Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

3 часа назад, Shimon Friedman сказал:

не говоря уже про основателя этого форума Эльнура Баимова, который также честно признался, что работает таксистом на Uber.

а что Эльнур Баимов тоже уехал? когда и куда? 

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят диспут не тот. Олигарх, топовый инвестор Real Estate сектора Израиля целыми днями ошивается на форуме. Скоро подтянутся Гейтс, Амансио Ортега и Уоррен Баффет )))

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shimon Friedman сказал:

Он эмигрировал в США по Green Card. Работает таксистом на Uber, в городе Вашингтон.

неа. он ,после переезда, будучи в Вашингтоне, играл в лотерее. Не выиграл. Про последнюю не в курсе. он удалился

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, matrix777 said:

Обломов игнорирует. Надеюсь спит, как истинный американец)

по правильному должен быть сметанный, но я привыкла к заварному. А пробовать боюсь.

Я уже собираюсь в дорогу, чемоданное настроение. Сегодня на обед украинка приготовила винегрет в предвкушении пенсии (которую я получаю завтра) и соответствующего базарлыга.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, EAE said:

Года два назад если не ошибаюсь Обломов был в вечном бане. Я тогда не был активным юзером, но периодически читал посты юзеров с просьбой разбанить Обломова. Судя по этим постам сделал вывод, что этот человек мессия снизошедший к нам. А на деле оказался старым маразматиком, обиженным на ребят из Эрменикянда и Кубинки emoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

Ваше мнение не истина в последней инстанции: доказательство -- судьба Бяд Боя.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати между прочим: если кого-то интересует конкретика (цены, налоги, страховки, ипотека, доходы, зарплаты, пенсии, школы, вузы, плата за учёбу) могу рассказать желающим от и до. Я на всём этом собаку съел и готов поделиться без прикрас, что и будет моим конкретным вкладом в спасение манкуртов. Как в своё время благодаря мне многие спасли свои долларовые накопления.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, matrix777 сказал:

НУ и что? Огромное количество американцев остались без работы после сокращений и спокойно работают assemblers, pizza delivery, School bus drivers. В чем заподлошечка то? Терпение и труд и всё будет хорошо. 

Мы правда много не тратили по приезду, всю мебель купили в Ikea, и только необходимое. Машину тоже купили не дорогую, по моему за $3000. Квартиру снимали, за полгода заплатили. Вот и всё, и искали работу, искали долго) 

мы тоже.

Правда машину я купил за 9 к

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Bercana said:

неа. он ,после переезда, будучи в Вашингтоне, играл в лотерее. Не выиграл. Про последнюю не в курсе. он удалился

 

как я слышал, он занимается flipping house - покупка дома, ремоне и продажа. вполне выгодный бизнес

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, maskarad said:

А можно конкретные случаи когда люди с эвалюированными дипломами устраивались на работу без дополнительных курсов, сертификатов и т.д? Это хорошо для продолжения учебы. Да, какие-то кредиты вам зачтуться. 

очень многие мои знакомые так и сделали, включая меня самого. главное знание, подтвержденное документом.

 

у меня британский сертификат, даже про него не слышали, поэтому ради галочки местной сейчас учусь. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2018 в 07:42, Fleur сказал:

Или бухгалтерия, работы очень много. Я и сама при всех образованиях начала фактически с клерка - правда, в хорошей компании - и уже через два месяца пошел рост, причем в кризисное время. Главное, ногу в дверь просунуть. В этом и есть основной плюс Америки - при наличии головы на плечах выбиваются все.

полностью согласна. с таким мышлением я и прилетела в Америку. но пока у меня не получилась где-нибудь зацепиться. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shimon Friedman сказал:

Он эмигрировал в США по Green Card. Работает таксистом на Uber, в городе Вашингтон.

-))))))).

давно столько не смеялся

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Goshgar сказал:

 

вы где то видели, чтобы мы восхваляли США, хотя у меня уже есть большой 2х этажный дом и машины....как говорится в известном фильме, пусть будет проклят тот день, когда я прилетел сюда :)

саг елюн меним башыма

 

Link to comment
Share on other sites

я повелся на этих вещах

1. подъем курса доллара.

