Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подготовка к Пасхе


Rena84

Recommended Posts

14 минуты назад, Победительница сказал:

Очень все красиво у Вас....Вы знаете я предполагала что мастика,но вот сами формы цветочкой,птичек,и т.д это у вас формы или трафареты какие то или вы сами вырезание...незнаю я смотрю любуюсь просто этой красотой,потомучто мне кажется если я возьмусь у меня либо лист кривой выйдет либо цветок,а у вас все прям один в один...

 

Присмотритесь в хоз. магазинах, в маркетах в отделе где бумажные формы для кексиков, формы и пр, часто бывают наборчики таких вырубок, для цветов, для листиков, бабочки и пр. Я потихоньку как то от праздника к празднику покупала по одному- два вида каждого, так у меня за два года собралась уже небольшая коллекция) Не знаю в Баку ли вы, здесь есть неск магазинов с кондитерскими принадлежностями, там их полно. Они обычно бывают одной формы, например,  цветок в трех размерах в упаковке. Те что покрупнее я и для печенья использую иногда. Просто мастика быстро подсыхает, слишком долго возиться не стоит, вырезал цветок, листик, придал форму, и сразу следующий делайте. С ромашками еле успевала лепестки оформлять, дома было видимо слишком тепло и цветы уже подсыхали. На ютубе и просторах инета полно мастер классов по работой с мастикой, забейте поиск "цветы из мастики, плунжеры для мастики" многое найдете. Работа немного кропотливая но увлекательная. 

27265148_w640_h640_85652321.jpg

Edited by Тея
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо за рецепты курда) Мы отойдем немного от выпечки,потом на очереди у меня зефир,а лимонный после)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Девочки,спасибо за рецепты курда) Мы отойдем немного от выпечки,потом на очереди у меня зефир,а лимонный после)

 

 

Ой, забыла только написать, что пока закипает смесь надо все время хорошенько мешать чтоб желтки не заварились комками, удобнее это делать венчиком.А вообще пошаговый рецепт с фото здесь, пробуйте, надеюсь понравится!  Цедру правда не клала, но и  без нее очень ароматно получилось.  https://andychef.ru/recipes/lemon-curd/ 

 

Edited by Тея
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Тея сказал:

 

Адика, обязательно попробую по вашему рецепту тоже, только вот сахара не многовато ли на вкус? я готовила по рецепту Энди шефа, в принципе на мой вкус все довольно сбалансированно вышло, и сладость и масло, и ярко лимонный вкус . И еще несколько рецептов смотрела, нигде не попадалось чтобы масло именно в конце добавляли

Я тоже, когда захотела сделать, нашла оч много рецептов. Решила довериться рецепту Натальи Бондаренко. Подписана в инста на обе ее странички. Она такая кудесница и охотно делится своими наработками. И мастер классы в разных городах проводит и бесплатно в инста и на ютубе все показывает, рассказывает, отвечает на вопросы.У нее такие торты-пенечки, просто сказка. И барельефная живопись по крему....в общем, внушает мне доверие ее опыт. Поэтому сделала по ее рекомендациям и довольна. Но в принципе, все остаются довольны курдом, делая даже по разным рецептам. Волшебный кремчик😀Если у вас есть инстаграм, посмотрите страричку news_culinary    найдете много интересного и красивого, там и новичку и профи есть что посмотреть💝

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2018 at 5:25 PM, Тея said:

 

Присмотритесь в хоз. магазинах,

Тебя спасибо Вам огромное за столь подробный ответ...Очень признательна Вам!!!!Спасибо что приложили фотографию,все я теперь поняла как они выглядят...буду пытаться,пробовать,спасибо ещё раз!!!!

 

Извините за ошибки,пишу с телефона...неправильно ник Ваш написала...хотела Тея написать,но ошиблась...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Победительница сказал:

Тебя спасибо Вам огромное за столь подробный ответ...Очень признательна Вам!!!!Спасибо что приложили фотографию,все я теперь поняла как они выглядят...буду пытаться,пробовать,спасибо ещё раз!!!!

