Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

11 час назад, Knvb1981 сказал:

Nashot BP dobavlyu , sam tam rabotal . 90 procentov personala zanimaetsa yerundoy.  poetomu im slojno zdes. Toje projivayu v Houstone , esli wto budu rad znakomstvu

не хочу начинать флуд. но не все..где то 50 процентов. так как остальные 50 на море и на пайплайн.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Победительница сказал:

Рашид, Вы не передумали ехать,смотрите как здесь весело на теме)))

Ни в коем случае...не передумал)мне там будет не сложно)сложностей и тут хватает...я не нефтянник, у меня нет бизнеса, и я не крутой айтишник))так что мне терять нечего))зато я трудоголик)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Победительница сказал:

Рашид, Вы не передумали ехать,смотрите как здесь весело на теме)))

Как ваши дела?как успехи?вы вроде приезжали в Баку?вы уже вернулись в Америку?как проходит адаптация?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Интересная тема))) хочу рассказать историю моей двоюродной сестры.

Переехали они в штаты в 1991 году. Город Нью Йорк. 

Она врач педиатр, муж капитан следователь ГАИ. 

Два сына 10 и 5 лет. 

По приезду муж устроился в таксопарк менеджером (разбирался в случаях аварии и других проблем токого рода)

Старший сын сразу в школу младший в садик. 

Сама сестра сразу села заново все учить что бы сдать экзамены на общего врача. (На наш деплом врача они и смотреть не стали). 

Не буду тут расписывать как им было трудно...и так понятно. 

Спустя лет пять она уже работала врачом. 

Хозяин таксопарка за хорошую работу ее мужу выделил несколько машин

которые работали только на него. 

Старший сын с отличием окончил школу и получил несколько приглашений от разных университетов. Окончив юридический факультет с отличием стажировался как помошник окружного пракурора. Затем ушел работать юристом в авиакомпанию. Проявив себя стал главным юристом и компаньеном этой компании. Младший сын так же окончил юридический факультет. Работает в фирме которая предоставляет юридичские услуги. 

По приезду жили в апартмане. Сейчас у каждого члена их семьи по собственному дому. Правдо в ипотеке.

вот так. Это реальная история когда люди осуществили американскую мечту!

Вот ссылка на их сына Эмин Гусейнов

https://www.orrick.com/People/7/E/6/Emin-Guseynov

А вот ссылка на сестру

https://health.usnews.com/doctors/luiza-guseynov-288271

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fazatron said:

Это реальная история когда люди осуществили американскую мечту!

Я так и не понял в чем заключалась мечта. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одна знакомая Стеfани(Canadian chick) сейчас в Баку и пишет мне что I am comfortsble in Baku, конечно будешь с Канадской зарплатой..

Я знаю что Канадскую зарплату я там не получу.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2018 at 11:48 PM, Caldogno said:

Ностальгия местами приятное, но бессмысленное чувство, так как Вы ностальгируете о том, чего уже давно нет и никогда не будет.

 

Большинство людей ошибочно полагает, что они скучают по родным местам или родным людям, на самом деле человек ностальгирует по своим собственным субъективным приятным ощущениям/переживаниям в разные моменты в своем прошлом, которые никак уже не повторить. В результате этого заблуждения, многие возвращаются жить в Баку, но через месяц уже сильно жалеют об этом.

 

Это промежуточное состояние души - удел всех иммигрантов. К новому никогда до конца не привыкнуть, к прошлому никогда не вернуться. Вот и заполняем все свое время бытом, чтобы не оставалось времени на философские мысли )

 

скучая, смотрю фотки из Баку, которые снял после краткосрочного пребывания после Нидерландов и до переезда в США.....и уже не скучаю!

 

 

2013-12-12 08.57.05.jpg

2013-12-12 08.57.10.jpg

2013-12-12 09.01.00.jpg

2014-02-16 14.07.05.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, konan1982 said:

Одна знакомая Стеfани(Canadian chick) сейчас в Баку и пишет мне что I am comfortsble in Baku, конечно будешь с Канадской зарплатой..

Я знаю что Канадскую зарплату я там не получу.. 

