возврат территорий, оккупированных в 1992-1994 годах и дальнейшие переговоры) - его вынудили подать в отставку и к власти как известно пришел Кочарян.

Второй раз это было в 1999-м году. Расстрел армянского парламента где были убиты премьер-министр, спикер парламента и еще несколько депутатов. Существует очень правдоподобная версия о том, что в ноябре того же года в Стамбуле должен был состояться саммит ОБСЕ, где планировались подписание некоего документа по возврату и даже обмену территорий. Расстрел парламента помешал претворению в жизнь плана по урегулированию.

Есть еще несколько мелких, но немаловажных аспектов... Ежегодная безвозвратная миграция 35 тысяч человек из Армении, население которой и так невелико, а уровень смертности превышает рождаемость; все чаще и чаще от политиков различного уровня России как звоночек к действиям звучит фраза: оккупированные земли должны быть возвращены; нет-нет да международное сообщество (Запад) иногда данную фразу да промямлет; наконец войсковая операция в апреле 16-го года и недавно озвученные планы по возврату нескольких районов и дальнейших переговоров по нагорному Карабаху.

Мой вердикт: оккупированные земли будут возвращены при непосредственном участии России, которая подмяв полностью под себя Армению потеряла в экономическом плане интерес к ней и медленно но верно поворачивается к Азербайджану. Какова будет цена возврата территорий?  Что потребуется взамен? На этот счет у меня есть определенные задумки - но я пока промолчу)))

Собственно говоря, все выше перечисленное далеко не новость, все это есть в информационном пространстве - нужно лишь как говорится "отсеять зерна от плевел" и вуаля, наиболее верная оценка ситуации налицо. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, porridge сказал:

Мой вердикт: оккупированные земли будут возвращены при непосредственном участии России, которая подмяв полностью под себя Армению потеряла в экономическом плане интерес к ней и медленно но верно поворачивается к Азербайджану. Какова будет цена возврата территорий?  Что потребуется взамен? На этот счет у меня есть определенные задумки - но я пока промолчу)))

Порридж, большое спасибо за такой подробный ответ. вы вселили в меня уверенность, надеюсь что так оно и будет, надеюсь мы обойдемся "малой кровью" и в буквальном и в переносном смысле, т.е. в плане уступок. и еще надеюсь что доживу до этого светлого дня и увижу все своими глазами. )

удачи и здоровья вам и вашей семье.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Танцулька сказал:

Приветик мсье :) Увлекательно интервью получилось у вас. Присоединюсь и я. Скажите вы изменяли когда-нибудь себе? Своим близким?

 

Доброй ночи)

Себе изменяю систематически с завидным постоянством - тут скажу то, что вовсе не хочу говорить; там сделаю то, что противоречит принципам.

Близким? Много реже чем себе, но бывало и такое.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Доброй ночи)

Себе изменяю систематически с завидным постоянством - тут скажу то, что вовсе не хочу говорить; там сделаю то, что противоречит принципам.

Близким? Много реже чем себе, но бывало и такое.

Как думаете измена партнеру это только когда изменяешь физически или даже ментально, морально,мысленно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Танцулька сказал:

Как думаете измена партнеру это только когда изменяешь физически или даже ментально, морально,мысленно?

 

С физической изменой думаю вопросов быть не должно - все ясно. Ментально, морально, мысленно - допустим увидел человек во сне Дженифер Лопес или ня билим какую либо другую звезду - можно ли считать это изменой на ментально-мысленном уровне?))) Или идешь и навстречу девушка с выразительными глазами, которые отметил - может это моральная измена?)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Новый сказал:

Доброе утро, Porridge.

Как вы обычно поступаете, когда не знаете как поступить?

Спасибо.

