Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стала известна годовая зарплата Гурбана Гурбанова


Rico Fizulio

Recommended Posts

3 минуты назад, Ontolog сказал:

Вроде юзер попрощался.:biggrin:

Но что-то вспомнил и вернулся:

Можно быть лучшим специалистом в своей области в мире, ну или в числе лучших в мире.:faceoff:

 

Срок годности прощания истек ))

 

А как измерить это? Я инженер, к примеру. Как я могу быть лучшим инженером в мире? И как это определить?))) По занимаемым должностям что ли?))

Вы философ, качество работ часто не измеримо. По вашему кто лучший философ в мире? И какой он получает гонорар? )))

7 минут назад, B.B. сказал:

я тоже чемпион) в своем роде. неплохо зарабатываю, но такие гонорары мне даже не снились) 

Вы не чемпион мира, все поэтому))) надо было идти в спорт.. ну или в иные места, где неформально тоже есть чемпионство и высокие гонорары, даже очень.

 

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, elvis22 said:

я одного  не понимаю, когда годами иностранцы на посту тренера получали вдвое большую зарплату, никто таких тем не открывал. Как только тренером назначали своего талантливого и перспективного специалиста, так тут же у кого-то возникли вопросы. И это вместо того, чтобы порадоваться за своего, тем более что в кои-то веки человек зарабатывает своим трудом, а не крадёт. Такое впечатление, что своим завидуют, поэтому и з-п пытаются платить меньше, чем бездарным иностранцам 

Плюс, ключевое  и невыносимое для ряда юзеров слово "Карабах":

The Telegraph посвятила статью оккупации Арменией азербайджанских территорий в свете истории футбольного клуба "Карабах".

Reuters: ФК «Карабах» - символ оккупации Агдама Арменией в жестокой нагорно-карабахской войне

и много других ведущих зарубежных изданий в мире.

А что сделали эти?

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Никто не принижает его заслуг. Я не фанатею от футбола, но в стране где очень много нерешенных проблем, которые куда важнее чем кучка мужиков гоняющих мяч по траве, стоило бы разумнее распределять средства. Может мы все футболом будет жить и питаться? А образованин тоже не нужно? Можно ведь футболом заняться, это же сейчас в азербайджане самое важное дело))

 

 

На образование из бюджета в 2017 году выделили 1 миллиард 800 миллион манатов.


То есть по Вашему для полного счастья и поднятия уровня образования не хватило тех 1 миллион манатов зарплаты Гурбанова?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное что бы эти деньги не повлияли на работу в худшую сторону... Как нам известно, деньги портят людей. А так считать чужие деньги не хорошо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Народ, заслуги тренера огромны, никто их не оспаривает, я лишь акцентирую внимания на необдуманной трате средств которые можно было бы вложить с умом, с умом которого увы у нашей верхушки нет

Дорогой друг Если бы народу нужно было бы это светлое европейское соответствие  всего и вся то он бы это зделал Народ в этой стране потребитель  он ничего не производит  он лишь потребляет и бежит в страны  где их народ кровью и потом  силой  добился  что бы  Такси в городе  были желтые  и нормальные и что бы город убирали Belediye  в Турции за всё отвечает Belediye ежедневный доход которого 100 тысяч долларов  Народ просто не хочет этого не хочет  хороших метро не хочет у каждого попа в тепле не трогай мой утюг и не трогай мою машину всё ! а сами же противоречат сами себе смотря в другие страны эти слова относят и русско язычному населению 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Bushido сказал:

 

 

На образование из бюджета в 2017 году выделили 1 миллиард 800 миллион манатов.


То есть по Вашему для полного счастья и поднятия уровня образования не хватило тех 1 миллион манатов зарплаты Гурбанова?

дело не в нем. а в том, насколько огромна  разница в оплате труда.

1 час назад, elvis22 сказал:

я одного  не понимаю, когда годами иностранцы на посту тренера получали вдвое большую зарплату, никто таких тем не открывал. Как только тренером назначали своего талантливого и перспективного специалиста, так тут же у кого-то возникли вопросы. И это вместо того, чтобы порадоваться за своего, тем более что в кои-то веки человек зарабатывает своим трудом, а не крадёт. Такое впечатление, что своим завидуют, поэтому и з-п пытаются платить меньше, чем бездарным иностранцам 

неоднократно писали о том, что иностранцам платят больше, чем нашим в том же нефтяном секторе. согласитесь, ненормально, когда самые высокие гонорары у спортсменов. какая страна чего-то добилась благодаря успехам в спорте? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

дело не в нем. а в том, насколько огромна  разница в оплате труда.

