Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Здравствуте кто знает где можно купить М бампер на е36 и сколько он в среднем стоит у меня обычный бампер хочу его поменять,и ткже кто знает мастера каторый за нормальную цену доработать штатный бампер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='curcuf' date='23 July 2010 - 13:52' timestamp='1279875124' post='7078711']
Здравствуте кто знает где можно купить М бампер на е36 и сколько он в среднем стоит у меня обычный бампер хочу его поменять,и ткже кто знает мастера каторый за нормальную цену доработать штатный бампер?
[/quote]
M бампер можете найти в олюхане без особых проблем. Так как если машина реальн М- ка, то она с заниженной посадкой + М бампер, то есть который практически на асфальте находиться. Такие особо не пользуются спросом, так- как установка данного бампера гарантирует то, что он будет протирать и задевать всё на своём пути.
А устанавливать М бампер на машину с обычной посадкой или даже завышенной- смотреться не будет. Весь кайф именно в том, что машина заниженна+ разные М- вские дела. Красота.
Но - не для наших дорог.
Посмотрите в олюханах, найдёте - уверен.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ у меня не м но машина с заниженной посадкой просто дизайн самаго бампнра мне не очен нравится поэтому хочу поенять а какие олюхана посоветуете посмотреть просто это мой первый автомобиль поэтому плохо знаком солюханами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='curcuf' date='23 July 2010 - 15:05' timestamp='1279879539' post='7079192']
Спасибо за ответ у меня не м но машина с заниженной посадкой просто дизайн самаго бампнра мне не очен нравится поэтому хочу поенять а какие олюхана посоветуете посмотреть просто это мой первый автомобиль поэтому плохо знаком солюханами.
[/quote]
Дарнагюль
Чеченцы
8-ой км.
Где находятся они, по- моему в соседних темах где- то инфо есть. Если не найдёте, можете мне свой номер сбросить на майл [email protected] Я Вам позвоню и объясню где они находятся. Обращайтесь- не стесняйтесь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на авторынке на8км но там бампера не было где еще посаветуете посматреть?Игде можно сделать тюнинг бампера и где продают тюнингованные детали на е36?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='curcuf' date='25 July 2010 - 14:36' timestamp='1280050588' post='7086805']
Вчера был [b]на авторынке на8км[/b] но там бампера не было где еще посаветуете посматреть?Игде можно сделать тюнинг бампера и где продают тюнингованные детали на е36?
[/quote]
А кто сказал, что нужно на авторынок? :morqqqq:
Нужно в олюхану (где машины разбирают по зап. частям) И на 8- км. такая имеется

Link to comment
Share on other sites

Тоесть не далеко от авторынка есть олюхана я там был но там не было а вы незнаете номера продавцов олюхана?

Link to comment
Share on other sites

М бампер нет сейчас ни у кого, но могу принести если хочешь, у меня были они я все с обмено продал. Только по моему Хусейин меллима есть, если что звони помогу найти. 055 288 88 40

Link to comment
Share on other sites

[quote name='curcuf' timestamp='1280050588' post='7086805']
Вчера был на авторынке на8км но там бампера не было где еще посаветуете посматреть?Игде можно сделать тюнинг бампера и где продают тюнингованные детали на е36?
[/quote]
тюнинг бампера и не только хорошо делают напротив Баконда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БАХА' timestamp='1280085519' post='7088544']
М бампер нет сейчас ни у кого, но могу принести если хочешь, у меня были они я все с обмено продал. Только по моему Хусейин меллима есть, если что звони помогу найти. 055 288 88 40
[/quote]
Они примерно сколько стоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krivlyaka' timestamp='1280252161' post='7098757']
разбил зажний правый стоп, ни у кого случайно нету на продажу?
[/quote]
нижний правый стоп, в смысле только лампочку или блок фар?
В елухане задние (вполне сносные) задние фары стоят в пределах 30азн.

Link to comment
Share on other sites

такая проблема: когда щиток нагревается то бардочок начинает скрипеть. кто нибудь сталкивался с этим? как устранить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' timestamp='1280433139' post='7109868']
такая проблема: когда щиток нагревается то бардочок начинает скрипеть. кто нибудь сталкивался с этим? как устранить?
[/quote]

Сам барбачок? может крышка от бардачка? особенно когда в ямы попадаетесь, это гапагын мосту гачыб, решение - уплотнительная резинка.

