Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

DM: британская студентка шокировала историка, оправдав коммунизм ...


Recommended Posts

Только что, Midland сказал:

 

Так чего проще, отправьте детей работать в макдональдс и дело с концом, если это ваша принципиальная позиция :)

 

Вы не улавливаете суть, вернее делаете вид что не улавливаете, в СССР высшее качественное образование мог получить ЛЮБОЙ человек, на Западе только те, кто может за это заплатить.

Мои дети и без совка получили образование и не нуждаются в работе в Макдональдс при том, что отец их по нынешним меркам голодранец. Стиву Джобсу высшее даже не понадобилось и Билл Гейц не из миллионщиков был.  Слейте шаблоны из головы. Научитесь мыслить критически и неоднобоко.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 minutes ago, Portugaletc said:


Ты крутой экономист, росчерком пера увеличил бюджет Азербайджана в 4 раза, и историк тот еще)) Но попробуй включить мозговую извилину и понять)) Совок стартовал с 1917 года, это Гражданская война, весьма страшная по последсвиям. Затем еще страшнее Вторая мировая. Затем восстановление. А что пережила Америка? По сути ничего, ну разве что одну Гражданскую войну в 1861-1865.

 

Значит корень экономических проблем в лежит в 1917 году когда стартовала ущербная социалистическая система. А Германия и Япония стартовали в этоже время в более худшем положении, но их системаыоказались более эффективными и живучими. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, капуtчина said:

Мои дети и без совка получили образование и не нуждаются в работе в Макдональдс при том, что отец их по нынешним меркам голодранец. Стиву Джобсу высшее даже не понадобилось и Билл Гейц не из миллионщиков был.  Слейте шаблоны из головы. Научитесь мыслить критически и неоднобоко.

 

Да ну, прям без совка, это не в тех университетах построенных при СССР?

Т.е. вы с полной уверенностью утверждаете что успех в жизни без высшего образования это обычное явление? :)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Значит корень экономических проблем в лежит в 1917 году когда стартовала ущербная социалистическая система. А Германия и Япония стартовали в этоже время в более худшем положении, но их системаыоказались более эффективными и живучими. 

 

Каких проблем? Думать научимся или так и будет нести ахинею? РИ с пятого места вырвалась в лице СССР на второе место в мире и она имела при этом экономические проблемы? А остальные, Германия Великобритания и Франция, которые уступили пальму первенства оказывается процветали :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, I'm gonna hell said:

 

А кто сказал что их на Волгу ГАЗ хватило? Ее слизали с Форда. Мозгов на свое не хватило бы. Совок есть совок.

 

Да ладно нести чушь, когда это Газ-21 слизали с Форда? Форд построил завод, где по лицензии выпускали до войны авто.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Midland сказал:

 

Зачем мне смотреть ролики если я могу это увидеть вживую? Это вы по роликам делаете выводы, мне для этого достаточно зайти в ближайший банк или на крайний случай поговорить со своими работниками.

И что вам мешает это сделать, или я должен верить вам и не верить тысячам свидетельств снятых с существующих реалий. Предоставьте опровержение.

8 минут назад, Midland сказал:

Т.е. по вашему все величие страны складывается из того может выпускать авто или нет? Если на то пошло то СССР мог выпускать такие изделия которые были недоступны на Западе, да, их было не так много но они были.

А какой от них был прок простому обывателю? И на фига сдалось величие страны которое не выдержало полтора десятка лет благоденствия?

3 минуты назад, Midland сказал:

Да ну, прям без совка, это не в тех университетах построенных при СССР?

Т.е. вы с полной уверенностью утверждаете что успех в жизни без высшего образования это обычное явление? :)

Да, здания построены при СССР, и преподы с тех времён, только методика обучения и материал с загнивающего. А те вузы которые работают по старым стандартам, совковым, они и поставляют продвинутых работников для общепита.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

А кто сказал что их на Волгу ГАЗ хватило? Ее слизали с Форда. Мозгов на свое не хватило бы. Совок есть совок.