 

 

 

Гурбан Гурбанов лучший тренер в Азербайджане, лучшего пока нет и зарплата нормальная для такого уникального человека в Азербайджане.
В футбольном мире такие зарплаты, потому что интерес к футболу огромный, ТВ платят федерациям и клубам огромные суммы, понятно что хорошие футболисты и тренеры зарабатывают намного больше, чем хорошие игроки по настольному теннису.


А зарплаты азербайджанских учителей, рабочих, продавцов итд это уже другая печальная история и с Гурбановым не связана.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bushido сказал:

Гурбан Гурбанов лучший тренер в Азербайджане, лучшего пока нет и зарплата нормальная для такого уникального человека в Азербайджане.
В футбольном мире такие зарплаты, потому что интерес к футболу огромный, ТВ платят федерациям и клубам огромные суммы, понятно что хорошие футболисты и тренеры зарабатывают намного больше, чем хорошие игроки по настольному теннису.

А зарплаты азербайджанских учителей, рабочих, продавцов итд это уже другая печальная история и с Гурбановым не связана.
 

предположим, я лучший специалист в своем деле, пользы от меня в миллион раз больше, чем от Г. Гурбанова. смогу я получить хотя бы в десять раз меньше, чем он? никогда. и плевать на интерес к футболу фанатов. дивидендов стране на международной арене этот интерес не приносит. все очень неустойчиво в мире и в стране) девальвация, колоссальные хищения МНБ, МБ, МН и пр.  становится, если так можно выразиться, несколько тревожно за будущее страны. а вы о каком-то интересе к футболу(  

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

предположим, я лучший специалист в своем деле...

Пока не монетизируете - в гонорарах не существуете.

Футбол - монетизировал.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Пока не монетизируете - в гонорарах не существуете.

Футбол - монетизировал.

уверяю вас, я существую, так как монетизирую) и довольно успешно. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

предположим, я лучший специалист в своем деле, пользы от меня в миллион раз больше, чем от Г. Гурбанова. смогу я получить хотя бы в десять раз меньше, чем он? никогда. и плевать на интерес к футболу фанатов. дивидендов стране на международной арене этот интерес не приносит. все очень неустойчиво в мире и в стране) девальвация, колоссальные хищения МНБ, МБ, МН и пр.  становится, если так можно выразиться, несколько тревожно за будущее страны. а вы о каком-то интересе к футболу(  

 

 

В какой области например? Рональдо получает намного больше, чем нобелевский лауреат по медицине, потому что за игры с его участием народ, спонсоры платят намного больше, чем медику. Это свободный рынок.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, B.B. said:

уверяю вас, я существую, так как монетизирую) и довольно успешно. 

Ну так в чём дело, для раскрученного бренда поллимона евротугриков в год не деньги.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

вы считаете, что зарплата в 1000 манатов - норма в наших условиях? 

спортстипендию получают, очевидно, единицы? ) из госсредств? или из бюджета федераций? 

Я имел в виду, что очень хороший врач может зарабатывать у ас не меньше, а может даже и больше чем очень хороший спортсмен.

И это миф, что у нас спортсмены миллионеры и т.п.  Тренер зарабатывающий миллион манат - это скорее исключение из правил.

 

Насчет президентской стипендии - да ее получают единицы, в каждом виде спорта по неск. человек. 

Например в моем виде спорта пауэрлифтинге ее получает всего 1 человек, но он 8 кратный чемпион мира и 9 кратный чемпион Европы , а также рекордсмен Европы и мира.

Т.к. это президентская стипендия, то естественно она из гос. средств.

Эта персональная президентская стипендия, и она дается не только спортсменам, но и писателям, композиторам, артистам и т.п. 

Например мой родственник был народный писатель Азербайджана, и тоже ее получал, тогда она была 1000 манат.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

Я имел в виду, что очень хороший врач может зарабатывать у ас не меньше, а может даже и больше чем очень хороший спортсмен.