 

Доброго утра))

Вот на полном серьезе, не понимаю что значит "не знать как поступить". Из любой, даже самой сложной выход есть, загвоздка в том, что не знает поступить человек исключительно в случае, когда вариантов выхода ситуации уйма - а правильное решение принять сложно, настолько все варианты кажутся идеальными. Отсюдя потеря времени и реальности, при которых и совершится ошибка. Мое видение ситуации - не откладывать в долгий ящик и в кратчайший срок принять решение.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Porridge, что бы вы предпочли своим детям:

- Быть самоучкой по жизни (быть самоучкой, значит, иметь собственный опыт, порой, и горький.)
- Или иметь мудрого наставника?
Конечно собственный опыт учит лучше наставления, НО, есть одно НО.

Чтобы вы предпочли ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Доброго утра))

Вот на полном серьезе, не понимаю что значит "не знать как поступить". Из любой, даже самой сложной выход есть, загвоздка в том, что не знает поступить человек исключительно в случае, когда вариантов выхода ситуации уйма - а правильное решение принять сложно, настолько все варианты кажутся идеальными. Отсюдя потеря времени и реальности, при которых и совершится ошибка. Мое видение ситуации - не откладывать в долгий ящик и в кратчайший срок принять решение.

Принимаемое решение всегда должно быть в рамках закона, и вы всегда руководствуетесь логикой и чувством справедливости?

Edited by Новый
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Новый сказал:

Porridge, что бы вы предпочли своим детям:

- Быть самоучкой по жизни (быть самоучкой, значит, иметь собственный опыт, порой, и горький.)
- Или иметь мудрого наставника?
Конечно собственный опыт учит лучше наставления, НО, есть одно НО.

Чтобы вы предпочли ?

 

Я стараюсь быть для своих детей наставником, но при этом категорически не хочу, чтобы они выросли зависимыми от моих мыслей - папа-мама ушагы (в особенности мальчик) в этом мире не выживет. Руководствуюсь правилом: дать четкое направление и конкретное наставление - а дальше пусть он сам выберет наиболее верный для него путь. Если избранный им путь в корне неверный - поясню где и в чем закралась ошибка в его действиях. Как Вы поняли, стараюсь по максимуму создать свободу действий. Бывает такое что почувствовав свободу и наглеет - в дело вступает "кнут" - включается режим строгого отца))))

С девочкой ситуация в корне другая - никоим образом не отметаю в сторону отцовский фактор, но мать в воспитании девочки играет бОльшую роль нежели отец.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, porridge сказал:

 

С физической изменой думаю вопросов быть не должно - все ясно. Ментально, морально, мысленно - допустим увидел человек во сне Дженифер Лопес или ня билим какую либо другую звезду - можно ли считать это изменой на ментально-мысленном уровне?))) Или идешь и навстречу девушка с выразительными глазами, которые отметил - может это моральная измена?)))

Интервью не мое а ваше ))) Морально имеется ввиду когда спишь с одной а думаешь о другой

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Новый сказал:

Принимаемое решение всегда должно быть в рамках закона, и вы всегда руководствуетесь логикой и чувством справедливости?

 

Мзду не беру, в ГАИ оформляю автомобиль за госпошлину в 27 манат 80 копеек (это реально возможно))), предпочитаю заплатить штраф в 50 манат в бюджет чем откупиться 20-ю чтобы избежать штрафа и еще много нюансов. Но к сожалению не во всех организациях получается - как пример в медицинских учреждениях требовать права страшновато)))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Я стараюсь быть для своих детей наставником, но при этом категорически не хочу, чтобы они выросли зависимыми от моих мыслей - папа-мама ушагы (в особенности мальчик) в этом мире не выживет. Руководствуюсь правилом: дать четкое направление и конкретное наставление - а дальше пусть он сам выберет наиболее верный для него путь. Если избранный им путь в корне неверный - поясню где и в чем закралась ошибка в его действиях. Как Вы поняли, стараюсь по максимуму создать свободу действий. Бывает такое что почувствовав свободу и наглеет - в дело вступает "кнут" - включается режим строгого отца))))

С девочкой ситуация в корне другая - никоим образом не отметаю в сторону отцовский фактор, но мать в воспитании девочки играет бОльшую роль нежели отец.

