Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

On 9/30/2018 at 12:19 AM, Shimon Friedman said:

 

 

Помню, как @Caldogno успокаивал пользователя @bad boy, что тот быстро найдёт работу в США по своей специальности, если воспользуется профессиональной соцсетью LinkedIn, то быстро найдёт работу по своей специальности в США, в сфере американской нефтянки. А ведь @bad boy исчерпал большую часть своих накоплений($30k) и всё ещё безработен. Впереди маячит перспектива разносить пиццу и быть бомбилой на Uber. В этой связи пользовательница @kurzik, в отличие от @konan1982 нашла в себе смелость признаться, что точно также состоят дела в соседней Канаде. Причём сам @konan1982, после эмиграции в Канаду по лини учебы в 2009 году и окончания там вуза(низкопробный вуз), так и не сумел найти работу в Торонту и уехал в провинцию Саскачеван подрабатывать на работах категории "survival jobs", снимая убогую халупу в морозе -30°. А я ведь изначально говорил, что 90% выходцев из СССР/РФ и постсоветских республик, в США, Канаде, Австралии и Новой-Зеландии влачат жалкое и убогое существование на грани нищеты. Абсолютное и подавляющее большинство работают на самых низкоквалифицированных и малооплачиваемых работах, категории: "survival jobs", куда местным идти впадлу. Основные специальности, для выходцев из СССР, РФ и постсоветских республик в: США, Канаде, Австралии и Новой-Зеландии, это: посудомойщица, разносчик пиццы, бомбила на Uber, сторож, полотёр, уборщик/уборщица, официант или швейцар. Вот так друзья мои! Пора бы вам всем честно признать и знать, какие "перспективы" вас всех ждут в этих высокоразвитых англоязычных странах, где вы будете драить сортиры, для "белого человека".

Отвечу насчет той части, которая касается меня.

 

Не совсем согласна что, 90% волочат убогую жизнь. Тут как повезет+ зависит от твоих связей. Оба мои братья устроились сразу послу обучения инженерами, по профессии. Правда первый устроился по наводке профессора, а второго устроил первый. Т.е. Нетворкинг тут очень и очень важен. Что касается меня, когда я приехала сюда в первый раз, я была безума от Канады, не видела никаких минусов. Но после Канады прожив 5 лет в Миддл Исте, поняла что не хочу кормить какого то Тринидатца с 8и детьми ( который ни дня не работал) засчет своих налогов.  Не хочу горбатиться 10-12 часов в день чтобы позволить себе 2 раза отдых в Европе или же годами заниматься тикэт хантингом, лижь бы сэкономить пару сотен. Может это уже "гудурганлыг", так как, я живя в Канаде ни дня не работала на кэш на survival jobs и не снимала подвал. Но человек быстро привыкает к хорошему :) 

А насчет медицины и паблик скулс в Канаде могу говорить и долго материться)))) 

П.С. Знакома с Фуадом Ахундовым и была неприятно удивлена когда узнала эти подробности его жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Caldogno said:

Обломов, не уходите от ответа. Думаю живая встреча уже давно напрашивается, причем у Вас дома. Я могу прилететь прямо на следующий уик-энд, думаю Гошкар и остальные тоже. Если Вы нас примите у себя, обещаю ровно через две недели, устроить мощнейший йейиб-ичмяк у себя в ЛА, в том же составе, причем все расходы с перелетом, проживанием и т.д. участников Ялтинской Конференции беру на себя. 

На альтернативном форуме из-за таких как вы создали специальную тему, где все обвиняют друг друга в клонаже. Но не об этом речь. Так вот, на этой теме (где меня обвинили в создании 5 клонов) уже появились посты и обсуждения после того, как один из юзеров гневно спросил: а нельзя ли подослать к Обломову милли героя (под маской друга или поклонника) с ледорубом, чтобы решить вопрос Обломова по примеру решения вопроса Троцкого в Мехико? (Типа Обломов позор нашей нации). Ни один (НИ ОДИН) участник не стал от этого отговаривать, просто не нашлось (пока) добровольцев. Поэтому я остерегаюсь встречаться с милли патриотами, чтобы не повторить судьбу Троцкого.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Caldogno said:

Вы сами умеете готовить джыз-быз?

