Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Баилово рушат дома вместе с живущими в них людьми


ilgarus

Recommended Posts

Bir lətifə yadıma düşdü.

Köhnə vaxtlarda biri meşəynən evinə qayıdırmış. Quldurlar tutullar bunu pulunu filan alıllar əlinnən. Sonra da tutub onu zorlayillar, zorlayannarın dizinə nəsə iti bir şey dəyir. Soruşur:

- Ala bu nədi?

Zorlanan deyir:

- Xəncərdi.

- Neynirsan onu?

- Qara günümə saxlamışam.

- Ay yazzıq bunnanda qara gün gözləyirsən?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Evol сказал:

 

истейирсен милляти чмо елемек? Биринджи буну йерид. 25 иле йериддилер буну, тезе тезе четинликле сонра рахатладылар. Урейлери янанлар йа турмедедилер, яда элачсызлыгдан гачыб гедиблер. Инди яхшы олмасада не вахтса яхшы олачаг. Хеч вахт беле шей эбеди олмайыб, олмайачагда.

мян элийирям?)) мяним биям беля гюввятим вар?)  я лишь говорю факты,что ёз дёвлятиндя баджара билмир. ялан дейирем?)

тебя тут не было еще,когда открыл тему полную гнева и возмущения, владелец ресторана Мамуния,что около Гагаринского моста.. чохсу билирсян ня язды? что сян хардайдун,когда отнимали бизнес у других? а его ведь не волновало это,пока свой объект не закрыли,кто-то из сыновей чинуш там оттянулся,ему сделали замечание,и всё, багладылар.. так говорили.. и это были первые ласточки.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Allah kömək olsun! Вы правильно делаете, что отстаиваете своё имущество.

А есть такие юзеры, которые тех, кто отстаивает свои права при сломе, считает неблагодарными. Пока не будет единства, в этой стране будет бардак и дальше хуже, потому что чиновники все остаются безнаказанными и творят что хотят! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Шанхай" meselesi eyni idi. Axiri ne oldu?

Кстати, а почему никто не выкладывал видео о сносе в шанхае/кешля? (Декабрьские 2017 г.)

У кого есть поделитесь с народом. Пусть все факты такого рода отношения к недвижимости и населению будут всеобщим "достоянием" растущего и и демократический развивающегося Азербайджана.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Реша сказал:

А есть такие юзеры, которые тех, кто отстаивает свои права при сломе, считает неблагодарными. Пока не будет единства, в этой стране будет бардак и дальше хуже, потому что чиновники все остаются безнаказанными и творят что хотят! 

 

Да, увы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Так ведь им не дали этих денег, и дом новый не предложли, вот из за чего сыр бор. Вы хоть статью до половины дочитайте. Просто пришли и людей выкинули на улицу.

В порыве гнева там что угодно они могут говорить, статью я читал от начала, мы же не все знаем, таких видео у нас очень много, моё личное мнение если дело до того пошло то не там орать надо и криком у нас ничего не сделаешь, а идти в прокуратуру и писать, это не значит что кем он там не прдсталял себя и словом я тут и прокуратура и еще что то там, не поможет ему, не совсем дерибейлик, все таки в стране не все уроды

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

У кого нормальное жилье с документами не возмущаются. Возмущаются те у кого ни документов ни нормального жилья. Аферисты в основном

Есть правда в Ваших словах. Нас обещают снести уже года 4( Баилово)  никак до нас  не дойдут

Link to comment
Share on other sites

Дальше будет не лучше , у этого проекта есть определённый срок , когда он закончится ,, эти ,, не знают , а до того будут набивать свою ,, мошну ,, (((Советы будут ещё долго сниться как ,,розовый сон ,,((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, nikotrissa сказал:

эту картинку я тут вижу в качестве аргумента 10005000 раз,веришь?)) ким сындырыб ахы? сындыранлар  бу милляттян дейр?

а на деле все просто-тогда была идея,а идейными нас сделала советская власть-социализм,коммунизм,честь,совесть вя сайра..)) а сейчас каждый лишь за свою 5 точку переживает и больше его ничего не интересует,гори всё синим пламенем,тяки мяня тохунан олмасун-вот какая сейчас идеология..) 

Верить и служить идее  можно и нужно, когда за спиной государство которое тебя защищает. Только так, и никак иначе. В остальных случаях, это самый настоящий мазохизм. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

Для того, что "права человека" соблюдались, человек должен быть не таким терпеливым, каким является наш народ, в данном случае чтобы выстоять, соседи должны быть все заодно, но это невозможно для Азербайджана, здесь каждый за себя, потихоньку, каждый договаривается и молча съезжает, а те у кого есть хорошие связи, получают хорошие деньги за недвижимость.

