Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с Sunny Moon


Recommended Posts

12 минуты назад, Messina сказал:

Привет Санни!)) :loveyouddd:

 

Скажи как ты избегаешь конфликтов на работе или в дружбе или в общении с людьми?)

 

 

 

 

Я уже с эсперссо, так что полна сил)) 

 

У меня очень редко бывают такие ситуации, стараюсь не доводить до такого момента. 

На работе за 19 лет стажа конфликтных ситуаций не было. Может я не совсем понимаю слово "конфликтная ситуация") Для меня это разругаться и не разговаривать больше))) Такого на работе у меня и быть не могло, я чувствую когда надо остановиться, когда попросить прощения и уступить. 

 

В дружбе же, я просто выведу человека на разговор, поставлю точки над "и", постараюсь мирно урегулировать этот вопрос. Бывает так, что человек тебе дорог, но именно этот конфликт показал чего стоит ваша дружба, ты понимаешь, что вы несовместимы и он тянет тебя вниз. Тогда я просто молча ухожу из жизни этого человека. без каких либо конфликтов, так чтобы завтра на улице поздороваться. В моей жизни был всего один конфликт, когда я вычеркнула человека так, что пройдет мимо я его не замечу.  

 

А так в общении с чужими мне людьми, конфликтных ситуаций практически не бывает, если только я увижу какую-то несправедливость по отношению к людям, которые слабее и не могут дать отпор. Ну или же в общении с нашими гос структурами)) которые всех стараются подавить своим аля величием. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, dama8080 сказал:

Санни, какой вы представляете идеальную старость?

 

ой как я люблю думать об этом, вы не представляете))) 

 

я живу на берегу океана, в большом белом доме, у меня большой сад, там растут мои любимые пионы, нарциссы, жасмин, сирень, я сижу в кресле качалке на балконе и вдыхаю этот запах... Я думаю я не смогу быть пассивной бабушкой) наверное я все также буду любить путешествовать и открывать для себя новое: города, вкусы, предпочтения... это и есть жизнь) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Я уже с эсперссо, так что полна сил)) 

 

У меня очень редко бывают такие ситуации, стараюсь не доводить до такого момента. 

На работе за 19 лет стажа конфликтных ситуаций не было. Может я не совсем понимаю слово "конфликтная ситуация") Для меня это разругаться и не разговаривать больше))) Такого на работе у меня и быть не могло, я чувствую когда надо остановиться, когда попросить прощения и уступить. 

ты заметила стаж и у меня появился дополнительный вопрос, стаж работы в одной компании является ли для тебя показателем миролюбивости (так скажем) человека?

Link to comment
Share on other sites

Санни доброе утро..)) Не устали пока от вопросов..?)) Хочу еще немного вас помучать, с вашего позволения)) 

1.Какой отдых предпочитаете...активный (музеи, достопримечательности) или ленивый (шезлонг, море и коктейл)?))

2. У каждой хозяйки есть её коронное блюдо...какое у Вас?)) Надо бы еще и у @Evol спросить Что он больше всего любит из того, что вы готовите?)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

ой как я люблю думать об этом, вы не представляете))) 

 

я живу на берегу океана, в большом белом доме, у меня большой сад, там растут мои любимые пионы, нарциссы, жасмин, сирень, я сижу в кресле качалке на балконе и вдыхаю этот запах... Я думаю я не смогу быть пассивной бабушкой) наверное я все также буду любить путешествовать и открывать для себя новое: города, вкусы, предпочтения... это и есть жизнь) 

Красиво! Дай Бог так и будет! :romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно ,каково это быть во всем правильной,такой как надо ?)только ответь не одним словом "здорово"))

Всегда ли в разводе виновата женщина и почему он козел ,если она не увидела в нем козла  еще до брака ?😂

Самая большая ошибка женщин? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Санни, твой самый асоциальный поступок в жизни?))

 

Скажу сразу общественная мораль менний деиль)))) ты это прекрасно знаешь. Я вообще не люблю моралисток. И постоянно тут об этом пишу. Но при всем этом асоциальных поступков в моей жизни практически не было. 

 

Если только конфетки иногда пробую в магазине)))

Один раз сперла пластиковую ложку с коробки из под крема-депилятора))) моя потерялась

в студенческие времена у меня был один свитер, в сетку)) и я умудрялась надевать его без подкладки))) надо ли говорить какой был фурор в интситуте)))) но самое главное я надевала его не для фурора, совсем нет, а просто так мне нравилось больше. Все мои одногруппники до сих пор спрашивают у меня про тот мой свитер)))) у меня были иногда идеи фикс, и я могла прийти в институт в разных шерстяных носках)))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Messina сказал:

ты заметила стаж и у меня появился дополнительный вопрос, стаж работы в одной компании является ли для тебя показателем миролюбивости (так скажем) человека?