Link to comment
Share on other sites

Ахундов, утром заметил чисто случайно, шкала расхода горячего не работает, заводишь машину она переходит с одного конца в другой (с 0 -30) и все замирает. Думаю помянет бензофильтр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1280490915' post='7113281']
Ахундов, утром заметил чисто случайно, [b]шкала расхода горячего[/b] не работает, заводишь машину она переходит с одного конца в другой (с 0 -30) и все замирает. Думаю помянет бензофильтр.
[/quote]
Скорее всего- шкала расхода горючего? если да- то нужно посмотреть на датчик, который установлен в баке. Бензофильтр менять - это конечно хорошо, но он абсолютно никак не связан с показателями на приборке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1280829056' post='7130495']
Датчик этот В баке или НА баке?
[/quote]
Где- то в той части, но никак не под капотом :morqqqq:
По- моему, датчик уровня топлива подсоеденяется к бензонасосу. Точно- к нему !!! Менял на своей бензонасос. Так 2 датчика были какие- то, так точно помню, что когда один отключил, то при том, что у меня был полный бак бензина- приборка показала, что бензина ноль!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1280290363' post='7099956']
нижний правый стоп, в смысле только лампочку или блок фар?
В елухане задние (вполне сносные) задние фары стоят в пределах 30азн.
[/quote]

я имел ввиду фару. ну я наверное уже поставлю корейские новые. они почти столько же стоят a смотрится сзади как Е39 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='curcuf' timestamp='1280229414' post='7096947']
А увас контакты Хусейин меллима контакты есть?И где он находитсья?
[/quote]
050 212 79 52 Хусейин меллимб на баксоле его новое место.

Link to comment
Share on other sites

[font="Book Antiqua"]ребятя
моя машина не тянет и бензин кушает с очень зверским аппетитом (318 - 15 литров), менял все фильтры, бензонасос в порядке, в такие моменты начинаю ненавидеть ее, остается только воздухомер винить... какие нибудь предварительные идеи есть? куда пойти на диагностику чтобы не обманули и нашли причину?[/font]

Link to comment
Share on other sites

Или воздухомер или лямбда, масло не жрет ? Езжай на дренегуль к Ибрагиму он вроде не плохо диагностирует, также можешь на диагностику поехать в Импротекс. Если лямбда то можно поставить бошевские от ВАЗ-а а вот с кислородным датчиком не знаю. Компьютер точно покажет неисправность. Иногда бывает проблема с дросселем воздухомера, его можно исправить если есть тестер паяльник и руки которые растут с правильного места )) Почитай в нете как это делается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1280829056' post='7130495']
Датчик этот В баке или НА баке?
[/quote]
Если не ошибаюсь, то датчики подсоединены к бензонасосу. А бензонасос находится под задним сиденьем.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: У меня кажется накрылся инвертор от angel eyes. Один. Другая сторона работает. Так вот где можно его купить и продается ли он поотдельности?
На фотке черная "штучка".
[attachment=721986:2fef8ca82965.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' timestamp='1280913103' post='7136664']
У меня вопрос: У меня кажется накрылся инвертор от angel eyes. Один. Другая сторона работает. Так вот где можно его купить и продается ли он поотдельности?
На фотке черная "штучка".
[attachment=721986:2fef8ca82965.jpg]
[/quote]
Видел в каком- то из магазинов. Попытайтесь узнать наличие в магазинах, занимающиеся продажей фар, ксенонов и так далее. Уверен, что найдёте.

Link to comment
Share on other sites

Рухид найди инвертор от любого 12 в. изделия. В цуме я видел инверторы не знаю продают их там или нет. Стоит где то 3-4 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1280920236' post='7137760']
Рухид найди инвертор от любого 12 в. изделия. В цуме я видел инверторы не знаю продают их там или нет. Стоит где то 3-4 маната.
[/quote]
Серъезно что ли? Иду в ЦУМ и спрашиваю инвентор на 12в? ))) Олса, думаю будет на 1-ом этаже в конце слева

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1280916118' post='7137159']
Видел в каком- то из магазинов. Попытайтесь узнать наличие в магазинах, занимающиеся продажей фар, ксенонов и так далее. Уверен, что найдёте.
[/quote]
Тоже идея. Спасибо, Игорь

Link to comment
Share on other sites

dobriy den.sorry za shrift,u mena kirilitsi poka cto netu...ochen xorosaya tema,tak v jizni ishesh ushesh ,kajdiy ozu bileni deyir, a zdes srazu stolko poleznoy info. u mena vopros.u mena e 36 AKPP 6 silindrov 2 mator.
1 kak ya moqu uznat skolko jret benzin.
2 xocu postavit angelskie glazki ksenon,gde prodayutsa i gaishniki ilisirler?
3 moya glavnaya problema: qizdirmaq datchiki. vo pervix radiatorda olan su ,tokenden 5-6 gun sonra azalir. suyu tokende masin qizdirmir,amma 10-12 gunnen sonra bashdiyir strelak ortani kecmeye i pocti qirmiza catir,daje inoqda qirmiziya girir,no masini stabil suretle surenden sonra ,ili je yerinde parkovkada ili je neytral qazi basim saxlayandan sonra yavash yavash strelka ortaya dusur...mojete pomoch mne v etoy probleme,jdu sovetov.
4. masini durdugu yerde rezki qaza basanda rivok xosuma gelmir...masin yerinden pis goturur oskurur,sonradan berk gedir.