Победительница, если подниматься от вокзала наверх по лестнице ( сбоку от метро) и идти прямо, не сворачивая, вы попадаете на улицу мирали гашкая, проходите базарчик, там разные оптовые магазины и вот в доме мирали гашкая 12-а увидите магазин одноразовой посуды. Заходите. Там очень много всего для выпечки и такие вырубки для цветов, листиков и проч тоже есть.очень много молдов различных узоров и даже есть текстура коры деревьев😍 А еще если от тезе базара идти в сторону гышпаркы тоже много магазинов для выпечки. И если на первом светофоре от тезебазара свернуть вправо и идти до новостройки( она там одна и ее видно издалека), на первом этаже этой новостройки увидите магазин " чьи-то ( не помню) сыновья" в общем, там будет слово огуллары😂Заходите. Там кондитерский рай!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adica said:

Победительница, если подниматься от вокзала наверх по лестнице ( сбоку от метро) и идти прямо, не сворачивая, вы попадаете на улицу мирали гашкая, проходите базарчик, там разные оптовые магазины и вот в доме мирали гашкая 12-а увидите магазин одноразовой посуды. Заходите. Там очень много всего для выпечки и такие вырубки для цветов, листиков и проч тоже есть.очень много молдов различных узоров и даже есть текстура коры деревьев1f60d.png А еще если от тезе базара идти в сторону гышпаркы тоже много магазинов для выпечки. И если на первом светофоре от тезебазара свернуть вправо и идти до новостройки( она там одна и ее видно издалека), на первом этаже этой новостройки увидите магазин " чьи-то ( не помню) сыновья" в общем, там будет слово огуллары1f602.pngЗаходите. Там кондитерский рай!

Очень благодарна....спасибо!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2018 в 18:02, Adica сказал:

Я тоже, когда захотела сделать, нашла оч много рецептов. Решила довериться рецепту Натальи Бондаренко. Подписана в инста на обе ее странички. Она такая кудесница и охотно делится своими наработками. И мастер классы в разных городах проводит и бесплатно в инста и на ютубе все показывает, рассказывает, отвечает на вопросы.У нее такие торты-пенечки, просто сказка. И барельефная живопись по крему....в общем, внушает мне доверие ее опыт. Поэтому сделала по ее рекомендациям и довольна. Но в принципе, все остаются довольны курдом, делая даже по разным рецептам. Волшебный кремчик1f600.pngЕсли у вас есть инстаграм, посмотрите страричку news_culinary    найдете много интересного и красивого, там и новичку и профи есть что посмотреть1f49d.png

 

Адика, спасибо за наводку, сегодня только смогла посмотреть, потрясающие торты и куча идей) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
11 час назад, Adica сказал:

В этом году тут тишина))))

40E43813-3CA4-4B83-AE46-F4F2CFADFDAF.jpeg

 

9 часов назад, Леди_ми сказал:

Вик, не совсем1f61c.png

 

PicsArt_04-28-01.54.57.jpg

PicsArt_04-28-01.58.18.jpg

Бог мой, какая красота!) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки-кудесницы, красота - то какая! Сколько труда вложено:appl:

 

А я опять с куличём . Этот от Дарьи Цвек на закваске. Возни много, но мы не ищем лёгких путей :2003:

 

IMG-20190429-WA0036.jpg

20190429_132150 - Copy.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

@Победительница, раз есть такая тема давайте рецепт выложу сюда. Вы с дрожжевой выпечкой на Ты или на Вы? У меня есть 2 варианта. В первом случае понадобится тестомес  или миксер с насадкой для теста, иначе его не вымесить. Тесто очень жидкое и нужно много времени чтобы вымесить его до шелковистости. Второй попроще, руками его месить легче. Какой вариант вам расписать?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=157585]Победительница[/mention], раз есть такая тема давайте рецепт выложу сюда. Вы с дрожжевой выпечкой на Ты или на Вы? У меня есть 2 варианта. В первом случае понадобится тестомес  или миксер с насадкой для теста, иначе его не вымесить. Тесто очень жидкое и нужно много времени чтобы вымесить его до шелковистости. Второй попроще, руками его месить легче. Какой вариант вам расписать?
 
