Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.6


Recommended Posts

15 minutes ago, Ganjinec said:

К сожалению про EITAM техдеталей не знал. Если так, то вы правы

По большому счету, мы оба правы )))

Если вы что-то и перепутали, то не на пустом месте: скорее всего, оба эти типа "летающих радаров" ждет неизбежное сближение и, в конечном итоге,  слияние.

Вот сейчас решил себя проверить, погуглил - и немножко растерялся - границы этих двух систем становятся все более размытыми и перекрывают друг друга...

Похоже, по мере эволюции схемотехнических решений и миниатюризации элементной базы станет возможным окончательно объединить в одном комплексе оба основных функционала: "небесный" и "земной".

 

Главное, чтобы представители различных родов войск общий язык нашли )))

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, sim-sim13 сказал:

https://haqqin.az/news/121533

если это правда, неплохо было бы и нам  оснастить ими хотя бы т-90-е.

Там наверху знают, что нам надо БМП-1, Т-55 модернизировать,   или активную защиту покупать. Нам голова чтобы кушать и вовремя бали говорить.    

Link to comment
Share on other sites

Только что, mexti75 сказал:

Там наверху знают, что нам надо БМП-1, Т-55 модернизировать,   или активную защиту покупать. Нам голова чтобы кушать и вовремя бали говорить.    

пока что никаких фактов модернизации у нас БМП-1 или Т-55 не представлено было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sim-sim13 сказал:

https://haqqin.az/news/121533

если это правда, неплохо было бы и нам  оснастить ими хотя бы т-90-е.

Да,Трофи это реальная тема...если цена невысокая можно на всю броню повесить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sim-sim13 сказал:

https://haqqin.az/news/121533

если это правда, неплохо было бы и нам  оснастить ими хотя бы т-90-е.

Разве что через 3 года , с начало евреи своих оснасят 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Разве что через 3 года , с начало евреи своих оснасят 

Немного ли три года, и потом этот процесс может идти синхронно и с экспортом другим пользователям, это же бизнес.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Darth Turanus said:

Да,Трофи это реальная тема...если цена невысокая можно на всю броню повесить

 

стоимость аналога:

Quote

«Арена» предназначена для защиты танков от противотанковых кумулятивных снарядов (ПТУР и КС). Комплекс состоит из радиолокационной станции, вычислителя, пульта управления, двух блоков преобразования, распределительной коробки, комплекта кабелей, защитных боеприпасов в установочных шахтах. Базовая стоимость комплекса составляет 300 тыс. долларов по состоянию на 2006 год.

 

100 танков Т-90 оснастить 30 лямов будет стоить слишком жирно ... с учетом того что есть еще немадернизированные Т-72 и нуждающееся в замене БМП-1 ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, t00r сказал:

 

стоимость аналога:

 

100 танков Т-90 оснастить 30 лямов будет стоить слишком жирно ... с учетом того что есть еще немадернизированные Т-72 и нуждающееся в замене БМП-1 ...

А на все и не нужно,они представляют угрозу для своей пехоты...но на некоторую часть таки да:-) на те же 72 в рамкох модернизации...и использовать позиционно

Edited by Darth Turanus
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Darth Turanus said:

А на все и не нужно,они представляют угрозу для своей пехоты...но на некоторую часть таки да:-) на те же 72 в рамкох модернизации...и использовать позиционно

пусть для начала средства активной защиты при облучения лазером хотя бы на т-72 поставят а потом уже пусть думают о КАЗах ибо у ашотов все ПТРК 2-го покаления работают по лазерному каналу ... да и потом надо понимать что у КАЗах стоит РЛС что в этом плане является демоскирующим фактором ... 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, sim-sim13 сказал:

Немного ли три года, и потом этот процесс может идти синхронно и с экспортом другим пользователям, это же бизнес.