 

нет, скорее наоборот) 

у нас нет таких компаний практически, в которых можно служить 20-30 лет и развиваться. 

поэтому чаще человек, который сидит в одной компании, на одной и той же должности свыше 15 лет, просто поставил на себе крест или смерился со своей участью. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

нет, скорее наоборот) 

у нас нет таких компаний практически, в которых можно служить 20-30 лет и развиваться. 

поэтому чаще человек, который сидит в одной компании, на одной и той же должности свыше 15 лет, просто поставил на себе крест или смерился со своей участью. 

но ведь развитие человека и его отношения с окружающими разные вещи? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LiyA_ сказал:

Санни доброе утро..)) Не устали пока от вопросов..?)) Хочу еще немного вас помучать, с вашего позволения)) 

1.Какой отдых предпочитаете...активный (музеи, достопримечательности) или ленивый (шезлонг, море и коктейл)?))

2. У каждой хозяйки есть её коронное блюдо...какое у Вас?)) Надо бы еще и у @Evol спросить Что он больше всего любит из того, что вы готовите?)) 

 

 

Мучайте))

1. И то и другое в разное время. Я разделяю такие поездки всегда. Май для активного. Лето - для пассивного. 

2. Эвол пофигист, дай ему камушки в винном соусе он все равно их съест))) Мое коронное наверное - жульен, лимонный пирог, запеченные бараньи ножки и ребрышки с овощами, плов с курицей, начиненная кислятиной и суп харчо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

2. Эвол пофигист, дай ему камушки в винном соусе он все равно их съест))) Мое коронное наверное - жульен, лимонный пирог, запеченные бараньи ножки и ребрышки с овощами, плов с курицей, начиненная кислятиной и суп харчо. 

Бях-бях...как вкусно описали)) Это ключевое слово😉))

П.с. Надо и мне лимонный пирог сделать, давно не пекла)) 

П.с.с. и лайки не вовремя закончились (( За мной должок...Спасибо за ответ))

Edited by LiyA_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

но ведь развитие человека и его отношения с окружающими разные вещи? 

 

отношения с окружающими это совсем другая тема)))) я просто на твой вопрос видимо посмотрела с другого угла

 

что ты имеешь в виду напиши по конкретнее))) я еще свой кофе не допила)) торможу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

отношения с окружающими это совсем другая тема)))) я просто на твой вопрос видимо посмотрела с другого угла

 

что ты имеешь в виду напиши по конкретнее))) я еще свой кофе не допила)) торможу

но проблем)

То о чем ты говоришь это деградация ума, в какой-то степени, ну в зависимости от работы и особенностей определенного человека, как она влияет на отношения к окружающих его людей? Ведь в течнии долгого времени ему удается работать в этом коллективе т.е. с разными людьми он находит общий язык в течении долгого времени) 

Умид едирям, анладын)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Риночка сказал:

Мне интересно ,каково это быть во всем правильной,такой как надо ?)только ответь не одним словом "здорово"))

Всегда ли в разводе виновата женщина и почему он козел ,если она не увидела в нем козла  еще до брака ?😂

Самая большая ошибка женщин? 

 

это "ужасно")))) никакой изюминки. не люблю я правильных людей) именно они чаще всего что ни на есть "неправильные". Я таких людей избегаю и обхожу))) 

 

Всем прекрасно известно что виноваты всегда оба) Не увидеть в нем козла она могла по разным причинам, но чаще просто потому, что была по уши влюблена и была слепая. Но это опять же не значит, что она одна виновата. У каждого свои ожидания и когда ожидания не оправдываются люди остывают. 

 

Самая большая ошибка женщин - предположение, что мужчины думают также как и они)

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, esmiralda333 сказал:

Доброе утро, Санёк ))

 

1. Самый душевный город, в котором ты побывала?

2. Город, который тебя разочаровал?

 

1. Wolfgangsee - Австрия - это рай на земле)) это близ Зальцбурга. Маленький городишко St. Wolfgang 

2. Милан) 

 

teaser_image_204_kurzurlaub_wolfgangsee.thumb.jpg.255555ffdaa19490a777afdaa7bff97c.jpg

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Привет, Сабина ханум)

 

1. Сколько денег вам необходимо именно сейчас для счастья?