 
Пожалуйста если можно оба варианта. Я тоже хочу
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ахмедова 87 сказал:

Пожалуйста если можно оба варианта. Я тоже хочу

 

1 вариант рецепт Изюминки с сайта хлебопечка

мука - 1кг

дрожжи прессов - 60 гр (сухие 20 гр)

соль - пол чайной ложки

масло слив -300 гр

сахар - 400 гр

яйца - 5 шт 

молоко- 350 мл

изюм - 200 гр 

ванилин  4 гр

Накануне вечером делаем опару, которая будет у нас бродить всю ночь. Для опары 

растапливаем слив. масло, пока оно остывает готовим молочно дрожжевую смесь- разводим дрожжи в теплом молоке. Отдельно взбиваем сахар.песок с яйцами .  Отвешиваем 500 гр муки и смешиваем с молочно- дрожжевой смесью ( будет довольно густое тесто, не переживаем !) Добавить сахарно яичную смесь , соль и вымесить до однородности. Не пугайтесь , если будут комочки, они все растворятся потом при выпечке!

Помещаем нашу опару в большую ёмкость и ставим  в теплое место. Опара должна полностью выбродить, т.е дойти до пика и немного осесть. Время выбраживания будет зависеть от температуры в помещении.

Утром я добавляю , оставшуюся муку- 500 гр и ванилин. Начинаем замес. Тесто будет жидким , но по мере вымешивания начнёт собираться в колобок  и станет шелковистым. Готовое тесто кладём расстаиваться, время зависит от температуры в помещении. Ждём до увеличения в 2 раза. Подошедшее тесто обмять, вмешать изюм и разложить по формам. Формы заполняем на 1/3, ждем подъёма заготовки до 2/3 и ставим выпекаться в духовку. Я ставлю в холодную и выставляю на 180 градусов. Как нагревается убираю до 160 и допекаю на такой t. 

Если хотите волокнистый кулич, вымешивайте тесто очень хорошо. Оно похоже на тряпочку шёлковую, тянется, но не рвётся . Дрожжи берите свежие ( по сроку годности имею в виду).

Если опара бродит при 27-30 градусах то получите ярко выраженный винный аромат. Не переживайте, в готовом куличе он превратится в чудеснейший аромат.

Будут вопросы-пишите, разберёмся.

Я не делаю на глаз, всё взвешиваю.:smile:

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 вариант рецепт Оксаны Кузнецовой

 Опара

Заводим накануне вечером

молоко - 150 мл

мука - 320 гр

яйца - 3 шт

масло сл - 150 гр

сахар - 200 гр

соль - пол ч.л.

дрожжи- 15 гр прессов ( 5 гр сухих)

Растапливаем масло. Разводим дрожжи в молоке. Яйца взбиваем с сахаром. Муку смешиваем с молоком, добавляем яйца с сахаром, соль, масло. Замешиваем и оставляем подходить до пика.

Тесто

выбраженная опара

180 гр муки

цукаты и изюм, миндаль - 110 гр ( добавляем в конце замеса)

ваниль 4 гр

Тесто  очень жидкое вначале! Когда вы его вымесите, оно будет  стекать с рук одним куском. Дальнейшие действия как и в 1 варианте.

Будут вопросы, спрашивайте. Здесь самое главное не торопиться ,  хорошенько вымесить и выбродить.

  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Birken said:

2 вариант рецепт Оксаны Кузнецовой

 Опара

Заводим накануне вечером

молоко - 150 мл

мука - 320 гр

яйца - 3 шт

масло сл - 150 гр

сахар - 200 гр

соль - пол ч.л.

дрожжи- 15 гр прессов ( 5 гр сухих)

Растапливаем масло. Разводим дрожжи в молоке. Яйца взбиваем с сахаром. Муку смешиваем с молоком, добавляем яйца с сахаром, соль, масло. Замешиваем и оставляем подходить до пика.

Тесто

выбраженная опара

180 гр муки

цукаты и изюм, миндаль - 110 гр ( добавляем в конце замеса)

ваниль 4 гр

Тесто  очень жидкое вначале! Когда вы его вымесите, оно будет  стекать с рук одним куском. Дальнейшие действия как и в 1 варианте.

Будут вопросы, спрашивайте. Здесь самое главное не торопиться ,  хорошенько вымесить и выбродить.

  

 

Спасибо большое...Тестомеса у меня нет,буду замешивать руками...По времени сколько опара должна стоять приблизительно?Тоже на ночь оставить нужно?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Победительница сказал:

Спасибо большое...Тестомеса у меня нет,буду замешивать руками...По времени сколько опара должна стоять приблизительно?Тоже на ночь оставить нужно?

