Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПОМНИТЕ ХОДЖАЛЫ !!!

Recommended Posts

3 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Россия свой нос не совала бы меньше чем через месяц земли вернули бы .

аллах ряхмят елясин !

все верно, но Россия то тоже не дурочка чтоб оставить этот регион без своего контроля. И так будет долго.

и что теперь делать?

2 minutes ago, RDRM said:

Ну не знаю, во всех компаниях в которых я работал всегда обьявляли минуту молчания, и даже радио молчание, и все они у нас в Азербайджане, и инициаторами было началство наше Мусульмано/Кавказское. 

Но если так, буду знать, спасибо за инфу.

Йахшы оларды минута молчания олсайды. Туркийеде сехв этмирям Ататурк рехмете гетдии гюн хемин саатда олур беле бир ан.

• Like 1

1 минуту назад, овсянка сказал:

Каждый год было в 12:00,  все чтят память погибшим

Ну и я говорю было и есть такое, но тут пишут что у нас не принято... я просто каждый раз попадаю на работу в эти дни, и постоянно не в стране (((( Вот и не знаю точно!!!

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Йахшы оларды минута молчания олсайды. Туркийеде сехв этмирям Ататурк рехмете гетдии гюн хемин саатда олур беле бир ан.

Bizdə adətən saat 17.00 da olur.Maşınların hərəkəti dayandırılır.Sahilə yaxın gəmilər və avtomobillər siqnal verməyə başlayır.

• Upvote 1

1 минуту назад, kayzer083 сказал:

Bizdə adətən saat 17.00 da olur.Maşınların hərəkəti dayandırılır.Sahilə yaxın gəmilər və avtomobillər siqnal verməyə başlayır.

Да да, у нас тоже все корабли гудят!!!! 

Просмотрев ролики и фотографии ,начинаешь задумываться...и почему не сделать так,чтоб этот псевдомногострадальный ара-народ не стал им реально.

Аллах Рехмет  Елясин...

• Upvote 2

4 часа назад, MissUnderstanding сказал:

Я не была в сознательном возрасте в те страшные годы и вероятнее всего горожанам трудно было представить, что пережил народ Ходжалы в ту ночь от армянских палачей. Наверное, каждый из нас, скорбя и сквозь слезы, благодарил судьбу за то, что наши семьи, братья, сестры, родные рядом.

Рядом не означало в безопасности. Вся страна тогда полыхала.

Начала конфликта 88-ой год, 20 января - всего 2 года спустя, уничтожение нашего вертолета, отступления по всей линии фронта, каждый месяц захваченный город. Постоянная смена власти в стране, облавы на молодежь, дезертирство, нищета, противостояние с Сурят Гусейновым, затем ОМОН. 7 лет ад продолжался в нашей стране. 1988-1995 гг.

• Like 3
  • Upvote 2

Вы знаете может минута молчания и не наша традиция, но в этом что то есть, и даже те кто делают, стоят, молчат для показухи, в этот момент нехотя задумываются о произошедшем, и это ведь остается на весь день, мысль, гдето глубоко...

Да мы все возвращаемся к своим делам, но с чувством что что то гложет нас, какой то дискомфорт и любая фраза по этой теме снова поднимает весь грунт мыслей лежавших на дне, и это мне кажется правильно, хотябы один день в году вспоминать о том что мы должны быть едины, что нас должны слышать, и знать что мы есть....

Я уже тут начал просвещать своих иностранных колег о сабытиях этого дня, и пусть это будут всего 5 -6 человек, но завтра это будут другие 5 -6 человек, а потом и другие....

Edited by RDRM
  • Like 3
  • Upvote 3

12 minutes ago, kayzer083 said:

Чох йахшы. Унутмаг олмаз беле гюнляри.

• Like 1

3 минуты назад, demirgaya сказал:

Рядом не означало в безопасности. Вся страна тогда полыхала.

Начала конфликта 88-ой год, 20 января - всего 2 года спустя, уничтожение нашего вертолета, отступления по всей линии фронта, каждый месяц захваченный город. Постоянная смена власти в стране, облавы на молодежь, дезертирство, нищета, противостояние с Сурят Гусейновым, затем ОМОН. 7 лет ад продолжался в нашей стране. 1988-1995 гг.

Сегодня речь о Ходжалы, и под "рядом" подразумевалось 'не в Ходжалы, не среди тех, кто был обагрен своей же кровью'

• Upvote 1

По указу Президента Азербайджана Гейдара Алиева от 25 февраля 1997-го года  (“Xocalı soyqırımı qurbanlarının xatirəsinə sükut dəqiqəsi elan edilməsi haqqında”) ежегодно 26-го февраля в 17:00 на территории всей Республики объявляется минута траура в память о жертвах в геноциде Ходжалы.