мне предложили работу на американскую зп.....НО подписывать любые бумаги, не спрашивать никаких вопросов, и др. местного колорита

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, konan1982 said:

Одна знакомая Стеfани(Canadian chick) сейчас в Баку и пишет мне что I am comfortsble in Baku, конечно будешь с Канадской зарплатой..

Я знаю что Канадскую зарплату я там не получу.. 

Насколько я понял вы гражданин Канады, а вам также предлагали работу в Азербайджане в канадской фирме? Просто слышал, что редко какому азербайджанцу из США например предлагают высокооплачиваемую работу в Баку и несмотря на наличие гражданства всё равно пытаются найти "белых". Другой вопрос. В Канаде более высокие з/п в англоязычной части страны или во франкоязычном Квебеке?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Goshgar said:

мне предложили работу на американскую зп.....НО подписывать любые бумаги, не спрашивать никаких вопросов, и др. местного колорита

Вам предлагали как гражданину США?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Goshgar said:

 

скучая, смотрю фотки из Баку, которые снял после краткосрочного пребывания после Нидерландов и до переезда в США.....и уже не скучаю!

 

 

2013-12-12 08.57.05.jpg

2013-12-12 08.57.10.jpg

2013-12-12 09.01.00.jpg

2014-02-16 14.07.05.jpg

А на последнем фото что не так? Нормальный осенний день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, S_Fataliyеv said:

Финансово и карьерно добиться Олимпа.

С четыремя домами в ипотеке? Это пожизненное рабство, а не Олимп. Олимп это когда занимаешься тем, чем хочешь сам, когда как тебе угодно и где тебе угодно. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, matrix777 said:

Обломов, ну это бред. Даже мне со своей долгоиграющей тоской по родине, ясно что в всё что вы перечислили и многое ещё другое в плачевном состоянии. Я конечно понимаю, что жить вы собираетесь в Азербайджане на американскую пенсию, но даже это не гарантирует вам качественную еду, или медицину, например. По стране сокращения, люди не могут выплатить кредиты, а вы с этой фантазией, как будто издеваетесь.

Он- прав с американской пенсией(пусть даже минимальной) в Азербайджане жить очень комфортно, из-за дешевизны. Сами американцы об этом говорят постоянно в своих рейтингах. http://time.com/money/4229754/cheapest-countries-to-live/

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Caldogno said:

С четыремя домами в ипотеке? Это пожизненное рабство, а не Олимп. Олимп это когда занимаешься тем, чем хочешь сам, когда как тебе угодно и где тебе угодно. 

Я с вами полностью согласен, но это понимают единицы... 

Link to comment
Share on other sites

On 12 באוקטובר 2018 at 9:42 AM, Papoy said:

Ребята, вы так пишите, как будто в Баку все так хорошо. Все такие дружные. Мы как молодая семья не осилили купить квартиру наличными.Родителя тоже не могли нам помочь.Хотя я и муж работаем по стандартам страны и получаем "хорошую заплату." После вычета оплаты за ипотеку у меня на руках остается 300 долларов.Это мне на целый месяц жизни. Как можно вообще сравнивать жить в Азербаджане и Америке.На счет еды бройлерные куры никто не отменял в Баку, а кенд тойугу я лично не могу есть. Никто не сказал что будет легко.Надо бороться.А сравнение американского и азербайджанского образования это вообще смешно. Да, образование в Америке дорого. Но ты знаешь, что окончив, университет или колледж ты найдешь работу. А не надо будет искать дай дая, чтобы тебя хоть куда-то приняли на работу. 

На самом деле в Баку довольно комфортно и легко было делать деньги даже в самые жирные года(2006-2014), однако большинство населения в Азербайджане ввиду довольно слабого образования(де-юре большинство имеют высшее образование, а де-факто оно оставляет желать лучшего) и отсутствия предпринимательской жилки, не могут нормально зарабатывать деньги и трудоустраиваться на высокооплачиваемые работы. А так в стране кадровый голод и поэтому государство и частный сектор переплачивают немало средств, с целью импорта высококвалифицированных кадров, из-за рубежа. Просто населению легче жить в образе "вечной жертвы" и это ментальность присуща всему постсоветскому пространству. Легче сетовать на монополии, правительство, РФ, жидо-масонский заговор и на что угодно, чем начать действовать и повышать свои навыки(skills), с целью повысить свою конкурентоспособность на рынке труда или улучшить своё благосостояние. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Caldogno said:

А на последнем фото что не так? Нормальный осенний день.

