Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Всегда думала, как человеку на грани услышать этот слабый голосок внутри 'остановись, безумец', когда он уподобившись кролику, загипнотизирован холодным и недобрым голосом 'тебе не с чем тебе здесь справляться, ничего тебе здесь не надо, абсолютно ничего, тебя не спасти.'?

Я понимаю, что задаю очень личный вопрос, но мне это интересно поэтому рискну.

Пытался ли кто-нибудь из вас совершить самоубийство? Интересно, что ощущает человек в последние секунды жизни?

 

Мне кажется человек, сумевший переступить через инстинкт самосохранения и сломать страх сознания перед потерей самого себя, перестает быть по сути таковым и ничего не чувствует, ослепленным что ли бывает..

что если человек искренне верит в то, что душа бессмертна..считает, что выполнил все свои задачи в данном воплощении, отрицает свою сущность, сознание достигло такого уровня, что, возможно, переросло обыденность природы, оно понимает, что нет никакой высшей цели и смысла существования, кроме самой цели и выход из этого замкнутого круга смерть, при чем неестественная и осознанно идет на этот шаг, самоубийца ли он? это наверное акт высшего порядка, если конечно смогла донести мысль.

 

а если довести человека до такого состояния, что тот будет вынужден тебя убить, будешь ли ты считаться самоубийцей?

а если человек идет на смерть с целью спасти другого? а это самоубийство? И будет ли наказания за него? (в последнем вопросе особенно хотелось бы послушать мнение религиозных людей) 

 

В общем, давайте поговорим об этом)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Начну с конца.

52 минуты назад, MissUnderstanding сказал:

а если человек идет на смерть с целью спасти другого? а это самоубийство? И будет ли наказания за него? (в последнем вопросе особенно хотелось бы послушать мнение религиозных людей) 

Тут по моему не самоубийство а жертва. Человек пожертвовал собой ради какой то цели или ради спасения другого. В Исламе это кажется Шахид называется и место таким в раю. 

55 минут назад, MissUnderstanding сказал:

а если довести человека до такого состояния, что тот будет вынужден тебя убить, будешь ли ты считаться самоубийцей?

Если я доводила человека до убийства намеренно расчитывая именно на такой итог то возможно да, это можно назвать самоубийством.

А что если у меня не было такого намерения?  К примеру я взяла в заложники несколько человек и полицейские убили меня. Фактически я довела их до убийства. Но хотела ли я умереть?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MissUnderstanding сказал:

что если человек искренне верит в то, что душа бессмертна..считает, что выполнил все свои задачи в данном воплощении, отрицает свою сущность, сознание достигло такого уровня, что, возможно, переросло обыденность природы, оно понимает, что нет никакой высшей цели и смысла существования, кроме самой цели и выход из этого замкнутого круга смерть, при чем неестественная и осознанно идет на этот шаг,

Насколько я знаю все религии отрицают самоубийство. Если он верит в бессмертность души, то он должен знать что самоубийством он обрекает свою душу на вечные муки. Ибо душа не спроста родилась в этом мире в этом теле. Она должна перетерпеть все муки и страдания пройти весь путь что ему предначертан и уйти из этого мира только в свой срок. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

В Исламе это кажется Шахид называется и место таким в раю. 

В Исламе этот термин применяется как в отношении свидетеля на суде, так и в отношении верующих, принявших  мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью

 

а если за любимого человека?

 

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что если у меня не было такого намерения?  К примеру я взяла в заложники несколько человек и полицейские убили меня. Фактически я довела их до убийства. Но хотела ли я умереть?

 

вот)

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот сама обычно осуждаю людей которые решаются на самоубийство. Чаще всего это люди молодые, дееспособные, которые в одночасье потеряли всю надежду на что то хорошее и светлое в жизни. Они не могут справиться с трудностями.

А что если человек будучи уже достаточно в пожилом возрасте поживший достаточно долго и счастливо, но уже насытившийся жизнью и понимая что в переди его ждет только старость, забвение и немощность сам добровольно решает уйти из жизни? Т.е. он не страдает никакой депрессией, он не расстроен чем то, у него нет каких либо больших проблем. Просто ему надоело жить. Интересно такие случаи бывают?

Link to comment
Share on other sites

встав рано утром пока его жена еще спит, Эрнест Хемингуэй прошел в вестибюль своего дома в Айдахо, достал из шкафа свою любимую двустволку, зарядил ее, и застрелился. Друзья и близкие Хэмингуэя знали, что в последние годы он был уже не в себе. Он погрузился в глубокую депрессию и паранойю по поводу слежки. Ему казалось что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии того времени: он перенес 11 электрошоков, после чего позвонил своему другу с телефона в коридоре клиники чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии и паранойе, и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например неожиданный рывок в сторону пропеллера самолета, итд), от которых удавалось его уберечь.