Вне зависимости от того где мы будем находиться в этот момент, прошу каждого форумчанина почтить память наших соотечественников минутой молчания. 

1519076671168320250_1000x669.thumb.jpg.df41a0564454c5bdf6f20c2533380061.jpg

• Like 7
  • Upvote 2

Аллах рехмет элесин, эгер гисаслары алынаджагса, менеде гисмет олсун бу мюхарибеде иштрак элемек, истемирем геледжей несильлере галсын.

• Like 3
  • Upvote 2

Allah rehmet elesin! 

Редакция, конечно я вас не понимаю. почему в стартопике вы даете фотографию в которой армянскй солдат несет нашего ребенка тем самым ставя противовес с тем что они сделали при штурме Ходжалы 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/03/09/6615-doch-voyny

20 минут назад, kayzer083 сказал:

Hardadır bu cür qeyd etme?

Самый прикол что эти твари на фейсе заходят на топики посвященные трагедии и калякают что якобы азербайджанцы все сами подстроили и сами себя уничтожили. Больной народ с ущербным сознанием

• Upvote 1

Владимир Пономарев <[email protected]>
Кому: Зарвигоров Юрий Юрьевич (Псков) <[email protected]>
9 апреля 2012, 21:03
Здравствуйте, Юрий Юрьевич!
Спасибо за рецензию. Я там немного затронул вопрос о том, что подразделения полка находились в местах сосредочения указанных командиром полка.
Думаю, что бескровный вывод полка будет звучать не патриотично по отношению к жителям Арцаха - ведь мы были главным сдерживающим фактором геноцида армян со стороны Азербайджана.
Прочту ещё несколько раз. Постарался, чтобы всё было убедительно, научно и грамотно. Азерам вроде бы негде будет подкопаться.
По оплате узнаю через Володю Погосяна. Славик сейчас военком НКР.
С уважением, Владимир Пономарёв.

http://xocali-net.blogspot.com/

ЗАРВИГОРОВ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ     02.03.1955    ПСКОВ, КИСЕЛЕВА д. 27 ТОЙОТА   Р555АУ60

Пономарев - http://portal.tpu.ru/SHARED/p/PONOMAREVVA

• Like 1

7 минут назад, Che_Guevara сказал:

Самый прикол что эти твари на фейсе заходят на топики посвященные трагедии и калякают что якобы азербайджанцы все сами подстроили и сами себя уничтожили. Больной народ с ущербным сознанием

C ними не надо вступать в полемику, лучше всякой полемики предоставить два фото российкой журналистки Ивлевой. Фото были сделаны на рассвете 26 го февраля. Ивлева входила в город с армянскими бандформированиями.  Глядя на снимки даже даун может понять масштаб бойни учиненной над гражданским населением Ходжалы 
На первом снимке запечатлены с отдаленного ракурса 5 убитых гражданских лиц женского пола –журналист фокусирует наше внимание на убитой девочке у которой нет руки. На втором снимке журналист выхватывает из общего ракурса убитую женщину и возле нее ее ребенка примерно двухлетнего возраста. Это документальное доказательство 

Ивлева фото 1.jpg

Ивлева фото 2.jpg

• Like 1

Allah rehmet elesin. Когда погибаю на войне солдаты, понимаю. Но как можно убивать плачущих детей и стариков???? Как можно загнать детей в трубу и засвелить выход, оставив живьем умирать детей? Я про спитак. А когда читаю про Ходжалы слез сдержать не могу. Пусть твари кто виновен в их смерти умрет, но в муках и страданиях. 

1 час назад, renata-gold2 сказал:

Россия свой нос не совала бы меньше чем через месяц земли вернули бы .

аллах ряхмят елясин !

Причём тут Россия и земли?Я о террористах,убивших детей говорю.С Россией и землями должны военные и политики разбираться,а с этими тварями должны разбираться профессиональные ликвидаторы

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, da Vinci сказал:

Причём тут Россия и земли?Я о террористах,убивших детей говорю.С Россией и землями должны военные и политики разбираться,а с этими тварями должны разбираться профессиональные ликвидаторы

Террористы не по своему хотению пришли убивать.Им заплатили они и пришли.

