Jump to content

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 9

Recommended Posts

9 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

25 манатов, техпаспорт,

30 ман. ТО,

и в зависимости от года выпуска и объема движка пошлина. (если укажите г.в. и объем точно скажу).

Mi za 1.6L otdali gde to 90-100 azn yesli ne oshibayus

• Thanks 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем спасибо за советы и за создание этой нужной и важной темы! Вкратце: Вчера пошел на переоформление вооруженный распечатками с форума и соответствующими статьями закона. Делал все по инст

Добрый день! Хочу поблагодарить автора и всех кто подробно описал все нюансы переоформления !   Сегодня, наконец-то, переоформил свой автомобиль, который почти год водил по гендоверенности.

Доброе утро. К 10:00 часам подъехали к боксу № 3 и стали в очередь. Так как, машина не знакома, хотел узнать приблизительную состоянию. На тестах выхлоп "KÖTÜ", тормоза: на одном колесо 3 % "Наса

Posted Images

Yığdıqlarını yeye bilmədi, nakam qetdi. Allah yanındakılara rəhmət eləsin.

BDYP-nin RƏİS MÜAVİNİ KORONAVİRUSDAN VƏFAT ETDİ – Foto

94e877e5-07dc-4ca5-b9e9-256a3bff10a5.jpg

Daxili İşlər Nazirliyi Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin rəis müavini, Qeydiyyat İmtahan İdarəsinin rəisi, polkovnik İlham Rəcəbov vəfat edib.

“AzPolitika” xəbər verir ki, bu barədə onun dostları sosial şəbəkələrdə məlumat veriblər.

İyun ayının sonlarında İlham Rəcəbovun koronavirusa yoluxduğu və vəziyyətinin ağır olduğu bildirilmişdi. Rəis müavini süni nəfəs aparatına qoşulmuşdu.

“AzPolitika”

Здравствуйте. Машина в лизинге, т.е. внутренний кредит. Доверенность фирма сама выписывает каждый месяц.
Если закрыть весь долг, то какие справки нужны для оформления в гаи?
Я тут нашел только оформление после кредита, но мне кажется что это разные случаи.
Заранее благодарю за ответы.

Как я понял из темы

при покупке нового автомобиля из салона нужно все документы

полученные из салона заверить в натариусе?

а можно приобрести автомобиль без права после покупки сделать на кого то доверенность?

28 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

Как я понял из темы

при покупке нового автомобиля из салона нужно все документы

полученные из салона заверить в натариусе?

а можно приобрести автомобиль без права после покупки сделать на кого то доверенность?

Orda bir sened var ki sizde galacag, onu tercume etmeye ehtiyyac yoxdur. 2 sened notariusdan tesdiglenmelidi, meslehet gorerdim ki her ehtimala garshi az-n dilinde olmayan senedi tercume edib tesdigledesiz, olsun ki lazim oldu. Ondan sonra tranzit nomrelerini goturub gediz meyveliye. Teze mashinlara yalniz orda nomreler verilir. 

а можно приобрести автомобиль без права после покупки сделать на кого то доверенность? - olar

20 minutes ago, Torr11 said:

а можно приобрести автомобиль без права после покупки сделать на кого то доверенность? - olar

Признаться честно впервые такое слышу. Документ который бывает с автомобилем это техпаспорт, вулючает в себя инфу о годе выпуска, цвете, объем мотора, марка автомобиля и информацию о владельце, и никогда не видел отметку что на данный автомобиль нельзя выдать доверенность, да и не логично както, вдруг завтра будет ситуация когда нужно дать доверенность или продать по доверенности.

Признаться честно впервые такое слышу. Документ который бывает с автомобилем это техпаспорт, вулючает в себя инфу о годе выпуска, цвете, объем мотора, марка автомобиля и информацию о владельце, и никогда не видел отметку что на данный автомобиль нельзя выдать доверенность, да и не логично както, вдруг завтра будет ситуация когда нужно дать доверенность или продать по доверенности.
он написал можно
а можно на меня оформить авто
и без доверености человек с правами чтобы доставил авто с салона до места жительства?
Orda bir sened var ki sizde galacag, onu tercume etmeye ehtiyyac yoxdur. 2 sened notariusdan tesdiglenmelidi, meslehet gorerdim ki her ehtimala garshi az-n dilinde olmayan senedi tercume edib tesdigledesiz, olsun ki lazim oldu. Ondan sonra tranzit nomrelerini goturub gediz meyveliye. Teze mashinlara yalniz orda nomreler verilir. 
çox sağolun!
52 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

он написал можно
и без доверености человек с правами чтобы доставил авто с салона до места жительства?

