Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиночество вдвоем: сестры, не умеющие ходить...


Recommended Posts

Одиночество вдвоем: сестры, не умеющие ходить, живут в бедности и мечтают... об инвалидной коляске

 

Крошечный домик в поселке Маштага, продуваемый со всех сторон. Здесь вдвоем живут Наргиз Асланова и Фирангиз Имранова. С ними живут кошки, которых они приютили, поэтому для них сделали еще и отдельный «кошачий вход» во входной двери, что тепла в дом не добавляет. Зато это говорит о теплоте сердец сестер… 

 

Теплоте, в которой они больше всего нуждаются, потому что никакая помощь не может помочь им так, как поможет доброе слово, участие, человеческая доброта, да просто присутствие добрых друзей.

Сестры живут на небольшую пенсию по инвалидности… Больше половины из этой суммы у сестер уходит на оплату коммунальных услуг. А ведь им еще нужны лекарства, еда, одежда и масса других необходимых для жизни вещей. Сказать, что они живут скромно – это ничего не сказать. Если бы не помощь редких знакомых и некоторых соседей, они бы едва выжили…

Но отбросим лирику в сторону. Этим людям нужна конкретная помощь. В первую очередь, им нужна помощь медицинская. Сестер необходимо положить на обследование с тем, чтобы поставить точный диагноз. Второй шаг – это лечение, которое им надо помочь осуществить.

И третий – это электрическая инвалидная коляска, которая для них является несбыточной мечтой. Мечтой!.. Вы понимаете, в то время как мы сетуем на какие-то мелкие неприятности вроде непогоды, эти женщины МЕЧТАЮТ об инвалидной коляске. Причем, даже не для каждой из них, а об одной на двоих!..

 

 

 

 

Сам я с друзьями уже был у сестер в поселке Маштаги, отвезли им продукты и небольшую сумму денег.Сбором средств заниматься не планирую,просто думаю-может люди откликнутся и поедут тоже помогут.Газ кстати они уже провели.Сестрам нужна   инвалидная коляска хотя-бы одна на двоих,чтобы могли выйти элементарно за хлебом. Няргиз ханум просила принадлежности для рисования-ее мечта участвовать в художественных выставках.

Контакты сестер:

Фирангиз: 070 580 59 14

Наргиз: 070 713 97 85

Заранее благодарю!

 

 

Edited by Эсмиральда
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 hours ago, DJ Occupant said:

14декабря у одной из сестер по имени Фирянгиз-день рождения!

 

А через Вас можно передать принадлежности для рисования , мольберт ? 

 

У меня есть такой , практически новый , я его совсем мало использовала. 

 

Image result for мольберт
 
 
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,да можно передать конечно,как раз на день рождения собираемся их навестить.Вы оставьте мне свои контакты в личке для связи.

Цитата
 
Edited by DJ Occupant
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня в очередной раз навестили сестер вручили им мольберт переданный юзером Nataka,они были очень благодарны.Мы же подарили им наборы маслянистый красок,кистей и пару холстов.

У сестер теперь есть свой номер банковского счета на который можно будет переводить средства.

IMG-20171216-WA0012.jpg

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/16/2017 at 8:38 PM, DJ Occupant said:

Сегодня в очередной раз навестили сестер вручили им мольберт переданный юзером Nataka,они были очень благодарны.Мы же подарили им наборы маслянистый красок,кистей и пару холстов.

У сестер теперь есть свой номер банковского счета на который можно будет переводить средства.

IMG-20171216-WA0012.jpg

 

Салам Алейкум 🙂

 

Очень рада, что мольберт им понравился и пригодился , пусть пользуются на здоровье иншаллах.

 

На фото их мама ? 

