Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПОМНИТЕ ХОДЖАЛЫ !!!


Recommended Posts

3 минуты назад, Ifti сказал:

Есть. Можно. Просто у нас своего МОССАДа нет.

Да(( ...и многого другого тоже нет...и память короткая на этих уродов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, haEmatoLogist said:

Я ведь тоже умею хамить, осторожнее с речевыми оборотами. Если не поняли, что имею в виду, далее не вижу смысла продолжать дискуссию.

Резко писать начали вы вроде.

и я не вижу.

удачи

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Westland said:

Tamamilə haqlısınız onlarla dostluq etmək yenidən söhbəti ola bilməz

Dostluğa can atan şəxslərin də yəqin qan qohumluğundan, genindən irəli gəlir

Ола билер. Хеч кимин генлярини арашдырмага хевесим йохдур инанын. Амма онлара дост гозю иле баханлара дейиляси соз чохдур.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Я ведь тоже умею хамить, осторожнее с речевыми оборотами. Если не поняли, что имею в виду, далее не вижу смысла продолжать дискуссию.

İlanın ağına da lənət qarasına deyib atalar və bu qənaətə gəlirəm ki onların(ermenilerin) ele babuşkasına da deduşkasınada daha kimlerine de  min lənət olsun

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ола билер. Хеч кимин генлярини арашдырмага хевесим йохдур инанын. Амма онлара дост гозю иле баханлара дейиляси соз чохдур.

Bilirsiniz tarix gərək heç vaxt unudulmasın, bizim millət hər zaman onları bağışlayıb adam bilib, mərhəmət göstərib amma onlar xain çıxıblar nece deyerler görə görə gəlmişik bu günlərə

Mən o zamanlar styopa şaumyanın heykəlini qoruyan öz millətimizdən olan  milis işçilərini də görmüşəm, hayastan oxuyan müğənnilərimizi də daha nələr biz sonda fayda çıxartdıq bəlalar olandan sonra  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ifti said:

 

Çox sağ olun İfti.

Mail dünen CBC kanalında'da gördüm.Onun danışıqları adamı dehşete getirirdi.Bu güne kimi  hakkında eşitmemişdim.

Bu videonu rus ,ingilis diline tercüme edib paylaşmaq lazımdır.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

если бы я был Президентом азербайджана то каждый год  на эту годовщину или после нее или до нее, каждый год бы бомбил  и освобождал участок за участком нашей земли но к сожалениюя не Президент Азербайджана и Карабах поэтому 30 лет уже не у нас.

bu cur  duwunenler hec vaxt prezident olmur.. teessuf....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Trufel сказал:

Очень трагично и печально... С февраля 1988 года дошло так до 26 февраля 1992

Даже Томас Де Ваал высказался о тяжёлых перспективах конфликта  в контексте международного Брсель-Вашингтон переговорного урегулирования терр спора и войны ... https://haqqin.az/news/123491

  Только ни к чему пожалуй постоянно ошибаться и переиначивать некоторые истины этой истории...

  Показать содержимое

Участие части "арменизированных" местными рот, от 366 полка, принадлежащего 23 мото-дивизии(база Шамхор) 4 Армии в 1992 уже только что ставшего уже бывшего союза республик  ссср, в Азербайджанской Республике союза ссср, Но полк, никак тогда не мог переприсягнуть от ссср,  с 1992 временно объединённое вск снг и сразу до полного расформирования и аннуирования в начале марта 1992. Тем более, что остальные полки и части 23 Дивизии активно сражались в арм/фидаи/группировками уже с 1989-91 годов.... https://ru.wikipedia.org/wiki/366-й_гвардейский_мотострелковый_полк & 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закавказский_военный_округ#4-я_общевойсковая_армия И расформировывать полк с боями с армбоевиками тогда послали части 104 Кировобад-Гянджинской Дивизии ссср в Азербайджане Закавказского воен-Округа ссср....

 http://lib.aliyevheritage.org/ru/3991508.html:

      "...   имел место еще один проступок, еще один большой недостаток. Он заключается в том, что были попытки укрыть это предательство, эти преступления. Я прихожу к такому выводу, что в этом было заинтересовано много сторон. Здесь было сказано, и я с этим согласен, что, к примеру, эта трагедия в Ходжалы произошла в результате преступлений и предательства не только тех, кто находился тогда у власти, но в то же время в результате предательства и преступлений против своего народа сил, которые в то время вели борьбу за власть. Поэтому ни та, ни другая стороны не были заинтересованы в полном раскрытии, прояснении этого вопроса, изобличении этого преступления, этого предательства. Об этом можно говорить уже с полной определенностью. 