Я сам не умею, но можно нанять пакистанцев или курдов. Я познакомился в ночлежке с одним джыртданом из Барды. Он спал на пляже и питался объедками из Макдональдса. Потом он закончил факультет авиастроения МИТа в Бостоне и получил работу в Нортроп-Груммане, имеет 53 патента на приборы ночной радиолокации. Через два года отпочковался и построил собственный авиазавод в Буффало, намерен выпускать грузовые суперджеты типа земля-воздух. Мультимиллионер, имеет скаковых лошадей и конюшни, мечтает об освобождении НКАО. Просил меня организовать ему тур с лекциями на тему: Если ты азербайджанец, то обречён на успех!

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Caldogno said:

Видите, Шестак не побрезговал такой работой. Понимает что, как говорил В. Маяковский «все работы хороши». А Вы сидите и х.и пинаете на азербайджанских сайтах,  выдаете себя то за пенсионера, то за еврея-миллиардера живущего в Швейцарии, хотя понимаете, что советолог/историк-марксист в условиях сурового капитализма никому к сожалению не нужен и пора бы проявить немного гибкости. 

С обвинениями о клонаже вам на альтернативный форум -- там уже собралась вся палата номер 6. Что касается работы строителя-ремонтника, то даже Бяд Бой не согласился на такое, для этого есть етимы. А по поводу сурового капитализма у меня миллион знакомых и соседей, которые неплохо приспособились (особенно на госслужбе) к лёгкой жизни за счёт етимов, которым пихают, что человек должен работать водопроводчиком или дальнобойщиком, но сами почему-то не идут на такие работы. Они живут путём распила налогов, которые етимы отстёгивают в общую кассу. Таких в Вашингтоне каждый второй.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Oblomov said:

Я сам не умею, но можно нанять пакистанцев или курдов. Я познакомился в ночлежке с одним джыртданом из Барды. Он спал на пляже и питался объедками из Макдональдса. Потом он закончил факультет авиастроения МИТа в Бостоне и получил работу в Нортроп-Груммане, имеет 53 патента на приборы ночной радиолокации. Через два года отпочковался и построил собственный авиазавод в Буффало, намерен выпускать грузовые суперджеты типа земля-воздух. Мультимиллионер, имеет скаковых лошадей и конюшни, мечтает об освобождении НКАО. Просил меня организовать ему тур с лекциями на тему: Если ты азербайджанец, то обречён на успех!

Узнаю старого Обломова. А то одно время меня терзали смутные сомнения.

 

Ваш Джыртдан, значит, питался обьедками и спал на пляже, а потом решил закончить MIT. Сказано- сделано. Люблю, когда так складно все получается. 

Edited by Caldogno
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Goshgar said:

тапш и есть рекомендация

 Тапш, как принято у нас понимать, это приводят тупого некомпетентного человека, и работодатель берёт его. Услуга за услугу, или другая причина.

А рекомендация, это рекомендуешь кого-то, и его всё равно на равне с другими кандидатами проверяют. И берут лучшего.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kurzik said:

Отвечу насчет той части, которая касается меня.

 

Не совсем согласна что, 90% волочат убогую жизнь. Тут как повезет+ зависит от твоих связей. Оба мои братья устроились сразу послу обучения инженерами, по профессии. Правда первый устроился по наводке профессора, а второго устроил первый. Т.е. Нетворкинг тут очень и очень важен. Что касается меня, когда я приехала сюда в первый раз, я была безума от Канады, не видела никаких минусов. Но после Канады прожив 5 лет в Миддл Исте, поняла что не хочу кормить какого то Тринидатца с 8и детьми ( который ни дня не работал) засчет своих налогов.  Не хочу горбатиться 10-12 часов в день чтобы позволить себе 2 раза отдых в Европе или же годами заниматься тикэт хантингом, лижь бы сэкономить пару сотен. Может это уже "гудурганлыг", так как, я живя в Канаде ни дня не работала на кэш на survival jobs и не снимала подвал. Но человек быстро привыкает к хорошему :) 

А насчет медицины и паблик скулс в Канаде могу говорить и долго материться)))) 

П.С. Знакома с Фуадом Ахундовым и была неприятно удивлена когда узнала эти подробности его жизни. 