Согласен со всем, особенно с выделенным. Я тоже предпочту мудрого наставника по жизни, потому что горький опыт, полученный самоучкой, может он и поучительней, но может негативно отразиться на всей оставшейся жизни ребенка и даже испортить ее. И тогда несчастны будут оба - и родители и дитя.
Но зачастую убедить людей логикой бывает сложно, им нужны доказательства. Мудрый человек на примере другого покажет правоту своего наставления.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Танцулька сказал:

Интервью не мое а ваше ))) Морально имеется ввиду когда спишь с одной а думаешь о другой

 

Это называется любить себя любимого и не любить ни ту, ни другую)))) Соответственно смена партнеров, не более. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, porridge сказал:

 

Это называется любить себя любимого и не любить ни ту, ни другую)))) Соответственно смена партнеров, не более. 

И каково это чувство? Когда в голове другая?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, porridge сказал:

 

Мзду не беру, в ГАИ оформляю автомобиль за госпошлину в 27 манат 80 копеек (это реально возможно))), предпочитаю заплатить штраф в 50 манат в бюджет чем откупиться 20-ю чтобы избежать штрафа и еще много нюансов. Но к сожалению не во всех организациях получается - как пример в медицинских учреждениях требовать права страшновато)))

Все правильно, с оформлением авто я тоже так сделал в 2015. И своим друзьям и знакомым показал как сделать. Но я имел в виду другое:))

К вам на встречу вышло быдло и с тех пор все время делает вам подлянки, порочит вас и т.д. Вас все это достало, вы возненавидели его и решили что он не заслуживает жизни или, как минимум, вы должны его как следует отдубасить, иначе то зло, которое накопилось в вас не дает вам покоя.

- Вы поджидаете его однажды и как следует дубасите до удовлетворения;
- Вы пишите про него жалобу в правоохранительные органы и с ним разбираются по закону, но при этом вы не получаете того удовлетворения, как если бы отдубасили его сами.))

Ваше действие?


P.S.: Мудрость гласит: Когда не знаешь как поступить - поступай по закону. ))

Edited by Новый
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Новый сказал:

Все правильно, с оформлением авто я тоже так сделал в 2015. И своим друзьям и знакомым показал как сделать. Но я имел в виду другое:))

К вам на встречу вышло быдло и с тех пор все время делает вам подлянки, порочит вас и т.д. Вас все это достало, вы возненавидели его и решили что он не заслуживает жизни или, как минимум, вы должны его как следует отдубасить, иначе то зло, которое накопилось в вас не дает вам покоя.

- Вы поджидаете его однажды и как следует его дубасите до удовлетворения;
- Вы пишите про него жалобу в правоохранительные органы и с ним разбираются по закону, но при этом вы не получаете того удовлетворения, как если бы отдубасили его сами.))

Ваше действие?


P.S.: Мудрость гласит: Когда не знаешь как поступить - поступай по закону. ))

 

Понял. Интересная ситуация. Мужик-не мужик мясяляси))))) И как ни странно первая мысль которая пришла мне в голову: вот изобью я быдлятину, а он возьми и подай на меня заявление и как следствие возбуждение уголовного дела по статье "Нанесение телесных повреждений". Как результат - я должен "дать в лапу" что противоречит моим принципам или показать принципиальность и "сесть" на сколько то лет. Кто в выигрыше: естественно мужик, но не в курсе что ежесекундно происходит в семье, не принимающий участия в воспитании и становлении детей или быдло, который засадив меня (что возможно и было частью его планов) хихикая потирает руки от удовлетворения?

Поэтому взвесив все "за и против" выберу вариант обращения в правоохранительные органы. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Понял. Интересная ситуация. Мужик-не мужик мясяляси))))) И как ни странно первая мысль которая пришла мне в голову: вот изобью я быдлятину, а он возьми и подай на меня заявление и как следствие возбуждение уголовного дела по статье "Нанесение телесных повреждений". Как результат - я должен "дать в лапу" что противоречит моим принципам или показать принципиальность и "сесть" на сколько то лет. Кто в выигрыше: естественно мужик, но не в курсе что ежесекундно происходит в семье, не принимающий участия в воспитании и становлении детей или быдло, который засадив меня (что возможно и было частью его планов) хихикая потирает руки от удовлетворения?