31 мая 1929 года ВСНХ СССР и американская фирма Ford Motor Company заключили соглашение о технической помощи по организации и налаживанию массового производства легковых и грузовых автомобилей. Основой производственной программы были выбраны модели Ford-A и Ford-АА. Завод проектировался американским архитектурным бюро Альберта Кана, техническое руководство строительством осуществляла американская компания «Остин»

Это к вопросу о ГАЗе

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

А кто сказал что их на Волгу ГАЗ хватило? Ее слизали с Форда. Мозгов на свое не хватило бы. Совок есть совок.

Совок, не совок, но умные и светлые головы были и там и здесь. Просто в совке на простого труженика клали большой и толстый и система не располагала к красивой жизни, оттого и номенклатура военной продукции была по разнообразней гражданской. Был вечный дефицит, и потребсоюз знал, что какое бы дерьмище не произведут, всё одно будет куплено, вот и выпускали одну модель десяток лет. Какой был смысл налаживать новое производство?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, капуtчина said:

И что вам мешает это сделать, или я должен верить вам и не верить тысячам свидетельств снятых с существующих реалий. Предоставьте опровержение.

 

Опровержение чему? То что собственниками жилья что в европах что в США являются около 50% населения? Так это общеизвестный факт. Если так легко обзавестись жильем то наверное процент был бы выше, а он даже до советского уровня не дотягивает.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Midland said:

 

Да ладно нести чушь, когда это Газ-21 слизали с Форда? Форд построил завод, где по лицензии выпускали до войны авто.

 

Увы, наш дорогой,

ГАЗ-М-12 1950г слизан с Бьюика Супер 1940г

ГАЗ-21 1956 г слизан с Форда Мейнлайн 1952 г

ГАЗ-24 1970 гслизан с Форда Фалкон 1960г.

 

Придется тебе смириться с этой чушью.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

 

Опровержение чему? То что собственниками жилья что в европах что в США являются около 50% населения? Так это общеизвестный факт. Если так легко обзавестись жильем то наверное процент был бы выше, а он даже до советского уровня не дотягивает.

Ека вы ловко сменили тему.)) Вы писали о бедолагах оказавшихся на дне, а я дал сравнение бедолаг там и в совке. Про 50 % собственников жилья это интересно.  В совке социальное жильё не передавалось в собственность, совок его арендовал у гос-ва и имел право пользования пока был в нём прописан. Лишение прописки по той или иной причине приводила к потере жилья.  Каков был процент гос. жилья и жилья в личном (не частном, таковой собственности в совке не было по определению чтобы не было и его неприкосновенности) я точно не знаю, но его наверняка было подавляюще больше.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Увы, наш дорогой,

ГАЗ-М-12 1950г слизан с Бьюика Супер 1940г

ГАЗ-21 1956 г слизан с Форда Мейнлайн 1952 г

ГАЗ-24 1970 гслизан с Форда Фалкон 1960г.

 

Придется тебе смириться с этой чушью.

 

Я могу написать что слизан с корабля пришельцев, только факты, увы, привести ты не сможешь за отсутствием таковых :) Хотя можешь  дерзнуть в очередной раз оказаться в лаже.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, капуtчина said:

Ека вы ловко сменили тему.)) Вы писали о бедолагах оказавшихся на дне, а я дал сравнение бедолаг там и в совке. Про 50 % собственников жилья это интересно.  В совке социальное жильё не передавалось в собственность, совок его арендовал у гос-ва и имел право пользования пока был в нём прописан. Лишение прописки по той или иной причине приводила к потере жилья.  Каков был процент гос. жилья и жилья в личном (не частном, таковой собственности в совке не было по определению чтобы не было и его неприкосновенности) я точно не знаю, но его наверняка было подавляюще больше.

 

Какое сравнение? Вы о чем? Вы сравниваете обиталище бомжей с нормальным советским житьем? Мля, ну это уже вообще финиш! Вы хотя бы были рядом с таким караван парком? Вы хотя бы представляете какой контингент там обитает? Такое дно вы при все желании не найдете даже в современном Баку.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

я точно не знаю, но его наверняка было подавляюще больше.

