Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бесчинство в милли онкологии


Recommended Posts

Как можно быть таким ублюдком, чтобы брать деньги за лечение онкологии. 

Я недавно прошла лечение в Стамбуле, я каждый день благодарю Бога, за то что я житель Стамбула. Иначе, лечиться в Баку или даже диагностировать болезнь в Баку я бы не смогла себе позволить.

Хотите знать в какую цену мне обошлись лекарства, многочисленые анализы, биопсия, операция, палата, 3-х разовое питание ? Не больше 70 ман (150 лир). 

Когда , наконец, сделают людям страховку(( 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Magnitik сказал:

Врачи там грамотные однозначно есть. Просто и они заложники системы. 

врачи может и есть грамотные, только лечить они бесплатно не хотят и не будут никогда однозначно, а ведь государство каждый год выделяет десятки МИЛЛИОНОВ манат на обеспечение лечения больных онкологией

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, fontanchik сказал:
 И наблюдать их отчаяние – мало того что страшный диагноз, так еще и полное равнодушие врачей, взгляды которых направлены лишь в карман.
 

 

к сожалению там каждый шаг деньги,

а когда не хочешь платить, тебя даже не лечат, говорят у вас все в порядке...

и так нагло требуют деньги

это ведь такая болезнь, многие приговорены, неужели можно быть настолько бесчеловечными((

дай Аллах чтоб туда никто не попадал

 

именно онко больных онкология должна лечить бесплатно

Edited by resha
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, лотос сказал:

Описание всего того, что происходит в онкологии соответствует действительности на 100%.

А не общительный мед / персонал , потому что за любое лишние слово  их увольняют с работы , вот и молчат.

Чем дальше тем хуже , у нас не существует ничего бесплатного ... Просто автор темы наверное в детсткое отделение не зашел и не поговорил с матерями...детей тоже не лечат бесплатно.... 

Это ужасное место

Доброе утро . Придёт судный день этим т ( врачам) .................  Крепкого здоровья всем ! 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Loli сказал:

Как можно быть таким ублюдком, чтобы брать деньги за лечение онкологии. 

Я недавно прошла лечение в Стамбуле, я каждый день благодарю Бога, за то что я житель Стамбула. Иначе, лечиться в Баку или даже диагностировать болезнь в Баку я бы не смогла себе позволить.

Хотите знать в какую цену мне обошлись лекарства, многочисленые анализы, биопсия, операция, палата, 3-х разовое питание ? Не больше 70 ман (150 лир). 

Когда , наконец, сделают людям страховку(( 

Доброе утро . А зачем им принимать законы ( страховку ) для простых людей ? Вот ( депутаты ) принимают законы которые только им выгодны , не долго думая и сразу , также и тарифный совет , методы не популярные но их не коснуться , можно продолжать ...............    Не в тему , но лечить здесь в Азербайджане бесплатно не будут , даже детей как не прискорбно .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Столько пишут про разврат и бардак в этой больнице, про взятки и вымогательство на каждом шагу - И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ СВЕРХУ...

Может у министра нет интернета и он не читает местные новости??? Хотя бы для вида проверку бы организовали ((

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, fontanchik сказал:

Умирай или плати- что происходит за дверями Онкологического Центра в Баку

Эту статью удалили из сатгын.аз через 1 час после публикации. 

 

Оверквот 

Edited by Shirxan
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sumerkurt сказал:

Мы достаточно развитая страна, но нас подводит понт.

Вы верите в то что говорите ?))
Да, "развитая", но в развитой живут некоторые, которые сами едут лечится в иные страны. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, www mona liza сказал:

Столько пишут про разврат и бардак в этой больнице, про взятки и вымогательство на каждом шагу - И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ СВЕРХУ...

Может у министра нет интернета и он не читает местные новости??? Хотя бы для вида проверку бы организовали ((

Доброе утро . министр считает деньги ..................

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

За то в соседней теме некий господин А., с пеной у рта утверждает, что наше медицинское обслуживание на самом высоком уровне, на таком высоком, что лечиться и диагностироваться к нам едут аж из других стран.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, metro2011 сказал:

Ни когда не будет лечиться здесь ................