  Показать содержимое

Помнится, я в то время жил в Нахчыване. Глава исполнительной власти Ходжалы Мамедов напомнил мне, что он приезжал в Нахчывань. Вы приезжали в конце сентября (1991), да? Эльман Мамедов: 30 сентября(1991). 

     В то время (весна 1992 март-май) была создана комиссия по расследованию трагедии в Ходжалы. И меня в Нахчыване очень интересовало то, к каким же выводам придет комиссия. Потом о результатах ее деятельности рассказали по телевидению. Я послушал, в частности доклад Али Омарова, который был секретарем комиссии. Хотя тот доклад и не удовлетворил меня полностью, но в то же время сегодня ради справедливости нужно сказать, что в нем содержались и очень справедливые, очень резкие, принципиальные мысли. Жаль, что его обсуждение привело к выводу о том, что виновник здесь есть, и в то же время его нет. Вам известно, что в результате этого 14 мая 1992 Муталлибов вновь вернулся в президентское кресло. Его возвращение было связано с Ходжалы. Вышло так, что он невиновен, это определила комиссия. Председателем комиссии был Рамиз Фаталиев. Тогда ему на сессии задали вопрос, - помнится, это показывали по телевидению, – несколько раз спросили. К сожалению, он сказал, что нет, никакой вины Муталлибова тут нет, и поэтому сессия постановила, чтобы Муталлибов вернулся к исполнению обязанностей президента. Этим я хочу сказать то, что, оценив по достоинству проделанную тогда работу, в то же время сегодня надо признать, что комиссия тогда при всем желании не смогла бы объективно изучить проблему. Потому что большинство виновников тогда находилось на своих должностях. Они занимали высокие посты. Поэтому выводы, сделанные комиссией, не были полностью правдивы. Потом власть в республике поменялась, то есть сменился президент, был избран новый президент. Можно было ожидать, что после избрания нового президента они поднимут эту проблему, потому что они смогли прийти к власти, воспользовавшись именно этой историей с Ходжалы. Однако эта проблема замалчивалась и потом, и следствие было проведено таким образом, будто бы здесь нет никаких виновников. Эльдар Гасанов по следам следствия предоставил по тому уголовному делу некоторые сведения. И я считаю, что прошло время, людей, которые влияли на ход этого следствия, на это расследование здесь сейчас нет. Они никак не смогут повлиять. Эти вопросы должны быть расследованы заново, – я так считаю, - полностью расследованы заново и снова должно быть проведено следствие. Значит, в этом случае должны быть обнаружены и изобличены также совершившие преступления, предательства и среди нас.  Я хочу внести ясность и в этот вопрос. Одно дело, идет война, армянские вооруженные силы ведут против Азербайджана захватническую войну, идут бои, воюет и та сторона, и эта, и с одной стороны есть потери, и с другой. Это – естественный итог войны.... Тот же почерк – воспользовавшись январской трагедией, заняли должности, укрыли следы пролитой крови. Но история это раскрыла. К власти пришли, воспользовавшись также и ходжалинскими событиями, трагедией, захотев скрыть эту трагедию. И сегодня история опять раскрывает это, история раскроет! История раскроет, это вопрос времени..." 