2. Можете описать конкретно на что будут потрачены эти средства?

 

п.с. мне сложно представить диспут без вас и эволия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Бакылы сказал:

Какие у вас отношения с гайын-ом ? Йола гедирсуз ?))))

 

Счастья вам. Вы отличная пара. 

 

Отношения очень хорошие) он замечательный человек. По другому и быть не могло) 

 

Спасибо большое)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мужчины полигамны или моногамны?))

Что  ждет нас после смерти?

Когда ты в последний раз действовала спонтанно ?

Смотрю как раз фильм указанный тобой выше" не спящие в Сиэтле". Ты можешь разревется от таких фильмов?))

Кальян куришь?))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Sunny Moon said:

 

1. Wolfgangsee - Австрия - это рай на земле)) это близ Зальцбурга. Маленький городишко St. Wolfgang 

2. Милан) 

 

Интересно, что второй у нас совпал) Я тоже ждала чего-то большего)

А в первом - не была, запишу его в свой список, спасибо)

 

Еще один вопрос, если бы тебе пришлось выбирать профессию вне зависимости от её платежеспособности, пригодности и популярности и тд, то что бы ты выбрала? Другими словами, чем бы тебе было "по душе" заниматься?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Messina сказал:

но проблем)

То о чем ты говоришь это деградация ума, в какой-то степени, ну в зависимости от работы и особенностей определенного человека, как она влияет на отношения к окружающих его людей? Ведь в течнии долгого времени ему удается работать в этом коллективе т.е. с разными людьми он находит общий язык в течении долгого времени) 

Умид едирям, анладын)

 

Анладым, джаным)) 

Все зависит от того каким человеком он сам является) я разных людей повидала на своей работе. Если человек по натуре низкий, то не светит ему ничего в здоровом коллективе. Коммуникаельность - главный залог успеха не только на работе, вообще в жизни. Не коммуникабельным людям дорога вверх закрыта. Но и на одной коммуникабельности далеко не уедешь) Да и людей, которые в себе могут сочетать все важные для развития черты тоже не много. Человек может работать с тобой бок о бок 15 лет, быть душкой, приносить пироги, быть внимательным и чутким, а ты можешь и не подозревать насколько он гнилой и наоборот) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, www mona liza сказал:

Привет, Сабина ханум)

 

1. Сколько денег вам необходимо именно сейчас для счастья?

2. Можете описать конкретно на что будут потрачены эти средства?

 

п.с. мне сложно представить диспут без вас и эволия)

 

Вау, вы знаете как меня зовут)) 

 

1. Миллион с хвостом мне хватит :smoking:

2. Куплю Золотую визу на себя и свою семью) 

 

Благодарю :rroza:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, esmiralda333 сказал:

Еще один вопрос, если бы тебе пришлось выбирать профессию вне зависимости от её платежеспособности, пригодности и популярности и тд, то что бы ты выбрала? Другими словами, чем бы тебе было "по душе" заниматься?

 

Я однозначно связала бы себя с исскуством. Люблю дизайн, во всех его проявлениях, люблю живопись, люблю все красивое)) Любая художественная деятельность меня привлекает. 

 

портнихой))) это ведь так здорово когда видишь свое творение, такое красивое и со вкусом. 

ландшафтным дизайнером)) я просто влюблена в эту работу.

дизайнер интерьеров) 

художником-скульптором - очень мне нравится этот вид деятельности. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую одну из интересных и умных женщин форума)

Все люди меняются.Вы сильно изменились за последние 10 лет?

Конечно,речь не внешности)Радуют ли Вас эти изменения?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ruada♡ сказал:

Приветствую одну из интересных и умных женщин форума)

Все люди меняются.Вы сильно изменились за последние 10 лет?

Конечно,речь не внешности)Радуют ли Вас эти изменения?

 

 

Спасибо большое :rroza:

Не сильно, но изменилась. Да я стала лояльнее, сдержаннее, менее эмоциональной, более ответственной и стала прислушиваться к советам других). Чего греха таить, 10 лет назад я была "самодурой"))) всегда и во всем уверенная, лезла на рожон, защищала тех, кто этого не стоил, не обращала внимание на вещи, на которые надо было бы обратить внимание в первую очередь и многое другое. Сейчас я стала более острожной и внимательной. Но есть черты характера, которые не радуют. Это жёсткость, резкость, сарказм) и я все еще не умею прятать свои эмоции. То бишь будем развиваться и дальше))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Санни. 

 

С интервью Вас!