2. С первого раза выиграл лотерею. никогда в жизни не играл.

3. Один из моих хороших знакомых сказал одну вещь которая поменяла с ног до головы мое решение. слова были такие - Лучше покушай гов… о и пожалей, нежели сидя в Баку, всю жизнь кушай себя словами, а что было б если я поехал в США.

 

опят таки ребята, я не был в других штатах, и поэтому не могу сделать разницу. Но Техас это просто деревня. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bad boy said:

я повелся на этих вещах

1. подъем курса доллара.

2. С первого раза выиграл лотерею. никогда в жизни не играл.

3. Один из моих хороших знакомых сказал одну вещь которая поменяла с ног до головы мое решение. слова были такие - Лучше покушай гов… о и пожалей, нежели сидя в Баку, всю жизнь кушай себя словами, а что было б если я поехал в США.

 

опят таки ребята, я не был в других штатах, и поэтому не могу сделать разницу. Но Техас это просто деревня. 

 

Fuad,

 

1. ты не можешь контролировать, поэтому обвиняй правительство, которое вместо развития экономики, крало деньги из бюджета

2. значит ты счастливчик, которому везет

3. ты правильно сделал, что приехал....Азербайджан хуже сейчас во много раз, чем Техас. Просто порасспроси, что творится в Баку с августа месяца. то что ты в Баку когда то зарабатывал 3-5т. уже история, этого не будет к сожалению.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Goshgar said:

как я слышал, он занимается flipping house - покупка дома, ремоне и продажа. вполне выгодный бизнес

Этим тут занимаются многие из новоприбывших. Украинке каждую неделю приходят письма продать свой дом за кэш. У меня был знакомый доктор экономики Роберт Шестак из Праги. Как и я сам, он приехал сюда с большими надеждами, одевался в костюм с галстуком и ходил на собеседование в МВФ, ООН и прочие местные институты по экономике. Но тут нобелевские лауреаты по экономике табунами ходят плюс тысячи отставных сенаторов и прочих чиновников на синекуре. В конце концов Шестак открыл фирмочку по ремонту жилых домов -- здесь это называется ремоделлинг. Звал меня, но я не из таких батраков, а работа адская. В конце концов набрал команду из чехов и до сих пор выписывает из Чехии своих работников, а сам сидит уже в офисе своём. Вот его вебсайт: https://sestakremodeling.com/

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Oblomov said:

Этим тут занимаются многие из новоприбывших. Украинке каждую неделю приходят письма продать свой дом за кэш. У меня был знакомый доктор экономики Роберт Шестак из Праги. Как и я сам, он приехал сюда с большими надеждами, одевался в костюм с галстуком и ходил на собеседование в МВФ, ООН и прочие местные институты по экономике. Но тут нобелевские лауреаты по экономике табунами ходят плюс тысячи отставных сенаторов и прочих чиновников на синекуре. В конце концов Шестак открыл фирмочку по ремонту жилых домов -- здесь это называется ремоделлинг. Звал меня, но я не из таких батраков, а работа адская. В конце концов набрал команду из чехов и до сих пор выписывает из Чехии своих работников, а сам сидит уже в офисе своём. Вот его вебсайт: https://sestakremodeling.com/

один из наших переехал сюда после кризиса в 2015, тоже начал с флиппинга, потом перешел на апартмент комплекс в Далласе, сейчас купил землю в Хьюстоне, начинает строить несколько своих townhouse, которые уже продал...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Goshgar said:

один из наших переехал сюда после кризиса в 2015, тоже начал с флиппинга, потом перешел на апартмент комплекс в Далласе, сейчас купил землю в Хьюстоне, начинает строить несколько своих townhouse, которые уже продал...

А мой знакомый начинал с джызбызной, сейчас он мультимиллионер, имеет сеть джызбызных в Японии, Перу, Чили, Канаде и США. Имеет несколько гольф-клубов во Флориде и яхту там же. Хочет переключиться на фаст-фуд. Купил имение в Баварии. То есть если ты азербайджанец, ты просто обречён на успех, чёрт побери!

