Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 92 (нейтральная)


Recommended Posts

Just now, Haisenberg said:

 

В самом разгаре )) Пока идет, ну конечно же 1.7001 будет, что же еще? ))

плавающий курс наше все) 
думаю все денежки продадут, праздник как никак.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рынок молла услуг тоже "закрывают", монополия наше все )

 

---------------------------

 

Вносятся поправки в Уголовный Кодекс Азербайджана

 

Баку. 27 февраля. REPORT.AZ/ Проведение религиозных обрядов и ритуалов лицами, получившими образование за рубежом без согласования с соответствующим органом исполнительной власти, будет предусматривать уголовную ответственность согласно закону “О свободе вероисповедания”. 

Как сообщает Report, соответствующие поправки предложено внести в Уголовный Кодекс Азербайджана. Предложено внести поправки в пункты 1 и 2 статьи 168-1 Кодекса. Согласно предложенным поправкам, ведение религиозных обрядов и ритуалов лицами, получившими образования за рубежом, без согласования с соответствующим органом исполнительной власти, будет штрафоваться в размере от 2 до 5 тысяч манатов или будет предусмотрена уголовная ответственность сроком до года. За исключением религиозных деятелей, приглашенных религиозными центрами, ведение религиозной пропаганды иностранцами или лицами без гражданства будет предусматривать от 1 до 2 лет лишения свободы.
Проект поправок будет рассмотрен 6 марта на пленарном заседании Милли Меджлиса.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Bu gün Azərbaycan Mərkəzi Bankında (AMB) Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilib.

 

AMB-dən "APA-Economics"ə verilən məlumata görə, hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7001 səviyyəsində formalaşıb.

 

Ну мы как бы не сомневались ))

С Вашего позволения добавлю статитику.

Кол-во заявок - 12

Курсы заявок - 1.7000 - 1.7001

Общий объем проданного - 40.400.000

Крупные заявки - 10 млн по 1.7001, 13.5 млн по 1.7001

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Январь 2018

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.день

04.01.2018

55.000.000

 1.7001

42.300.000

0.0000

  1.7001

09.01.2018

55.000.000

 1.7001

56.100.000

0.0000

  1.7001

11.01.2018

55.000.000

 1.7001

67.250.000

0.0000

  1.7001

16.01.2018

55.000.000

 1.7001

33.250.000

0.0000

  1.7001

18.01.2018

55.000.000

 1.7001

33.650.000

0.0000

  1.7001

23.01.2018

55.000.000

1.7001

20.370.000

0.0000

1.7001

25.01.2018

55.000.000

1.7001

20.570.000

0.0000

1.7001

30.01.2018

55.000.000

1.7001

25.750.000

0.0000

1.7001

ИТОГО

440.000.000

1.7001

299.340.000

0.0000 

  1.7001

Февраль 2018

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.день

01.02.2018

55.000.000

 1.7001

22.930.000 

0.0000

  1.7001

06.02.2018

55.000.000

 1.7001

23.200.000 

0.0000

  1.7001

08.02.2018

55.000.000

 1.7001

23.500.000 

0.0000

  1.7001

13.02.2018

55.000.000

 1.7001

53.300.000 

0.0000

  1.7001

15.02.2018

55.000.000

 1.7001

54.500.000 

0.0000

  1.7001

20.02.2018

55.000.000

 1.7001

36.100.000 

0.0000

  1.7001

22.02.2018

55.000.000

 1.7001

54.000.000 

0.0000

  1.7001

27.02.2018

55.000.000

1.7001

40.400.000

0.0000

  1.7001

ИТОГО

440.000.000

1.7001  

307.930.000 

0.0000 

  1.7001

 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, gylya сказал:

Меньше есть - это что пропасть совсем, стать тонким  тонким?))

В этом году, даже квартиру не отапливали, спасибо погоде, она думала о нас))

РС. Элэ бирдяфелик деин- олун дэ.

Oluye de pul lazimdi))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Falakat said:

А потом появится "Bravo" и проглотит самых "упитанных"...

 

Sonra Rəqsanə gəldi, qorxudan King Kong öldü )))

 

У Юнинета долгие годы была такая фишка: оплачиваешь адсл за 3 месяца сразу и получаешь четвертый в подарок. Некоторое время назад, они объявили о прекращении лафы...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Irana Axmedova said:

Bu gün Azərbaycan Mərkəzi Bankında (AMB) Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilib.

 

AMB-dən "APA-Economics"ə verilən məlumata görə, hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7001 səviyyəsində formalaşıb.