Может имеет ввиду вид стены здания? Хотя и по мне нормальное фото центра. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, S_Fataliyеv said:

Он- прав с американской пенсией(пусть даже минимальной) в Азербайджане жить очень комфортно, из-за дешевизны. Сами американцы об этом говорят постоянно в своих рейтингах. http://time.com/money/4229754/cheapest-countries-to-live/

Обломов прав, что с американской пенсией нужно жить за пределами США. Но почему в Азербайджане, если есть более привлекательные варианты как например Испания, Чехия или Мексика? Уровень жизни повыше и при этом жить не дороже чем в Азербайджане. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Caldogno said:

Я так и не понял в чем заключалась мечта. 

 

24 minutes ago, Caldogno said:

С четыремя домами в ипотеке? Это пожизненное рабство, а не Олимп. Олимп это когда занимаешься тем, чем хочешь сам, когда как тебе угодно и где тебе угодно. 

Вот воплощение американской мечты на примере шведа(гражданство Швеции сохранил и гражданство США получать ещё не думает), Марселя Гляйхманна, который в 29 лет(1989 года рождения), стал топ-менеджером в США на позиции vice-president в Rothschild group, восседая в head office в Лос-Анжелесе и будучи экспатом из числа рейтинга Forbes. https://www.forbes.com/profile/marcel-gleichmann/

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Caldogno said:

Обломов прав, что с американской пенсией нужно жить за пределами США. Но почему в Азербайджане, если есть более привлекательные варианты как например Испания, Чехия или Мексика? Уровень жизни повыше и при этом жить не дороже чем в Азербайджане. 

 

 

Касаемо Обломова у него есть на то свои причины, а может и просто привык к Азербайджану... А так согласен с вами и многие американские пенсионеры живут в соседней с вами Мексике.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, S_Fataliyеv said:

Насколько я понял вы гражданин Канады, а вам также предлагали работу в Азербайджане в канадской фирме? Просто слышал, что редко какому азербайджанцу из США например предлагают высокооплачиваемую работу в Баку и несмотря на наличие гражданства всё равно пытаются найти "белых". Другой вопрос. В Канаде более высокие з/п в англоязычной части страны или во франкоязычном Квебеке?

 

Да, гражданини.. живу и работаю здесь.. 

Никакую работу не предлагали в Баку, да и у меня нет желание.. 

Я в такой сфере работяю что в АЗЕ это сфера на 0..

 

Зарплата в Англоязычной Канаде выше да и в налоги ниже.. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Caldogno said:

С четыремя домами в ипотеке? Это пожизненное рабство, а не Олимп. Олимп это когда занимаешься тем, чем хочешь сам, когда как тебе угодно и где тебе угодно. 

 

У меня может быть будет возможность где угодно работать а не когда угодно тоесть уже пол Олипа есть.. На пока навыки поднимаю

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Goshgar said:

мне предложили работу на американскую зп.....НО подписывать любые бумаги, не спрашивать никаких вопросов, и др. местного колорита

 

 

Это мол из специалиста превратиться в местного .. лол.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caldogno сказал:

Обломов прав, что с американской пенсией нужно жить за пределами США. Но почему в Азербайджане, если есть более привлекательные варианты как например Испания, Чехия или Мексика? Уровень жизни повыше и при этом жить не дороже чем в Азербайджане. 