 

59f843845074a_VladoFereni_Rose_a0ZhSA.thumb.jpg.86fdcbff99e270beab0143c7c5cc91e4.jpg

 

Скажите, пожалуйста, если бы у Вас была возможность выбрать сверьестественные способности, то какой бы хотели обладать? И почему?

 

Санни, есть люди, которые по своей природе хорошие, но Вам они просто не нравятся. Если да, то как обьясняете причину своей антипатии. 

 

С наилучшими пожеланиями,

Жаля :)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

Спасибо большое :rroza:

Не сильно, но изменилась. Да я стала лояльнее, сдержаннее, менее эмоциональной, более ответственной и стала прислушиваться к советам других). Чего греха таить, 10 лет назад я была "самодурой"))) всегда и во всем уверенная, лезла на рожон, защищала тех, кто этого не стоил, не обращала внимание на вещи, на которые надо было бы обратить внимание в первую очередь и многое другое. Сейчас я стала более острожной и внимательной. Но есть черты характера, которые не радуют. Это жёсткость, резкость, сарказм) и я все еще не умею прятать свои эмоции. То бишь будем развиваться и дальше))

А стараетесь ли заложить Ваши измения в воспитание дочери?Чтобы она НЕ лезла на рожон, НЕ защищала тех, кто этого не стоил, не обращала внимание на вещи, на которые надо было бы обратить внимание в первую очередь и многое другое? Или по принципу сама к этому придет?

 

П.с.Я не очень личное затрагиваю?🙈

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Мужчины полигамны или моногамны?))

Что  ждет нас после смерти?

Когда ты в последний раз действовала спонтанно ?

Смотрю как раз фильм указанный тобой выше" не спящие в Сиэтле". Ты можешь разревется от таких фильмов?))

Кальян куришь?))))

 

1. Полигамны гады))) но очень многое зависит от женщины рядом

2. Ничего не ждет) я не верю в жизнь после смерти

3. Почти каждый день я так действую)) не могу сказать, что я человек настроения, но абсолютно легкий на подъем. если я в тот момент чего-то хочу и могу себе позволить, я незамедлительно это сделаю. Когда-то очень давно я дала себе слово не отказывать себе в радостях) 

4. Я очень люблю старые фильмы)))) очень. Он конечно не самый старый в моем списке, но он душевный очень и  с самого первого просмотра запал мне в душу. При всей своей жесткости я очень сентиментальна) и практически всегда реву при просмотре душевных фильмов))))

5. Курю) надо нам с тобой как нибудь замутить, я ведь знаю и ты балуешься)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sunny Moon сказал:

)))))) ой напомни с какого это фильма, а эту фразу помню)))

любовь и голуби))только заметила ,что не ответила )))

 

Составляешь ли ты образ человека,интервью которого читаешь или прочла и ну его ..?) 

Быть всегда позитивной,тяжело?

Что если завтра все изменится,ты будешь жалеть и грустить или начнешь жить заново?

Когда Эвол последний раз дарил тебе цветы?))(не убивай меня,не говори что не любишь их) 

Edited by Риночка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Здравствуйте, Санни. 

 

С интервью Вас!

 

Скажите, пожалуйста, если бы у Вас была возможность выбрать сверьестественные способности, то какой бы хотели обладать? И почему?

 

Санни, есть люди, которые по своей природе хорошие, но Вам они просто не нравятся. Если да, то как обьясняете причину своей антипатии. 

 

С наилучшими пожеланиями,

Жаля :)

 

Спасибо, Жаля! 

 

1. У меня 2 варианта)) не могу определиться пока:

  • 1. Умение телепортироваться - это ведь так здорово! Сегодня ты в Сингапуре, завтра в Берлине)) или вот захотелось тебе прокататься на трамвайчике по Лиссабону и бац ты уже там)) никаких к черту виз и билетов)))) 2. владеть языками в совершенстве (как минимум 10 языков)
  • Почему же не нравятся? Просто хорошие люди мне очень нравятся. Просто у всех разное понятие "просто хороший человек". Мне не нравятся люди, которые всем и всегда хотят казаться хорошими, так не бывает и не должно быть. Хороший человек для меня это человек с принципами, с чистой душой и добрыми помыслами, честный, прямой. Такой человек не идеален, у него имеются свои какашки и он их не оборачивает в красивую обуртку, чтобы казаться лучше в глазах других. Он такой какой он есть. И люди тянутся к такому как он. Потому что он со своими какашками куда чище, чем тот другой чистенький и гладенький. 