Ни шагу назад  , ни шагу на месте , только вперёд и только всем вместе :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Midland said:

 

Я могу написать что слизан с корабля пришельцев, только факты, увы, привести ты не сможешь за отсутствием таковых :) Хотя можешь  дерзнуть в очередной раз оказаться в лаже.

 

Вот она твоя Волга, которая на самом деле Форд. Не надоело позориться?

 

2186px-FordMainlineSide.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, I'm gonna hell said:

 

Вот она твоя Волга, которая на самом деле Форд. Не надоело позориться?

 

2186px-FordMainlineSide.jpg

 

Гуманитарий? Ишак внешне тоже на лошадь похож, четыре ноги и хвост. Ты для начала узнай что такое скопировать а потом уже свой позор на всеобщее обозрение выставляй.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

 

Какое сравнение? Вы о чем? Вы сравниваете обиталище бомжей с нормальным советским житьем? Мля, ну это уже вообще финиш! Вы хотя бы были рядом с таким караван парком? Вы хотя бы представляете какой контингент там обитает? Такое дно вы при все желании не найдете даже в современном Баку.

Худшее днише обитало при совке в бакинских трущёбах , Алатавах да Каменных карьерах. Не только без отопления но и порою без газа или электричества таскающее воду из соседних кварталов. 

Зачем вы каждый раз меня перевираете? Когда я сравнивал обиталище бомжей (вы наверное не видели шанхаев вдоль ж/д) с нормальным жильем. На западе много социального жилья ничем не уступающее хрущобам и бетонным 9 этажкам.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, капуtчина said:

Худшее днише обитало при совке в бакинских трущёбах , Алатавах да Каменных карьерах. Не только без отопления но и порою без газа или электричества таскающее воду из соседних кварталов. 

Зачем вы каждый раз меня перевираете? Когда я сравнивал обиталище бомжей (вы наверное не видели шанхаев вдоль ж/д) с нормальным жильем. На западе много социального жилья ничем не уступающее хрущобам и бетонным 9 этажкам.

 

 

Я прекрасно все видел, в отличии, это у вас откуда то романтическое представление о социальном жилье как о рассаднике высокого :) Сразу видно человека не бывавшего в таких с позволения сказать районах. Ну ладно, пребывайте в своем заблуждении, может когда нибудь выберетесь и будете петь осанну советской и папанину :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Midland said:

 

Гуманитарий? Ишак внешне тоже на лошадь похож, четыре ноги и хвост. Ты для начала узнай что такое скопировать а потом уже свой позор на всеобщее обозрение выставляй.

 

Хахаха

Сам дизайнер Лев Еремеев не скрывал что скопировал ГАЗ-21 с Форда. 

Но Мидланд хочет быть большим католиком чем папа римский)))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Midland сказал:

 

Я прекрасно все видел, в отличии, это у вас откуда то романтическое представление о социальном жилье как о рассаднике высокого :) Сразу видно человека не бывавшего в таких с позволения сказать районах. Ну ладно, пребывайте в своем заблуждении, может когда нибудь выберетесь и будете петь осанну советской и папанину :)

Опять перевираете? Я привожу контраргументы по вашим 15%. У мня нет никаких романтических представлений о дне. Оно есть везде, но разного уровня комфортабельности. И совковое днище явно уступает по этому параметру. Тем более, что вы его, это совковое днище видели.

Edited by капуtчина
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, I'm gonna hell said:

 

Хахаха

Сам дизайнер Лев Еремеев не скрывал что скопировал ГАЗ-21 с Форда. 

Но Мидланд хочет быть большим католиком чем папа римский)))))

 

Хватит уже постить чушь, либо ты до безобразия безграмотен и не понимаешь смысла "копировать" либо тупо не понимаешь того чего читаешь. Приведи ссылку где говорится о копировании Волги.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, капуtчина said:

Опять перевираете? Я привожу контраргументы по вашим 15%. У мня нет никаких романтических представлений о дне. Оно есть везде, но разного уровня комфортабельности. И совковое днище явно уступает по этому параметру. Тем более, что вы его, это совковое днище видели.