Link to comment
Share on other sites

1) Заливаешь полный бак а потом по городу едешь, как загорится красный цвет то остался 15 литров, вычти и все.
2) Я покупал в Грузии, ксеноны можно и здесь, глазки у них стоят в 3 раза дешевле
3) Если испаряется вод то она куда то уходит, во первых нужно заливать хороший антифриз, открой крышку бачка радиатора и дай газ машине, если бурлыкает то это не есть хорошо. Если нет.. То пропускает. Машынын гыздырмагы из за термостата. Или же очень сильно падает уровень воды.
4) Сал компьютер диагностикасына.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kievdreams' timestamp='1281011298' post='7144288']
dobriy den.sorry za shrift,u mena kirilitsi poka cto netu...ochen xorosaya tema,tak v jizni ishesh ushesh ,kajdiy ozu bileni deyir, a zdes srazu stolko poleznoy info. u mena vopros.u mena e 36 AKPP 6 silindrov 2 mator.
1 kak ya moqu uznat skolko jret benzin.
2 xocu postavit angelskie glazki ksenon,gde prodayutsa i gaishniki ilisirler?
3 moya glavnaya problema: qizdirmaq datchiki. vo pervix radiatorda olan su ,tokenden 5-6 gun sonra azalir. suyu tokende masin qizdirmir,amma 10-12 gunnen sonra bashdiyir strelak ortani kecmeye i pocti qirmiza catir,daje inoqda qirmiziya girir,no masini stabil suretle surenden sonra ,ili je yerinde parkovkada ili je neytral qazi basim saxlayandan sonra yavash yavash strelka ortaya dusur...mojete pomoch mne v etoy probleme,jdu sovetov.
4. masini durdugu yerde rezki qaza basanda rivok xosuma gelmir...masin yerinden pis goturur oskurur,sonradan berk gedir.
[/quote]
1. Заливаете полный бак бензина, катаетесь 100 км., доливаете бензин. Сколько долили бензина (литров)- столько и кушает ваша машина.
2. Насчёт ангельских глаз- не знаю, не увлекался данным вопросом.
3. Посмотрите радиатор, в каком он состоянии. Если есть дырки какие- то, то меняйте радиатор. НИКОГДА не чините радиатор- а только меняйте. Стоит не дорого. По- моему 120 азн. фирмы Nilssen. Проверьте термостат, в каком он состоянии. Бывает так, что он разрушается внутри. Новый стоит 25 азн по- моему. И вообще- покажите мастеру, пускай посмотрит всю систему охлажения, иначе - мотор закипеть может и будет "стук". Решение вопроса от 800 азн.
4. Проверьте воздухомер, поменяйте фильтр воздушный и топлевный. Если не поможет- почистите форсунки (на стенде)и заслонку. Так же проверьте датчик холостого хода, если нужно- почистите его. Ещё есть кислородный датчик, но его просто меняют. Цены приблизительно: воздухомер (б.у)- 120 азн, фильтр воздушный- 15 азн новый, фильтр топлевный - 20 азн. новый, чистка форсунок на стенде- 60- 70 азн, датчик холостого хода- 50 азн б.у, 180 азн. новый. почистить- 20 азн. Кислородный датчик новый 150 азн
Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1280865938' post='7133936']
Или воздухомер или лямбда, масло не жрет ?
[/quote]
сделал диагностику. oxygen sensor, по нашему датчик катализатора. 90 АЗН БОШ датчик + 10 диагностика + 10 замена = итого 110 АЗН и я опять счастливый. спасибо БМВ )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1281012781' post='7144499']
3. Посмотрите радиатор, в каком он состоянии.
[/quote]

кстати у меня была проблема похожая в прошлом году. я заливал воду, он через несколько дней уменьшался. я наливал он уменьшался. проверили радиатор. никаких дырок. абсолютно сухой. залез в русские форумы почитал. оказывается вода просто испарялась. когда его мешаешь с антифризом то антифриз как бы не дает ему испаряться много, а сам антифриз насколько я понял вообще не испаряется. залил антифриз и проблема исчезла. но может быть именно у него другие проблемы. если утром посмотреть под машину то примерно можно понять радиатор течет или нет, по капелькам.
удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krivlyaka' timestamp='1281375629' post='7164435']
сделал диагностику. oxygen sensor, по нашему датчик катализатора. 90 АЗН БОШ датчик + 10 диагностика + 10 замена = итого 110 АЗН и я опять счастливый. спасибо БМВ )
[/quote]
Так вот точно такой же датчик есть на 2112 ВАЗ ))) и стоит он 12-15 манат. Подходит идеально.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...