Если вы задаете такой вопрос значит вы абсолютно не знаете правила дорожного движения, вождение автомобиля без документа о том, что автомобиль ваш или вы имеете на него доверенность запрещенно законом. Но если вы в этот момент сами будете присутствовать а автомобиле это другое дело.

Плюс, если пишут, что можно...это еще не озночает, что такое возможно.

Edited by Том Сойер
47 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

он написал можно

Можно. Закон разрешает....

Если хозяин авто рядом - живая доверенность - можно.

Если авто на Вас еще не оформлена, не смотря на то, что Вы заплатили за авто, хозяином является магазин. В таком случае - нет

• Like 1

Если вы задаете такой вопрос значит вы абсолютно не знаете правила дорожного движения, вождение автомобиля без документа о том, что автомобиль ваш или вы имеете на него доверенность запрещенно законом. Но если вы в этот момент сами будете присутствовать а автомобиле это другое дело.
Плюс, если пишут, что можно...это еще не озночает, что такое возможно.
ну я имею ввиду что я буду находится рядом
ну машину ведь можно будет оформить
если она останется в магазине
или машину тоже нужно вести в мейвяли?
1 minute ago, Dmitry Igorevich said:

ну я имею ввиду что я буду находится рядом
ну машину ведь можно будет оформить
если она останется в магазине
или машину тоже нужно вести в мейвяли?

Если рядом то нет проблем.

В мейвяли отвозят для того чтобы самлму получить тех паспорт и номер. Салон это сам может сделать но берут уже дороже за услуги.

Если рядом то нет проблем.
В мейвяли отвозят для того чтобы самлму получить тех паспорт и номер. Салон это сам может сделать но берут уже дороже за услуги.
а как отвезти в мейвяли неоформленную машину?
или ПТС дают?
в России это так называется
незнаю как у нас это называется
1 hour ago, Dmitry Igorevich said:

а как отвезти в мейвяли неоформленную машину?
или ПТС дают?
в России это так называется
незнаю как у нас это называется

Эвакуатор. Либо салон может дать временный транзитный номер.

Эвакуатор. Либо салон может дать временный транзитный номер.
и как ехать с этим транзитным номером
если у меня нет прав
а машина еще не оформлена
p.s будет рядом знакомый у кого будут права
но оформлять техпаспорт буду на себя
34 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

и как ехать с этим транзитным номером
если у меня нет прав
а машина еще не оформлена
p.s будет рядом знакомый у кого будут права
но оформлять техпаспорт буду на себя

берете машину, документы и в мейвяли друг ваш водит машину.

берете машину, документы и в мейвяли друг ваш водит машину.

Спасибо
без доверенности можно будет доехать?
они ведь дадут паспорт транспортного средства?
1 час назад, Dmitry Igorevich сказал:

Спасибо
без доверенности можно будет доехать?
они ведь дадут паспорт транспортного средства?

У вас будут все документы подтверждающие то что вы купили данный авто и являетесь владельцем ,  данного транспортного средства и у вас есть 10 дней со дня покупки авто для оформления.

У вас будут все документы подтверждающие то что вы купили данный авто и являетесь владельцем ,  данного транспортного средства и у вас есть 10 дней со дня покупки авто для оформления.
извените пожалуйста
но документы ведь будут на меня
а сможет ли доехать до ГАИ мой знакомый вместе со мной?
7 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

извените пожалуйста
но документы ведь будут на меня
а сможет ли доехать до ГАИ мой знакомый вместе со мной?

да.

если вы не уверены, что сумеете доказать полицаю на дороге, что вы являетесь хозяином нового авто а ваш друг имеет права. То ставьте машину на эвакуатор и в мейвяли.

• Like 1
5 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

да.

если вы не уверены, что сумеете доказать полицаю на дороге, что вы являетесь хозяином нового авто а ваш друг имеет права. То ставьте машину на эвакуатор и в мейвяли.