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Oblomov said:

Я уже собираюсь в дорогу, чемоданное настроение. Сегодня на обед украинка приготовила винегрет в предвкушении пенсии (которую я получаю завтра) и соответствующего базарлыга.

Обломов, не уходите от ответа. Думаю живая встреча уже давно напрашивается, причем у Вас дома. Я могу прилететь прямо на следующий уик-энд, думаю Гошкар и остальные тоже.

 

Если Вы нас примите у себя, обещаю ровно через две недели, устроить мощнейший йейиб-ичмяк у себя в ЛА, в том же составе, причем все расходы с перелетом, проживанием и т.д. участников Ялтинской Конференции беру на себя. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Oblomov said:

А мой знакомый начинал с джызбызной, сейчас он мультимиллионер, имеет сеть джызбызных в Японии, Перу, Чили, Канаде и США. Имеет несколько гольф-клубов во Флориде и яхту там же. Хочет переключиться на фаст-фуд. Купил имение в Баварии. То есть если ты азербайджанец, ты просто обречён на успех, чёрт побери!

Вы сами умеете готовить джыз-быз?

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Oblomov said:

Этим тут занимаются многие из новоприбывших. Украинке каждую неделю приходят письма продать свой дом за кэш. У меня был знакомый доктор экономики Роберт Шестак из Праги. Как и я сам, он приехал сюда с большими надеждами, одевался в костюм с галстуком и ходил на собеседование в МВФ, ООН и прочие местные институты по экономике. Но тут нобелевские лауреаты по экономике табунами ходят плюс тысячи отставных сенаторов и прочих чиновников на синекуре. В конце концов Шестак открыл фирмочку по ремонту жилых домов -- здесь это называется ремоделлинг. Звал меня, но я не из таких батраков, а работа адская. В конце концов набрал команду из чехов и до сих пор выписывает из Чехии своих работников, а сам сидит уже в офисе своём. Вот его вебсайт: https://sestakremodeling.com/

Видите, Шестак не побрезговал такой работой. Понимает что, как говорил В. Маяковский «все работы хороши». А Вы сидите и х.и пинаете на азербайджанских сайтах,  выдаете себя то за пенсионера, то за еврея-миллиардера живущего в Швейцарии, хотя понимаете, что советолог/историк-марксист в условиях сурового капитализма никому к сожалению не нужен и пора бы проявить немного гибкости. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Goshgar сказал:

очень многие мои знакомые так и сделали, включая меня самого. главное знание, подтвержденное документом.

 

у меня британский сертификат, даже про него не слышали, поэтому ради галочки местной сейчас учусь. 

Вот прям к примеру эволюировали свой диплом менеджера и пошли работать по специальности? Мне бы тоже так хотелось :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:

Кстати между прочим: если кого-то интересует конкретика (цены, налоги, страховки, ипотека, доходы, зарплаты, пенсии, школы, вузы, плата за учёбу) могу рассказать желающим от и до. Я на всём этом собаку съел и готов поделиться без прикрас, что и будет моим конкретным вкладом в спасение манкуртов. Как в своё время благодаря мне многие спасли свои долларовые накопления.

А сколько лет вы уже в США? 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Caldogno said:

Обломов, не уходите от ответа. Думаю живая встреча уже давно напрашивается, причем у Вас дома. Я могу прилететь прямо на следующий уик-энд, думаю Гошкар и остальные тоже.

 


Ради такого дела и я подтянусь. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shimon Friedman сказал:

Он сам об этом говорил неоднократно тут и на новосозданном форуме Baku365. Водит Honda Civic и работает таксистом на Uber, в городе Вашингтон. Неужели живя в США, имея его во френдах на facebook и зная его больше десяти лет, вы так и не в курсе этого факта?