 

IMG_1270.thumb.JPG.5638d7146e3a26431f9c61b5017cfb5e.JPG

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Rosso сказал:

 

Sonra Rəqsanə gəldi, qorxudan King Kong öldü )))

 

У Юнинета долгие годы была такая фишка: оплачиваешь адсл за 3 месяца сразу и получаешь четвертый в подарок. Некоторое время назад, они объявили о прекращении лафы...

точно. в прошлом году под конец года они сказали что акция временно приостановлена. 

уточнял пару недель назад - без изменений. я полагаю, лафа закончилась )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Ну мы как бы не сомневались ))

С Вашего позволения добавлю статитику.

Кол-во заявок - 12

Курсы заявок - 1.7000 - 1.7001

Общий объем проданного - 40.400.000

Крупные заявки - 10 млн по 1.7001, 13.5 млн по 1.7001

 

Откровенно говоря думала объем проданного будет больше. Но видать все уже научились экономить. Даже праздники не подействовали 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость может быть для электората

 

В Азербайджане могут повысить зарплаты - ПОДРОБНОСТИ

 

Заработная плата граждан Азербайджана, финансируемых из государственного бюджета, может быть увеличена, сказал во вторник журналистам министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, передает Day.Az со ссылкой на Trend

https://news.day.az/society/981506.html

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maks1900 сказал:

Нефтяной фонд Норвегии заработал $130 млрд за год

Azərbaycanın Neft Fondu 2017-ci ildə 2,32% gəlirliliklə fəaliyyət göstərdiyi halda, Norveçin müvafiq fondu 13.7 faiz gəlir təmin edib.

 

"Marja" xəbər verir ki, 1 trilyon dollardan çox aktivlərə malik olan Norveç Aktivlər Fondu, 2017-ci ildə 131 milyard dollar gəlir təmin edib. Beləliklə, fond, aldığı səhmlərin bahalaşması ilə bu dövrdə 13.7 faiz gəlir təmin etmişdir.
Dünyadakı səhmlərin 1.4%-nə malik olan fond, gəlirlərini artırmaq naminə portfelindəki səhmlərin payını 70%-ə qaldırmaqdadır.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ни за что...

 

Азербайджану вместо долларов хотят подсунуть манаты ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ

Экономический эксперт Вугар Байрамов убежден, что пока такие взаиморасчеты по меньшей мере несвоевременны.

«Азербайджану невыгодно вести торговлю в национальной валюте. Доллары поступают к нам в основном от экспорта энергоносителей в Турцию, и эта валюта сохраняет доминирующую позицию в мировой торговле. Почему мы должны лишаться этого источника?» - сказал он haqqin.az.

 

https://haqqin.az/news/123656

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rosso сказал:

Получается, что в этом году, НФ планирует реализовать 3,6 млрд баксов, посредством аукционов.

 

А должен как минимум 5,2 по курсу 1,70 чтобы выполнить трансферы в бюджет. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А должен как минимум 5,2 по курсу 1,70 чтобы выполнить трансферы в бюджет. 

 При курсе 2.5 и 3.6 млд хватает

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Falakat сказал:

Хорошая новость может быть для электората

 

В Азербайджане могут повысить зарплаты - ПОДРОБНОСТИ

 

Заработная плата граждан Азербайджана, финансируемых из государственного бюджета, может быть увеличена, сказал во вторник журналистам министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, передает Day.Az со ссылкой на Trend

https://news.day.az/society/981506.html

- Молла, плов несут!

- А мне что?

- К Вам несут!

- А тебе что?

 

П.С. Значит не за зря " Azərbaycan müəllimləri prezident seçkiləri ilə əlaqədar bəyanat yayıb"  

https://apa.az/daxili_siyaset/azerbaycan-muellimleri-prezident-seckileri-ile-elaqedar-beyanat-yayib-4167.html .

Их вместо с техническими работниками около 300 000. Давайте загадывать: 10% всего поднимут, кто больше?

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Falakat сказал:

Хорошая новость может быть для электората

 

В Азербайджане могут повысить зарплаты - ПОДРОБНОСТИ

 

Заработная плата граждан Азербайджана, финансируемых из государственного бюджета, может быть увеличена, сказал во вторник журналистам министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, передает Day.Az со ссылкой на Trend

https://news.day.az/society/981506.html

- Молла, плов несут!

- А мне что?

- К Вам несут!

- А тебе что?

 

П.С. Значит не за зря " Azərbaycan müəllimləri prezident seçkiləri ilə əlaqədar bəyanat yayıb"  

https://apa.az/daxili_siyaset/azerbaycan-muellimleri-prezident-seckileri-ile-elaqedar-beyanat-yayib-4167.html .