И наконец, трагичное утро 2–го июля 1961–го года. Самоубийство писателя было воспринято близкими с большой тяжестью на сердце, но также и с неким осознанием неизбежности произошедшего.

Прошли десятилетия. По линии закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнсте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Его в чем–то там подозревали в связи с Кубой. No big deal, really. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил чтобы сообщить об этом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересный факт.
Мать Эрнеста довела его отца до самоубийства постоянными ссорами. Когда ей стало не над кем больше издеваться, она переключилась на своего сына. Мать закидывала Хемингуэя письмами, которые Эрнест, чаще всего, сжигал даже не открыв (потому что написана там была всякая мерзость про него и его отца). Однажды она прислала ему посылку, среди прочих вещей, там была старая двустволка, это было любимое ружье его отца Vincenzo Bernardelli, из которого он вышиб себе мозги. четверть века спустя, этим же ружьем воспользовался Эрнест.

 

 

Еще больше интересен тот факт, что  Эрнест ненавидел своего отца за самоубийство. Он считал что, тот проявил слабый характер и всю жизнь не мог простить ему этот шаг. Он очень тяжело переживал из за этого поступка.

Парадокс или наследственная предрасположенность?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самоубийство - это способ сказать Богу: "хрен ты меня уволишь, я сам ухожу"

 

Если серьезно, то надо как-то разделить между самоубийством от отчаяния и принесением себя в жертву, чтобы спасти, к примеру, жизнь ребенка. В обоих случаях инстинкт самосохранения отступает на второй план. 

 

Еще бывает так, что твой образ жизни каждый день говорит тебе, что, возможно, ты и не доживешь до завтра и, тем не менее, человек не отступает от подобного образа жизни.

 

А есть еще малоизученные примеры самоубийства у животных. И речь не о пресловутых китах, которые выбрасываются на берег, а о более малопонятных, как случаи, описанные здесь (@Evol дёюлярсян). 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Интересный факт.
Мать Эрнеста довела его отца до самоубийства постоянными ссорами. Когда ей стало не над кем больше издеваться, она переключилась на своего сына. Мать закидывала Хемингуэя письмами, которые Эрнест, чаще всего, сжигал даже не открыв (потому что написана там была всякая мерзость про него и его отца). Однажды она прислала ему посылку, среди прочих вещей, там была старая двустволка, это было любимое ружье его отца Vincenzo Bernardelli, из которого он вышиб себе мозги. четверть века спустя, этим же ружьем воспользовался Эрнест.

 

 

Еще больше интересен тот факт, что  Эрнест ненавидел своего отца за самоубийство. Он считал что, тот проявил слабый характер и всю жизнь не мог простить ему этот шаг. Он очень тяжело переживал из за этого поступка.

Парадокс или наследственная предрасположенность?

 

С ума сойти, 11 электрошоков и главное он был прав!

Вполне  возможно, что предрасположенность была, тем более и мама не здоровая явно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

А есть еще малоизученные примеры самоубийства у животных. И речь не о пресловутых китах, которые выбрасываются на берег, а о более малопонятных, как случаи, описанные здесь (@Evol дёюлярсян). 

 

😳😳😳😳 а как так? Что все коллективно решили в спячку уйти?  Как в спячку, если сами пишут, что лошадь могла пойти на такое из-за жестокого обращения?🙊 

 

пс а что Эвол говорит по этому поводу?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MissUnderstanding сказал:

1f633.png1f633.png1f633.png1f633.png а как так? Что все коллективно решили в спячку уйти?  Как в спячку, если сами пишут, что лошадь могла пойти на такое из-за жестокого обращения?1f64a.png 

 

пс а что Эвол говорит по этому поводу?)

 

Эвол будет издеваться над "издес"-ссылкой )))

 

А на вопросы я не знаю ответа. Просто есть и такие случаи, когда на самоубийство идут животные.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

А на вопросы я не знаю ответа. Просто есть и такие случаи, когда на самоубийство идут животные.

 

Но должно же быть объяснение, надеюсь ученые разберутся, буду ждать с нетерпением🙊 я еще слышала, что лошади бывают очень чувствительными 

 

пс Как приятно видеть, что ты на что-то не знаешь ответа)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

А есть еще малоизученные примеры самоубийства у животных. И речь не о пресловутых китах, которые выбрасываются на берег, а о более малопонятных, как случаи, описанные здесь

Адина, сян дейюлдюн когда я рассказала о самоубийстве животных разнес меня в пух и в прах?))) Или это был Парадоксин? 

