Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бокс или борьба? Что эффективнее?


Rico Fizulio

Recommended Posts

Такие ребята редкость. У меня замполит был в армии капитан Мамедов Интигам,у него был такой удар. Он щилля когда давал,звук на несколько километров разносился. При том без размаху. Мы этот щилля "Хязрят Аббас щилляся" называли.

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, sangacal said:

)))

 

Из серии-"Крокодил больше зелёный,или длинный?!"))

Зеленый он только сверху))), а длинный и сверху и снизу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

И на счет удара. Вы меня извините не каждый профессиональный боксер имеет правильно поставленный удар,а тут еще ситуация когда нужно с первого,или по крайне мере с первой двойки уложить на улице бандюгана. Такое сможет сделать максимум один человек из 10000 и то если у оппонента челюсть слабая. 

Но всегда считал и до сих пор считаю что победа в конфликте это когда можешь словами сделать так что б избежать конфликт как таковой И тогда ты победитель

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grandmast сказал:

Но всегда считал и до сих пор считаю что победа в конфликте это когда можешь словами сделать так что б избежать конфликт как таковой И тогда ты победитель

Безусловно это лучший вариант. Но бывают моменты когда с быдло не получается договориться по людски. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grandmast сказал:

Но всегда считал и до сих пор считаю что победа в конфликте это когда можешь словами сделать так что б избежать конфликт как таковой И тогда ты победитель

Это само собой. Но со зверьми такое не проходит. Спецом выводят на драку. Если один на один,то да договориться можно,вот когда их больше тут уже не получается.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Такие ребята редкость. У меня замполит был в армии капитан Мамедов Интигам,у него был такой удар. Он щилля когда давал,звук на несколько километров разносился. При том без размаху. Мы этот щилля "Хязря Аббас щилляся" называли.

Красиво вырубил)))

я б не сказал редкость, любой мало мальски тренированный боксер умеет также заряжать)))

Link to comment
Share on other sites

бокс эффективен в драке с несколькими противниками, когда можешь сохранять дистанцию с помощью серии ударов и вовремя отступая. Борец такой возможности не имеет. Но, если драка один на один борца с боксёром, то тут борьба эффективнее. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Красиво вырубил)))

я б не сказал редкость, любой мало мальски тренированный боксер умеет также заряжать)))

Тут дело в неожиданности и выдержке. Если очухаться от такого удара,боксеру ой как тяжело потом будет. Поэтому не боксеру всегда при выяснение отношений нужно как можно ближе находиться к оппоненту. Ну и конечно всегда ждать удара.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Такие ребята редкость. У меня замполит был в армии капитан Мамедов Интигам,у него был такой удар. Он щилля когда давал,звук на несколько километров разносился. При том без размаху. Мы этот щилля "Хязрят Аббас щилляся" называли.

Кто то из них вроде умер Который слева кажется Он поднялся но потом удар оказался летальным в итоге

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть приятели боксеры и борцы, которые довольно серьезно занимались спортом. Эта тема постоянно возникала. В шутливой форме. 

Однажды боксер сказал такую фразу, если я попаду первым по нему (борцу), то он не встанет. Если он поймает меня в захват, он меня (боксера) сломает. Как то так.

Но, бокс, как вид спорта, мне нравится больше. Тренирует способность наносить удар и держать удар. Но, это мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Есть приятели боксеры и борцы, которые довольно серьезно занимались спортом. Эта тема постоянно возникала. В шутливой форме. 

Однажды боксер сказал такую фразу, если я попаду первым по нему (борцу), то он не встанет. Если он поймает меня в захват, он меня (боксера) сломает. Как то так.

Но, бокс, как вид спорта, мне нравится больше. Тренирует способность наносить удар и держать удар. Но, это мое личное мнение.

умение и навык выживать в критической ситуации -вот самый лучший вариант 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Zombyvernulsya said:

Я вообще-то писал про ринг. В уличной драке конечно правила другие.

Ну там выигрывают бойцы-универсалы. Это раньше были чистые представители разнообразных стилей.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Rico Fizulio said:

Никогда не любил Грейси, зрелищности ноль, понтов до фига, посмотрите бой Френка Шемрока против Цезаря Грейси, ударник против джитсера, вырубил с одного удара

 

 

Цезарь не боец и кроме фамилии за ним ничего не было ))) 

всего 1 бой в ММА и проигрыш  нокаутом 

А Фрэнк не только ударник, он универсальный боец с хорошими навыками борьбы и сабмишенов. 

Кстати Фрэнка побил Диаз, который тренировался в школе Цезаря. 