Их вместо с техническими работниками около 300 000. Давайте загадывать: 10% всего поднимут, кто больше?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Образование пис гюндя. И это вложением может быть ещё каким потопляемым.
Так что, у нас куда ни кинь, всюду клин, круг тотальной деградации замкнулся.

 

Вы правы. А даже если оно есть, по техническим специальностям работа только в нефтянке, остаётся экономическое: открываешь поисковик работ половина вакансий бухгалтерия, финансы и всё что с ними связано, что считают непонятно. Дальше ещё интереснее открываешь описание- требуемый опыт работы + миллион лет, желательно 100 тыс сертификатов по бухгалтерии. Зарплата 400-600 манат, в лучшем случае 800 и берут в конце ни у кого всё это есть, а кто не сможет тебя в дальнейшем подсидеть.И Даже если у него всё это есть он только на ACCA, CPA или CFA кругленькую сумму отдал, которая при такой зарплате никак не окупается, так что образование тут тоже нецелесообразное вложение средств

Edited by Beymaks
ошибка
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Итого, за два месяца недобор плана по продаже долларов на аукционе со стороны НФ составил ок. $270 млн. (при том, что судя по всему приближённые банки заставляли из под палки покупать баксы).
Значит, рукотворный кризис и стагнация в экономике привела к многократному снижению спроса на доллары. Это и хорошо, и плохо. В такой ситуации можно успешно развивать местное призводство, но проблема в том что правительство не желает выходить за пределы первого технологического уровня (т.е. самого примитивного). Сегодня прочитал, что в одном из городов открыли фабрику по производству пряжи. Которую будут направлять на вязание ковров. И всё, производственный цикл первого технологического уровня (времён первобытно-общинного строя) замкнулся. Впрочем, структура не-нефтяного экспорта красноречиво говорит сама за себя, здесь уже нечего комментировать ...

У монополистов, в принципе, нет мотивации вкладывать в прогрессивное производство и инновации. Тем более в такой среде где хороший обьект могут легко отжать. Участь Композитора тому пример. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

- Молла, плов несут!

- А мне что?

- К Вам несут!

- А тебе что?

 

П.С. Значит не за зря " Azərbaycan müəllimləri prezident seçkiləri ilə əlaqədar bəyanat yayıb"  

https://apa.az/daxili_siyaset/azerbaycan-muellimleri-prezident-seckileri-ile-elaqedar-beyanat-yayib-4167.html .

Их вместо с техническими работниками около 300 000. Давайте загадывать: 10% всего поднимут, кто больше?

нет.Хоть и учителя получают зарплату из бюджета.

При повышении зарплат они ровно как и педагоги колледжей и ВУЗов к ним не относится.

Повышение зарплат учителям было уже после мониторинга оценки их знаний увеличением нагрузки.

Повышение зарплат гос работникам имеется ввиду научные сотрудники, музейные гиды, сотрудники различных институтов научных, 

а вот тут полный перечень http://axar.az/news/toplum/237009.html 

Обычно 10% бывает недавно президент повысил стипендии студентов на 10%

Думаю будет 10%.Хотя пенсии проиндексировали на  5,7 %

Поживём увидим.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Balance сказал:

У монополистов, в принципе, нет мотивации вкладывать в прогрессивное производство и инновации. Тем более в такой среде где хороший обьект могут легко отжать. Участь Композитора тому пример. 

Кто будет у монополиста спрашивать, есть ли у него мотивация или нет ? В этом нет необходимости... 

Монополист и есть часть "общего дела". Тот, кто сделал монополиста монополистом может однажды передумать, за несоответствие "идеалам".

 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Итого, за два месяца недобор плана по продаже долларов на аукционе со стороны НФ составил ок. $270 млн. (при том, что судя по всему приближённые банки заставляли из под палки покупать баксы).
Значит, рукотворный кризис и стагнация в экономике привела к многократному снижению спроса на доллары. Это и хорошо, и плохо. В такой ситуации можно успешно развивать местное призводство, но проблема в том что правительство не желает выходить за пределы первого технологического уровня (т.е. самого примитивного). Сегодня прочитал, что в одном из городов открыли фабрику по производству пряжи. Которую будут направлять на вязание ковров. И всё, производственный цикл первого технологического уровня (времён первобытно-общинного строя) замкнулся. Впрочем, структура не-нефтяного экспорта красноречиво говорит сама за себя, здесь уже нечего комментировать ...

Эхх, Техно...если бы хотя бы этот примитивный цикл у нас работал нормально. Все под колпаком государства, все убыточно и неэффективно.