 

 

вы из канады уже в штаты переехали?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Shimon Friedman said:

Любой вменяемый канадец, который достигает определённого статуса и хочет карьерно развиваться дальше, эмигрирует в США. Большая часть канадской финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии также живут в США. Вам ли этого не знать господин Гаджиев?

 

я не у тя спросил, ня лезвалыйырсан эзюви

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DrakoFariz said:

 

 

вы из канады уже в штаты переехали?

Нее))  Правда в свое время когда училась, предпочла Штатам Канаду. Может сыграло роль возраст. Но в 20 лет мне Штаты не понравились)) 

На будущее, мэйби. Где будут платить больше, там и будем жить)) В плане career Штаты несомненно лучше. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, matrix777 сказал:

Совсем другое написала, а вышел старый пост) странные вещи происходят...

пробую ещё раз.

 

вот очень хочется, чтобы bad boy, нашёл работу в ближайшее время, и сказал по какому такому тапшу он её нашёл.

 

нет тут тапша. Есть рекомендации, это да. Дело в терпении, я понимаю какого это, когда одни убытки и никакой прибыли. раз уж решил не идти на какую попало работу, значит надо терпеливо ждать. Рано или поздно работа найдётся. 

Тапш я имел в виду рекомендации.. да и тапш тоже. 

я знаю людей которые прошли на работу по тапшу. хотя даже с нефтью не было и года работы

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Победительница сказал:

При том что не стоит забывать,что один раз она уже почти была,только сорвалась из за неприятного недоразумения....

Cool. Я все еще боюсь не пройти чек ап. если нужно будет

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Goshgar сказал:

 

без вашей подсказки помогаем, чем можем.у меня другая сфера в нефтянке, у него другая - поэтому помощь ограничена чисто советами или ссылками на вакансии.

 

 

Allah razi olsun.

@Goshgar odin ne iz mnogix kto mne pomogayet

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bad boy said:

Allah razi olsun.

@Goshgar odin ne iz mnogix kto mne pomogayet

 

Да что Вы оправдываетесь интересно много ли он нашим соотечественникам в Швеции помог,чем другим здесь указывать))))Сколько элементарно на этой теме люди просто советами помогают,что тоже на первых порах очень немаловажно....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Caldogno said:

Ваш Джыртдан, значит, питался обьедками и спал на пляже, а потом решил закончить MIT. Сказано- сделано. Люблю, когда так складно все получается. 

Ничем не хуже любой вашей истории. Тут на Диспуте полно рассказов о том, как учебные заведения США, узнав, что они азербайджанцы, сразу выдавали им стипендии и бесплатное обучение при условии, что по окончании эти азербайджанцы будут работать в данном университете. Даже было такое видео с милли гызом, которая поехала в США на свой страх и риск (как будто поехала в Дагестан) просто так, без визы и приглашения. Мои истории полностью в таком же духе.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, maskarad said:

Такой вопрос, действительно ли покупка недвижимости в США за наличные, дешевле?

Да, ровно в три раза дешевле. Допустим, вы покупаете дом за 100К в рассрочку по 5-6% годовых на 30 лет. За 30 лет вы выплачиваете за этот дом более 300К. Я всё это сам подсчитывал в своё время. А за наличные отдаёте 100К и дом ваш.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Oblomov сказал:

Да, ровно в три раза дешевле. Допустим, вы покупаете дом за 100К в рассрочку по 5-6% годовых на 30 лет. За 30 лет вы выплачиваете за этот дом более 300К. Я всё это сам подсчитывал в своё время. А за наличные отдаёте 100К и дом ваш.

Нет. Я имею в виду, допустим висит дом на сайте к примеру 200К. Если за наличные то будет ли он дешевле? 