http://lib.aliyevheritage.org/ru/3991508.html

  Показать содержимое

Но другое дело - прийти, взять в окружение большой населенный пункт, держать его длительное время в блокаде, полностью изолировать его от внешнего мира и, наконец, совершив на него вооруженное нападение силами, превосходящими в пять-шесть раз, уничтожить мирное население. Это совершенно разные вещи. Ходжалы долгое время, как сказал здесь Мамедов, держали в окружении армянские вооруженные силы. А кто же те, кто не освободил город из блокады? Почему они терпели то, что столько людей в нашем большом населенном пункте долгое время находятся в блокаде? Почему? Какие меры они предприняли и почему не предприняли? Глава Исполнительной власти говорит, что приходил в течение трех дней, хлопотал здесь, а президент и одновременно Верховный главнокомандующий Вооруженными силами не принял его, потому что у него были дела, другие дела. Может ли быть дело важнее этого? Я считаю, что в те дни для руководителя Азербайджана не могло быть дела важнее этого, насущнее этого. Нужно было попросту поинтересоваться, ведь, если пришел глава Исполнительной власти, пусть расскажет, с чем приехал. Если президент не хочет его принимать, не встречается с ним, глава Исполнительной власти в течение трех дней обращается то к одному, то к другому, и не может этого добиться, и возвращается обратно, значит, он знает ситуацию и, зная ее, не хочет встречаться с главой Исполнительной власти, чтобы не принимать меры. Вот каков логический вывод. И поэтому я считаю, что эти вопросы должны быть изучены, и мы должны ко всему этому вернуться. Вы знаете о том, что геноцид в Ходжалы был совершен 26 февраля 1992 года. 26 февраля 1993 года была первая годовщина геноцида, когда рана еще кровоточила. Почему же не был объявлен День Ходжалинского геноцида? Почему? Это имеет большое историческое значение, большое политическое значение, большое моральное значение. В 1994 году накануне 26 февраля я внес предложение в наш Милли Меджлис. Милли Меджлис принял решение, и день, когда произошла эта трагедия, был объявлен Днем Ходжалинского геноцида. Этот день в нашей истории, в нашем календаре является днем траура, скорби, трагическим днем. Мы приняли это решение в соответствии с законом. Те, кто не сделал этого и через год, наверное, были участниками данного преступления, если не сделали этого. Нельзя относиться к этому как к просто пренебрежению или же невнимательности. Если это и невнимательность, то не до такой же степени. Разве возможно такое безразличие, равнодушие к будущему своего народа, к его судьбе? Эти люди теперь говорят там и сям, пишут в газетах всякое, занимаются различного рода клеветой. Некоторые сбежали и прячутся, некоторые, не знаю, прячутся в горах, другие же ушли здесь в оппозицию. Сегодня ни у кого из них нет морального права, чтобы говорить. Все они поголовно ответственны перед азербайджанским народом за преступления, совершенное ими, и должны ответить. Если и не сегодня, то это произойдет завтра. В 1990 году с азербайджанским народом произошла январская трагедия. Посредством крови, пролитой во время январской трагедии, были заняты должности. В последующие годы занимались укрывательством январской трагедии. Да, с инициативой по раскрытию причин январской трагедии в Милли Меджлис в январе 1994 года тоже обратился я – Президент Азербайджана. Вы знаете, что в 1994 году этот вопрос более месяца обсуждался в Милли Меджлисе. Но с января 1990 года по январь 1994 года он замалчивался, не было принято никакого решения. Мы приняли решение.   Если это происходит поздно, наши люди дольше пребывают в ожидании, муках. Но когда это происходит своевременно, каждый человек и народ в целом обретают душевный покой. Вот в чем заключается моя мысль. Наряду со всем этим, главной моей мыслью, целью, то есть тем, что было в моем сердце, когда я шел сегодня на эту встречу, было разделить с ходжалинцами их горе. Это горе является горем нашей нации, эта печаль – печаль нашей нации, этот траур – траур нашего народа. Я еще раз преклоняю голову перед образцами героизма, храбрости ходжалинцев, выражаю всем ходжалинцам свое уважение и почтение и еще раз заявляю, что героизм шехидов никогда не будет предан забвению, их заслуги перед народом, государством всегда будут жить в наших сердцах.

 ...image.jpeg.4038f93dc9281b303b577fab745e3e14.jpeg

ну так надо было ему еще одно расследование провести, подать в суд на виновников, в том числе на армян - в Гаагу. Не провел и не подал. 

Вы тут, кажется, решили армянской пропаганде помочь, которая из шкуры вон лезет, чтобы доказать, что во всем виноваты сами азербайджанцы, а они - святые...

Edited by guinness
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня, как и все годы, интернет и армянские СМИ захлестнет зловонная волна гнусной лжи. Лжи во имя оправдания и попыток доказать свою невиновность и непричастность к кровавой расправе. Более столетия армянская  пропаганда лепит образ несчастного, чистого, как слеза ребенка, народа, доброго и сострадающего. Это образ оберегают строже девственности. Залитую кровью тогу этого народа усилено стирают и затирают, чтобы она всегда казалась белой.