 

и еще у меня вопрос - Вы не могли бы написать сумму их общего месячного дохода (я так понимаю это пенсии). Пока не хочу обещать, но думаю постараться внести их в список семей , которым мы с друзьями оказываем помощь продуктами по попределенным датам . Список большой, более 50 семей , но мы ведем очень строгий отбор, так как суммы затрат просто огромные и стараемся помогать  тем, кто нуждается больше других. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сколько может стоить такая коляска? и как они будут по дому на ней передвигаться и во двор выезжать и так далее в магазин например, есть условия для передвижения, так понимаю, необходимо будет обеспечить ровную поверхность для этого?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nаtака сказал:

 

Салам Алейкум 1f642.png

 

Очень рада, что мольберт им понравился и пригодился , пусть пользуются на здоровье иншаллах.

 

На фото их мама ? 

 

и еще у меня вопрос - Вы не могли бы написать сумму их общего месячного дохода (я так понимаю это пенсии). Пока не хочу обещать, но думаю постараться внести их в список семей , которым мы с друзьями оказываем помощь продуктами по попределенным датам . Список большой, более 50 семей , но мы ведем очень строгий отбор, так как суммы затрат просто огромные и стараемся помогать  тем, кто нуждается больше других. 

Алейкума салам Ната ханум)

На фото женщина их знакомая/соседка.Их мать умерла 10 лет назад и они живут вдвоем-каждая получает пособие по 120 манат-большая часть этих средств идет на лечение. Они недавно провели газ в дом,но отопления нет,в бане горячая вода не идет-нужно установить систему комби.Одна из сестер по имени Наргиз открыла счет в банке для сбора средств на их нужды.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

сколько может стоить такая коляска? и как они будут по дому на ней передвигаться и во двор выезжать и так далее в магазин например, есть условия для передвижения, так понимаю, необходимо будет обеспечить ровную поверхность для этого?

Салам!

Им подарили одну простую инвалидную коляску-но слева от входа в дом мягкий грунт,слякоть и трудно передвигаться.

Желательно собрать деньги и купить инвалидную коляску с электроприводом,типа такой https://www.ottobock.ru/mobility/mobility-for-adults/solution-overview/power-wheelchairs/a-200/

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

сколько может стоить такая коляска? и как они будут по дому на ней передвигаться и во двор выезжать и так далее в магазин например, есть условия для передвижения, так понимаю, необходимо будет обеспечить ровную поверхность для этого?

 

2 500 - 3 000. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DJ Occupant сказал:

Салам!

Им подарили одну простую инвалидную коляску-но слева от входа в дом мягкий грунт,слякоть и трудно передвигаться.

Желательно собрать деньги и купить инвалидную коляску с электроприводом,типа такой https://www.ottobock.ru/mobility/mobility-for-adults/solution-overview/power-wheelchairs/a-200/

 

 

это же в РФ... я про у нас спросил...

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, бедные женщины мечтают о коляске, но не понимают с какими трудностями столкнутся во время передвижения... если я смогу выделить какую то сумму на покупку коляски, я хочу чтобы вышестоящие вопросы тоже решились... как минимум, нужно обеспечить выезд из дома, и на улицу со двора... внутри дома они как раньше могут передвигаться...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Elman_Bakilli, мы (коллектив), для одной девушки, интересовались в специализированных аптеках, типа Хаят и Авис. Соответственно, как мне кажется, можно найти дешевле (в этих аптеках все дорого). Но, так как напрямую вопросом занималась  не я, где именно может быть дешевле, ответить не смогу.

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

@Elman_Bakilli, мы (коллектив), для одной девушки, интересовались в специализированных аптеках, типа Хаят и Авис. Соответственно, как мне кажется, можно найти дешевле (в этих аптеках все дорого). Но, так как напрямую вопросом занималась  не я, где именно может быть дешевле, ответить не смогу.

понял, спасибо вам... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

я так понимаю, бедные женщины мечтают о коляске, но не понимают с какими трудностями столкнутся во время передвижения... если я смогу выделить какую то сумму на покупку коляски, я хочу чтобы вышестоящие вопросы тоже решились... как минимум, нужно обеспечить выезд из дома, и на улицу со двора... внутри дома они как раньше могут передвигаться...