Точно помню что мы обсуждали тут эту статью и кто то из вас опровергли мои слова))

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, MissUnderstanding сказал:

 

С ума сойти, 11 электрошоков и главное он был прав!

Вполне  возможно, что предрасположенность была, тем более и мама не здоровая явно. 

Кстати сейчас стала читать о семье Хеминуея. Оказывается его старший брат и внучка точно так же покончили жизнь самоубийством. Вероятней всего это все же была наследственная предрасположенность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Адина, сян дейюлдюн когда я рассказала о самоубийстве животных разнес меня в пух и в прах?))) Или это был Парадоксин? 

Точно помню что мы обсуждали тут эту статью и кто то из вас опровергли мои слова))

 

Да, с ним явно что-то не так, сам на себя не похож )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MissUnderstanding сказал:

 

Но должно же быть объяснение, надеюсь ученые разберутся, буду ждать с нетерпением1f64a.png я еще слышала, что лошади бывают очень чувствительными 

 

пс Как приятно видеть, что ты на что-то не знаешь ответа)))

 

Должно быть, наверное. Но пока нет ))

Я на очень многое не знаю ответа ))) 

 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Адина, сян дейюлдюн когда я рассказала о самоубийстве животных разнес меня в пух и в прах?))) Или это был Парадоксин? 

Точно помню что мы обсуждали тут эту статью и кто то из вас опровергли мои слова))

 

Нет )) Мян дейилдим. А описанные случаи пока объяснить не могут. Может им вирус попал в мозг, который заставил их так поступить )) Кто знает? А раз не знаем, то и утверждать что это не можем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MissUnderstanding сказал:

 

 И исключать тоже)) 

 

 

 

Какие-то вещи исключать можно. К примеру, что все они записались в секту Летающего Мериноса и это у них акт самопожертвования ))) Бредовые идеи можно исключать. А фантазировать на тему почему барашки метнулись с обрыва (возможно с криками "славься Иисус" на их языке) весело, но лично мне не особо интересно, просто потому, что абсолютно никакими знаниями в этой области не обладаю ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Adina сказал:

 

Какие-то вещи исключать можно. К примеру, что все они записались в секту Летающего Мериноса и это у них акт самопожертвования ))) Бредовые идеи можно исключать. А фантазировать на тему почему барашки метнулись с обрыва (возможно с криками "славься Иисус" на их языке) весело, но лично мне не особо интересно, просто потому, что абсолютно никакими знаниями в этой области не обладаю ))

А почему бы не предположить (допустить) что все же животные тоже обладают разумом или сознанием и что они самоубиваются точно их тех же побуждений как и человек?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А почему бы не предположить (допустить) что все же животные тоже обладают разумом или сознанием и что они самоубиваются точно их тех же побуждений как и человек?))

 

Предполагайте. Лично я не против )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MissUnderstanding сказал:

Интересно, что ощущает человек в последние секунды жизни?

Как человек может испытать последние секунды жизни если он не умер? Допустим была ппытка ,но не умер же.

У человека есть убеждение что рано или поздно он все равно умрет.Он знает это.В престарелом возрасте так вообще сколько говорят об этом ае на неосознанно.Таак что чтото из ряда вон выходящее он не совершает ничего.Что думают люди идущие на войны? Чем они урководствуются? Чем замбированы их мозги? Они ведь тоже в курсе что их могут убить.О чем они думают? Да все тоже самое.Одни самоубийцы-одиночки другие групповые.Думать можно о разном.А что думают люди больные мучающиеся раком? другие смертельными болезнями когда уже нет сил терпеть эту боль? 

17 часов назад, MissUnderstanding сказал:

выход из этого замкнутого круга смерть, при чем неестественная

Нет такого понятия как неестесвенная или естественная смерть.Смерть она и есть смерть но разными путями.Что такое смерть? это биологическое разложение материала.Где тут неестественнсть? 

 

17 часов назад, MissUnderstanding сказал:

И будет ли наказания за него?

Задайтесь вопросом "кто вообще придумал смерть?" Высшие силы (Бог). Так за что он будет наказывать людей? За то что придумал сам и чем сам одарил человека ? В таком случае он наказывает сам себя.Ну если только у кого садо-мазо Бог тогда все впорядке -наказания ждите по всем статьям.