Mashinu v meyveli otvozit ne nado. Ya sam v marte bral novuyu mashinu, oformlyal dokumenti i poluchal noviy nomer, avto ostalos v salone, ya vzyal tranzitniye nomera, poyexal v meyveli, sdal tranzitniye, poluchil noviye i priyexal v salon gde ix mne natsepili na novuyu mashinu.  Prosto ne zabudte pro straxovku prejde chem vivozit avto iz salona

да.

Спасибо
Mashinu v meyveli otvozit ne nado. Ya sam v marte bral novuyu mashinu, oformlyal dokumenti i poluchal noviy nomer, avto ostalos v salone, ya vzyal tranzitniye nomera, poyexal v meyveli, sdal tranzitniye, poluchil noviye i priyexal v salon gde ix mne natsepili na novuyu mashinu.  Prosto ne zabudte pro straxovku prejde chem vivozit avto iz salona
Спасибо
В 27.07.2020 в 10:57, Typok сказал:

Здравствуйте. Машина в лизинге, т.е. внутренний кредит. Доверенность фирма сама выписывает каждый месяц.
Если закрыть весь долг, то какие справки нужны для оформления в гаи?
Я тут нашел только оформление после кредита, но мне кажется что это разные случаи.
Заранее благодарю за ответы.

Никто не знает?

В 02.08.2020 в 07:57, Torr11 сказал:

я везу , оформил установил и по ехал домой:)

• Upvote 1

13 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

в общем взяли 250 за тех и номер
хотел как нужно
а получилось как всегдаemoji23.png

Zachem?

Если купить новую из салона или взять в лизинг, а потом закрыть всю сумму, то одни и те же документы должен предоставить салон?

Если купить новую из салона или взять в лизинг, а потом закрыть всю сумму, то одни и те же документы должен предоставить салон?
незнаю точно
в мейвяли видел людей которые переоформляли машину там после оплаты лизинга
6 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:
1 час назад, Torr11 сказал:
yesli ne sekret v kakom salone vi brali?

Xəzər salon Хазяры и Равоны продают

Yesli eto ofitsialniy diler to vse dokumenti oni doljni bili dat. Ya bral v Toyota i vse dokumenti mne preodsyavili. V meyveli kak zashol na levo tam beresh erize potom kajetsa komnata 5, na vopros mashina zdes govorish chto vse dokumenti na meste i bolee togo tam yest podpis gai i vse, on chto to tam pishet i posilayet vas sdat tranzitniye nomera. Sdav ix vozvrashayeshsa v eto je komnatu beresh cheki oplata i opyat v komnatu 5. Sdayesh dokumenti i vpered za tex passportom i nomerom

Edited by Torr11
Только что, Torr11 сказал:

Yesli eto ofitsialniy diler to vse dokumenti oni doljni bili dat. Ya bral v Toyota i vse dokumenti mne preodsyavili. V meyveli kak zashol na levo tam beresh erize potom kajetsa komnata 5, na vopros mashina zdes govorish chto vse dokumenti na meste i bolee togo tam yest podpis gai i vse, on chto to tam pishet i posilayet vas sdat tanzitniye nomera. Sdav ix vozvrashayeshsa v eto je komnatu beresh cheki oplata i opyat v komnatu 5. Sdayesh dokumenti i vpered za tex passportom i nomerom

У меня просто машина уже оформлена на юр лицо. Потому что лизинг. интересно там какие документы?

У меня просто машина уже оформлена на юр лицо. Потому что лизинг. интересно там какие документы?
наверное лучше у них спросить или в ГАИ
или в банке куда оплачиваете за лизинг
4 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

Так и сделаю. Спасибо.

• Like 1
5 часов назад, Synteco сказал:

Не пишите транслитом.

Просто не было клавиатуры на с кирилицей

Здравствуйте.

Взял автомобиль по генеральной доверенности. Сейчас хочу оформить автомобиль на супругу. Машина зарегистрирована в Саатлы, а я, и супруга в Баку. 

Я так понимаю, процедура переоформления соответствует описанной на первой странице. И расходы следующие:

10 АЗН Договор купли продажи
17 АЗН Новый Тех паспорт

22 АЗН  За смену номеров

Все верно?

И еще, если при переоформлении я делаю дарственную, а не купля-продажа, то какой договор нужен при этом?

Спасибо

4 часа назад, RPAS сказал:

Здравствуйте.