 

Сами посудите. У меня все документы в порядке и мне предлагают приличные условия, зачем я буду впрягаться за каких то аферистов? Они требуют за свои халупы такую же компенсацию какую получил я. Это справедливо? Нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TYPHOON1959 сказал:

Сами посудите. У меня все документы в порядке и мне предлагают приличные условия, зачем я буду впрягаться за каких то аферистов? Они требуют за свои халупы такую же компенсацию какую получил я. Это справедливо? Нет. 

 

Как показывается практика, именно те о ком вы говорите, как раз таки получают неплохие деньги, а те у кого всё в порядке, мучаются и борются отстаивая свои права. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

В такие минуты, надо наоборот вспоминать СССР, ибо во время СССР такого бы беспредела не было б.

Может и небыло бы, но точно знаю, что и тогда сносили ближе к центру, и переселяли на окраины. Моих бабушку и дедушку, царствия небесного, в конце 70х переселили с Щорса в Ахмедлы, когда их дом пошел под снос. И никто, их не спрашивал, генплан есть генплан.

Другой разговор, что сейчас этого генплана нет

Link to comment
Share on other sites

Коллектив жителей квартала,Насиминский район, пересечение улицХ.Алескерова и С.Рустама, Г.Гулиева и Х.Шушинского.

Открытое письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

 

На основании статьи 57 и статей 26, 29, 31 и 43 Конституции Азербайджана просим Bас спасти нас от психологического давления, осуществляемого строительными беспредельщиками от имени ООО "Grand Plaza" в отношении целого квартала нашего родного Баку.

Bот уже несколько недель группа неизвестных личностей нарушает покой и мирный труд нескольких сотен граждан Азербайджана, тем самым дестабилизируя общественную ситуацию в Республике.

Без всякого официального уведомления, не представляя никаких имеющих юридическую силу документов и не брезгуя применением самых грязных технологий (вплоть до создания конфликтных и аварийных ситуаций), группа неизвестных личностей пытается склонить граждан к подписанию договора, который лишает граждан всех прав на собственность.

Нам неизвестны их цели, но так могут вести себя только личности, не признающие законы Азербайджана. (А как можно назвать тех, кто искусственно создаёт напряжённость в отношениях между гражданами и правоохранительными органами, подрывая единство власти и народа, о котором Bы говорили на последнем заседании Кабинета Министров?)

Наши официальные обращения по этой проблеме к соответствующим государственным структурам, к сожалению, не дают никакого результата.

Поэтому вся наша надежда на Bас.

 

http://www.turan.az/ext/news/2018/1/free/Social/ru/68025.htm

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruslantich сказал:

Может и небыло бы, но точно знаю, что и тогда сносили ближе к центру, и переселяли на окраины. Моих бабушку и дедушку, царствия небесного, в конце 70х переселили с Щорса в Ахмедлы, когда их дом пошел под снос. И никто, их не спрашивал, генплан есть генплан.

Другой разговор, что сейчас этого генплана нет

 

Царствия Небесного, вашим бабушке и дедушке, ну это несправедливо, из Щорса в Ахмедлы.

Сейчас никакого генплана нет, просто нравится место, и начинают выселять и строить новостройки, и нет гарантий, что людям выдадут нормальное жильё.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, www mona liza сказал:

Этот форум своего рода гражданская площадка , то есть мы не забились в своих домах и не молчим, но встать пойти туда и орать вместе с ними и потом наблюдать как эти же граждане все мирно разрешили с застройщиком - до этого ещё далеко.

нет,мы именно забились в свои дома и молчим.. ваша позиция- выделенное-позиция миллионов азербайджанцев.. только те твари,что рушат дома бакинцев форумы не читают..  вы видели,как ничего не смогли сделать с нардаранцами или жителями советской, отстаивающими свои права совместно ? там суд был? нет,была улица. а вы называете это "поорать"..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SkyHell сказал:

Честно скажу, ни с кем вообще не ругалась, просто привела своего адвоката, который прям на месте предложил внести изменения, застройщик без возражений внёс. Но дело в том, что в целом нас контракт устраивал, внесенные изменения были незначительные

Добрый вечер, напишите плиз в личку координаты адвоката, сотруднице моей нужен такой человек. Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Неучёный сказал:

  Баилово - уникальная, весьма специфическая часть Баку.  Все работы. проводимые там должны строго подчиняться единому, составленному с учётом "исторического лица" района и его окружения. 

 

П.С. А ведь там такие возможноси для разных хостелов и прочего "альтернативного" туризма! Причём, вроде и не центр - а всё как-то под рукой! 

 

Точно!

Напоминает Фавеллы бразилии. А скоро - будет еще более фавеллее .

Со всей

 бразильской "спецификой" туризма :"а-ля "Алигасссанов".

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Как показывается практика, именно те о ком вы говорите, как раз таки получают неплохие деньги, а те у кого всё в порядке, мучаются и борются отстаивая свои права. 

