Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

8 hours ago, Mr_Shock said:

Dovgani haradan tapmaq olar? Ozbeklerde olur o da 2 ayda bir defe. Ya da bizim qatiq ? Xotya bi odug ederem. 115 il yememishem.

Deməli birinci qatıq çalırsız - Orqanik Whole milkdən. Maya üçün Kefidən istifadə edin - protiboti, oda orqanik olsun.

 

Sonra gedirsiz organik göyərti tapırsız - ispanaq, kəröüz, kişniş, şüyüd və özünüz bişirsiz :)

 

 

KHFM00299117-0.jpg

111hh88.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Goshgar said:

Deməli birinci qatıq çalırsız - Orqanik Whole milkdən. Maya üçün Kefidən istifadə edin - protiboti, oda orqanik olsun.

 

Sonra gedirsiz organik göyərti tapırsız - ispanaq, kəröüz, kişniş, şüyüd və özünüz bişirsiz :)

 

 

KHFM00299117-0.jpg

111hh88.jpg

 

Oh shoot! Looks great! But it's to complicated 4 me lol

 

Hazir isteyirem lol

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Goshgar said:

 

Türklərin və ya iranlıları restoranı yoxdu yaxında?!

 

Menim neighborhood-da yox.  Ozbeylerde dovga hazir tapmishdim. Onu da ayda 1-2 defe bishirilirler. Okroshka tapmishdim. Ona da fake-dir.

NYC-dasan?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mr_Shock said:

 

Menim neighborhood-da yox.  Ozbeylerde dovga hazir tapmishdim. Onu da ayda 1-2 defe bishirilirler. Okroshka tapmishdim. Ona da fake-dir.

NYC-dasan?

NYC-da dovğa yoxdursa, Onda orada hecnə yoxdu ki!!! Mən orada qalmazdım buna görə! :)))))

 

I'm in TX

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Goshgar said:

NYC-da dovğa yoxdursa, Onda orada hecnə yoxdu ki!!! Mən orada qalmazdım buna görə! :)))))

 

I'm in TX

 

Manhattan-da def yoxdur lol

Tenbellik edirem. Axtarsam yegin taparam lol

 

Austin? Austin haqqinda yaxshi reyler eshidmishem. NYC-da hech yere terpenen deyilem. Her shey yalandir lol

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, elen_elina said:

Qatiq isteyirsizse Danone Plain Yogurt alin,dadi cox benzeyir.Bir de Netcostda kefirler var,men bir defe almisdim,ele tursmeze qatiq dadi verirdi)Acigi goyertiye burda goyerti demek olmaz,vidi var,dadi,iyi yox....

 

oh good to know!

 

Alim baxim nece olur. NYC-dasiz?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DEK сказал:

Друзья,

Как Вы помните, я был один из тех счастливчиков, которого избрала лотерея DV 2018 b и одним из тех заднекейсников-неудачников, которого она же отвергла.

В мае 2018-го, когда пришло осознание того, что вполне вероятно, что не пройду из-за большого номера кейса, решил продолжить учебу в одном из европейских вузов, благо образование там бесплатное, тем более семья меня поддержала, как она это делала и для иммиграции в США, за что им огромное спасибо.

Во второй половине июля, почти сразу после выхода последнего бюллетеня по DV 2018, когда стало ясно что то о чем подозревали случилось, пришло приглашение с университета о приеме.

Последние месяц с лишним был занят подготовкой и выполнением необходимых требований для получения визы.

Сегодня я успешно ее получил. Вот так распорядилась судьба, еще несколько месяцев назад я готовился в США.

Посему, окончательно покидая этот раздел на ближайшие годы, хочу пожелать в первую очередь тем кто по тем или иным причинам, выиграл но не едет, либо участвовал, но не выиграл -- удачи и терпения. Не расстраивайтесь, не опускайте руки. Вам еще повезет. Возможно уже повезло, возможно что-то лучшее вас ждет вне лотереи.