Да и такой вариант возможно , 90-х у нас не так много , думаю и растрата не будет большой 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Ifti said:

сначала освоили НАР С-5 теперь С-8 ... собственно суть новости ... 

https://ru.wikipedia.org/wiki/С-8 

 

 P.S. толще надо карандаши делать толще и подлинее...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанским беспилотником Dronee интересуются за рубежом

dronee-bespilotnik

Азербайджанские инженеры разработали мини-беспилотный летательный аппарат – «Dronee», сообщил Trend руководитель проекта Тамлейха Пириев.

По словам Пириева, при весе в 600 граммов беспилотник способен нести полезный груз в 180 граммов. Продолжительность полета аппарата достигает 60 минут, а максимальная скорость 12 метров в секунду.

 

«Сегодня к этому проекту проявляют интерес во Франции, Австралии, США, Канаде, Китае и в странах Африки. Мы планируем развить дистрибьюторскую сеть, и ведем переговоры с заинтересованными сторонами. Проект реализуется в Эстонии, и нам удалось его коммерциализировать», — сказал Пириев.

 

Коммерческие продажи развернуты посредством корпоративного ресурса. Беспилотник реализуется по цене в 1990 евро.

Беспилотник «Dronee» можно сконфигурировать по целевой эксплуатации, установив на него мультиспектральную камеру, термальную камеру, погодный сенсор и так далее.

Аппарат предназначен для использования в гражданских целях и может быть использован для съемок местности. Управлять им можно при помощи планшетного компьютера, работающего под управлением операционной системы iOS.


Источник — Trend

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Zaman. said:

Азербайджанским беспилотником Dronee интересуются за рубежом

dronee-bespilotnik

Азербайджанские инженеры разработали мини-беспилотный летательный аппарат – «Dronee», сообщил Trend руководитель проекта Тамлейха Пириев.

По словам Пириева, при весе в 600 граммов беспилотник способен нести полезный груз в 180 граммов. Продолжительность полета аппарата достигает 60 минут, а максимальная скорость 12 метров в секунду.

 

«Сегодня к этому проекту проявляют интерес во Франции, Австралии, США, Канаде, Китае и в странах Африки. Мы планируем развить дистрибьюторскую сеть, и ведем переговоры с заинтересованными сторонами. Проект реализуется в Эстонии, и нам удалось его коммерциализировать», — сказал Пириев.

 

Коммерческие продажи развернуты посредством корпоративного ресурса. Беспилотник реализуется по цене в 1990 евро.

Беспилотник «Dronee» можно сконфигурировать по целевой эксплуатации, установив на него мультиспектральную камеру, термальную камеру, погодный сенсор и так далее.

Аппарат предназначен для использования в гражданских целях и может быть использован для съемок местности. Управлять им можно при помощи планшетного компьютера, работающего под управлением операционной системы iOS.


Источник — Trend

собственно проект:

https://dron.ee/ 

 

слабо вообщем ... автопилот не его разработка а pixhawk далее вообщем видео линк идет по стандартным каналам 802.11 wifi ... нормально для любителя но в военных целях такие решения я бы не советывал использовать ибо разорвать линк по wifi достаточно просто ... 

 

ну а что касается продолжительности полета таких проектов полно ... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, t00r сказал:

собственно проект:

https://dron.ee/ 

 

слабо вообщем ... автопилот не его разработка а pixhawk далее вообщем видео линк идет по стандартным каналам 802.11 wifi ... нормально для любителя но в военных целях такие решения я бы не советывал использовать ибо разорвать линк по wifi достаточно просто ... 

 

ну а что касается продолжительности полета таких проектов полно ... 

Радуемся тому что налажено производства , сами производим.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mexti75 сказал:

Радуемся тому что налажено производства , сами производим.

Я не понял,сами производим,но только в Эстонии?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mexti75 said:

Радуемся тому что налажено производства , сами производим.

во первых "производство"  в Эстонии иначе зачем он взял себе домен в эстонской доменной зоне...

во вторых это гражданский коптер ... в лучшем случае годится что бы делать видео для фейсбуков но не как для военных ... 