 

Я же приводил пример Хойса Грейси, у него был бой с боксёром. Тот бой определённо подходит к теме. После этого чистых боксёров больше в ufc не было. Эволюция смешанных стилей. Скоро и чистый грепплер Хойс получил люлей, он так и не научился бить, а только борьбы уже не хватало. Хотя в первых чемпионатах он душил всех подряд Кена Шемрок, Северна, Леопольдо и тд

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не в обиду, но среди моих друзей, кто занимался боксом, время от времени, случаются глюки в мозгах. У одного, как-будто ручной тормоз схватывает, у другого ни с того - ни с сего озлобленность и агрессия выплёскивается на несколько минут. Потом успокаивается и просит прощения и т.д. и т.п. Видимо, пропущенные удары в голову, а у начинающих боксёров это неизбежно, дают о себе знать. Поэтому я не сторонник бокса. У борцов частые травмы связанные с позвоночником, сухожилиями, суставами, так как испытывают невероятные перегрузки, но мозги на месте, если до тренировок уже не были испорчены))))

Edited by Zikky
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

И на счет удара. Вы меня извините не каждый профессиональный боксер имеет правильно поставленный удар,а тут еще ситуация когда нужно с первого,или по крайне мере с первой двойки уложить на улице бандюгана. Такое сможет сделать максимум один человек из 10000 и то если у оппонента челюсть слабая. 

небольшое уточнение - не челюсть слабая, а мышцы шеи и вестибулярный аппарат.  

 

Если у боксера нет поставленного удара, то его нельзя называть профессионалом.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, The Razor сказал:

 

 

 

Имхо, вероятность приблизительно такая же, как победа дворовой футбольной команды (с хорошей физикой) над мюнхенской Баварией)

 

Ну я бы поспорил с вами, к примеру сборная исландии, которая не являлась проф командой))) а как играли?

 

Насчет колхоза против спортсменов лично видел и не раз. Спорт часто по очкам. А колхоз кялля дирсяк айаг арасы и колхозу пофиг кто ты, ему главное бить пока не уложит. И да, есть деревенские ребята которых сколько не бей не пробьешь, даже если они и драться не умеют. Это тоже на личном опыте

 

Так что спортсмен и боец-вещи разные

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zikky сказал:

Не в обиду, но среди моих друзей кто занимался боксом время от времени случаются глюки в мозгах. У одного как-будто ручной тормоз схватывает, у другого нистого - ниссего озлобленность и агрессия выплёскивается на несколько минут. Потом успокаивается и просит прощения и т.д. и т.п. Видимо, пропущенные удары в голову, а у начинающих боксёров это неизбежно, дают о себе знать. Поэтому я не сторонник бокса. У борцов частые травмы связанные с позвоночником, сухожилиями, суставами, так как испытывают невероятные перегрузки, но мозги на месте, если до тренировок уже не были испорчены))))

при падениях и бросках в борьбе периодичность "сотрясений" мозга не меньше чем в боксе. Так же и в футболе - удар головой оказывает намного большее негативное воздействие на мозг, чем удары в боксе, к которым боксеры готовятся на тренировках. То что мы видим со стороны, это в массе своей, всего лишь скользящие удары и они безвредны для подготовленного бойца.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Teska сказал:

небольшое уточнение - не челюсть слабая, а мышцы шеи и вестибулярный аппарат.  

 

Если у боксера нет поставленного удара, то его нельзя называть профессионалом.

 

 

Боксера с офигенно поставленным ударом выступающим в любительском называют любитель. А в профе те кто дерутся по контракту без щлема итд.

Боксеров без поставленного удара не бывает

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zikky сказал:

Не в обиду, но среди моих друзей, кто занимался боксом, время от времени, случаются глюки в мозгах. У одного, как-будто ручной тормоз схватывает, у другого ни с того - ни с сего озлобленность и агрессия выплёскивается на несколько минут. Потом успокаивается и просит прощения и т.д. и т.п. Видимо, пропущенные удары в голову, а у начинающих боксёров это неизбежно, дают о себе знать. Поэтому я не сторонник бокса. У борцов частые травмы связанные с позвоночником, сухожилиями, суставами, так как испытывают невероятные перегрузки, но мозги на месте, если до тренировок уже не были испорчены))))

 А можно узнать, вы каким из видов занимались основательно и какой у вас базовый спорт?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, xrundel said:

 

Ну я бы поспорил с вами, к примеру сборная исландии, которая не являлась проф командой))) а как играли?

 

Насчет колхоза против спортсменов лично видел и не раз. Спорт часто по очкам. А колхоз кялля дирсяк айаг арасы и колхозу пофиг кто ты, ему главное бить пока не уложит. И да, есть деревенские ребята которых сколько не бей не пробьешь, даже если они и драться не умеют. Это тоже на личном опыте

 

Так что спортсмен и боец-вещи разные

Спортсмен, не всегда профессионал. Можно просто ходить в зал для поддержания физической формы. А можно быть неплохим бойцом закалённым в уличных драках. Можно быть и хорошим бойцом, но для этого одной закалки в драках маловато. Нужен врождённый талант.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Только что, xrundel сказал:

 

Боксера с офигенно поставленным ударом выступающим в любительском называют любитель. А в профе те кто дерутся по контракту без щлема итд.

Боксеров без поставленного удара не бывает

Вы говорите о категории бокса, я о качестве боксера. Не каждый в профессиональном боксе является профессионалом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Teska сказал:

Вы говорите о категории бокса, я о качестве боксера. Не каждый в профессиональном боксе является профессионалом.