 

В ночь с 25 на 26 февраля 1992 г. они снова проявили свою средневековую жестокость, замарав себя кровью детей и женщин. Так же было и в Восточной Анатолии, в Зангезуре, в Нахичеване, в Ведибасаре, в Карабазе, Губе, Карабахе, Шемахе и Баку в 1914-1920 гг.

 

Тогда в период первой мировой и гражданской войны им удалось скрыть свои массовые преступления. А в феврале 1992 г. не получилось. Благодаря зарубежным и азербайджанским  журналистам мир узнал, что из себя представляет «многострадальный христианский народ».

 

Сразу же после трагедии в Ходжалы было проведено два независимых расследования правозащитными организациями - российской «Мемориал» и международной Human right watch (HRW). Оба расследования имели общий результат – вина в страшной расправе над мирным населением, унесшим 613 жизней, лежит на армянских вооруженных формированиях и 366 мото-стрелковом полке российской армии, воевавшим на стороне армян.

 

Такой результат дал старт кампании зловонной лжи, развязанной армянскими  СМИ. Там было все – от утверждений, что они предоставили гуманитарный коридор для выхода гражданского населения до гнусностей о том, что азербайджанцы сами же расстреляли своих детей и женщин, чтобы потом свалить вину и опорочить армян. 


Не осталось в стороне от этой кампании и их государство. В марте 1997 г. – на пятую годовщину расправы - к ней подключилось правительство Армении в лице министра иностранных дел РА А.Арзуманяна, написавшего письмо директору HRW.
Почему именно в HRW? Да потому что HRW наиболее авторитетная международная правозащитная организация, результаты расследований которой используют в своей работе и политике международные организации, западные правительства и СМИ.

Итак, в 1997 г. министр иностранных дел Армении А. Арзуманян направил письмо исполнительному директору HUMAN RIGHT WATCH Холи Картнер, пытаясь в очередной раз невнятно оправдаться за резню в Ходжалы и, сняв вину с армян, обвинить азербайджанцев в расправе над своими же соотечественниками. В своих суждениях и аргументации министр иностранных дел был абсолютно предсказуем и похож на собственный плебс. В числе министерских «доказательств» было и такое абсурдное: армяне до штурма предлагали вывести гражданское население из Ходжалы, но азербайджанская милиция расстреливала тех, кто пытался это сделать… Вот его уровень.

 

В «Ответе на письмо армянского правительства» Холи Картнер вновь подтвердила результаты своего независимого расследования и отчета (март 1992 г.), и вновь возложила всю вину за массовое убийство гражданского населения на армянские  вооруженные отряды:
«Ни наш обзор и версия происшедших событий, ни опрос азербайджанских беженцев из Ходжалы и других сел Нагорного Карабага, приведенные в отчете, не могут поддержать мнение, что азербайджанские силы преднамеренно препятствовали эвакуации гражданских лиц или что они расстреливали своих сограждан. Мы глубоко расстроены и обеспокоены, что Министерство (ИХ Министерство - я) умышленно или неосознанно, связало наш отчет со взглядами, которые мы отвергаем и которые наш отчет не отражает.
МЫ ВОЗЛАГАЕМ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УБИЙСТВА МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НА КАРАБАХСКИЕ ВОЕННЫЕ СИЛЫ... Мы приглашаем использовать наш отчет правительственные и межправительственные организации и искренне надеемся, что больше не повторятся попытки исказить содержанием нашего отчета 1992 г.

«Искренне надеемся, что больше не повторятся попытки исказить" было написано специально для министра иностранных дел А.Арзуманяна. Вот такую вот пощечину получила вся рать армянских врунов в лице министра иностранных дел.
Прошу этот текст из ответа HRW армагитпропу лепить на лоб всем тем, кто в эти дни будут массово пытаться повторять кощунственную ложь. И прибивать гвоздем!

 

 

Response to Armenian Government Letter on the town of Khojaly, Nagorno-Karabakh

March 23, 1997 7:00PM EST Response to Armenian Government Letter on the town of Khojaly,…

HRW.ORG

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, toni75 сказал:

Как правило,это задача спецслужб.Нам есть чему поучиться у Моссад.

 

в Моссаде служат не терминаторы, просто за ними горой стоит их правительство, отсюда и вседозволенность, вот этому и надо научится нам....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, You&Me сказал:

Когда же страна отомстит за это зверство?!

 

Когда же все виновники получат по заслугам?!

 

Неужели нет списка уродов из этого полка, адресов и  т д?  Нельзя их по одному найти и заколоть как скотину?