Взял автомобиль по генеральной доверенности. Сейчас хочу оформить автомобиль на супругу. Машина зарегистрирована в Саатлы, а я, и супруга в Баку. 

Я так понимаю, процедура переоформления соответствует описанной на первой странице. И расходы следующие:

10 АЗН Договор купли продажи
17 АЗН Новый Тех паспорт

22 АЗН  За смену номеров

Все верно?

И еще, если при переоформлении я делаю дарственную, а не купля-продажа, то какой договор нужен при этом?

Спасибо

Расходы:

25 ман - техпаспорт

22 ман - номера

30 ман - техосмотр

и в зависимости объема мотора и года выпуска пошлина (таблица вложена мною несколько раз, надо поискать здесь) или же г.в. и объем движка укажите здесь, поможем.

Edited by umniy Nxcivanli
2 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Расходы:

25 ман - техпаспорт

22 ман - номера

30 ман - техосмотр

и в зависимости объема мотора и года выпуска пошлина (таблица вложена мною несколько раз, надо поискать здесь) или же г.в. и объем движка укажите здесь, поможем.

Спасибо большое! 

Техосмотр истекает в 2021, поэтому минус 30 манат )

Объем 2400, год 2012. По моим подсчетам 112 манат. Буду на следующей недели делать. Главное набраться терпения )

• Like 1

Друзья, такой вопрос. Есть 2 автомобиля, оба на имя одного человека. Нужно перебросить номер с одного на второй и со второго на первый.

Кто нибудь официально проделывал такую "перекидку"?

5 часов назад, Том Сойер сказал:

Друзья, такой вопрос. Есть 2 автомобиля, оба на имя одного человека. Нужно перебросить номер с одного на второй и со второго на первый.

Кто нибудь официально проделывал такую "перекидку"?

ОФициально никак. 

• Thanks 1
14 hours ago, Last Gonzales said:

ОФициально никак. 

Можно без нарушения закона, используя длинный путь с большими затратами на пошлины, но имхо не стоит того.

On 8/7/2020 at 3:58 PM, umniy Nxcivanli said:

Расходы:

25 ман - техпаспорт

22 ман - номера

30 ман - техосмотр

Хочу оплатить заранее через портал e-payment.mia.gov.az

Я так понимаю, тех паспорт - это Qeydiyyat şəhadətnaməsinin verilməsi, номера - dövlət qeydiyyat nişanlarının verilməsi.

А как же госппошлина? Или ее только в банке можно оплатить? 

И еще, подскажите, в какой всё же туннель надо заезжать, если я не буду делать тех. осмотр, а только проверят ВИН, шасси, цвет? второй или третий?!

Спасибо

4 hours ago, RPAS said:

Хочу оплатить заранее через портал e-payment.mia.gov.az

По возможности советую оплатить все пошлины через банк и иметь на руках "живые" чеки, чтобы они их реально видели. 

У них алергия на онлайн оплаты, доказать конечно вы сможете свои оплаты но займет время.

4 minutes ago, Том Сойер said:

По возможности советую оплатить все пошлины через банк и иметь на руках "живые" чеки, чтобы они их реально видели. 

У них алергия на онлайн оплаты, доказать конечно вы сможете свои оплаты но займет время.

Спасибо за совет, но уже поздно )) только что все оплатил и распечатал чеки.

Боюсь, что доказать, то что я произвел оплату - это будет самым простым ))

• Upvote 1
3 часа назад, RPAS сказал:

И еще, подскажите, в какой всё же туннель надо заезжать, если я не буду делать тех. осмотр, а только проверят ВИН, шасси, цвет? второй или третий?!

Спасибо

второй - средний.

На Ваше месте, я бы провел ТО. Много времени не займет. А результаты теста не влияет на оформление, если срок ТО не прошел. В конце, на последнем этапе, больше потеряете время, пока "докажите, что Вы не верблюд".

В 10.08.2020 в 11:34, Synteco сказал:

Можно без нарушения закона, используя длинный путь с большими затратами на пошлины, но имхо не стоит того.

Переоформление через еще 2 авто. Мы както считали, кажется 6 раз что-ли надо переоформление пройти. 

1 hour ago, Last Gonzales said:

Переоформление через еще 2 авто. Мы както считали, кажется 6 раз что-ли надо переоформление пройти. 

Да, что-то в этом диапазоне. Используется третий автомобиль и один доверенный человек.

Edited by Synteco