 

Попробуйте сначала ложкой замешивать, когда почувствуйте что тесто начинает собираться ( но это будет ох как не скоро) начинайте месить руками.   Я месила тестомесом, потом руками, т.к нагревалось тесто.  И в конце подключила хлебопечку ))) В конце замеса тесто будет стекать с рук одним куском. Если вдруг вы не домесите до такого состояния, ничего страшного не случится, просто готовый кулич будет плотнее.

 

Я не знаю какая у вас мука. Если она сильная и вы видите что опара у вас  не жидкая, то добавьте немного молока, т.к сильная мука более влагоёмкая. Если есть возможность возьмите сухие дрожжи для сдобы.

 

Опара может подойти и через 6, и через 8, и через 12-14 часов. Всё будет зависеть от температуры в помещении. Если у вас 21 градус, то может и  за 12-14 часов созреть. А если 27-30, то 6-8 часов. Вы ориентируйтесь на саму опару. Она должна подняться- дойти до пика и начать опадать.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Birken said:

 

Попробуйте сначала ложкой замешивать, когда почувствуйте что тесто начинает собираться ( но это будет ох как не скоро) начинайте месить руками.   Я месила тестомесом, потом руками, т.к нагревалось тесто.  И в конце подключила хлебопечку ))) В конце замеса тесто будет стекать с рук одним куском. Если вдруг вы не домесите до такого состояния, ничего страшного не случится, просто готовый кулич будет плотнее.

 

Я не знаю какая у вас мука. Если она сильная и вы видите что опара у вас  не жидкая, то добавьте немного молока, т.к сильная мука более влагоёмкая. Если есть возможность возьмите сухие дрожжи для сдобы.

 

Опара может подойти и через 6, и через 8, и через 12-14 часов. Всё будет зависеть от температуры в помещении. Если у вас 21 градус, то может и  за 12-14 часов созреть. А если 27-30, то 6-8 часов. Вы ориентируйтесь на саму опару. Она должна подняться- дойти до пика и начать опадать.

Ой Спасибо Вам огромное,за столь подробный ответ...Если будут вопросы можно я вас ещё побеспокою?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Birken сказал:

Опара может подойти и через 6, и через 8, и через 12-14 часов. Всё будет зависеть от температуры в помещении. Если у вас 21 градус, то может и  за 12-14 часов созреть. А если 27-30, то 6-8 часов. Вы ориентируйтесь на саму опару. Она должна подняться- дойти до пика и начать опадать.

Как интересно вы написали. У меня она подходит за пол часа. Как только вижу что хорошо поднялась, начинаю замешивать тесто. А если вижу что она опала, выбрасываю её. Мне кажется она не будет уже в тесте работать. Оказывается я всё неправильно делала🤦‍♀️

И еще вопрос. Максимально я замешиваю тесто минут 15. Этого мало? Замес у меня вначале ложкой, а потом руками 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, krushina сказал:

Как интересно вы написали. У меня она подходит за пол часа. Как только вижу что хорошо поднялась, начинаю замешивать тесто. А если вижу что она опала, выбрасываю её. Мне кажется она не будет уже в тесте работать. Оказывается я всё неправильно делала🤦‍♀️

И еще вопрос. Максимально я замешиваю тесто минут 15. Этого мало? Замес у меня вначале ложкой, а потом руками 

 

Смотря какая опара. в этом рецепте в опару идёт ВСЯ сдоба, поэтому бродит она долго и тесто не перекисает. Если ваша опара - мука, вода/ молоко , дрожжи , то да , такая опара подойдёт очень быстро и перекиснет за 6 часов.

 

 И по тесту. Я не знаю какое у вас тесто, какое в ней соотношение муки/жидкости, какое кол во . Если оно более крутое вымесить его легче и быстрее. Если тесто отстало от рук это ещё не значит что вы его хорошенько  вымесили. Оно должно получиться гладким, мягким. Сложно объяснить на словах:25:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Ой Спасибо Вам огромное,за столь подробный ответ...Если будут вопросы можно я вас ещё побеспокою?

 

Конечно задавайте. 