Знаете порой, читая такие интервью всех этих чиновников и министров, у меня такое ощущение, что они издеваются над нами, или после интервью, когда выключается камера и диктофон, сидят и ржут вместе с журналистом, читая свои слова и ответы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наведываюсь в данную больницу с мамой почти уже год,слава Богу все реже. и каждый раз когда переступаю порог мне хочется плакать и бежать оттуда.все такие измученные,без веры и надежды,дети,молоденькие девушки,в возрасте  люди....это кромешный ад.еще удивляет безразличие врачей,которым все равно....все поставлено на поток....нету врачебной этики...одна врач вынесла смертельный приговор пациентке при всех,она так ей говорила что у нее 4 стадия и ей ничего не поможет,как будто спрашивала как дела((

 

но там реально все за деньги,есть нету их не волнует,нет денег тебя лечить не будут.единственный выход,торговаться как на базаре....пришлось с ними торговаться чтобы цену за лечение и операцию спускали....

но славу Богу все помогло,сейчас все налаживается.

всем терпения и здоровья!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, poizzon сказал:

нету врачебной этики

Доброе утро и всем крепкого здоровья ! Думаете они знают что такое клятва Гиппократу ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, goglin сказал:

Доброе утро и всем крепкого здоровья ! Думаете они знают что такое клятва Гиппократу ?

А при чем тут клятва Гиппократа? 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shirxan сказал:

А при чем тут клятва Гиппократа? 

Доброе утро . НЕ НАВРЕДИ ! В случае не оказания должной помощи больному , в беспомощном состоянии , об оплате промолчим , Вы оставите его умирать ?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medicina Baku said:

врачи может и есть грамотные, только лечить они бесплатно не хотят и не будут никогда однозначно, а ведь государство каждый год выделяет десятки МИЛЛИОНОВ манат на обеспечение лечения больных онкологией

государство выделяет деньги на строительство, закупку техники. там правда огромные деньги и огромные откаты. но технику приходится отрабатывать врачам. тем же радиологам, физикам...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kalipso said:

Никто ничего не будет делать с этим центром. Им руководит Джамиль Алиев, а он неприкасаемый.

Он царь и бог в этой области  и все бесполезно, никто его и пальцем не тронет.

При запрете на ввоз лекарственных средств без инструкции на азербайджанском языке, только в его Немецкой аптеке могут продаваться препараты с иностранными инструкциями, без намека на азербайджанские. И ничего.... С клиникой еще хуже.

по слухам при нем ни одного врача без хорошего иностранного образования на работу не взяли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, goglin сказал:

Доброе утро и всем крепкого здоровья ! Думаете они знают что такое клятва Гиппократу ?

 

1 час назад, Shirxan сказал:

А при чем тут клятва Гиппократа? 

 

1 час назад, Mr.Rafa сказал:

Они вообще не в курсе, кто такой Гиппократ)

Еля билирляр алверчи задды

они только знают как брать деньги,и орать- пул йохду,гет ол.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Apache сказал:

по слухам при нем ни одного врача без хорошего иностранного образования на работу не взяли.

Я не спорю с этим утверждением. Но уровень сервиса, коррупция и прочее в этом центре зашкаливает.

Это я знаю лично - в течение нескольких лет ходила туда с отцом - поверьте, врагу не пожелаешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Apache сказал:

по слухам при нем ни одного врача без хорошего иностранного образования на работу не взяли.

Добрый день . А на нас будут отрабатывать вложенные ......................

Link to comment
Share on other sites

Меня честно говоря всегда больше пугало не то что берут деньги - деньги берут везде, во всех клиниках, об этом не знают только наши депутаты, которые утверждают, что медицина у нас бесплатная!

Пугало отношение к людям,  хамство персонала, охранников.

Особенно возмущала крайне неудачно продуманная система сдачи анализов - когда пациентам, которые практически не в состоянии стоять на ногах , приходится стоять в очереди в лабораторию, и ни один из этих врачей с иностранным образованием не подумал о том, что можно вызвать медсестру в кабинет и взять анализ там, пока я не начала возмущаться. Почему имея такое снабжение от государства ( а они его имеют ) - не сделать условия для таких тяжелых пациентов более человечными? Вот о чем речь - ИМХО

Edited by Kalipso
  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, metro2011 сказал:

Доброе утро . НЕ НАВРЕДИ ! В случае не оказания должной помощи больному , в беспомощном состоянии , об оплате промолчим , Вы оставите его умирать ?

 

Я-то конечно не оставлю. Но в клятве Гиппократа ничего не говорится о безвозмездном лечении хронических больных. 

"Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно рано или поздно перестаёт ценить своё здоровье, а тот, кто лечит бесплатно рано или поздно перестаёт ценить результаты своего труда." - это тоже Гиппократ, кстати.