взаимно :rroza:

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ruada♡ сказал:

А стараетесь ли заложить Ваши измения в воспитание дочери?Чтобы она НЕ лезла на рожон, НЕ защищала тех, кто этого не стоил, не обращала внимание на вещи, на которые надо было бы обратить внимание в первую очередь и многое другое? Или по принципу сама к этому придет?

 

П.с.Я не очень личное затрагиваю?🙈

 

Ээээх легко сказать, трудно сделать. У нее мой темперамент, я даже не имею права ее осуждать за какие то поступки, потому что сама когда то наступала на эти грабли. Все что я могу это посоветовать, направить, но подростки не склонны прислушиваться к родителям( они считают себя умнее) Так что я позволяю ей прийти к уму самой)) пусть на своих болячках учится. Правда я такие болячки себе набивала гораздо в зрелом возрасте)) 

 

пысы: нет, все ок))

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Adina сказал:

Какая музыка больше передает твое настроение?

 

Блюз) афроамериканский, а именно 40-60х годов 

а еще я люблю американский кантри 50-60х годов) когда мне грустно, я врубаю свою любимую Патси Клайн)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Риночка сказал:

любовь и голуби))только заметила ,что не ответила )))

 

Составляешь ли ты образ человека,интервью которого читаешь или прочла и ну его ..?) 

Быть всегда позитивной,тяжело?

Что если завтра все изменится,ты будешь жалеть и грустить или начнешь жить заново?

Когда Эвол последний раз дарил тебе цветы?))(не убивай меня,не говори что не любишь их) 

 

ой да да да)))) 

 

1. Нет, обычно образ человека я составляю гораздо раньше чем захожу к нему на интервью. Если нет образа, значит человек мне не интересен. Если не интересен, то и читать его интервью естественно не буду))

2. Понятия не имею))))) наверное если позитив идет от души, то нет. Но это точно не про меня)) я же не робот и в Азербайджане живу пока)))

3. Начну жить заново. Жалеть я не умею, в меня это не заложено. Я всегда стараюсь найти этому объяснение и выход из положения. Грустить менник дейиль))

4. Очень люблю)) люблю именно пахнущие цветы. А такие цветы сезонные) дарил весной, пора бы повторить :wub:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Думал сене суалым олмайачаг но бир дене суал чыхды ортая )

 

Бывает когда ты очень нравишься одному человеку. Ты чувствуешь что этот человек хочет с тобой дружить, общаться но твое безупречное чутье говорит тебе, ай Санни он не хороший человек. Избегай его. С одной стороны видишь как он к тебе относиться, уважает тебя, все это естественно но с другой стороны думаешь он какашка (сенин любимый созюн):diablotin:. Что ты делаешь с этим человеком? Йола верирсен долго (потому что жалеешь и знаешь что хоть он какашка все равно уважает и любить тебя как человека) или просто балталыйырсан сразу?

 

За 3 года я видел и то и другое ) иногда терпишь иногда избегаешь. Почему?

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

 

Как вы называете друг друга между собой? ))

 я не могу отвечать здесь по правилам )) пусть сама отвечает )) 

 

культурно чыхдым арадан))):smoking:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

Думал сене суалым олмайачаг но бир дене суал чыхды ортая )

 

Бывает когда ты очень нравишься одному человеку. Ты чувствуешь что этот человек хочет с тобой дружить, общаться но твое безупречное чутье говорит тебе, ай Санни он не хороший человек. Избегай его. С одной стороны видишь как он к тебе относиться, уважает тебя, все это естественно но с другой стороны думаешь он какашка (сенин любимый созюн):diablotin:. Что ты делаешь с этим человеком? Йола верирсен долго (потому что жалеешь и знаешь что хоть он какашка все равно уважает и любить тебя как человека) или просто балталыйырсан сразу?

 

За 3 года я видел и то и другое ) иногда терпишь иногда избегаешь. Почему?

 

потому что я в душе Робин Гуд))))) мне всегда кажется, что я смогу вытащить эту какашку. Бывали случаи когда какашки действительно исчезали, притуплялись что ли. Мне всегда хочется дать человеку шанс, а может я просто хочу ошибиться) не знаю.

 

Таких людей вокруг меня много) как ни странно. Мне важно как Я к нему отношусь, его отношение ко мне, меня не сильно волнует. Но и сама никогда ничего плохого по отношению к такому человеку не сделаю. Потому что в противном случае какашки прибавятся)) да и совесть мучать будет. А я не хочу ссориться с своей совестью. Поэтому держу нейтралитет, пока до него самого не дойдет. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 0 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 86 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...