А насчет спроса на доллар не переживайте, вторая половина календарного года будет иной. Особенно когда стерилизованные манаты попадут на рынок.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Balance said:

У монополистов, в принципе, нет мотивации вкладывать в прогрессивное производство и инновации. Тем более в такой среде где хороший обьект могут легко отжать. Участь Композитора тому пример. 

а что у него отняли?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Falakat said:

Кто будет у монополиста спрашивать, есть ли у него мотивация или нет ? В этом нет необходимости... 

Монополист и есть часть "общего дела". Тот, кто сделал монополиста монополистом может однажды передумать, за несоответствие "идеалам".

 

в их среде не принято выделяться среди остальных

4 minutes ago, Жеглов. said:

а что у него отняли?

насколько я слышал много чего. Если верить слухам "главный охранник" его даже ранил из-за того что он посмел отказываться отдавать Мис. холдингу...

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

А насчет спроса на доллар не переживайте, вторая половина календарного года будет иной. Особенно когда стерилизованные манаты попадут на рынок.

 

Разрешите поинтересоваться Почему Вы ожидаете изменения во второй половине календарного года? Вроде цена нефти от которого многое зависит ожидается на приемлемом уровне?

Второй вопрос: Почему Вы думаете что лицитатор во второй половине календарного года, вдруг, решит отказаться от системы стерилизации "лишних"  манатов, которая вроде работает безотказно? 

Есть на то причины?

Edited by Falakat
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tehnokrat said:

 

Образование пис гюндя. И это вложением может быть ещё каким потопляемым.
Так что, у нас куда ни кинь, всюду клин, круг тотальной деградации замкнулся.

Сейчас стало модным отправлять детей на учёбу в балтийские страны, где обучение на английском и уровень несравнимо выше чем у нас. Все затраты (обучение, проживание, перелёты) обходятся где-то в 12 тыс. евро в год.

ну под образованием я точно не имел в виду покупку оценок и диплома )

а так вы правы конечно. но хоть какое то образование лучше чем ничего.

сорри за офтоп.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tehnokrat said:

в одном из городов открыли фабрику по производству пряжи. Которую будут направлять на вязание ковров. И всё, производственный цикл первого технологического уровня (времён первобытно-общинного строя) замкнулся.

Это при условии, что сырье мы сами производим тоже с нуля. А если его импортируем - то это даже не замкнутый цикл первого уровня упомянутого строя.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Balance сказал:

прочитать книгу Самы Богатый Человек Вавилона. Там простые истины которые работают.

Не Вы мне скажите прочитав эту книгу  у меня деньги появятся или я быстро поумнею.

А сказки про то . что надо чтоб душа богатая была, уважение и так далее  мне известны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не Вы мне скажите прочитав эту книгу  у меня деньги появятся или я быстро поумнею.

А сказки про то . что надо чтоб душа богатая была, уважение и так далее  мне известны.

Так вы прочитайте и сами увидите- эта книга не про богатую душу и т.д. там практические советы. Ее легко найти, скачать и прочитать за один день можно.

 

 

Она даже немного примитивная, но истины сами по себе очень просты. Есть ещё хорошие книги у Карнеги и Киосаки, если у вас есть время на форум,но нет денег это говорит о том что вам есть куда стремиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Balance said:

Так вы прочитайте и сами увидите- эта книга не про богатую душу и т.д. там практические советы. Ее легко найти, скачать и прочитать за один день можно.

 

 

Она даже немного примитивная, но истины сами по себе очень просты. Есть ещё хорошие книги у Карнеги и Киосаки, если у вас есть время на форум,но нет денег это говорит о том что вам есть куда стремиться.

в ее возрасте тремя книгами увы не восстановить потерянное время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

в ее возрасте тремя книгами увы не восстановить потерянное время.

Спасибо.А что не так с моим возрастом? мне57 , не 157. И я работаю, не физ. трудом.Каждый должен быть спец. в своем деле.

 

Но я достаточно читала.Мне обычно говорили . ну  прочитала эти , что  денег прибавиться. Баш, долу, чиб бош.

 Вот первый раз мне сказали. что читать надо побольше)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gylya said:

Спасибо.А что не так с моим возрастом? мне57 , не 157. И я работаю, не физ. трудом.Каждый должен быть спец. в своем деле.

 

Но я достаточно читала.Мне обычно говорили . ну  прочитала эти , что  денег прибавиться. Баш, долу, чиб бош.

 Вот первый раз мне сказали. что читать надо побольше)))

вас обманули. 

п.с. долгих лет вам. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...