17 часов назад, MissUnderstanding сказал:

а если человек идет на смерть с целью спасти другого? а это самоубийство?

нет это попытка спасти другого.

 

Если честно природе нет разницы кога и как мы умрет потому как она создала нас смертными,это люди вертятся икрутятся вокруг этого и сделали из смерти проблему.Зачем надо было кому то зомбировать человеку мозг боязнью смерти не знаю наверное чтобы управлялось людьми легче но глупо бояться неизбежного.Самоубийство раз но сушествует значит тоже продумано природой.Иначе бы этого не было.И сколько человек не хотел бы убить себя у него бы не плучалось

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Adina said:

Просто есть и такие случаи, когда на самоубийство идут животные.

недавно читал про то как в муравья попал гриб, вырос внутри него, создал у него там целую сеть в его нервной системе и стал управлять этим муровьём

муравей в следствии этого начал вести себя так что загнал себя в неблагоприятную для себя среду из-за чего сам умер, а гриб наоборот стал расти дальше и процветать

то есть возможно у животных происходят какие-то биохимические процессы, причины которых мы не знаем которые действуют на мозг или центральную нервную систему 

Edited by Al Pacino
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Сева ИМ said:

наследственная предрасположенность?

наследственная предрасположенность может быть к психическим отклонениям, а не именно к самоуюийству

психические отклонения ведут к тем или иным поступкам, это не обязательно самоубийство, просто в примере той семьи условия существования каждого суицидного члена семьи привели к этому 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, MissUnderstanding said:

В Исламе

относительно религии меня интересует следующий момент:

в исламе самоубийство это тяжкий грех за который можно попасть в ад и Аллах в Коране говорит что не наделяет душу тем что она не смогла бы вынести, т.е. физически и духовно мы можем вынести любое испытание данное нам Аллахом

но с другой стороны сам факт того что люди всё-таки расстаются со своей жизнью как раз говорит о том что эти люди не вынести своих испытаний

со стороны мы конечно можем говорить что у него был слабый иман (это по версии религиозников) или он проявил слабость, малодушие, поторопился, не захотел справляться с трудностями и т.д.

но мы это говорим со своей позиции, т.к. мы знаем что сами мы вынесли бы эти трудности, аргументируя тем что если я смог, сможет и он

я считаю этот аргумент неверным, т.к. все люди разные: у нас разные характеры, разная воля, у кого-то сильно развит инстинкт самосохранения, у кого-то слабо

нельзя судить кого-то другого со своей призмы, если ты это смог, не факт что это сможет другой и наоборот

поэтому если вернутся к религии, то получается что раз человек не смог, значит он на самом деле не смог

просто так на этот шаг не идут, это самый последний вариант, и раз человек идёт на этот шаг, значит он действительно не может больше выдерживать это морально и физически

мы , допустим, смогли бы, а он нет

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Al Pacino сказал:

недавно читал про то как в муравья попал гриб, вырос внутри него, создал у него там целую сеть в его нервной системе и стал управлять этим муровьём

муравей в следствии этого начал вести себя так что загнал себя в неблагоприятную для себя среду из-за чего сам умер, а гриб наоборот стал расти дальше и процветать

то есть возможно у животных происходят какие-то биохимические процессы, причины которых мы не знаем которые действуют на мозг или центральную нервную систему 

 

пусть и другие почитают ))

https://masterok.livejournal.com/2077216.html

 

А здесь разновидности таких паразитов

http://www.publy.ru/post/3021

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Adina said:

 

пусть и другие почитают ))

https://masterok.livejournal.com/2077216.html

 

А здесь разновидности таких паразитов

http://www.publy.ru/post/3021

а, да, та самая статья

то есть у всего есть научное объяснение, и как мы видим, виной всему этому биохимические процессы

17 hours ago, Сева ИМ said:

А почему бы не предположить (допустить) что все же животные тоже обладают разумом или сознанием и что они самоубиваются точно их тех же побуждений как и человек?))

предположить можно всегда всё что угодно и жить с этими предположениями, не развивая их, не пытаясь найти объективное объяснение )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а, да, та самая статья

то есть у всего есть научное объяснение, и как мы видим, виной всему этому биохимические процессы

 

не совсем прям "у всего" )) но наука старается найти ответ, а не принять готовую версию.. какой бы красивой она ни была.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, MissUnderstanding said:

а если довести человека до такого состояния, что тот будет вынужден тебя убить, будешь ли ты считаться самоубийцей?