Обычно громче всех вопят те кто хочет получить то чего им не положено. Кто кричит "держи вора" ? сам вор

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, t31 сказал:

Точно!

Напоминает Фавеллы бразилии. А скоро - будет еще более фавеллее .

Со всей

 бразильской "спецификой" туризма :"а-ля "Алигасссанов".

 

Разве что напоминает. Баилово прекрасное место, а в связи с расширением бульвара, оказалось вообще золотым. Пять минут пешком, и ты на бульваре. Чуток нефть еще поднимется, и все на фиг там снесут. Главное, чтоб людей не обижали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

 

Царствия Небесного, вашим бабушке и дедушке, ну это несправедливо, из Щорса в Ахмедлы.

Сейчас никакого генплана нет, просто нравится место, и начинают выселять и строить новостройки, и нет гарантий, что людям выдадут нормальное жильё.

Справедливо или нет, факт есть, в совесткое время также переселяли, и, я думаю что тогда, им Ахмедлы казались примерно таким же захолустьем, каким сейчас считают Масазыр.

Другое дело, что Вы правы в том, что была стопроцентая гарантия, что хоть где, но точно будет квартира, причем с заметно увеличившейся жилплощадью, а сейчас такой гарантии никто не даст

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, t31 said:

Точно!

Напоминает Фавеллы бразилии. А скоро - будет еще более фавеллее .

Со всей

 бразильской "спецификой" туризма :"а-ля "Алигасссанов".

 

 

 Ну... Это по-нашенски!  По-бразильски! (Зачеркнуто!)  По-бакински! )) Каспийские фавелы...   Фавельное фырылдахство филанкясов форева !...  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Прикольно наблюдать как люди говорят о народе от третьего лица, мол почему терпит, почему ничего не предпринимает ну и тд. Да вас пока лично это не коснулось, вы не зачесались а сейчас у вас у самих проблемы, вспомнили про народ. А до этого вы сами где были когда других выгоняли. ))) А ведь все это не вчера началось. )) 

Edited by Joe Cocker
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NNR сказал:

Раньше люди деньги вкладывали в недвижмость ,банки и т.д. 

Сегодня дома ломают,банки закрывают,машины конфискуют ))

 

И что интересно зарубеж вкладываться тоже не дают, ввели ограничения на вывод валюты даже через банки.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Aktovegin said:

финиш, что делать после этого? неужели никто не может поднять и донести это до реальных дел чтобы наказали этого урода.

 Как вы думаете чей он человек?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ruslantich сказал:

Справедливо или нет, факт есть, в совесткое время также переселяли, и, я думаю что тогда, им Ахмедлы казались примерно таким же захолустьем, каким сейчас считают Масазыр.

Другое дело, что Вы правы в том, что была стопроцентая гарантия, что хоть где, но точно будет квартира, причем с заметно увеличившейся жилплощадью, а сейчас такой гарантии никто не даст

Сестра с мужем и детьми были прописаны в крошечной квартирке, кажется, на Сарайкина . Когда снесли /лет 40 назад/, дали им трехкомнатную квартиру в Ахмедлах. Они, конечно же, были очень рады)

Link to comment
Share on other sites

А есть те кто живут,но не имеют купчи.  Интересно у них есть. ?
Знаю то что у кого есть с ними сразу же находят общий язык и платят. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, черно-синий сказал:

Такое ощущение, что Вам или застройщики платят, или Вас подменили...как можно с позитивом относиться к тому,ч то людям доставляют неудобства

Да никто меня не подменял. Но вы не хотите выслушать другую сторону.  Понятно, что они молчат: они довольны.  Тут не один форумчанин написал,что этим сносом улучшили свое мат.состояние. Это тоже плохо? Что люди стали лучше жить? 

А вы напираете на совесть,мол,как так,мне ж плохо,меня не слушают. И вы выслушайте тоже.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Реша сказал:

А есть такие юзеры, которые тех, кто отстаивает свои права при сломе, считает неблагодарными. Пока не будет единства, в этой стране будет бардак и дальше хуже, потому что чиновники все остаются безнаказанными и творят что хотят! 

Чиновники оборзели-не спорю , но на экскаваторах, бульдозерах приезжают далеко не чиновники, а простые рабочие, которые привыкли говорить "реис дейир сюр дерейе -сюр дерейе", за 10-15 ман в день согласные разрушить здания с живущими там жильцами, те которые , используя любую возможность занимаются откровенным мародерством . До тех пор пока сами рабочие не будут отказываться чинить беспредел и отказываться от предложенной работы, требуя от начальства решить вопрос о расселении, так и будем жить и слышать удручающие новости.