 

В клятве Гиппократа, к которой апеллируют по поводу и без, говорится о безвозмездном оказании НЕОТЛОЖНОЙ помощи. Например, если в отделение срочной хирургии поступает пациент с острым аппендицитом или перитонитом, его ОБЯЗАНЫ принять и лечить бесплатно. Но того же самого нельзя сказать о пациенте, скажем, с начинающимся раком кишечника - здесь уже за него должно платить государство или страховка, и в том, что ни того, ни другого в Азербайджане нет, врачи уж точно не виноваты.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kalipso сказал:

Меня честно говоря всегда больше пугало не то что берут деньги - деньги берут везде, во всех клиниках, об этом не знают только наши депутаты, которые утверждают, что медицина у нас бесплатная!

Пугало отношение к людям,  хамство персонала, охранников.

Особенно возмущала крайне неудачно продуманная система сдачи анализов - когда пациентам, которые практически не в состоянии стоять на ногах , приходится стоять в очереди в лабораторию, и ни один из этих врачей с иностранным образованием не подумал о том, что можно вызвать медсестру в кабинет и взять анализ там, пока я не начала возмущаться. Почему имея такое снабжение от государства ( а они его имеют ) - не сделать условия для таких тяжелых пациентов более человечными? Вот о чем речь - ИМХО

 

Бесплатной медицины никогда не существовало и не существует. Медицина ВСЕГДА платная, потому что труд врача, материалы, лекарства, содержание клиники НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ. Вся разница в том, КТО ПЛАТИТ за пациента. Либо платит государство (как в СССР, отсюда и пошел термин "бесплатная медицина"), либо платит страховая компания (как в цивилизованном мире), либо платит пациент (как у нас). 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, metro2011 said:

Добрый день . А на нас будут отрабатывать вложенные ......................


а что вы предлагаете? лечить онко-больного это не перевязку сделать. яды для химиотерапии дорогие. техника для радиотерапии тоже. все знают, что совершенно те же услуги в любой другой стране обойдутся еще дороже. и не факт что там жизнь спасут.
 

6 minutes ago, Kalipso said:

Я не спорю с этим утверждением. Но уровень сервиса, коррупция и прочее в этом центре зашкаливает.

Это я знаю лично - в течение нескольких лет ходила туда с отцом - поверьте, врагу не пожелаешь.

 

правда. но задумайтесь каково каждый день выходить на работу где эта атмосфера негатива и обреченности.

Link to comment
Share on other sites

"Пулун йохду - умирай" - демагогия чистой воды. В ресторане вам откажут в еде, если у вас нет денег, несмотря на то, что можете реально умереть с голоду. Вам откажут в крыше над головой и вы умрете от холода на улице, если у вас нет денег на жилье. Вы погибнете от жажды, если у вас не будет денег, чтобы купить воды. 

Но никому в голову не придет ругать владельца ресторана, или владельца супермаркета в бессердечности. 

Все проблемы решит государственная страховка, которая будет покрывать лечение граждан Азербайджана. Для страховки нужно выделять сотни миллионов манат из бюджета. А денег в бюджете...ну вы поняли. Вот и пытаются перекинуть на врачей лечение пациентов

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Shirxan сказал:

 

Бесплатной медицины никогда не существовало и не существует. Медицина ВСЕГДА платная, потому что труд врача, материалы, лекарства, содержание клиники НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ. Вся разница в том, КТО ПЛАТИТ за пациента. Либо платит государство (как в СССР, отсюда и пошел термин "бесплатная медицина"), либо платит страховая компания (как в цивилизованном мире), либо платит пациент (как у нас). 

Я это прекрасно понимаю, этого не "понимают" люди в правительстве и в министерствах. 

Я всегда утверждала, что чтобы требовать с врача, необходимо  сначала обеспечить его достойной оплатой труда.

Но, проблема коррупции в этом центре не в рядовых врачах, а в руководстве как клиники, так и государства, которое поставило все на такие рельсы, когда пациентам приходится не просто платить , а переплачивать. К рядовым врачам претензии ( по крайней мере это мое мнение)- в их отношении к пациентам.

 

39 минут назад, Apache сказал:


правда. но задумайтесь каково каждый день выходить на работу где эта атмосфера негатива и обреченности.

Тут не соглашусь - они знали где и кем будут работать, и какая атмосфера их ждет. Тут уж даже руководство не виновато - исключительно вопрос самообладания. Врач онколог должен обладать тактом, выше чем все остальные врачи - потому что у него специфические пациенты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Kalipso said:

Тут не соглашусь - они знали где и кем будут работать, и какая атмосфера их ждет. Тут уж даже руководство не виновато - исключительно вопрос самообладания. Врач онколог должен обладать тактом, выше чем все остальные врачи - потому что у него специфические пациенты.