И это миф, что у нас спортсмены миллионеры и т.п.  Тренер зарабатывающий миллион манат - это скорее исключение из правил.

 

Насчет президентской стипендии - да ее получают единицы, в каждом виде спорта по неск. человек. 

Например в моем виде спорта пауэрлифтинге ее получает всего 1 человек, но он 8 кратный чемпион мира и 9 кратный чемпион Европы , а также рекордсмен Европы и мира.

Т.к. это президентская стипендия, то естественно она из гос. средств.

Эта персональная президентская стипендия, и она дается не только спортсменам, но и писателям, композиторам, артистам и т.п. 

Например мой родственник был народный писатель Азербайджана, и тоже ее получал, тогда она была 1000 манат.

 

я знаю, сколько получают спортсмены.    и в курсе, что представляет собой президентская стипендия) 

Link to comment
Share on other sites

Гурбан Гурбанов киши адамды. Ему не жалко.  Сколько уродов на нашей земле, воровали бюджет страны,  а Гурбан честным трудом. 

 

Когда Гарабах играет хорошо,  нам всем же приятно  ?  нет ? 

 

к стати Сумгаит 2- Карабах 0 последний матч)))  видимо расслабились уже. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bushido сказал:

В какой области например? Рональдо получает намного больше, чем нобелевский лауреат по медицине, потому что за игры с его участием народ, спонсоры платят намного больше, чем медику. Это свободный рынок.

как-нибудь при личной встрече расскажу) 

в команде какой страны играет Криштиану? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

в первую очередь нужно развивать массовый спорт, а не чемпионов выращивать. только  тогда это будет забота о здоровье народа. 

 

Согласен.

Но согласитесь что здоровье народа и профессиональный спорт - совершенно разные вещи.

 

Насчет массового спорта, меня всегда удивляло , почему олимпийские центры и дворцы спорта строят за бюджетные средства, т.е. на народные деньги, а все секции там платные.

Хотя бы для детей могли бы сделать бесплатные секции.

Около моего дома Дворец водных видов спорта, так там абонемент на месяц стоит 130 манат, и это не частный коммерческий спортклуб, а гос. дворец спорта.

Допустим от тех кто ходит по абонементу для большого спорта пользы мало, но там и спортивные секции дорогие.

Спортивная секция плавания для детей стоит 55 ман. в месяц. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

я знаю, сколько получают спортсмены.    и в курсе, что представляет собой президентская стипендия) 

 

Вы спросили про президентскую стипендию - я ответил :) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

Согласен.

Но согласитесь что здоровье народа и профессиональный спорт - совершенно разные вещи.

 

Насчет массового спорта, меня всегда удивляло , почему олимпийские центры и дворцы спорта строят за бюджетные средства, т.е. на народные деньги, а все секции там платные.

Хотя бы для детей могли бы сделать бесплатные секции.

Около моего дома Дворец водных видов спорта, так там абонемент на месяц стоит 130 манат, и это не частный коммерческий спортклуб, а гос. дворец спорта.

Допустим от тех кто ходит по абонементу для большого спорта пользы мало, но там и спортивные секции дорогие.

Спортивная секция плавания для детей стоит 55 ман. в месяц. 

об этом и речь. что понты преобладают над насущной потребностью в массовым спорте. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

 

Вы спросили про президентскую стипендию - я ответил :) 

спасибо) гонорары платит неправительственная организация, стипендия из госсредств.

кстати, кто спонсирует наши клубы? 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

что бы там ни было, он честно трудится товарищи, вы не находите? взяток не берет, не грабит... человек работает... и дай ему Бог... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samit сказал:

что бы там ни было, он честно трудится товарищи, вы не находите? взяток не берет, не грабит... человек работает... и дай ему Бог... 

Самит, да речь не о нем. О диспропорции в гонорарах. о том, что больше, чем профессиональный, нам нужен массовый спорт, чтобы дохляков не выращивать пачками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, B.B. said:

Самит, да речь не о нем. О диспропорции в гонорарах. о том, что больше, чем профессиональный, нам нужен массовый спорт, чтобы дохляков не выращивать пачками. 

 

 

тут даже спорить не буду, уважаемый.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rico Fizulio сказал:

доход Гурбанова составит 1 миллион манатов.