А, ок, то есть боксеры выступающие в професионалке не все професионалы? ясно))

 

Наверное по тапшу взяли

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, obozrevatel сказал:

Спортсмен, не всегда профессионал. Можно просто ходить в зал для поддержания физической формы. А можно быть неплохим бойцом закалённым в уличных драках. Можно быть и хорошим бойцом, но для этого одной закалки в драках маловато. Нужен врождённый талант.

Давайте по порядку.

Зал и физическая форма-это физкультура. Ну ок, в какой то степени спорт, но не уровня соревнований поэтому даже не любитель с тз спортивно соревновательных терминов.

Боец: да, талант ясное дело имеет значение в купе с закалкой.

Насчет профи, профи это чел, который точит мастерство конкретно в какой то определенной сфере.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, xrundel сказал:

А, ок, то есть боксеры выступающие в професионалке не все професионалы? ясно))

 

Наверное по тапшу взяли

 

Почитайте про него. Это один из многих профессионалов..ab.PNG

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, xrundel said:

Давайте по порядку.

Зал и физическая форма-это физкультура. Ну ок, в какой то степени спорт, но не уровня соревнований поэтому даже не любитель с тз спортивно соревновательных терминов.

Боец: да, талант ясное дело имеет значение в купе с закалкой.

Насчет профи, профи это чел, который точит мастерство конкретно в какой то определенной сфере.

 

Если спросите любого "посетителя" спортивных секций, то он скажет к примеру то что он боксёр или борец, вместо того чтобы сказать что занимается боксом или борьбой. Боксёр или борец, это определение профессионального спортсмена. Но не в нашем обществе. От этого и отталкиваемся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

mene bir defe bele kelle geldi)...iki gabag dishimi  itirdim

yaxshi axtarmamisiz, adeten  alinnan bir az yuxarida sachlarin arasinda irishib galir hemen dishler)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В целом на улице лучше всего избегать конфликт, ибо можно стать калекой или же наоборот - не хотя покалечить кого то и попасть за решетку. Но если нет вариантов то лучше конечно же быть ударником. Вы все правы по поводу борцов и особенно классиков, они очень крепкие ребята, но всякие приемы с бросками и удушениями это не для дворовых драк. На улице при конфликте никто не будет вести вас на ринг и засекать время. На улице кто первый ударил и далее добил кулаками тот и в выигрыше. По этому бокс вне конкуренции. Помимо того у бокса есть еще и другие преимущества кроме умения махать руками (сам любительски занимался):

1) абсолютно пропадает боязнь получить по репе

2) у боксеров просто идеальная физ подготовка (бег, скакалка, турники, брусья, канаты, отжимания и много прочее) , соответственно здоровый дух и очень красивое тело (это не для меня - старого семьянина, но молодым советую, особенно приятно в пляжный сезон :))

3) боксеров в уличной драке обычно сторонятся и стараются избежать с ними конфликт а это очень важный момент.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Habib, Velaskez, Kormye, Tito Ortiz, Джон Джонс, Тактаров, Вудли, Емельяненко, это все борцы которых я вспомнил- чемпионы смешанных единоборств 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, obozrevatel сказал:

Если спросите любого "посетителя" спортивных секций, то он скажет к примеру то что он боксёр или борец, вместо того чтобы сказать что занимается боксом или борьбой. Боксёр или борец, это определение профессионального спортсмена. Но не в нашем обществе. От этого и отталкиваемся. 

Да да, точно, есть те кто  на деле даже на спаринги не выходили. Только шею качают и бреют башку по бокам для грозного вида. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Titо сказал:

Habib, Velaskez, Kormye, Tito Ortiz, Джон Джонс, Тактаров, Вудли, Емельяненко, это все борцы которых я вспомнил- чемпионы смешанных единоборств 

Rendi Kutyur fenomen. Dan Severn-gliba

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, xrundel сказал:

Да да, точно, есть те кто  на деле даже на спаринги не выходили. Только шею качают и бреют башку по бокам для грозного вида. 

вы забыли упомянуть о намеренно ломаюших свои уши, эль арасында китайски дюшбере гулаг деирлер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Rendi Kutyur fenomen. Dan Severn-gliba

Да, ни как не получилось вспомнить Реньди) отличный классик, который сметал всех на пути на пике карьеры в UfC

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Rendi Kutyur fenomen. Dan Severn-gliba

 

17 минут назад, Titо сказал:

Да, ни как не получилось вспомнить Реньди) отличный классик, который сметал всех на пути на пике карьеры в UfC

А Марк Коулмен? Марк Керр?

этих позабыли?))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Тут дело в неожиданности и выдержке. Если очухаться от такого удара,боксеру ой как тяжело потом будет. Поэтому не боксеру всегда при выяснение отношений нужно как можно ближе находиться к оппоненту. Ну и конечно всегда ждать удара.

Мне кажется после такого он не скоро очухается, да даже если и очухается то первое время будет шок и потеря ориентации в пространстве, так что ему не до драки будет

Edited by Rico Fizulio
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Grandmast сказал:

Вспомнил А Карелина

 

Карелин просто красавец, мужик с большой буквы))

интересно если б он дрался с молодый Тайсоном, чтобы тогда случилось

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...