Link to comment
Share on other sites

Обломов, ваши мысли уже и депутаты читают. Вы говорили о никчемных НИИ, милли академиялар, элми шуралар и т.п. и тд., а тут сразу ход конем - уже и ВУЗы -то кажись ненужные.

 

https://haqqin.az/news/137021

 

 

Edited by bilingual
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, matrix777 said:

 Тапш, как принято у нас понимать, это приводят тупого некомпетентного человека, и работодатель берёт его. Услуга за услугу, или другая причина.

А рекомендация, это рекомендуешь кого-то, и его всё равно на равне с другими кандидатами проверяют. И берут лучшего.

 

таких мало даже в Баку, уже многие очухались, что приведя тупого, им самим придется потом оправдываться и за него пахать

тапш в переводе на английский язык означает рекомендация

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, maskarad said:

Нет. Я имею в виду, допустим висит дом на сайте к примеру 200К. Если за наличные то будет ли он дешевле? 

 

разница может быть, если продавец срочно продает и у него нет времени ждать, для оформления кредита покупателю.

 

иначе же, продавцу мало разницы, как покупатель платит....он получает свои деньги через 30-45 мин продажи на банковский счет. приходят деньги от покупателя самого, или же от банка - все равно.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, maskarad said:

Нет. Я имею в виду, допустим висит дом на сайте к примеру 200К. Если за наличные то будет ли он дешевле? 

Безусловно можно поторговаться, причём лучше с хозяином, а не маклером. Если вы дадите сразу наличными, то и цену может снизить.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Oblomov said:

Безусловно можно поторговаться, причём лучше с хозяином, а не маклером. Если вы дадите сразу наличными, то и цену может снизить.

Продолжение: Безусловно можно поторговаться, причём лучше с хозяином, а не маклером. Если вы дадите сразу наличными, то и цену может снизить. Но в США дело осложняется тем, что 90% домов состоят в ипотеке, т.е. нужен маклер, чтобы переоформить рассрочку на вас и согласовать с банком, которому фактически принадлежит дом. Мы так с украинкой продавали её дачу в Рогоботе (штат Делавер) за 615 тысяч. Из этих денег после всех налогов ей осталось не более 450 тысяч, а это ровно стоимость её дома в пригороде Вашингтона (штат Мэриленд), где я проживаю. Однако этот дом давно выплачен и его сразу можно продать без маклера и банка. Кстати, каждую неделю поступают предложения купить этот дом сразу за наличные.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, bilingual said:

Обломов, ваши мысли уже и депутаты читают. Вы говорили о никчемных НИИ, милли академиялар, элми шуралар и т.п. и тд., а тут сразу ход конем - уже и ВУЗы -то кажись ненужные. = https://haqqin.az/news/137021

То есть процесс идёт строго по алгоритму. Потом они распустят НАНУ и прочие ненужные организации. В Йемене нет академии наук, в Афганистане тоже, даже в Пакистане и Индонезии нет, хотя их бюджеты в разы превышают наши.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Oblomov said:

То есть процесс идёт строго по алгоритму. Потом они распустят НАНУ и прочие ненужные организации. В Йемене нет академии наук, в Афганистане тоже, даже в Пакистане и Индонезии нет, хотя их бюджеты в разы превышают наши.

в том виде в котором они сейчас работают, давно пора распускать их надо...все равно ничем не занимаются

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Goshgar сказал:

 

разница может быть, если продавец срочно продает и у него нет времени ждать, для оформления кредита покупателю.

 

иначе же, продавцу мало разницы, как покупатель платит....он получает свои деньги через 30-45 мин продажи на банковский счет. приходят деньги от покупателя самого, или же от банка - все равно.

Спасибо за ответ. Просто хотелось развенчать этот миф. У меня как то знакомые покупали дом под NYC. Говорили приличная скидка если за наличные. Может действительно хозяин срочно продавал.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, maskarad said:

Спасибо за ответ. Просто хотелось развенчать этот миф. У меня как то знакомые покупали дом под NYC. Говорили приличная скидка если за наличные. Может действительно хозяин срочно продавал.