и чему тут возмущатся, радоваться надо, больше чем в два раза расходы на иностранного тренера уменьшились, притом что Г.Гурбанов достоин и большего

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samit сказал:

тут даже спорить не буду, уважаемый.... 

миллят кривой-косой-корявый пошел. шампунчики сплошные. вот их надо загонять в залы, на них надо тратить деньги. это здоровье и будущее страны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, B.B. said:

миллят кривой-косой-корявый пошел. шампунчики сплошные. вот их надо загонять в залы, на них надо тратить деньги. это здоровье и будущее страны. 

Насильно не получится, будет обратный эффект: психика, сердце...

В спорте - главное мотивация, успешный пример перед глазами - один из лучших мотиваторов. В этом и есть основная задача профессионального спорта - мотивировать физкультуру. 

"Если насильно потащить в Рай, то даже Рай покажется Адом"

Слово английских отцов.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Стала известна годовая зарплата Гурбана Гурбанова, заключившего с АФФА договор на 6 лет.

Как передает Sportlife.az, ежегодный доход Гурбанова составит 1 миллион манатов.

Кроме того, если сборная Азербайджана выйдет на Евро-2020, Гурбанов получит 200 тысяч манатов.

Отметим, что годовой доход предшественника Гурбанова на посту руководителя национальной сборной Роберта Просинечки составляла 1,2 миллиона евро в год.

 

Может я чего то не понимаю, но в стране где повсюду взятки, образование ниже плинтуса, медицина на уровне средневековой европы, где огромное число безработных и недоедающих, а число безграмотных увеличивается из года в год, каким местом люди думают выплачивая тренеру сборной по футболу лимон в год, в то время как в стране полная ж...

Наша цивилизация таким ходом идет к своему закату, господа.

 

  НЕ кто нечего не понимает ......

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Насильно не получится, будет обратный эффект: психика, сердце...

В спорте - главное мотивация, успешный пример перед глазами - один из лучших мотиваторов. В этом и есть основная задача профессионального спорта - мотивировать физкультуру. 

"Если насильно потащить в Рай, то даже Рай покажется Адом"

Слово английских отцов.

ну ОФП в разумной дозировке никому не повредит. даже если навязать ее в школах, вузах, создать условия в спортзалах. Имею ввиду бесплатные тренажеры, спортплощадки в новостройках, бесплатные стадионы и пр. . это проще, чем ждать, пока шампунчики смотивируются. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

ну ОФП в разумной дозировке никому не повредит. даже если навязать ее в школах, вузах, создать условия в спортзалах. Имею ввиду бесплатные тренажеры, спортплощадки в новостройках, бесплатные стадионы и пр. . это проще, чем ждать, пока шампунчики смотивируются. 

В передовых странах это "must-have".

Без физической культуры, нет культуры вообще. 

Китай китаем стал за счёт того, что всё население стар и млад по утрам ушу и цигун занимается. А теперь лёгким движением дан-тянь, перевели энергию населения в передовую экономику.

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ontolog сказал:

В передовых странах это "must-have".

Без физической культуры, нет культуры вообще. 

Китай китаем стал за счёт того, что всё население стар и млад по утрам ушу и цигун занимается. А теперь лёгким движением дан-тянь, перевели энергию населения в передовую экономику.

об этом и речь. нужно побольше спортивных соревнований проводить  между школами, вузами, побольше военно-спортивных игр. 

вот это нужное дело. 

https://azertag.az/ru/xeber/V_BAKU_SOSTOYALOS_OTKRYTIE_MEZHDUNARODNOGO_TURNIRA_PAMYATI_SHEXIDA_MUSHFIGA_ISAEVA-698338

http://www.bakuinform.az/sport/2114-v-baku-sostojalsja-turnir-po-dzjudo-posvjashchennyj-pamjati-geroja-shehida-aprelskih-boev-2016-goda-polkovnikalejtenanta-ragufa-orudzheva

 

нужно народ поднимать на новый энергетический уровень. 

 

 

Edited by B.B.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, B.B. said:

об этом и речь. нужно побольше спортивных соревнований проводить  между школами, вузами, побольше военно-спортивных игр. 