 

по причинам которые я описал выше ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, t00r сказал:

во первых "производство"  в Эстонии иначе зачем он взял себе домен в эстонской доменной зоне...

во вторых это гражданский коптер ... в лучшем случае годится что бы делать видео для фейсбуков но не как для военных ... 

 

по причинам которые я описал выше ... 

А чьи тогда квадро-беспилотники  используют наши в армиии

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, azik-61 said:

А чьи тогда квадро-беспилотники  используют наши в армиии

http://dynamics.az/en/about.php - вот этих китайские сборки ... которые тоже кстате не отвечают требованиям ... но там судя по всему линк по всяким любительским пультам Futaba и их аналогам ... 

Link to comment
Share on other sites

Когда самолеты были доставлены в ВВС Азербайджана, усовершенствования состояли из пяти компонентов, предназначенных для улучшения функциональных возможностей самолета. Во-первых, была установлена новая спутниковая навигационная система СН-3307-01, интегрированная в стандартную навигационную систему МиГ-29, которая может использовать данные GPS или ГЛОНАСС. Кроме того, благодаря внедрению новых электронных компонентов были улучшены технические и эксплуатационные характеристики радарной системы Н019. Кроме того, в результате модернизации блока БПK-88 сер. 3КМ, регистратора «Тестер-У3-Л-01» и системы «Экран 13M-4», теперь можно записывать параметры полета с использованием модемного твердотельного устройства хранения данных. В частности, БПК-88 представляет собой систему предупреждения и управления двигателями - ее датчики контролируют различные параметры и предупреждают летчиков, если какой-либо из них достигает ненормальных значений. Данные из модифицированного БПК-88 теперь сохраняются с использованием новых регистраторов полетных данных с твердотельной памятью и более современным интерфейсом. Такие улучшения были внесены во все 14 ранее проданных в Азербайджан самолетов.

 

https://bmpd.livejournal.com/3068388.html

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Call of Duty сказал:

Когда самолеты были доставлены в ВВС Азербайджана, усовершенствования состояли из пяти компонентов, предназначенных для улучшения функциональных возможностей самолета. Во-первых, была установлена новая спутниковая навигационная система СН-3307-01, интегрированная в стандартную навигационную систему МиГ-29, которая может использовать данные GPS или ГЛОНАСС. Кроме того, благодаря внедрению новых электронных компонентов были улучшены технические и эксплуатационные характеристики радарной системы Н019. Кроме того, в результате модернизации блока БПK-88 сер. 3КМ, регистратора «Тестер-У3-Л-01» и системы «Экран 13M-4», теперь можно записывать параметры полета с использованием модемного твердотельного устройства хранения данных. В частности, БПК-88 представляет собой систему предупреждения и управления двигателями - ее датчики контролируют различные параметры и предупреждают летчиков, если какой-либо из них достигает ненормальных значений. Данные из модифицированного БПК-88 теперь сохраняются с использованием новых регистраторов полетных данных с твердотельной памятью и более современным интерфейсом. Такие улучшения были внесены во все 14 ранее проданных в Азербайджан самолетов.

 

https://bmpd.livejournal.com/3068388.html

Братан ты как юксяк кнфиййетли лотччик как оцениваешь эту модеринизаСию

?))

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

Qeyd edək ki, SSI-nin açıqladığı statistik məlumatlara görə, Türkiyənin müdafiə və aviasiya sənayesi sektorunun 2017-ci ildə həyata keçirdiyi ixracatda birinci yerdə 692 milyon 312 min dollarla ABŞ, sonrakı yerdə 208 milyon 641 min dollarla Almaniya və üçüncü yerdə 106 milyon 871 min dollarla Hindistan dayanıb. Sonrakı yerlərdə Fransa, Polşa, İngiltərə, Səudiyyə Ərəbistanı, İtaliya, Malayziya, Azərbaycan, Türkmənistan və Qatar yer alıb.

http://az.azeridefence.com/turkiyenin-mudafie-sektorunda-en-boyuk-ixracatci-tusas-sirketi-oldu/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...