 

Так вы же не видели другое днище, как можете утверждать? Советское, а его днищем сложно назвать тоя гетмялиди по сравнению с западным. Тем более любой из советского днища мог без особых усилий, при наличии головы на плечах выбраться в люди, на западе такой вариант если и существует то как в сказках т.е. процент стремится к нулю.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Midland сказал:

 

Хватит уже постить чушь, либо ты до безобразия безграмотен и не понимаешь смысла "копировать" либо тупо не понимаешь того чего читаешь. Приведи ссылку где говорится о копировании Волги.

 

Цитата

Для изучения устройства «автомата» Горьковский автозавод в 1954 году закупил несколько иностранных автомобилей, среди которых был Ford Mainline. Бытует мнение, что именно он стал прототипом «Волги». Так это или нет, доподлинно неизвестно, однако внешне автомобили действительно имеют удивительное сходство.

отсюда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, капуtчина said:

 

OMG! Скопировать, то взять авто, разобрать на винтики, снять все мерки и создать копию. Заимствовать дизайн, тем более в те, как и в современные времена они похожи, не есть копирование! Ибо основное в разработке авто это ходовая часть, производственная оснастка, двигатель, материалы и т.п. что требует больших инженерных вложений.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Midland сказал:

 

Так вы же не видели другое днище, как можете утверждать? Советское, а его днищем сложно назвать тоя гетмялиди по сравнению с западным. Тем более любой из советского днища мог без особых усилий, при наличии головы на плечах выбраться в люди, на западе такой вариант если и существует то как в сказках т.е. процент стремится к нулю.

Его видели сотни других и поделились своими впечатлениями, и судя по ним, там дела обстояли лучше чем здесь. По поводу подчёркнутого, я таковых не видел и не слышал, тем более, что людей оказавшихся по той или иной причине за чертой бедности я нелюдями не считаю. В любом социуме, что внизу что наверху есть и головастики и конкретные хяшараты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Midland сказал:

 

OMG! Скопировать, то взять авто, разобрать на винтики, снять все мерки и создать копию. Заимствовать дизайн, тем более в те, как и в современные времена они похожи, не есть копирование! Ибо основное в разработке авто это ходовая часть, производственная оснастка, двигатель, материалы и т.п. что требует больших инженерных вложений.

Вы читали по ссылке? Купили и привезли на завод несколько иностранных автомобилей чтобы изучить устройства ходовой части, и скорей всего не только. Лучшие умы работали на военку. На гражданку, что осталось, и оставалось видимо немного.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Midland said:

 

OMG! Скопировать, то взять авто, разобрать на винтики, снять все мерки и создать копию. Заимствовать дизайн, тем более в те, как и в современные времена они похожи, не есть копирование! Ибо основное в разработке авто это ходовая часть, производственная оснастка, двигатель, материалы и т.п. что требует больших инженерных вложений.

 

Для этой цели было куплено 2 Форда, их разобрали по винтикам и скопировали.

Link to comment
Share on other sites

Just now, I'm gonna hell said:

 

Для этой цели было куплено 2 Форда, их разобрали по винтикам и скопировали.

 

Не выдумывай, не копировали их. Если бы такое было то взаимозаменяемые запчастей было бы полно, а я как бывший владелец 21-й такого не помню, да и по кузовным деталям видно что там все иное, не говоря уже о требухе.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, капуtчина said:

Вы читали по ссылке? Купили и привезли на завод несколько иностранных автомобилей чтобы изучить устройства ходовой части, и скорей всего не только. Лучшие умы работали на военку. На гражданку, что осталось, и оставалось видимо немного.

 

Изучить автомат, остальное выше написал.

Единственный случай когда СССР скопировал от и до зарубежное устройство это копия Боинга-29 который впоследствии стал Ту-4 и это никто не скрывал ибо таково было указание Сталина.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, капуtчина said:

Кто контролирует и вносит данные в статистику о убое скота гяссаба Мамеда за углом, если все его "отчисления" идут в "карман" не заинтересованный в "статистике"?