Хочу еще и еще раз выразить благодарность за участие в теме, особенно соотечественникам из-за океана, всем тем кто непосредственно, мало или много, имел контакт со мной, это:  @Kaziyev, @Private249, @Goshgar, @Caldogno, @Fluer, @Lucky1, @markess и многим другим, кто на теме отвечал своими постами.

Спасибо, всем. Тема полезная, опыт бесценен.

Удачи.


Tehsilinizde ve gelcek ishlerinizde Size ugurlar!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DEK сказал:

Друзья,

Как Вы помните, я был один из тех счастливчиков, которого избрала лотерея DV 2018 b и одним из тех заднекейсников-неудачников, которого она же отвергла.

В мае 2018-го, когда пришло осознание того, что вполне вероятно, что не пройду из-за большого номера кейса, решил продолжить учебу в одном из европейских вузов, благо образование там бесплатное, тем более семья меня поддержала, как она это делала и для иммиграции в США, за что им огромное спасибо.

Во второй половине июля, почти сразу после выхода последнего бюллетеня по DV 2018, когда стало ясно что то о чем подозревали случилось, пришло приглашение с университета о приеме.

Последние месяц с лишним был занят подготовкой и выполнением необходимых требований для получения визы.

Сегодня я успешно ее получил. Вот так распорядилась судьба, еще несколько месяцев назад я готовился в США.

Посему, окончательно покидая этот раздел на ближайшие годы, хочу пожелать в первую очередь тем кто по тем или иным причинам, выиграл но не едет, либо участвовал, но не выиграл -- удачи и терпения. Не расстраивайтесь, не опускайте руки. Вам еще повезет. Возможно уже повезло, возможно что-то лучшее вас ждет вне лотереи.

Хочу еще и еще раз выразить благодарность за участие в теме, особенно соотечественникам из-за океана, всем тем кто непосредственно, мало или много, имел контакт со мной, это:  @Kaziyev, @Private249, @Goshgar, @Caldogno, @Fluer, @Lucky1, @markess и многим другим, кто на теме отвечал своими постами.

Спасибо, всем. Тема полезная, опыт бесценен.

Удачи.

Спасибо за пожелания..вам тоже удачи и успехов..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DEK сказал:

Друзья,

Как Вы помните, я был один из тех счастливчиков, которого избрала лотерея DV 2018 b и одним из тех заднекейсников-неудачников, которого она же отвергла.

В мае 2018-го, когда пришло осознание того, что вполне вероятно, что не пройду из-за большого номера кейса, решил продолжить учебу в одном из европейских вузов, благо образование там бесплатное, тем более семья меня поддержала, как она это делала и для иммиграции в США, за что им огромное спасибо.

Во второй половине июля, почти сразу после выхода последнего бюллетеня по DV 2018, когда стало ясно что то о чем подозревали случилось, пришло приглашение с университета о приеме.

Последние месяц с лишним был занят подготовкой и выполнением необходимых требований для получения визы.

Сегодня я успешно ее получил. Вот так распорядилась судьба, еще несколько месяцев назад я готовился в США.

Посему, окончательно покидая этот раздел на ближайшие годы, хочу пожелать в первую очередь тем кто по тем или иным причинам, выиграл но не едет, либо участвовал, но не выиграл -- удачи и терпения. Не расстраивайтесь, не опускайте руки. Вам еще повезет. Возможно уже повезло, возможно что-то лучшее вас ждет вне лотереи.

Хочу еще и еще раз выразить благодарность за участие в теме, особенно соотечественникам из-за океана, всем тем кто непосредственно, мало или много, имел контакт со мной, это:  @Kaziyev, @Private249, @Goshgar, @Caldogno, @Fluer, @Lucky1, @markess и многим другим, кто на теме отвечал своими постами.

Спасибо, всем. Тема полезная, опыт бесценен.

Удачи.