У них входная дверь в дом прямо с улицы-ступенек нет-но улица сама местами после дождей бывает грязь,но это можно исправить-засыпать там типа дорожки сделать.Им даже диагноз тут точный не поставили-а ведь есть вероятность что за рубежом их можно вылечить и они смогут ходить....но государство безразлично к данной ситуации.Это не жизнь вот так в 4х стенах-это фактически пожизненное заключение((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

@Elman_Bakilli, мы (коллектив), для одной девушки, интересовались в специализированных аптеках, типа Хаят и Авис. Соответственно, как мне кажется, можно найти дешевле (в этих аптеках все дорого). Но, так как напрямую вопросом занималась  не я, где именно может быть дешевле, ответить не смогу.

Вы можете поинтересоваться,где покупали коляску с электроприводом??

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DJ Occupant сказал:

У них входная дверь в дом прямо с улицы-ступенек нет-но улица сама местами после дождей бывает грязь,но это можно исправить-засыпать там типа дорожки сделать.Им даже диагноз тут точный не поставили-а ведь есть вероятность что за рубежом их можно вылечить и они смогут ходить....но государство безразлично к данной ситуации.Это не жизнь вот так в 4х стенах-это фактически пожизненное заключение((

 

3 часа назад, DJ Occupant сказал:

http://arash.az/kataloq/

Позвонил в этот магазин(на Папанина) сказал цены от 2000азн на коляски с электроприводом.

я понял вас, спасибо... уже радует, что они есть... я с вами свяжусь позже... тестовый ЛС вышлю, чтобы не забыть, а то людей много связываются, забываю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/19/2017 в 14:03, DJ Occupant сказал:

Банковский счет одной из сестер-желающие помочь им,могут перечислять туда деньги.

 

Добрый вечер.  Аллах джанларыны мохкем елесин.. Вы случайно не в курсе через терминал можно будет перечислить или посредством www.hesab.az?

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

В 11/13/2017 в 18:24, DJ Occupant сказал:

 Больше половины из этой суммы у сестер уходит на оплату коммунальных услуг. 

 

 Если вас не затруднит, вы сможете мне предоставить коды света, газа и воды? Если есть телефон, также предоставьте  для ежемесячной оплаты Я могу взять на себя оплату коммунальных услуг. Хоть как-то помочь таким образом..

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Халида Салимова сказал:

 Если вас не затруднит, вы сможете мне предоставить коды света, газа и воды? Если есть телефон, также предоставьте  для ежемесячной оплаты Я могу взять на себя оплату коммунальных услуг. Хоть как-то помочь таким образом..

Добрый вечер,на номере Наргиз ханум есть ватсап 0707139785,напишите ей она вышлет коды

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DJ Occupant сказал:

Добрый вечер,на номере Наргиз ханум есть ватсап 0707139785,напишите ей она вышлет коды

Спасибо большое за направление.. Я вышла связь с ней, предоставит все необходимые данные.

Позвольте еще раз вас поблагодарить за содействие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть такой  благотворительный сайт на английском языке, там  со всего мира жертвуют  деньги на разные  проблемы.Напишите туда , деньги на коляску  можно собрать там, сумма не  астрономическая, думаю ,соберется.

Вот ссылка

:https://www.gofundme.com/

удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 05.01.2018 в 13:30, Odri сказал:

Есть такой  благотворительный сайт на английском языке, там  со всего мира жертвуют  деньги на разные  проблемы.Напишите туда , деньги на коляску  можно собрать там, сумма не  астрономическая, думаю ,соберется.

Вот ссылка

:https://www.gofundme.com/

удачи!

Добрый день. К сожалению я не владею английским языком, если вы владеете, сможете помочь в размещении данной проблемы..Или хотя бы посоветовали к кому можно будет обратиться за помощью в этом благом деле?

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

Добрый день. К сожалению я не владею английским языком, если вы владеете, сможете помочь в размещении данной проблемы..Или хотя бы посоветовали к кому можно будет обратиться за помощью в этом благом деле?

к сожалению, я тоже не владею английским(((((

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Халида Салимова сказал:

Жаль.. теки джанымыз саг олсун..