Поэтому взвесив все "за и против" выберу вариант обращения в правоохранительные органы. 

Это единственное правильное решение на мой взгляд. Лет 5-10 назад я бы взялся линчевать, а сейчас думаю иначе.  В этом мире нет ничего неизменного, кроме смерти.

Спасибо! Приятно было пообщаться с вами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Новый сказал:

Это единственное правильное решение на мой взгляд. Лет 5-10 назад я бы взялся линчевать, а сейчас думаю иначе.  В этом мире нет ничего неизменного, кроме смерти.

Спасибо! Приятно было пообщаться с вами.

 

Вы правы, духовное равновесие приходит с возрастом))) Спасибо и Вам за очень интересные вопросы))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Танцулька сказал:

Если б знала не спрашивала) Так бы и ответили что не было такой ситуации))

 

Так я и ответил))) Разве что поинтересовался о Вашем мнении по поводу)

 

В 11/17/2017 в 11:09, porridge сказал:

Не знаю:thinking: Может Вы скажете?

 

49 минут назад, Танцулька сказал:

Еще 1 вопрос, как вы видите будущее страны?

 

Будущее страны вижу! И вот каким: поддержка малого и среднего предпринимательства (не секрет что экономика развитых стран построена на них) , развитие промышленности, развитие туризма (Азербайджан идеальный географический регион)  - возрождение этих сфер избавит зависимость бюджета от экспорта углеводородов. Может меня и пнут за такие слова, но это мое видение ситуации - я откровенно сказать в определенной степени даже рад повальному падению цен на нефть и последующими за ним девальвациям маната - не буду грузить терминами и цифрами, но с конечной целью избавиться от углеводородной зависимости за неполные два года выполнен огромный объем работ - еще более колоссальную работу естественно еще предстоит провести.

Далее: обязательная медицинская страховка, приемлимый социальный пакет для наиболее уязвимых категорий граждан (пенсионеры, ветераны и инвалиды труда и войн и так далее).

Далее: просвещение вижу платным. Поясню: вижу школы платными на небольшие суммы и пусть эти суммы пойдут на повышение зарплат учителей - уровень просвещения в обязательном порядке зависит от материального благосостояния преподовательского состава.

Как бы коротко так.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2017 в 13:35, Танцулька сказал:

Какие сферы по вашему нужно развивать для процветания страны?

 

Постом выше вкратце огласил своё видение ситуации.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/25/2017 в 01:01, Ra Sha сказал:

Вас знают как человека "сказал сделал" или "сказал-подумаю-сообщу" ?

 

Доброго утра. Спасибо за вопрос.

Что могу сказать... Более чем уверен что меня характеризуют разным - кто то может сказать что я человек слова, кто то парировать и утверждать обратно, ведь сколько людей, столько и мнений. Даю себе отчет, что не могу быть однозначно плохим или хорошим для всех. И это нормально и это меня совершенно не волнует и не напрягает. Сам же в жизни сгоряча никогда не скажу "сделаю" - для требуется минимальный отрезок времени для оценки ситуации, так сказать "risk assesment" на предмет "а смогу ли, справлюсь ли, потяну ли". После этого же если скажу сделаю - лопну, но сделаю. 

Таким образом у меня выходит такие формулы:

Подумаю - скажу что сделаю - сделаю;

Подумаю - откажусь.

Edited by porridge
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Снова здрасти мсье :) У меня такие  вопросы:

1.Вы такой активист на форуме как я поняла все время собируны устраиваете еще видела как помогаете людям с вопросами в горячей линии и других темах. А не хотелось вам стать модератором и помогать администрации форума следить за порядком? Если да то почему не подаете заявку. Если нет то тоже почему ?