Ugurlar! Getdiyiniz olkenin dilini mukemmel oyrenin ve orada da qalin:) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, DEK said:

Друзья,

Как Вы помните, я был один из тех счастливчиков, которого избрала лотерея DV 2018 b и одним из тех заднекейсников-неудачников, которого она же отвергла.

В мае 2018-го, когда пришло осознание того, что вполне вероятно, что не пройду из-за большого номера кейса, решил продолжить учебу в одном из европейских вузов, благо образование там бесплатное, тем более семья меня поддержала, как она это делала и для иммиграции в США, за что им огромное спасибо.

Во второй половине июля, почти сразу после выхода последнего бюллетеня по DV 2018, когда стало ясно что то о чем подозревали случилось, пришло приглашение с университета о приеме.

Последние месяц с лишним был занят подготовкой и выполнением необходимых требований для получения визы.

Сегодня я успешно ее получил. Вот так распорядилась судьба, еще несколько месяцев назад я готовился в США.

Посему, окончательно покидая этот раздел на ближайшие годы, хочу пожелать в первую очередь тем кто по тем или иным причинам, выиграл но не едет, либо участвовал, но не выиграл -- удачи и терпения. Не расстраивайтесь, не опускайте руки. Вам еще повезет. Возможно уже повезло, возможно что-то лучшее вас ждет вне лотереи.

Хочу еще и еще раз выразить благодарность за участие в теме, особенно соотечественникам из-за океана, всем тем кто непосредственно, мало или много, имел контакт со мной, это:  @Kaziyev, @Private249, @Goshgar, @Caldogno, @Fluer, @Lucky1, @markess и многим другим, кто на теме отвечал своими постами.

Спасибо, всем. Тема полезная, опыт бесценен.

Удачи.

 

УДАЧИ! в какую страну пути ведут тебя?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DEK сказал:

Друзья,

Как Вы помните, я был один из тех счастливчиков, которого избрала лотерея DV 2018 b и одним из тех заднекейсников-неудачников, которого она же отвергла.

В мае 2018-го, когда пришло осознание того, что вполне вероятно, что не пройду из-за большого номера кейса, решил продолжить учебу в одном из европейских вузов, благо образование там бесплатное, тем более семья меня поддержала, как она это делала и для иммиграции в США, за что им огромное спасибо.

Во второй половине июля, почти сразу после выхода последнего бюллетеня по DV 2018, когда стало ясно что то о чем подозревали случилось, пришло приглашение с университета о приеме.

Последние месяц с лишним был занят подготовкой и выполнением необходимых требований для получения визы.

Сегодня я успешно ее получил. Вот так распорядилась судьба, еще несколько месяцев назад я готовился в США.

Посему, окончательно покидая этот раздел на ближайшие годы, хочу пожелать в первую очередь тем кто по тем или иным причинам, выиграл но не едет, либо участвовал, но не выиграл -- удачи и терпения. Не расстраивайтесь, не опускайте руки. Вам еще повезет. Возможно уже повезло, возможно что-то лучшее вас ждет вне лотереи.

Хочу еще и еще раз выразить благодарность за участие в теме, особенно соотечественникам из-за океана, всем тем кто непосредственно, мало или много, имел контакт со мной, это:  @Kaziyev, @Private249, @Goshgar, @Caldogno, @Fluer, @Lucky1, @markess и многим другим, кто на теме отвечал своими постами.

Спасибо, всем. Тема полезная, опыт бесценен.

Удачи.

Красава! Так держать. Самое главное желание. Остальное все само сабой наладиться. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

 

10 часов назад, Goshgar сказал:

какую страну пути ведут тебя?

Спасибо друзья.

@Goshgar Пути ведут в Германию.

Для информации могу сказать, что пока оформлял визу, а это заняло более месяца  со всеми подготовительными делами и временем ожидания после сдачи документов, столкнулся с большим кол-вом в моем понимании студентов уезжающих за рубеж для продолжения образования.