я его брат. и не в курсе.. Хотя все может быть -)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bad boy said:

я его брат. и не в курсе.. Хотя все может быть -)

тебе не надо было говорить об этом, ты еще узнал бы как многие из нас сидят на пособии, живем в трущобах и многое другоее...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shimon Friedman сказал:

Тогда в чём проблема вам трудоустроить @bad boy, куда-то в Exxon Mobil или ConocoPhillips? Networking в США и англоязычном мире само собой разумеющаяся вещь, а тут соотечественник, которому грех не помочь. Таким карьерно и финансово состоявшимся патриотам, как вы или @Caldogno, это- не составит труда по вашим словам. Зачем дело стало и почему бы вам по-братски, не помочь @bad boy, как своему безработному соотечественнику в США?

Здесь я так понял нужен только тапш.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elen_elina сказал:
В ‎29‎.‎09‎.‎2018 в 22:23, gaaga89 сказал:
На 2500 ман в Баку путешествовать?

Люди умудряются и на меньшие деньги,хотя бы по районам сьездить)

agree.

 

Link to comment
Share on other sites

Люди умудряются и на меньшие деньги,хотя бы по районам сьездить)
Ну по районам то да. Путешествовать я подразумеваю в другие страны .
Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2018 at 1:05 AM, Fleur said:

я репорт дописываю и пирог пеку) сегодня нас целый день дома не было и завтра тоже, поэтому все ночью

в общем, мы все готовы с едой наперевес, осталось только Обломова предупредить

а у Вас медовик на сметанном креме или заварном?
 

Обломов игнорирует. Надеюсь спит, как истинный американец)

 

по правильному должен быть сметанный, но я привыкла к заварному. А пробовать боюсь.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, matrix777 said:

Обломов игнорирует. Надеюсь спит, как истинный американец)

 

по правильному должен быть сметанный, но я привыкла к заварному. А пробовать боюсь.

Совсем другое написала, а вышел старый пост) странные вещи происходят...

пробую ещё раз.

 

вот очень хочется, чтобы bad boy, нашёл работу в ближайшее время, и сказал по какому такому тапшу он её нашёл.

 

нет тут тапша. Есть рекомендации, это да. Дело в терпении, я понимаю какого это, когда одни убытки и никакой прибыли. раз уж решил не идти на какую попало работу, значит надо терпеливо ждать. Рано или поздно работа найдётся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, matrix777 said:

Совсем другое написала, а вышел старый пост) странные вещи происходят...

пробую ещё раз.

 

вот очень хочется, чтобы bad boy, нашёл работу в ближайшее время, и сказал по какому такому тапшу он её нашёл.

 

нет тут тапша. Есть рекомендации, это да. Дело в терпении, я понимаю какого это, когда одни убытки и никакой прибыли. раз уж решил не идти на какую попало работу, значит надо терпеливо ждать. Рано или поздно работа найдётся. 

При том что не стоит забывать,что один раз она уже почти была,только сорвалась из за неприятного недоразумения....

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Shimon Friedman said:

Тогда в чём проблема вам трудоустроить @bad boy, куда-то в Exxon Mobil или ConocoPhillips? Networking в США и англоязычном мире само собой разумеющаяся вещь, а тут соотечественник, которому грех не помочь. Таким карьерно и финансово состоявшимся патриотам, как вы или @Caldogno, это- не составит труда по вашим словам. Зачем дело стало и почему бы вам по-братски, не помочь @bad boy, как своему безработному соотечественнику в США?

 

без вашей подсказки помогаем, чем можем.у меня другая сфера в нефтянке, у него другая - поэтому помощь ограничена чисто советами или ссылками на вакансии.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, matrix777 said:

Совсем другое написала, а вышел старый пост) странные вещи происходят...

пробую ещё раз.

 

вот очень хочется, чтобы bad boy, нашёл работу в ближайшее время, и сказал по какому такому тапшу он её нашёл.

 

нет тут тапша. Есть рекомендации, это да. Дело в терпении, я понимаю какого это, когда одни убытки и никакой прибыли. раз уж решил не идти на какую попало работу, значит надо терпеливо ждать. Рано или поздно работа найдётся. 

тапш и есть рекомендация

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 0 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...