 

 

там могилы его родителей. там Родина. Motherland
там жизнь, которая его интересует,связанная навсегда с  прошлым,с детством
 и на каком языке он будет говорить с чехами или испанцами?
или Вы думаете что эти народы радостно щебечут на английском весь день

 все эти народы общаются на своих языках, и если Обломов зайдет в испанский бар и что-то скажет на английском, он услышит что такое гробовое молчание в ответ, ну, пиво с оливками ему подадут, молча стукнув тарелочкой с оливками об барную стойку

а на Родине его будут называть мюеллим и будут с уважением уступать место в транспорте.
 В Баку ему нужны будут только деньги для спокойной жизни.
 И да, он может купить приличное жилье за 50 -60тысяч д. поторгуется- уступят.

 

Обломов, уезжайте домой
 в отличие от рукожопой украинки, которая даже ничего не может приготовить,

за 10 д. месяц придет женщина, наготовит Вам долмушки, напечет кутабов с зеленью..
Не переживайте, сколько знаю горских евреев в НУ, все получив гражданство отчалили в Баку с пенсиями.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Caldogno said:

А на последнем фото что не так? Нормальный осенний день.

 üstü təzə, içi təzək....анфас здания приукрашен, хотя сбоку он устаревший..лишь бы денег списать на ремонт дома

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Milagros. said:

там могилы его родителей. там Родина. Motherland
там жизнь, которая его интересует,связанная навсегда с  прошлым,с детством
 и на каком языке он будет говорить с чехами или испанцами?
или Вы думаете что эти народы радостно щебечут на английском весь день

 все эти народы общаются на своих языках, и если Обломов зайдет в испанский бар и что-то скажет на английском, он услышит что такое гробовое молчание в ответ, ну, пиво с оливками ему подадут, молча стукнув тарелочкой с оливками об барную стойку

а на Родине его будут называть мюеллим и будут с уважением уступать место в транспорте.
 В Баку ему нужны будут только деньги для спокойной жизни.
 И да, он может купить приличное жилье за 50 -60тысяч д. поторгуется- уступят.

 

Обломов, уезжайте домой
 в отличие от рукожопой украинки, которая даже ничего не может приготовить,

за 10 д. месяц придет женщина, наготовит Вам долмушки, напечет кутабов с зеленью..
Не переживайте, сколько знаю горских евреев в НУ, все получив гражданство отчалили в Баку с пенсиями.

За 50-60тыщ Сталинку возле бульвара не купить,именно ею грезит этот товарищ))))

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, rashid85 said:

Как ваши дела?как успехи?вы вроде приезжали в Баку?вы уже вернулись в Америку?как проходит адаптация?

Спасибо Рашид,все хорошо,слава Богу,да была в Баку,навещала родных и близких....У Вас хороший,а главное правильный настрой...дерзайте удача смелых любит!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Milagros. said:

там могилы его родителей. там Родина. Motherland
там жизнь, которая его интересует,связанная навсегда с  прошлым,с детством
 и на каком языке он будет говорить с чехами или испанцами?
или Вы думаете что эти народы радостно щебечут на английском весь день

 все эти народы общаются на своих языках, и если Обломов зайдет в испанский бар и что-то скажет на английском, он услышит что такое гробовое молчание в ответ, ну, пиво с оливками ему подадут, молча стукнув тарелочкой с оливками об барную стойку

а на Родине его будут называть мюеллим и будут с уважением уступать место в транспорте.
 В Баку ему нужны будут только деньги для спокойной жизни.
 И да, он может купить приличное жилье за 50 -60тысяч д. поторгуется- уступят.

 

Обломов, уезжайте домой
 в отличие от рукожопой украинки, которая даже ничего не может приготовить,

за 10 д. месяц придет женщина, наготовит Вам долмушки, напечет кутабов с зеленью..
Не переживайте, сколько знаю горских евреев в НУ, все получив гражданство отчалили в Баку с пенсиями.

 

 

 

Что то невьехал? мол flat ass..lol

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Goshgar said:

да, хотя я даже не гражданин пока

 

я стал и наша посольства мне сказало мол я должен мадде 55 долдурмаг типа back up kimi sefirlikden kagiz ki AZE getsem ilishmensinler... 

Мол АЗЕ посольство защищает граждан от местного беспредела.. в какой стране еще такое есть? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Goshgar said:

мне предложили работу на американскую зп.....НО подписывать любые бумаги, не спрашивать никаких вопросов, и др. местного колорита

Это не работа, а классическая азербайджанская подстава.