География широкая: Англия, Польша, Италия, Германия, даже государства прибалтики, мои два одногрупника поехали в Эстонию.

Из моей группы много студентов едет, только в Германию 4-ро. Это тех кого я знаю.

@bad boy Как у Вас дела? Я смотрю Вы мне плюсик поставили. ))) Одно время наша тема немного накренилась в вашу сторону и мы все с большим вниманием и интересом следили за вашей адаптацией. Что нового?

12 часа назад, Private249 сказал:

Ugurlar! Getdiyiniz olkenin dilini mukemmel oyrenin ve orada da qalin:) 

Спасибо. Да язык это главное. Буду стараться выучить. При университете есть курсы. Запишусь.

Про остаться -- это как пойдет. Посмотрим. После неудачной попытки получения заветной грин карты, я не строю совсем долгосрочных планов. А может опять в штаты после учебы? )))

10 часов назад, Kaziyev сказал:

Красава! Так держать. Самое главное желание. Остальное все само сабой наладиться. Удачи.

Спасибо. Буду старать. Надо сказать, что хотя программа образования бесплатная, университет государственный, тем не менее деньги выходят не малые. Правда это не как в США, но тем не менее. Поэтому придется попотеть.

Спасибо.

Вы все классные и отзывчивые люди.

Идея поехать за границу возникла в этой теме и продолжилась так неожиданно.

Поэтому ваш вклад в этом тоже есть. Я это ценю.

П.С. Я наверное так и не уйду с темы.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DEK said:

 

Спасибо друзья.

@Goshgar Пути ведут в Германию.

Для информации могу сказать, что пока оформлял визу, а это заняло более месяца  со всеми подготовительными делами и временем ожидания после сдачи документов, столкнулся с большим кол-вом в моем понимании студентов уезжающих за рубеж для продолжения образования.

География широкая: Англия, Польша, Италия, Германия, даже государства прибалтики, мои два одногрупника поехали в Эстонию.

Из моей группы много студентов едет, только в Германию 4-ро. Это тех кого я знаю.

@bad boy Как у Вас дела? Я смотрю Вы мне плюсик поставили. ))) Одно время наша тема немного накренилась в вашу сторону и мы все с большим вниманием и интересом следили за вашей адаптацией. Что нового?

Спасибо. Да язык это главное. Буду стараться выучить. При университете есть курсы. Запишусь.

Про остаться -- это как пойдет. Посмотрим. После неудачной попытки получения заветной грин карты, я не строю совсем долгосрочных планов. А может опять в штаты после учебы? )))

Спасибо. Буду старать. Надо сказать, что хотя программа образования бесплатная, университет государственный, тем не менее деньги выходят не малые. Правда это не как в США, но тем не менее. Поэтому придется попотеть.

Спасибо.

Вы все классные и отзывчивые люди.

Идея поехать за границу возникла в этой теме и продолжилась так неожиданно.

Поэтому ваш вклад в этом тоже есть. Я это ценю.

П.С. Я наверное так и не уйду с темы.)))

 

 

оставайся в Германии, и забудь США. как уже много раз обсуждалось - разница между Европой и Америкой не в пользу США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DEK, желаю удачи на новом этапе жизни. Германия - замечательный выбор, и думаю правильный. Искренне рад, что Вам выпала возможность переехать в Европу, а не в США. Считайте, что жизнь Вам в этот раз подмастила )

Edited by Caldogno
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DEK сказал:

 

Спасибо. Буду старать. Надо сказать, что хотя программа образования бесплатная, университет государственный, тем не менее деньги выходят не малые.

бесплатное??? такое тоже бывает? 

Link to comment
Share on other sites

Dek поздравляю Вас,удачи Вам, и всего хорошего!!!Уверена все у вас получится,главное не сходить с намеченного пути.....Конечно не уходите с темы,здесь есть юзеры которые осведомлены и о Европе достаточно хорошо и в случае чего думаю всегда помогут советом,а если решите в США то мы всегда здесь))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Goshgar сказал:

оставайся в Германии, и забудь США. как уже много раз обсуждалось - разница между Европой и Америкой не в пользу США.

