Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поиски пропавших альпинистов


Recommended Posts

21 минуту назад, contemporary сказал:

Не люблю снежный алпинизм потому что холодно, даже если останишся жив много шансов отморозить конечности. Потом ходят без пальцев. 

о чем вы ? 
это вам не эверест или к2.. в Азербайджане вероятность отморозить себе что либо(при соответсвующей одежде) практически равно нулю.. 
исключительные случаи(не этот) это когда люди просто выходят на пеший поход в определенную территорию первый раз без опыта, без снаряжения и незнают куда идут...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в Хызынском лесу
Я этим летом тоже там чуть не потерялась, причём с двумя детьми. К вечеру спустился такой туман, что на расстоянии вытянутой руки, почти ничего не было видно. Мы решили отбиться от группы отдыхающих и пойти в лес. Как заблудились, не понятно, ведь там была всего лишь одна тропка. Спасли нас, как ни странно, пасущиеся неподалёку коровы, с колокольчиками на шее. Услышали звон и пошли на него. Оказалось, что мы обошли аж весь лагерь и вернулись совсем с другой стороны
Link to comment
Share on other sites

Боже, да что вы все пристали к этому GPS.

Да, он работает без сотовой связи. Но чтобы передать ваши координаты куда-то, телефону нужна сотовая связь!

Потому там где нет сотовой связи, телефон абсолютно бесполезен.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

 

Если телефон вне зоны доступа, то это нереально, на сколько я понимаю

Ну можете проверить у себя.Отключите wifi и gprs.Переведите телефон в автономный режим 🛫 (Этим вы потеряете связь с сетью)После откройте карту и ищите своё место нахождения.Иными словами-gprs может работать и offline режиме

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mzm1974 said:

Ну можете проверить у себя.Отключите wifi и gprs.Переведите телефон в автономный режим 1f6eb.png (Этим вы потеряете связь с сетью)После откройте карту и ищите своё место нахождения.Иными словами-gprs может работать и offline режиме

 

Я знаю, для работы GPS не нужна сеть, так как телефон связан со спутником напрямую, но связь эта односторонняя и найти, то есть запеленговать телефон невозможно, так как он ничего никуда не передает, это тоже самое, что найти радиоприемник

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже, да что вы все пристали к этому GPS.
Да, он работает без сотовой связи. Но чтобы передать ваши координаты куда-то, телефону нужна сотовая связь!
Потому там где нет сотовой связи, телефон абсолютно бесполезен.

Единственный разумный пост всей темы.
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, mzm1974 said:

Ну можете проверить у себя.Отключите wifi и gprs.Переведите телефон в автономный режим 1f6eb.png (Этим вы потеряете связь с сетью)После откройте карту и ищите своё место нахождения.Иными словами-gprs может работать и offline режиме

 

То есть себя то вы увидите но найти вас со стороны это врядли

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Absheron сказал:

 

То есть себя то вы увидите но найти вас со стороны это врядли

 

Как минимум можно узнать последное место нахождение.Может это поможет более оперативно отыскать пропавших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Makk сказал:

среди них одна девчонка)). Пол не мешает.

Мне мешает.)Меня банально не пустят.)

В горы каждый год еду отдыхать.За время отдыха поднимаюсь на все горы в округе.На этом мой альпинизм заканчивается.Высота была 2500.А я еще выше хочу.

Link to comment
Share on other sites

Молодежное движение «Джаван» совместно с азербайджанской ассоциацией скаутов объявило срочную мобилизацию добровольцев для поиска пропавших ранее альпинистов.

 

Как сообщил Vzglyad.az пресс-секретарь движения Теймур Алиев, на данный момент на месте пропажи работают представители МЧС и пограничной службы, однако, возможно, им потребуется помощь в поисках. Участинки движения считают, что должны помочь, поддержать альпинистов, поэтому хотят привлечь молодежь в качестве волонтеров, хоть и надеятся, что их помощь не понадобится.


Читать дальше..