Ну конечно, как правило продают если находят работу в другом штате, а деньги нужны срочно. Это вам не Баку, где один и тот же дом продаётся десятилетиями.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2018 at 10:44 AM, bad boy said:

да и самое главное. сравнивать Баку и Америку нельзя.. мы отстаем примерно на век.   

 

On 5/15/2018 at 7:28 AM, Caldogno said:

Вы поживите тут немного, потом соберитесь мыслями и напишите еще раз кто отстает на век ) качество жизни в США в целом низкое, независимо от уровня дохода. Вам ни один иммигрант не признается, но тут реально скучнее чем в Баку, не говоря уже о Европе или Азии.  Жизнь тут подчинена работе, все население в рабстве у крупных корпораций. Американцы не умеют и не хотят получать удовольствия от жизни, не умеют жить красиво. Да, они изобрели Айфон, но тут самая дорогая и отвратительная мобильная связь, придумали Гугл, но чуть ли не самый медленный интернет на планете. Да, тут можно прекрасно зарабатывать, но невозможно брать отпуск более одной недели (просто не принято). Машины дешевле чем где-либо еще, но при этом все забывают во сколько обходиться страховка, парковка и какие расстояния приходиться покрывать. Полжизни проводишь в пробках, а вторую половину жизни разбираешь тонны идиотских писем которые с завидной регулярностью приходят на почту и почтальон (которого кстати никто никогда не видит) варварски запихивает эту макулатуру в твой почтовый ящик, чтобы скрасить твой вечерний досуг.

 

Независимо от того зарабатываешь ли ты $50к в год или $3 миллиона, быт абсолютно одинаковый, разница лишь в размере телевизора и в том, сколько авокадо ты поглощаешь в неделю (healthy). Есть народы, которые знают вкус жизни - французы, итальянцы, голландцы, испанцы, греки, турки, даже русские. А есть народы для которых жизнь это просто compliance - американцы, англичане, канадцы.  Но каждому свое конечно же.

 

On 5/16/2018 at 5:34 AM, Goshgar said:

 

согласен полностью - здесь живешь ради семьи, бывая рабом монополий.

 

Лаки, вы не видали Европы - поэтому вы не знаете, как можно жить без стресса.

 

On 5/17/2018 at 7:08 AM, Goshgar said:

 

 

проездом или пролетом называется туризмом...

 

я, как и Калдогно, жил в Европе, где:

 

1. медицина более дешевле

2. ВУЗы почти бесплатны

3. нет криминала и страха перед полицией, и не надо покупать оружие

4. есть более духовные ценности в виде музеев, крепостей и др. ценносте культуры

5. развит общественное самосознание, а не индивидуализм как в США - где пусть мне будет хорошо, а на других мне наплевать

6. Государство защищает более слабых, а не монополистов и компаний, которые могут без причины выгнать работника.

7. средний уровень образования и культуры выше, чем в США

 

On 5/17/2018 at 11:50 AM, AZERI_NESTA said:

 


Подписываюсь под каждым предложением. Я иммигрант, и я признаюсь что жизнь здесь намного скучнее чем в Баку (если не живёшь в Нью-Йорке или downtown Chicago), уже не говоря про Европу. По уровню практически всего, US ещё очень далеко до стран западной Европы.

Очень часто задаюсь вопросом, правильно ли я слелал что привёз сюда своих детей. Чтобы они выросли такими же бездушными роботами как 99% американцев...

Единственное что пока останавливает, это возможность получить US паспорт, с которым потом легче будет иммигрировать в Европу.

 

 

On 9/26/2018 at 11:21 PM, bad boy said:

Ребята, 

хочу внести ясность. Чтоб обладатели грин карты знали и осознали куда едут.

Ребята в Америку надо ехать в трех случаях.

1. Если тебя там ждет работа, с заработной платой которой ты сможешь содержать семью и себя.

2. Человеку которому терять нечего. То есть в Баку у него ничего не было. ни работы, ни денег нормальных.

3. Человеку у которого денег ооооооооооочччччччень много. и который сможет без работы прожить там. 

 

Те люди которые не попадают ни в одну категорию, прошу одного. Подумайте хорошо. 