Кроме моей любимой бабушки, которая говорит возвращайся и категорически против, у нее свое понимание моего будущего, все остальные говорят то же, что и Вы.

Обсуждение это немного пропустил, но ваша позиция мне ясна.

Посмотрим, надо начать, а там проясниться. Пока туман в голове.

В конце недели лечу, а квартирой пока не обзавелся.

Вот пыхчу в airbnb, пытаюсь на первую неделю чего нибудь снять.

Если брать в общем, подготовительный процесс все тот же, что и для гринки.

Назначение дня интервью -- сдать документы -- месяц ожидания -- получение визы (переход в новую стадию чувств, когда виза в паспорте) -- посещение врачей -- зубной врач (это я сейчас хожу) -- билет -- небольшая сумма денег -- чемодан -- квартира на первое время -- регистрация в универе -- регистрация на занятия/экзамены (это отдельно) посетить миграционную службу -- страховка в Германии -- первый банковский счет -- изучение города на маршрутках -- бытовые вопросы (базарлыг) -- начало занятий -- и т.д. Похоже, правда?

Если позволите у меня такой немного странный вопрос. Вы не могли бы мне посоветовать в какой пропорции брать с собой денег?

Мне дают 33% наличными, остальное на карточке. Как вы думаете, это нормально?

Некоторые говорят наличность почти не нужна.

Спасибо.

П.С. Удивительно, почему мне никто не делает замечание, что тема не про это. Еще пюсики ставят.

Все таки добрые люди здесь собрались. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, arcobaleno сказал:

бесплатное??? такое тоже бывает? 

Да. Представляете. Бывает. Оно есть и это реальность.

Заплатил всего мелочь, менее 300 EUR в семестр, в сумму входит бесплатный проезд на общественном транспорте по всей земле, на десятки и сотни километров.

 

@Caldogno Спасибо, я знал, что многие здесь будут рады этой новости, поэтому поделился.

Может еще какие советы получу от бывалых.

 

@Победительница Спасибо, буду держать курс в направлении прогресса. Будущее покажет, может и к вам на огонек загляну ))) На тему буду заходить, безусловно,  но наверное уже по своей тематике, тем более все с этой темы началось. надеюсь своими вопросами и просьбами никому не доставлю лишних хлопот и беспокойства, как это было до этого.

 

Друзья, я всем вам очень-очень благодарен. Честное слово вы все классные и невероятно позитивные люди.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2018 at 5:02 AM, DEK said:

Друзья,

Как Вы помните, я был один из тех счастливчиков, которого избрала лотерея DV 2018 b и одним из тех заднекейсников-неудачников, которого она же отвергла.

Все что ни делается - к лучшему! ) Успехов во всем. 

Европа ближе к родным ) 

И Германия - отличный выбор.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, DEK сказал:

 

@bad boy Как у Вас дела? Я смотрю Вы мне плюсик поставили. ))) Одно время наша тема немного накренилась в вашу сторону и мы все с большим вниманием и интересом следили за вашей адаптацией. Что нового?

 

пока нормальной работы нету. 

Still looking for.

Good luck bro.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, такой вопрос. Если грин карту выиграл человек не женатый, а во время интервью и процесса подготовки к переезду он женился. Это создает какие либо проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Только что, bad boy сказал:

пока нормальной работы нету. 

Still looking for.

Good luck bro.

Попрежнему нет работы? Это не есть good.

Надеюсь все устроиться.

Спасибо за пожелания.

Удачи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ayedem сказал:

Все что ни делается - к лучшему! ) Успехов во всем. 

Европа ближе к родным ) 

И Германия - отличный выбор.

Спасибо.