 

.17_12_27_1514376404.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Abbasov J. said:

 

Ваши деньги тратят? Из вашего кармана?

Что ни тема, то обязательно должен нарисоваться какой-то "особо одарённый умник" и нести  всякую хрень, как муравей на лесной тропинке ранней весной....

 

Нет, из твоего кармана. Госбюджет знаешь что такое? Откуда тебе это знать. Это наш всех карман.

Если такой смелый, иди ищи этих бездельников

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Falcon сказал:

 

Нет, из твоего кармана. Госбюджет знаешь что такое? Откуда тебе это знать. Это наш всех карман.

Если такой смелый, иди ищи этих бездельников

 

Тыкать будешь своим мехлеушагам, с которыми пьёшь на брудершафт. Это раз. 

Во-вторых, когда я готовил документы о госбюджете, ты витал где-то в облаках. Это два. 

В-третьих, никогда не отрекайся от чумы, от сумы, от тюрьмы, и от участи Мумы. Это три.

 

Не дай бог тебе оказаться в ситуации, когда откажутся спасать твою задницу, ссылаясь на ограниченность госбюджета.

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

столько времени они пропали,нельзя ли было уже обратится за помощью  в какую нибудь страну у которой есть опыт спасения в таких случаях.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Тыкать будешь своим мехлеушагам, с которыми пьёшь на брудершафт. Это раз. 

Во-вторых, когда я готовил документы о госбюджете, ты витал где-то в облаках. Это два. 

В-третьих, никогда не отрекайся от чумы, от сумы, от тюрьмы, и от участи Мумы. Это три.

 

Не дай бог тебе оказаться в ситуации, когда откажутся спасать твою задницу, ссылаясь на ограниченность госбюджета.

почему же? 
дай бог.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если профи альпинисты затерялись то добровольцы и подавно могут пополнить список пропавших. 

Где АРМИЯ мчс или одни генералы в офисах сидят?!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, mr.elman said:

я не был в этих местах , а почему трудно их найти с вертолета 

Потму что их возможно завалило снегомю. В это время года лавины не редкость.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, gocu adil сказал:

Нужно привлечь профессионалов, а не волонтеров которые в этом деле ничего не смыслят. 

главное вовремя поднять кипишь,а там глядишь и очередную падарка дадут 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Кстати, кое-что вспомнил касательно того маршрута: если они добрались до местности Алыч, то в склонах каньонов над Гудьялчаем есть несколько просторных пещер, где они могли приютиться и дождаться спасателей. Не исключено, что именно из-за этого их не заметили с вертолёта. 

Спасателям надо проверить и пещеры,  и широкие межскальные щели. Их там очень много.

Скорее всего так и есть, хочется в это верить. Просто надо не сдаваться и искать. Возможно они сами дадут о себе знать. Будем надеяться на лучшее.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Falcon сказал:

 

Нет, из твоего кармана. Госбюджет знаешь что такое? Откуда тебе это знать. Это наш всех карман.

Если такой смелый, иди ищи этих бездельников

Вы не правы. Альпинизм это международный вид спорта! И скорее всего эти ребята мастера этого вида.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marina Yershova сказал:

Вы не правы. Альпинизм это международный вид спорта! И скорее всего эти ребята мастера этого вида.

все кроме девушки..

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shimarik сказал:

http://olke.az/news/detail/tkin-dusen-alpinistlerden-xeber-var-111952 

А эта новость правда, интересно? 

Дай Бог, чтобы скорее нашлись. 

 

Зурналисты, как всегда, в своём репертуаре - кроме громких заголовков ничего писать не умеют. "Хэбэр вар " всего лишь о том, что один из них - сотрудник МВД, и никаких вестей о них нет. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shimarik сказал:

http://olke.az/news/detail/tkin-dusen-alpinistlerden-xeber-var-111952 

А эта новость правда, интересно? 

Дай Бог, чтобы скорее нашлись. 

как темнеет сразу все поисковые группы сворачиваются.. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 286 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...