 Ещё момент, вы через каждые 25 мин останавливайтесь, пусть  тесто мин 10 полежит, отдохнёт, чтобы клейковина собралась ( можете положить в холодильник) и снова месите. Может у вас миксер с крюками есть? Это облегчило бы вам вашу работу. У меня есть ещё рецепты куличей, где  с тестом значительно  легче работать. Переживаю за вас :smile:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Birken сказал:

 

Смотря какая опара. в этом рецепте в опару идёт ВСЯ сдоба, поэтому бродит она долго и тесто не перекисает. Если ваша опара - мука, вода/ молоко , дрожжи , то да , такая опара подойдёт очень быстро и перекиснет за 6 часов.

 

 И по тесту. Я не знаю какое у вас тесто, какое в ней соотношение муки/жидкости, какое кол во . Если оно более крутое вымесить его легче и быстрее. Если тесто отстало от рук это ещё не значит что вы его хорошенько  вымесили. Оно должно получиться гладким, мягким. Сложно объяснить на словах:25:

Да, я обычно делаю простую опару. 

А тесто у меня какое-то гладкое, шелковистое получается. Ну значит все делаю правильно. Спасибо за разъяснения 🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Birken said:

 

Конечно задавайте. 

 Ещё момент, вы через каждые 25 мин останавливайтесь, пусть  тесто мин 10 полежит, отдохнёт, чтобы клейковина собралась ( можете положить в холодильник) и снова месите. Может у вас миксер с крюками есть? Это облегчило бы вам вашу работу. У меня есть ещё рецепты куличей, где  с тестом значительно  легче работать. Переживаю за вас :smile:

Я попробую,если не справлюсь,дам знать....вы мне другой рецепт подкините,если можно))))Спасибо Вам ещё раз большое!!!!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Победительница сказал:

Я попробую,если не справлюсь,дам знать....вы мне другой рецепт подкините,если можно))))Спасибо Вам ещё раз большое!!!!

 

Ловите.. Это кулич  из холодного теста Мэги Глейзер 

Мука 400- 420 гр.

Дрожжи- 6 гр. сухих (18 гр прессован.)

Яйца -180 гр. (вес без скорлупы). Это примерно 3 крупных яйца

Молоко - 125 гр.

Соль - 6 гр.

Сахар - 110 гр.

Масло - 115 гр.

Ваниль пол.ч.л. 

Цедра лимона или апельсина 1 ч.л.

Я ещё добавила щепотку кардамона и мускатного ореха

Изюм- 100 гр

Я добавила ещё 50 гр рубленого миндаля

В тёплом молоке разведём дрожжи добавим яйца и муку. Вымесить мин 10. Пусть постоит мин 30.

Потом вносим соль, сахар с цедрой и специями и снова месим. Как только весь сахар вмешался, частями добавляем кусочки слив. масла. Не добавляем следующую часть масла, пока полностью не вмешается предыдущая часть. Тесто получится мягкое как попка младенца :smile:, блестящее и не липкое.

Изюм вмешиваем в конце замеса. 

Убираем наше тесто в холодильник минимум на 8 часов  максимум 2 суток.

Перед разделкой дайте тесту согреться 1- 2 часа в зависимости от t на кухне, округлите и разложите по формам пусть наши куличи расстаиваются.  Время будет зависеть от t на кухне. Выпекайте в привычном для вас режиме. Я ставлю в холодную духовку разогреваю до 180 гр. и убираю на 160 градусов . Время выпечки будет зависеть от веса вашего кулича.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Birken сказал:

Сегодня на завтрак резала Пасхальную голубку в виде кулича. 

 

 

 

Вааай, вы заставите печь нас еще и еще такими разрезами ! Я на новруз столько не ела, как на пасху, люблю дрожжевую выпечку пасхальную, но хватит, чувствую 🙈  Вы ее тоже три дня кормили , добавляли постепенно всего ?

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Rena84 сказал:

Вааай, вы заставите печь нас еще и еще такими разрезами ! Я на новруз столько не ела, как на пасху, люблю дрожжевую выпечку пасхальную, но хватит, чувствую 1f648.png  Вы ее тоже три дня кормили , добавляли постепенно всего ?

 

Пеките на здоровье! Я тоже очень люблю дрожжевую пасхальную выпечку. В этом году выпекала с начала апреля. Пеку, замораживаю , пеку замораживаю и так почти до Пасхи.:smile: Так можно напечь много всего и сильно не устать. Морозилка опустеет теперь только  к июню. 

По этому рецепту Голубка выпекается за один день. Там четыре этапа замешивания теста и пятый этап подъём в форме. 