42 минуты назад, porridge сказал:

По указу Президента Азербайджана Гейдара Алиева от 25 февраля 1997-го года  (“Xocalı soyqırımı qurbanlarının xatirəsinə sükut dəqiqəsi elan edilməsi haqqında”) ежегодно 26-го февраля в 17:00 на территории всей Республики объявляется минута траура в память о жертвах в геноциде Ходжалы.

Вне зависимости от того где мы будем находиться в этот момент, прошу каждого форумчанина почтить память наших соотечественников минутой молчания. 

О чем я и говорил, но мне сказали нет у нас такого!

• Upvote 1

14 минуты назад, da Vinci сказал:

а 366 полк чей был не российской армии что ли?

• Like 1
  • Upvote 1

Все-таки армяне нелюди.

Позор человеческого рода.

Эти сволочи до сих пор не принесли официальных извинений.

Не раскаялись, не покаялись.

Нация ублюдков.

• Like 3
  • Upvote 2

Цитата

а 366 полк чей был не российской армии что ли?

Нет конечно же.. кто это мог придумать? Раздел и трансформация и передислоцирование из республик местных баз армий округов союза ссср прошли частично и то в 1993 году... Полк был частью 23 мс-дивизии ссср 4 армии ссср в Азербайджане Закавказья. Каким бы образом он успел бы и стал бы другим, до полного расформирования и анулирования уже в марте 1992.. А МО РФ начало организовываться только в июне 1992 как штаб после закрытия штаба ссср-(и овсснг) http://xocali.org/index.php?p=366_polk & https://ru.wikipedia.org/wiki/366-й_гвардейский_мотострелковый_полк ....

.... Ежегодная Общенациональная минута молчания в связи с 26-й годовщиной Ходжалинского геноцида пройдет по всему Азербайджану. Как передает SalamNews, в 17:00 по бакинскому времени по всей стране будет остановлено движение транспорта и пешеходов. Минута молчания будет сопровождаться гудками транспортных средств, наземных и подземных поездов, морских судов в акватории Каспийского моря. В городах и районах, селах и поселках нашей страны будут приспущены государственные флаги Азербайджана. 26 февраля 2018 с утренних часов десятки тысяч жителей столицы Азербайджана, посетив воздвигнутый в Хатаинском районе мемориал в память о жертвах трагедии "Зов матери", почтятпамять шехидов, возложили к памятнику красные гвоздики. Во всех регионах нашей республики и зарубежных странах пройдут поминальные церемонии...  http://salamnews.org/ru/news/read/305113  

https://www.google.az/search?q=ходжалы+минута+молчания

Edited by Trufel
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Сердце разрывается, когда вижу эти кадры и имена маленьких деток, как, как вообще так можно было?! Дети ведь не имеют национальности и вероисповедания... Никто не забыт, ничто не забыто.

• Like 3
  • Upvote 2

12 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Канал который закрыли..

Butun menfi tereflerini bir qiraga qoysaq,cagdash Azerbaycan tarixine aid, bugun elimizde delil-subut kimi istifade etdiyimiz matetiallarin,lent yazilarinin 80 faizi ANS-in emeyidir.En azindan buna gore,gerek kanalin diger noqsanlarina goz yumaydilar.

Edited by Ti-Ti
  • Like 1

42 minutes ago, stindby said:

C ними не надо вступать в полемику, лучше всякой полемики предоставить два фото российкой журналистки Ивлевой. Фото были сделаны на рассвете 26 го февраля. Ивлева входила в город с армянскими бандформированиями.  Глядя на снимки даже даун может понять масштаб бойни учиненной над гражданским населением Ходжалы 

От второй фотки меня разрывает на части. Как малышка закрыла глаза, не хочет видеть что творится вокруг. 

Я прсто не могу представить как страдали их мамы и папы. Когда у ребенка маленький синяк, душа болит. А через что прошли они. Как могут люди быть такими  жестокими, как???

• Like 4
  • Upvote 1

1 minute ago, Ver.di said:

Allah rehmet elesin, bu tragediyani tez yaddan cixardiriq ve yene Rusiyanin altina yixilmaq isteyirik

Озюня хормят этмек лазымдыр садедже.

о да хамыда йохдур.

• Like 1

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Озюня хормят этмек лазымдыр садедже.

о да хамыда йохдур.

Meni en cox burda oturan bezi forumcular hirslendirirler, günahi Cebhenin üstüne atir ve 366-ci polku ve ruslari müdafie edirler

• Like 1
  • Upvote 1

Just now, Ver.di said:

Meni en cox burda oturan bezi forumcular hirslendirirler, günahi Cebhenin üstüne atir ve 366-ci polku ve ruslari müdafie edirler

Бу шякилляря бахыб йене дя давам эдирляр мюдафие этмейе. Адама дейен одур. Бяс видждан?