вот это нужное дело. 

https://azertag.az/ru/xeber/V_BAKU_SOSTOYALOS_OTKRYTIE_MEZHDUNARODNOGO_TURNIRA_PAMYATI_SHEXIDA_MUSHFIGA_ISAEVA-698338

http://www.bakuinform.az/sport/2114-v-baku-sostojalsja-turnir-po-dzjudo-posvjashchennyj-pamjati-geroja-shehida-aprelskih-boev-2016-goda-polkovnikalejtenanta-ragufa-orudzheva

Совершенно верно, спорт и морально-патриотическое воспитание должны идти рука об руку, иначе тренированный человек без моральных принципов может пасть перед искушением стать бандитом и грабить слабых.

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Совершенно верно, спорт и морально-патриотическое воспитание должны идти рука об руку, иначе тренированный человек без моральных принципов может пасть перед искушением стать бандитом и грабить слабых.

я рад, что мы поняли, наконец, друг друга. людей надо вытряхивать из амебного состояния. насильно. сами не вылезут. спорт - великое благо. и купаться чаще будут) энергетика кардинально поменяется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, B.B. сказал:

спасибо) гонорары платит неправительственная организация, стипендия из госсредств.

кстати, кто спонсирует наши клубы? 

 

Да стипендия из гос. средств - т.к. она платиться за особые заслуги перед государством в спорте, культуре, науке, образовании и т.п. 

 

Насчет клубов, если Вы имеете в виду футбольные клубы - я не в курсе. Я вообще футболом особо не увлекаюсь.

 

Но даже если спонсоры - какие то гос. компании, они спонсируют из собственных средств. После уплаты налогов и прочих отчислений какая то сумма остается у самой компании, и как распорядиться ею  решать ей самой.

Может к примеру построить дома для своих работников , а могут спонсировать кого нибудь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дали бы зарплату в два раза больше иностранному тренеру, разговоров бы не было. Но платят нашему тренеру и начали вспоминать про кризис. Гурбан - честный человек, отрабатывающий деньги, в отличие от наших воров, зарабатывает halal и занимается благотворительностью с честно заработанных денег.

Edited by ThetaN
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Стала известна годовая зарплата Гурбана Гурбанова, заключившего с АФФА договор на 6 лет.

Как передает Sportlife.az, ежегодный доход Гурбанова составит 1 миллион манатов.

Кроме того, если сборная Азербайджана выйдет на Евро-2020, Гурбанов получит 200 тысяч манатов.

Отметим, что годовой доход предшественника Гурбанова на посту руководителя национальной сборной Роберта Просинечки составляла 1,2 миллиона евро в год.

 

Может я чего то не понимаю, но в стране где повсюду взятки, образование ниже плинтуса, медицина на уровне средневековой европы, где огромное число безработных и недоедающих, а число безграмотных увеличивается из года в год, каким местом люди думают выплачивая тренеру сборной по футболу лимон в год, в то время как в стране полная ж...

Наша цивилизация таким ходом идет к своему закату, господа.

Вы может согласились на гораздо меньший гонорар, но толку от вас там никакого не было бы.

Как и здесь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rico Fizulio said:

Никто не принижает его заслуг. Я не фанатею от футбола, но в стране где очень много нерешенных проблем, которые куда важнее чем кучка мужиков гоняющих мяч по траве, стоило бы разумнее распределять средства. Может мы все футболом будет жить и питаться? А образованин тоже не нужно? Можно ведь футболом заняться, это же сейчас в азербайджане самое важное дело))

зарплата гурбана стоит на самом последнем месте среди того что стоило бы обсуждать в контексте - "но в стране где очень много нерешенных проблем," ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Должность Главного тренера национальной сборной это огромная ответственность прежде всего и Гурбан просто так не будет получать эти деньги, это огромный труд и очень кропотливая работа, ответственность перед общественностью за каждый результат за каждый недочёт даже за каждую самую маленькую ошибку, я уже не говорю о самом процессе нагрузки тренировки сборы, выбор основного состава, селекционные работы и т д ,плюс еще ответственность за Карабах, думаете все это так легко??? Прежде чем говорить о его зарплате нужно хотя бы чуточку немного поразмыслить за какую работу он будет это получать.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю что тут обсуждать решили.
Если то что зарплата маленькая то Гурбан человек скромный.
А если то что сумма весьма не маленькая то Гурбан именно тот человек которому 10 миллион верселер де ему халалды о пул.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...