Статистика - это целая наука (в которой лично я не очень сведущ).

Но даже мне известно, что используется целый ряд как прямых, так  и косвенных показателей. 

Даже объем самогоноварения удавалось прикинуть ))) И косвенными показателями тут выступали изменения в объемах продажи сахара и дрожжей.

 

Так и в случае с гяссабом Мамедом  - мясо запрещено продавать без ветеринарного контроля. На любом колхозном рынке была (и есть сейчас) своя ветлаборатория. Помните синие печати на мясе? Это как раз штампы ветконтроля. В мясе, знаете ли, всякая бяка может оказаться - от гельминтов до трихинелл. Тут и за решетку угодить недолго...

 

Так вот, каждая ветлаборатория тоже вела свой учет, и обобщенными данными этого учета статистика вовсю пользовалась.  

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Боцман сказал:

Статистика - это целая наука (в которой лично я не очень сведущ).

Но даже мне известно, что используется целый ряд как прямых, так  и косвенных показателей. 

Даже объем самогоноварения удавалось прикинуть ))) И косвенными показателями тут выступали изменения в объемах продажи сахара и дрожжей.

 

Так и в случае с гяссабом Мамедом  - мясо запрещено продавать без ветеринарного контроля. На любом колхозном рынке была (и есть сейчас) своя ветлаборатория. Помните синие печати на мясе? Это как раз штампы ветконтроля. В мясе, знаете ли, всякая бяка может оказаться - от гельминтов до трихинелл. Тут и за решетку угодить недолго...

 

Так вот, каждая ветлаборатория тоже вела свой учет, и обобщенными данными этого учета статистика вовсю пользовалась.  

 

 

 

У Мамедов за углом нет синих печатей на мясе. Это 100% информация.)))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, капуtчина said:

И хде эти деньги добытые упорным и непосильным трудом? Где эти заводы, фабрики, клубы, бассейны, поля колосящейся пшеницы. Где счастливые строители коммунистического будущего? 

На счет клубов и бассейнов - Все это было, и даже осталось. И даже у нас в Азербайджане. Где не снесли еще остались Дома Культуры по городу. Но многие снесли. Например Дом Культуры на Баилово (красивое здание было кстати), это тот куда переехал офис БП снесли недавно. Дом Культуры при заводе Л. Шмитда снесли вместе с заводом. 4-этажный спорт комплекс Динамо около бульвара с 2-мя летними площадками на бульваре снесли. Красивое здание в начале ул. Р. Бейбутова - тоже бывший Дом Культуры. Д/К Бакпорт еще стоит, но пол сцены снесли, так как мешал строящемуся новому Бак Порту. Можно еще продолжать. . . .  А еще в городе были троллейбусные и трамвайные линии, а это как сейчас называетс, экологический вид транспорта. Я сам проводил время в некоторых этих Д/К, ходил в разные кружки, музыкой увлекался. Все музыкальные инструменты там были в наличии, пользуйся на здоровье. И в Динамо и в Буревестнике на бульваре (его вообще одним из первых снесли, там были хорошие тенисные корты) занимался. Все было бесплатно, или за какую-нибудь символическую цену, и на хорошем уровне. В кружках и секциях преподавали люди c соответсвущем образованием. А сейчас годовой абонимент в Порт Баку стоит 2900 манат, это чтобы просто походить в бассейн и на тренажеры. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Midland said:

 

Не выдумывай, не копировали их. Если бы такое было то взаимозаменяемые запчастей было бы полно, а я как бывший владелец 21-й такого не помню, да и по кузовным деталям видно что там все иное, не говоря уже о требухе.

 

я не собираюсь вести с вами глупый спор о фактах, вы можете писать и думать что хотите

все советские автомобили от запорожца до чайки были слизаны с иностанных.

 

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 23 января 2018 г. в 18:52, QEMIZ сказал:

Андропов вроде пытался что-то сделать,спасти страну,но не успел,почки отказали.

Андропов не спасти пытался, а развалил страну и государство. Сценарий распада был написан в КГБ и Советский Союз поэтому так быстро развалилсч. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 69 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...