Сегодня резала кулич от Paul Merry. В этом рецепте 2 этапа теста и бига-преферменто с 8 - 10 часовым выстаиванием в холоде. По текстуре они похожи с Голубкой, но вкусы совершенно разные. Голубка нежнее,тает во рту. Скажем так: Голубка- девочка, а этот кулич - мальчик:biggrin:

Вместо сахара в этом рецепте автор использует мёд. Вкусный, насыщенный аромат, очень советую! 

На этом всё девочки! :conf_icon.php:

 

 

20190502_084856.jpg

IMG-20190502-WA0057.jpg

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Birken сказал:

 

Пеките на здоровье! Я тоже очень люблю дрожжевую пасхальную выпечку. В этом году выпекала с начала апреля. Пеку, замораживаю , пеку замораживаю и так почти до Пасхи.:smile: Так можно напечь много всего и сильно не устать. Морозилка опустеет теперь только  к июню. 

По этому рецепту Голубка выпекается за один день. Там четыре этапа замешивания теста и пятый этап подъём в форме. 

Сегодня резала кулич от Paul Merry. В этом рецепте 2 этапа теста и бига-преферменто с 8 - 10 часовым выстаиванием в холоде. По текстуре они похожи с Голубкой, но вкусы совершенно разные. Голубка нежнее,тает во рту. Скажем так: Голубка- девочка, а этот кулич - мальчик:biggrin:

Вместо сахара в этом рецепте автор использует мёд. Вкусный, насыщенный аромат, очень советую! 

На этом всё девочки! :conf_icon.php:

Вы уже саму выпечку замораживаете или тесто ? Не поняла . Спасибо за каждый подробный коммент, вас приятно читать 🌷

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2019 в 00:18, Rena84 сказал:

Вы уже саму выпечку замораживаете или тесто ? Не поняла . Спасибо за каждый подробный коммент, вас приятно читать 1f337.png

 

Выпечку  готовую замораживаю. 

Тесто сдобное как-то раз заморозила, но выпечка  из него не очень понравилась. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

Выпечку  готовую замораживаю. 

Тесто сдобное как-то раз заморозила, но выпечка  из него не очень понравилась. 

 

 

А потом в микроволновке греете? Нормальная бывает? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rena84 сказал:

А потом в микроволновке греете? Нормальная бывает? 

 

Микроволновкой не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу. Я достаю  выпечку из морозилки  ночью, перед сном, если планирую есть её на завтрак или с утра, если  выпечка нужна к обеду. 

Замораживаю любую дрожжевую  выпечку- булочки,пироги, ватрушки, рулеты с орехом, маком, сухофруктами, хлеб. По вкусу не отличается ни чем, как будто только из духовки, только не горячие :smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
7 minutes ago, Birken said:

Девочки, поднимаю тему. 

Кроме привокзальных магазинов, где можно найти бумажные формы для куличей? 

Возможно их скоро подвезут к крупным сетям супермаркетов. На данном этапе карантина нигде кроме маркетов их не найти. будем надеяться и ждать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.04.2020 в 00:14, Tamella Kireeva сказал:

Девочки а рецепт куличи для чайников у вас нет?в первый раз хочу попробовать?)))

Проверила много рецептов,  самый вкусный и не сложный рецепт это александрийское тесто. 

P.S. ответ от бывшего "чайника" ))

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2020 в 16:09, Birken сказал:

Девочки, поднимаю тему. 

Кроме привокзальных магазинов, где можно найти бумажные формы для куличей? 

В этом магазине всегда были формы, у меня с прошлого года штук 5-6 осталось,  в этом году не видела,  может не сезон был. Этот магазин ниже Тязя базара. 

Не думаю что они доставку делают. 

 

649674550_IMAG86952.thumb.jpg.395cacbc48c9ab2cfc02db2f6445c291.jpg

 

https://instagram.com/arabika831?igshid=f4ktof7yingk

 

Это ссылка на магазин Арабика- привокзальный магазин,но может они делают доставку...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нужен совет. У меня в бумажных формах куличи по бокам не пропекаются приходится рвать форму и допекать уже в лежачем положении со всех сторон. НО при этом круглая форма деформируется чуть чуть((.  В железной форме и эмалированной кружке все получается отлично, а вот бумажная форма меня всегда подводит.

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...