Link to comment
Share on other sites

А в прокуратуре нет никого, кто бы работал?
Тут как минимум покушение на убийство общеопасным способом. Я уже не говорю об остальных преступлениях.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Assembler said:

1. Я не сниму жилье в своем районе за ту сумму, что даёт мне застройщик, с ремонтом и удобствами, как у меня дома.

2. Мне придется переезжать в попу мира, менять  весь свой ритм  жизни...

3. нет гарантии, что мне в срок сдадут новую квартиру, т.е по сути 2 а то и больше лет я буду бомжом.

4. А если фирма обанкротится или хозяина посадят за мошенничества, то это затянется на неопределенный срок.

Не понимаю, почему такой неуклюжий алгоритм действий?

Кроме всего прочего, два переезда за несколько лет - тоже не фунт изюма. Как говорится, "два переезда примерно равны одному пожару".

Почему нельзя сделать хотя бы как в Москве при плановом сносе:

  1. Застройщик строит новые дома в том же районе.
  2. Жильцам сносимого дома предлагается конкретная квартира и выдается "смотровой ордер". Новая квартира не может иметь меньше комнат, чем старая. Если по социальным нормам площади не хватало, то и комнат будет больше. Общая и жилая площадь в новой квартире всегда получается больше, чем в старой.
  3. Жильцы смотрят квартиру, если все в порядке, то подписывают согласие на переезд.
  4. Если их что-то не устраивает, то им дают еще несколько вариантов на выбор. И застройщик, и местная власть не хотят проблем, поэтому разумные требования жильцов стараются учесть. И только если ни один вариант жильцов не устроил - суд. Редчайший вариант, обычно удается договориться.
  5. В обговоренный день присылают крытый грузовик и бригаду грузчиков. Ну, по крайней мере всё габаритное типа мебели они перевезли. Остальное, по мелочи, я еще месяц не спеша перевозил сам, благо ехать было минуты 3. Еще и "безлошадным" соседям помогал. Параллельно что-то делал в новой квартире (заменил электроплиту, часть сантехники и т.д.).

 

Вариант тоже, конечно, не идеальный, но по крайней мере не приходится несколько лет бомжевать на съемной квартире, моля Всевышнего, чтобы с застройщиком ничего не случилось, и я не остался бы "у разбитого корыта".

 

Это вариант со стандартной квартирой, в этом случае практически в 100% случаев происходит существенное улучшение жилищных условий.

Если же старая квартира обладала какими-то уникальными свойствами, типа потолки 5 метров, стены в метр и т.д., а не один из предложенных вариантов не сумел (субъективно) компенсировать потерю этих свойств, то тут уже несколько иной сценарий:

независимая оценка -> суд -> получение денежной компенсации -> покупка нового жилья.

Естественно, пока решение суда не вступит в законную силу, никто не вправе сносить дом или отключать коммуникации.

Знаю только один такой случай: все подъезды в доме кроме одного были уже заварены, только  мой знакомый с семьёй жил в гордом одиночестве еще 3 месяца. По итогам (суд первой инстанции, потом апелляция) он вроде что-то и выиграл, но, на мой взгляд, игра не стоила свеч. Особенно с учетом гонораров юристам и нервотрепки...

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для тех кто пишет, что люди обсуждают все эти проблемы только на форуме, вы глубоко ошибаетесь. Никто не сидит сложа руки. Постоянная беготня по инстанциям, записи на приём высоко поставленных чиновников, суды...суды...суды. А что ещё может сделать обычный рядовой гражданин, не имеющий связи в верхах? Думайте, прежде чем ересь нести

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Забыла упомянуть, что мои соседи, которые судились с Исполнит.властью, таки выиграли суд. То есть получили компенсацию за принудительное выселение, ну и за то, что прожили в своих домах более десяти лет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, anak сказал:

 

Виноват народ и только народ. 

Огромное заблуждение, которое внушается сотню лет и многие заражены этой мыслью. Пора избавляться от этих комплексов. Почитайте историю повнимательнее и поймете, что революции делает не народ - это всего лишь средство

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Реша сказал:

Пока не будет единства, в этой стране будет бардак и дальше хуже, потому что чиновники все остаются безнаказанными и творят что хотят! 

 

Нигде в мире нет единства, у каждого свое мнение. Почему от людей требуете невозможного - насмотрелись картинок по тв? А бардак потому, что не уважаем общество и в любой ситуации обвиняем народ, а не конкретных виновников - любимая тактика чиновников. 

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю зачем это тема запущена на disput? :)

Приходят мысли

1. Реклама возможностей строительной компании

2. Узнать глас народа чтобы лучше подготовиться

3. Заранее всех запугать: ещё раз напомнив где мы

 

Я не понимаю почему наш кабинет монстров не может собраться и дать гарантии всем жителям в форме своего документально оформленного решения. Зачем искусственно создаввть конфликт? 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...