 

 

 

 

У них все есть. Нет только воли отойти от кормушки и предоставить правление чистым на руку и помыслы людям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, You&Me сказал:

Неужели нет списка уродов из этого полка, адресов и  т д?  Нельзя их по одному найти и заколоть как скотину?

 

На первой странице фильм, посвященный этим событиям, с интервью очевидцев тех событий. В конце список имен и фотографии виновных. А те, кто в силах наказать продолжают просто наблюдать и мечтать о "мирном урегулировании".

Сегодня уже 26 лет прошло с того дня. Скоро все виновники этих событий умрут своей смертью, так и не получив наказания за то, что они сделали. А те, кто в силах наказать продолжают просто наблюдать и мечтать о "мирном урегулировании".

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ходжалинская трагедия-это не только трагедия азербайджанского народа, но и всего человечества. Каждый цивилизованный человек должен осуждать это зверство случивший только в 1992 году! В век цивилизации и мира на земле! Если это был бы Азербайджан, то все мировые политики, газеты писали бы об Ильхам Алиев как человек принимавший участие в Ходжале, но Сержу Саркисияну об этом никто не говорит и никто не осуждает. Вот это двуличие! Нам надо работать над тем, что бы Ходжалы приняли как геноцид против Азербайджанского народа, а Саргсяна отправили в Нурумберксикий трибунал. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я помню, что Гейдар Алиев болел...((( Почему он раньше здесь не стал снова править?  Пришел только в 1993-м, если помню...

Я это о том, что при нём не было бы такого... У него харизма.

Кто знает, можете ответить на этот вопрос.

 

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sun forever сказал:

Я помню, что Гейдар Алиев болел...((( Почему он раньше здесь не стал снова править?  Пришел только в 1993-м, если помню...

Я это о том, что при нём не было бы такого... У него харизма.

 

Да вы правы, при нем бы такое не было, он бы договорился с кремлем и Ходжалинскую трагедию москва бы нам не сделала. А те кто тогда был у власти не хотели быть в подчинении у кремля, за это и поплатились бедные люди. Зато мы до сих пор любим ездить в москву и привозим от туда сувенирчики матрешки. 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Reşade Fatih said:

Да вы правы, при нем бы такое не было, он бы договорился с кремлем и Ходжалинскую трагедию москва бы нам не сделала. А те кто тогда был у власти не хотели быть в подчинении у кремля, за это и поплатились бедные люди. Зато мы до сих пор любим ездить в москву и привозим от туда сувенирчики матрешки. 

Это всё очень сложно понять...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Adina said:

 

это не только наша боль.. это пятно на нас.. и пока земли не вернут, пока виновных не накажут, с каждым годом пятно это все больше, и все сильнее воняет.. затронута честь азербайджанских женщин, пожилых людей.. покалечены судьбы людей на всю оставшуюся жизнь.. на этих землях кровь убитых азербайджанских детей.. зверски убитых ДЕТЕЙ!!!.. и мы просто наблюдаем и добиваемся мирного урегулирования.. ждем помощи со стороны.. оправдываемся отсутствием всемирной поддержки и сетуем на "руку сильных мира", мешающих нам наказать виновных.. "мирное урегулирование".. это как?.. враг скажет "багышлыйун, чашмышуг, пох йемишик, буйурун алын торпагларывызы гери".. так?.. мирное урегулирование этого вопроса должно быть оскорблением для нас.. 26 лет утверждать, что мы знаем кто виноват в этом и на следующем дыхании говорить о мирном урегулировании - это оскорбление чести этого народа..

 

 

Когда я училась в универе у нас была молодая педагог, муж которой жил в окопах, наш боевой дух.... они захватывали земли, теряли солдат, им звонили, говорили отступайте... о чём мы говорим.... мы наивны..  наш народ не защитили! Думаете не знали? Это боль за народ за предательство!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reşade Fatih сказал:

Интересно какая армянская тварь на мой пост,  инш аллах земли освободим, поставила минус? 

так в Баку их много осталось жить,и здесь на форуме тоже сидят скорее всего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

три больших поста про Ходжалы написал на российском форуме

Там же армяне именно сегодня написали про Сумгаит. гниды. Ответил им

 

кто и где постил сегодня?? Звчем все так здесь активны?

диспут бесполезен так как его кроме нас никто не читает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...