Надеюсь, что так ))

Удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, EAE said:

Друзья, такой вопрос. Если грин карту выиграл человек не женатый, а во время интервью и процесса подготовки к переезду он женился. Это создает какие либо проблемы?

Проблем вряд ли, просто дополнительные вопросы.

И самое главное успеть включить новоявленную супругу(а) в форму DS260, чтоб и ее(его) пригласили на интервью.

В посольстве нужно будет захватить побольше доказательств, что брак нефиктивный и ждет перекрестный допрос. 

Если человек прошел интервью и только потом женился, то взять супругу (а) сразу не получится, предстоит процесс воссоедения - займет наверно от года

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ayedem said:

Проблем вряд ли, просто дополнительные вопросы.

И самое главное успеть включить новоявленную супругу(а) в форму DS260, чтоб и ее(его) пригласили на интервью.

В посольстве нужно будет захватить побольше доказательств, что брак нефиктивный и ждет перекрестный допрос. 

Если человек прошел интервью и только потом женился, то взять супругу (а) сразу не получится, предстоит процесс воссоедения - займет наверно от года

Благодарю за инфу

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, DEK said:

Кроме моей любимой бабушки, которая говорит возвращайся и категорически против, у нее свое понимание моего будущего, все остальные говорят то же, что и Вы.

Обсуждение это немного пропустил, но ваша позиция мне ясна.

Посмотрим, надо начать, а там проясниться. Пока туман в голове.

В конце недели лечу, а квартирой пока не обзавелся.

Вот пыхчу в airbnb, пытаюсь на первую неделю чего нибудь снять.

Если брать в общем, подготовительный процесс все тот же, что и для гринки.

Назначение дня интервью -- сдать документы -- месяц ожидания -- получение визы (переход в новую стадию чувств, когда виза в паспорте) -- посещение врачей -- зубной врач (это я сейчас хожу) -- билет -- небольшая сумма денег -- чемодан -- квартира на первое время -- регистрация в универе -- регистрация на занятия/экзамены (это отдельно) посетить миграционную службу -- страховка в Германии -- первый банковский счет -- изучение города на маршрутках -- бытовые вопросы (базарлыг) -- начало занятий -- и т.д. Похоже, правда?

Если позволите у меня такой немного странный вопрос. Вы не могли бы мне посоветовать в какой пропорции брать с собой денег?

Мне дают 33% наличными, остальное на карточке. Как вы думаете, это нормально?

Некоторые говорят наличность почти не нужна.

Спасибо.

П.С. Удивительно, почему мне никто не делает замечание, что тема не про это. Еще пюсики ставят.

Все таки добрые люди здесь собрались. 

 

какой город?

1. не надо торопиться с зубным врачом - там дешевле и лучше, чем в Баку...я лечил зубы в Нидерландах, где более дороже, чем в Германии

2. банковский счет сможешь открыть после того, как уже будешь в университете....избегай Deutche Bank

3. покупай месячный билет на транспорт, скачай программу не телефон, которая тебе скажет когда транспорт подойдет....а еще лучше, велосипед бери и езжай на нем

4. если не будешь жить в дорме университета, то место выбирай подальше от эмигрантов.

5. базарлыг делай в Алди, Лидлс

6. радуйся на полную катушку, что попал в Германию, а не в США.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

 

какой город?

1. не надо торопиться с зубным врачом - там дешевле и лучше, чем в Баку...я лечил зубы в Нидерландах, где более дороже, чем в Германии

2. банковский счет сможешь открыть после того, как уже будешь в университете....избегай Deutche Bank

3. покупай месячный билет на транспорт, скачай программу не телефон, которая тебе скажет когда транспорт подойдет....а еще лучше, велосипед бери и езжай на нем

4. если не будешь жить в дорме университета, то место выбирай подальше от эмигрантов.

5. базарлыг делай в Алди, Лидлс

6. радуйся на полную катушку, что попал в Германию, а не в США.