 

Там вообще по сути два с половиной работодателя - BP, Паша Холдинг и Сокар. Из них, единственный полноценный работодатель это BP. Все остальные - сомнительные конторы.

Edited by Caldogno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Победительница сказал:

Спасибо Рашид,все хорошо,слава Богу,да была в Баку,навещала родных и близких....У Вас хороший,а главное правильный настрой...дерзайте удача смелых любит!!!!

Спасибо...успехов вам!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, konan1982 said:

 

Да, гражданини.. живу и работаю здесь.. 

Никакую работу не предлагали в Баку, да и у меня нет желание.. 

Я в такой сфере работяю что в АЗЕ это сфера на 0..

 

Зарплата в Англоязычной Канаде выше да и в налоги ниже.. 

Так и думал. Смотрел, для сравнения з/п в приложении Glassdoor по Канаде и США с Великобританией. Во франкоязычной зарабатывают меньше, а налогов платят больше... Плюс сам Монреаль не особо впечатлителен в сравнении с Торонто. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fazatron said:

По видемому вы не когда не слышали это выражение...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Американская_мечта

Он имел ввиду другое, а именно то что подавляющее большинство новоприбывших иммигрантов США находясь в ипотечном рабстве, работают на банке и прикреплены к своему домохозяйству, как крепостные крестьяне в Царской России.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Победительница said:

За 50-60тыщ Сталинку возле бульвара не купить,именно ею грезит этот товарищ))))

Это вполне вероятно, когда будет массовое безденежье и каждый второй будучи пожизненно безработным будет готов обменять свою квартиру на билет в РФ, образно говоря. Такое уже было в девяностые и начале нулевых, когда лютовала массовая безработица и каждый второй эмигрировал в РФ, а остальные в Украину и Турцию. Это произойдёт согласно графикам BP(British Petroleum), где-то в 2024 году, когда у Азербайджана иссякнет экспортный потенциал, для нефтеэкспорта. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Caldogno said:

Это не работа, а классическая азербайджанская подстава.

 

Там вообще по сути два с половиной работодателя - BP, Паша Холдинг и Сокар. Из них, единственный полноценный работодатель это BP. Все остальные - сомнительные конторы.

Самый вменяемый, адекватный и единственный работодатель в Азербайджане это British Petroleum(BP). Причём он выполняет и негласный социальный контракт, набрав в офисный стафф немало персонала, которые там по сути и не нужны. Но учитывая высокий уровень безработицы в Азербайджане, британцы(образно, ибо все нити ведут в руки горстки евреев, которые через всякие пенсионные и иные фонды являются реальными владельцами BP), делают в социальной сфере и в сфере занятости больше, чем всё азербайджанское правительство. Касаемо SOCAR и Pasha holding, частично верно, однако там нет перспектив карьерного роста, для молодых без протекции. Весь топ-менеджмент Pasha holding, это те кто в своё время, начинали в HSBC Azerbaijan.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, S_Fataliyеv said:

Так и думал. Смотрел, для сравнения з/п в приложении Glassdoor по Канаде и США с Великобританией. Во франкоязычной зарабатывают меньше, а налогов платят больше... Плюс сам Монреаль не особо впечатлителен в сравнении с Торонто. 

 

Вот только с двумя дол...ми на работе пообщался- один мне говорит what does Quebeck give you? я говорю nothing .. Everthing you buy goes to them as transit fee

другой говорит we need to seperate out of Canada then Alberta would grow.. 

два Канадца мечтают о сепаратизме страны.. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, konan1982 said:

 

Вот только с двумя дол...ми на работе пообщался- один мне говорит what does Quebeck give you? я говорю nothing .. Everthing you buy goes to them as transit fee

другой говорит we need to seperate out of Canada then Alberta would grow.. 

два Канадца мечтают о сепаратизме страны.. 

Франкоязычный Квебек даже референдум проводил с целью выхода из состава Канады в начале девяностых. Проблема сепаратизма в Канаде, как и в Великобритании и Бельгии с Испанией- факт и данность.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...