2.В каком государственном строе вы хотели жить? Почему?

3.СССР или нынешнее время? Почему ?

Link to comment
Share on other sites

В 11/29/2017 в 22:50, Танцулька сказал:

Снова здрасти мсье :)

 

Добрый день мадам))

 

В 11/29/2017 в 22:50, Танцулька сказал:

1.Вы такой активист на форуме как я поняла все время собируны устраиваете еще видела как помогаете людям с вопросами в горячей линии и других темах. А не хотелось вам стать модератором и помогать администрации форума следить за порядком? Если да то почему не подаете заявку. Если нет то тоже почему ?

 

Собируны устраиваю не все время)) Это второй с моим участием, первый был летом на берегу Каспия.

А для того чтобы помогать людям пусть даже простым советом в той или иной теме вовсе не требуется роль модератора. Тем более что дружинником я был и знаю как тяжела доля модераторов и дружинников.

 

В 11/29/2017 в 22:50, Танцулька сказал:

2.В каком государственном строе вы хотели жить? Почему?

 

Парламентская республика. Потому как при этом государственном строе в функции парламента входит контроль правительства.

 

В 11/29/2017 в 22:50, Танцулька сказал:

3.СССР или нынешнее время? Почему ?

 

Azərbaycan Respublikası. Öz bayrağı ilə, öz gerbi ilə, öz himni ilə.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Добрый день мадам))

 

 

Собируны устраиваю не все время)) Это второй с моим участием, первый был летом на берегу Каспия.

А для того чтобы помогать людям пусть даже простым советом в той или иной теме вовсе не требуется роль модератора. Тем более что дружинником я был и знаю как тяжела доля модераторов и дружинников.

 

 

Парламентская республика. Потому как при этом государственном строе в функции парламента входит контроль правительства.

 

 

Azərbaycan Respublikası. Öz bayrağı ilə, öz gerbi ilə, öz himni ilə.

1.почему ушли из дружинника?

2.ок

3.ну честно почему? )))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Танцулька сказал:

1.почему ушли из дружинника?

 

Модер ли ты или дружинник - это крайне ответственно и отнимает уйму времени. Если с ответственностью у меня более-менее все в порядке, то в плане времени беда - его катастрофически не хватает. Беля мясляхят иди))

 

11 час назад, Танцулька сказал:

3.ну честно почему? )))

 

Ну как Вам ещё обьяснить, что мне ближе трехцветный флаг  нежели красный с серпом и молотом, приятнее на слух Эй гяхряман овладын шанлы Вятяни нежели Союз нерушимый республик свободных... 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 2 months later...
В 29.08.2018 в 20:46, Уленшпигель сказал:

Али муяллим,привет.

 

Салам алейкум :conf_icon.php:Извини за поздний ответ, упустил из виду твой вопрос.

 

В 29.08.2018 в 20:46, Уленшпигель сказал:

 Какие у вас планы на ближайшее будущее?

 

Даже не знаю что и сказать)))  Вроде бы все сделал: дом построил, дерево посадил, сына практически вырастил. Может по второму кругу все начать? :laugh:

 

В 29.08.2018 в 20:46, Уленшпигель сказал:

Кем себя видите в следующей жизни?

 

Не знаю :thinking: Я тебе из следующей жизни сообщу кто я есть там))))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток. В первую очередь хочу поздравить вас и всех читающих с Новым годом и пожелать вам и дорогим вам людям удачи и благополучия во всем.

 

Так как я периодически выпадаю из жизни форума, к сожалению,  упускаю много интересного, что здесь происходит)) думаю, не обременю вас своими вопросиками))

 

1. "Обходя разложенные грабли, теряешь драгоценный опыт" или все же "мудрый человек учится на чужих ошибках"

2. Уступает тот, кто больше любит или кто умнее (мудрее, старше и т.п.)?

3. Судьба зависит от нас самих и только или все предрешено?

 

Пока все, заране благодарю.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...