• Like 2
  • Upvote 1

Не хотел но опять стал смотреть фото, уже в который раз, все, все кто дотронулся до без защитного ребенка будут гореть в оду, и не только они, их дети и внуки, уроды, не нации не страны, люди уроды, все будут гореть в аду!!!!!!!!!!!! и на этом и на том свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

• Like 2
  • Upvote 3

пока не будет ровно аналогичной ответки с нашей стороны, носатое отродье будет думать, что так можно, и им всё сошло с рук.

Книга Томаса де Ваала

• Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Але причем тут Русские  или кто то еще, причем тут нация, это люди-нелюди, может так и татары и монголы и грузины были кто знает, это не русский а советский полк с нелюдями ((((((((((((((

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Egel сказал:

Dürdane Ağayeva ,Mail Mamedov bu canlı şahidlerin dediklerine qulaq asın.

Mail 'in sinesine yandırıb vurduqları xaça baxın.

Сария Муслим гызы - ее мать в ту роковую страшную ночь пропала в лесах, до сих пор дочь не знает  где она...

Таких трагедий -  в результате геноцида ходжалинцев сотни....те  кто до сих пор так и не смогли  похоронить , предать земле своих самых близких на земле людей, своих родителей, детей ....

Кощунство ормян при поддержке мотострелковых  российских  спецназовцев -  поражает своей свирепостью Жестокостью...фашизмом ... Поражает как Кремль мог дать команду поднять оружие против   пусть и экс-советской республики. Против Азербайджана - благодаря которому  в 41-45 гг. вся  техника - и морская и наземная и воздушная -   работала на Бакинской Нефти. фиг с два выиграли бы войну, если бы не этот фактор.

После Ходжалы буквально на следующий день -  то что рассказывали эти несчастные люди ставшие жертвой  ормянской агрессии - невозможно вспоминать без содрогания, мурашки по коже. 

И никто не наказан ни одним международным судом, впрочем как и по Черному 20 Января, где руку опять таки приложил красный Кремль.

Нас силой затащиЛи в структуру СНГ  - и что?  Конфликт урегулирован? Какие дивиденды мы от этой эсенговщины имеем. Теперь силком тащат  в дурацкий  ЕАЭС. 

Это что за такая структура черт побери, СНГ -   внутри которой постоянные горячие точки, незатихающие. 

Прибалты молодцы, положили с 150 этажа на этот Кремль вместе с эсенгэ. И полностью независимы от их кровавой политики. колониальной по сути Политики. 

• Upvote 3

4 минуты назад, RDRM сказал:

это не русский а советский полк с нелюдями ((((((((((((((

На момент 26-го феврала 1992-го года СССР умер. Это были нелюди в составе полка российской армии. И одним батальоном этого полка командовал Сейран Оганан - один из тех, чьи руки по локоть в крови.

Edited by porridge
  • Like 2
  • Upvote 3

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

... Поражает как Кремль мог дать команду поднять оружие против   пусть и экс-советской республики. Против Азербайджана - благодаря которому  в 41-45 гг. вся  техника - и морская и наземная и воздушная -   работала на Бакинской Нефти. фиг с два выиграли бы войну, если бы не этот фактор.

Меня абсолютно не поражает, от политики невежественных стран наивно ожидать человеческих поступков

• Upvote 2

3 минуты назад, Zaman. сказал:

пока не будет ровно аналогичной ответки с нашей стороны, носатое отродье будет думать, что так можно, и им всё сошло с рук.

Книга Томаса де Ваала

И чем ублюдок гордится, что "военные" подняли руку на беззащитное мирное население!? 

Детей и внуков твоих так надо растоптать что бы твой гадский род прекратился навсегда!!!!!

• Upvote 1

39 минут назад, renata-gold2 сказал:

Террористы не по своему хотению пришли убивать.Им заплатили они и пришли.

Убийца которому заплатили,просто делает свою работу- убивает. А эти убивали ,причем калеча и издеваясь . Это делают только маньяки и те,кто ненавидит.

1 минуту назад, porridge сказал:

На момент 26-го феврала 1992-го года СССР умер. Это были нелюди в составе полка российской армии.

Согласен! Пусть так, тогда двайте говорить не русский а российский полк, в росии много наций живет, и у нас много русских, это полк страны а не нации....

• Like 1
  • Upvote 1