юридически нет

22 hours ago, MissUnderstanding said:

а если человек идет на смерть с целью спасти другого? а это самоубийство? И будет ли наказания за него? (в последнем вопросе особенно хотелось бы послушать мнение религиозных людей) 

не думаю, это скорее защита 

имам Али практически осознанно пошёл на смерть во имя веры

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Al Pacino сказал:

а, да, та самая статья

то есть у всего есть научное объяснение, и как мы видим, виной всему этому биохимические процессы

предположить можно всегда всё что угодно и жить с этими предположениями, не развивая их, не пытаясь найти объективное объяснение )) 

Аль, наука всегда развивалась на предположениях. Т.е. если нет никаких предположений нечего опровергать или подтверждать)) Так что не стоит недооценивать предположения если в них есть логика.

На истину я не претендю, я лишь предполагаю))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Adina сказал:

 

пусть и другие почитают ))

https://masterok.livejournal.com/2077216.html

 

А здесь разновидности таких паразитов

http://www.publy.ru/post/3021

На счет токсоплазмы слышала другое. Будто зараженный ею человек начинает любить кошек, испытывает к ним жалость. Не знаю насколько это соответствует истине, в инете есть противоречивые статьи по этому поводу. Но у меня на глазах сестра которая 50 лет прожила ненавидя кошек и которая называла кошек - ходячей инфекцией, после того как дочка завела дома кошку стала испытывать к ней любовь, и даже позволяет ей спать у нее на подушке.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

На счет токсоплазмы слышала другое. Будто зараженный ею человек начинает любить кошек, испытывает к ним жалость. Не знаю насколько это соответствует истине, в инете есть противоречивые статьи по этому поводу. Но у меня на глазах сестра которая 50 лет прожила ненавидя кошек и которая называла кошек - ходячей инфекцией, после того как дочка завела дома кошку стала испытывать к ней любовь, и даже позволяет ей спать у нее на подушке.

 

Есть такое. Кошки используют это "оружие", чтобы мыши их не боялись.На людей действует иначе.

https://ria.ru/science/20160901/1475841337.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

хотите последние посты перенесём к Адине в Науку?

а то сюда они уже не вписываются ) 

 

Нет ))) Но обещаем больше не оффтопить наукой, а рассматривать этот вопрос чисто из психологических аспектов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.01.2018 в 15:01, MissUnderstanding сказал:

В общем, давайте поговорим об этом)

Мне вот недавно пришла в голову такая мысль. Всегда ли самоубийство связано с депрессией,  сильным стрессовым состоянием или психическим расстройством? 

Возможно ли самоубийство осознанным самостоятельным решением?

Т.е. это не отчаянный шаг, не протест, не психическое расстройство. Просто человек решил что получил уже от жизни все что мог получить. Дальше его не радует перспектива старения скучного существования в ожидании последнего дня. Наблюдая как с каждым днем в нем затухает жизнь. Он решил остановить этот процесс сейчас. Бывали ли такие случаи? 

Link to comment
Share on other sites

 

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мне вот недавно пришла в голову такая мысль. Всегда ли самоубийство связано с депрессией,  сильным стрессовым состоянием или психическим расстройством? 

Возможно ли самоубийство осознанным самостоятельным решением?

Т.е. это не отчаянный шаг,

 

В 24.01.2018 в 15:01, MissUnderstanding сказал:

Мне кажется человек, сумевший переступить через инстинкт самосохранения и сломать страх сознания перед потерей самого себя, перестает быть по сути таковым и ничего не чувствует, ослепленным что ли бывает..

что если человек искренне верит в то, что душа бессмертна..считает, что выполнил все свои задачи в данном воплощении, отрицает свою сущность, сознание достигло такого уровня, что, возможно, переросло обыденность природы, оно понимает, что нет никакой высшей цели и смысла существования, кроме самой цели и выход из этого замкнутого круга смерть, при чем неестественная и осознанно идет на этот шаг, самоубийца ли он? это наверное акт высшего порядка, если конечно смогла донести мысль.

 

 

 Если такое возможно, то наверное есть..

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MissUnderstanding сказал:

 

 

 

 Если такое возможно, то наверное есть..

Нет Мисс, ты тут говоришь о какой то высокой идеи, которую скорей всего кто то внушил неправильно, или сам понял но неверно. Т.е. душа, высшая цель... итд, для меня этих понятий не существует.

Вот пожил человек. Работал, любил, дружил, гулял. Все было. Нагулялся. Нет больше ничего интересного. Нет больше никаких желаний. Все что желал то уже исполнил. Такскать миссию выполнил. А теперь хочет уйти. 

И как к нему относиться? Жалеть, осуждать, понимать, отговаривать?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Thanks
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...