вы просто не представляете с какими неадекватами сталкиваются они. даже 20 лет опыта не значат, что очередной выкрутас уже привычная картина.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Kalipso сказал:

К рядовым врачам претензии ( по крайней мере это мое мнение)- в их отношении к пациентам.

С этим я согласен. Ни при каких условиях отношение врача к пациенту не должно меняться. Пациент не виноват в том, что его государство не платит зарплату врачу, не создает страховку и не желает оплачивать лечение своих граждан. Врач в этом тоже не виноват, конечно, но на отношении к пациенту это сказываться не должно.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Apache сказал:

вы просто не представляете с какими неадекватами сталкиваются они. даже 20 лет опыта не значат, что очередной выкрутас уже привычная картина.

Я понимаю что люди разные и тяжело, но это специфика работы. Я приводила полуживого отца к врачу ( очень грамотному и цивилизованному по общим меркам), который после каждого обследования давал рекомендации и назначал доп.обследования. Когда он назначил ему анализ крови, и мы с ним простояли в очереди фиг знает сколько времени, я поняла что отец скоро упадет. Мы вернулись к врачу и я долго пыталась ему объяснить что он не в состоянии стоять- этого правда не нужно было объяснять, было и так видно. Врач смотрел на нас как на мух, которые ему досаждают, долго не реагировал, потом с большим одолжением вызвал медсестру и та взяла у отца анализы прямо в кабинете... Значит теоретически это было возможно- от врача не требовалось лишних телодвижений.. Но ему было пофиг и он этого не делал. Я прошла в этой клинике несколько кругов ада с отцом. Поверьте, я сама по образованию медик, очень много знакомых и родственников врачей. Но таким врачам я оправдания не вижу и не понимаю. Дело не в избитой фразе - о том что они давали клятву Гиппократа. Дело не в том, что государство наплевало на медицину и образование, и самые уважаемые профессии ныне стали хуже, чем простой алверчи. Не должен врач работать бесплатно, безусловно. 

Дело в обычном профессионализме и человечности, там где это не зависит от денег. И это применимо не только к врачам, а просто к Людям.

Edited by Kalipso
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

все пишут о достойной оплате труда. Я думаю, что оплата там более чем достойная. Сколько денег с одного больного приходит центру...а больных тысячи. Но это не меняет отношения, вот в чем проблема. На больного смотрят как на мешок денег. Типа больному они все равно уже не помогут, а им копеечка в карман. Чего же добру пропадать.

Link to comment
Share on other sites

Apache  Я тут выше написал, что отцу три раза, видите? 3 раза неправильно вставмли катетр, и все за деньги. Я бы на вашем месте молчал бы, и не квотировал посты.

Полчаса потраченные врачом на это дело не стлят 200 азн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fontanchik сказал:

все пишут о достойной оплате труда. Я думаю, что оплата там более чем достойная. Сколько денег с одного больного приходит центру...а больных тысячи. Но это не меняет отношения, вот в чем проблема. На больного смотрят как на мешок денег. Типа больному они все равно уже не помогут, а им копеечка в карман. Чего же добру пропадать.

Деньги идут центру, а не врачам. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, fontanchik сказал:

все пишут о достойной оплате труда. Я думаю, что оплата там более чем достойная. Сколько денег с одного больного приходит центру...а больных тысячи. Но это не меняет отношения, вот в чем проблема. На больного смотрят как на мешок денег. Типа больному они все равно уже не помогут, а им копеечка в карман. Чего же добру пропадать.

Поверьте нет. Оплата рядового врача там не может быть достойной - как  и во всей стране. В частных клиниках также - пациенты платят огромные суммы, но врачам идут очень небольшие деньги - если соотносить их работу с этой суммой. В любой цивилизованной стране, врачу платят в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Mr.Rafa said:

Apache  Я тут выше написал, что отцу три раза, видите? 3 раза неправильно вставмли катетр, и все за деньги. Я бы на вашем месте молчал бы, и не квотировал посты.

Полчаса потраченные врачом на это дело не стлят 200 азн.

А я причем здесь? Я цены за услуги не ставлю, катереры тоже. Я не отвечаю за врачей, за медсестер. Я вообще совершенно в другой индустрии тружусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 659 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...