Я например потерял многое приехав сюда. 

Да работа есть. такси, ремонт, продавец и т.д. Но.. надо ли это вам? Это Вам будет достаточно только свой минимум оплатить. и все. больше ничего. Целый день пахать и что в конце???

 

Так что вдумайтесь прежде чем приезжать ребята..

Это мой совет.

 

Да. и еще.. подумайте. зачем Вам эта гринка. что она Вам даст?? 

Школа для детей?? Фигня.. Наши школы в миллиард раз сильнее здешних. 

Мои дети приходят домой и им ничего не задают, в то время когда в БАку я нанимал детям учителей.

Университеты. да. они может быть и сильнее. НО.. они очень дорогие.. ДАЖЕ Гражданам Америки.

 

Жрачка.. это просто ужас.. Гурбан оларам Бакынын емейине. 

я б на вашем месте подумал прежде чем приехать сюда.

 

читаю это и думаю, а нужно ли мне подавать на гринкарту? 

я и раньше не особо любил США. 

On 9/27/2018 at 6:46 AM, bad boy said:

на самом деле не так как Вы говорите. 

даже вернутся бывает проблемой

 

On 9/27/2018 at 5:34 PM, bad boy said:

Да. и это тоже.

но это не проблема. В Баку всегда можно найти работу

Вы из БП ушли с работы? 

On 9/27/2018 at 5:35 PM, bad boy said:

ничего нет у меня в Баку.. но квартиру если вернусь в ноябре смогу купить -)).. 

а если остаться больше то и квартиры не видать

перед отъездом вы продали квартиру или ее у вас не было?

 

прочитал тему и меня интересует 2 вопроса:

 

1) может стоило на первое время без семьи поехать а потом их забрать когда найдется работа?

2) вы не думали сразу по приезду устроиться на какую-нибудь работу - (разносчик пиццы, тот же самый укладчик кабеля с неоплачиваемым обучением в 3 недели - те 3 недели давно уже прошли и вы уже начали бы получать какой-никакой доход.

 

кончено же со стороны легко судить, но я непременно начал бы работать, чем сидеть дома и рассылать СВ, чтобы покрыть хотя бы часть расходов. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Жеглов. said:

 

 

 

 

 

читаю это и думаю, а нужно ли мне подавать на гринкарту? 

я и раньше не особо любил США. 

 

Вы из БП ушли с работы? 

перед отъездом вы продали квартиру или ее у вас не было?

 

прочитал тему и меня интересует 2 вопроса:

 

1) может стоило на первое время без семьи поехать а потом их забрать когда найдется работа?

2) вы не думали сразу по приезду устроиться на какую-нибудь работу - (разносчик пиццы, тот же самый укладчик кабеля с неоплачиваемым обучением в 3 недели - те 3 недели давно уже прошли и вы уже начали бы получать какой-никакой доход.

 

кончено же со стороны легко судить, но я непременно начал бы работать, чем сидеть дома и рассылать СВ, чтобы покрыть хотя бы часть расходов. 

По первому пункту вашему,скажу что очень многие так и делают и на этой теме были юзеры которые писали об этом и наша семья в том числе не стала исключением.....на первых порах это очень верный поступок так как с семьёй расходов бывает в два,три раза больше....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Победительница said:

По первому пункту вашему,скажу что очень многие так и делают и на этой теме были юзеры которые писали об этом и наша семья в том числе не стала исключением.....на первых порах это очень верный поступок так как с семьёй расходов бывает в два,три раза больше....

в дополнении к расходам (то очень важно) есть еще моральный аспект - одно дело дети идут в школу в Баку, сидят себе в тепле, жена работает/сидит с детьми, все живут себе по старому, вдалеке от твоих забот и борьбы на новом месте.

 

а другое дело вся семья с тобой на необжитом месте, разделяет с тобой все тяготы, видит каждый день твой стресс и твои потуги. 

 

Аллах хамыйа кёмяй олсун.

 

у вас как прошел этот этап, расскажите пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

По моему, очень опрометчиво поступают те люди, который едут сюда с семьей сразу. 