Я посмотрела и там есть выбор языков. Среди прочих имеется немецкий. Я им владею(на хорошем  разговорном уровне). Я сейчас внимательно  ознакомлюсь с сайтом и напишу вам,какие данные  мне понадобятся для заполнения анкеты этого сайта.О.К.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

Я посмотрела и там есть выбор языков. Среди прочих имеется немецкий. Я им владею(на хорошем  разговорном уровне). Я сейчас внимательно  ознакомлюсь с сайтом и напишу вам,какие данные  мне понадобятся для заполнения анкеты этого сайта.О.К.?

Превосходно, просто умница! :) Спасибо большое, я на связи! :)

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2018 в 20:44, Elman_Bakilli сказал:

Ребята, мое предложение в силе, просто я никак не доберусь до Баку, как буду, дам знать, свяжусь с кем нибудь.

@DJ Occupant есть какие новости по сестрам? как они?

 

Ничего что я вместо него отвечу..

 

Я каждый день почти с ними на связи, держатся как могут. Пытаюсь хотя бы по минимуму помочь, чтобы они не чувствовали себя одинокими, не кому не нужными.. На секунду представляю какого им..нужных слов утешении не находятся, насколько знаю их очень редко кто посещают. У меня  у самой пока что не получается навестить их, но по мере возможности стараюсь быть каждый день на связи, вдруг что-либо срочно понадобиться.

Было бы прекрасно, если бы получилось собраться где-то человек 6-8 и обрадовать их своим визитом.

Edited by Халида Салимова
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте в эту субботу поедем, я могу после 14.00. Купим продукты, может им лекартва нужны, какие то средства гигиены? У них есть телевизор? Что им нужно прямо сейчас. Сам долгое время жил в Канаде и там был волонтером, помогал инвалидам. В Торонто они окружены заботой и не чувствуют себя в изоляции, а эл. коляску дарит государство, в автобусах специальные места для инвалидов и когда инвалид на коляске ждет автобус то водитель опускает автобус на уровень земли, выходит на улицу закатывает его внутрь, пристегивает и интересуется где он будет сходить. Потом вся процедура повтопяется. Эх,  кажется что это все где-то на Марсе когда видишь как у нас мучаются бедные люди. Так что я готов помочь и материально и морально.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2018 в 02:33, Woodbine33 сказал:

Давайте в эту субботу поедем, я могу после 14.00. Купим продукты, может им лекартва нужны, какие то средства гигиены? У них есть телевизор? Что им нужно прямо сейчас. Сам долгое время жил в Канаде и там был волонтером, помогал инвалидам. В Торонто они окружены заботой и не чувствуют себя в изоляции, а эл. коляску дарит государство, в автобусах специальные места для инвалидов и когда инвалид на коляске ждет автобус то водитель опускает автобус на уровень земли, выходит на улицу закатывает его внутрь, пристегивает и интересуется где он будет сходить. Потом вся процедура повтопяется. Эх,  кажется что это все где-то на Марсе когда видишь как у нас мучаются бедные люди. Так что я готов помочь и материально и морально.

Добрый вечер. Спасибо большое за предложение, за внимание, за то, что уделили свое драгоценное время и остановили внимание на сестер. Обязательно примем к сведению также  и ваше желание.

По некоторым непредвиденным причинам (связанные с работой) в ближайшие несколько недель, к большому сожалению у меня не получится. А так если есть другие желающие, например из ваших близких друзей, пожалуйста можете посетить их в любое время, заранее запланировав и связаться с одной из них. Проживают они в поселке Маштага.

Планирую ИншаАллах заранее сообщить и хотя бы собрать человек 5-7, чтобы всем вместе сходить, обычно после таких, пусть даже ни частых визитов, они не малое время остаются под превосходным впечатлением, порой которое передать сложно :) Даже один элементарный звонок для них что-то нечто большой и бесценный поступок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DJ Occupant сказал:

Последнее время я загружен делами,поэтому с сестрами связь не держал и не ездил.

Халида ханум как раз если поедите,я передам вам наушники.

 

Вопрос с наушниками уже давно решен. Спасибо большое за все. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 10 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...