Город Кельн.

1. Поздно. Я уже начал. Сегодня последний эуб. Да делов то было, несколько небольших кириесы. У нас хороший семейный врач, уже многие годы. Поэтому так получилось и потом наверное автоматом это перешло из программы подготовки к переезду в америку.

2. Ясно, Deutche Bank обойду стороной.

3. Билет на транспорт не нужен. Транспорт бесплатный, по студенческой карте. Программу скачаю. Велосипед я люблю.

4. Подальше от эмигрантов. Хорошо. Воспользуюсь вашим советом.

5. Алди, Лидлс маркеты поищу. Если окажутся рядом, то так и сделаю.

6. ☺😊😀😁😂😃😄😅😆👍👏

 

Вы про наличнось не написали. Сколько нужно взят? Или в пропорциях к денькам на карте?

500 или 1000 EUR? Может больше или вообще не надо?

Мне дают 1 наличными к 3 на карте. Это нормально?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, DEK said:

Город Кельн.

1. Поздно. Я уже начал. Сегодня последний эуб. Да делов то было, несколько небольших кириесы. У нас хороший семейный врач, уже многие годы. Поэтому так получилось и потом наверное автоматом это перешло из программы подготовки к переезду в америку.

2. Ясно, Deutche Bank обойду стороной.

3. Билет на транспорт не нужен. Транспорт бесплатный, по студенческой карте. Программу скачаю. Велосипед я люблю.

4. Подальше от эмигрантов. Хорошо. Воспользуюсь вашим советом.

5. Алди, Лидлс маркеты поищу. Если окажутся рядом, то так и сделаю.

6. 263a.png1f60a.png1f600.png1f601.png1f602.png1f603.png1f604.png1f605.png1f606.png1f44d.png270c.png1f44f.png

 

Вы про наличнось не написали. Сколько нужно взят? Или в пропорциях к денькам на карте?

500 или 1000 EUR? Может больше или вообще не надо?

Мне дают 1 наличными к 3 на карте. Это нормально?

Спасибо.

вот пара фоток из Кельна - там очень, очень красивый Cologne Dome (фото снутри)....и магазин Гарадаг )

736743_10151185375541428_1132920583_o.jpg

735862_10151184127471428_981839071_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Goshgar said:

 

 

оставайся в Германии, и забудь США. как уже много раз обсуждалось - разница между Европой и Америкой не в пользу США.

 

Германия и Европа в опе это конкретно знаю(чисто знаю язык) 

США тоже в опе только для бедных для богатых и средних США как рай..

Канада для бедных вроде не плохо наши богатые живут в США..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, konan1982 сказал:

 

Германия и Европа в опе это конкретно знаю

Боюсь даже представить где тогда Азербайджан ?  ☺

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Goshgar сказал:

вот пара фоток из Кельна - там очень, очень красивый Cologne Dome (фото снутри)....и магазин Гарадаг )

Да, известное место.

Взял EUR карточку из местного банка, гедиб Гарадаг маркетя бахарам ))

 

Друзья,

Какая у вас практика была с irbnb.

Я бронирую, но пока неудачно.

Позавчера выбрал одну квартиру, хозяин не ответил.

Вчера выбрал вторую, прошло 14 часов, но пока тихо.

У вас как было?

Link to comment
Share on other sites

Да, известное место.
Взял EUR карточку из местного банка, гедиб Гарадаг маркетя бахарам ))
 
Друзья,
Какая у вас практика была с irbnb.
Я бронирую, но пока неудачно.
Позавчера выбрал одну квартиру, хозяин не ответил.
Вчера выбрал вторую, прошло 14 часов, но пока тихо.
У вас как было?
В Греции и Португалии бронировали через airbnb, без проблем, остались довольны
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, EAE сказал:

В Греции и Португалии бронировали через airbnb, без проблем, остались довольны

Отлично.

Сколько времени занимает принятие брони?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...