Какая бы хорошая страна не была, всегда нужно делать разведку. Приехать, пожить, найти работу, а потом уже приводить семью. Америка быстро показывает, кто ты есть и чего стоишь. Эмиграция это всегда большой риск и даже очень сильным специалистам может не обломиться

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Жеглов. said:

в дополнении к расходам (то очень важно) есть еще моральный аспект - одно дело дети идут в школу в Баку, сидят себе в тепле, жена работает/сидит с детьми, все живут себе по старому, вдалеке от твоих забот и борьбы на новом месте.

 

а другое дело вся семья с тобой на необжитом месте, разделяет с тобой все тяготы, видит каждый день твой стресс и твои потуги. 

 

Аллах хамыйа кёмяй олсун.

 

у вас как прошел этот этап, расскажите пожалуйста. 

Ну вот все так и было ....муж рассуждал также как и вы...что он один мужчина,может и в условиях похуже пожить и с едой кое как обойтись,в принципе так и было,спал на надувной матрасе,ел из одной тарелки...а с семьёй иначе...мы до последнего дня сидели в Баку,переехали за неделю до окончания визы,документы со школы я забрала буквально за несколько дней до отъезда...просто повезло что он нашел работу за несколько месяцев,если б не нашел пошел устраиваться на временную абы какую,а мы бы заехали и уехали обратно...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот все так и было ....муж рассуждал также как и вы...что он один мужчина,может и в условиях похуже пожить и с едой кое как обойтись,в принципе так и было,спал на надувной матрасе,ел из одной тарелки...а с семьёй иначе...мы до последнего дня сидели в Баку,переехали за неделю до окончания визы,документы со школы я забрала буквально за несколько дней до отъезда...просто повезло что он нашел работу за несколько месяцев,если б не нашел пошел устраиваться на временную абы какую,а мы бы заехали и уехали обратно...
А как вы перенесли такой долгий перелет с детьми одна? Меня это очень пугает.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gaaga89 said:
7 hours ago, Победительница said:
Ну вот все так и было ....муж рассуждал также как и вы...что он один мужчина,может и в условиях похуже пожить и с едой кое как обойтись,в принципе так и было,спал на надувной матрасе,ел из одной тарелки...а с семьёй иначе...мы до последнего дня сидели в Баку,переехали за неделю до окончания визы,документы со школы я забрала буквально за несколько дней до отъезда...просто повезло что он нашел работу за несколько месяцев,если б не нашел пошел устраиваться на временную абы какую,а мы бы заехали и уехали обратно...

А как вы перенесли такой долгий перелет с детьми одна? Меня это очень пугает.

Да,нелегко конечно,но что делать,пришлось выкручиваться,им всякие развлечения,то поели то поиграли,поспали, походили))))

Link to comment
Share on other sites

после прочтения темы передумал подавать документы на гринкарту.

еще вчера с другом беседовал, который учится в США, он тоже порядком испортил картину, он говорит Европа и США это как небо и земля, собирается уходить оттуда в Европу, если не получится вернется в Баку.

 

расскажите пожалуйста каковы ежемесячные расходы и сколько надо зарабатывать чтобы покрыть расходы и что-то оставить про запас?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

после прочтения темы передумал подавать документы на гринкарту.

еще вчера с другом беседовал, который учится в США, он тоже порядком испортил картину, он говорит Европа и США это как небо и земля, собирается уходить оттуда в Европу, если не получится вернется в Баку.

 

расскажите пожалуйста каковы ежемесячные расходы и сколько надо зарабатывать чтобы покрыть расходы и что-то оставить про запас?

 chisteyshey vodi bred. V evrope klassno kogda ti turist i ne boleye togo. Teje nalogi vishe chem v US . I evrope pri nalichiyi RASIZMA vi vsegda budete vtorim sortom i eto bez problem vam budut tikat. A US eto strana migrantov zdes etix problem net. Esho kstati xochu dobavit evropa uje ne ta , uj bolno zapolonili eyo bejenci i emigranti. Dlya emigraciyi lucsheye mesto eto US.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...